НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 17 май 2024, 06:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 00:21 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
oshera писал(а):
Например ты не можншь прийти на пляж с волосатыми ножками. Это считается не прилично...

ножки это ножки...а ручки это ручки.... :unknown:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
ПЧЕЛКА писал(а):
ножки это ножки...а ручки это ручки....


А какая разница?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Изображение

Это моя Нелька. Такая вот стамбульская красавица получилась!

Изображение


Последний раз редактировалось oshera 22 июл 2008, 00:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 00:42 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Маш, так ведь не всегда шалости совершаются от непонимания. Я там, в "Случаях" писала про пленку на парниках - я ведь отлично знала: почему этого делать не надо, и знала, что буду наказана - но удовольствие от действия пересиливало все.
Проблема в том, что у детей "хочу" частенько отметает все разумные доводы; мы сюда натащили уже кучу ссылок о том, что тот же пирсинг, да еще в таком возрасте, небезопасен - ты думаешь для девочки это будет доводом? В том-то и дело, что его мало - ей так хочется, что опасность кажется надуманной.
Или у нас Валера обожает скакать по краю дивана - уже сто раз объясняли, что может упасть. Более того - несколько раз он уже падал и пару раз довольно сильно ушибался.
Но он продолжает там прыгать... Ну и какими доводами убеждать?
А, скажем, жуткие детские игры - перебегать дорогу перед машинами? Или прыгать по крышам? Или кататься на льдинах? Или забавы с огнем?
Ты полагаешь, дети просто не знают о последстивях возможных? Да отлично все знают!!!
И все без толку!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 00:44 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
ma_mashka писал(а):
А гвоздик - не серьга

Не. Серьга - колечко или полуколечко. Гвоздик по другому застегивается и меньше виде, но и неудобства больше - хвостик торчит. :grin:
У моей дочери 3 пирсинга - было 4.
Как раз из носа она вынула гвоздик - ей не очень идет.
А в губе, языке и пупке оставила. Достаточно симпатично.
Мамины проблемы понятны - моя дочь сделала пирсинг в 16. :grin: Но это было 10 лет назад и все выглядела весьма авангардно. А сейчас - вполне обыденно: она уже подобрала тип серег, которые ей идут и не мешают. Кто видел фотку моей дочери - серьга в нижней губе видна отчетливо - тем более она черного металла.
Только бабушка до сих пор не может смирится с пирсингом в языке.

Единственное, что хочу заметить - пирсинг требует очень тщательного ухода не только после прокола, но и потом. В этом плане моя дочь очень бдит - у нее никогда не было загноений или других проблем.
Правда, после прокола языка не совсем понятно было, что говорит. :LoL:
С преподавателями практически не было проблем - она училась в частном колледже с хорошим подбором преподавателей.
Так что, ничего страшного нет.
Девочке надо помочь выглядеть красиво и комфортно.
Это норма - косметолог, эпиляция, маникюр, педикюр, хороший парикмахер, хороший гинеколог. Самой девочке этого не одолеть.
Надо, чтоб мама показала дорогу и приучила - как к личной гигиене. Собственно, это и есть часть личной гигиены. :grin:
Добренький всем вечерочек. :grin:


Последний раз редактировалось Фама 22 июл 2008, 01:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 00:45 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Sanny писал(а):
Ты полагаешь, дети просто не знают о последстивях возможных? Да отлично все знают!!!


Дык, сама говоришь, что наказания тоже не помогают? :unknown:

Ты думаешь, что я не срываюсь периодически на наказания? Еще как! Но господом богом себя не считаю - в этом вся разница. И ребенка уважаю. Да и ты тоже, уверена.



Sanny писал(а):
Проблема в том, что у детей "хочу" частенько отметает все разумные доводы;

И в ЭТОМ они тоже мало чем отличаются от взрослых.
:grin:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 00:48 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
oshera писал(а):
Это моя Нелька

Красивая.
Ей может очень даже пойдет гвоздик небольшой в носик.

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 00:49 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
oshera писал(а):
Например ты не можншь прийти на пляж с волосатыми ножками

Ха, на пляж. Да , никуда, даже в скорую помощь. :LoL:

ma_mashka писал(а):
Наказание - это способ самоутвердиться за счет ребенка. Метод более действенный - ребенок должен сам понять, что из любого его действия существуют ЛОГИЧЕСКИЕ последствия.

Маша, ты прям какой-то идеальный мир рисуешь. Просто Бенька у тебя ещё маленький - хватает терпежу твои Логические Доводы выслущивать. Не подумай, что я с тобой не согласна, но в более старшем возрасте иногда никакая трижды-логика не действует.

ma_mashka писал(а):
А если в обществе это не принято, то нужно обладать определенной силой воли и складом характера, чтобы на общество начхать. В 12 лет это ОЧЕНЬ сложно.

И не только в 12. И в этом обществе им жить, а не тебе, и комплексы развиваются оттого, что в результате маминой мудрости у тебя нет дырки в носу...

Ты, например, готова к тому, что Беня попробует наркоту? А он обязательно попробует, и дай бог, пробой и закончится. Но мы-то не знаем, как и что происходит внутри сообществ подростков, на какую степень риска они готовы?

Поэтому я скажу сейчас страшную вещь - я не наказывала. Вообще. Запрещать - запрещала, объясняя почему и стояла на своем, невзирая ни на какие манипуляции. Потому как нет в жизни вседозволенности, ребёнок должен это понимать и принимать. Ясное дело, что личность нельзя подавлять, но доля дисциплины не портит личность. Подчёркиваю - доля, а не тотальный запрет. Тяжело потом иногда пожинать плоды свободы, но конечный результат окупает.

И никогда не наказывала. Потому что для меня самое важное было знать, что в тяжелую для моего ребёнка минуту она не побоится придти ко мне за помощью, не станет думать о наказании, страхе и тыды, а всегда будет знать и чувствовать поддержку.

А пирсинг, на мой взгляд, стал экзаменом на авторитет мамы. Сломает тебя, жди следующей блажи. В их возрасте они не переводятся. Ночные прогулки, дискотеки в Оман 17, поездки в складчину в ТА , травка, мотоцикл, сигареты, мальчики, список продолжить? Как ты сможешь потом настоять на своём "нет", если сейчас уступишь? Так что, Юля, нету тебе "браера" - выбора - оставаться дочке без пирсинга. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 00:55 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Это я к чему все, собственно? Да к тому, что "запрети и вообще не о чем тут разговаривать" - с Юлькиной дочкой не пройдет А-ДНАЗНАЧНО, потому что, я уверена, что она - Юлькина дочка - к тому просто не привыкла. Т.е. она может и смирится в этот раз, но еще через полгода запросто может пойти и проколоть сама (кстати, Юльк, а я не в курсе была, что требуется разрешение родителей на это дело - это же частные бизнесы делают! Круто, если так!). И что тогда делать? Как наказывать? Серьгу из носа выдирать, а саму ставить в угол на горох?
И это при том, что Юлька - замечательная мама!

Вообще, что вы, Пчелка, Зуза и другие, называете наказаниями. Надеюсь, что вопрос телесных наказаний на повестке дня НЕ СТОИТ?

Я так понимаю, что действительно речь может идти о сокращении каких-то "радостей жизни", как-то - выгул с друзьями, телек, комп, материальные ценности (сокращение карманных денег, запланированные экстра-покупки - не предметы первой необходимости, а всякие р"радости" необязательные). Это я все принимаю, но при условии, что есть связь (не сделал уроки - хрен выходишь гулять или хрен смотришь телек - грубо говоря - это логично, правда? ) и это оговорено заранее.

Помощь по дому должна быть обязанностью, а не наказанием, так?

Я тут своего ребенка "наказала" за то, что он отказался идти к учительнице русского языка - т.е. пришел к ней, засранец пятилетний, и прямым текстом сказал: я учиться у вас не хочу - меня мама притащила сюда.
Рассказать, КАК наказала?

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Ну вот ЗАЧЕМ ей этот пирсинг? :unknown: Совсем, ведь, детюшечка... И такая милинькая красотулька. Ну пусть подождёт хоть пару годиков. А пока выход - клипса. Получится взаимовыгодное соглашение. У ней будет "прикраса", а у мамочки нервы в порядке. :wink: Ну должна же она прислушиваться к мнению родителей!

Вобче, девы.... Я стока нового в этой темке узнала.... А уж про удаление волос с рук... :unknown: Во темнота! Моя Вика только этим летом начала с растительностью на ногах бороться, а нам УЖЕ 15.

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 00:57 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Приветик,Modin.
Подпишусь под каждым словом , кроме последнего предложения.
Ибо в пирсинге и тату нет ничего страшного и ужастного - мы же любим модненько одеться, ходим зачем-то в зал.
Страхи только у нас в голове.
Запрещать надо только то, что действительно надо запретить.
Кроме того, каждый ребенок уникален. То , что прошло у одного - не пройдет у другого.
ИМХО, естессно. :LoL: (Из меня еще тот воспитатель :o )

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 01:00 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
ma_mashka писал(а):
Рассказать, КАК наказала?

Умненький мальчик. :LoL:
Расскажи. :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 01:04 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Modin писал(а):
Ты, например, готова к тому, что Беня попробует наркоту? А он обязательно попробует, и дай бог, пробой и закончится. Но мы-то не знаем, как и что происходит внутри сообществ подростков, на какую степень риска они готовы?


Если его мама и папа пробовали в свое время (в разной степени :secret: ), то почему меня это должно это удивить. Боюсь естественно, до дрожи в коленках - т.к. в отличии возможно от тебя - четко знаю, КАК ужасно это выглядит изнутри - причем не в сообществе ПОДРОСТКОВ, а в гораздо более взрослом сообществе.

Modin писал(а):
Маша, ты прям какой-то идеальный мир рисуешь.


Какой идеальный мир? Мы с тобой говорим РОВНО об одном и том же, имхо! Просто либо я невнятно выражЕвываюсь, либо ты меня не слышишь.
Я говорю именно об этом:


Modin писал(а):
Поэтому я скажу сейчас страшную вещь - я не наказывала. Вообще. Запрещать - запрещала, объясняя почему и стояла на своем, невзирая ни на какие манипуляции. Потому как нет в жизни вседозволенности, ребёнок должен это понимать и принимать. Ясное дело, что личность нельзя подавлять, но доля дисциплины не портит личность. Подчёркиваю - доля, а не тотальный запрет. Тяжело потом иногда пожинать плоды свободы, но конечный результат окупает.

:o

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 01:11 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
oshera писал(а):
Нет, в новой школе четко объяснили, что можно, а что нельзя. И проблем с этим обычно нет. Просто просят на территории школы в этом не появляться.

Гы.. :LoL:
Если будет в школу снимать - пусть прокалывает - больше, чем на неделю ее не хватит, а дырка быстро зарастает. :o :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 01:14 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Прочитала пару страниц - сколько тем вы подняли из-за несчастного пирсинга. :grin:

Подкидываю еще одну - как вы считаете, нужна ли девушке интимная стрижка. :o :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 01:16 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
luci писал(а):
Умненький мальчик.


А то! Вот убейте меня, но я его зауважала за это, в принципе. Он четко мотивировал мне почему он не хочет (так, как может мотивировать пятилетний - основываясь на своем жизненном опыте), а я, с другой стороны, для себя решила, что, никто не сдохнет, если мы начнем чуть позже и, возможно, с другой учительницей - выбор есть, и я не уверена, что именно ЭТА подходит пятилетнему ребенку. Моему ребенку.

luci писал(а):
Расскажи.


Рассказываю: Ребенок в принципе научился читать по слогам еще в в районе четырех лет. Но с тех пор особого прогресса, а главное - желания - не наблюдается. Это спустя полтора года. Именно поэтому было решено обратиться к специалисту, потому что обеспечить дома РЕГУЛЯРНОСТЬ занятий не получается (сегодня математика, завтра дзюдо, послезавтра - устал или нет сил, потом я поздно пришла и т.д., а учитель - это в первую очередь регулярность и система, так?).

Так вот, я вышла от этой учительницы, подумала полчаса и сказала: "не хочешь ходить к учительнице - не ходи! Но теперь ты НЕ включаешь телек, пока ты не прочел кому-то из взрослых текст определенной длины. "
И он это принял! Однако пару дней переваривал, и предпочитал воздержаться от телека (что меня не могло не радовать - выигрыш со всех сторон получается - читает - не читает - все хорошо).

Зато теперь у нас в доме звучит, вместо кошмара всех мам "хочу телек", - "Мамочка (бабушка, папочка), я хочу тебе почитать!". И за три недели, что было введено это правило, с одной стороны урегулировался (в сторону большего контроля, а главное - САМОконтроля) вопрос с телеком, а также увеличилась скорость чтения и объем прочитываемых за раз текстов - уже третью книжонку заканчиваем!).

Думаете, мне не хотелось его прибить, когда мы от учительницы той вышли? :o

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 01:18 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
luci писал(а):
Подкидываю еще одну - как вы считаете, нужна ли девушке интимная стрижка.


Не знаю как девушке, а некоторым женщинам без нее - бЯда! :oops:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 01:20 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
А, вообще, мне лично эта тема не из-за пирсинга вовсе интересна, потому что я бы пошла вместе с ней и проколола бы ей. Правда, если в носу или в пупке. А вот если бровь или язык, то повоевала бы. Вот такая я противоречивая вся.. :grin: :grin: :grin: :grin:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 01:26 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
ma_mashka писал(а):
Зато теперь у нас в доме звучит, вместо кошмара всех мам "хочу телек", - "Мамочка (бабушка, папочка), я хочу тебе почитать!". И за три недели, что было введено это правило, с одной стороны урегулировался (в сторону большего контроля, а главное - САМОконтроля) вопрос с телеком, а также увеличилась скорость чтения и объем прочитываемых за раз текстов - уже третью книжонку заканчиваем!).

Думаете, мне не хотелось его прибить, когда мы от учительницы той вышли?

:bravo: :good:
Маш, уважуха тебе и твоему сыну - все же он предпочитает играть по правилам, а не манипулировать. :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Маш, я вообще считала, что я идеальная, правильная и мудрая мама ровно до тех пор, пока Нелька не начала проявлять свой чудный характер - где-то к двум годам.
Со старшим все всегда было просто и понятно. Его никто в жизни пальцем не тронул, даже не шлепали никогда, да и практически не наказывали. Просто не надо было. Он всегда был послушным и хорошим мальчиком. И слова "нельзя" и "не разрешаю" повторялить один единственный раз. Дальнейших дебатов не было. Все всегда обсуждалось и объяснялось. Мне удалось его убедить, что со Всеми своими проблемами надо идти прежде всего к родителям, которые всегда готовы поддержать и помочь выйти из не приятной ситуации, даже если он совершил не благовидный поступок. Это было не просто, работали над этим несколько лет, но все же получилось. Он до сих пор многим делится и практически не врет с целью выгородить себя.
Это тогда нам казалось, что мы такие демократичные, гуманные, правильные родители. :o :o , а потом с появлением Нельки все мои педагогические понятия поменялись. Вроде одинаково воспитывали двоих детей, а результат получался странный. Мне пришлось очень многому учиться, чтобы хоть как-то управляться с Нелькой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB