НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 18:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 01:30 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
ma_mashka писал(а):
А вот если бровь или язык, то повоевала бы. Вот такая я противоречивая вся..

Таки да. Но действительно, нет ничего страшного. :grin:
ma_mashka писал(а):
Не знаю как девушке, а некоторым женщинам без нее - бЯда!

Одна фигня. :grin: ИМХО - та же гигиена. :grin:
А кто должОн научить, показать, повести, если сама не делает и готова порассуждать о моральной стороне этой самой прически. :o

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 01:32 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
oshera писал(а):
Вроде одинаково воспитывали двоих детей, а результат получался странный. Мне пришлось очень многому учиться, чтобы хоть как-то управляться с Нелькой.

ПРивет, Юль.
Так они ж разные. Дети рождаются с характером. А мы его потом портим. :o (Эт значит - воспитываем :LoL: )
А потом спрашивают- откуда у мамы морщинки. От вас , любимые чадушки. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 01:35 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
luci писал(а):
Ибо в пирсинге и тату нет ничего страшного и ужастного - мы же любим модненько одеться, ходим зачем-то в зал.

ППКС.
И я не о пирсинге, а о ситуации. Юля УЖЕ не разрешила. И теперь сдаться под напором 11-летней дочки - эффект нехороший могёт произойти. Если МАМА Юля лично считает, что рано - дочку должна проникнуться, что мама слов на ветер не бросает. Юля мало запрещает, но если уж..., то тады надо слушаться. :o Моя такая ИМХО.

luci писал(а):
как вы считаете, нужна ли девушке интимная стрижка.

А то. Чем раньше , тем лучше. Лишних вопросов не вознинет. Ангелочку сразу после зубиков начинай. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 01:35 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
luci писал(а):
Маш, уважуха тебе и твоему сыну - все же он предпочитает играть по правилам, а не манипулировать.


Да по всякому бывает, но, в принципе, я вижу в своем сыне многое от себя - а именно: неуверенность в себе и склонность поддаваться манипуляциям. Именно поэтому боюсь "перегнуть палку" (т.к. виню свою маму в том, что меня излишне опекали, мало доверяли и совсем не давали совершать свои ошибки - и при этом совсем забывали просто искренне хвалить и любить безусловно). Что, кстати, не гарантирует того, что я ее сама периодически не перегибаю в другую сторону - слишком уж воспринимаю его порой, как взрослого и способного адекватно воспринимать реальность и принимать решения.
Но и это я тоже осознаю.
И осознаю, что есть опасность в том, что я подсознательно и даже сознательно "танцую от противного" - от моей мамы.

И, кстати, это также не означает, что я никогда не веду себя на автомате ТАК, как зарекалась вести себя с ребенком ("как мама").

Это я все к чему: что никаких черно-белых категорий. Иногда именно ИХ мне-то и не хватает.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 01:36 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
luci писал(а):
ИМХО - та же гигиена.


Гы, я по этому поводу уже прославилась когда-то в Палате, так что молчу в тряпочку. Но для меня это была не только гигиена. :oops: :oops: :oops:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 01:37 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Modin писал(а):
Ангелочку сразу после зубиков начинай

:LoL: :LoL: :LoL:
Он пока ангелочик - у него все идеяльно. :grin:
А ваще - у него маманя продвинутая, так шо я не переживаю - я получаю незамутненное удовольствие от общения с ангелом. :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
ma_mashka писал(а):
Правда, если в носу или в пупке. А вот если бровь или язык, то повоевала бы


А чем бровь хуже носа? :shock: :shock:

Меня больше смущает ранний возраст для прокола пупка и то, что на носу след останется - спицифика ее кожи. А язык, по моему, просто не полезно прокалывать.

А за Бенькино чтение - уважуха. :Rose:
Только вот моя тоже читать по-русски не хочет, но на нее запреты теликов, компов, гуляний, ограничение на общение с подругами , а так же лишение карманных денег вообще не действуют.
Мне для нее придумать наказание всегда проблема. :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 01:43 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
ma_mashka писал(а):
И, кстати, это также не означает, что я никогда не веду себя на автомате ТАК, как зарекалась вести себя с ребенком ("как мама").

:-( Знакомо. :grin:
Но знаешь, это не гарантирует результат. :grin:
На сегодня мне кааатся, что от всего этого процесса воспитания строптивого подрастающего поколения можно только получить удовольствие, возможно, извлечь для себя какую-то пользу ( в смысле роста), но предугадать результат сложно. :grin:
О безусловной любви - она такая и есть. ПРосто нам иногда каатся, что можно было б и поболе (все дети эгоистичны :grin: ). :grin:
Меня до сих пор поражает феномен любви матери и ребенка независимо от возраста, состояния и расстояний.


Последний раз редактировалось Фама 22 июл 2008, 01:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 01:44 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Modin писал(а):
И я не о пирсинге, а о ситуации. Юля УЖЕ не разрешила. И теперь сдаться под напором 11-летней дочки - эффект нехороший могёт произойти. Если МАМА Юля лично считает, что рано - дочку должна проникнуться, что мама слов на ветер не бросает. Юля мало запрещает, но если уж..., то тады надо слушаться. Surprised Моя такая ИМХО.


А мама Юля, теоретически, не может признать, что она была НЕ ПРАВА? Что она обдумала и пересмотрела свое решение? Или это НЕЛЬЗЯ?

Это без подколок - я сама обдумываю этот вопрос.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 01:47 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
ma_mashka писал(а):
А мама Юля, теоретически, не может признать, что она была НЕ ПРАВА? Что она обдумала и пересмотрела свое решение? Или это НЕЛЬЗЯ

МанЭврируйте, дамы.
Возьмите срок для размышления или объясните, что при наличии стольких отягчающих обстоятельств маме трудно сразу принять решение. (мама тоже человек :grin:) Отложим на месяц. А потом посмотрим. :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 01:47 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
oshera писал(а):
А чем бровь хуже носа?


А ничем - личное восприятие. Мне как-то неприятно именно на бровь смотреть - больно смотреть, что называется. Допускаю, что это мои личные тараканы. Нос при этом уже воспринимается почти эстетически нормальным и даже симпатичным - не кольцо, а маленький гвоздик.
О каком шраме идет речь, если мы говорим о иголочке (условно говоря), воткнутой в нос - в толк никак не возьму? :unknown: :unknown: :unknown:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 01:51 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
oshera писал(а):
спицифика ее кожи.

Если есть такая специфика - это подтвердит любой врач-косметолог или дерматолог. Дай ей услышать такое мнение врача специалиста именно по ЕЕ коже. По крайней мере она должна знать, что будет шрам. Может это ее остановит и заставит подумать о более щадящем способе самоукрашательства. :grin:
Хотя.... сейчас модно украшать себя шрамами. :o
Но это должно быть осознанно. :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Да я поэтому и приволокла темку на форум,ибо совсем не была уверена в правильности своего решения "не разрешить" + хромала мотивация запрета. Общее обсуждение очень помогло мне проанализировать ситуацию и утвердиться в своей позиции. До 16 лет не разрешаю. Потом - твое дело. А дальше посмотрим. Пока, кажется мои позиции усиливаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 01:53 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
oshera писал(а):
Мне для нее придумать наказание всегда проблема.

Юль, мы с Яной этот вопрос решили, когда ей было лет семь - она сама придумывала себе наказание. Вполне взвешенно и разумно, кстати, и достаточно адекватно проступку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 01:55 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Сообщения: 5000
:grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 01:55 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
ma_mashka писал(а):
О каком шраме идет речь, если мы говорим о иголочке (условно говоря), воткнутой в нос - в толк никак не возьму

Есть тип очень нежной кожи, когда и такая точка будет выглядеть шрамиком: вынимать, вдевать, небольшое воспаление - и, О, ужас - шрам виден.

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Sanny писал(а):
она сама придумывала себе наказание


Интересная мысль! Я попробую! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 01:57 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
luci писал(а):
Но знаешь, это не гарантирует результат. Grin.

А ты еще раз внимательно перечитай мой пост - я и стараюсь себя НЕ вести, "как мама"! И боюсь, что я виду себя "чересчур", как "не мама". И часто на автомате веду себя ТАК же, как мама!
Т.е. я не считаю, что вот она я, гениальная, явилась вам тут всем (и опытным, и неопытным) рассказать, как НАДО. Да никто не знает толком, как надо - все методом проб и ошибок, и никакой гарантии...


Именно поэтому, полный ППКС вот с этим:

luci писал(а):
На сегодня мне кааатся, что от всего этого процесса воспитания строптивого подрастающего поколения можно только получить удовольствие, возможно, извлечь для себя какую-то пользу ( в смысле роста), но предугадать результат сложно.


и добавлю: соответственно, завышенные ожидания имеют большой шанс привести к большим разочарованиям. Так что не ждите от этого никаких "дивидентов".


Про безусловную любовь - не знаю. Вижу перед собой свою мать и верю в ее безусловную любовь, несомненно - в том смысле, что на все готова. А вот что дивидентов не ждала в виде воплощения собственных амбиций в детях, в виде попытке заставить их жить в соответствии с собственными представлениями "о счастье" - в личном плане, в карьерном и т.д. - тут вопрос интересный. Счастливым человеком ее нынче, увы, не назовешь. А казалось бы...

:unknown:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 01:58 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
ma_mashka писал(а):
О каком шраме идет речь, если мы говорим о иголочке (условно говоря), воткнутой в нос - в толк никак не возьму?

Маш, я там ссылочки притаскивала - там везде есть о возможных осложнениях.
Кроме того, нос - это больнее, чем ухо и брови.

К счастью, у нас обошлось без пирсинга - я как раз бровь еще могу воспринимать, а нос - фу-у-у-уу.... Как корова на выставке :evil:
Но увлечения пирсингом у детки не было - она татушку сделала и была довольнехонька.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 02:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
ma_mashka писал(а):
О каком шраме идет речь, если мы говорим о иголочке (условно говоря), воткнутой в нос - в толк никак не возьму?


Нелькина кожа очень подвержена пигментации. К концу лета она становится совершенно негроидной, за то практически никогда не сгорает, и все точки, шрамы, даже содранные коленки очень сильно выделяются :-(


Последний раз редактировалось oshera 22 июл 2008, 02:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB