НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 17 май 2024, 06:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 788 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 15:18
Сообщения: 124
Откуда: Нарния
Сандра
Здравствуйте,Сандра))так Тварь же оригинал на э
том сайте,так что не хочу вас огорчать,но бати берет все оттуда))

_________________
Имени Лучезарного Южного Солнца Королева Сьюзен Великодушная.
"Они встретились в лесу и полюбили друг друга, но она должны была уйти в свой мир, а он должен был стать Королем Нарнии"
"Звезда на горизонте будет освещать тебе путь,но чем ближе ты к ней,тем дальше от меня"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 19:03 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Сандра писал(а):
Королева Сьюзен писал(а):
но Эдмунд!!

Во-во и я о том же!!!
Королева Сьюзен писал(а):
Говорите,что угдно,я никогда не буду воспринимать её серьезно..

Правда.Она в моём видении так и останется в моём воображении.Она же никакая.


Ну, то что она никакая - это понятно (нам с вами, по крайней мере), но, если представить себе, что она вполне себе "какая", то есть красивая, то реакция Эдмунда вполне себе нормальная - ну какой юноша, особенно в процессе созревания, особенно бывший когда-то взрослым мужчиной, устоит перед такой красотой :LoL:

Сандра писал(а):
Я тут нащла один сайт,там столько всего по ХН.
http://www.fanfiction.net/book/Chronicl ... 0/0/0/0/6/


Ой, а вы раньше его не знали? Для тех, кто также еще не приобщился: сайт www.fanfiction.net - крупнейший в сети межфандомный и международный ресурс фанфиков. Там есть фики почти по всем возможным (и даже некоторым невозможным) фандомам, включая, как заметила Сандра, и "Хроники" (даже мои переводы и фики там есть :D). Тот кто, не читает по-английски, может всегда выбрать в интересующем его фандомее язык Russian, то бишь русский в графе Language (если он там есть) и посмотреть, какие на сайте представлены русские фики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 10:40
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
не,я его знала,когда-то на нём копалась,но на фиках русских.А сейчас я выбрала английский и обалдела :shock:

_________________
Будьте реалистами - требуйте невозможного!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 15:18
Сообщения: 124
Откуда: Нарния
Bathilda писал(а):
Ну, то что она никакая - это понятно (нам с вами, по крайней мере), но, если представить себе, что она вполне себе "какая", то есть красивая, то реакция Эдмунда вполне себе нормальная - ну какой юноша, особенно в процессе созревания, особенно бывший когда-то взрослым мужчиной, устоит перед такой красотой :LoL:


Вот именно,что представить..пф..у нее даже брови светлые,тоже мне:они еще никогда не видели красоту доселе...

Сандра
да..сайт действительно ценный)))

_________________
Имени Лучезарного Южного Солнца Королева Сьюзен Великодушная.
"Они встретились в лесу и полюбили друг друга, но она должны была уйти в свой мир, а он должен был стать Королем Нарнии"
"Звезда на горизонте будет освещать тебе путь,но чем ближе ты к ней,тем дальше от меня"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 11:07
Сообщения: 179
Откуда: Архангельск
И снова здравствуйте! Я тут пропала на месяц-другой...:( Сразу скажу, что еще месяц буду в оффе, т.к. есть одно важное дело о котором расскажу по окончанию. НО я забежала чтобы сказать, что начала работать над продолжением Твари. А случилось это так. Я долго не могла понять, почему же автор не пишет продолжения сама... Эта мысль меня мучила. Ведь Бати права: главная дилемма в том, какой линии придерживаться канона или выдумать что-то кардинально новое, т.к. Тварь пока незначительно разошлась с каноном и автор задевала только те моменты, которые не были прописаны в книге, но которые вполне могли там быть.
А как всем угодить?! От тоски по продолжению я бродила по разным форумам, читала другие фики и они ввергали меня в еще бОльшую тоску, т.к. большинство - полная ахинея (ведь даже труда не дадут вникнуть в характер героев!!!) Но видно это был период накопления, т.к. инсайт произошел, когда я пересматривала ролик по «путнику» после того как перечитала ваши рассуждения. И тут меня осенило!!! Ведь все есть в книге! Все есть для того, чтобы сделать продолжение Твари!:))) Льюис даже сам не знал (или знал???), что прописал в каноне все, что позволило гармоничное существование Твари.
Я пока держу только общую канву работы и конец и думаю, что она не будет двигаться быстро (Бати меня поймет), т.к. я люблю дотошно прописывать детали, но к Новому году обещаю пару глав, а может и больше если меня прорвет!!!:))
Надеюсь, я всех заинтриговала и наши (пока без меня :( ) обсуждения и рассуждения возобновятся! Я ведь забегаю почитать и очень огорчаюсь, когда долго ничего нет… Королева Сьюзен, я обязательно почитаю Ваши работы и очень жду новый клип! Бати, я в шоке… ну чего же такие короткие ответы-ы-ы-ы-ы-ы!!!!! Еще-еще-еще!!!!!:))
Сандра молодец! Накопайте нам каких-нибудь еще фиков про Каспиана и Сьюзен, может еще на какие мысли наведут!:)) До встречи!

_________________
Больше всего боли причинить нам сможет лишь тот, кто подарил нам счастье…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 12:11 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Леония писал(а):
НО я забежала чтобы сказать, что начала работать над продолжением Твари.

Леония писал(а):
И тут меня осенило!!! Ведь все есть в книге! Все есть для того, чтобы сделать продолжение Твари!:))) Льюис даже сам не знал (или знал???), что прописал в каноне все, что позволило гармоничное существование Твари.

Я пока держу только общую канву работы и конец и думаю, что она не будет двигаться быстро (Бати меня поймет), т.к. я люблю дотошно прописывать детали, но к Новому году обещаю пару глав, а может и больше если меня прорвет!!!:))


Здорово! :good: Будем ждать!

Правда, у меня есть маленькая новость: автор "Твари" после долгого перерыва написала и выложила новый фик (не по "Хроникам"). Вполне вероятно, что мы-таки дождемся продолжения "Твари". Не знаю, каким оно будет, но точно знаю, что я очень-очень хочу почитать твой вариант развития событий "Твари", Леония, и в свете всех наших предыдущих обсуждений я уверена, что он мне (и нам всем) понравится :-) Так что, Леония, с нетерпением жду твое продолжение :D

Леония писал(а):
Бати, я в шоке… ну чего же такие короткие ответы-ы-ы-ы-ы-ы!!!!! Еще-еще-еще!!!!!:))


Меня с потрохами сожрал реал, но не до конца переварил и временно выплюнул. Как только будет побольше времени - я приду и что-нибудь скажу. Не обещаю, что умное, но длинное :-)

И, кстати,
Леония писал(а):
Сандра молодец! Накопайте нам каких-нибудь еще фиков про Каспиана и Сьюзен, может еще на какие мысли наведут!:)) До встречи!


Сандра и все, кто читает фики на английском: если у вас есть на примете какой-нибудь небольшой/среднего размера нарнийский фик, не обязательно Сьюзен/Каспиан, и вы очень хотите, чтобы наш фандом увидел его на русском языке, но сами перевести не можете, скиньте мне ссылку. И если фик мне понравится, я его обязательно переведу к католическому Рождеству и Новому году (а может, и раньше). Можно даже не один фик. У меня просто сейчас нет времени искать, но я давно не переводила ничего нарнийского и мне хочется отвлечься немного от тех проектов, которыми я сейчас занимаюсь.

В общем, я всего жду: Леонию, ее продолжение, ссылок на фики, "Покорителя Зари" и продолжения "Твари" :-)

До связи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 10:40
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Королева Сьюзен писал(а):
да..сайт действительно ценный)))


И не говорите,учу английский.Как у нас была по нему олимпиада,а классная не предупредила меня,хотя её англичанка попросила,и я не участвовала :cray:
Леония писал(а):
большинство - полная ахинея

Ну не большинство,но половина.Хотя по сравнению с Тварью это ничего,практически. :suicide: особенно слэш,так хоть вешайся(ИМХО)
Леония писал(а):
Накопайте нам каких-нибудь еще фиков про Каспиана и Сьюзен, может еще на какие мысли наведут!:)) До встречи!

Постараюсь,но не факт.Меня этот пейринг уже замучал.Сейчас читаю Сью/эд,но без инсцета(я не ненормальная)
Bathilda писал(а):
Будем ждать!

Да,так уже хочется узнать,что же с ними произойдёт.автор бы могла просто высказать нам её сюжет,если таковой имеется,а мы бы потом доработали.
Bathilda писал(а):
Вполне вероятно, что мы-таки дождемся продолжения "Твари"

Жду,хотя версия
Леония писал(а):
Леония
была бы не хуже,я уверена.

Bathilda писал(а):
Меня с потрохами сожрал реал, но не до конца переварил и временно выплюнул. Как только будет побольше времени - я приду и что-нибудь скажу. Не обещаю, что умное, но длинное Smile

Да,тиховато тут у нас.У всех дела.Все при работе. :-(
Bathilda писал(а):
небольшой/среднего размера

Насколько небольшой?
Кстати,вспомнила про трейлер.в последнем есть такой милый кадр,где Сью,Пит,Эд идут,как видимо на Земле,такие красивые и счастливые.Вот кстати и он.
http://s001.radikal.ru/i193/1011/84/883ddcfa9107.jpg

_________________
Будьте реалистами - требуйте невозможного!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 23:18 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Сандра писал(а):
учу английский.Как у нас была по нему олимпиада,а классная не предупредила меня,хотя её англичанка попросила,и я не участвовала :cray:


Сочувствую. Но не стоит переживать, главное - выучить и знать, а олимпиады - дело десятое. ИМХО, конечно.

Сандра писал(а):
была бы не хуже,я уверена.


Так еще будет, Новый год не за горами :-)

Сандра писал(а):
Насколько небольшой?

Кстати,вспомнила про трейлер.в последнем есть такой милый кадр,где Сью,Пит,Эд идут,как видимо на Земле,такие красивые и счастливые.Вот кстати и он.


Да, этот кадр меня тоже порадовал.
Насчет размера: знаю, что все нормальные авторы/переводчики меряют в знаках, но мне удобнее в страницах - максимум 15 страниц, 12 кеглем таймсом, через 1,5 интервала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 15:18
Сообщения: 124
Откуда: Нарния
Леония писал(а):
Я пока держу только общую канву работы и конец и думаю, что она не будет двигаться быстро (Бати меня поймет), т.к. я люблю дотошно прописывать детали, но к Новому году обещаю пару глав, а может и больше если меня прорвет!!!:))

Ох..какая замечательная новость, вы меня действительно заинтриговали))
Леония писал(а):
Королева Сьюзен, я обязательно почитаю Ваши работы и очень жду новый клип!

ПФ..я постараюсь на зимних каникулах,потому что чувствую с этой учебой,пока не скоро примусь за продолжение


Bathilda писал(а):
Правда, у меня есть маленькая новость: автор "Твари" после долгого перерыва написала и выложила новый фик (не по "Хроникам"). Вполне вероятно, что мы-таки дождемся продолжения "Твари".


Это чудесная новость!!!!!!!!!!!

_________________
Имени Лучезарного Южного Солнца Королева Сьюзен Великодушная.
"Они встретились в лесу и полюбили друг друга, но она должны была уйти в свой мир, а он должен был стать Королем Нарнии"
"Звезда на горизонте будет освещать тебе путь,но чем ближе ты к ней,тем дальше от меня"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 08:47 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Королева Сьюзен писал(а):
Это чудесная новость!!!!!!!!!!!


Ага, хорошая :-)

Еще о Дочери Звезды и предстоящей премьере "Покорителя" (наглая самореклама): милое мини на эту тему с несколько неожиданного ракурсе *перевод* http://fff.flyfolder.ru/topic3748.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 15:18
Сообщения: 124
Откуда: Нарния
Бати,помните такой фик,написанный другим автором,но посвященный Твари,тоже про нашу парочку,там еще про котенка,так вот я тут такую иллюстрацию нашла)))
Изображение

_________________
Имени Лучезарного Южного Солнца Королева Сьюзен Великодушная.
"Они встретились в лесу и полюбили друг друга, но она должны была уйти в свой мир, а он должен был стать Королем Нарнии"
"Звезда на горизонте будет освещать тебе путь,но чем ближе ты к ней,тем дальше от меня"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 20:32 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Королева Сьюзен писал(а):
так вот я тут такую иллюстрацию нашла)))


Прелесть какая :-) Ага, очень похоже :D

Для тех, кто не знает/не помнит, о чем речь: http://www.fanfiction.net/s/4438638/1/O ... y_Mornings вот об этом фике, он на английском, кто еще не читал - он само очарование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 17:24
Сообщения: 4
Всем добрый вечер,
Давно читаю с Вами вместе. Но пока не было смысла "выползать из тени" :)

Я так понимаю, что пока что продолжение нам не светит? :-(

ЗЫ: и ещё маленькая просьба: некоторое время назад выкладывалась ссыль на такой рассказик (– Гром и молния, король Эдмунд, вас не учили стучаться, прежде чем вламываться по утрам в чужую спальню?! – заорал Каспиан, торопливо натягивая одеяло.
– Нет, – ехидно ответил Эд, – меня учили не засыпать в чужой спальне. )
Но увы, я не могу его открыть. Не могли бы Вы дать на него иную ссылку или выложить здесь?

_________________
"А у меня для тебя сюрприз" сказала Красная Шапочка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 00:05 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Indira - Добро пожаловать :hi: :-) Мы всегда рады новым читателям и почитателям "Твари" :wink:

Indira писал(а):
Я так понимаю, что пока что продолжение нам не светит? :-(


Сложно сказать :unknown: Учитывая, что автор после долгого перерыва выложила два новых фика (не по Нарнии), я очень надеюсь, что возвращение к фикрайтерству и грядущий "Покоритель Зари" сподвигнет автора на продолжение :D

Indira писал(а):
Но увы, я не могу его открыть. Не могли бы Вы дать на него иную ссылку или выложить здесь?


Ууу, какую вы древность вспомнили :grin: Я уже даже сто раз как про это забыла. Цитирую тот свой старый пост

Bathilda писал(а):


Ссылка открывается (процитированный драббл - № 30, там есть еще немало милых драбблов по "Нарнии"), но только для тех, кто зарегистрирован на дайри. Другой ссылки у меня, увы, нет, а выложить здесь я тем более не могу - это неэтично по отношению к автору. Единственное, что я могу - порекомендовать вам зарегистрироваться на diary.ru, тем более, что это достаточно легко, заводить дневник там совершенно необязательно, зато можно читать закрытые от незарегистрированных пользователей дневники и подписываться на интересные вам дневники и сообщества.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 10:40
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Indira,привет. Нас стало больше :drinks: :grin: :grin:
Bathilda писал(а):
Сложно сказать Unknown Учитывая, что автор после долгого перерыва выложила два новых фика (не по Нарнии), я очень надеюсь, что возвращение к фикрайтерству и грядущий "Покоритель Зари" сподвигнет автора на продолжение Very Happy

Мы все надеемся))
Я посмотрела 3 Хроники Нарнии.Волшебно.Мне очень понравилось.Снят вообще практически не по книге,но если воспринимать отдельно,то очень даже неплохо.Скандар,Уилл,Джорджи-все восхитительны.Интересный сюжет.Юстес-очень подходит Уилл на эту роль.Ну,остальные как всегда восхитительно.Рипичип-лапа :acute:

_________________
Будьте реалистами - требуйте невозможного!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 15:18
Сообщения: 124
Откуда: Нарния
Бати, я сегодня все утро смеялась над драбблами,я их нашла на дайри,очень остроумные:-)мне понравилось:-)
Сандра,я сама пришла сегодня с премьеры:-)вот отзыв пишу в дневнике.Правда написала только начало,так как завтра рано вставать,коротко скажу,что на моменте со Звездой была похожа на дракона,не хуже чем Юстес.придушить хотелось честное слово.
А так все свои впечатления напишу в дневнике:-)и буду ждать продолжения Твари со всем терпением,которое длится уже полтора года..эх..

_________________
Имени Лучезарного Южного Солнца Королева Сьюзен Великодушная.
"Они встретились в лесу и полюбили друг друга, но она должны была уйти в свой мир, а он должен был стать Королем Нарнии"
"Звезда на горизонте будет освещать тебе путь,но чем ближе ты к ней,тем дальше от меня"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:24
Сообщения: 17
Откуда: Нарния
Bathilda писал(а):

Bathilda писал(а):


Ссылка открывается (процитированный драббл - № 30, там есть еще немало милых драбблов по "Нарнии"), но только для тех, кто зарегистрирован на дайри. Другой ссылки у меня, увы, нет, а выложить здесь я тем более не могу - это неэтично по отношению к автору. Единственное, что я могу - порекомендовать вам зарегистрироваться на diary.ru, тем более, что это достаточно легко, заводить дневник там совершенно необязательно, зато можно читать закрытые от незарегистрированных пользователей дневники и подписываться на интересные вам дневники и сообщества.

Я зарегистрировалась, но меня всё равно не пускают. :cray: Скажите, что мне делать?

_________________
Тяжело любить Короля... но у меня пока получается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 15:18
Сообщения: 124
Откуда: Нарния
AivrilPevensie
А я нашла и от души посмеялась,даже на тему Поттера))
Батильда,а вы не писали emerlteadroрs насчет продолжения?

_________________
Имени Лучезарного Южного Солнца Королева Сьюзен Великодушная.
"Они встретились в лесу и полюбили друг друга, но она должны была уйти в свой мир, а он должен был стать Королем Нарнии"
"Звезда на горизонте будет освещать тебе путь,но чем ближе ты к ней,тем дальше от меня"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 15:18
Сообщения: 124
Откуда: Нарния
Мой отзыв,конечно не до конца,но мере поступления времени буду добавлять)ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ!!!


Хроники Нарнии: Покоритель Зари

В целом впечатление от фильма от фильма очень-очень положительное, но я бы даже сказала, что чувство сложное. Потому что ПЗ это и экшн, и приключения, и сложные взаимоотношения между героями, которые на протяжении всего фильма очень часто и резко меняются. До последнего момента, пока не села в кресло, не вверилось, что больше не увидим старших Певенси, даже обидно было. Как-то привыкли видеть нашу великолепную четверку, плюс Каспиан. Эх..ну что поделать, придется привыкать к разрозненной четверке правителей. Ну, думаю, вы поймете мое отношение из последующей обрисовки сюжета и действий героев. С очками конечно было немного странно смотреть, но с самых первых секунд начала фильма и нашего спасителя 20 век Фокс, уже погружаешься в иную реальность. Даже тот милый камушек, который теперь падает по воде в обратную сторону, но уже с какой-то милой белоснежной пылью в разные стороны, даже эта деталь, навевает только приятное впечатление. И так..Лондон, 1943 год, честно говоря, если сравнивать с нашим временем нашим 1943 годом, бесполезно. Потому что, судя по счастливым лицам англичан военного времени, как-то не скажешь, что вообще война в Европе. Но это детали. Знаменитый диалог Питера, что его здесь считают за простого человека, когда он Король, медленно перетекает в словарь Справедливого Короля. Действительно становится жалко. Хотя перевод, заранее говорю, изменен, заметно отличается от того, что мы слышали в трейлере, и даже не в одном месте. Здесь мы видим преобразившуюся Люси, которая засмотревшись на влюбленную парочку, постигает прелести очарования перед молодым человеком, скромно накручивая на пальцы волосы. Честно, я была немного поражена этим, как-то от нее не ожидала В доме Вредов, сразу становится понятно, что Певенси не очень любят, даже тот же родной дядя, которому, мягко говоря плевать, на племянников, которые живут довольно долгое время. Юстес..как я уже упоминала в прошлом отзыве о трейлере, просто великолепен, показать такого эгоистичного, избалованного мальчишку, к тому же «шестерку», это действительно нужен огромный труд и работа над собой. Пока Юстес Вред пишет дневник, мы понимаем, как он ненавидит своих кузена и кузину, с огромной радостью раздумывая о том, как их посадить на иглу, как насекомых С первых минут появления в доме Люси и Эдмунда обстановка накаляется, когда Юстес добивается того, что Эдмунд взрывается и в прямом смысле готов оторвать Юстесу голову. В комнате Люси, ребята вдвоем читают письмо Сьюзен, которая появляется на несколько секунд, с довольным выражением лица описывает, что её пригласил на вечер молодой офицер флота, причем новость о том, что младшим Певенси придется остаться еще на 3 месяца у Вредом, последним явно не понравилась. Люси, стоя перед зеркалом все волновалась насчет своей внешности, задав вопрос брату: похожа ли она на Сьюзен. Честно, так странно, эта наша маленькая и прелестная Люси, в которую все влюбляются с первого взгляда, заботится о том, что красива ли она, как Сьюзен..Не Верю! Да, я Станиславский в этом вопросе. Когда врывается Юстес и заявляет свои права, на территорию и свое сомнительное мнение относительно нарнийских сказок и глупцов, коими считает Люси и Эдмунда, в особенности. Эдмунд был готов врезать ему, это чувствовалось, даже взволнованное восклицание сестры: «Эдмунд, картина!»,не дало мне отвлечься, от долгих препираний с кузеном. И вот оно..впечатляющий переход из нашего мира в Нарнию. Комната полностью погружается в воду, после жалкой попытки Юстеса, который метнулся к ней, остановить все это безобразие. Надо было видеть счастливые лица Эдмунда и Люси, которые сообразили, что это все не с проста. Юстес, который понял, что доложить своим родителям бесполезно, тут же подбежал к картине, чтобы уничтожить её и прекратить весь этот сумасшедший дом. Захватывающая сцена с заполнением комнаты водой, впечатлила, вода брызгала со всех сторон, и вот наконец наше трио оказывается в Восточном океане, где чуть их не потопил сам Покоритель Зари, выплывающий эффектно, прямо на древних монархов. Честно, было страшно, что он просто задавит их, но ребята быстро отплыли в сторону. Где был момент, когда Каспиан подплывает к Люси и кричит: Сьюзен..ЭТОГО НЕ БЫЛО..ладно, я обвинила в этом мои уши, который не расслышали этого, хотя, как оказалось, этих слов там действительно не было. Когда правителей подняли на борт, музыка впечатлила, хотя прослушав сегодня все саундтреки сначала до конца, я поняла, что в трейлере музыка была определенно лучше, чем официальные саунды. Так что я ЗА ВОЗВРАЩЕНИЕ ГАРРИ ГРЕГСОНА УИЛЬЯМСА..так опять отошли от темы. Каспиан тут же вытирает Люси и уводит её от матросов, при этом мило забыв про Короля Эдмунда, который не упустил момент напомнить о своем присутствии. Каспиан тут же бросается к нему. Странно, Каспиан изменился не только внешне, Я молчу про бороду, возмужание, но его поведение оно определенно отличается от ПК, где он был в какой-то степени забитым мальчиком. Настоящий Король Нарнии. Безумный смех у зала вызвал психованный Юстес, который пытался сбросить с себя Рипичипа, так старательно желавшего ему помочь. Вот тут Пултер просто все мои ожидания оправдал. Он сыграл такую истерику, что смеялись мы с подругой потом еще долго)После представления Древних правителей экипажу Покорителя Зари, они переодеваются и идут в каюту к тельмарину. Как истинный джентльмен, Каспиан предлагает Люси свою каюту, которая настолько великолепна и уютна, что как описано в книге, что у Люси появилось такое чувство, что она уже давно здесь жила. На стене висит блюду или что-то типа того с Асланом, которое можно узнать еще по ПК, когда Питер берет его в руки в сокровищнице. Если кто и заметил, чуть ниже на ОСОБОМ месте располагается рог Сьюзен, так что можете мне говорить, что угодно, а Каспиан до сих пор её любит..ладно, все, опять я отвлекаюсь..Больше всего мне понравилось в каюте то, что она огромная, и такая солнечная, а еще изображения Золотого Века на стенах – сразу повеяло ностальгией по прошлому. Также, отдельно возлежал колчан со стрелами и лук..хм..без комментариев)))Каспиан возвращает Люси её дары деда Мороза, при этом у нее такое милое выражение лица..ну какая же она милая!!!Эдмунд тут же замечает припрятанный Риндон, Каспиан честно предлагает взять Эду меч брата, но судя потому, как горели глаза у Эдмунда, не понимаешь, зачем он отказался. Ха..Каспиан даже не стал дискутировать. Не хочет, не надо, ему же больше достанется))Я хихикнула на этом моменте, так как взамен на легендарный меч Верховного Короля Король Эдмунд получает старый металлический фонарик)Начитавшись спойлеров, Я после этого момента начала понимать назревающую вражду между Королями. Один из моментов, который меня в очередной раз возмутил, это когда Люси, опять начала накручивать волосы на пальцы на этот раз перед Каспианом, всем своим видом изображая кокетку. Ну не идет это Люси! Зачем ей это! Такая очаровательная девчушка, пытается походить на сестру..Поэтому я не удержалась и громко цокнулв, скрестив руки на груди, пропустив при этом вопрос Люси относительно Коорлевы, предназначенной Каспиану. Если бы я больше обратила внимание не на свое возмущение, а на смысл её слов, реакция была бы другая….поэтому то, что он ей ответил ,я пропустила полностью, за что корила себя последующие дни(вчера вот скачала экранку, и наконец насладилась моментом, с каким едва заметным смущением Каспиан отвечает: Никто не смог затмить твою сестру)После небольшого ведения в курс дела, мы наблюдаем захватывающую дуэль Эдмунда и Каспиана, причем мастерство обоих только возросло и проигравших просто не наблюдается. Команда ,пораженно уставилась с азартом не зная, за кого болеть им)) Песня Рипичипа особенно хорошо смотрится, когда благородный нарниец стоит на морде дракона, я так и представляла, когда читала книгу))Так что все довольно лаконично и динамично выдержано))

_________________
Имени Лучезарного Южного Солнца Королева Сьюзен Великодушная.
"Они встретились в лесу и полюбили друг друга, но она должны была уйти в свой мир, а он должен был стать Королем Нарнии"
"Звезда на горизонте будет освещать тебе путь,но чем ближе ты к ней,тем дальше от меня"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 10:40
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Королева Сьюзен меня бы на столько не хватило))
Очень интересно услышать мнение людей.Ждём окончания)

_________________
Будьте реалистами - требуйте невозможного!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 788 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB