НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 13:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 12:17 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Anuta* писал(а):
И еще вопрос, захочет ли она остаться на форуме.
Только после этого не надо говорить, что мы тут сами у себя врагов не ищем. ИМХО.
Мотылек то права. Вместо обсуждения нужной и важной темы в начале долго и тщательно обсуждали именно Бати. Только, хоть иногда, надо помнить: "относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе". Никому из нас не было бы приятно подобное внимание. И снова ИМХО.

Миллион раз ППКС.
Дуся писал(а):
Синара писал(а):
Правда, боюсь, что историю про Катю-профайлера мы так никогда до конца и не прочитаем...
Ну, это мы переживем!

Дусь, а тебе не жалко? Мне так - до ужаса.
Позволю процитировать кое-что из блога Бати, пока она его не стерла. Если я не имею на это право, путь администрация уберет мой пост.
Bathilda писал(а):
А что до умирания фандома... Поправь, если ошибаюсь, но новых авторов с новыми фиками становится все меньше и меньше...

Modin писал(а):
Потому как по уровню фанфикшена мы развиваемся ровно в обратном направлении. От высокого - к всё ниже. Но возможно, мы откроем новый путь? Или нет?

Дуся писал(а):
Думаю, наш форум будет долгожителем. ИМХО. Bathilda, а тебе здесь нравится?

Lorellin писал(а):
Вообще изменения, произошедшие с фанартом мне почему-то кажутся необратимыми

Bathilda писал(а):
Мне многое в фандоме НРК может нравиться или не нравиться, но свою точку зрения я навязывать никому не собираюсь и не хочу, что бы меня кто-то в чем-то убеждал. И уж тем более я не собираюсь устраивать никаких революций. Каждый фандом живет так, как хочет, недовольные обычно уходят и создают новый форум, пофигисты и те, кого все устраивает, остаются. Точка.

И еще насчет высказывания о том, что не закрывать свой блог и оставить все как есть - смелость. Мне кажется - мазохизм. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 12:50 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Anuta* писал(а):
Есть мечта, чтобы твое мнение хоть кто-то услышал, наверное.


На самом деле мечта. Если никто никого не слушает, все хотят, чтобы его услышали.
Закрывайте тему, пожалуйста. Иначе все переругаетесь. Одного человека мы уже потеряли. Будем умножать потери?

Серега, полностью согласна :good:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 12:54 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Синар, а по-моему, не все так мрачно...

Lorellin писал(а):

Вообще изменения, произошедшие с фанартом мне почему-то кажутся необратимым

ну так это закономерно
все течет, все изменяется...
ничего катастрофического в этом я не вижу

Люди, а может сменим тему, а?.......
Поговорим о перспективах развития арта, например... :wink:
о новом пути... или о старом :grin:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 12:59 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Селина писал(а):
Люди, а может сменим тему, а?.......
Поговорим о перспективах развития арта, например... :wink:
о новом пути... или о старом :grin:


ППКС!

Будем помнить старые песни
И придумывать новые!
Хоть наши головы горячие,
Но, отнюдь, не дубовые!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 13:00 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Селина писал(а):
ну так это закономерно
все течет, все изменяется...
ничего катастрофического в этом я не вижу


Вот и я хотела об этом сказать. Ничего вечного не бывает. В конце концов, 2 года прошло. А то что мы все до сих пор здесь - это просто фантастично. И люди до сих пор приходят. Разве это - умирание? Мы живём и развиваемся, просто не так энергично и сумасшедшими темпами, как в первые месяцы. Но это-то как раз нормально и закономерно.

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 13:01 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Селина писал(а):
Синар, а по-моему, не все так мрачно...

Все процитированное написано две недели назад. Как в воду глядела...
Селина писал(а):
ничего катастрофического в этом я не вижу

Дай-то бог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 13:05 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Anuta* писал(а):
Только после этого не надо говорить, что мы тут сами у себя врагов не ищем. ИМХО.
Мотылек то права. Вместо обсуждения нужной и важной темы в начале долго и тщательно обсуждали именно Бати. Только, хоть иногда, надо помнить: "относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе". Никому из нас не было бы приятно подобное внимание. И снова ИМХО.

Анют, ты написала это после ссылки на мой пост.
Я, конечно, могу просмотрев все свои посты и здесь, и в блоге, привести здесь цитаты, но мы и так на 22-й странице за 2 дня. Так вот, я везде подчеркивала, что разговор не о челе , а об явлении и взглядах.

И если быть честными, то была попытка сделать врага из меня. ИМХО.

А тот факт, что тема вызвала такую бурю эмоций, говорит, что она актуальна даже на форуме о любви и романтике.

Не вижу ничего страшного в откровенном разговоре о том, что является повседневной жизнью всех нас, ничем не отличается от темы по Кулинарии или любого блога.

На мой ИМХО самое главное - говарить о проблеме, а не копить внутри. Разговор - не только мирная разрядка эмоций, он позволяет узнать и отличные от своего мнения, почувствовать эмоции другой стороны, подумать о своих и чужих аргументах. Не просто так психологи учат проговаривать свои страхи и проблемы с другими. В этом смысле вижу только пользу от нашей дискуссией, которая в основном велась очень корректно, и за это респект участникам.

quote="Амалия"] заметьте - ни один человек не сказал, что высказывание Батильды корректно и допустимо в публичном месте - именно в такой формулировке. [/quote]
Я повторяю ещё раз, после многих-многих раз: ПРОБЛЕМА - В РЕАЛЬНОМ ОТНОШЕНИИ К "ЧУЖАКАМ" И ОБРАТНО, и именно её мы обсуждаем, а не только конкретная формулировка. Которая, кстати, в начале не вызывала дружного осуждения, и значит всё же этот разговор был не зря.

Ariela писал(а):
И тёплое и терпимое отношение, это последнее, что я чувствую к нелюдям, которые за этим стоят, да и не я тоже.

Ариэла, нелюдями не рождаются, их воспитывают. В случае с "нашими соседями" такое воспитание финансируется несколькими странами. И когда из поколения в поколение читают учебники, где нет такой страны Израиль , а бедняки могут заработать только став боевиками какой-нибудь структуры вроде джихада, и за терракт платят десятки тысяч долларов, и во всей нищете и беспределе виноваты грязные сионисты, то вот так и рождаются нелюди, к которым мы тоже не испытываем тёплых чувств. :o Но понимание истоков явления помогает сохранить человеческое в себе, а в нашей стране, поверь, есть все поводы скатиться до животной ксенофобии. Именно поводы, а не причины. Уходя из Газы Израильское правительство оставило полностью оборудованные теплицы для выращивания овощей и фруктов, их разгромили и превратили в военные лагеря. Потому что дать людям нормально жить и зарабатывать, значит лишить всех сегодняшних лидеров пропитания. "Шерше ля фам" (с) в современном мире превратилось в шерше ля мани и политичесие интересы. Извини за неромантишность, но иногда приходится. :grin: ИМХО.

Ворона писал(а):
Но держать в себе обиду на судьбу , действительно - не конструктивно. Может этот столь острый разговор и поможет кому-то избавиться от своих страхов , даже если они не надуманы , а реально существуют. Но страх ограничивает развитие. И смелость мышления в том , чтобы преодолеть свои страхи , несмотря на их реальность, а не искать виноватых в их возникновении.

ППКС. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 13:11 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Я-любимая писал(а):
Вот и я хотела об этом сказать. Ничего вечного не бывает. В конце концов, 2 года прошло. А то что мы все до сих пор здесь - это просто фантастично. И люди до сих пор приходят. Разве это - умирание? Мы живём и развиваемся, просто не так энергично и сумасшедшими темпами, как в первые месяцы. Но это-то как раз нормально и закономерно.


Могу подписаться под каждым словом. Если внимательно почитать блог Бати дальше она пишет, что ничего не читает на ффф, так откуда она может знать, что у нас нет ничего хорошего?

Получается, что и Я-Любимая пишет плохо и Рамаяна, и Сплин и Амалия и Лореллин- все они недавно написали или прямо сейчас пишут фики, которые стали моими любимыми. А говорить, что у нас все плохо и пошли искать новых авторов, а эти не очень... Подобные высказывания могут обидеть и огорчить похлеще ксенофобии. Так что нелучшая тема для дискуссии.

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Синара писал(а):
Все процитированное написано две недели назад. Как в воду глядела...


Для нее это не первый форум , наверное, не первая революция ,не первая критика и не первое нежелание чувствовать настроение форума. Но разговор который возник с ее подачи хоть и острый , но наверное был нам необходим.
По крайней мере каждый из нас понял , что не одинок в своих страхах . Что с этим делать - жить , получится что изменить в себе, значит получится. А общество состоит из нас и хотя кажется что от меня одного мало что зависит и легче плыть по течению , но вдруг и от нас и нашего настроения , что-то изменится в обществе.

Все будет хорошо :Yahoo!:
:Yahoo!:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 13:13 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Девочки, вы хотите, чтобы я выделила новую тему разговора?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 13:15 
Не в сети
Тигра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:25
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
Modin писал(а):
Anuta* писал(а):
Только после этого не надо говорить, что мы тут сами у себя врагов не ищем. ИМХО.
Мотылек то права. Вместо обсуждения нужной и важной темы в начале долго и тщательно обсуждали именно Бати. Только, хоть иногда, надо помнить: "относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе". Никому из нас не было бы приятно подобное внимание. И снова ИМХО.

Анют, ты написала это после ссылки на мой пост.
Я, конечно, могу просмотрев все свои посты и здесь, и в блоге, привести здесь цитаты, но мы и так на 22-й странице за 2 дня. Так вот, я везде подчеркивала, что разговор не о челе , а об явлении и взглядах.


А в этой теме сколько раз повторялись принесенные из блога посты Бати?
И что? Человек то, возможно, уйдет от нас. Автор. Куда уж лучше?
Если разговор не о человеке, так нечего ее было поминать через пост. Всем. ИМХО.

Modin писал(а):
И если быть честными, то была попытка сделать врага из меня. ИМХО.

Прости, вот этого не заметила.

Modin писал(а):
А тот факт, что тема вызвала такую бурю эмоций, говорит, что она актуальна даже на форуме о любви и романтике.

Именно поэтому я и не считаю нужным закрывать эту тему.

Modin писал(а):
нелюдями не рождаются, их воспитывают.

Так вот, если ты принял решение быть нелюдем, будь готов к тому, что к тебе именно так и будут относиться, а так же смогут перенести свое мнение и на твою нацию. Имхастое ИМХО.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 13:24 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Anuta* писал(а):
Так вот, если ты принял решение быть нелюдем, будь готов к тому, что к тебе именно так и будут относиться, а так же смогут перенести свое мнение и на твою нацию. Имхастое ИМХО.

Анют, ты прочитала мой пост до конца? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 13:25 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Синара писал(а):
Дусь, а тебе не жалко? Мне так - до ужаса.

Мне очень жалко! Но по сравнению с тем, что здесь раздули, это не самое страшное - вот , что я имела ввиду! Я сразу заступилась за Батильду, и по-прежнему считаю, что этот "митинг", с подачи провокации Sanny, устроили желающии поумничать! :evil: Если переходить на личности, то частных примеров найдется сотни и у той, и у другой стороны. :-( ниже цитата из поста Ма-Машки:


Тьфу-тьфу-тьфу! Живем, рожаем и растим детей. Если бы не жара и не арабы - был бы, вообще, воплощенный рай на земле! С жарой еще можно бороться, имея кондиционер на работе, в машине и дома. С арабами - с хронической болезнью привыкаешь жить, правда?

Переадресуя ей ее же вопрос, спрошу:"А вдруг кто-то из арабов читает наш форум?" Но никто не придал этому значения, все понимают, это грустные реалии нашей жизни. Поэтому, в десятый раз призываю - закройте эту тему! Мы все не идеальны! ИМХО!

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 13:30 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Anuta* писал(а):
Человек то, возможно, уйдет от нас. Автор. Куда уж лучше?

ППКС миллион первый раз. Именно это я и хотела сказать. "Каждый человек нам интересен, каждый человек нам дорог" (с). Именно тогда форум и сохранится. А его увядания я боюсь до дрожи. Отсюда и трагизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 13:31 
Не в сети
Тигра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:25
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
Modin писал(а):
Анют, ты прочитала мой пост до конца?


Прочитала, поняла. Но так же я понимаю, что окончательное решение за человеком. Мы же все, вроде как, разумные.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 13:32 
Не в сети
Тигра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:25
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
Дуся, спасибо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Modin писал(а):
Девочки, вы хотите, чтобы я выделила новую тему разговора?



Мне кажется не надо . И эту тему можно было бы на время прикрыть. Каждый уже сказал основное , дальше идут повторы.
Пусть эмоции немного схлынут , это надо пережить и успокоиться.

Опять же . Все будет хорошо .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 13:33 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Anuta* писал(а):
Дуся, спасибо!
И от меня :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 13:34 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
ma_mashka писал(а):
Если бы влезла не в середину, а спокойно прочла сначала, возможно, увидела бы что-то еще. Прости за горький сарказм.

Маш, если я во что-то влезаю, я ДО этого читаю всё от начала и до конца, чтобы понять, что происходит. И часто-не по одному разу. Про середину имелось в виду, что разговор этот увидела не с первой страницы.
Ворона писал(а):
Может этот столь острый разговор и поможет кому-то избавиться от своих страхов , даже если они не надуманы , а реально существуют. Но страх ограничивает развитие. И смелость мышления в том , чтобы преодолеть свои страхи , несмотря на их реальность, а не искать виноватых в их возникновении. Бесперспективно валить все свое недовольство жизнью на киргизов , эфиопов, чеченцев , евреев ,русских, американцев. При желании всегда можно найти виноватого в том , что тебе в жизни досталось меньше , чем то на что ты рассчитывал.

Этот разговор принесёт совершенно другие результаты, как и последствия. И уж никак ни от чего не избавит, если не добавит другого негатива.
А прописные истины известны, кажется, и младенцу, для этого вовсе не обязательно было ещё раз прочитать их в форуме.
ИМХО.
Modin писал(а):
А тот факт, что тема вызвала такую бурю эмоций, говорит, что она актуальна даже на форуме о любви и романтике.

Нет, не поэтому.
Удивило кое-что. И трудно пройти мимо несправедливости.
Modin писал(а):
И если быть честными, то была попытка сделать врага из меня. ИМХО.

Да? :shock:
Вот это новость...
Modin писал(а):
Девочки, вы хотите, чтобы я выделила новую тему разговора?

А может быть, для начала всё же закрыть эту, которая явно ничего положительного уже не принесёт, как и не принесла? :roll:
ИМХО.


Последний раз редактировалось Мотылек 28 июн 2008, 15:40, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:22
Сообщения: 439
Откуда: Питер
Дуся, согласна на все 100. Что и зацепило, что привязались к словам и, понеслось. Может я и параноик, но как-только у нас появляется интересный автор, которого многие читают, так Sanny, начинает искать у него минусы, (Andras ушла, Непрофи, молодцы оказались сильными, теперь Бати, и все сходит с рук. ).
А страхи и фобии есть у всех. И у меня кстати тоже.
Это все мое ИХМО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB