НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 08 май 2024, 04:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 16:12 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Мотылёк писал(а):
Маша! Ну не вспомнит человек про Окуджаву, когда ему вдруг лично что-то угрожает и он испугался! Как и про Пушкина не вспомнит, как и про Достоевского, а заодно- ни про то, чему его учили в ВУЗ-ах и универах! Ну прости!...


угрожает и испугался - явления временные

Ксенофобия - почти врожденная вещь, по крайней мере - воспитываемая.

Хоть ты тресни, но если человеку мама не объянсила, что говорить "все киргизы - наркомны" публично, это все равно что публично накакать посреди площади - то страх тут не при чем.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 16:15 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Ворона писал(а):
Может быть такая уязвимость тоже некоторый вид фобии - боязнь того , что тебя каждый готов обидеть.

Да, конечно. Но вот только этот страх возник не на пустом месте. Когда в очереди тебе говорили что продуктов нет, потому что ..., вобщем если в кране нет воды..., дальше все знают. Или на работу брали исключительно до того момента, пока не отктывали паспорт. Так что на все есть свои причины.
И прийдя через все это, я тоже садясь в автобус оглядываюсь, а нет ли рядом подозрительнух личностей. И летаю только самолетом компании Эл-Аль. Да, наверное наши страхи обоснованы как с одной, так и с другой стороны. Но это не дает нам право огульно осуждать всех представителий какой-то национальности или культуры.
ma_mashka писал(а):
Ну, вот наша дискуссия для меня - тонюсенькая щепка (размером с крошечную занозу) этого самого кола.

И если эта заноза, застрянет у кого-нибудь из нас, и сделает нас чуточку лучше и терпимее, значит все это было не зря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 16:16 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
ЯЗЫК МОЙ...
Проблема этнической и религиозной нетерпимости в российских СМИ

Как проводился мониторинг Языка Вражды


Виды Языка Вражды

A. Прямые и непосредственные призывы к насилию (т.е. в связи с конкретной ситуацией, с указанием объекта насилия);

B. призывы к насилию в виде общих лозунгов (провозглашение насилия допустимым средством в своих статьях, документах и т.п.; в том числе и в виде абстрактных призывов типа "Бей жидов!");

C. прямые и непосредственные призывы к дискриминации;

D. призывы к дискриминации в виде общих лозунгов;

E. завуалированные призывы к насилию и дискриминации (пропаганда "позитивных", исторических или современных, примеров насилия или дискриминации; выражения типа "хорошо бы сделать с теми-то то-то и то-то", "давно пора …" и т.п.);

F. создание негативного образа этнической или религиозной группы (сопряжено не с конкретными обвинениями, а скорее передано тоном текста);

G. оправдание исторических случаев насилия и дискриминации (выражения типа "после всего, что творили чеченцы, естественно, что…");



H. публикации и высказывания, подвергающие сомнению общепризнанные исторические факты насилия и дискриминации (например, масштабы Холокоста или утверждение, что "чеченцев выслали за то, что они перешли на сторону Гитлера");

I. упоминание названия этнической или религиозной группы в уничижительном контексте (как правило, встречается в заголовках);

J. утверждения о неполноценности (недостаток культурности, интеллектуальных способностей, неспособность к созидательному труду) той или иной этнической или религиозной группы как таковой (идеи типа "азербайджанцы только на рынке работают", "казахи туповаты");

K. утверждения об исторических преступлениях той или иной этнической или религиозной группы как таковой (типа "мусульмане всегда распространяли свою веру огнем и мечом", "поляки всегда злоумышляли против русских");

L. указание, с целью дискредитации, на связь этнических и религиозных групп с российскими и иностранными политическими и государственными структурами (турки-месхетинцы как агенты влияния Турции, католики как агентура Запада в целом);

M. утверждения о криминальности той или иной этнической или религиозной группы (например, "цыгане – воры");

N. утверждения о моральных недостатках той или иной этнической или религиозной группы ("евреи корыстолюбивы", "цыгане – обманщики");

O. рассуждения о непропорциональном превосходстве той или иной этнической или религиозной группы в материальном достатке, представительстве во властных структурах, прессе и т.д.;

P. обвинение в негативном влиянии той или иной этнической или религиозной группы на общество, государство ("размывание национальной идентичности", "инородцы превращают Москву в нерусский город", "мормоны подрывают нашу православную идентичность");

Q. упоминание этнической или религиозной группы или ее представителей как таковых в унизительном или оскорбительном контексте (в том числе в уголовной хронике);

R. призывы не допустить закрепления в регионе (районе, городе и т.д.) мигрантов, принадлежащих к той или иной этнический или религиозной группе (например, протесты против строительства мечети в "православном городе");

S. цитирование явно ксенофобных высказываний и текстов без комментария, определяющего размежевание между позицией интервьюируемого и позицией журналиста; аналогично – предоставление места в газете для явной националистической пропаганды без редакционного комментария или иной полемики.

Объекты Языка Вражды

Объекты также приводятся в том порядке, как они стоят в рубрикаторе. Как уже говорилось, в списке соседствуют весьма общие категории и вполне конкретные этнические или религиозные группы. В общие категории (в первую очередь, в категорию "не русские") заносились не только случаи недифференцированной ксенофобии, но и те статьи, в которых был конкретный объект ксенофобии, не введенный в список. Мы не считали возможным расширять его бесконечно и пополняли только в тех случаях, когда становилось ясно, что упоминание нового объекта не носит единичный характер.

1. Не белые.

2. Не славяне.

3. Негроиды.

4. Народы Азии.

5. Народы Кавказа и Закавказья.

6. Народы Средней Азии.

7. Американцы.

8. Евреи.

9. Украинцы.

10. Цыгане.

11. Чеченцы.

12. Азербайджанцы.

13. Не русские.

14. Не христиане.

15. Не православные.

16. Мусульмане.

17. Католики (и униаты).

18. Свидетели Иеговы.

19. Саентологи.

20. Новые и малочисленные религиозные группы.

21. Эстонцы.

22. Арабы.

23. Афганцы.

24. Пакистанцы.

25. Армяне.

26. Турки-месхетинцы.

27. Курды.

28. Новые мусульманские течения.

29. Русские.

30. Татары.


http://www.hro.org/editions/h_speech/02.htm

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 16:23 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
ma_mashka писал(а):
Хоть ты тресни, но если человеку мама не объянсила, что говорить "все киргизы - наркомны" публично, это все равно что публично накакать посреди площади - то страх тут не при чем.

Да, нет Маша, объяснять надо что то, что человек - наркоман, ни как не связано с тем, что он киргиз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 16:27 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
ma_mashka писал(а):
Мотылёк писал(а):
Маша! Ну не вспомнит человек про Окуджаву, когда ему вдруг лично что-то угрожает и он испугался! Как и про Пушкина не вспомнит, как и про Достоевского, а заодно- ни про то, чему его учили в ВУЗ-ах и универах! Ну прости!...

угрожает и испугался - явления временные
Ксенофобия - почти врожденная вещь, по крайней мере - воспитываемая.
Хоть ты тресни, но если человеку мама не объянсила, что говорить "все киргизы - наркомны" публично, это все равно что публично накакать посреди площади - то страх тут не при чем.

Это смотря как испугался и смотря как это отложилось в сознании. А если ещё и много раз?
Про "все Х- плохие"- с тобой согласна совершенно. Чесать всех под один гребень- вопиющая глупость. Не обязательно при этом всех любить. Но на то и воспитание и разум, чтобы говорить об этом уж хотя бы в узком кругу родных тебе людей. Если уж совсем иначе думать не выходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 10:48
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Мотылёк писал(а):
ma_mashka писал(а):
Мотылёк писал(а):
А ты видишь какие-то иные способы изменения мировоззрения взрослого человека?

Образование, воспитание, СМИ, гос. политика.

Опять теория. :oops:
Ну как тогда бы был прост человек, если в нём можно было бы взять и просто заложить НУЖНУЮ жизненную программу! Все образовываются, заканчивая разное количество "корридоров". У всех есть источники средств массовой информации. Ну и откуда тогда такое неидеальное общество, ошибки и огрешности людей?

Почему теория? Если государство захочет регулировать, то оно будет не законы издавать, а начинать внедрять для того, чтобы они действовали. Если есть проблема, то государство должно организовать просвещение через СМИ (который год идет социальная реклама). Призывают всевозможных публичных людей, чтобы они сформировали то мнение, которое нужно внедрить. А в свободное время насаждать ведомства, где будут сидеть друзья/родственники.

Образование. То, что сейчас твориться с ЕГЕ - единственное, но на мой взгляд абсолютно бесполезное занятие. Нужно нормальных учителей обучать, а не тех, кому на свой предмет наплевать, как и на учеников. И обеспечивать школы деньгами и оборудование. А то, дети с первого класса понимают, что школе нужно делать подарки.

Что до СМИ, то если судить по самым рейтинговым изданиям, нас всех интересуют одни анекдоты, методы похудения, маньяки и грязное белье "звезд". Всю страну, кажый день. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 16:32 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Мотылёк писал(а):
А если ещё и много раз?

Наташ, а ты считаешь, что меня, всего лишь несколько раз стоявшую в 100 метрах от места террактов пугали меньше, чем Батильду киргизами? А когда взрывы в Иерусалиме были почти каждый день? И то в автобусе, в котором я езжу на работу, то в кафе, в котором я обедаю с коллегами каждый день и т.д. И среди моих знакомых есть пострадавшие в террактах, потерявшие сыновей и дочерей в террактах.
Почему же я не позволяю себе такого?

Нет, ты мне страхом не объяснишь. Почему мы, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПУГАННЫЕ (как Пчелка), боимся (даже не за себя, а за своих близких гораздо сильнее), но НЕ позволяем себе такого???

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 16:40 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Gerbera писал(а):
Почему теория? Если государство захочет регулировать, то оно будет не законы издавать, а начинать внедрять для того, чтобы они действовали. Если есть проблема, то государство должно организовать просвещение через СМИ (который год идет социальная реклама). Призывают всевозможных публичных людей, чтобы они сформировали то мнение, которое нужно внедрить. А в свободное время насаждать ведомства, где будут сидеть друзья/родственники.

А разве этого нет? Да, возможно, с недостаточной регулярностью и зримым эффектом. Так было и есть. Разве мы что-то изменить можем? Мы можем единственное- нажимать определённые кнопки каналов и не нажимать другие.
Gerbera писал(а):
Образование. То, что сейчас твориться с ЕГЕ - единственное, но на мой взгляд абсолютно бесполезное занятие. Нужно нормальных учителей обучать, а не тех, кому на свой предмет наплевать, как и на учеников. И обеспечивать школы деньгами и оборудование. А то, дети с первого класса понимают, что школе нужно делать подарки.

Согласна совершенно. Но обратно же, что в наших силах, если смотреть на это реально? Не делать подарки и добиваться только у собственного дитя соответствующего отношения к учёбе и школе. Отношение к ребёнку учителя как и его профпригодность мы изменить не в силах. (кроме перевода в другую школу)
Gerbera писал(а):
Что до СМИ, то если судить по самым рейтинговым изданиям, нас всех интересуют одни анекдоты, методы похудения, маньяки и грязное белье "звезд". Всю страну, кажый день.

А что бы изменилось, если нас бы интересовала только политика или спорт, и эти полосы зачитывались бы до дыр? :o
Плоха узкоограниченность. Во всём. И нединамичность мнения. Ну и нежелание понять другого, циклясь на себе, любимом. Недоласканные мы все, что ли?... :grin:


Последний раз редактировалось Мотылек 27 июн 2008, 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 16:49 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Ариэла, до тебя тоже добралась. :o
Ariela писал(а):
Думала промолчать. Не получилось. Вся эта дискуссия вызвала во мне очень сильную бурю эмоций.


У меня тоже. И это здорово!

Ariela писал(а):
Каждый имеет право на мнение


На мнение - да, а вот высказывать его публично - в СМИ, на форуме, в приличной компании??? Даже если это мнение "бей жидов"?

Ariela писал(а):
ещё, каждый имеет право хотеть, чтобы его место жительства было безопасным.

А киргиз (азербайджанец, араб, еврей...и т.д.) имеет такое право? Чтобы его детей не избивали подонки с бритыми головами? А ведь мы своими словами даем этим подонкам поддержку и лигитимацию. Ведь ими тоже руководит страх. Неужели вы этого не понимаете? :unknown:

Ariela писал(а):
Недавно по первому каналу показывали сюжет, про иммигрантов, которые жили в подвале в одном из жилых домов в Москве. Они подключались к электро сети, создавая при этом короткие замыкания во всём доме. Жильцы этого дома взбунтовались. Они боятся (и не без основания), что в один прекрасный день дом может взорваться. Они имеют на это право. Они хотят защитить свои семьи и своё жильё. Делает ли это тех людей ксенофобами?


Эти жильцы были выходцами из какой-нибудь "несимпатичной" республики-государства? На этом основании можно сделать вывод, что ВСЕ жители этого государства - террористы.
В том, что в подвале (в помещении, не предназначенном для проживания) продолжали жить люди, несмотря на жалобы соседей в правоохранительные органы - виноваты все жители этой республики -государства? или импотенция москвоской правоохранительной власти, не желавшей решить эту проблему срочно (проблему, как правоохранительного, так и гуманитарного характера - чтобы там не говорили, а люди в подвал жить пошли и воровать электричество стали не от хорошей жизни, наверное)? Или прорехи в законодательстве?

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 16:49 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
ma_mashka писал(а):
Мотылёк писал(а):
А если ещё и много раз?

Наташ, а ты считаешь, что меня, всего лишь несколько раз стоявшую в 100 метрах от места террактов пугали меньше, чем Батильду киргизами? А когда взрывы в Иерусалиме были почти каждый день? И то в автобусе, в котором я езжу на работу, то в кафе, в котором я обедаю с коллегами каждый день и т.д. И среди моих знакомых есть пострадавшие в террактах, потерявшие сыновей и дочерей в террактах.
Почему же я не позволяю себе такого?

Нет, ты мне страхом не объяснишь. Почему мы, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПУГАННЫЕ (как Пчелка), боимся (даже не за себя, а за своих близких гораздо сильнее), но НЕ позволяем себе такого???

Маш, так и мой страх не повлиял ни разу на предвзятость или предпочтение к национальностям. Хотя и опыт был разный, как положительный, так и отрицательный. Но моя голова почему-то сама собой отказалась проводить статистику, чего в ней больше.
Но почему-то у других иначе? Полагаю, что это естественно не только страх и опыт, а огромный набор личностных качеств, на которые этот страх и опыт улеглись.
Вспоминаю свою покойную бабушку, прекрасного и добрейшего человека. "Все N- хитрые, - часто говорила она. - Ты с ними не водись- обманут тебя, дурочку доверчивую". Мне было ещё тогда смешно. Я приводила ей примеры, тыча конкретным человеком. "Он хитрый?" "Нет", -говорила она, минутно задумываясь. "Меня он обижал?" "Нет", - опять задумывалась она. Но проходило время и... опять двадцать пять. Ей было 80. И изменить в корне её кондовое мнение, что обманывают не по этому, мне так и не удалось. :grin:


Последний раз редактировалось Мотылек 27 июн 2008, 16:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 16:50 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Мотылёк писал(а):
А разве этого нет? Да, возможно, с недостаточной регулярностью и зримым эффектом. Так было и есть. Разве мы что-то изменить можем? Мы можем единственное- нажимать определённые кнопки каналов и не нажимать другие.


Почитай приведенное выше исследование. Там их, на самом деле, много.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 16:55 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Мотылёк писал(а):
Но почему-то у других иначе? Полагаю, что это естественно не только страх и опыт, а огромный набор личностных качеств, на которые этот страх и опыт улеглись.

А также приобретенных - воспитание, образования, культура, среда.


Ты знаешь, если в результате этой нашей истории 500 человек (на самом деле реально, конечно, гораздо меньше) на нашем форуме уяснили для себя, что в нашей компании такие высказывания - моветон (ну или просто череповато скандалом), то мы уже чего-то добились. Может они и в другой малознакомой компании задумаются, прежде чем открыть рот, что это может кому-то показаться неприличным, обидным, невоспитанным и т.д. :unknown:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 10:48
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Мотылёк писал(а):
А разве этого нет? Да, возможно, с недостаточной регулярностью и зримым эффектом. Так было и есть. Разве мы что-то изменить можем? Мы можем единственное- нажимать определённые кнопки каналов и не нажимать другие.

Мотылёк писал(а):
Согласна совершенно. Но обратно же, что в наших силах, если смотреть на это реально? Не делать подарки и добиваться только у собственного дитя соответствующего отношения к учёбе и школе. Отношение к ребёнку учителя как и его профпригодность мы изменить нем в силах. (кроме перевода в другую школу)

Как бы мне не нравилась забастовки на Западе, которые сильно портят жизнь, но это единственный способ. Как еще менять.
У нас мало кто начинает возмущаться, начиная с малого - с бесконечных поборов в школах. Даже перевести ребенка в другую школу во многих случаях не просто: район не ваш - вы у нас не числитесь, мест нет.... В основном обсуждения вопроса поборов в школе вызывают много споров, но родители дают определенную сумму и лишь в не многих случаях начинают действительно возмущать и об этом сообщают, как о чем-то героическом (не один родитель, а целые классы).


Про кнопки каналов и про
Мотылёк писал(а):
А что бы изменилось, если нас бы интересовала только политика или спорт, и эти полосы зачитывались бы до дыр?
Меня лично в последнее время ставит в тупик, когда публикуемые авторы или редакторы различных изданий, производители бесконечных кровавых сериалов и фильмов говорят в камеру одно и тоже: "люди это смотрят, другое они смотреть не будут, такая у нас низкая культура". Честно, или они действительно такого мнения о большинстве людей или им самим не хочется тянуть лямку? Даже если взять пресловутые глянцевые издания, в которых действует та же формула, но более просто озвученная в фильме "Глянец" Кончаловского - умные люди глянец не читают, они его делают, - и сравнить наш глянец и тот же номер, но скажем из Америки. Хотя они там "тупыыыыыые", однако там поднимаются те проблемы, которые мы обсуждаем сейчас здесь. И там много интересного материала о различных проблемах и злобах дня, изложенных серьезно или иронично. А это просто глянец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 17:03 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
А! Вот ещё, что сказать хотела! :grin:
Очень важна ФОРМА высказывания. Это всё равно, что интонация. На одно и то же, но написанное с разными эмоциями и в конкретных выражениях, - соответствующая и реакция. И за ней порой уже не видно сути, потому что начинаются обиды... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 17:12 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
:grin: :grin: :grin:
----------
- Так-с. Что вы скажете относительно слонов, дорогой Шариков?
Недоверчиво спросил Филипп Филиппович.
Тот обиделся.
- Что же, я не понимаю, что ли. Кот - другое дело. Слоны - животные полезные, - ответил Шариков.
_______
:grin: :grin: :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 17:21 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
luci
:good: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 17:28 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Antonella писал(а):
luci
:good: :grin:

Это не я , это Михаил Афанасьевич. :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 17:45 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
ma_mashka писал(а):
Ты знаешь, если в результате этой нашей истории 500 человек (на самом деле реально, конечно, гораздо меньше) на нашем форуме уяснили для себя, что в нашей компании такие высказывания - моветон (ну или просто череповато скандалом), то мы уже чего-то добились. Может они и в другой малознакомой компании задумаются, прежде чем открыть рот, что это может кому-то показаться неприличным, обидным, невоспитанным и т.д.

Как бы не уяснили для себя и другого- что лишний раз нельзя откровенно выразиться даже в личном блоге. Ибо, смелое мнение предполагает за него битьё и неприемлимость - для общепринятых стандартов. :tomato:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 17:49 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Мотылёк писал(а):
лишний раз нельзя откровенно выразиться даже в личном блоге.

Ты о пределах приличий? :roll:
Мотылёк писал(а):
Ибо, смелое мнение предполагает за него битьё и неприемлимость - для общепринятых станд

Так все ж все понимают. :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 17:51 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Мотылёк писал(а):
нельзя откровенно выразиться даже в личном блоге

А Бати самолично блог закрыла и со всеми попрощалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB