НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 02 май 2024, 10:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 788 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 11:07
Сообщения: 179
Откуда: Архангельск
Изображение

Дорогие форумчане! Поздравляю вас с наступающим Новым 2011 годом!

С праздником всех поздравляю,
От чистого сердца желаю
Зимнего снега искристого,
Неба весеннего, чистого,
Летнего солнца лучистого,
Осеннего дня золотистого!

_________________
Больше всего боли причинить нам сможет лишь тот, кто подарил нам счастье…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 18:55
Сообщения: 9
Откуда: Москва
спасибо большое,тебя тоже с наступающим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 10:40
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
спасибо.я поближе поздравлю :-) :-)

_________________
Будьте реалистами - требуйте невозможного!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 15:18
Сообщения: 124
Откуда: Нарния
Изображение
Дорогие мои форумчане,поздравляю вас с наступающим Новым Годом!Всяческих вам благ и конечно же дождаться продолжения Твари не важно от Леонии или от автора,но все-таки дождаться,этот день будет настоящим праздником))Я вас очень люблю!

_________________
Имени Лучезарного Южного Солнца Королева Сьюзен Великодушная.
"Они встретились в лесу и полюбили друг друга, но она должны была уйти в свой мир, а он должен был стать Королем Нарнии"
"Звезда на горизонте будет освещать тебе путь,но чем ближе ты к ней,тем дальше от меня"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 10:40
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Я также поздравляю всех с Новым годом!!! :-) Желаю весело его провести,здоровья,успехов,чуда и счастья!!! :victory: :Yahoo!: :Yahoo!: :-P
Изображение

_________________
Будьте реалистами - требуйте невозможного!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:22
Сообщения: 6
Откуда: Химки
Посмотрела недавно Покоритель Зари.Впечатления противоречивые и смешанные.Фильм явно был рассчитан на широкую аудиторию,что не предполагает всеобщее знание книги, поэтому от книги осталось одно название.Может быть,фильм,дословно снятый по книге,и не имел бы успеха(что однако не сказалось на предыдущих двух), но изменение канонического сюжета сделало ПЗ банальным action movie.Неприятно удивило изменение речи героев:больше грубых выражений, ругани- типичный отпечаток американских фильмов.
Не берусь судить об анимационных особенностях,т.к. смотрела в плохом качестве, но с этой стороны вроде бы нареканий нет.
Изменяя идею книги режиссер изменил и характеры героев.
Особенно это заметно на Эдмунде.Откуда-то взялось желание власти, борьба за первенство. Это, конечно, естественно в человеке, но зачем превращать добрых,дружных Пэвенси и Каспиана заодно в завистливых, бранчливых гордецов? То же самое касается и второстепенных героев:лордов, агрессивных старикашек, кровожадных работорговцев и охлотопов.
Льюис создал вполне законченные симпатичные характеры, изменив которые режиссер лишил фильм определенного очарования, которым обладали предыдущие фильмы.
Путешествие на ПЗ лишено той благородной цели,как в книге, а именно: добраться до страны Аслана, хотя само по себе тоже не бессмысленно. Однако раздражает появление ни с того ни с сего зеленого тумана, похожего на пролитые химикаты, который является воплощением мирового зла и которой срочно нужно победить.Далее следует абсолютно банальное продолжение- найти мечи и положить их на стол Аслана.Такое впечатление, что режиссеру просто не хватило фантазии создать что-нибудь оригинальное.
Батальные сцены, составляющие одно из лучших достоинств приключенческих фильмов, представлены скомканно и смешанно.Нет прежнего размаха, эпичности и прежней веры в реальность совершаемого.Призыв Каспиана сражаться за Нарнию звучит как-то неискренно, не пробуждает сочувствия, по сравнению с тем же призывом Питера в ЛКиПШ или а ПК.
Все-таки жалко, что великолепная четверка распалась, поэтому очень обрадовало редкое мелькание Питера и Сьюзен.Сцена , когда Люси читает заклинание и превращается в Сьюзен- одна из лучших сцен фильма!
Да, и зачем в фильме нужен Аслан?Его роль в фильме максимально снижена, а появление в эпизодах условно. Вот честно, как собаке пятая нога, лишь бы не разорвать с предыдущими фильмами.
Что касается игры актеров, то она вполне соответствует режиссерской задумке, но не представляет ничего особенного.
В общем , ПЗ - праздничный, красивый фильм, но имеющий множество себе подобных.Хотя все равно было приятно встретиться с полюбившимися героями и окунуться еще раз в волшебный мир Нарнии.
Вижу, что пост получился очень сумбурным, но последую совету Пушкина :Пересмотрел всё это строго; Противоречий очень много, Но их исправить не хочу...» и закончу свою рецензию.
:acute:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 21:23 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Всех с наступившим новым годом! Желаю всего самого-самого хорошего!

Изображение

Аврора писал(а):
отлично спасибо большое а на русском?


:unknown: Из крупных знаю только дайри и форум: http://www.narnianews.ru/modules.php?name=Forums
http://www.diary.ru/~chronics-of-Narnia/

Думаю, каждый увидел ПЗ по-разному и по-своему, в зависимости от своего мировосприятия и восприятия "Хроник".

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:24
Сообщения: 17
Откуда: Нарния
Знаю, с рецензией на Покоритель Зари я малость опоздала, особенно если учесть тот факт, что смотрела я его аж девятого декабря.

Итак, «Хроники Нарнии: Покоритель Зари».

Что мне понравилось:

1.Мне очень понравились первая сцена фильма, где Эдмунд пытается попасть на фронт. Я думаю, у него даже получилось бы, но тут его окликнула Люси, и парня банально подвел рефлекс. У Льюиса в «Покорителе Зари» война не упоминается, хотя события происходят в 1942-ом году. Помню, когда я последний раз читала ПЗ, меня это здорово удивило, потому что при прочтении складывается впечатление, что в Англии всё хорошо и спокойно, в одной Нарнии только всё время проблемы какие-то: то Белые Колдуньи столетнюю зиму устраивают, то короли-тираны без разрешения власть захватывают, то каких-то пропавших лордов и принцев искать надо, то вообще конец света. (Ничего не имею против Мастера, но всё-таки есть у него несколько странных моментов в Хрониках.) Отдельное спасибо создателем фильма за эту сцену.

2.В кадрах перед попаданием, а точнее, всплыванием ребят в Нарнии создатели фильма показывают неидеальность Эдмунда. Меня это очень порадовало, ибо Питер при всех своих заскоках всё равно остается мистером Совершенство. Эдмунду в этом плане до старшего брата далеко, поэтому он намного ближе таким простым и неидеальным смертным, как я. Заключается неидельность младшего короля Нарнии в гениальной фразе «Я нашел твои конфеты и все их облизал.», над которой я хохотала минут пять. Скандар, не побоюсь этого слова, отжег.

3.Когда дети (если, конечно, их можно так назвать) попадаю на «Покоритель Зари», нельзя не отметить великолепную игру Уилла Поултера. Глядя на него, действительно веришь, что бедный мальчик оказался непонятно где на каком-то непонятном корабле. Сыграно блестяще. Не менее великолепен в этой сцене и Великий и Ужасный, а также очень Милый и Пушистый Рипичип. Не остается без внимания и первое появление в фильме Каспиана. Как тут не заметить короля Нарнии, если король Нарнии самолично прыгает в воду, чтобы спасти неизвестных любителей поплавать в открытом море. Единственный так сказать ляп, который я заметила, это то, что когда Каспиан представляет Эдмунда и Люси команде корабля, звучит трек под названием «High King And Queen Of Narnia». И с каких это пор Эдмунд стал Верховным Королем?

4.Мне очень понравился поединок Эдмунда и Каспиана. Сцены, в которых размахивают мечами симпатичные парни, вообще моя слабость. (Это я про Эдмунда, Каспиан меня что-то не впечатлил.) Правда, тут меня немножко огорчили. Я надеялась, что Эдмунд победит. Но режиссер решил показать, что в искусстве владения мечом короли Нарнии равны.

5.Мне понравилось, как снят момент, когда уводят Люси и Юстаса: картинка уже сменилась на море, а зрители всё ещё слышат, как Люси отчаянно зовет брата. Честно говоря, даже не знаю, как описать, что я почувствовала в тот момент. Сильно сделано.

6.Мне очень понравились сцены в библиотеке Кориакина. Спецэффекты, как всегда, на уровне. Падающий снег выглядел очень эффектно. Появление самого Кориакина было несколько странным. Если всё это время он был в библиотеке, то почему не заметил Люси? Она же была видимой.

7.Видение Люси сделано потрясающе. Действительно стало очень страшно. Ещё мне очень понравилось, как Аслан сказал: «Ты позавидовала. Не делай так больше.» Сказал просто, безо всякого осуждения.

8.Первое появление Джадис до первого появление Аслана не дотянуло, но тоже было очень эффектным. Я в тот момент испугалась. Сижу, думаю, сейчас она что-нибудь сделает с Эдом, и всё. Хеппиэнда не будет.

9.Дракон Юстас. Дракон просто потрясающий. Причем, у него такая умильная морда, что он совершенно не страшный. Непонятно только, почему он не мог написать, кто он, на песке, как в книге. Нет, обязательно надо было покатать Эдмунда и всех перепугать. Но, должна признать, выжженная огнем фраза «Я Юстас» выглядела эффектно. Скандар, как всегда, бесподобен. Такое выражение лица было, будто его и правда дракон схватил. Фраза «Я Юстас?! Ну и шутки у тебя!» великолепна. Эта реплика мне больше всех других понравилась.

10. Концовка фильма. Такое трогательное прощание с Рипичипом и Асланом. А в конце, когда Эдмунд выходит из комнаты и оборачивается, чтобы в последний раз посмотреть на картину, у него такой взгляд... Я чуть не расплакалась.
И, конечно же, мне понравились все сцены, в которых героям приходилось махать мечами. Особенно бой на рынке и сражение с морским змеем.

Что мне не понравилось:

1. Меня возмутило, что Каспиан присвоил себе Риндон. Что-то я не припомню, чтобы Питер сказал ему: «Вот тебе мой меч, можешь смело рубить им своих врагов в капусту.» Верховный Король просто оставил Риндон на вечное хранение, а Каспиан смекнул: раз Великолепный больше не вернется, то его волшебную (за 13 столетий не заржавела!) железку можно себе оставить. Представляю, что бы Питер там устроил, если бы всё таки вернулся. Хорошо хоть Эдмунд, молодец, отказался.

2. Лилиандил мне, честно говоря, тоже не понравилась. И не потому что я за пейринг Каспиан\Сьюзен. Просто дочь Раманду какая-то не натуральная получилась. Когда идет, вообще такое ощущение, что она компьютерная. А ещё Эдмунд так на неё пялился! Ладно Каспиан, но Эдмунд! Я ещё понимаю, если бы Лилиандил действительно обладала неземной красотой, но, по-моему, она максимум симпатичная. А этот на неё уставился, как будто в жизни женщины красивее не видел. Я на него обиделась.

3. Убийство морского змея меня не впечатлило. Неужели нельзя было обойтись без молний?

И самое главное.
Что меня поразило:

1. Способность Юстаса видеть сквозь предметы. Когда Эдмунд и Люси возвращаются домой к родственникам, мистер Певенси показывает дяде язык, а Юстас из-за спины Эда кричит: «Папа, Эдмунд тебе язык показывает!» И как он, спрашивается, это увидел? Просто Кларк Кент какой-то. Рентгеновское зрение.

2. С Одиноких Островов начинаются заметные отступления от книги. Нарнийцы высаживаются сразу на Дорне, минуя Фелимат, после чего главные герои делают «гениальную» вещь: отправляются ночью вчетвером осматривать обезлюдевший город. Неудивительно, что их схватили работорговцы. Каспиан попытался козырнуть тем, что он король, да не вышло, а Эдмунду двинули ни за что (будь у меня в тот момент попкорн или бутылка водой, экран бы пострадал).

3. Сказать, что появление лорда Берна меня поразило, значит ничего не сказать. Вместо того, что бы купить Каспиана у работорговцев, он почему-то оказался в одной камере с королями, причем, судя по длине бороды, сидел там лорд Берн не одну неделю. После этого появляется таинственный Зеленый Туман, закусывает лодкой с ни в чем неповинными людьми и снова исчезает. Лорд Берн рассказывает о семи мечах из Золотого Века Нарнии, которые Аслан якобы даровал для защиты (у сценаристов, по-моему, чересчур богатая фантазия) , Эдмунд хлопает ресницами с немым вопросом «Какие мечи из Золотого Века? А я почему не знаю?», и тут появляются охранники. Эдмунд, естественно, опять получил, и опять ни за что. Обидно!

4.После спасения из темницы лорд Берн отдает Каспиану нечто, обросшее какими-то кораллами что ли, и называет это одним из семи волшебных мечей. То, что мечу почти полторы тысячи лет, сразу видно. Каспиан сразу же сплавляет меч Эдмунду, который смотрит на эту штуку с таким видом, будто ему лазерный меч отдали: «Вот какой я теперь непобедимый!»

5. На острове Кориакина главные герои снова отличились своей сообразительностью, решив заночевать в неисследованном месте. О том, что там могут водиться всякие плотоядные и просто агрессивно настроенные существа, ребята конечно не подумали. Хотя Юстас так храпел, что они все равно ничьих шагов бы не услышали. Однотопов же не услышали.

6. Золотая Вода. В отличие от книги, источник находился в подземной пещере, а лорд Рестимар просто упал туда, а не решил искупаться. Тут у Эдмунда какая-то шестеренка в голове не в ту сторону повернулась, и его, мягко говоря, заклинило на золоте и власти. Но выражение лица у него в тот момент было потрясающее. (Скандар – молодец!) По книге, первым пожадничал Каспиан, но фильме он тоже недалеко ушел. У Эдмунда в этот момент похоже память на время отключилась, потому что он заявил: «Я тоже хочу быть королём! Я тоже хочу править!». Меня это удивило, потому что он вообще-то и так король, причем с Питером у них равные права и равная власть. Ничем, кроме временной потери памяти, я эту реплику объяснить не могу. В итоге Каспиан с Эдом сцепились и не придумали ничего умнее, чем подраться у источника с водой, которая всё в золото обращает. А если бы кто-нибудь из них туда свалился? А если бы они туда случайно Люси столкнули? Об этом они, конечно, не подумали.

7.Темный Остров. Внешне он меня не особо впечатлил, в «Сонной Лощине» дерево раза в два страшнее есть. Правда, я уже не могла отлепиться от экрана, когда гениальный мальчик Эдмунд додумался до морского змея (Я всё понимаю, его эта мысль с самого начала фильма преследует, но зачем сейчас то об этом думать? И так проблем хватает.)
Я не могу только одного понять. Либо у Эдмунда случилось временное помутнение рассудка, либо у Скандара - передоз, потому что в этот момент его так накрыло, что он в одиночку на морского змея с мечом и фонариком ломанулся. Я тогда здорово перепугалась. Чуть не завизжала на весь зал, когда Эдмунд с головы дракона на палубу упал и потерял сознание. Думаю, всё, убили. Потом смотрю, вроде живой, встал. Но пару ребер он себе наверняка сломал.
На достигнутом Эдмунд не остановился и снова полез приманивать змея, на этот раз на мачту. Тут непременно должна была появиться Джадис и завести старую песню: «Стань моим королем!» По-моему, она для него старовата: ему 19, а ей 50. Скандар опять отличился бесподобным выражением лица. Пять баллов! (из пяти, разумеется)

Актеры (решила написать только про тех, кто особенно впечатлил)

Скандар.
Красавец во всех смыслах этого слова. Такой взрослый стал, красивый, и отыграл просто бесподобно. Реплики, мимика, жесты - всё просто великолепно! Именно таким я Эдмунда и представляла: смелый, немного безрассудный, настоящий мужчина. В общем, у меня нет слов.

Джорджи.
Тоже так выросла, похорошела. Просто не узнать. И играет отлично. Впрочем, как всегда.

Уилл Поултер.
Идеально подошел на роль Вреда. Юстас в его исполнении просто бесподобен.

Тильда Суинтон.
Джадис, как всегда, неотразима, хотя мне уже начало надоедать то, что она никак не успокоится.

_________________
Тяжело любить Короля... но у меня пока получается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:24
Сообщения: 17
Откуда: Нарния
Поздравляю всех с наступившим годом Кролика/Зайца/Кота! :missing:

_________________
Тяжело любить Короля... но у меня пока получается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 18:18
Сообщения: 25
AivrilPevensie, потрясающая рецезия, над некоторыми предложениями смеялась до колик.
P. S. Всех с Новым Годом!

_________________
Высшая степень смущение - два взгляда, встретившиеся в замочной скважине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 21:16 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
AivrilPevensie - огромное спасибо за рецензию, она шикарна :-) :Rose: :pooh_lol:

AivrilPevensie писал(а):
Либо у Эдмунда случилось временное помутнение рассудка, либо у Скандара - передоз, потому что в этот момент его так накрыло, что он в одиночку на морского змея с мечом и фонариком ломанулся.


Как самый настоящий герой - те обычно делают, а потом думают (если есть чем :grin: ). А если серьезно, думаю, Эд действовал на адреналине, типа: "сейчас ты у меня получишь, гадина такая!". Думать там было некогда.
AivrilPevensie писал(а):
У Эдмунда в этот момент похоже память на время отключилась, потому что он заявил: «Я тоже хочу быть королём! Я тоже хочу править!». Меня это удивило, потому что он вообще-то и так король, причем с Питером у них равные права и равная власть. Ничем, кроме временной потери памяти, я эту реплику объяснить не могу.


Я так думаю, это отголоски того, о чем мы выше с Леонией говорили - о месте Эдмунда в семье и в стране. Права правами, но чувство "я всего лишь второй" просто так не вытравишь, когда у тебя есть старший брат он же Верховный король. А тут еще Каспиан, которому на корабле все подчиняются, а вовсе не Эдмунду. Вот старые подсознательные обиды и выплеснулись.

AivrilPevensie писал(а):
после чего главные герои делают «гениальную» вещь: отправляются ночью вчетвером осматривать обезлюдевший город.


Да, меня это тоже напрягло. Как, впрочем, и странная реакция Юстэса на прячущихся людей: нет, я понимаю, что ему во все это ввязываться не охота, но - ему явно страшно и не по себе, и тут он видит людей, которым не менее страшно. Теоретически, ему логичнее было бы сказать: "эй, тут вон народ от кого-то прячется, давайте-ка мы отсюда смотаемся от греха подальше, пока не поздно" :unknown: Или я чего-то не поняла.

А вообще, почти во всем пунктам ППКС :-)

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 13:44 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
ОБЪЯВЛЕНИЕ
На всякий случай продублирую бегущую строчку наверху форума, вдруг кто не видел: дорогие читатели и просто проходящие мимо, из-за аварии на форуме пропали все, абсолютно все сообщения, начиная с 5 января. Т.е. чуть больше чем за месяц. Конкретно в данной теме пропало, как мне помнится, пара моих длинных постов о ХН и их восприятии и сказках вообще, и посты-ответы Леонии на это; также пропали посты Королевы Сьюзен и, если мне не изменяет память, AivrilPevensie. Возможно пропало что-то еще, но я уже не помню, что именно. К сожалению, я свои посты уже точно восстановить не смогу (как нарочно, файлы с ними я удалила буквально на днях), но утешаю себя, что это небольшая потеря.
В общем, пишу это на тот случай, чтобы никто не удивлялся отсутствию своих постов (и вообще всему остальному). Живем дальше, товарищи :-)

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 15:18
Сообщения: 124
Откуда: Нарния
Всех приветствую,я приехала с каникул)))
Очень жаль,что много удалилось,я читала все,но кажется последнее не успела эх..но у меня потрясающая новость)На дайри познакомилась с одной чудесной особой,которая потрясающе рисуетChristine von Lemberg.Уговорила её набросать несколько иллюстраций к Твари,так как она стала новой поклонницей творчества emeralteadrops и с её разрешение(она не может из-за этого глюка писать тут :cray: )выставляю её работы, боюсь у меня слов нет,одни эмоции.Комментировать не буду так как все,кто читал сразу поймут какие моменты отображают эти иллюстрации))
Изображение
Изображение

_________________
Имени Лучезарного Южного Солнца Королева Сьюзен Великодушная.
"Они встретились в лесу и полюбили друг друга, но она должны была уйти в свой мир, а он должен был стать Королем Нарнии"
"Звезда на горизонте будет освещать тебе путь,но чем ближе ты к ней,тем дальше от меня"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 20:55 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Королева Сьюзен - С возвращением! :friends:

Королева Сьюзен писал(а):
(она не может из-за этого глюка писать тут :cray: )


Да, глюк съел не только сообщения, но и пользователей, зарегистрировавшихся после 5 января. У нее проблемы с регистрацией? Я могу написать нашим админам, хотя какие-то последствия глюка еще остались - мне на почту, например, не приходят уведомления о новых сообщениях, но надеюсь, скоро все придет в норму, и Christine von Lemberg сможет сама здесь написать и лично ответить на наше - мое точно - восхищение ее работами, браво! :bravo: :good: :-) Отличные иллюстрации, просто сказка, спасибо огромное Christine von Lemberg и нашей Королеве Сьюзен за выкладку их здесь :D
Рада, что у "Твари" появляются еще поклонники, особенно такие талантливые. Теперь будем ждать новых иллюстраций, новых клипов и продолжения "Твари" от верных поклонников фика :-)

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 15:18
Сообщения: 124
Откуда: Нарния
Bathilda писал(а):
Королева Сьюзен - С возвращением! :friends:

Спасибо))))))Очень рада вновь вернуться и с вами пообщаться со всеми))Очень скучала)
Bathilda писал(а):
...восхищение ее работами, браво! :bravo: :good: :-) Отличные иллюстрации, просто сказка, спасибо огромное Christine von Lemberg

Я на неё работы чуть не начала молиться)))))Говорю же сплошные эмоции,неожиданно очень))
Bathilda писал(а):
и нашей Королеве Сьюзен за выкладку их здесь :D

Ну что вы..это совсем нетрудно))
Bathilda писал(а):
Теперь будем ждать новых иллюстраций, новых клипов и продолжения "Твари" от верных поклонников фика :-) :kissing_you: :kissing_you: :kissing_you: :kissing_you: :kissing_you: :kissing_you: :friends: :friends:

Я так понимаю насчет клипов,это камень в мой огород;)Я тут Отрывки закончила, и не поймите меня неправильно, кажется у меня получился приквел к Твари,то есть события до того,как они остались и каким образом их вообще оставили.Естественно все события постаралась расписывать именно по небольшим едва заметным фактам в Твари, помните например,как нарнийцы начали упрашивать Аслана,чтобы Певенси остались,вот я и попыталась это передать,наивно,глупо,но я пишу большей части для собственного удовлетворения))

PSкстати написала еще один небольшой фик наверное больше относящийся к ПЗ,потому что там я описываю жизнь Сьюзен в Америке и включила тот эпизод,где она познакомилась с молодым очаровательным офицером флота,который упоминается в фильме))

_________________
Имени Лучезарного Южного Солнца Королева Сьюзен Великодушная.
"Они встретились в лесу и полюбили друг друга, но она должны была уйти в свой мир, а он должен был стать Королем Нарнии"
"Звезда на горизонте будет освещать тебе путь,но чем ближе ты к ней,тем дальше от меня"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 17:24
Сообщения: 4
Девочки, дайте ссылку на "луч света". Совсем не получается его найти теперь.

_________________
"А у меня для тебя сюрприз" сказала Красная Шапочка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 18:55
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Название: Потерянная королева
Автор: к сожалению не помню
Переводчик: Bathilda
Фандом: Хроники Нарнии
Пейринг:Сьюзен
От автора:мини-фанфик
это мой первый перевод,так что не судите строго


Что-то горькое и маленькое заполнило её душу.Она знает это и все же слишком сердится за заботу.

Иногда она не знает, на кого она сердита. В это время она не думает о том, чтобы спросить Аслана почему. Почему они не могли остаться? Почему они должны были уйти? Почему он сделал так? Почему?

Она чувствует себя слишком старой для молодого тела, слишком старого для классных комнат. Она сидит там как будто одна, а девочки завивают свои волосы и говорят о мальчиках и оттенках помады. Самолеты в небе и плакаты на стеннах кричат о войне, люди идут с опущенными вниз головами и их серость заставляет кричать её душу. Зеленые острова и пещеристые долины Нарнии начинают исчезать из ее памяти.

Она начинает ненавидеть Аслана.Она замучена призраками вещей: бархатными платьями ,которые были заменены униформами полотна крахмала и кожаной обувью.

Люси и Эдмунд вернулись. Она слушает их рассказы пытается казаться равнодушной. Они говорят так оживленно о рассвете и его широких парусах, и она задается вопросом, принадлежал ли свет Нарнии когда-нибудь действительно ей. Ревность раздувается в ее груди, и она дышит медленно и равномерно, боясь, что они могут видеть её реакцию.

Она танцует и пьет и целует мальчиков с темными волосами. Глаза всегда выдают её, таким образом, она пьет больше, пока они почти не выглядят правильными. Она позволяет им прижимать себя к стене , тем самам пытаясь забыть о неназванной дочери звезд и Каспиане. Она пытается забыть, что о ней забыли.

Как только Питер видит ее, она закрывается в комнате. Он хмурится и начинает увлекать за собой в сказку. Её гнев возвращается, и она напоминает ему холодно, что он здесь не Король . После этого никто не ждет ее, никто не разговаривает с ней, она не может для себя решить:кричать ей или смеяться. Нежная Королева Сьюзен отогнала всех.

Она сердится на всех,кроме себя. В Питере,который кажется ей прекрасным,она видит изгнание. В Люси и Эдмунде,котрые рассказывают ей о своих приключениях,зависть. В Аслане, который дал ей все и затем отобрал,ненависть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 22:28 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Аврора писал(а):
Переводчик: Bathilda

Аврора писал(а):
это мой первый перевод,так что не судите строго

Аврора, простите, как такое может быть?
Bathilda к этому переводу никакого отношения не имеет.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 18:55
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Мурлыча писал(а):
Аврора, простите, как такое может быть?

Bathilda к этому переводу никакого отношения не имеет.


ой простите ,сама только что заметила!я просто скопировала первую страницу этой темы и всё ненужное не до конца удалила!
а так это мой перевод!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 15:18
Сообщения: 124
Откуда: Нарния
Аврора
Потрясающе))только смутил этот отрывочек:

Она танцует и пьет и целует мальчиков с темными волосами. Глаза всегда выдают её, таким образом, она пьет больше, пока они почти не выглядят правильными. Она позволяет им прижимать себя к стене , тем самам пытаясь забыть о неназванной дочери звезд и Каспиане. Она пытается забыть, что о ней забыли.

Извините,мне почему-то с Тортугой сразу были ассоциации..остальное идеально))

Indira
начало
http://www.diary.ru/~chronics-of-Narnia/p79546747.htm

продолжение: http://www.diary.ru/~chronics-of-Narnia ... .htm#more1

_________________
Имени Лучезарного Южного Солнца Королева Сьюзен Великодушная.
"Они встретились в лесу и полюбили друг друга, но она должны была уйти в свой мир, а он должен был стать Королем Нарнии"
"Звезда на горизонте будет освещать тебе путь,но чем ближе ты к ней,тем дальше от меня"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 788 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB