НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 17:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2626 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 132  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Галина писал(а):
Добрый день! Можно и мне присоединиться к вашей теплой компании? :roll: Еле-еле догнала, с удовольствием поглощая повествование, а также комменты и пространные отклики автора… :P После прочтения – куча эмоций! :wink: :D


Здравствуйте, Галя :D Конечно, можно и даже нужно присоединиться. Я очень рада :D
Спасибо вам большое за Ваш интерес. Мне так приятно. Кстати, меня тоже Галя зовут.:)

Цитата:


М-да, вложить всю интригу сюрреала в сон Катюши и сделать это отправной точкой - вот это да! Браво, Синичка! :lol:
А дальше – трагедия, комедия, фарс в одном флаконе (т.е. фанфике), да еще с Happy Еnd-ом – весьма-весьма интересно и привлекательно! :shock: :lol:


Если честно, в этом у меня основная трудность - сохранить эти перепады настроения - трагедию у Кати и насмешку, иронию у Романа. Эта смесь серьезного и смешного очень мне нравится в сериале. И я пытаюсь так же писать здесь.

Цитата:

Катеньку мне жалко – бедная впечатлительная девочка…:( Свят, свят, это ж надо такому присниться!…:shock:


А Вы уверены, что ей все приснилось? :wink:

Цитата:

Ну а как влюбить нашего Героя в Катеньку – это и есть сверхзадача уважаемого Автора. :wink: А мы… подождем, почитаем, посмакуем, проанализируем… :lol:
Спасибо! :oops: :lol:


Спасибо за доверие :wink: :D

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 16:23 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Синичка, а ты здесь проду выложишь, у меня тот форум не работает... :cray: :cray: :cray:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 16:29 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
sinichka писал(а):
Кстати, меня тоже Галя зовут

А Синичка это просто более трогательная, чем Галка, птица?

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Мурлыча писал(а):
Синичка, а ты здесь проду выложишь, у меня тот форум не работает...


Конечно, выложу. Там же нужно указать, что переехала и тема закроется. :-(
Вообще-то жалко оттуда уходить. Грустно :-(
Там ведь так хорошо было. У меня НРКмания работает последнее время почему-то хорошо.
Может, напрасная все-таки тревога у нас, а?


ma_mashka писал(а):
А Синичка это просто более трогательная, чем Галка, птица?


А мне как-то в голову не пришло галкой назваться, когда ник выбирала. Сначала ласточкой хотела, но этот ник был занят, а про галку забыла. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 16:59 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Галя - синичка, не грусти :oops: Тебя здесь все лююбяят :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 19:01 
Не в сети
Za_Ny_Da
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:23
Сообщения: 5401
Откуда: Питер
Modin писал(а):
Тебя здесь все лююбяят

Даже не сомневайся ! :love_you:

_________________
Изображение

Имеющий желание - ищет возможности, не имеющий желания - причину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 20:04 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Samanta писал(а):
Modin писал(а):
Тебя здесь все лююбяят

Даже не сомневайся ! :love_you:

И не вздумай!!! :Rose: :friends:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Привет! :D Я пришла поднимать Катеньку с холодной земли. А то и правда, зима, холодно. :D
Спасибо вам, дорогие мои, я вас тоже очень, очень ЛЮБЛЮ
:D :D :D



- Катя! Катенька, что с Вами? Очнитесь!
Рома даже сам не заметил, как оказался возле нее. Катя лежала на спине, неловко подвернув руку. Испуганно нагнулся, всмотрелся в лицо. Что же это? Свалилась таки в обморок. За что ему это наказание? Осторожно похлопал по щекам. Наконец, веки ее задрожали, она вздохнула и открыла глаза.
- Слава Богу! Ну, что случилось? Давайте, я Вам помогу. Вы можете встать?
Катя медленно приходила в себя. Темное небо над головой. Кружащиеся в воздухе снежинки. Чей-то голос, настойчиво пробивающийся в сознание.
Она лежит на земле. Кто-то склонился к ней, держит за руки и пытается поднять. С трудом удалось сфокусировать взгляд на находившемся так близко лице.
Малиновский!
Тут же вернулась сильнейшая головная боль и ощущение нереальности происходящего. Малиновский только что говорил ей что-то невообразимое и лез к ней целоваться!
Она не смогла уйти. Упала и потеряла сознание. Не дошла до дома всего несколько шагов. Плохо, что он это видел. Нужно встать. Как же он над ней навис!
- Все нормально, Роман Дмитрич, я просто поскользнулась.
Ну да, конечно! Видел он, как она падала! Это был самый настоящий обморок. Непонятно только, в честь чего? Неужели, из-за него? А что, может быть. Она ж у нас девушка нежная, затурканная, к мужскому вниманию не привыкшая. Не ожидала, разволновалась. Поэтому и сидела с ним вся такая заторможенная. Все ясно. Замечательная реакция, шок называется. Бряк и никаких проблем.
Рома, наконец, поставил ее на ноги, но руки убирать не спешил, держал, обняв за плечи.
- Вот так, тихонечко. Все в порядке?
- Да, да. Не беспокойтесь.
У нее совсем не осталось сил. Ноги дрожат и подгибаются. Близость Малиновского вызывает волны тошноты. Она не может отодвинуться от него, освободиться из его рук.
- Ну, как же не беспокоиться? - Роман прижал ее к себе еще крепче, виновато и трепетно глядя в глаза. Умеет ведь он успокаивать взволнованных барышень? Правда, без чувств от его поцелуев еще никто не падал. Привычней и естественней несколько другая реакция. Но ничего, это будет его первый опыт. Даже лестно. Узнал о себе что-то новое. Какое он способен оказать влияние на некоторых, особо отсталых, представительниц слабого пола.
- Простите меня. Я Вас напугал? - шепнул, стараясь придать голосу побольше смущения. - Мне не следовало так... я не должен был... - завладел ее рукой и принялся ласково перебирать пальчики.
Сколько же можно?! Когда кончится это наваждение? Роман Малиновский, бормочущий что-то неуверенным голосом. Нежные взгляды, ласковые касания. Неожиданно вспыхнувший интерес первого бабника Москвы к ней, очкастому монстру Кате Пушкаревой. Всему этому может быть только одно логическое объяснение: не Андрей, а Малиновский согласился принести себя в жертву ради спасения компании. Она заново, по-другому, переживает события из собственного прошлого.
Боже, какого еще прошлого?!
Ей все это просто снится. Опять. Она, наверное, давно сошла с ума, и ей снова и снова мерещится, что в нее влюбляются самые завидные мужчины города. Красивые, богатые и успешные. Готовые ради нее круто изменить свою жизнь, отказаться от всех своих прежних привычек, бросить к ее ногам все, что имеют. Ради любви к ней.
Бред. Полный, абсолютный бред.
Она не в состоянии сейчас ни о чем думать. Все, что ей нужно, это попасть, наконец, домой и отдохнуть.
- Катенька, ну скажите же, что Вы на меня не сердитесь, - продолжал ворковать Роман, твердо решив окончательно прояснить обстановку и добиться от Кати вразумительного ответа на свои нежные чувства. Как долго она собирается находиться в шоковом состоянии? Пора уже из него выйти, возрадоваться подарку судьбы и слиться с ним, наконец, в пылком поцелуе. Пока он не передумал.
Рома притянул ее еще ближе, его губы уже находятся в сантиметре от ее брекетов. Мысли о том, что можно о них поцарапаться, он снова старательно отогнал.
- Кать, пожалуйста, улыбнитесь, мне невыносимо думать, что Вы расстроены из-за меня.
Давай, девочка, лови момент, принц на белом коне весь к твоим услугам. По крайней мере, сегодня.
Вдруг послышался резкий стук распахнувшейся двери и крик:
- Дочка, держись! Я помогу!
Что значит этот призыв Рома задуматься не успел, на него было совершено нападение. Кто-то схватил его сзади и принялся остервенело оттаскивать от Кати. Пришлось выпустить из рук хрупкие плечики и уделить внимание нападавшему. Не сразу, но все же Роме удалось сбросить с себя вцепившегося в него человека и обернуться. Перед ним стоял, тяжело дыша, пожилой мужчина, в наспех наброшенном пальто, и тряс у него перед носом какой-то палкой.
- А ну, отойди от нее! Ты кто такой?
Та-ак, неожиданное осложнение. Оказывается, встречи с Пушкаревой могут быть опасны для здоровья. Мало того, что она красавица, каких поискать, так у нее еще и папа нервно больной. Что ж это он кавалера от дочки палкой отгоняет? У нее, наверное, от женихов отбоя нет. Интересно, Зорькин уже прошел проверку? Выдержал бой за руку принцессы?
Сейчас будет дуэль на шпагах. Это же именно то, чего ему не хватало для полного счастья. Драки с возмущенным отцом, вступившимся за честь дочери. Схватки не на жизнь, а на смерть. Правда, у него, Романа Малиновского, шпаги нет. И даже палки нет. Он абсолютно безоружен.
Рома оглянулся на Катю, надеясь, что она сейчас успокоит разбушевавшегося родителя. Но сразу понял, что рассчитывать ему придется только на себя. Катя стояла, опустив голову, сосредоточенно изучая что-то у себя под ногами, и явно не собиралась вмешиваться в беседу.
Ему нужно проявить выдержку и попробовать утихомирить противника.
Рома выставил вперед обе руки и успокаивающе заговорил, стараясь произносить слова быстро и четко:
- Подождите! Вы все неправильно поняли. Я не сделал ничего плохого. Мы с Екатериной Валерьевной вместе работаем. Я ее домой подвез после совещания.
Его речь все-таки возымела действие. Мужчина палку опустил.
- Катерина! Ты его знаешь? Что с тобой?
Катя, наконец, подала голос:
- Да, папа. Все в порядке.
- Мама в окно видела, как ты упала, а этот тип на тебя бросился. Что ему от тебя надо?
- Я... просто споткнулась. А Роман Дмитрич... хотел мне помочь...
Катя говорила тихо, невнятно, делая паузы между словами. Будто механически.
Рома решил закрепить успех.
- Да, совершенно верно. Так все и было, - и обезоруживающе улыбнулся.
Поколебавшись немного, папаша, в конце концов, расслабился, на лице его появилась слегка виноватая, смущенная улыбка.
- Ну, Вы уж меня извините. Сейчас время такое, всякое может быть... выбежал спасать... Разрешите представиться: подполковник в отставке Валерий Сергеевич Пушкарев.
Вот значит как. Ну, понятно. Рома выпрямился по стойке "смирно".
- Вице-президент Зималетто Роман Дмитрич Малиновский, - отрапортовал, стараясь, чтобы слова его прозвучали как можно внушительней и не забывая при этом дружелюбно улыбаться.
Состоялось рукопожатие, мир был заключен. Палка теперь использовалась по своему прямому назначению - Пушкарев тяжело оперся на нее, нагнулся и, морщась, потер колено.
Катя, до сих пор безучастно наблюдавшая всю сцену разборки отца с напавшим на нее "маньяком", подошла поближе.
- Очень больно, пап?
- Нет, ничего. - Валерий Сергеевич обнял дочку и снова перевел взгляд на Романа. - Ну, мы пойдем. Простите еще раз. Спасибо, что подвезли Катюшу.
- Ну, что Вы, как же иначе! - от улыбки у Романа уже сводило скулы. - Катенька наш очень ценный сотрудник. Мы без нее, как без рук.
- Да, Катюха у нас...
Комплимент папе понравился. Он окончательно приободрился.
- А может, зайдете к нам? Чайку попьем, погреетесь, в шахматы сыграем, - выразительно щелкнул себя по шее.
Нет, это уже слишком! Кровопролития удалось избежать, и слава Богу. Идти в гости к родителям Пушкаревой он не готов. Морально. И никогда не будет готов.
Такой жертвы Жданов не может от него требовать. Ему всегда удавалось благополучно избегать такого трогательного события, как чаепитие с родителями очередной подружки. А уж знакомство с родителями Катеньки, да еще на первом же свидании, тем более не входит в его планы.
- Спасибо, я бы с удовольствием, но, к сожалению, тороплюсь. Дела.
Катя, испуганно замершая при последних словах отца, поспешно протянула руку:
- Всего доброго, Роман Дмитрич.
Малиновского, развалившегося у них дома, на кухне, она точно не выдержит. Сейчас они, наконец, уйдут, и она сможет спрятаться от всего этого кошмара в своей комнате.

Рома еще какое-то время смотрел на закрывшуюся дверь подъезда, пытаясь прийти в себя.
Ну что? С почином тебя, Малиновский! Первое свидание с этим недоразумением состоялось. Не совсем так, как планировалось, но все же. Он прошел испытание с честью, сумел даже выжить в неравном бою. В том, что ему не удалось довести дело до логического конца, его вины нет. Этому помешали объективные обстоятельства. Всякие разгневанные отцы.
Зато теперь он свободен! Получил отсрочку. Может делать, что хочет!
Настроение резко поднялось. Жизнь прекрасна и удивительна!
Рома быстро подошел к машине, сел, взял мобильный телефон:
- Оленька? Привет, это я. Как дела? А я тут еду совсем один. Так хочется душевного тепла, понимающих глаз...


Последний раз редактировалось sinichka 02 ноя 2007, 01:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 22:43 
Не в сети
тихоня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 18:47
Сообщения: 357
Откуда: г.Москва
sinichka писал(а):
Спасибо вам большое за Ваш интерес. Мне так приятно. Кстати, меня тоже Галя зовут.:)

Ой, как я рада, тезки значит! :friends:
sinichka писал(а):
Эта смесь серьезного и смешного очень мне нравится в сериале. И я пытаюсь так же писать здесь.

Вот говорят, что синичка - птичка легкая, веселая, но а галка, как и ворона - мудрая и сурьезная...:wink: Так что не переживайте, у Вас все очень здОрово получается! :good:
sinichka писал(а):
А Вы уверены, что ей все приснилось?

Была уверена... :red: А что тогда? :shock: Мистика, предвиденье, глюки (ой!), переселение душ... :swoon: Все интереснее и интереснее!:bravo:
Автор, не томите, please :unknown: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Синичка, спасибо.
:Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 23:13 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Катенька выжила!
Ура папе и Малиновскому! :Yahoo!:
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 23:13 
Не в сети
Восточная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:44
Сообщения: 457
Откуда: Ростов на Дону
Синичка, принимаете еще одного читателя? Стала читать Ваше произведение здесь,на новом форуме.Прочитала все сразу ,за один вечер. Я читала не очень много фанфиков,но,кажется, такого сюжета еще ни у кого не было.Мистика,возвращение в прошлое,переживания Кати,параллельный мир... Очень необычно!
Буду читать Ваше произведение обязательно.Кате желаю побольше твердости духа.(в таких обстоятельтвах как у нее еще психика выдержала!)Как Андрей воспользуется своим правом выбора?!
Автор- а Вам вдохновения побольше! А нам -прод...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Ура! Дождались! Катя с земли поднялась! И даже мысль у нее правильная появилась - что она переживает свое прошлое иначе! Надеюсь, что она у нее отложиться, и Катя ее как следует обдумает! Спасибо тебе, дорогая Синичка! И с новосельем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Ну Ромка есть Ромка! Циник, обаяшка, оптимист, ну и конечно бабник.
Когда же у Катюшки наступит светлая полоса? Жалко девочку!

СПАСИБО, СИНИЧКА!!! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 23:41 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Синичка, вы чудесно пишете - легко и интересно. :Rose:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 23:41 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Ухх, Малина просто так не отступает ...
Синичка, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 23:43 
Не в сети
СмумСмумрик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 10:19
Сообщения: 342
Откуда: Питер
Сиичка, браво. Такую продку стоило ждать. :-)
Катерина наконец-то догадалась. Ура, товарисчи!
Роме выговор за то, что не стал приводить Катю в чувство любимым Ждановским способом.
Пушкареву респект, так бросился на защиту дочки. Но больше всего меня добило его предложение сыграть в шахматы. Так я давно не смеялась. :LoL:

Синичка огромное спасибо за продку :bravo:

_________________
Тебя оскорбили - забудь, тебя унизили - прости, тебя ударили - ВСПОМНИ, блин, ВСЁ вспомни и УБЕЙ!!!

Теперь обитаю тута http://escilon.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 23:52 
Не в сети
тихоня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 18:47
Сообщения: 357
Откуда: г.Москва
Пока писАла ответ Автору, появилась долгожданная прода на новом месте... Спасибо, Синичка! :bravo:
Все замечательно...:P Катюша не поддалась ухаживаниям Малиновского! Ну подумаешь, в обморок на минуточку свалилась, просто нанервничалась за день, бывает... Опять же, вроде не ушиблась,
да и папуля не дремлет - и мой респект Валерию Сергеевичу :-)
А Ромик - в своем репертуаре, без комментариев... :no:
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 00:07 
Не в сети
просто стерва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 11:37
Сообщения: 2081
Откуда: Латвия
Синичка, какая прелесть! Всё, Ромика бы счас для полного счастья с Еленой Санной познакомить и всё, уноси готовенького! (жалобно так) А хде Жданов? :Rose:

_________________
Отвернулась Фортуна? Действуй, пока она не видит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Неужели синичка до нас долетела? Пайду читать. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2626 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 132  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB