НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 05 май 2024, 07:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 17:53 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
luci писал(а):
Мотылёк писал(а):
лишний раз нельзя откровенно выразиться даже в личном блоге.

Ты о пределах приличий? :roll:

Нет. Я- о смелости высказывания личного мнения, противоречащего большинству. А градации приличия- это уже другая песТня. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 17:54 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Синара писал(а):
Мотылёк писал(а):
нельзя откровенно выразиться даже в личном блоге

А Бати самолично блог закрыла и со всеми попрощалась.

Естественно. А кто бы поступил иначе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 17:59 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Мотылёк писал(а):
смелости высказывания личного мнения

Смелость высказывания никто никогда не сможет ограничить.
А пределы приличий публичных проявлений существуют. Не так ли?

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 18:00 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Мотылёк писал(а):
Синара писал(а):
Мотылёк писал(а):
нельзя откровенно выразиться даже в личном блоге

А Бати самолично блог закрыла и со всеми попрощалась.

Естественно. А кто бы поступил иначе?

Смелый. :o :tomato:

Мотыль, у тебе Лосик на авке или Жирафка? :-)

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 18:19 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Я вернулась..вы все пишете и обо мне в том числе...
не знаю смогу ли донести до вас то что у меня в душе....но постараюсь...
Цитата:
Поэтому мне от души странно, что Пчёлка что-то приняла на свой счёт.

странно... :roll: для кого как...некоторые поняли.....
мне очень наш раздел НРКманких блогов...отдыхаешь там душой...
захожу на все странички..и к Бати в том числе...зашла за положительными эмоциями...а получила помои на свою голову...почему на свою?ведь моего имени не упоминали....
Цитата:
когда мне говорят, что квартиру сняли русские, я не предполагаю автоматически, что они будут наркоторговцами/алкашами, а вот если мне говорят, что въезжают киргизы/таджики/чеченцы/цыгане в кол-ве 8-9 человек - то да, это первое, что я предполагаю и этого не стыжусь. Еще ни одним моим друзьям/родственникам не повезло с теми соседями, которые оказались выходцами с Востока/Кавказских стран. Никому (!). Может, и есть подобные золотые соседи, но я ни про одних не слышала.
Кому-то легко говорить, что ксенофобия - омерзительно, а я, например, не могу спокойно относиться к тому, что те же китайцы вырубают наши леса и убивают животных (меня выворачивало, когда я читала, что у китайских контрабандистов изъято 250 кг. лосиных губ), потому что их власти им внушили, что они имеют право на нашу территорию ибо когда-то они тут жили чуть ли не до самого Урала. Причем я не говорю, что наши не делают того же самого, но да, для меня есть разница в том, кто грабит леса и убивает животных: свои или чужие.

Я живу на Кавказе...горжусь своими корнями...и никогда от этих самых корней не откажусь....НИКОГДА...даже если поменяю место жительство....но ведь то что я с Кавказа не делает меня автоматически алкоголичкой и наркоторговкой...или делают...?
а дальше...вообще бред...я имею в виду про грабителей...после этого предложения даже нашла ответ на вопрос который меня мучил...почему ино-----за преступления судят по всей строгости закона...а убийц маленькой девочки по статье хулиганство...потому что не все равно КТО УБИВАЕТ...ГРАБИТ...и Т.Д...
А позже я вспомнила нашу соседку в Грузии, которая еще в относительно мирное время тыкала в нас пальцем.....а потом ее сыновья считались самыми жестокими грузинскими боевиками...об их изощренных издевательствах над осетинами ходили легенды...

Anuta* почему мне не приятно обращение ЛИЦО КАВКАЗСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ? да потому что его превратили в РУГАТЕЛЬСТВО....(даже не пытайтесь отрицать...)

Цитата:
И Пчелке, и Лене, и мне - от подобных высказываний БОЛЬНО.

до слез...

Цитата:
и не нужно к общему знаменателю приходить. Но почему мне показалось, что вы уходите в раздрае и обеда в прошлом посте?

я думаю, ты(вы) говорила об обиде...нет...я не обижена....скорее разочарована....а раздрай действительно есть....и сердце колит.....такое чувство как будто в прошлое вернулась...и воспоминания нахлынули...
(не умею красиво говорить...как получилось)

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
ma_mashka писал(а):
Ариэла, до тебя тоже добралась

Я тоже только добралась, прочитала вас немного раньше, а вот написать получилось только сейчас
:-)
ma_mashka писал(а):
На мнение - да, а вот высказывать его публично - в СМИ, на форуме, в приличной компании??? Даже если это мнение "бей жидов"?

Но то мнение не было столь категоричным и не призывало к насилию. :unknown: Маша, если я сейчас приведу статистические данные США, что в процентном отношении, среди преступников, афро-американцев больше, делает ли это меня расисткой? :sorry: Мне недавно моя родственница рассказала случай, как трёх-летняя дочка её знакомой, подошла к афро-американцу и на русском языке начала пересказывать ему "Мойдодыр". :-) С одной стороны смешно, с другой - совсем не смешно :-( Надеюсь, что родители этой девочки, провели с ней беседу. С моими детьми пока таких проблем не было. Если вдруг будут, я это моментально пресеку.
ma_mashka писал(а):
А киргиз (азербайджанец, араб, еврей...и т.д.) имеет такое право? Чтобы его детей не избивали подонки с бритыми головами? А ведь мы своими словами даем этим подонкам поддержку и лигитимацию. Ведь ими тоже руководит страх. Неужели вы этого не понимаете?

Имеют. Но мне так и не ответили на мой вопрос, являются ли те жильцы ксенофобамии, за то что они хотят обезопасить
свои семъи и место жительства? Ты права это - проблема государства и власти, и они должны что-то делать. Но в данный момент тем людям от этого не легче, они каждый день трясутся за жизнь своих близких. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 18:41 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Ariela писал(а):
Но мне так и не ответили на мой вопрос, являются ли те жильцы ксенофобамии, за то что они хотят обезопасить
свои семъи и место жительства

А почему вы думаете что опастность исходит только от ИНО------...или вы думаете, что только они способны на преступления.... :unknown: от чего защищать, если люди еще в эту квартиру не въехала...и еще...от чего защищают жильцы свои семьи....от потенциальной опасности....или от людей которые приехали из....ведьавтор в своем посте ясно дала понять....ЧТО ЕЙ НЕ ВСЕ РАВНО КТО.....т.е.если бы алкашами и наркоторговцами были русские она бы за свою семью не переживала...это ксенофобия...ИМХО...конечно...

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
ПЧЕЛКА писал(а):
А почему вы думаете что опастность исходит только от ИНО------...или вы думаете, что только они способны на преступления....

Я этого не писала.
ПЧЕЛКА писал(а):
от чего защищают жильцы свои семьи...

ПЧЕЛКА писал(а):
от потенциальной опасности.

Они боятся взрыва в доме, из з частых коротких замыканий, т.к. проживающие в подвалах люди подключаются к их електро-сети
ПЧЕЛКА писал(а):
.ЧТО ЕЙ НЕ ВСЕ РАВНО КТО

Как она говорила, она писала это исходя из своего опыта. И я уже писала, что не одобряю форму её высказывания, за что она впрочем извинилась.
У каждого из нас к сожалению образовался страх исходя из личного опыта. Моя мама мне рассказала, что когда они летели в самолёте, рядом с ними сидел человек определённой культуры, имеющей отношение к терактам. И когда он потянулся к своему туфлю, она реально испугалась, до того, что у неё очень подскочило давление, и в этой трясучке пробыла весь остаток полёта. Обвинять и стыдить её в этом я не могу.
Я тоже заглядывала в блоги, и получала положительные эмоции. Скажи, а как мне надо было реагировать, после 11 Сентября, 2001 года, на высказывания "мы нападём на Америку", как на шуточные, как я и сделала или раздуть всемирмый скандал?
Да, и со мной можно на "ты". :-)


Последний раз редактировалось Ariela 27 июн 2008, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 19:15 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Люди мои, вы чего делаете-то? :shock: Вы из-за чего ругаетесь, из-за того, что мы все разные? Так в этом и есть вся соль и вся прелесть. Что мы такие разные и мы все здесь.
Прекращайте немедленно. :evil:
Пожалуйста... :cray:

Изображение
Изображение

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 19:21 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Ariela писал(а):
Маша, если я сейчас приведу статистические данные США, что в процентном отношении, среди преступников, афро-американцев больше, делает ли это меня расисткой?


Нет, но это слегка....пованивает расизмом. Прости.
Даже если такая статистика есть, то это только говорит о том, что Америка пока не смогла справиться с этой проблемой - проблемой образования, воспитания, трудоустройства, социальной и экономической защиты СЛАБЫХ СЛОЕВ НАСЕЛЕНИЯ. Потому что процент преступников среди образованных, сытых, работающих, имеющих семейные ценности людей (любого цвета кожи, верописповедания, национальности и т.д.) - ниже, чем среди социально-слабых слоев населения. Это не значит, что среди нет преступников, но если статистика (непредвзятая) говорит, что в какой-то группе процент преступности больше - то на эту группу государство обязано обратить особое внимание. Не засадив всех за решетку и департировав, разумеется...

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 19:24 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Ariela писал(а):
Имеют. Но мне так и не ответили на мой вопрос, являются ли те жильцы ксенофобамии, за то что они хотят обезопасить

свои семъи и место жительства?

Нет, но если после этой истории они будут устраивать у себя демонстрации протеста, если к ним в дома на законных основаниях, сняв или купив квартиру, вселятся жильцы той же национальности, что и те, которые в подвале....они будут ксенофобами.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
ma_mashka писал(а):
Ariela писал(а):
Маша, если я сейчас приведу статистические данные США, что в процентном отношении, среди преступников, афро-американцев больше, делает ли это меня расисткой?


Нет, но это слегка....пованивает расизмом. Прости.

:shock: :shock: :shock:
Но это только статистические данные и не мои. Рядом с моими родителями, живёт афро-американская семья. Замечательные люди, у них пятеро детей. Когда мы там жили, моя дочка всё время играла с их младшим сыном. Никогда, я не ощущала себя расисткой и ксенофобкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
ma_mashka писал(а):
Ariela писал(а):
Имеют. Но мне так и не ответили на мой вопрос, являются ли те жильцы ксенофобамии, за то что они хотят обезопасить

свои семъи и место жительства?

Нет

Спасибо, за ответ. :-)
ma_mashka писал(а):
но если после этой истории они будут устраивать у себя демонстрации протеста, если к ним в дома на законных основаниях, сняв или купив квартиру, вселятся жильцы той же национальности, что и те, которые в подвале....они будут ксенофобами.

Если на законных оснонваниях, то да, я с тоббой согласна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 19:56 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Ariela писал(а):
Но это только статистические данные и не мои. Рядом с моими родителями, живёт афро-американская семья. Замечательные люди, у них пятеро детей. Когда мы там жили, моя дочка всё время играла с их младшим сыном. Никогда, я не ощущала себя расисткой и ксенофобкой.

Марина, а если тебе приводят такие статистические данные:
78.8% российских олигархов - евреи.

Это статистические данные (предположим - цифру вязала с потолка).
Это антисемитизм??? Нет - это статистика.
Но, разве эти данные приводят просто из любопытства? Разве эти даннные, напечатанные в прессе - беспристрастны?
Разве их использование антисемитами - невинно и безопасно???


(все, убежала до ночера - меня сейчас убьют)

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
ma_mashka писал(а):
Марина, а если тебе приводят такие статистические данные:
78.8% российских олигархов - евреи.

А разве быть олигархом оскорбительно? Если они действовали врамках закона?
Статистические данные в США приводят не для разжигания рассовой розни. Это доступная информация, и люди ей пользуются при выборе места жительства и школ. Каждый человек хочет иметь наиболее благоприятные условия для своей семьи. И в этом нет ничего предрассудного. Хочется выбрать ту шлолу, и то место жительства, где будет меньше вероятности встретить человека с пистолетом. Хотя в трагедии, произошедшей в школе, в Колорадо в 99 году, были виноваты белые мальчики из благополучных семей. И школа находилась в благополучном районе. :unknown:
Как я и говорила, к сожалению, мы сейчас живём в страшном мире.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 20:47 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Изображение

Мы разные... Но мы вместе... Мы НРКманы... Мы не должны обижать друг друга!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 21:36 
Не в сети
Тигра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:25
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
ПЧЕЛКА писал(а):
А почему вы думаете что опастность исходит только от ИНО------.


Пчел, мы так не думаем. Просто попробуй понять, что в большинстве своем народ общается с русскими или же словянами (ну те, кто живет в Росии). А те, кто приехал, например, к нам на Северо-Запад с Кавказа, к сожалению, в основном не воспитанные и интеллигентные люди, а не очень вежливые молодые люди, которые, особенно в первое время, вели себя не культурно.
Естественно, что на основании полученного жизненного опыта, многие негативно относятся к приезжим. Вот и все. Это же абсолютно не распространяется на всех подряд.
А вот в том, что "лицо кавказской национальности" стало ругательством виноваты не только русские, а и те, кто переехав вели себя по хамски, и те, кто взрывали дома, станции метро, те, кто устроили Норд-Ост и Беслан. Это мое махровое ИМХО.

ma_mashka писал(а):
Нет, но это слегка....пованивает расизмом. Прости.


Упс. Ну это ты загнула. Статистика она где угодно статистика. А ты уже везде готова видеть расизм. Все же в жизни есть не только черное и белое, надо уметь различать полутона.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 21:51 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Anuta* писал(а):
Естественно, что на основании полученного жизненного опыта, многие негативно относятся к приезжим. Вот и все. Это же абсолютно не распространяется на всех подряд.

Я с вами рехнусь...когда вы говорите ЛИЦО КАВКАЗСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ...вы обобщаете...неужели не понятно...

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 22:08 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Екатерина писал(а):
Мы разные... Но мы вместе... Мы НРКманы... Мы не должны обижать друг друга!


:good:

Я вообще не понимаю, что вы тут обсуждаете на 20 страницах. Для меня все, кто думают по-русски - это русские. А все эти маленькие разделения на славян, кавказцев и евреев - небольшое дополнение к резюме.
Девчонки, вы что?
:love_you:
Марин, Майя, не расстраивайтесь вы так :friends:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Мотылёк писал(а):
Как бы не уяснили для себя и другого- что лишний раз нельзя откровенно выразиться даже в личном блоге. Ибо, смелое мнение предполагает за него битьё и неприемлимость - для общепринятых стандартов.


Наташа , смелость мышления и откровенные оскорбления имеют мало общего. И общественные стандарты поведения не на голом месте родились - это опыт поколений. Хамство и неуважение к людям - это совсем не смелость , а невоспитанность и неумение общаться на достойном образованного человека уровне.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB