НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 01:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 02:36 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Modin писал(а):
А есть обострёное восприятие...

Вот, наверно, главный камень преткновения.
Modin писал(а):
И где же смелость?

Ну написание в газете, на заборе и из уст человека всё же, наверно, разные вещи? :o
Modin писал(а):
А что надо было поддержать? Или сделать вид, что всё путём?

А разве кто об этом тут говорил, что надо так? ИМХО- не воспринимать так остро и так лично. И поговорить с человеком на месте. Впрочем, я уже повторяюсь.
И я за мир во всём мире. :friends: :grin:
Фсё. Устала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 02:56 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Мотылёк писал(а):
И поговорить с человеком на месте.


Наташа, ты читаешь посты полностью? Я пыталась поговорить, а мне в ответ наукообразной статистикой и гордым заявлением : я - такая. И никто не возражал, все деловито обсуждали детали. Невежливо у чела в блоге бичевать-то :LoL: , да и разговор общий, а не персональный. Абсолютно не персональный с моей стороны.

Мотылёк писал(а):
не воспринимать так остро и так лично

Ну, да - и вы выздоровеете .(с) А можно вообще ни на что не реагировать и делать вид, что ничего не было. Не могу и считаю неправильным. :o

Спокойной ночи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 04:14 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Мотылёк писал(а):
А навешивание ей ярлыков в репутацию- вот это уже на самом деле страшно.

Это было стерто, как только я об этом узнала. Если бы мне первый это заметивший написал в личку (или другому админу, или всем трем, чтобы эффективнее было), было бы сделано еще быстрее. :unknown:
Мотылёк писал(а):
А о дискуссии и понятия не имела, пока не влезла в самую середину, в которой углядела однозначное бичевание мнения, выраженного вслух.

Если бы влезла не в середину, а спокойно прочла сначала, возможно, увидела бы что-то еще. Прости за горький сарказм.

Мотылёк писал(а):
Кстати, про правила в личных блогах. А Батильда это точно знала? Потому что я по своей халатности не знала это точно и разговаривала бы в своём блоге чуть откровеннее и смелее.

Написано большими (или не большими, не помню) буквами в разделе ЧАВО в блогах, первым постом. Незнание законов (правил) не освобождает, правда? С этим постулатом спорить не бум, надеюсь?

Вообще, у нас правила распостраняются на всю территорию форума.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Последний раз редактировалось MaMashka 28 июн 2008, 04:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 04:18 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Мотылёк писал(а):
Смелость- сказать об этом не на кухне, а публично. Смелость- вообще сказать, а не об этом думать. Суть мнения меняется? Нет. Только в форме выражения.


Опять не объяснила, в чем смелость. Прости. :unknown: Все говорят: по телевизору говорят, на улице говорят, в очереди говорят, в школе говорят, на работе говорят, на заборе пишут - ХДЕ смелость-то? :unknown:

Если это большинством воспринимается, как нормальный разговор (а оно так выглядит в целом), то это, вроде как, меньшинство нужно хвалить за смелость, нет?

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 06:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Modin писал(а):
Невежливо у чела в блоге бичевать-то , да и разговор общий


А вообще -то жаль , что мы скатились на обсуждение частностей и лично чела , разговор то действительно задумывался как общий , и о таких острых проблемах можно разговаривать только чуть отстраненно , не касаясь личных проблем каждого . У каждого из нас есть обиды и страхи , для кого-то эти обиды стали судьбоносными и определили всю дальнейшую жизнь. Но держать в себе обиду на судьбу , действительно - не конструктивно. Может этот столь острый разговор и поможет кому-то избавиться от своих страхов , даже если они не надуманы , а реально существуют. Но страх ограничивает развитие. И смелость мышления в том , чтобы преодолеть свои страхи , несмотря на их реальность, а не искать виноватых в их возникновении. Бесперспективно валить все свое недовольство жизнью на киргизов , эфиопов, чеченцев , евреев ,русских, американцев. При желании всегда можно найти виноватого в том , что тебе в жизни досталось меньше , чем то на что ты рассчитывал.


Последний раз редактировалось Ворона 28 июн 2008, 07:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 06:53 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
ma_mashka писал(а):
Мотылёк писал(а):
А навешивание ей ярлыков в репутацию- вот это уже на самом деле страшно.

Это было стерто, как только я об этом узнала. Если бы мне первый это заметивший написал в личку (или другому админу, или всем трем, чтобы эффективнее было), было бы сделано еще быстрее. :unknown:
.

Встречный вопрос, на который осталось ещё немноГА сил. А почему не стёрты посты Батильды? :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Anuta* писал(а):
ПЧЕЛКА писал(а):
.когда вы говорите ЛИЦО КАВКАЗСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ...вы обобщаете...неужели не понятно...



Я уже объясняла, что это обобщение происходит, в частности, от того, что мы не можем различить все национальности.
В Тайланде все "белые" - фаранги, независимо от национальности.
Для нас, люди, живущие в Азии - азиаты.
Это от того, что мы не умеем различать по внешним признакам национальности.
Тех же негров множество племен, множество названий, но мы их всех называем по разному.
Отсюда же и "лица Кавказской национальности". Ну я смогла объяснить?



А мне в связи с этим вспомнилась история :grin:
Мы были со стройотрядом на Дальнем Востоке. Кто-то из жителей подошел к нам и увидел нашивки " Ленинград" Стал звать Люську :" Иди сюда быстрее , тут твои земляки" Прибежала Люська , спрашиваем- А вы откуда? Говорит - Из Молдавии. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 08:35 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
ma_mashka писал(а):
Нет, но это слегка....пованивает расизмом


:shock: :swoon:

Маша, ты посоветовала Мотыльку писать ИМХО там, где это необходимо. В твоих постах я этого ИМХО не увидела, даже в откровенно обидных, как выше, и вот в таких категоричных:

ma_mashka писал(а):
И вы обе неправы


Итог дискуссии для меня таков: никто своего мнения не изменил, все в нем только укрепились, при этом кто-то и ожесточился, кто-то дико расстроился, а ведь все поголовно - за мир во всем мире и за дружбу между народами. Просто подходы разные, потому что люди разные. И заметьте - ни один человек не сказал, что высказывание Батильды корректно и допустимо в публичном месте - именно в такой формулировке. Да, она обязана была отдавать отчет, "как ее слово отзовется", но в пылу дебатов многие, в том числе и ты, Маша, забывали, как отзываются ваши слова и что обидно до слез теперь может быть не только Пчелке, но и той же Ариэле. :-(

ИМХО

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Последний раз редактировалось Амалия 28 июн 2008, 09:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
Modin писал(а):
среди погибших в террактах больше всего русскоязычных, в цифрах, в статистике. И по мне лично стреляли - попала в неудачное время в неудачном месте. А уж в Иерусалиме Маша и Юля навидались взрывов, не сомневайся, десятки с сотнями раненых и погибших. А на дом Маргариты нацелены грады.

У меня в Израиле очень много родственников и друзей. И когда случаются теракты, я переживаю и боюсь за каждого из них, а теперь ещё за всех вас, после нашего знакомства на форуме. И тёплое и терпимое отношение, это последнее, что я чувствую к нелюдям, которые за этим стоят, да и не я тоже.
P.S. Дискуссия о любви мне нравится больше. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
Амалия, спасибо тебе за твой пост. :-) :friends: У меня ещё есть что сказать по поводу всего здесь происходящего, но лучше, я пойду спать. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 09:50 
Не в сети
Тигра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:25
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
Цитата:
oshera писал(а):
Anuta* писал(а):
Я уже объясняла, что это обобщение происходит, в частности, от того, что мы не можем различить все национальности.



А по-моему, пренебрежительно не желаем различать, поддерживаемые пропагандой политических кукловодов.


Да ничего подобного. Я, при всем своем желании, не отличу осетина от чеченца или еще кого-то. Точно так же я не отличу тайца от китайца или корейца.
И это отнюдь не от неуважения. Просто для кого-то одна группа наций на одно лицо, для кого-то другая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 10:01 
Не в сети
Тигра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:25
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
ma_mashka писал(а):
И вы обе неправы.


Ни мало не сомневалась!

Но при этом считаю, что вполне себе права. Не надо во всех и всем видеть врагов, расистов и расизм. Ибо подобные взгляды, на мой взгляд, это уже какая-то фобия фобии получается. Повторюсь еще раз, в жизни есть не только черное и белое, есть еще масса других цветов, ну, например, серый.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 10:09 
Не в сети
Тигра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:25
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
Modin писал(а):
Мотылёк писал(а):
писал(а):
А о дискуссии и понятия не имела, пока не влезла в самую середину, в которой углядела однозначное бичевание мнения, выраженного вслух.



А что надо было поддержать? Или сделать вид, что всё путём?


Да нет, конечно. Надо было добиться, чтобы человек закрыл свой блог. И еще вопрос, захочет ли она остаться на форуме.
Только после этого не надо говорить, что мы тут сами у себя врагов не ищем. ИМХО.
Мотылек то права. Вместо обсуждения нужной и важной темы в начале долго и тщательно обсуждали именно Бати. Только, хоть иногда, надо помнить: "относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе". Никому из нас не было бы приятно подобное внимание. И снова ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 10:14 
Не в сети
Тигра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:25
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
Амалия писал(а):
ma_mashka писал(а):
Нет, но это слегка....пованивает расизмом


:shock: :swoon:

Маша, ты посоветовала Мотыльку писать ИМХО там, где это необходимо. В твоих постах я этого ИМХО не увидела, даже в откровенно обидных, как выше, и вот в таких категоричных:

ma_mashka писал(а):
И вы обе неправы


Итог дискуссии для меня таков: никто своего мнения не изменил, все в нем только укрепились, при этом кто-то и ожесточился, кто-то дико расстроился, а ведь все поголовно - за мир во всем мире и за дружбу между народами. Просто подходы разные, потому что люди разные. И заметьте - ни один человек не сказал, что высказывание Батильды корректно и допустимо в публичном месте - именно в такой формулировке. Да, она обязана была отдавать отчет, "как ее слово отзовется", но в пылу дебатов многие, в том числе и ты, Маша, забывали, как отзываются ваши слова и что обидно до слез теперь может быть не только Пчелке, но и той же Ариэле. :-(

ИМХО


ППКС.
Все верно. В пылу баталий каждый видит ТОЛЬКО свое единственно правильное мнение. А ИМХИ у нас, кажись, уже не в моде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 10:14 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Заседание продолжается? Зачем? Кони стоят пьяные, хлопцы запряженные!(с)
Изображение

Цитата:
Катя, ты русская? И любишь шампанское? Значит, у вас - семья алкоголиков, вы напиваетесь до поросячьего визга ежедневно и буяните, распугивая соседей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 10:15 
Не в сети
Тигра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:25
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
Екатерина писал(а):
Заседание продолжается? Зачем?


Есть мечта, чтобы твое мнение хоть кто-то услышал, наверное.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 10:19 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Anuta* писал(а):
Екатерина писал(а):
Заседание продолжается? Зачем?


Есть мечта, чтобы твое мнение хоть кто-то услышал, наверное.


"У меня есть мечта, что в один прекрасный день нация поднимется и поймет. что все люди созданы равными" Мартин Лютер Кинг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 10:27 
Не в сети
Тигра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:25
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
Екатерина писал(а):
"У меня есть мечта, что в один прекрасный день нация поднимется и поймет. что все люди созданы равными" Мартин Лютер Кинг


:Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2008, 11:41
Сообщения: 196
Откуда: Россия
Предлагаю поддержать Екатерину.
Мне кажется,что мы говорим не так и не о том.
Что такое межнациональные отношения все
хорошо знают,так как сталкивались с этим не раз.
Чем они отличаются об отношения к бандитам и маньякам,
думаю все догадываются.Кто даст гарантию,что въехавший
на вашу лестничную площадку,русский - не маньяк,а
чеченец - очень достойный человек?А раз мы все знаем.
Предлагаю закрыть эту тему.
А в будущем,если кто-то позволит себе не коректные разговоры,
предлагаю,администрации самой разобраться и пресечь подобные разговоры.Но оскорблять друг друга не надо.
Давайте жить дружно и в любви ко всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
Почему-то сегодня я вспомнила мамину подругу – тетю Матильду, которая как-то сидела у нас на кухне (мы жили тогда еще в Советском Казахстане) и говорила маме – ну вот скажи мне, кто мои внуки?!?
Матильда – поволжская немка, ее девочкой во время войны выслали в Казахстан, где она выросла и вышла замуж за чеченца, которого ребенком тоже выслали, у них родилось 4 детей. Когда они выросли и создали свои семьи – оказалось, что в семье кроме немки и чеченца есть казах, украинка, еврейка и русский.
Дивная была семья!
Не знаю, как сейчас сложилась их судьба...


Последний раз редактировалось Savinka 28 июн 2008, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB