НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 02 май 2024, 11:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 02:01 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Sanny писал(а):
Сообщения: 5000

Пилите, Шура, пилите!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 02:01 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
ma_mashka писал(а):
А вот что дивидентов не ждала в виде воплощения собственных амбиций в детях, в виде попытке заставить их жить в соответствии с собственными представлениями "о счастье" - в личном плане, в карьерном и т.д. - тут вопрос интересный

И не вопрос это вовсе, а способ дать возможность детенышам выжить: Я выжила, и ты делай как я ( возможно, как он, она, они. :grin: ). :grin:
ma_mashka писал(а):
Счастливым человеком ее нынче, увы, не назовешь.

Это похоже на своеобразное ожидание? :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 02:03 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
oshera писал(а):
Sanny писал(а):
она сама придумывала себе наказание

Интересная мысль! Я попробую! :Rose:


Я, подобно Маше, обычно отталкивалась от противного: то есть старалась не повторять ошибок своих родителей

Сама я была дитем хулиганистым и своенравным, попадало мне часто, но, как правило, наказания плохо достигали цели - если бы я сама себе придумала, то это было бы действеннее. Потому что я-то знала: что для меня неприятнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 02:03 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
ma_mashka писал(а):
я сама обдумываю этот вопрос.


Объективно так получается. Если бы дитё танком не наезжало, тогда можно было бы взвесить отступление. А так получится, что "танком" можно выбить из мамы согласие. Чуешь, шо дале будя?

А кроме того, Юля - против, имеет право. Она ведь тоже личность, и как мама считает, что возраст не подошёл. И пока она ТАК считает, любое отступление невозможно. А если САМА и передумает, поверь, дитё сразу поймет, что причина - не в её манипуляциях.
И когда я меняла решение, то объясняла, ПОЧЕМУ и КАКИМ ОБРАЗОМ его поменяла. И никаких иллюзий не создавалось.

А по поводу книжек... Аналогичный случай был и в нашей деревне... :LoL: Моя тоже отказалась потому, что не сошлась характерами с училкой, когда мы переехали в "Город Будущего" :grin: . Сначала она читала совершенно искренне, но потом как-то резко перестала. И всё - никаким доводам и соблазнам не поддавалась. Решила, что другие языки важнее, а родители - отсталые элементы типа репатриантов. :LoL: Сейчас сама удивляется, что прочитала Робинзона Крузо на 3-х языках. Но я не переживаю. Надо будет - доучит, а нет - и того, что есть - достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 02:04 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Sanny писал(а):
Но увлечения пирсингом у детки не было - она татушку сделала и была довольнехонька.


А меня, кстати, от татушек блюет. Вот, пардон, никого не хочу обидеть. И тоже, есть некоторый сдвиг в этом вопросе в МОЕМ сознании - поэтому нечто небольшое и монохромное еще ТЕОРЕТИЧЕСКИ воспринимать могу в последнее время, но большое и разноцветное - вызывает брезгливость до отвращения.
И при этом, в отличие от маленького шрамика от пирсинга - от ЭТОГО потом, на сколько я знаю, избавятся гораздо сложнее. ХОтя, наверное, в этом вопросе тоже есть прогресс.
НО никому, естественно, собственных тараканов не навязываю.

Но уж против татушек воевала бы с детем гораздо более уверено, чем против пирсинга.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 02:06 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
ma_mashka писал(а):
я и стараюсь себя НЕ вести, "как мама"! И боюсь, что я виду себя "чересчур", как "не мама". И часто на автомате веду себя ТАК же, как мама!

Фсе до боли знакомо. :grin:
На автомате - понятно - инстинкт не пропьешь. :grin:
А вот как не мама, откуда это, почему?
:unknown:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 02:09 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
ma_mashka писал(а):
воевала бы с детем гораздо более уверено, чем против пирсинга.

А на мусчинках иногда выглядит тааак замечательно, особенно, если есть че украшать. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Modin писал(а):
Но я не переживаю. Надо будет - доучит, а нет - и того, что есть - достаточно.


Согласна, но если нам придется ехать в Московию, то придется учиться там на русском языке. И чем хуже она будет его знать тем больше стрессов будет потом, так что тут мне отступать некуда, хотя она ненавидит русский, нормально стала относиться к английскому в котором преуспевает и обажает Испанский, который я проплачиваю ей как бонус за изучение русского. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 02:13 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Modin писал(а):
А по поводу книжек... Аналогичный случай был и в нашей деревне...


Лен, ты все в частности пытаешься (да и все мы). А мне пример с Беней был интересен совсем в другом аспекте - а не русским языком. НИКАКИХ больших надежд на то, что мой ребенок будет читать Достоевского в подлинники - у меня нет. В этом смысле, я живу сегодняшним и завтрашним днем (а не пятилеткой). Мне СЕГОДНЯ важно занять его светлую головушку тем, что мне доступно, создать некую систему и оторвать его от детского канала. Поэтому в ход пойдут кружки, вечерние школы и т.д.
Но вопрос - КУДА ходить и что учить - мы обсуждаем ВСЕЙ семьей. И пятилетка принимает в этих обсуждениях свое посильное участие. И имеет право голоса, естественно, что редко решающего на данном этапе жизненном.

Принцип, что ребенок в семье имеет право голоса (не решающего, но вполне себе совещательного) - основополагающий. И мы тут все на данный момент присутствующие с этим согласимся, правда? А вот что скажут проснувшиеся по утру? :o

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 02:13 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
ma_mashka писал(а):
поэтому нечто небольшое и монохромное еще ТЕОРЕТИЧЕСКИ воспринимать могу в последнее время, но большое и разноцветное - вызывает брезгливость до отвращения.

:grin: к счастью, мы обошлись малой кровью - у нее небольшая полуполоска чуть ниже плеча - просто орнамент, выполненный черной краской
Кроме того, это было летом уже после окончания школы. Если бы раньше - то я бы встала на уши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 02:18 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
luci писал(а):
А вот как не мама, откуда это, почему?


Почему я боюсь, что я слишком виду себя, как "не мама"?
я имела в виду, что я боюсь, что чересчур далеко "оттанцовываю" от мамы, и что это протест ради протеста, и что в этом ничего хорошего тоже нет. И что вместе с водой выплескивается и ребенок. Ведь и в методах моей мамы, несомненно, было что-то хорошее. Да много хорошего было, на самом деле.


я же девочка вдумчивая...иногда чересчур..

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 02:19 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Modin писал(а):
Если бы дитё танком не наезжало



А Юля говорит, что у нее дитя по характеру - даже не танк, а бульдозер. И чего, теперь вечный бой до конца жизни?

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 02:21 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
ma_mashka писал(а):
А вот что дивидентов не ждала в виде воплощения собственных амбиций в детях, в виде попытке заставить их жить в соответствии с собственными представлениями "о счастье" - в личном плане, в карьерном и т.д. - тут вопрос интересный.


Маша, я тоже хотела исправить свою маму. Но мне удалось только частично. С одной стороны, это хорошо, с другой, я тоже - "не счастлива". Вот такая история.

ma_mashka писал(а):
Так что не ждите от этого никаких "дивидентов".

А я не ждала. Всегда представляла процесс воспитания "черным ящиком": что вкладываешь - знаешь, а вот, что на выходе - через --надцать лет. :unknown:

oshera писал(а):
и все точки, шрамы, даже содранные коленки очень сильно выделяются


А вот это и будет её личным , самой выбранным , наказанием. Ты-то чего переживаешь? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 02:22 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
luci писал(а):
А на мусчинках иногда выглядит тааак замечательно, особенно, если есть че украшать.


Гы, анекдот все помнят по поводу мусчинок и татуировки? :LoL:
А то я точную формулировку забыло - что у него ТАМ было написано, до того, как большую часть оторвало?

А я как раз на девочке согласна маленькую татушечку видеть, а мужик сразу в моих глазах падает ниже плинтуса.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 02:24 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
luci писал(а):
Это похоже на своеобразное ожидание?


Мое по отношению к ней? Так она в своих горестях меня винит - что прикажете с этим делать? Я то уже давно расслабилась и получаю удовольствие.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 02:25 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
ma_mashka писал(а):
А Юля говорит, что у нее дитя по характеру - даже не танк, а бульдозер. И чего, теперь вечный бой до конца жизни?

Чо так пессимистично? Мы ж личность воспитываем, значит, потом сама соображать начнет. :tomato: И будет лепота. :P Лет через... :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 02:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Modin писал(а):
А вот это и будет её личным , самой выбранным , наказанием. Ты-то чего переживаешь?


Лен, ну ведь хочется из нее нормальную женщину вырастить, а не истеричку с комплексами. Чтобы потом не услышать "вот если бы ты тогда запретила мне сделать эти дурацкие дырки, теперь бы не было этих жутких шрамов. Ну мало ли, что я хотела? Много я тогда понимала!" И ведь отчасти будет права в своих обвинениях. Ответственность за последствия при принятии решений пока все-же лежит на мне. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 02:29 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Modin писал(а):
Маша, я тоже хотела исправить свою маму. Но мне удалось только частично. С одной стороны, это хорошо, с другой, я тоже - "не счастлива". Вот такая история.


А я и не пытаюсь. Я стараюсь на ее ошибках учиться. Возможно, очень возможно, слишком рьяно. И, боюсь, что часть из них неизбежно повторю в конце концов. Ну и своих наделаю, разумеется.

Знаешь, моя сестра - гораздо более уверенная, самостоятельная, энергичная и т.д. , по сравненю со мной - уверяет, что несмотря на тот факт, что она уже лет 20 почти с мамой не живет, а последние 14 - в разных странах, все равно где-то на подкорке сознания четко слышит ее голос (в ситуациях, когда бы уже давно предпочитала его не слышать).

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 02:32 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Modin писал(а):
Мы ж личность воспитываем, значит, потом сама соображать начнет.


Дык, и я про то же! только мне бы было по характеру тяжело вести затяжные бои...

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 02:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Засыпаю на клаве, а завтра на работу в 7 утра вставать! Спасибо всем за чудный вечерок! До завтра!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB