НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 17 май 2024, 02:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:00
Сообщения: 238
Откуда: Питер
Юля, а почему обязательно КОЛЬЦО? Есть очень милые и вполне незаметные серёжки))

_________________
Как объяснить ребенку, что в его комнате нет монстров, кроме него самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Да не знаю я, почему кольцо. Вообще вставлять посторонние предметы в нос не гигиенично. Миленькие сережки для носа тоже должны как-то крепиться. И вот этот крепеж и устанавливают в носу с внутренней стороны. А с наружи крошечный шарик или камешек. И есть опаснось воспаления слизистой носа от постороннего предмета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 11:53 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
oshera писал(а):
И есть опаснось воспаления слизистой носа от постороннего предмета.


Есть, такая же, как когда уши прокалываешь. И ТЫ знаешь, как это предотвратить, нет?

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 12:06 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Вот, фокус в том, что ей еще 11,5. Если бы это был 14 летний ребенок, то я бы однозначно сказала, что ей самой решать, а твое дело проследить, чтобы все было хорошо. Другое дело, что, возможно, я мыслю категориями своего поколения, а нынешние дети в свои 11,5 вполне во многом более развиты (я имею в виду личностно-психологическое развитие), чем мы в этом же возрасте.
В конце концов, скажи спасибо, что она только о пирсинге пока задумалась... :o

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Последний раз редактировалось MaMashka 20 июл 2008, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 12:11 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
oshera писал(а):
А какие доводы могут быть убедительными, чтобы родители согласились?
Ну, например тебя, какие доводы могли бы убедить?


В данном случае, практически никаких. Только психологическое состояние ребёнка, но это уже самый плохой исход. Когда у ребёнка проблемы в общении со сверстниками и эта серёжка нужна как психологический фактор. А "хочу" и "так все ходят" я как доводы не принимаю в принципе.

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 12:19 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
А нельзя решить эту проблему при помощи клипсы? Почему обязательно дырку-то? У меня знакомая купила себе классное колечко, с брилиантиком, со стороны смотрится как настоящий пирсинг. При этом никакого дискомфорта и проблем. Да и клипса с брилиантиком будет выглядеть круче, чем любая дырка в носу у её подружек. Будет чем похвастать. Ведь все будут смотреть на колечко, а не проверять наличие дырки. Пальцем в нос никто не полезет... А лет через 5 ещё хвастаться перед подружками будет, что у неё шрамов на носу нет.
Будет ходить камешком сверкать (это не та уж и дорого), а у них полноса красные и воспалённые, а в середине дешёвенькое колечко.
Думаю, через пару месяцев хождения с клипсой желание делать дырку пройдёт само собой. Просто-напросто надоест.
Да и реально рано. Просто потому, что она сейчас быстро растёт и никто не даст гарантию во что эта дырка выльется. Если хотя бы действительно лет 15, всё-таки уже более сформировавшаяся, а так... Я бы не позволила.

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 12:43 
Не в сети
SilveryRain
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:48
Сообщения: 1797
Откуда: там...за облаками...
Все прочитала. Много "за" и таких же "против".
Я с этой проблемой столкнулась не далеее месцев 3-4 назад. Старшей у мине 15 счас на днях стукнуло. И речь у нас зашла не про дырку в носу а сразу на языке. Просто до потери памяти ей нравится. Кстати "медицинские" аргументы на время охладили пыл, но мысль у нее эта осталась и никуда пока не делась. Я так понимаю, что она решила выждать время, когда всеже н так будет заввисима от мнения родителей.
А вот про дырку в носу, думаю тут надо сказать спасибо нашему папе. Как-то в сердцах, в каком-то из воспитательных процессов (кстати совершенно не связанном с пирсингом, просто к слову пришлось) он высказал такую мысль (примерно канеш): "Да, давайте кольцо золотое в нос, а потом будет за это кольцо по рынку водить, как корову на продажу..." Что-то типа того, девки мои ни разу не заводили разговора именно про пирсинг в носу.

_________________
а если серьезно...- фсё фигня... кроме пчел.... :wink:

Бесполезно придумывать защиту от дурака - ведь дураки так гениальны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 12:57 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Гы, моя сотрудница (девица 27 лет от роду, выросла практически в Израиле - т.е. привезли совсем в маленькм возрасте. Правда при этом отлично читает, говорит и пишет по-русски благодаря маме- учительнице русского языка и литературы) пожала плечами, сказала: "Ну, да! В 11-12 лет - самое оно пирсинг!".
А на мое заявление о том, что в носу предпочтительнее, чем во рту, мечтательно закатила глазки и спросила: "А ты когда-нибудь целовалась с человеком, у которого проколот язык?"
Прям так сказала, что я ей даже позавидовала, а про себя подумала, что жизнь прошла мимо... :cray:

Юлька, это уже офф-топ! Ты не подумай ничего такого!

Хотя, не очень и офф-топ. Показывает, что жизненый опыт девочки на пять лет меня младше совсем другой, и реакция на некоторые вещи тоже. Думаю, что ее отношение к проколу носа у ее дочери тоже будет отличаться от моего.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 13:03 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
ma_mashka писал(а):
А на мое заявление о том, что в носу предпочтительнее, чем во рту, мечтательно закатила глазки и спросила: "А ты когда-нибудь целовалась с человеком, у которого проколот язык?"


Маш, это ты так успокоила обеспокоенную мать? :grin:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 13:09 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Я-любимая писал(а):
Маш, это ты так успокоила обеспокоенную мать?

Ага! Она же, в конце концов, не за презервативом к ней в 11 лет пришла! Хотя и в такой ситуации я бы искала положительный момент - хорошо, что ПРИШЛА, что ко МНЕ, что за ПРЕЗЕРВАТИВОМ! :o

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
А веселая темка у нас получилась! :o

Полезла посмотреть про клипсы, чтобы без дырок. Не нашла. Ни с бриллиантами, ни без. А для меня это может и выход на сегодняшний день. Пусть гордится хоть бриллиантом....
Если кому попадется инфа где можно купить. Лучше в Израиле, но можно и в Москве. Прошу поделиться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 13:31 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
ma_mashka писал(а):
Хотя и в такой ситуации я бы искала положительный момент - хорошо, что ПРИШЛА, что ко МНЕ, что за ПРЕЗЕРВАТИВОМ!

Самое смешное, что в этом вопросе. я с тобой совершенно согласна. А вот насчет пирсинга нет. Именно потому что не безопасно, смешно и глупо. Ассоциация с кольцов для поводка стопроцентная.
Я своим девчонкам никогда ничего не запрещала. Я просто говорила, что я против. Хочешь, чтобы я была за - убеди меня. Арнумент какая ты будешь хорошая, послушная и т.д. в расчет не принимается, мы же не в магазине. Убедить меня в том. что именно мой ребенок не окажется именно тем единственным, которому занесут инфекцию, у которого начнется воспаление или еще что-то, да еще пока он маленький и у него неокончательно сформировался организм вряд ли было бы возможно...
Моя младшая проколола уши в 18 лет, очень хотела, но неудачно. И воспаление было, и аллергия на золото обнаружилась, и уши постоянно болели и т.д... Заросли, но воспоминания остались. Больше не хочет. А вот если бы нос? Не знаю...
Если твоей дочери так хочется или как ты говоришь "нужно" пусть объяснит зачем и почему. Это она должна убедить тебя, а не ты ее. Ты - мать, и всегда будешь бояться и переживать за своего ребенка. На мой взгляд, она еще слишком мала для принятия подобных решений самостоятельно. А про поводочек я бы ей все же сказала, вряд ли она захочет в родном доме выглядить посмешищем. Попытайся показать ей картинку как это выглядит со стороны с вашей, взрослой точки зрения.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Последний раз редактировалось Мурлыча 20 июл 2008, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 13:32 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
У нас такого много. Я попытаюсь тебе информацию найти. Но я бы посоветовала зайти в любой ювелирный и спросить у них. У нас там продаётся часто. Или в самих салонах, где делают пирсинг бывают, но там обыкновенные, не драгоценные.
Насколько я знаю, целая коллекция существует. И даже приклеивающиеся спец.клеем на живот. Имитация пирсинга на пупок.

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 13:35 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
У меня даже уши не проколоты, если честно. Да я особо и не болела этим никогда. Но как-то на уговоры поддалась, пошла, но у меня оказалась именно та ситуация, когда в слишком неудачном месте проходит нерв. И я об этом забыла.

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:39
Сообщения: 5839
ma_mashka писал(а):
я ей даже позавидовала, а про себя подумала, что жизнь прошла мимо...

+1 :o

_________________
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Добрый день всем! Вспомнила... но может послужить мотивом "против".
Девочки растут до 18-20 лет и не только в высоту, но и в "ширину". И, все маленькие шрамики полученные в детсве, во взрослом возрасте увеличиваются и заметно. Тоже самое и с проколотыми ушами в раннем возрасте: большие дырки в ушах и никуда не спрячешь... Не получится ли так, что сегодня это прокол величиной с иглу а через 5-6 лет - в толщину спички и плюс нарушение или деформация носа... все-таки может быть нарушена целостность органа.
П.С. как раз в тему. По нашему кабельному телевидению по нескольким каналам едет целенапрвленная реклама этого. И я вам скажу достаточно грамотно построена реклама этого бизнеса. Упор на малолетних. Пирсинг брови или губы-это начало похода в этот мир. Родители, держитесь!


Последний раз редактировалось olg3115 21 июл 2008, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 13:59 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Имитация пирсинга

Для тех, кто не хочет или боится делать прокол, существует способ украсить свое тело по-другому. Кристаллы Svarovski можно использовать для украшения пупка и носа, и даже делать временные татуировки стразами. Украшение клеится на тело и держится от 10 до 30 дней. Может использоваться многократно.
Изображение Изображение Изображение

И вот статейку нашла:

Пирсинг: как не проколоться

"Дорогая "Маруся" подскажи, что мне делать. Многие мои друзья к лету прокололи себе кто бровь, кто пупок. А мне мама запретила! Сказала, что это больно и небезопасно. Так кто прав: друзья или мама? Твоя читательница Мария, 15 лет".

Твои друзья правы, пирсинг сейчас - это очень модно. Но и мама тоже абсолютно права. Поэтому мы решили рассказать тебе (да заодно и остальным читательницам) кое-что интересненькое по этой теме, а уж тебе решать: "проколоться" или нет.

Больная тема

На самом деле пирсинг - дело небезболезненное. На теле находится огромное количество нервных окончаний, поэтому если иголка при проколе попадет не туда, сильные ощущения тебе просто гарантированы. Правда, обычно в хороших салонах (а делать пирсинг можно только в таких!) перед проколом особо чувствительных зон могут сделать анестезию, тогда процедура пройдет менее болезненно.

Но самое сложное начинается потом. За пирсингом нужно тщательно ухаживать, кстати, тогда место прокола быстрее зарастет. Поэтому по крайней мере на неделю тебе придется отказаться от бассейна, солнечных ванн и занятий спортом. Кстати, залеплять пластырем новоприобретенное украшение не обязательно, наоборот, свободный доступ воздуха ускоряет заживление. Место прокола нужно содержать в чистоте (ты ведь не хочешь занести в ранку какую-нибудь инфекцию?), смазывать (в том числе перед душем) ранозаживляющей мазью, например, синтомицином или бальзамом "Спасатель". Кроме того, необходимо 3-4 раза в день промывать из пипетки канал прокола 3%-ным раствором перекиси водорода, а потом, убрав появившуюся пену ватной палочкой, закапывать в место прокола настойку календулы. Если ты надумаешь проколоть язык, то помимо обработки полости рта перекисью водорода (б-е-е!) тебе предстоят многочисленные полоскания шалфеем и календулой. Плюс придется отказаться от острой и соленой пищи (чтобы не раздражать место прокола). И никакого мороженого и горячего чая! Зато если ты будешь хорошо ухаживать за пирсингом, ранка заживет достаточно быстро и не доставит тебе неприятных ощущений.

Фефекты фикции (и не только)

В чем же подвох пирсинга? Ну, хотя бы в том, что очень возможны всяческие осложнения и неприятные побочные эффекты. Например, воспаление, если в ранку во время или после прокола попала инфекция или просто грязь. Представь себе проколотую и воспаленную ноздрю. Душераздирающее зрелище! А, к примеру, пирсинг языка сплошь и рядом вызывает его отек, возможны также нарушения дикции. То есть "каша" во рту у тебя будет до тех пор, пока ранка не заживет, что, сама понимаешь, изрядно затруднит тебе общение. У моего брата была девушка, которая решила вставить себе "штангу" в язык. Так они месяц с лишним общались при помощи жестов!

Проблема в том, что быстрота заживания зависит не только от ухода и гигиены, но и от иммунитета. А он, как известно, у всех разный. Кстати, тяжелые украшения из серебра и золота придется временно отложить, а пока поносить сережку из специальной медицинской стали или, лучше, из титанового сплава, чтобы меньше травмировать ранку. Что касается пупка - он обычно заживает достаточно долго, поэтому не рассчитывай появиться на пляже раньше, чем через месяц после прокола. К тому же пупок легко травмировать во время сна или задев об одежду.

Краше не бывает

Впрочем, если ты стремишься не столько к пирсингу, сколько к тому, чтобы не отстать от друзей, выход есть! Например, клипсы, которые так же прикольно будут смотреться на брови или пупке, как настоящий пирсинг, или стразы, которые можно приклеить на ноздрю и сымитировать "гвоздик". Главное достоинство таких украшений: снял - и никаких проблем. Такая сережка не будет ни за что цепляться. К тому же есть шанс, что настоящий пирсинг тебе быстро надоест, или ты захочешь устроиться на работу, где такие украшения не приветствуются, и сама его снимешь. А вот на месте прокола может остаться некрасивый шрам!

Словом, хорошенько все взвесь, прежде чем отправиться на "продырявливание". Ведь мода - вещь непостоянная (вспомни хотя бы отжившие татушки!).

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
oshera писал(а):
Полезла посмотреть про клипсы, чтобы без дырок. Не нашла. Ни с бриллиантами, ни без. А для меня это может и выход на сегодняшний день. Пусть гордится хоть бриллиантом....

Мне кажется все-таки надо приобретать такую клипсу не с драгоценным камнем, а с иммитицией под него. Надо исключить любые поползновения у кого-либо на эту материальную ценность, т.к. ребенок может при нападении начать инстинктивно защищать эту дорогостоющую игрушку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 17:32 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
olg3115 писал(а):
Надо исключить любые поползновения у кого-либо на эту материальную ценность, т.к. ребенок может при нападении начать инстинктивно защищать эту дорогостоющую игрушку.


Да она ее скорее посеет. У нас вроде, слава богу, тьфу-тьфу-тьфу, немножко другая ситуация в этом смысле на улице. У нас нет такого страха носить украшения на улице. Да и домой поздно одной возвращаться не страшно в большинстве районов. :-)

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 20:09 
Не в сети
Сладкая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 21:50
Сообщения: 1352
Откуда: Украина,Мариуполь
Пирсинг в 11,5 лет-это однозначно рано! Кроме того,если вдруг детка в дальнейшем решит избавиться от серёжки в носу,шрамик в любом случае останется,и выглядеть это будет не очень....Кроме того,её можно напугать тем,что это процедура не из приятных,и процесс заживления идёт очень медленно,постоянно течёт из носа+постоянные обработки антисептиком+долгое время опухший нос.Хуже процесс заживления протекает только при пирсинге на языке. У меня у самой пирсинг в брови,в пупке и на языке(сделала не очень давно),поэтому я знаю об этом не по наслышке... :grin: Но я тётька взрослая,и всё это делала осознанно,и это стиль моей жизни.А деточка вырастет,станет вдруг серьёзной деловой женщиной,а тут пирсинг в носу! Короче,отговаривай как только сможешь! :grin:

_________________
Решив уходить навсегда к новым мечтам, надеждам, уходи, но НИКОГДА не оборачивайся, потому что , обернувшись, ты увидишь то, что заставит тебя вернуться...(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB