НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 17 май 2024, 00:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Пчёл, это демократия. :grin:
Когда многое разрешаешь, то и хочется потом меньше. Они нас так испытывают. Не разрешишь - обиды будет..... "Ты меня не понимаешь!" или "Я уже не маленькая!". Вот и приходиться маневрировать... :wink:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 00:43 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Мотылёк писал(а):
Да не совсем так... Иногда трудно противостоять- жалко просящего и мучающегося дитяти.

Я думаю по ситуации...я тоже не поборник запретов и насилия по отношению к детям...но есть вещи которые нужно запрещать строго настрого... :evil:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 00:44 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
ПЧЕЛКА писал(а):
Мотылёк писал(а):
Да не совсем так... Иногда трудно противостоять- жалко просящего и мучающегося дитяти.

Я думаю по ситуации...я тоже не поборник запретов и насилия по отношению к детям...но есть вещи которые нужно запрещать строго настрого... :evil:

ППКС.
Только сначала всё же- убеждать, разговаривая наравных. И уж если совсем никак.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Ой, как трудно противостоять.... Я вообще много чего своим детям разрешаю. Просто потому, что стараюсь идти на запреты только в тех случаях, когда речь идет о негативных последствиях для ребенка. А тут , по-моему, именно такой случай.

Если кому картинки или истории поучительные по теме попадуться, прошу выкладывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 00:58 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Юль, элементарный вред, который можно раздуть, постаравшись, до размера катастрофы:
1. Занесение инфекции----> заражение крови----> прямая угроза жизни.
2. Попадание в нервное окончание----> атрофия нерва----> инвалидность
3. Случайный прокол с отступом на миллимерты---->кровоточение, которое можно не остановить.
4. СПИД, туберкулёз, столбняк.
5. Случайное дёрганье за кольцо----> рана и сильная боль.
6. Аллергическая реакция.
7. Потеря носового хряща в результате всего перечисленного.
8. Утрата обоняния.
9. Немедицинская сторона: смешно и нелепо, некая ущербность личности, пытающейся выделиться из толпы только таким примитивным способом.
10. Остальное можно смело придумывать и насочинять: как искривится носовая перегородка, как появится пожизненная отёчность, хронический гайморит, синусит и прочее. Да ещё привести примеры реальных пострадавших, про между прочим, очень жалея их за постмучения.
:grin:


Последний раз редактировалось Мотылек 20 июл 2008, 01:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 01:00 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
ПЧЕЛКА писал(а):
Если мама говорит НЕТ....значит нет...и никаких возражений...

Пчёл, знаешь, скоко "нет" придется говорить. :shock: Нельзя же всё воспитание на запретах построить. Вот и вертимся. Иногда и перегибаем в сторону демократии, но есть вещи поважнее пирсинга, вот там и будет поле боя чуть позже.

А вАще Юля, иногда мона и упереться - немного самодурства для контраста. Это ведь у тебя токо начало. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Наташа, спасибо за пособие по ужастикам! Очень своевременно!
Пока она свою московскую бабушку порадовала! Так у той истерика началась! А моя все выслушала спокойно, а потом и говорит " Ты,бабушка, не волнуйся! Я когда к тебе в гости приеду, то кольцо сниму. Ты его даже и не увидишь!" :cray: :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:00
Сообщения: 238
Откуда: Питер
Умная девочка =))) А вы ей альтернативу предложите. Вот что ей хочется кроме пирсинга, а вы раньше не разрешали?

_________________
Как объяснить ребенку, что в его комнате нет монстров, кроме него самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 02:38 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Чего-то я, видимо, еще не в теме, потому что как-то совершенно спокойно к этому отношусь. Вот мне кажется, что уж лучше в носу (особенно, если маленький гвоздик блестящий, а не колечко), чем на ЯЗЫКЕ, в брови или на, не дай бог, на гениталиях. :unknown:

Мотылёк писал(а):
1. Занесение инфекции----> заражение крови----> прямая угроза жизни.

СПИД, туберкулез, столбняк...- из той же оперы.

Одноразовыми инструментами? И кровь теперь в поликлинику не ходить сдавать? Имхо, нужно действительно найти ребенку проверенное место (если уж отговорить совсем не удастся) и пойти туда вместе с ней.

Мотылёк писал(а):
9. Немедицинская сторона: смешно и нелепо, некая ущербность личности, пытающейся выделиться из толпы только таким примитивным способом.


Бред какой-то! Это НАМ кажется смешно и нелепо, а ИМ это кажется красиво и модно. Они не пытаются выделиться из толпы, они пытаются с ней слиться. Что нам, таким взрослым, может показаться нелепо, а они еще в поиске собственной индивидуальности, и пока из толпы выделяться как раз не очень хотят.


Мотылёк писал(а):
10. Остальное можно смело придумывать и насочинять: как искривится носовая перегородка, как появится пожизненная отёчность, хронический гайморит, синусит и прочее. Да ещё привести примеры реальных пострадавших, про между прочим, очень жалея их за постмучения.
Grin


Я своему ребенку даже про Деда Мороза не очень уверенно вру, а ты хочешь, чтобы я его запугивала медицинскими мифами? Мне важнее, чтобы он идиотом не вырос на этих мифах!




А, вообще, Юлька, я бы поставила какое-нибудь возрастное ограничение, наверное. Потому что действительно еще мелкая, наверное.

А про шрам - вообще чушь какая-то. У вас что уши никогда не зарастали? И что там шрам остается?
И про количество дырок в ушах я тоже не поняла - а какая проблема, если их там будет две или три?

:unknown:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 03:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:00
Сообщения: 238
Откуда: Питер
Полностью согласна с Машей. Мне 15 и у меня как у мамы (кстати даже в том же ухе) 3 дырки. Первые прокололи года в 1.5-2, а две последние вообще мама уговорила сделать, так сказать)))
Просто я хотела, прокололи неудачно, ну я и не стала расстраиваться, вынула и у меня всё заросло.) А тут мы с мамой к косметологу пошли (кожа мне моя не нравится прыщавая и волосы над верхней губой - чувствую себя уродом) и она мне предложила - давай, мол, раз уж пришли проколем тебе ухо))) Я даже не сразу поняла что от меня хотят))) Сейчас довольна))

_________________
Как объяснить ребенку, что в его комнате нет монстров, кроме него самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 03:22 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
ma_mashka писал(а):
Бред какой-то! Это НАМ кажется смешно и нелепо, а ИМ это кажется красиво и модно. Они не пытаются выделиться из толпы, они пытаются с ней слиться. Что нам, таким взрослым, может показаться нелепо, а они еще в поиске собственной индивидуальности, и пока из толпы выделяться как раз не очень хотят.

Маш, да ясен пень, что не так страшен чёрт, как его малютка. :grin:
Но.... Слиться с толпой? А что, толпа сейчас- это проколотые органы в разных местах, блестящие колечками и серьгами? Ведь нет. Это либо слой такой, либо возраст. Любое украшение себя- это не сливание, а выделение. Сливание, может, на фоне группы, чтобы быть как все В НЕЙ, но не вообще. И причина этому- психологическая. Порой- не безобидная. А порой- и вполне естественная, когда действует только "хочу".
Я и сама через это проходила, и мои дети. Но мы ПЕРЕРАСТАЛИ. Правда, со мной было сложнее всего- я упрямее детей и надо мной не было такой воли родителей.
Страшного в этом ничего, конечно, нет. Если не претит прокалывать своё тело. Ведь это временно, это период. Точно такой же, как "хочу мобильник последней марки" и "фиолетовую шевелюру". Но основа такого желания здесь глубже всё равно. Просто лезть в это не хочется.
Вопрос был в том, что Юля этого не хочет разрешить? Я и привела примеры аргументов. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 03:25 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Мотылёк писал(а):
А что, толпа сейчас- это проколотые органы в разных местах, блестящие колечками и серьгами? Ведь нет. Это либо слой такой, либо возраст.


Да возраст, конечно!
Я про это и говорю! ВОЗРАСТ! И это НОРМАЛЬНО! И они перерастут!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 07:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Флэшка писал(а):
Умная девочка =))) А вы ей альтернативу предложите. Вот что ей хочется кроме пирсинга, а вы раньше не разрешали?


Пробовола. Волосы покрасить предложила... Отказывается :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 07:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
ma_mashka писал(а):
Они не пытаются выделиться из толпы, они пытаются с ней слиться.

:shock: :shock: :shock: :shock:
Интересная мысль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Если честно, то меня ни возраст не устраивает, ни слой, вернее - прослойка. Я ее уже перевела в другую школу.... Главная тема у ее нынишних подруг - кто как волосы со всех частей тела удаляет и к какой косметичке ходит.... Я совсем не против удаления волос у девушек и прекрасно понимаю, что придется проплатить лазерную обработку, но не в 11,5 лет же это должно стать смыслом и целью в жизни! У них видете ли все мальчики в классе себе волосы перекисью в блондинов обесцветили, а девочки что-нибудь себе проколоть собираются. Причем именно собираются и с утра до вечера ведут эти разговоры....
Я же на самом деле эту темку сюда притащита потому, что совсем не уверена на 100%, что стоит идти на затяжной конфликт из-за этого.
Захотелось услышать побольше разных мнений! А сама я пока думаю...
А если она язык проколоть захочет? Тут уж не в моде дело. Или сосок?
Короче, чем больше думаю, тем в большую растерянность впадаю.
А она мнея спрашивает "Ну почему уши прокалывать можно, а нос нельзя?" Вчера письмо мне написала такое трогательное с кучей обещаний абсолютного послушания и отказом от празднования дня рождения и подарков и карманных денег.... Такого еще не было. И разобраться пока не могу, что это. Либо она себе цель поставила меня уговорить любыми способами, либо для нее это так важно на сегодняшний момент... :unknown: :unknown: :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 09:26 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
oshera писал(а):
:shock: :shock: Интересная мысль.


Я даже не понимаю, почему такое удивление? Ты же сама пишешь, что у них это самый важный вопрос на повестке дня. Вот если бы они все говорили о пирсинге, а твоя дочь заявила бы, что пирсинг - полный отстой, а она хочет ирокез на голове - тогда да, желание выделиться. Нет?

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Да я с тобой согласна, просто никогда это не рассматривала под таким углом! А вообще то уж лучше ирокез! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 10:00 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
oshera писал(а):
А вообще то уж лучше ирокез!


Ага, но кольцо в носу ирокез не отменяет, на самом деле! :o

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 10:30 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
В 11,5 лет? Я бы сказала категорическое нет.
И я вообще не понимаю почему ты её убеждаешь в чём-то. Девочка считает, что доросла до серёжки в носу? Так пусть убедит в этом родителей. Не топаньем ногами и угрозами, а взрослыми понятными доводами. Не сможет - так о чём может идти речь? Если она вполне осознает что собирается делать и зачем ей это надо, думаю найти доводы ей не составит труда. А то так можно зайти далеко.
И это не запреты. Я тоже не сторонник запретов. Но если ребёнок что-то хочет, причём что-то серьёзное - то самое малое что он должен сделать, это объяснить своё стремление и желание. По-моему это честно и по-взрослому.

И я с ПЧЁЛКОЙ согласна. Если родители сказали нет - это значит нет. И спорить тут не с чем.

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Я-любимая писал(а):
Девочка считает, что доросла до серёжки в носу? Так пусть убедит в этом родителей. Не топаньем ногами и угрозами, а взрослыми понятными доводами.


А какие доводы могут быть убедительными, чтобы родители согласились? :shock: :shock:
Ну, например тебя, какие доводы могли бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB