НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 02 май 2024, 15:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 788 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 19:15 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Аврора
Во-первых, не мешало бы исправить ник переводчика, во-вторых, у меня возник вопрос: сколько Вам лет? Вы школу закончили?

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 19:16 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Королева Сьюзен писал(а):
остальное идеально))

:o :o :o

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 15:18
Сообщения: 124
Откуда: Нарния
Мурлыча
ну ладно, не ругайтесь, ну бывает,ошибся человек)))

_________________
Имени Лучезарного Южного Солнца Королева Сьюзен Великодушная.
"Они встретились в лесу и полюбили друг друга, но она должны была уйти в свой мир, а он должен был стать Королем Нарнии"
"Звезда на горизонте будет освещать тебе путь,но чем ближе ты к ней,тем дальше от меня"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 23:07 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Королева Сьюзен писал(а):
ну ладно, не ругайтесь, ну бывает,ошибся человек)))

Да что Вы, я разве ругаюсь?
Я просто говорю о том, что ошибки принято исправлять.
Если человек готов исправлять, то с ним можно дальше вести диалог, если нет, то тогда о чем говорить? :unknown: :o

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:04
Сообщения: 18
Я помню, что уже давненько гуляли слухи о том, что кто-то собирается написать продолжени "Твари". Вроде Леония. И поэтому спешу спросить ждать ли проду от другого автора???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 15:18
Сообщения: 124
Откуда: Нарния
Да-да,Леония все в нетерпении ждем-с))Я тоже потихоньку работаю над второй частью фильма)))

_________________
Имени Лучезарного Южного Солнца Королева Сьюзен Великодушная.
"Они встретились в лесу и полюбили друг друга, но она должны была уйти в свой мир, а он должен был стать Королем Нарнии"
"Звезда на горизонте будет освещать тебе путь,но чем ближе ты к ней,тем дальше от меня"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:04
Сообщения: 18
Классно :good: :Rose:
Это самая потрясная новость за сегодняшний день!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 11:07
Сообщения: 179
Откуда: Архангельск
Конечно ждите! Я не пропала, просто у меня творческий кризис! Ну, просто "высосала" диссертация все ментальные силы.. Восстанавливаюсь потихоньку! Ударилась в изучение французского языка и издание учебника. В общем надо чтобы снова в сердце поселилась любовь, а весна этому способствует!:))
Подождите еще немного, я ТОЧНО вернусь!:)

_________________
Больше всего боли причинить нам сможет лишь тот, кто подарил нам счастье…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 21:17 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Леония писал(а):
Ну, просто "высосала" диссертация все ментальные силы..


Защитилась, да? Если так - поздравляю! :bravo: :good: :-) Представляю, скольких трудов это стоило... Очень-очень ждем возвращения и продолжения "Твари" и
Королева Сьюзен писал(а):
Я тоже потихоньку работаю над второй частью фильма)))


клипа Королевы :D (Я, правда, окопалась в другом фандоме и собственном диссере, но на "Тварь" всегда найду время!)

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 11:07
Сообщения: 179
Откуда: Архангельск
Bathilda писал(а):
Защитилась, да? Если так - поздравляю! Представляю, скольких трудов это стоило... Очень-очень ждем возвращения и продолжения "Твари" и

Бати, ты меня уже поздравляла :))))) В декабре. Я именно тогда защитилась :)Судя по тому, что ты забыла, у тебя примерно то же состояние как у меня :))) - отсутствие моральных сил и полный завал по всем фронтам!:))

_________________
Больше всего боли причинить нам сможет лишь тот, кто подарил нам счастье…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 23:44 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Леония писал(а):
Bathilda писал(а):
Защитилась, да? Если так - поздравляю! Представляю, скольких трудов это стоило... Очень-очень ждем возвращения и продолжения "Твари" и

Бати, ты меня уже поздравляла :))))) В декабре. Я именно тогда защитилась :)Судя по тому, что ты забыла, у тебя примерно то же состояние как у меня :))) - отсутствие моральных сил и полный завал по всем фронтам!:))


Ыыы, точно! Изображение Самое главное, я помню, что ты должна была защищаться в конце года, но у меня на дворе где-то январь, не позже :grin: Как время летит... Короче, да, завал тот еще (в диссере ключевой материал никак не нарывается, у меня уже пар из ушей идет, сколько я всего перелопатила. Но на замену этой части у меня сил не хватит. И в переводном фике я уже больше недели зубодробительную сцену никак не могу перевести. Про работу молчу).
Удачи с языком и учебником! :friends:

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 15:36 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Просто так, чтобы оживить тему, околонарнийское. В книге "Принц Каспиан" мне всегда занимал вопрос моста. Помните, этот эпизод в книге, а потом и в фильме, когда Аслан разбудил речного духа (в книге - мост) и тот разрушил мост у Беруны. (Кстати, в книге, как многие наверняка помнят, его разрушал сам Вакх. О том, кто такой Вакх, напоминать не надо, да мы уже об этом не раз говорили; просто я в очередной раз подивилась связи "Хроник" с древними мифическими, читай "языческими" верованиями, особенно учитывая природу Вакха.) Так вот, полагаю, что это явно был не первый и последний мост в Нарнии (это было бы как-то уж чересчур - везде полагаться на милость природы и перебираться через многочисленные реки исключительно по бродам). Чем не угодил Аслану конкретно этот мост я теоретически могу предположить - построен тельмарами, возможно даже из живых деревьев, но то, как обосновывал это сам Льюис я не знаю (и, если он нигде этого не писал, никогда и не узнаю). В фильме этот эпизод, пусть и без участия Вакха, был показал весьма впечатляюще.
А теперь смотрите, отрывок из шикарной книги "Лондон. Биография" Акройда (речь идет о древнем Лондоне): "Кроме того, был мост. Деревянный римский мост находился приблизительно <...> на северном берегу; точную дату его постройки теперь определить нельзя, но, по-видимому, это было грандиозное и даже фантастическое сооружение, тем более казавшееся таковым местным племенам, порабощенным римлянами. Половина лондонских легенд связана с его возведением; на новой деревянной переправе творились чудеса и случались мистические прозрения. Поскольку мост построили исключительно ради того, чтобы укоротить реку, он как бы поставил под сомнение могущество речного божества. Видимо, божество это пришло в ярость из-за покушения на свое полновластие; отсюда все обертоны мести и разрушения, звучащие в знаменитой песенке "Рухнул Лондонский мост, рухнул Лондонский мост..."".
Потом мост был разрушен норвежским союзником тогдашнего английского правителя, ради победы над захватившими Лондон датчанами.
По мне так эта история перекликается с "Хрониками" :-)

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 15:18
Сообщения: 124
Откуда: Нарния
:shock: :shock: :shock: :shock: ого,Bathilda очень хорошее исследование.Возможно,Льюис как раз и использовал этот эпизод и в каноне.А у меня тут возникли ассоциации после прочтения этого отрывка,что существование этого моста,как и в Лондоне,является чем-то вроде Леса между мирами или того же Волшебного шкафа

_________________
Имени Лучезарного Южного Солнца Королева Сьюзен Великодушная.
"Они встретились в лесу и полюбили друг друга, но она должны была уйти в свой мир, а он должен был стать Королем Нарнии"
"Звезда на горизонте будет освещать тебе путь,но чем ближе ты к ней,тем дальше от меня"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 22:06 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Королева Сьюзен - да какое там расследование, просто когда читала про это, сразу вспомнился нарнийский мост. Оффтоп: Вообще, я всем любителям Англии и Лондона эту книгу рекомендую, очень интересно написано и не тяжеловесно. Собственно, у каждой страны есть свои легенды и мифы, в т.ч. связанные со столицами, Англия и Лондон не исключение, как вы сами понимаете, а британской мифологией просто зачитаешься. К чему я все это: я уже где-то в недрах этой темы упоминала про другого английского сказочника, который мне нравится, Алана Гарнера. У него сказки не столь философские, как у Льюиса, и намного мрачнее, и они как раз таки и основаны во многом на английских преданиях и мифах. Так вот, герои одной из книг Гарнера - тоже четверо детей, 3 мальчиков и девочка, братья и сестра. Они получают четыре артефакта, за которым охотится тьма, и один из артефактов - камень. Камни во многих мифологиях встречаются, так вот, у Лондона есть свой легендарный камень, который некоторые считают оберегом-хранителем города.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 15:18
Сообщения: 124
Откуда: Нарния
Bathilda
Хорошо,вы у нас авторитет,как найдем время почитаем)))
Я тут с Девиант Арта нашла потрясающие рисунки,которые,отлично подходят к Твари автор InTwilight.Естественно наши нарнийцы)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Имени Лучезарного Южного Солнца Королева Сьюзен Великодушная.
"Они встретились в лесу и полюбили друг друга, но она должны была уйти в свой мир, а он должен был стать Королем Нарнии"
"Звезда на горизонте будет освещать тебе путь,но чем ближе ты к ней,тем дальше от меня"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 21:26 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Королева Сьюзен - замечательные рисунки :-) :good:

Опять, чтобы оживить темку. Я, как известно, тормоз, поэтому эта мысль, возможно, очевидная, пришла мне только что, когда я кропала фик, и я решила ей поделиться. Она про экранизации "Хроник". Как-то мне случайно попалось на глаза мнение о том, что "Конь и его мальчик" вряд ли экранизируют из-за потенциального недовольства мусульманской части зрителей. Не знаю, насколько это имеет смысл, учитывая, что подобных религиозных мотивов в книге не наблюдается, а на просто восточную тематику никто обижаться не будет. Но, имхастое имхо, в книге есть момент, экранизация которого представляется мне весьма рискованной с точки зрения морали-культуры (и, пожалуй, той же религии). Представьте себе: на экране девочка-подросток (или, если Аравите изменят возраст, - совсем юная девушка, только-только вышедшая из детского возраста) рассказывает о том, что злая мачеха хотела выдать ее замуж за старого противного мужчину. Т.е., мало того, что здесь присутствует традиционный сюжетный ход со злой мачехой, здесь еще есть активно порицаемый современным обществом момент - насилие над детьми, продажа в рабство, выдача замуж против воли. То, с чем борется цивилизованное западное общество. Иными словами, Аравите посочувствуют все, особенно после того, как покажут ее несостоявшегося мужа (тем более, если он будет похож на свой книжный оригинал). И тот факт, что она сделала все возможное, чтобы избежать этого брака, ни у кого не вызовет нареканий. Ну, у меня точно. Правда, есть один неприятный момент: за это рабыню, которая должна была за ней следить, выпороли. Но тут возникает интересный момент - как учат нас "Хроники" каждый человек отвечает за себя. Помните, как в "Каспиане" Люси при разговоре с Асланом обвиняла других, что они его не видели, и пыталась сказать, что это не ее вина, что они не последовали за ним, и т.п. Аслан явно дал ей понять, что она должна отвечать только за себя. Исходя из этого, рабыня, явно понимавшая, что способствует не самому лучшему делу, вполне могла помочь Аравите сбежать, по доброй, так сказать, воле. Но не помогла (да, мы не знаем всех обстоятельств, но тем не менее) и вполне сознательно работала на мачеху Аравиты, "наушничала" ей. К тому же Аравита была уверена, что ничего страшнее порки ей не грозит. В итоге: на одной чаше весов была вся жизнь Аравиты, ее достоинство и честь, на другой - выпоротая служанка. И вот за то, что Аравита спасалась от, как любят выражаться авторы дамских романов, "от участи более страшной чем смерть" (и не будет забывать, что, если бы не Винни, Аравита покончила с бы собой, лишь бы не выходить замуж), так вот, за это Аслан наказал девочку, располосовав ей спину когтями. Конечно, у каждого свое мнение, но если я увидела этот эпизод на большом экране (а в особенности если бы я не читала перед этим ХН), я была бы в ужасе и костерила Аслана. Поэтому, по-моему, нельзя такое снимать, никак нельзя.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 11:07
Сообщения: 179
Откуда: Архангельск
Дорогие любители Твари! Я очень и очень виновата! Творческий кризис немного пошел на спад, но в силу загруженности на работе и разных проблем никак не получается спокойно сесть и соединить части хотя бы в одну главу, т.к. задумки грандиозные!:)) В качестве небольшого анонса выкладываю ма-а-а-аленький кусочек, который не раскрывает интригу, но дает понять о чем пойдет речь. Постараюсь поторопиться!:))
= = =
- Нет этого не может быть… - начал Трам
- Великий Аслан! Что это? – глаза Рипичипа широко раскрылись.
Эдмунд и Трам дружно обернулись и увидели раскрывшуюся перед ними пещеру. Такой красоты Эдмунд не видел нигде. Хотя заколдованный замок Джадис немного напоминал это великолепие, но тогда Эдмунд был напуган, изможден и голоден, поэтому не мог в полной мере восстановить в памяти красоты жилища Белой Колдуньи.
Пещера являла собой замерзший источник. Лёд был прозрачным там, где некогда вода была спокойной и молочно-белым, иногда до желтизны, где она вспенивалась и раскидывалась брызгами. Пещера, казалось, застыла в одно мгновение. Словно кто-то очень могущественный взмахнул рукой, навсегда прекратив веселое и живое движение воды. Замерзла вода, волны вместе с барашками на гребнях, водопад, маленькие водовороты, образовавшиеся у его основания. Даже брызги, навсегда зависли в воздухе маленькими искристыми льдинками. Каменные берега и стены покрылись голубым звездным инеем, превращая в серебро простую серую породу. Все сверкало, но сверкание это не несло в себе жизни, эта красота несла в себе дыхание смертельного холода. Словно лед пытался искоренить все живое, что только попадалось ему на пути. И уже после нескольких очаровательных мгновений, путешественники стали испытывать дискомфорт.
В пещеру ворвался Могрим.
- Ваше величество, я жду Вас уже … - волк резко затормозил, однако его попытка не увенчалась успехом и вожак всех волков со странным звуком, очень напоминавшем полувизг-полувой, стрелой пронесся к самому центру озера.
Трам бросился вперед, поскольку ему показалось, что замерзшая вода зашипела от столь внезапного вторжения и готова поглотить незваного гостя. Эдмунд и Рипичип побежали следом и, только гном схватил Могрима за задние лапы, упав на живот, как лед под волком начал плавиться, одновременно затягивая его внутрь. Трама обожгло и он закричал от боли, стараясь подтянуть Могрима к берегу. Волк выл и отчаянно вырывался из огненно-ледяных объятий.
Эдмунд на секунду застыл на берегу в недоумении. Со стороны это выглядело странно. Волк поскользнувшись лежит на льду озера и не может подняться, а гном держит его за задние лапы и вопит. Однако король очень быстро сообразил, что дело не чисто и, отшвырнув Рипичипа, отважно бросившегося на помощь друзьям в сторону, бросился к Могриму. Однако как только Эдмунд ступил на лед, снова наступило мертвое безмолвие. Озеро отпустило свою добычу. Могрим поднялся и заковылял к берегу, где уже Рипичип помогал встать гному. У обоих не было даже тени ожога. Трам и Могрим с удивлением осматривали друг друга, недоумевая.
Эдмунд застыл стоя на глади озера и всматриваясь вглубь. Его глаза были широко раскрыты, руки безвольно опущены вдоль тела. Сердце готово было выпрыгнуть изнутри. В самой глубине смертельно прекрасного озера он видел девушку. Прекрасную светловолосую девушку, лицо которой приближалось из ледяной глади, ослепляя его сиянием и красотой. Лицо было словно живое, оно менялось, показывая разные настроения. Незнакомка мило улыбалась, наклоняя головку в сторону, потом она начинала негромко смеяться, затем задумчиво вглядывалась вдаль, на лице появлялась тоска, сменявшаяся мечтательным выражением, и, наконец, невыразимая радость снова освещала это прекрасное лицо. Лицо приближалось, заполняя собой не только водную поверхность, но и сознание Эдмунда и вдруг у самой поверхности, девушка взглянула прямо в глаза Эдмунда и ей глаза, казавшиеся сначала бездонно-синими, вспыхнули холодной голубизной.
= = =

_________________
Больше всего боли причинить нам сможет лишь тот, кто подарил нам счастье…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 23:48 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Леония - я только что увидела, прочитала и "требую продолжения банкета! :-) Кусочек маленький, но очень вкусный, образный и интригующий, здорово! :bravo: :good: И, имхо, в стиле "Твари". Поздравляю с почином! :thank_you: Теперь с нетерпением буду ждать продолжения и раскрытия интриги (хотя я, в принципе, не возражаю против того, чтобы растянуть удовольствие и подольше интриговать :D).

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 11:07
Сообщения: 179
Откуда: Архангельск
Спасибо, Бати!:))) В том то и сложность, чтобы не было расхождений с сюжетом и стилем Твари, Книгами Льюиса и их логикой, и моими личнми ожиданиями!:))) Да, и интригу сохранить подольше хотелось бы!!!:))) Хотя конец я знаю, а вот наполнений еще сама не до конца...

_________________
Больше всего боли причинить нам сможет лишь тот, кто подарил нам счастье…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 16:01 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Леония писал(а):
Хотя конец я знаю, а вот наполнений еще сама не до конца...


Вот это всегда самое сложное: когда спланируешь, чем произведение должно закончится, и приблизительно знаешь, что будет посредине, но при этом надо и интригу сохранить, и читателей не перегрузить, и стиля придерживаться, и логику не терять... Могу только пожелать удачи в этом нелегком деле! :drinks:

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 788 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB