НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 04:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2626 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 132  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Дорогие мои читатели! Я пишу свой фанфик уже очень-очень долго. :oops: И поняла, что многие уже, конечно же, забыли, о чем там в начале идет речь. Поэтому, я решила выставить фанфик в wеbfile. Может быть, кому-то будет интересно прочитать все заново и целиком?

Вот ссылка: http://webfile.ru/6470354

Ссылка обновлена 09.04.2013

:-)




Попробую перенести свой фанфик, пока вроде есть время и НРКмания работает, надо ловить момент :D


Название: Дубль два
Рейтинг: наверное R
Пейринг: Катя/Андрей
Жанр: мелодрама
Герои: Катя, Андрей, Роман, Кира и все, все, все
Сюжет: Катя счастлива. Завтра она выходит замуж за любимого, дорогого, близкого ей человека. И вдруг...
Примечание: Пришла вот такая идея и захотелось поделиться ею с вами.
Конец обязательно будет счастливым.

Я очень, очень давно читаю и люблю Вас всех, очень давний фанат НРК. Вот не выдержала и решила попробовать тоже что-то написать. Пожалуйста, не судите строго, это мой первый опыт. Пишите отзывы, любые, стоит ли продолжать... Жду вашего приговора. :D

"Завтра самый счастливый день в моей жизни. Происходит то, о чем я боялась даже мечтать Я выхожу замуж за самого любимого, самого умного, самого красивого, самого близкого, самого лучшего человека на свете, за Андрея Павловича Жданова. Он говорит, что тоже очень любит меня. Я знаю, я чувствую, что это правда. И я сделаю все, чтобы это было правдой еще много, много лет".
Написав эти строки, Катя отложила дневник в сторону.
События последних месяцев все еще казались ей сном. Она боялась проснуться и понять, что все это счастье лишь плод ее воображения. Неужели это правда? Неужели это она, неуклюжая дурнушка, сейчас успешна, красива и, самое главное, любима. Она, Катя Пушкарева, проводит сегодня последнюю ночь в родительском доме перед своей свадьбой.
Между ними никогда не было лжи. Это была чудовищная ошибка, недоразумение. Он любит ее. Вся боль, разочарование, горечь ушли. Осталось только чувство всепоглощающей радости, ожидание чуда.
Сможет ли она заснуть? Вряд ли. Но все же нужно попробовать.
Катя прикрыла глаза. За окном ласково шумел летний дождь. Мелкие капли тихонько бились в стекло. Она не заметила, как задремала. И видела во сне ЕГО.
Он стоял такой красивый, высокий, в своем длинном черном пальто нараспашку, улыбался и протягивал к ней руки. Она пошла к нему. Ей очень хотелось дотронуться до него, почувствовать его теплое дыхание. Андрей был рядом, она видела, как легкий ветерок шевелит его волосы. Шла все быстрее и быстрее, но расстояние между ними почему-то оставалось прежним.

Губы его зашевелились, но она не смогла разобрать ни слова.
- Что? Что ты сказал?
- Я люблю тебя. Я так люблю тебя. Но мы не можем быть вместе.
- Что? Почему??
- Это сильнее нас. Прощай.
- Нет! Не уходи! - ужас обуял ее.
- Может быть, в другой раз... - прошелестело в ответ.
Она бросилась бежать, бежала долго, но Андрей оставался так же близко и, в то же время, так недосягаемо далеко. Он стоял, не шевелясь, руки беспомощно висели вдоль тела.
Вдруг налетел сильный ветер. Фигура его закачалась, начала расплываться, пока не исчезла совсем.
- Я жду тебя! - донеслось до нее.
- Не-е-ет!!

Катя села на постели. Сердце колотилось, как бешеное. Так это был только сон! Дурной сон! Она никак не могла вдохнуть в грудь воздуха. Голова раскалывалась от боли. В горле саднило, в ушах все еще звучал ее душераздирающий крик.
Нужно выпить воды. Все хорошо. Просто приснился кошмар. Сейчас все пройдет.
Катя встала и набросила халат.
Тут раздался осторожный стук в дверь, и в комнату заглянула мама.
- Катенька, доченька, что с тобой? Ты кричала во сне? - встревожено заглядывая ей в лицо, спросила она.
Катя с трудом проглотила стоявший в горле комок.
- Нет, все в порядке, приснилась какая-то ерунда - голос не слушался, слова удалось произнести хриплым шепотом.
- Ты не заболела? Ты как-то странно выглядишь. Что ж тебе приснилось?
Катя не могла ЭТО пересказывать. Голова все еще немного кружилась.
Мама заботливо потрогала ей лоб.
- Может, не пойдешь сегодня на работу?
Что?? На работу?? На какую работу?
Голос отказал ей совсем. Она смотрела на мать и не могла выдавить из себя ни звука. Как же свадьба? Она же сегодня выходит замуж. За Андрея. За ее Андрея! Нужно разобраться. Нужно спросить. Сейчас все будет хорошо. Она огляделась. В комнате все было по-прежнему. Только на шкафу почему-то не висит ее свадебное платье. Как сомнамбула, широко распахнув глаза, она медленно двинулась к двери. Вышла в коридор. Из кухни доносились вкусные, такие знакомые запахи. Работал телевизор.
Ее платье, наверное, в зале. Она сейчас его увидит, погладит его воздушную, волшебную ткань и все встанет на свои места.
Платья в зале не было. Не было вообще никаких следов готовящегося праздника.


Последний раз редактировалось sinichka 09 апр 2013, 19:49, всего редактировалось 93 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 23:36 
Не в сети
просто стерва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 11:37
Сообщения: 2081
Откуда: Латвия
УУУУрАААА!!! Птиц, ты тут!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

_________________
Отвернулась Фортуна? Действуй, пока она не видит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
А дату, когда было послано сообщение, я, кажется, сохранить не могу?

Nedo писал(а):
первый, нах!!!

Синичка, привет!
Я присаживаюсь в уголке, начало мне нравится :)


Света, кстати, Ваш отзыв был первым и больше Вы отзывов не оставляете. :-( Дальше Вам не интересно? Я тогда, как Ваш отзыв первым увидела, испугалась немножко, вдруг Вы, как мастер в этом деле, сейчас раскритикуете меня в пух и прах :-)

Ничего, что я сейчас чуть-чуть комментирую? :D

Эвелин Локхард писал(а):
Что-то мистическое, но мне оно нравится!!! присоединяюсь в читатели!!!


Natalia писал(а):
Я тоже тут! я жду!


ma_mashka писал(а):
Вспомнились кошмары, которые снились Джейн Эйр накануне свадьбы. А свадьба и не состоялась.
А тут, похоже, Кате приснилось все, что якобы произошло до свадьбы? А в зеркале она сейчас обнаружит прежнюю Катю Пушкареву?


sinichka писал(а):
Дорогие мои, спасибо вам большое. Я очень рада, видеть вас здесь, рада, что мне удалось вас заинтересовать.

ma_mashka я пока не буду комментировать твое предположение, хорошо? :D

Постараюсь скоро выложить продолжение. Надеюсь вас не разочаровать. Спасибо еще раз, что откликнулись :D :D :D


Yana писал(а):
Какое неожиданное начало.


Тучка писал(а):
М-дя интригующе! 8) Пожалуй и я здесь пристроюсь!


Ляля писал(а):
Любопытно-Любопытно :D


zszu писал(а):
Ой, я тоже тут присяду :)
Заинтриговало :)


tatyana-gr писал(а):
И меня начало заинтересовало.


UMKA писал(а):
tatyana-gr писал(а):
И меня начало заинтересовало.


+1 Меня тоже. Пока с раскладушкой. После проды притащу матрас.

Ждемс.


spaceman писал(а):
Начало интересное...


Мурлыча писал(а):
И хде мой теплый коврик?
Пожалуй, я туточки пристроюсь...
Очень интригующее начало!
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!


Ranis-Atris писал(а):
И я тут) Автор, заинтриговала)


Так приятно снова прочитать ваши отзывы, спасибо :D :D

А как быстро форум рaботает :D


Последний раз редактировалось sinichka 26 окт 2007, 00:14, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 23:46 
Не в сети
Мульяна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 19:14
Сообщения: 801
Откуда: Казань
koriolis писал(а):
УУУУрАААА!!! Птиц, ты тут!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :good:

_________________
Многое о разном
На сервере Стихи.ру
На сервере author.today


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Jane писал(а):
koriolis писал(а):
УУУУрАААА!!! Птиц, ты тут!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :good:



Девочки, дорогие, спасибо вам :D :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
sinichka писал(а):
Здравствуйте, мои дорогие. Огромное вам спасибо, что пришли почитать мою историю. Располагайтесь поудобнеее. Я вас всех ЛЮ :D :) :lol:



Что происходит? Это, наверное, такая шутка, розыгрыш перед свадьбой. Нервно улыбаясь, Катя вернулась в свою комнату и распахнула шкаф. Где ее новая одежда??
Мама, так и не успевшая еще сдвинуться с места, с тревогой смотрела на нее.
- Катенька, что случилось? Что ты ищешь?
- Где мое свадебное платье? Где все мои вещи?
- Какое платье, доченька?
- Мам, ну ладно, хватит, это уже не смешно. Почему вы убрали со стен все шарики и плакаты к свадьбе? Скоро уже девочки придут. Или они должны все с собой принести?
Мама молча смотрела на нее.
- А где Колька? Который час?
Часы показывали двадцать минут седьмого. Еще, конечно, очень рано. Все можно приготовить. Успеем. Катя перевела взгляд на окно. Почему на улице темно? Ведь сейчас лето, и в это время суток уже должно светить солнце.
Что за чертовщина! Часы, видимо, сломались.
- Коля? Коля скоро придет, сейчас будем завтракать. Я оладушки испекла, как ты любишь, со сметанкой. И пирожки с картошкой, вкусные.
Мама говорила торопливо и испугано. Взяла Катины руки в свои, прижала к губам.
- Почему у тебя такие холодные руки? Ты хорошо себя чувствуешь? Тебе нужно отдохнуть, девочка моя, ты переутомилась. Ты очень много работаешь. Давай, позвоним Андрей Палычу и попросим у него отгул?

Родное имя, произнесенное вслух, заставило Катю вздрогнуть.
- Да, мамочка, да, нужно позвонить Андрею. Я сейчас. Где трубка?
Катю начала бить дрожь.
Она схватила телефон, начала лихорадочно набирать знакомый номер.
- Хотя нет, еще очень рано, может, он спит, правда?
Трубка выскользнула из рук.
- Я попозже. Надо подождать. Я лучше пока умоюсь, причешусь, да? Сегодня ведь такой день.
Голос звучал жалобно.
- Где мое платье, мамочка? Ты решила с ним что-то еще сделать, подправить?
- Платье? Какое ты хочешь сегодня надеть?
Мама подошла к шкафу, начала перебирать и доставать оттуда вещи.
- Может, вот это? Помнишь, мы его с тобой вместе в прошлом году покупали? Смотри, какое хорошенькое. С бантом. Или вот это, с рюшками.
Это невозможно! Не в силах больше слушать, Катя быстро вышла из комнаты.
- О, Катюха! Ты чего так рано? - Папа на кухне щелкал пультом телевизора. - Доведет тебя эта работа! Ты когда вчера легла? Поспала бы еще полчаса. Надо начальнику твоему точно шею намылить. Где это видано, так издеваться над сотрудниками!

Надо умыться. Она сейчас умоется холодной водой и придет в себя. Не отвечая, Катя зашла в ванную. Нужно подойти к зеркалу. Ей страшно. Так страшно ей не было еще никогда. Окинула взглядом маленькую комнатку. Погладила висящий на двери халат. Жуткое подозрение уже почти оформилось. Она не хотела сразу обращать внимания, не хотела чувствовать, но во рту у нее, на зубах, что-то царапалось. Их уже не должно быть. Она сняла их две недели назад. С трудом оторвав взгляд от кафеля на стене, она посмотрела на себя в зеркало.
Безразличное стекло отразило девочку в брекетах с нелепыми тонкими косичками и огромными испуганными глазами.

Почему так ярко горит свет? Откуда этот гул в ушах? Этого не может быть! Я не хочу!!!

Комната завертелась, ноги стали ватными, и Катя со слабым стоном, цепляясь за раковину, опустилась на пол и потеряла сознание. Она даже не ударилась, в голове почему-то звучала музыка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 00:10 
Не в сети
Za_Ny_Da
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:23
Сообщения: 5401
Откуда: Питер
Ура , и Sinichka с "Дублем" тут уже , здОрово :bravo: ! Очень хочется узнать - как там Катя ?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
UMKA писал(а):
Бедная Катька!!! Мне так ее жалко... :cry: :cry: :cry:
За что ты так с ней, аффтор???
Учти, от столь реальных глюков у человека может напрочь крышу сорвать. Так что как бы к началу твоей следующей проды Катюша не стала пациентом психушки.


Мурлыча писал(а):
...Жалко птичку! (с) :cry:
Аффтор, дальше-то что будет, если так пойдет? :roll:
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!


sinichka писал(а):
UMKA писал(а):
Бедная Катька!!! Мне так ее жалко... :cry: :cry: :cry:
За что ты так с ней, аффтор???
Учти, от столь реальных глюков у человека может напрочь крышу сорвать. Так что как бы к началу твоей следующей проды Катюша не стала пациентом психушки.


Мурлыча писал(а):
...Жалко птичку! (с)
Аффтор, дальше-то что будет, если так пойдет?


Мне самой ее очень жалко. Такой кошмар! :shock:
Но, такова задумка. До психушки, я думаю, все же не дойдет, Катя сильная :)


Ranis-Atris писал(а):
А что й то она Жданову не позвонила и не порадовала предстоящей свадьбой с утра пораньше)))?? Синичка, это был бы кадр...... :lol:


Екатерина писал(а):
Ranis-Atris писал(а):
А что й то она Жданову не позвонила и не порадовала предстоящей свадьбой с утра пораньше)))?? Синичка, это был бы кадр...... :lol:

Кадр был бы, если бы КирЮрьевну :lol: :lol:


zszu писал(а):
sinichka писал(а):
Ranis-Atris писал(а):
А что й то она Жданову не позвонила и не порадовала предстоящей свадьбой с утра пораньше)))?? Синичка, это был бы кадр...... :lol:


Да, Катенька, единственный человек, который его не достает и не вешается на него, вдруг звонит и спрашивает: Андрюша, когда ты ко мне приедешь, чтобы ехать в загс :D

О ... да :lol: Жданов был бы в " восторге" :lol:
Автор интригуете все больше и больше! Жду дальнейшего развития событий.


zszu писал(а):
sinichka писал(а):
Ranis-Atris писал(а):
А что й то она Жданову не позвонила и не порадовала предстоящей свадьбой с утра пораньше)))?? Синичка, это был бы кадр...... :lol:


Да, Катенька, единственный человек, который его не достает и не вешается на него, вдруг звонит и спрашивает: Андрюша, когда ты ко мне приедешь, чтобы ехать в загс :D

О ... да :lol: Жданов был бы в " восторге" :lol:
Автор интригуете все больше и больше! Жду дальнейшего развития событий.


Эвелин Локхард писал(а):
Господи, да что же это происходит?! Какая в голове музыка7


Мурлыча писал(а):
Екатерина писал(а):
Кадр был бы, если бы КирЮрьевну :lol: :lol:

ИзображениеИзображение


ким писал(а):
Интересненько... Пожалуй я тут останусь :D.
А Катерине, по ходу дела, странные сны снятся после бурно проведенного девичника. Отходняк начался :D :roll:


Никитка писал(а):
Интересно очень. Место заняла, сижу, жду.

Только зачем Катьку было головой бить? :wink:
А она способна сейчас преобразить саму себя, ведь знает уже, какой она может быть?


sinichka писал(а):
Эвелин Локхард писал(а):
Господи, да что же это происходит?! Какая в голове музыка7


Музыка - это из собственного опыта. Я несколько раз в обморок падала, и каждый раз в голове звучала музыка. Я это помню. Почему не знаю. Дочка говорит, что у нее никакой музыки не было. Вот так вот. :)
Никитка писал(а):
А она способна сейчас преобразить саму себя, ведь знает уже, какой она может быть?


Как только она переоденется, Андрюша сразу в нее влюбится. Он же бедненький никогда красивых женщин не видел. :D :wink:

ким писал(а):
А Катерине, по ходу дела, странные сны снятся после бурно проведенного девичника. Отходняк начался


:roll: :wink: :lol:

Девочки, спасибо за такой теплый прием :D :)


Yana писал(а):
Катю ну очень жалко. Надеюсь на хорошее.


Anonymous писал(а):
Это, значит, Катя будет знать все события наперед?
Очень интересно!
cпасибо
щепка


tatyana-gr писал(а):
Путешествие во времени назад? И память сохранилась? Интересно! СПасибо!

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Samanta писал(а):
Ура , и Sinichka с "Дублем" тут уже , здОрово :bravo: ! Очень хочется узнать - как там Катя ?!


Я что-то на переезде сосредоточилась. Очень мне вчерашний неработающий форум не понравился. Переееду и буду дальше проды писать. Ладно? :D

Правильно у меня хоть получается перетаскивать? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
sinichka писал(а):
Yana писал(а):
Катю ну очень жалко. Надеюсь на хорошее.


щепка писал(а):
Это, значит, Катя будет знать все события наперед?
Очень интересно!
cпасибо
щепка

tatyana-gr писал(а):
Путешествие во времени назад? И память сохранилась? Интересно! СПасибо!


Огромное спасибо за вашу заинтересованность. Надеюсь вас не разочаровать :D :) :lol:



Катя очнулась в своей кровати. У нее ничего не болело, только немного поташнивало. Взволнованные мама и папа стояли над ней.
- Что случилось?
- Катенька! Как ты? Тебе стало плохо в ванной.
Мамин голос дрожал.
- Ты, не волнуйся, сейчас полежишь, отдохнешь, и все пройдет.
Катя потерла лоб рукой.
- Да, нашла когда болеть - она улыбнулась - я, наверное, что-то съела. Не переживайте, уже все хорошо. Давно я так лежу? Еще никто не приехал? Невеста, тоже мне!
Почему-то при мысли о свадьбе радости не было. Тревожно сжалось сердце.
- Вы знаете, мне такое почудилось! Вроде бы я опять некрасивая, и не будет никакой свадьбы. Я бегаю, бегаю, ищу платье свадебное, а его нигде нет. И Андрей... Андрей не звонил?

Мама всхлипнула и зажала рот рукой.
- Катерина, ты поспи.
Папа суетливо поправил на ней одеяло.
- Совсем тебя на работе заездили.
- Что?
- Если под утро домой приходить, не то еще померещится. Где это видано! Показ у них, видите ли! Спи, давай!
- Катенька, ты же у нас такая умница, красавица, - мама успокаивающе погладила Катю по голове - все у тебя будет: и свадьба и платье - самое красивое! Отдохни немножко.
Елена незаметно вытерла слезу.
- Мы на работу позвоним, скажем, что ты приболела, ничего страшного.
Мама плачет.
Показ. Какой показ?!
Что это значит? Она что, сошла с ума? Во рту все еще были брекеты. Ей все привиделось? Ничего не было? Совсем ничего?? Андрей!! Этого не может быть!
Так, без паники. Родители очень испуганы. Нужно их успокоить. У папы больное сердце.
- Да, я что-то... действительно... приснится же такое! А который час?
Папа посмотрел на часы.
- Четверть восьмого. Не пойдешь сегодня никуда, ничего с твоим Зималетто не сделается!
- У меня уже все в порядке. Честно. Просто сон дурацкий. Не волнуйтесь.
- Тебе ничего не болит?
- Нет, все нормально. Просто устала, наверное. Вы идите, я, правда, посплю чуть-чуть.
Мама нагнулась и поцеловала ее в щеку.
- Отдыхай.
Когда за родителями закрылась дверь, Катя резко вскочила на ноги.
Как такое могло произойти? Она подошла к окну. На улице лежал снег. Зима! Вчера, когда она ложилась спать, за окном было лето, июль месяц. Шел теплый, летний дождь. Седьмого июля - день ее свадьбы. Самый счастливый день в ее жизни.
Нет никакой свадьбы. Ничего нет. Ей все приснилось. Нет их любви с Андреем. Нет нежности, близости. Нет и не будет.
Стоп. Есть Зималетто, есть ее работа, показ. Есть Андрей.
Какое сегодня число? На столе Катя увидела свой дневник. Дрожащими руками взяла его, открыла.

"Ну почему это произошло именно сейчас? Сама виновата, Пушкарева! Надо было сразу рассказать ему о Коле. Как теперь объяснить Андрею, что я никогда его не подведу? Он ведь может подумать, что я хочу присвоить компанию. Но самое ужасное: он думает, что Коля мой жених. А я... я не могу сказать Андрею, кто для меня единственный мужчина на свете".

Это была последняя запись. Больше в дневнике ничего не было. Снова и снова Катя перечитывала, написанные ровным, красивым почерком, строчки.
Полистала, покрутила тетрадку в руках. Нет больше НИЧЕГО! Что же это такое?
Она что, настолько влюбилась в Андрея, так сильно хотела быть с ним, что ей померещилась вся история их любви? Их прекрасные, жаркие ночи, страсть, щемящая нежность? Ей показалось?!
Катя вспомнила себя тогда. Свою безответную любовь, мечты, готовность сделать для Андрея все. Все, что в ее силах. Она боготворила его.
А инструкция? Ее тоже не было? Обмана, предательства, мучительных страданий? Значит, она не верила своему счастью даже в фантазиях. Придумала... все придумала.
А потом ведь было примирение. Андрей клялся, что любит ее. Любит давно, еще с тех пор, как она была скромной неуклюжей девочкой с косичками. Говорил, что она перевернула его мир, что он никогда никого так не любил. Она поверила ему, и они помирились. Как же им было хорошо! Она испытывала такой восторг, огромное, безграничное счастье.
Все это было только в мечтах? Она жила в выдуманном мире?
Стало жарко. К горлу подступили рыдания. Не выпуская из рук дневник, Катя опустилась на кровать, свернулась калачиком и горько заплакала. Слезы лились и лились, а в голове билась одна единственная мысль: "Не может быть! Этого не может быть!".
Внезапно слезы закончились. Судорожно всхлипывая, прижимая к груди дневник, Катя выпрямилась.
Нужно что-то делать. Она должна бороться! Она ведь сильная, уверенная в себе женщина, президент крупной компании, руководит большим количеством людей.
Или нет? Конечно, нет! Это тоже плод ее буйного воображения.
Она обыкновенная секретарша, нелепая и никому не интересная.
Надо же! Размечталась, что стала президентом огромной корпорации, красавицей и бизнес леди. Такие у нее, значит, подсознательные желания! Ну, да! Красавец президент переписал на нее компанию, влюбился, бегал за ней и просил о взаимности. Мечта идиотки!
Нет. Никамода существует. Андрей действительно заложил компанию и Зималетто действительно формально принадлежит ей.
Боже мой! В голове все перемешалось.
Она все прекрасно помнит. До мельчайших подробностей. Их встречу с Андреем вчера, они никак не могли расстаться. Он говорил, что наконец-то сможет никуда ее не отпускать, что не выпустит из постели целую неделю.
Глаза снова защипало от слез. Катя крепко зажмурилась.
Нужно отдохнуть. Может быть, сон все, что теперь происходит? Она подсознательно боится, что все закончится ничем и вот. Сейчас она проснется, расскажет этот кошмар Андрею, и они вместе посмеются над ее страхами?

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
tatyana-gr писал(а):
Очень надеюсь, что она все-таки поверит в то, что все уже было. Думаю, пара совпадений с ее воспоминаниями, и будет достаточно. И вот как она тогда себя поведет?! СПасибо! очень интересно.


ким писал(а):
Очень интересно... Как я поняла она вернулась еще до начала охмурежа. Тут есть два пути. Либо Катерина что-то сделает, что бы Андрей не стал действовать по указке Малиновского, либо будет корректировать по ходу событий.
Жду с нетерпением продолжения, спасибо.


sinichka писал(а):
tatyana-gr писал(а):
Очень надеюсь, что она все-таки поверит в то, что все уже было.


В это поверить очень трудно. Скорее поверишь, что сошла с ума. Ведь путешествия во времени невозможны :wink: :)

ким писал(а):
Тут есть два пути. Либо Катерина что-то сделает, что бы Андрей не стал действовать по указке Малиновского, либо будет корректировать по ходу событий.


Спасибо за идеи. Какие есть еще возможности? Я уже себе, конечно, кое-что придумала, но может еще что-нибудь подскажете? Буду очень благодарна. :D

Танечка, Ким, большое спасибо за отклики :D :D :D


Никитка писал(а):
Очень интересно. У Кати сейчас есть выбор, изменить все или оставить как есть... что выберет? и сможет ли оставить как есть?


Nюрочка писал(а):
Мама мАя дороГХая! :shock: чЁ-то теперь будетЬ-тА! :shock:
Страсть как интересно!

Катерину жалко! :( И приснится же такое! :shock: Или не приснится! :wink:

Спасибо! :D


sinichka писал(а):
Никитка писал(а):
Очень интересно. У Кати сейчас есть выбор, изменить все или оставить как есть... что выберет? и сможет ли оставить как есть?


Зависит ли от нее что-то? :wink: :)

Nюрочка писал(а):
Катерину жалко! И приснится же такое! Или не приснится!


Мне тоже жалко. Не дай Бог, такое перед самой свадьбой. Я сама пишу и ужасаюсь. :cry: Но что делать, такова ее фанфиковая селяви :wink:

Девочки, спасибо, что переживаете вместе со мной :D


Екатерина писал(а):
Сможет ли теперь Катя ПОВЕРИТЬ? Или снова наступит на те же грабли? Спасибо, очень интересно!


Бестия писал(а):
Синичка, я очень рада, что набрела на этот фанф...Я пока правда, не понимаю, приснилось ей это, или ты пишешь фантастику и тогда произошла петля времени. Может быть, была какая-то ошибка? Ну, например, Катя должна была сразу рассказать Андрею, что нашла инструкцию...Или она вообще не того любит, недаром стоит первым пейринг Катя/Рома..действительно, кого что болит, тот о том и говорит....


koriolis писал(а):
Ух ты! Выбор - это интересно! С учётом пейринга Катя/Рома - ещё в 2 раза интереснее! Хде прода?


Бестия писал(а):
Ещё одна мысль пришла, ведь именно сейчас Рома должен убедить Андрея начать соблазнять Пушкарёву? Может быть, Жданов не соглсится? Или Рома сам возьмётся за исполнение?


zszu писал(а):
Ой!! Это же время эпохального события, когда Малиновкий уломал Жданова соблазнить Катю.
Мне вот тоже интересно, что выберет Катя? Если она помнит какой была, начнет сама свой имидж менять? И инструкция не будет для нее таким ударом?


sinichka писал(а):
Екатерина писал(а):
Сможет ли теперь Катя ПОВЕРИТЬ? Или снова наступит на те же грабли? Спасибо, очень интересно!


Она уже верит. Верит и любит, зная все, что было (будет :wink: )

Бестия писал(а):
Может быть, была какая-то ошибка? Ну, например, Катя должна была сразу рассказать Андрею, что нашла инструкцию...


zszu писал(а):
Мне вот тоже интересно, что выберет Катя? Если она помнит какой была, начнет сама свой имидж менять? И инструкция не будет для нее таким ударом?


До инструкции еще очень далеко. Даже если все будет, как раньше, разве сможет она, зная все, вести себя так же естественно, чтобы все повторилось? По-моему нет. Два раза в одну и ту же воду не зайдешь.

Я, наверное, забегаю наперед :)

koriolis писал(а):
Ух ты! Выбор - это интересно! С учётом пейринга Катя/Рома - ещё в 2 раза интереснее! Хде прода?


Я очень рада, что вам нравится. :D Проду пишу потихоньку. Как только закончу, выложу, но у меня быстро не получается. Голова забита всякими идеями, а тут реал еще внимания требует :)

Спасибо вам, родные мои, за ваш интерес :D


Yana писал(а):
И тебе спасибо за проду.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 00:24 
Не в сети
Za_Ny_Da
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:23
Сообщения: 5401
Откуда: Питер
sinichka писал(а):
Я что-то на переезде сосредоточилась. Очень мне вчерашний неработающий форум не понравился. Переееду и буду дальше проды писать. Ладно?

Да уж, вчера ОФ над нами поиздевался :evil: . Наверное и правда - лучше сначала переехать , чем так маяться.

_________________
Изображение

Имеющий желание - ищет возможности, не имеющий желания - причину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
sinichka писал(а):
Девочки, я с продой :D Очень хочу узнать ваше мнение. Пишите, пожалуйста :) :)



Андрей Жданов приехал в офис с опозданием.
Вчерашний показ прошел успешно, и сегодня можно было немного расслабиться. Работать не хотелось. На душе было муторно и тревожно. Вчера все его поздравляли, покупатели выстраивались в очередь, чтобы заключить с Зималетто контракт, отец сказал, что гордится им. Если бы он знал!
В Зималетто было все, как обычно. Видимо, очень уставшая вчера Вика, как всегда, отсутствовала на рабочем месте.
А может быть, драгоценная Кирина подружка уезжает в Милан прямо сейчас, и он сможет, наконец, от нее избавиться? Как же она надоела ему своей глупостью, ленью и постоянными попытками вынюхать что-то о нем и доложить Кире.
Андрей зашел в кабинет, сел за свой стол. Взгляд невольно уперся в закрытую дверь каморки. Что, черт возьми, происходит?
Катя, его Катя, единственный человек, которому он полностью доверял, с которым делился всеми своими страхами и сомнениями, обманывает его? Неужели Ромка прав, и над ними нависла реальная угроза потерять компанию?
Нет, Катя не может предать его. Но ведь она УЖЕ соврала ему. Скрыла, что с Зорькиным ее связывают гораздо более близкие отношения, чем простая дружба. Он ее жених! Это факт! Катя сказала неправду на его прямой вопрос о Николае. Зачем? Они что-то затевают? Зорькин велел ей молчать?
Хотя, почему она должна рассказывать ему о своей личной жизни? Какое ему дело? Его это касаться не должно.
А ему как раз есть дело! Он к ней привык! Привык, что она всегда рядом, решает с ним вместе его проблемы. Он воспринимал это как должное, и никогда не задумывался, чем она занимается после работы. А она, оказывается, влюблена в кого-то там, и этот кто-то сейчас очень близко подобрался к его деньгам! Что же делать?

Почему у Кати так тихо? Что она там делает? Вышла бы хоть поздороваться!
Андрей откашлялся и негромко позвал:
- Катя!
Ответа не было.
- Кать!
В комнатке не ощущалось никакого движения.
Андрей встал и попытался открыть дверь в каморку. Заперто. Кати нет. Она не пришла на работу. Странно, такого не было еще никогда. Катя никогда так не опаздывала.
Андрей посмотрел на часы - без четверти десять. Что могло случиться? Может, она заболела? Но, тогда должна была позвонить, предупредить.
Круто развернувшись, Жданов быстро подошел к телефону, нажал на селектор.
- Маша, ты не знаешь, где Катя?
- Не знаю, Андрей Палыч - раздался в ответ запыхавшийся Машин голос. Тоже, видимо, только что соизволила явиться. Что за дисциплина на фирме! Бардак!
- Она не звонила?
Пауза, наверное, переадресовывает вопрос тому, кто ее в очередной раз замещал на рабочем месте.
- Нет, не звонила, Андрей Палыч. А что ее нет с Вами?
- Нет, она, кажется, еще не приходила. Если позвонит, сразу соединишь ее со мной.
- Конечно.

Очень странно. Катя всегда приходила вовремя. Наверное, произошло что-то серьезное.
Андрей снова потянулся к телефону.
- Малиновский, зайди ко мне. Срочно!
Через несколько минут в комнату ворвался взъерошенный Роман и быстро прикрыл за собой дверь.
- Палыч, еле к тебе прорвался. Клочкова оккупировала все подступы. Эта кошечка хочет, чтобы я ее кормил, за ушком чесал. Хочет меня опять захомутать! Дудки! Не выйдет!
Он возбужденно потряс кулаком в сторону президентской приемной.
Жданов не отреагировал и продолжал молча мерять шагами кабинет.
- Андрюха, ты чего? Что опять стряслось?
- Катя не вышла на работу! - кратко ответил Андрей, не переставая бегать по кабинету.
- Да? Ну... Опаздывает, с кем не бывает?
- С Катей не бывает. Она никогда еще так сильно не опаздывала.
- Гм... Все когда-то происходит в первый раз - глубокомысленно изрек Роман - тем более, у нее теперь жених есть... Почему бы ей и не задержаться немного?
Андрей застыл.
- Ты думаешь, она с ним?
- А что? По какой причине девушка на работу может опоздать? Тем более, она теперь начальство, фирма ей принадлежит. Кого ей бояться?
- Катя никогда не заберет у меня фирму!
- Ты не кричи, Палыч, не кричи. Катя твоя может делать уже, что хочет. А нам остается только верить, что она не смоется в один прекрасный день вместе с нашими денежками.
- Прекрати, Малиновский! Может быть, она просто заболела или еще что случилось, а ты тут чушь всякую несешь!
- Никакую не чушь! Мы не контролируем ситуацию. Понятия не имеем, о чем она на самом деле думает, что делает вне Зималетто.
Рома говорил все более и более уверенно, сам убеждаясь в собственной правоте.
- Может, она вообще притворялась такой невинной овечкой, чтобы мы ей все деньги на блюдечке отдали!
- Хватит! Не могу уже слушать этот бред! Я ей сейчас сам позвоню и все выясню.
Андрей схватил свой мобильный.
- У меня где-то был ее домашний телефон записан.
Через несколько секунд на том конце провода ответили. Мужской голос.
- Алло, здравствуйте. Это квартира Пушкаревых?
- Да
- Андрей Жданов говорит, президент Зималетто. Катя сегодня почему-то не пришла на работу. Я хотел узнать, все ли в порядке.
- Катя заболела, Андрей Палыч. Сегодня она прийти не сможет. Извините, что раньше не позвонили.
Голос был молодой и незнакомый.
- А могу я с ней поговорить?
- Нет, она плохо себя чувствует и сейчас спит.
Откуда-то издалека Андрей услышал женский голос, спрашивающий: "Коленька, кто это?"
Сжав трубку из-зо всех сил, пытаясь справиться с собой и не сорваться на крик, Жданов вежливо поинтересовался, не слишком ли серьезно заболевание. Получив отрицательный ответ, передал Катюше привет, пожелал скорейшего выздоровления и отключился.
Как загипнотизированный, Андрей продолжал рассматривать трубку. Затем поднял ошеломленный взгляд на Романа.
- Я имел честь беседовать с Николаем Зорькиным.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Тучка писал(а):
Да, страсти накаляются! А Катя сразу же изменится? А у ни с Андреем будет роман? Или теперь на передний план выходит Малиновский?? :D


zszu писал(а):
О! Уже поговорили с Зорькиным. Интересно как это подействует на Андрея. Видно что он на взводе. Ревнует Катю, но сам этого не понимает. В этом ему помогла только изрядная доза алькоголя, игнор Камти и драка с Колей.
Интересно, что сейчас его сподвигнет на осознание.


Yana писал(а):
Да уж, теперь Андрей может поверить в то, что наговаривает Малиновский.


ким писал(а):
Хм...
Даже не знаю, чего в Андрее больше финансовой ревности или просто ревности. Зато интересно как поведет себя Андрей в этой ситуации. Но я по прежнему уверено, что все зависит от Катерины. Но захочет ли она переубеждать Андрея вот в чем вопрос... :roll:
Спасибо за проду.


Nюрочка писал(а):
Цитата:
"Коленька, кто это?"

Вот мне интересно, ЕА предполагает, какие последствия повлечёт её вопорс? :roll:

Спасибо!


Никитка писал(а):
Да, Коленька и Катя спит, все сразу, для Жданова перебор. :roll: Чувствую аукнется еще этот Коленька.
Ну что, Андрей начинает действовать, согласно намеченному плану? :wink:


Екатерина писал(а):
Убью Малину! :twisted:


ma_mashka писал(а):
Анекдот вспомнила. Надеюсь, что не в тему:

Просыпается советский разведчик Штирлиц с утра в вытрезвители и думает: я вообще где: в Москве или в Берлине? И кто я: штардартенфюрер СС Штирлиц или подполковник Исаев?
В это время дверь открвывается и в комнату входит врач в белом халате, который с укоризненной улыбочкой говорит: "Ну и нажрались же Вы вчера, товарищ Тихонов!". :lol:
Я надеюсь, это не наша история? :lol:


sinichka писал(а):
Дорогие мои, простите, вчера не смогла вам ответить: пришлось поставить проду и сразу убежать.

Тучка писал(а):
Да, страсти накаляются! А Катя сразу же изменится? А у ни с Андреем будет роман? Или теперь на передний план выходит Малиновский?? :D


Тучка, я постараюсь в продах ответить на все вопросы :)
У Кати с Андреем будет Роман :D

zszu писал(а):
О! Уже поговорили с Зорькиным. Интересно как это подействует на Андрея.


Очень, очень плохо :shock:

Цитата:
Интересно, что сейчас его сподвигнет на осознание.


Yana писал(а):
Да уж, теперь Андрей может поверить в то, что наговаривает Малиновский


ким писал(а):
Зато интересно как поведет себя Андрей в этой ситуации. Но я по прежнему уверено, что все зависит от Катерины. Но захочет ли она переубеждать Андрея вот в чем вопрос...


Никитка писал(а):
Ну что, Андрей начинает действовать, согласно намеченному плану?


Вот, появилась у меня такая идея: вернуться к самому началу, проанализировать ситуацию, разобраться в мотивах и попробовать показать, что могло бы быть, если все пойдет немного не так. Я не видела у нас на форумах ни одного фанфика, начинающегося с этого момента, с начала соблазнения. Мне показалось это очень интересным. Не знаю, получится ли у меня передать, воплотить, так сказать, свою задумку, так, чтобы это было интересно читать. Я очень надеюсь, девочки, на вашу помощь и что вы не будете слишком строги. :)

Nюрочка писал(а):
Вот мне интересно, ЕА предполагает, какие последствия повлечёт её вопорс?


Да уж, что ей стоило промолчать! :lol:

Екатерина писал(а):
Убью Малину!


За что?!! Он же еще ничего не сделал. Пока. :wink:

ma_mashka писал(а):
Просыпается советский разведчик Штирлиц с утра в вытрезвители и думает: я вообще где: в Москве или в Берлине? И кто я: штардартенфюрер СС Штирлиц или подполковник Исаев?
В это время дверь открвывается и в комнату входит врач в белом халате, который с укоризненной улыбочкой говорит: "Ну и нажрались же Вы вчера, товарищ Тихонов!".


:D :D :D

ma_mashka, анекдот точно в тему: Катя просыпается и оказывается, что она не Катя, а автор этого фанфика. И надо идти на кухню, мыть посуду :D

Огромное вам всем спасибо за ваши отклики, я очень, очень рада :D :D :D


Рудо писал(а):
хммм.
Мне довольно часть приходит мысль, о том, что хотелось бы переиграть некоторые моменты своей жизни и поступит по иному, зная итог.
Но что бы хорошие. Автор у вас прекрасная задумка, что же будет делать Катя, зная о предстоящих событиях.
Дерзайте.
Аесли позволите посижу почитаю, тут.


Лика писал(а):
Синичка! Спасибо. Очень интересно. Как может повести себя Катя, зная, что Андрей реально может в нее влюбиться. Она уже не сможет вести себя естественно. Вероятно, в ней не будет уже той бессознательной стервозности после нахождения инструкции. И инструкции не будет? Пусть Андрей пострадает, чтобы полюбить и получить Катю. И Роман пусть будет. Но в итоге - Андрей.
С нетерпением жду, что будет дальше.


tatyana-gr писал(а):
Синичка! Мне нравится! Значит, отклонение от реальности уже пошли... Интересно, как все будет здесь!


Тучка писал(а):
Цитата:
У Кати с Андреем будет Роман


Роман-то у них уже есть, я имею в виду Дмитрич :lol:


ma_mashka писал(а):
Тучка писал(а):
Цитата:
У Кати с Андреем будет Роман


Роман-то у них уже есть, я имею в виду Дмитрич :lol:


Может еще один - маленький? Автор, ловим на слове! :lol: :lol:


Траволта писал(а):
Спасибо! С фантазией точно все в порядке! Стиль и язык тоже понравились...
Синичка, а Вы нас не обманываете? Ну, не похоже на первый опыт, вы правда никогда неичего не писали?


sinichka писал(а):
Рудо писал(а):
хммм.
Мне довольно часть приходит мысль, о том, что хотелось бы переиграть некоторые моменты своей жизни и поступит по иному, зная итог.


Мне тоже приходит такая мысль. Так пофантазирую об этом хотя бы в фанфике :D

Цитата:
А если позволите посижу почитаю, тут


Конечно, добро пожаловать! Я очень рада :) :) :)

Лика писал(а):
Она уже не сможет вести себя естественно. Вероятно, в ней не будет уже той бессознательной стервозности после нахождения инструкции. И инструкции не будет? Пусть Андрей пострадает, чтобы полюбить и получить Катю. И Роман пусть будет. Но в итоге - Андрей.


Задание принято! Будет исполнено! (взяла под козырек) :D

tatyana-gr писал(а):
Значит, отклонение от реальности уже пошли...


Да, Катя после показа, в тот день, когда Андрей с Романом сравнивали ее реакцию на них, не пришла на работу... (с утра :wink: ). Так что, изменения уже есть :)

Тучка писал(а):
Роман-то у них уже есть, я имею в виду Дмитрич


У Кати его еще нет. Пока :)

спасибо, девочки! Всех ЛЮ :lol: :lol: :D


sinichka писал(а):
ma_mashka писал(а):
Тучка писал(а):
Цитата:
У Кати с Андреем будет Роман


Роман-то у них уже есть, я имею в виду Дмитрич :lol:


Может еще один - маленький? Автор, ловим на слове! :lol: :lol:


Ой, что это я наболтала? :D

Траволта писал(а):
С фантазией точно все в порядке! Стиль и язык тоже понравились... Синичка, а Вы нас не обманываете? Ну, не похоже на первый опыт, вы правда никогда неичего не писали?


Честное слово! Только в школе сочинения писала, но это было давно.
Ну еще, разве что, могу сказать, что фанфик "Здравствуйте, я Ваша жена" пишет моя дочка (ей 17 лет) под ником Vikusja, вернее мы с ней вдвоем были под этим ником, но фанфик сочиняет дочка, потом мы его вместе редактируем и я его заношу в компьютер.
А теперь захотелось самой что-то написать. В голове столько мыслей разных, решила попробовать на бумагу выложить.
Вообще, я читать очень люблю, много читаю, и по образованию - учитель русского языка и литературы.
Мне очень приятно, что вам нравится, как я пишу. Я даже не ожидала.
Спасибо! :D


Yana писал(а):
Какая талантливая семья.
Молодцы.


koriolis писал(а):
Интересно, Катя Малиновского сразу бить начнёт, когда увидит, или таки подождёт, пока он инструкцию накатает :twisted:


Траволта писал(а):
sinichka писал(а):
Вообще, я читать очень люблю, много читаю, и по образованию - учитель русского языка и литературы.

Тогда понятно - речь очень хорошо поставлена и язык Вы чувствуете. А семья действительно талантливая...

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
sinichka писал(а):
Yana писал(а):
Какая талантливая семья.
Молодцы.

Траволта писал(а):
Тогда понятно - речь очень хорошо поставлена и язык Вы чувствуете. А семья действительно талантливая...


Спасибо большое, большое :D

koriolis писал(а):
Интересно, Катя Малиновского сразу бить начнёт, когда увидит, или таки подождёт, пока он инструкцию накатает


А это идея: придет и сразу по морде! Или скажет: Роман Дмитрич, если Вы вздумаете через два месяца одну инструкцию дурацкую написать, я Вас убью. :D :D

Спасибо вам большое за ваши теплые отклики :D :lol: :)



Как загипнотизированный, Андрей продолжал рассматривать трубку. Затем поднял ошеломленный взгляд на Романа.
- Я имел честь беседовать с Николаем Зорькиным.
- Да, ты что! Да... У нее, значит, с утреца сидит.
- Катя заболела, спит, и к телефону подойти не может.
- А Зорькин ее лечит, ага... у постели сидит. Скоро куда-нибудь на Канары ее лечиться увезет. На наши денежки.
Малиновский заметался по комнате.
- Готовься, Андрюха. По телевизору будем Катенькину свадьбу наблюдать. В газетке почитаем: "Владелица Зималетто, миллионерша госпожа Пушкарева сочетается законным браком! Ее избранник мсье Николя ЗорькИн! Ура!" Уже недолго осталось.
Жданов медленно подошел к столу, сел и закрыл лицо руками. Роман подскочил и обнял его за плечи.
- Палыч, надо что-то делать. Пока не поздно.
- Что делать? - Вопрос прозвучал как-то глухо и невыразительно. Андрей почувствовал, что силы внезапно оставили его.
- У нас единственный выход, ты должен отбить Катюшу у страстного любовника.
- Почему я? Я не могу.
- Ну, пойми же ты! У тебя шансов гораздо больше. Поверь моему большому опыту.
- С чего ты взял?
Малиновский запнулся.
- Ну... она всегда так на тебя смотрит, прямо в рот заглядывает, я раньше был просто уверен, что она в тебя влюблена...
Андрей вдруг грохнул кулаком по столу.
- Хватит уже! Прекрати! Есть Зорькин, ты понимаешь?! Она влюблена в НЕГО, ясно тебе?
Рома успокаивающе замахал руками
- Тихо, тихо. Чего ты орешь? Хочешь, чтоб сюда весь офис сбежался?
- Сам этим займись! Вперед! А я посмотрю, что из этого выйдет.
- Я уже выполнял один раз партийное задание. С Викой. Теперь твоя очередь.
- Ну, не могу я. У меня Кира, - в голосе Андрея звучала тоска - а ты свободен. Ну что тебе стоит?

Тут этот бесконечный спор прервала, как всегда без стука вломившись в кабинет, легка на помине, Кира Юрьевна Воропаева.
- Ребята, давайте проведем сейчас собрание по продажам, у меня позже совсем нет времени. Весь день расписан по минутам.
- Да, хорошо, давай - не успев еще отойти от жаркой полемики по совершенно другому поводу, сразу согласился Жданов.

У Киры было хорошее, деловое настроение.
После вчерашней ссоры они помирились обычным образом - через постель. Все было, как всегда. Сначала Кира дулась, обиженная неизвестно на что, но когда ему это надоело, и он сделал вид, что хочет уйти, тут же пошла на попятный, принялась извиняться и ластиться к нему. Как же она предсказуема! Отработав обязательную секс-программу, невесту удалось ненадолго успокоить.
Андрей старался не думать о предстоящей свадьбе, хотя все чаще и чаще его посещала мысль, что он совершает большую ошибку. Ее бесконечная ревность, желание контролировать каждый его шаг! Он так устал от этого!
Вчера Кира устроила очередную разборку, даже не постеснявшись посторонних людей. Прямо при клиенте!
Причем, он не дает ей никакого повода для ревности. Ну, почти. Вернее, пытается не давать повода, но у него не получается.
Эта Изотова ... Ну да! Они с Лерочкой несколько раз неплохо провели время. И что? Разве это причина для того, чтобы так себя вести? Бегала за ним, прямо преследовала, а потом напилась, чуть показ не сорвала. Дура!
Почему эти красотки не понимают, когда он им говорит, что уже достаточно, пора оставить его в покое? Не понимают... Вешаются на него, достают, невозможно отделаться. Слава Богу, история с Валерией благополучно завершилась. Ну, благополучно для него. Ему удалось уволить Изотову, и Кира осталась довольна. Правда, ненадолго. Она все время находит причину, чтобы устроить скандал.
Следующее событие, которое вызвало раздражение Киры Юрьевны, это появление на показе Кати и девочек из Женсовета.
С каким высокомерием и пренебрежением отчитывала Кира подчиненных только за то, что они посмели прийти на показ без приглашения! Как, понурившись, стояла перед ней Катя, слушая ее упреки и прямые оскорбления! Катя, без которой этого показа не было бы вообще, старалась смягчить ситуацию и извинялась непонятно за что.
Андрей кинулся на помощь не потому, что Рома нашептывал ему, что так нужно для спасения Зималетто, мол, Катю нельзя сейчас обижать, а то она не выдержит и наговорит лишнего. Нет! Он действительно хотел ее защитить, приободрить. Этого трогательного, преданного человечка действительно нельзя обижать. Никогда и никому!

Андрей очнулся и понял, что совершенно углубился в свои мысли и давно уже не участвует в разговоре. Кира разложила бумаги, что-то говорит, задает вопросы, а отвечает ей только Роман, потому что президент на собрании не присутствует. Он опять думает о Кате. О Кате... Неужели он мог так ошибиться в ней?

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Yana писал(а):
Спасибо за проду.


koriolis писал(а):
sinichka писал(а):
Почему эти красотки не понимают, когда он им говорит, что уже достаточно, пора оставить его в покое? Не понимают... Вешаются на него, достают, невозможно отделаться.

ЫЫЫЫ А сам он к ним ни сном ни духом, так, мимо проходил :D
Синичка, спасибки!!


zszu писал(а):
Цитата:
Он опять думает о Кате. О Кате... Неужели он мог так ошибиться в ней?

Тяжело ему поверить, что бывают такие люди ... и это просто ревность в нем говорит, хотя он этого еще не понимает :roll:
sinichka Спасибо!


ким писал(а):
Малиновский как всегда в своем репертуаре. Андрей дите невинное: вот лезут к нему модельки, лезут, а он не причем. :D Хорошо, что он сам догадался Катерину защитить. Может это наведет его на нужные мысли.
Спасибо, Синичка, за проду :roll: :lol:.


Екатерина писал(а):
Екатерина писал(а):
Убью Малину! :twisted:

И чем скорее, тем лучше! :twisted:


sinichka писал(а):
Yana писал(а):
Спасибо за проду.


И тебе, Yana, спасибо, что читаешь :D

koriolis писал(а):
ЫЫЫЫ А сам он к ним ни сном ни духом, так, мимо проходил


zszu писал(а):
Тяжело ему поверить, что бывают такие люди ... и это просто ревность в нем говорит, хотя он этого еще не понимает


Цитата:
Малиновский как всегда в своем репертуаре. Андрей дите невинное: вот лезут к нему модельки, лезут, а он не причем. Хорошо, что он сам догадался Катерину защитить.


Я стараюсь сохранить характеры, которые мы видели в фильме и передать мысли наших героев, ну так, как это увидела и поняла я в своем телевизоре. :D Получается у меня? Нужно ведь воссоздать реальность :) :wink:

Екатерина писал(а):
Екатерина писал(а):
Убью Малину! :twisted:

И чем скорее, тем лучше! :twisted:


А может и действительно его того? Все по желанию дорогих читателей! :D
Кому доверить сию благородную миссию? Катенька придет и прибьет его сразу :!: Или все-таки не надо? :wink: :D

Спасибо огромное, дорогие мои :D


koriolis писал(а):
Екатерина писал(а):
Екатерина писал(а):
Убью Малину! :twisted:

И чем скорее, тем лучше! :twisted:

+1 с особой жестокостью! :evil: :evil:


sinichka писал(а):
koriolis писал(а):
Екатерина писал(а):
Екатерина писал(а):
Убью Малину! :twisted:

И чем скорее, тем лучше! :twisted:

+1 с особой жестокостью! :evil: :evil:


Уговорили! Почти :wink: :D


ma_mashka писал(а):
По-моему, с Андреем - полное попадание! Именно таким мне и показал его мой телевизор - и не то чтобы ему эти девицы нужны были в таком количестве (и качестве), они просто сами на него вешались, а он не умел, бедный, отказывать никому (включая ту же Киру). Ему легче было их всех ублажить, чем послать подальше.


sinichka писал(а):
ma_mashka писал(а):
По-моему, с Андреем полной попадание! Именно таким мне и показал его мой телевизор - и не то чтобы ему эти девицы нужны были в таком количестве (и качестве), они просто сами на него вешались, а он - не умел, бедный, отказывать никому (включая ту же Киру). Ему легче было их всех ублажить, чем послать подальше.


Я тоже увидела его именно таким.
И на показе, еще до того, как Роман начал Андрею про Катю бухтеть, он всю шею себе свернул, на них смотрел, помнишь? Даже с клиентом не разговаривал. Где это видано, клиент хочет о покупке товара поговорить, а Андрей ему отвечает: "завтра позвоните"!


Тучка писал(а):
А может не надо Романа Дмитрича того... этого! :oops:
Может мы его влюбим и женим! Только не на Кате! :roll:


sinichka писал(а):
Тучка писал(а):
А может не надо Романа Дмитрича того... этого! :oops:
Может мы его влюбим и женим! Только не на Кате! :roll:


Ставлю на голосование: сохранить жизнь несчастному или нет? :D


Бестия писал(а):
АА! не надо убивать несчастного, пусть живёт..долго и счастливо, желательно, если это счастье будет с Катей...голосую за жизнь....


Yana писал(а):
Лучше его убить, чем оставить с Катей.


Della писал(а):
Меня всегда занимал вопрос (в какой-то ветке я его поднимала) о том, как пишутся фики - т.е. имеет ли автор конкретную сюжетную линию ДО написания фика, или выстраивает ее по ходу, принимая во внимание пожелания читателей. Мне ответили - что да, имеет. Посему Ваш вопрос приводит меня в недоумение. Вы - автор, у Вас есть сюжет (во всяком случае надеюсь на это) - вот и развивайте его. В случае непонимания читателем чего-либо по ходу действия можно обьяснить в комментариях или добавить пару глав для более подробного обьяснения ситуации, но менять сюжет под воздействием публики - на мой взгляд от этого теряется весь смысл написания фика как отдельного произведения


ma_mashka писал(а):
Della писал(а):
Меня всегда занимал вопрос (в какой-то ветке я его поднимала) о том, как пишутся фики - т.е. имеет ли автор конкретную сюжетную линию ДО написания фика, или выстраивает ее по ходу, принимая во внимание пожелания читателей. Мне ответили - что да, имеет. Посему Ваш вопрос приводит меня в недоумение. Вы - автор, у Вас есть сюжет (во всяком случае надеюсь на это) - вот и развивайте его. В случае непонимания читателем чего-либо по ходу действия можно обьяснить в комментариях или добавить пару глав для более подробного обьяснения ситуации, но менять сюжет под воздействием публики - на мой взгляд от этого теряется весь смысл написания фика как отдельного произведения

Делла, я думаю, что возможность убийства РД в этом фике обсуждается исключительно в юмористическом ключе. :lol:


sinichka писал(а):
Della писал(а):
Меня всегда занимал вопрос (в какой-то ветке я его поднимала) о том, как пишутся фики - т.е. имеет ли автор конкретную сюжетную линию ДО написания фика, или выстраивает ее по ходу, принимая во внимание пожелания читателей. Мне ответили - что да, имеет. Посему Ваш вопрос приводит меня в недоумение. Вы - автор, у Вас есть сюжет (во всяком случае надеюсь на это) - вот и развивайте его. В случае непонимания читателем чего-либо по ходу действия можно обьяснить в комментариях или добавить пару глав для более подробного обьяснения ситуации, но менять сюжет под воздействием публики - на мой взгляд от этого теряется весь смысл написания фика как отдельного произведения


Ну что Вы, Делла, я же шучу. Конечно, у меня есть сюжет. Неужели вопрос, убить ли Ромочку, можно воспринять серьезно? :D
В моем фанфике ему будет отведена очень важная роль.


Della писал(а):
Я не про убить. Я про свести или нет Рому с Катей. Но Вы меня успокоили - если сюжет есть и Вы будете ему следовать - я рада.


Yana писал(а):
Конечно убивать не надо, лучше найти ему хорошую
девушку.


Траволта писал(а):
Цитата:
По-моему, с Андреем - полноепопадание! Именно таким мне и показал его мой телевизор - и не то чтобы ему эти девицы нужны были в таком количестве (и качестве), они просто сами на него вешались, а он не умел, бедный, отказывать никому (включая ту же Киру). Ему легче было их всех ублажить, чем послать подальше.

Ага, проще расслабиться и получать удовольствие....
Цитата:
Конечно убивать не надо, лучше найти ему хорошую
девушку.

Вику ему, Вику! Пусть получит, наконец, свое нелегкое счастье!
Кстати, забыла - это на вчерашнем (по фику) показе Рома узнал, что он не беременный? Если да, то жалко - пусть бы еще подергался...
Автор, спасибо! Характеры и правда совсем сериальные.


sinichka писал(а):
Della писал(а):
Я не про убить. Я про свести или нет Рому с Катей. Но Вы меня успокоили - если сюжет есть и Вы будете ему следовать - я рада.


Конечно, не волнуйтесь, все будет хорошо :D а Вы обратили внимание на пейринг? :wink:

Траволта писал(а):
Кстати, забыла - это на вчерашнем (по фику) показе Рома узнал, что он не беременный? Если да, то жалко - пусть бы еще подергался...


Да, вчера он освободился от Вики, но я постараюсь еще уделить этому вопросу внимание :D


tatyana-gr писал(а):
Синичка! Спасибо! И Андрей, и Роман получаются прямо как в фильме. И очень интересно наблюдать за ними, за их мыслями. ПРавда, пока все идет, как в фильме. Слишком мало пока отличий. Но думаю, с каждым днем они будут накапливаться. С интересом жду.


sinichka писал(а):
tatyana-gr писал(а):
Синичка! Спасибо! И Андрей, и Роман получаются прямо как в фильме. И очень интересно наблюдать за ними, за их мыслями. ПРавда, пока все идет, как в фильме. Слишком мало пока отличий. Но думаю, с каждым днем они будут накапливаться. С интересом жду.


Я как бы воссоздаю реальность, поэтому и описываю все, что было. Кроме того, нужно выразить их мысли и отношение к прошедшим событиям, прежде, чем перейти к новому. Новая параллельная реальность вытекает из старых событий.

Например, Катя после показа не пришла на работу, но все остальное было как раньше: совещание с Кирой, Викин Милан и так далее.
Я специально стараюсь описать первый рабочий день после показа похоже, с небольшими пока изменениями.


Никитка писал(а):
Ну все, Рома начал свое дело, Катюха попала... точнее Андрей попал. :lol:

Кто это тут покушается на Ромочку? :twisted: Р-р-р-разор-р-р-рву. :twisted:


sinichka писал(а):
Никитка писал(а):
Ну все, Рома начал свое дело, Катюха попала... точнее Андрей попал. :lol:

Кто это тут покушается на Ромочку? :twisted: Р-р-р-разор-р-р-рву. :twisted:


Это была ложная тревога :D


Никитка писал(а):
sinichka писал(а):
Никитка писал(а):
Ну все, Рома начал свое дело, Катюха попала... точнее Андрей попал. :lol:

Кто это тут покушается на Ромочку? :twisted: Р-р-р-разор-р-р-рву. :twisted:


Это была ложная тревога :D


Уф, тогда ладно. :roll: :D

Но на всякий случай я предупредила. :wink: :twisted: :lol:


sinichka писал(а):
Никитка писал(а):
sinichka писал(а):
Никитка писал(а):
Ну все, Рома начал свое дело, Катюха попала... точнее Андрей попал. :lol:

Кто это тут покушается на Ромочку? :twisted: Р-р-р-разор-р-р-рву. :twisted:


Это была ложная тревога :D


Уф, тогда ладно. :roll: :D

Но на всякий случай я предупредила. :wink: :twisted: :lol:


Да я и сама за Ромочку того этого :D Куда ж без него - скучно жить бы было :)


koriolis писал(а):
Никитка писал(а):
Ну все, Рома начал свое дело, Катюха попала... точнее Андрей попал. :lol:

Ха, если Катюха всё наперёд знает, кто ж попал-то. А вдруг она решит следовать за событиями один в один, ведь она же знает, что всё закончится хорошо?

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
sinichka писал(а):
koriolis писал(а):
Никитка писал(а):
Ну все, Рома начал свое дело, Катюха попала... точнее Андрей попал. :lol:

Ха, если Катюха всё наперёд знает, кто ж попал-то. А вдруг она решит следовать за событиями один в один, ведь она же знает, что всё закончится хорошо?


Катя пока ничего не понимает. И от нее мало что зависит, изменения уже произошли. И уверенности, что все будет хорошо у нее тоже нет
:cry: :wink:

Большое спасибо за отклики, вот продолжение. Очень хочу узнать ваше мнение :D :) :lol:


Сколько она уже так сидит? Катя не знала. Медленно раскачиваясь на кровати, девушка пыталась осознать ужасную истину: все, чем она жила последние полгода - мираж. Ее любовь, работа, успех, красота - все это вымысел, плод воспаленного воображения и, видимо, результат подспудных желаний.
Слез уже не было. Была пустота и какое-то отупение. Сильно болела голова.
Нужно жить дальше. Нужно выйти из этой комнаты и жить в реальном мире. Она так и сделает. Вот только еще немного посидит...
Снова и снова Катя перебирала в памяти события ее, как оказалось, несуществующего прошлого.
Вот ее первое свидание с Андреем, первый поцелуй. Это было так неожиданно. Его признание в любви, их встречи и невероятное, бесконечное счастье, накрывшее ее с головой.
Потом боль от предательства, страдания, борьба за собственное Я, и, в итоге, ее преображение и триумфальное возвращение в Зималетто на должность президента компании.
Ничего этого не было. Ей просто очень хотелось, чтобы так было.
Теперь даже мучительные воспоминания об инструкции, обмане, совете директоров, на котором она предала Андрея, и ее с позором выгнали с работы, казались ей милыми и замечательными. Это были ее воспоминания, ее жизнь.
Кстати, это первое свидание должно было быть на следующий день после показа, то есть сегодня вечером. Может все-таки пойти на работу и узнать, что будет на самом деле? А что будет? Ничего. Обычный рабочий день.
До нее донеслась трель телефонного звонка, и негромкий Колин голос. Слов было не разобрать.
Там, за дверью, волнуются ее родители, думают, что она сошла с ума, там Коля, ее друг, там настоящие заботы и проблемы, которые надо решать.
Тяжело вздохнув, Катя встала, подошла к столу и положила на него дневник. Ноги почти не дрожали. Сейчас она пойдет в ванную, приведет себя в порядок, и начнет новую, то есть старую, жизнь. Она сможет.
Бесшумно открыв дверь, Катя прошмыгнула в ванную. Нельзя, чтобы мама и папа видели ее такой замученной и несчастной. Она не должна пугать их еще больше.
Из зеркала на нее смотрело бледное лицо, с лихорадочным румянцем и больными красными глазами. Как же она покажется перед родителями в таком виде?
Катя открыла кран и осторожно смочила лицо холодной водой. Глаза болели от долгих слез. Вспомнив совет Юлианы, подставила руки под сильную струю воды. Как все-таки хорошо она помнит многие выдуманные события! Стало немного легче. Стараясь ни о чем не думать, Катя приняла душ, вымыла голову. Через полчаса в зеркало можно было уже смотреть без содрогания.

- Катенька! - засуетилась, при виде Кати, Елена - как ты себя чувствуешь? Кушать хочешь? Иди садись, я как раз оладушки испекла. Так они у меня сегодня хорошо получились!
На столе стояла большая тарелка источающих восхитительный аромат оладий.
- Коля вот пришел, поешьте вместе. Я папу сейчас позову.
Мама говорила преувеличенно бодрым голосом, постоянно перекладывая на столе приборы.
Зорькин как раз собирался положить себе в рот оладушку, но, увидев Катю, замер.
- Так вкусно пахнет, аж слюнки потекли - улыбнулась Катя - Привет, Коль.
- Пушкарева, - Коля неуверенно кашлянул - ты чего вдруг работу прогуливаешь?
- Катенька, как ты? - тревожно повторила Елена
- Все нормально, мам. Очень есть хочу.
- Садись, садись, все горяченькое.
Из спальни показался папа.
- О, я как раз вовремя - оживленно воскликнул он, с беспокойством вглядываясь в Катино лицо - В кои веки можно спокойно вместе поесть, да, Катюха? Ты как, отдохнула?
- Да, все хорошо.
Катя положила себе на тарелку несколько оладий.
- Мне действительно нужно было немножко поспать.
- Жданов звонил - с наигранной беспечностью сказал Коля - передавал привет, и чтоб ты скорее поправлялась. Они там тебя ждут, не дождутся.
Катя заставила себя отломить кусочек оладьи и положила его в рот.
- Подождут! Замучили ее уже совсем, - грозно насупил брови Валерий Сергеевич, - круглые сутки работать заставляют. Где это видано!

Нужно жевать. И глотать. Еда была совершенно безвкусной. Борясь с вновь подступившими слезами, Катя торопливо засунула себе в рот еще оладушку. И еще. И запила чаем.
Наконец, завтрак закончился. Можно опять спрятаться в своей комнате.
От бессмысленного рассматривания пола ее отвлек осторожный стук в дверь. Колька.
- Кать, ты чего такая? Что случилось?
Коля сбросил с себя маску беззаботности и жизнерадостности и серьезно смотрел на нее.
Что она могла ему объяснить? Что сошла с ума и придумала себе другую жизнь? Так и до психушки недалеко. Когда ей нужна была поддержка, друг всегда приходил на помощь. Но только не в этом случае.
- Ничего, Коль. Просто устала.
Дальнейшие вопросы остановил телефонный звонок и голос мамы:
- Катенька, из какой-то фирмы звонят, по делу. Возьмешь трубку?
- Коль, подойди ты.
Катя не могла еще говорить по телефону, решать какие-то вопросы. Еще не сейчас.
Через несколько минут Коля вернулся.
- Борис Филин звонил. Спрашивал, вернуло ли Зималетто долг. Хочет встретиться, говорит, что нужно активизировать процесс выбивания денег.
Конечно. У них ведь куча проблем. Зималетто в долгах. Она не может сидеть дома и ничего не делать. Она должна идти на работу и помогать Андрею.
Стоп.
Катю обдало жаркой волной. Ведь это уже было. Она работала, позвонил Коля и рассказал ей про этот звонок адвоката.
Что это значит? Почему то, что она придумала в своем сне, повторяется в действительности?
Наверное, это случайность. Просто логическое действие из сложившихся обстоятельств.
Ей нужно идти в Зималетто. Нужно возвращаться в свою жизнь.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ma_mashka писал(а):
Бедная девочка! :cry:


sinichka писал(а):
ma_mashka писал(а):
Бедная девочка! :cry:


И не говори. Не дай Бог такое :wink:


Yana писал(а):
Действительно так и до психушки недалеко.


ким писал(а):
Не буду оригинална: мне очень нравится! :D
Больше всего мне интересно в фиках то, как автор будет выстраивать поведение героев с их сериальными характерами в новых условиях. И то, что ваши герои ничем не отличаются от сериальных (а это мы уже выяснили :D) , но условия существования у них другие придает остроту вашиму фику.
Но это лично мое ИМХО.


terem писал(а):
Ну ничего себе! Полгода сурка (и каких полгода!) - это круто! :roll:
Очень интересно! Спасибо, Синичка!


Nюрочка писал(а):
ЗдрасьтИ! :D

Цитата:
Ее любовь, работа, успех, красота - все это вымысел, плод воспаленного воображения и, видимо, результат подспудных желаний.

Катюш, так любовь, работа, успех и красота – это мечты любой девочки. Ты не расстраивайся! Мечты имеют свойство сбываться! :wink:

Цитата:
Теперь даже мучительные воспоминания об инструкции, обмане, совете директоров, на котором она предала Андрея, и ее с позором выгнали с работы, казались ей милыми и замечательными. Это были ее воспоминания, ее жизнь.

Так-с, а вот это меня беспокоит! Прекрасная жизнь, ничего не скажешь! :evil:

Цитата:
- Пушкарева, - Коля неуверенно кашлянул - ты чего вдруг работу прогуливаешь?

Друг называется! :x Работу прогуливаешь… Бее… Нет, чтобы поинтересоваться, вдруг она заболела? :roll:

Цитата:
Катю обдало жаркой волной. Ведь это уже было. Она работала, позвонил Коля и рассказал ей про этот звонок адвоката.

И вот здесь-то и начинается самое интересное!

Спасибо, Синичка! :)


Траволта писал(а):
Цитата:
Мечты имеют свойство сбываться!
Иногда этого надо опасаться...
Сколько совпадений ей потребуется, чтобы поверить в "день сурка"?
А вот интересно, какой она себя теперь будет ощущать? ведь Катерина на описываемый момент и Катерина в день свадьбы - уже очень разные люди. А здесь - события стоят на месте, а внутренние изменения, похоже, уже произошли, и что теперь с этим делать?
А в общем очень интересно, как я уже писала, наличие фантазии, да еще такой, не может не радовать! Синичка, спасибо!


zszu писал(а):
Мне вот тоже жалко Катюху, дял нее это такой шок . Но одно хорошо как мыы видим, по многим событиям, она поймет что не все лона выдумала.


tatyana-gr писал(а):
А я все же надеюсь, что Катя поверит в неслучайность совпадения своих "фантазий" и реальности. Очень хочу увидеть, что она тогда будет делать. СПасибо, Синичка! Очень интересно!


Никитка писал(а):
Будет возвращать все? И предательство тоже? И инструкцию, и ревность?


nataza писал(а):
бедная Катя, такое даже врагу не пожелаешь.


sinichka писал(а):
ким писал(а):
Не буду оригинална: мне очень нравится! :D
Больше всего мне интересно в фиках то, как автор будет выстраивать поведение героев с их сериальными характерами в новых условиях. И то, что ваши герои ничем не отличаются от сериальных (а это мы уже выяснили :D) , но условия существования у них другие придает остроту вашиму фику.
Но это лично мое ИМХО.


Спасибо, ким, за теплые слова. :D
В этом была идея: максимально повторить характеры и действия ДО изменений. Поэтому я иногда даже повторяю частично реплики из фильма, надеюсь это разрешается. Потому что они как бы были, то есть Катино отсутствие на работе на них не повлияло.

terem писал(а):
Ну ничего себе! Полгода сурка (и каких полгода!) - это круто!


"День сурка" прекрасный фильм. Я его очень люблю :D :wink:

Nюрочка писал(а):
ЗдрасьтИ!


Привет, Нюрочка! :D

Цитата:
Так-с, а вот это меня беспокоит! Прекрасная жизнь, ничего не скажешь!


Все же лучше, чем ничего. И все ведь хорошо кончилось, а что теперь будет неизвестно :wink:

Траволта писал(а):
А вот интересно, какой она себя теперь будет ощущать? ведь Катерина на описываемый момент и Катерина в день свадьбы - уже очень разные люди. А здесь - события стоят на месте, а внутренние изменения, похоже, уже произошли


В том то и дело

Цитата:
А в общем очень интересно, как я уже писала, наличие фантазии, да еще такой, не может не радовать!


Спасибо, надеюсь не разочаровать :D :oops:

zszu писал(а):
Но одно хорошо как мы видим, по многим событиям, она поймет что не все она выдумала.


tatyana-gr писал(а):
А я все же надеюсь, что Катя поверит в неслучайность совпадения своих "фантазий" и реальности. Очень хочу увидеть, что она тогда будет делать.


Девочки, мы уже скоро до этого дойдем, потерпите чуть-чуть :D

Никитка писал(а):
Будет возвращать все? И предательство тоже? И инструкцию, и ревность?


Пока на этот момент от Кати мало что зависит. Что она может возвращать? До инструкции и предательства еще дожить надо.
Этого может и не случиться. :wink:

Девочки, надеюсь оправдать ваши надежды, что будет интересно. Но если что, сильно не бейте :) Спасибо :D


Люсьена писал(а):
Очень интересно, автору спасибо!!!!


Екатерина писал(а):
Мне кажется, что Катя СОЗНАТЕЛЬНО не станет наступать на те же грабли, т.е. как-то изменит свое поведение. И самое разумное для нее сейчас-начать с изменения внешности, возможно , что тогда не будет инструкции. И не клюнет ли на изменившуюся Катю большой ценитель прекрасного- Рома?


Diver писал(а):
Кстати, был фик, в котором Андрей вернулся в прошлое и помнил будущие события. Сейчас не помню автора и название. Но так как все сохранено, могу найти. Очень было интересно следить, как Андрей исправляет свои ошибки, но как "от судьбы не уйдешь" и что-то периодически все-равно вклинивается в их отношения. К сожалению автор фик забросил в самый трабловый момент, Когда Кира устроила очередную пакость и подставила Андрея.


koriolis писал(а):
Екатерина писал(а):
Мне кажется, что Катя СОЗНАТЕЛЬНО не станет наступать на те же грабли, т.е. как-то изменит свое поведение. И самое разумное для нее сейчас-начать с изменения внешности, возможно , что тогда не будет инструкции. И не клюнет ли на изменившуюся Катю большой ценитель прекрасного- Рома?

Мне тоже интересно, как Катя будет теперь меняться внешне. :roll: И как отреагирует на первое предложение Андрея о свидании :roll:


sinichka писал(а):
Люсьена писал(а):
Очень интересно, автору спасибо!!!!


И тебе спасибо за отклик, за внимание :D (ничего, что на "ты"? :D )

Екатерина писал(а):
Мне кажется, что Катя СОЗНАТЕЛЬНО не станет наступать на те же грабли, т.е. как-то изменит свое поведение. И самое разумное для нее сейчас-начать с изменения внешности, возможно , что тогда не будет инструкции. И не клюнет ли на изменившуюся Катю большой ценитель прекрасного- Рома?


koriolis писал(а):
Мне тоже интересно, как Катя будет теперь меняться внешне. И как отреагирует на первое предложение Андрея о свидании


Конечно, она должна теперь меняться. Нужно только осознать, что она не сошла с ума :wink: :)

Diver писал(а):
Кстати, был фик, в котором Андрей вернулся в прошлое и помнил будущие события. Сейчас не помню автора и название. Но так как все сохранено, могу найти. Очень было интересно следить, как Андрей исправляет свои ошибки, но как "от судьбы не уйдешь" и что-то периодически все-равно вклинивается в их отношения. К сожалению автор фик забросил в самый трабловый момент, Когда Кира устроила очередную пакость и подставила Андрея.


Это очень интересно было бы почитать, я такого рассказа не видела. Если не трудно найди, пожалуйста. :)
Вообще, что было бы, если Андрей в прошлое вернется: увидит Катю на первом собеседовании и сразу жениться захочет. Все решат, что он чокнулся :D :D :D

Спасибо огромное, дорогие мои, за ваш интерес и тепло :) :) :)


Samanta писал(а):
Спасибо, Sinichka, очень интересно ! Мне показалось, что Diver говорила о рассказе "Я всегда любил её", он есть у нас в архиве на 3 странице.


sinichka писал(а):
Samanta писал(а):
Спасибо, Sinichka, очень интересно ! Мне показалось, что Diver говорила о рассказе "Я всегда любил её", он есть у нас в архиве на 3 странице.


Samanta, спасибо большое, очень интересный глубокий фик, я уже прочитала. :D

Тaкое трагическое начало и хороший конец. Поняла, почему пропустила его: как настоящий жданофил, не смогла тогда, наверное, читать, а концовки тогда не было еще. Cпасибо! :D

Но вообще Diver наверное говорит не об этом фике, там вроде никакой гадости Кира не делает...

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
sinichka писал(а):
Здравствуйте, девочки! :D Пришла с продой. Пишите, пожалуйста, что думаете. Очень жду :D :D


***

Когда за Кирой, наконец, закрылась дверь, в кабинете повисло молчание. На совещании решались не самые главные для компании проблемы.
Самый важный вопрос: что делать с Николаем Зорькиным и исходившей от него опасностью потерять все свои капиталы, мог решаться только лично президентом и вице-президентом компании тет-а-тет и с бутылкой коньяка для поддержания духа.
- Андрей - тяжело вздохнув, начал снова гнуть свою линию вице-президент - Я не понимаю, в чем проблема? Чего ты боишься? Да запудрить мозги такой, как Пушкарева, это же легче легкого, раз, два и в дамки! Даже говорить не о чем! Почему тебя нужно так долго уговаривать?
Рома сидел в кресле для посетителей, закинув ногу на ногу. По мере произнесения речи, воодушевление оратора росло.
- А-а! Я понял! Ты не хочешь крутить роман под носом у Киры! Это ж первый раз, да? Это очень трудно!
Задержал дыхание и принялся говорить медленно, с расстановкой, пытаясь заглянуть собеседнику в глаза.
- Катя адекватно относится к вашим отношениям с Кирой. Она думает, что это просто бизнес, брак по расчету. У тебя все получится!
Малиновский был очень красноречив. Он говорил и говорил, не обращая внимания на то, что друг молча сидит, уставившись в одну точку, и никак не реагирует на его слова. Наконец, поток красноречия иссяк.
- Андрей, ты слышишь меня?
Жданов встал, достал из бара бутылку, плеснул в стакан янтарную жидкость.
- Малина, у тебя совесть есть? - голос звучал устало и как-то безысходно - Ну почему делать это должен обязательно я? Почему не ты? Это несправедливо. Мы вместе заварили эту кашу. Вместе вляпались в историю. Ты так все хорошо объясняешь, для тебя все так просто. Ну, сделай это сам! Влюби ее в СЕБЯ! Ты свободен, никому ничего не должен, у тебя нет ни перед кем никаких обязательств, никаких чувств.
- Да не клюнет она на меня!
- Как это не клюнет? Ты, Роман Малиновский, не можешь соблазнить какую-то Пушкареву? Не можешь? Так что ли?
Роман сбился.
- Нет, ну если я возьмусь за дело... Я, конечно, профессионал...
- Ну вот! Дерзай!
Малиновский вскочил и принялся в легкой панике бегать по кабинету.
- Я только вчера отделался от Вики! Еле ноги унес! Дай мне хоть дух перевести!
- Сравнил! Вика! С Клочковой ты совмещал приятное с полезным. Такие ноги!
- Какие еще ноги? При чем здесь ноги? Она меня чуть в могилу не свела! Я спать не мог, мне до сих пор кошмары снятся!
Свежие воспоминания о перенесенном ужасе возбудили Рому еще больше, он сам не заметил, что кричит уже в полный голос.
- Я чуть не умер! У меня были все симптомы беременности!
- Ну, с Катей ты же не допустишь таких проблем? Как профессионал?
Жданов наоборот, почувствовав слабину, вроде бы успокоился и даже подсмеивался над бедным Романом.
Малиновский будто захлебнулся собственным криком, слишком живописно представив себе Катю и возможные проблемы, связанные с ней.
- Нет! У меня никаких проблем с Катей не будет! Я не могу!
- И я не могу!
Рома перевел дыхание, пытаясь успокоится.
- Палыч, мы теряем время. Пока мы тут с тобой в пинг-понг играем, Катюшку друг другу перебрасываем, она замуж уже выйдет. И все! Зорькин ее обработает на раз! Мы с тобой тут сидим, а он там. За ручку держит, лекарство подносит, слова всякие нашептывает. А если она неделю болеть будет? Целую неделю под его влиянием! Надо срочно к ней ехать. Сегодня же! Навестить, гостинчик там принести...
- К ней домой? - ужаснулся Жданов и постучал пальцем по лбу - Ромио, ты с ума сошел? Там же родители!
- Ну и что, что родители? Нельзя откладывать. Процесс и так уже вышел из-под контроля!
- Прекрасно! Вот и езжай. Очаруй ее папу с мамой!
Малиновский замолчал, явно собираясь с духом. Потом набрал полную грудь воздуха и брякнул, словно с обрыва прыгнул:
- Ладно, черт с тобой! Кинем жребий! Кому выпадет, тот Катеньку и осчастливит.
Это была уступка. И это было справедливо. Андрею ничего не оставалось, как согласиться. После непродолжительных поисков, была найдена монетка.
- Значит так, - сосредоточенно изрек Рома - если выпадет орел - ты идешь на штурм Зимнего, если решка, то я.
С этими словами он подбросил монетку, она стукнулась о поверхность стола, отскочила и покатилась к двери. Друзья заворожено следили за ее полетом.
Андрей уже собрался идти, смотреть приговор судьбы, встал, но тут открылась дверь, и явился предмет грез наших героев, Катя Пушкарева.

- Катенька, как хорошо, что Вы пришли - сбросил с себя оцепенение Жданов. - Как вы себя чувствуете? Ваш друг сказал, что Вы заболели.
На последней фразе Андрей запнулся.
Катя вела себя странно. Она почему-то застыла в дверях и не отводила взгляда от лица Андрея. И молчала.
Роман присмотрелся к ней более внимательно. Она действительно плохо выглядела. Была бледна, темные круги под глазами не могли скрыть даже очки. Или Пушкарева так выглядела всегда? Создавалось впечатление, что она еле стоит на ногах. Длинная, широкая юбка и уродливая блузка с нелепым бантом закутывали, как в кокон, всю ее фигуру.
- Кать, все в порядке? - уже с беспокойством повторил Жданов - Что с Вами?
У Кати пропала способность говорить. Она только смотрела на дорогое лицо и не могла выдавить из себя ни звука. Какого труда ей стоило вырваться из дома, уговорить родителей, что ей просто необходимо идти на работу.
В шкафу она не нашла никакой нормальной одежды. Пришлось одеть то, что было. Да и откуда взяться красивым вещам? Из ее сна? Но старая одежда почему-то теперь казалась особенно страшной. Выбирать что-то поприличней не было сил. Катя взяла то, что попалось под руку, лишь бы что-нибудь надеть. И пошла в Зималетто. К нему.
Теперь она стояла на пороге, видела только Андрея, слышала его голос, наблюдала, как шевелятся его губы, и не могла сдвинуться с места. Вдруг она заметила, что Андрей нахмурился, сквозь гул в ушах ей удалось расслышать последний вопрос.
- Ничего, все хорошо, Андрей... Палыч, - с запинкой произнесла Катя - мне уже лучше. Столько дел, мне ведь нельзя болеть, правда? - и слабо улыбнулась.
- Конечно, болеть не стОит - ответил ей мягкой улыбкой Андрей - но, может быть, Вам лучше было все же побыть дома? Вы неважно выглядите.
- Нет, спасибо все нормально.
Роман кашлянул и решил подать голос
- Катенька, я тоже очень рад, что Вы решили не болеть.
Судьбоносная монетка, лежащая возле самой двери, рядом с Катей, не давала ему расслабиться.
- Будьте добры, если Вам не трудно, там возле Вас монетка лежит, укатилась. Посмотрите, пожалуйста, что там сверху - орел или решка? Мы тут с Андреем поспорили кое о чем.
Катя сама сейчас вынесет им вердикт. Жданов вздрогнул и испуганно посмотрел на Рому.
Девушка огляделась, увидела монетку, аккуратно подняла ее двумя пальцами и положила на ладошку.
- Решка - объявила она, переводя взгляд с одной застывшей фигуры на другую.
Андрей при этих словах расслабился и заулыбался, а Малиновский помрачнел и кинулся к Кате
- Вы ничего не путаете? Точно решка?
Катя протянула ладонь Роману, бессознательно широко улыбаясь любимому человеку. Увидев ее лицо, возлюбленный отчего-то смутился и отвел глаза в сторону.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Yana писал(а):
Да уж, это что-то новенькое.
Спасибо автору.


Бестия писал(а):
так-так-так-так...и с этого момента совсем по подробнее)) вот не знаю сторонником чего является автор....Сничка, а как ты думаешь, судьба может порменяться? или же что начертано чудьбой, то тиак и будет?
Синичка, чудесно, спасибо))


Траволта писал(а):
Н-да, стоило, чуть-чуть изменить события (Катя опоздала на работу) - и история потекла по другому руслу, невольно вспоминается убитая бабочка у Бредбери. А как же теперь Катерина? События "пошли другим путем", она так и поверит, что это был только сон?
Синичка, спасибо! Все сильнее хочется узнать, что же дальше!


ким писал(а):
А... Э... Даже не знаю что сказать. Неожиданный поворот :shock: Неужели теперь на амбразуру кинится Рома? Правда тогда Катерина все равно догадается, что здесь явно что-то не чисто. И как она себя поведет? А может она продинамит Рому и план все равно придется выполнять Андрею? Да... одни вопросы.
Спасибо, Синичка, за проду. Заинтриговала, так заинтриговала. С нетерпением жду, что же будит дальше.


Nюрочка писал(а):
Траволта писал(а):
Н-да, стоило, чуть-чуть изменить события (Катя опоздала на работу) - и история потекла по другому руслу, невольно вспоминается убитая бабочка у Бредбери. А как же теперь Катерина? События "пошли другим путем", она так и поверит, что это был только сон?
Синичка, спасибо! Все сильнее хочется узнать, что же дальше!


Абсолютное ППКС.
Да и вообще, удастся Малиновскому хоть что-то? Учитывая безграничную любовь Кати к Андрею плюс сон, который всё больше обострил все её чувства. :roll:

Спасибо, синичка!


sinichka писал(а):
Бестия писал(а):
так-так-так-так...и с этого момента совсем по подробнее)) вот не знаю сторонником чего является автор....Сничка, а как ты думаешь, судьба может порменяться? или же что начертано чудьбой, то тиак и будет?
Синичка, чудесно, спасибо))


Автор вообще-то рьяный жданофил. :D
Но к Ромио тоже хорошо отношусь :wink:
Судьба, я думаю, меняться не должна, а там кто его знает :wink: :D

Траволта писал(а):
Н-да, стоило, чуть-чуть изменить события (Катя опоздала на работу) - и история потекла по другому руслу, невольно вспоминается убитая бабочка у Бредбери.


Вы знаете, я очень часто вспоминаю этот рассказ. Это же какой ужас - из-за бабочки, все поменялось! Может это так и есть, все очень взаимосвязанно? :D
Цитата:
А как же теперь Катерина? События "пошли другим путем", она так и поверит, что это был только сон?


Ну, есть же еще всякие побочные события :D


sinichka писал(а):
ким писал(а):
Заинтриговала, так заинтриговала


Ура! :!: :D :D

Цитата:
Неужели теперь на амбразуру кинится Рома? Правда тогда Катерина все равно догадается, что здесь явно что-то не чисто. И как она себя поведет? А может она продинамит Рому и план все равно придется выполнять Андрею? Да... одни вопросы.


Nюрочка писал(а):
Да и вообще, удастся Малиновскому хоть что-то?


На вопросы буду отвечать по ходу пьесы :D

Спасибо! :) :lol: :D


sinichka писал(а):
Траволта писал(а):
Н-да, стоило, чуть-чуть изменить события (Катя опоздала на работу) - и история потекла по другому руслу


Наши мальчики не смогли провести судьбоносное сравнение Катиной реакции на них и поэтому Рома не смог дожать Андрюшу. Я так подумала, что это логично... Вообще, мне кажется, более логичным, чтобы Рома взял на себя эту миссию. :)


tatyana-gr писал(а):
Ну, пусть Ромочка попробует... Думаю, финансовая ревность у Андрюши появится гораздо раньше. А Ромочке все равно ничего не обломится. СПасибо, Синичка!


Никитка писал(а):
И тут решка. :D Ля-ля-ля, ля-ля-ля, как же мне это нравится. :D
Только я надеюсь, что Катя все же не поведется на Ромку, и действовать придется Андрею. :wink:


Траволта писал(а):
sinichka писал(а):
Наши мальчики не смогли провести судьбоносное сравнение Катиной реакции на них и поэтому Рома не смог дожать Андрюшу. Я так подумала, что это логично... Вообще, мне кажется, более логичным, чтобы Рома взял на себя эту миссию

Логичнее-то логичней, но если Андрей все-таки испытывал к Катерине теплые чувства, то у Ромы, с его эстетствующим снобизмом, она как женщина ничего кроме отторжения не вызывала, это во-первых, а во-вторых он привык всегда и от всего получать удовольствие (роман с Клочковой страшен для него последствиями, а ввязался он в него вполне охотно), ну а интрижка с Катей и удовольствие – для него понятия несовместимые, так что…. Он-то Жданова не дожал, но и Жданов его уломать бы не смог, в этой патовой ситуации – орел, решка – действительно очень логичный выход.


Екатерина писал(а):
sinichka писал(а):
Траволта писал(а):
Н-да, стоило, чуть-чуть изменить события (Катя опоздала на работу) - и история потекла по другому руслу


Наши мальчики не смогли провести судьбоносное сравнение Катиной реакции на них и поэтому Рома не смог дожать Андрюшу. Я так подумала, что это логично... Вообще, мне кажется, более логичным, чтобы Рома взял на себя эту миссию. :)

А Катюшка преобразится и Ромка влюбится! :lol:


ким писал(а):
Мне кажется, что в данной ситуации было бы логично использовать Рому вместо Зорькина. Зачем же ставить под удар друга детства, когда есть желающий поработать грушей для битья.
Ушла в подполье, боясь получить чем-нибудь тяжелым от Малинофилов, хотя Ромку тоже люблю. Но тут пусть помучается. :D


Бестия писал(а):
был случай, когда Рома сказал Андрею, что будь Катя красивая, он бы на ней женился бы...а тут у Кати есть желание преобразиться...


Oshera писал(а):
Никитка писал(а):
И тут решка. :D Ля-ля-ля, ля-ля-ля, как же мне это нравится. :D
И мне нравится,очень-очень :lol: :lol: :lol:


zszu писал(а):
ай, какой интересный поворот событий!!! Посмотрим, как с эти справится Малиновский :D


Jane писал(а):
Какой фик необычный... Если автор не против, то я тут примощусь в уголочке. :D


koriolis писал(а):
Ну всё, Ромик попал... Он будет за ней ухаживать, Катя будет преображаться, А Жданов , наверное, грызть подоконники от ревности :lol:
Супер! :lol: :lol: :lol:


ptichka писал(а):
И я приземляюсь тута!
Очень интересно...


sinichka писал(а):
tatyana-gr писал(а):
Ну, пусть Ромочка попробует... Думаю, финансовая ревность у Андрюши появится гораздо раньше. А Ромочке все равно ничего не обломится. СПасибо, Синичка!


Ты имеешь ввиду финансовая ревность К Роме? Это интересная мысль! :)

ким писал(а):
Мне кажется, что в данной ситуации было бы логично использовать Рому вместо Зорькина. Зачем же ставить под удар друга детства, когда есть желающий поработать грушей для битья.


Опять же, чтобы вызвать и финансовую и всякую другую ревность? Ушла думать :D

Никитка писал(а):
И тут решка. Ля-ля-ля, ля-ля-ля, как же мне это нравится.


Oshera писал(а):
И мне нравится,очень-очень


Ура, ура! Я так рада! :D :D
А где еще решка?

Екатерина писал(а):
А Катюшка преобразится и Ромка влюбится!


Я над таким вариантом развития событий тоже думаю :D

tatyana-gr писал(а):
А Ромочке все равно ничего не обломится


Никитка писал(а):
Только я надеюсь, что Катя все же не поведется на Ромку, и действовать придется Андрею.


И над таким вариантом думаю :D

Бестия писал(а):
Рома сказал Андрею, что будь Катя красивая, он бы на ней женился бы


И даже над таким вариантом тоже думаю :wink: :D

koriolis писал(а):
Ну всё, Ромик попал... Он будет за ней ухаживать, Катя будет преображаться, А Жданов , наверное, грызть подоконники от ревности


Вот именно :D

Траволта писал(а):
если Андрей все-таки испытывал к Катерине теплые чувства, то у Ромы, с его эстетствующим снобизмом, она как женщина ничего кроме отторжения не вызывала


Абсолютно согласна

Цитата:
роман с Клочковой страшен для него последствиями, а ввязался он в него вполне охотно


Искреннее удовольствие от прелестей Клочковой он испытывал, по-моему, только в первый раз, а потом уже только по обязанности, если б не задание, он бы подобные прелести и в другом месте нашел :)

У Ромы сильно развито чувство дружбы, мне кажется, и понятие "справедливость" для него что-то значит. Роман искренне считает, что отношения с Катей - ужас для обоих, поэтому жребий - это просто справедливо.

evgenija(Мульяна) писал(а):
Какой фик необычный... Если автор не против, то я тут примощусь в уголочке.


Автор не просто не против, автор очеь, очень рад :D
Твой рассказ "Этого не может быть..." тоже очень необычный :D

ptichka писал(а):
И я приземляюсь тута!


Добро пожаловать! :D :D :D

Девочки, дорогие, спасибо вам всем огромное :D :) :lol:

ma_mashka писал(а):
Как это где еще решка? В первоисточнике, конечно! :lol:
Какой поворот событий, однако!


ким писал(а):
Надеюсь автор меня не прибьет . Но я все же выскажусь.
Если начать преображать Катерину сейчас будет не то. Естественно Рома влюбиться в Катю. Умная, красивая. А вот если ее не преображать... Пусть Рома переступает через себя, как это делал Андрей. Вот это будет месть Роме за все.
А Андрею было все равно красивая Катя или нет. Он ее любоу ревновал. Даже к Зорькину, а уж к Роме...


sinichka писал(а):
ma_mashka писал(а):
Как это где еще решка? В первоисточнике, конечно! :lol:
Какой поворот событий, однако!


А, ну да, я забыла :D

Думала может у кого-то в фанфике тоже так судьба решается


sinichka писал(а):
ким писал(а):
Надеюсь автор меня не прибьет . Но я все же выскажусь.
Если начать преображать Катерину сейчас будет не то. Естественно Рома влюбиться в Катю. Умная, красивая. А вот если ее не преображать... Пусть Рома переступает через себя, как это делал Андрей. Вот это будет месть Роме за все.
А Андрею было все равно красивая Катя или нет. Он ее любоу ревновал. Даже к Зорькину, а уж к Роме...


Ким, я просто счастлива от возможности поговорить. Мне все время хочется что-то обсуждать, то из моей истории, то из других. Моя семья уже стонет, не может. :D

Итак: :D
Цитата:
Естественно Рома влюбиться в Катю.


то, что Рома естественно влюбится в преображенную Катю совсем не факт. Он что, красивых баб не видел? А красивых умных женщин он по-моему боится, вспомни Юлиану с ее песиком. Так что шарахнуться должен и испугаться. Мое ИМХО, конечно.

Цитата:
Пусть Рома переступает через себя, как это делал Андрей. Вот это будет месть Роме за все.


А Кате это надо?

Месть Роме... А за что мстить? Он ведь ничего еще не сделал. Вся история с инструкцией просто сон (или не сон, во всяком случае не ясно)

У Андрея с Катей сложились теплые отношения, до обольщения, а с Ромой ничего подобного не было, он в ней вообще человека не видел, умная, разве что.

Я пока Катю еще не преображаю, там видно будет :D


ким писал(а):
sinichka писал(а):
Ким, я просто счастлива от возможности поговорить. Мне все время хочется что-то обсуждать, то из моей истории, то из других. Моя семья уже стонет, не может. :D


Я думала я одна такая. :D

sinichka писал(а):
то, что Рома естественно влюбится в преображенную Катю совсем не факт. Он что, красивых баб не видел? А красивых умных женщин он по-моему боится, вспомни Юлиану с ее песиком. Так что шарахнуться должен и испугаться. Мое ИМХО, конечно.


Сравнивать Юлиану и Катю нельзя. Юлиана была замужем 4 раза, она знает, что такое жизнь. А Катерина по мнению Ромы человек далекий от всего. Он же думал, что она вообще жизни не знает. А если она преобразиться он станет с ней ближе общаться, узнает ее внутрений мир. Вот и получиться умная красивая, но не знает жизни и как следствие желание показать ей эту жизнь. По крайней мере хоть какая-то симпатия с намеком на большее должна появиться.


sinichka писал(а):
А Кате это надо?

Месть Роме... А за что мстить? Он ведь ничего еще не сделал. Вся история с инструкцией просто сон (или не сон, во всяком случае не ясно)


Вот главный вопрос. Самое главное то, что бы Катя решила приснилось ей это все или нет. Если приснилось, конечно мстить ей не за что. Но, когда Рома начнет ухаживать Катя должна понять, что Рома стал действовать вместо Андрея. Вот тогда бы любая на месте Кати разозлилась. Можно сделать так, что бы некоторые мелочи в обольщение совпадали с первоисточником, тогда уж сомнения должны отпасть. Правда инструкции не будет. Наврятли Андрей такое напишет :D. Но пара совпадений из нее для Кати будет достаточно.
Какая-то я злая сегодня :twisted:.

sinichka писал(а):
У Андрея с Катей сложились теплые отношения, до обольщения, а с Ромой ничего подобного не было, он в ней вообще человека не видел, умная, разве что.


Какие теплые отношения? Они ее оба за человека не считали. Рома по-мойму и после возвращения к ней с настороженностью относился.


sinichka писал(а):
ким писал(а):
Я думала я одна такая. :D


В этом же и счастье, что собрались мы тут все такие сумасшедшие. Я мужу все время так и говорю - я не одна такая :D

ким писал(а):

Сравнивать Юлиану и Катю нельзя. Юлиана была замужем 4 раза, она знает, что такое жизнь. А Катерина по мнению Ромы человек далекий от всего. Он же думал, что она вообще жизни не знает. А если она преобразиться он станет с ней ближе общаться, узнает ее внутрений мир. Вот и получиться умная красивая, но не знает жизни и как следствие желание показать ей эту жизнь. По крайней мере хоть какая-то симпатия с намеком на большее должна появиться.


Может ты и права :) Мимо Катеньки ж нельзя мимо пройти и не влюбиться :D


sinichka писал(а):
А Кате это надо?

Месть Роме... А за что мстить? Он ведь ничего еще не сделал. Вся история с инструкцией просто сон (или не сон, во всяком случае не ясно)


ким писал(а):

Вот главный вопрос. Самое главное то, что бы Катя решила приснилось ей это все или нет. Если приснилось, конечно мстить ей не за что. Но, когда Рома начнет ухаживать Катя должна понять, что Рома стал действовать вместо Андрея. Вот тогда бы любая на месте Кати разозлилась. Можно сделать так, что бы некоторые мелочи в обольщение совпадали с первоисточником, тогда уж сомнения должны отпасть. Правда инструкции не будет. Наврятли Андрей такое напишет :D. Но пара совпадений из нее для Кати будет достаточно.


Прямо почти спойлер :D :wink:

И все-таки спрошу еще раз: Кате это надо? Не преображаться, чтобы Рома через себя переступал, терпеть его, мстить ему за что-то? Тем более, что ситуацию эту она уже знает? Или, ты считаешь, она может в него, зная все, влюбиться?

ким писал(а):
Какая-то я злая сегодня :twisted:.


А чего злая?

ким писал(а):

Какие теплые отношения? Они ее оба за человека не считали. Рома по-мойму и после возвращения к ней с настороженностью относился.


Нет, ну теплые отношения были! Доверял же ей Андрей. А за человека он ее конечно тоже не считал, вернее не задумывался, просто. Как-то у него это совмещалось. Pаздвоение личности такое


Тучка писал(а):
А прода когда??? :roll: :wink:


sinichka писал(а):
Тучка писал(а):
А прода когда??? :roll: :wink:


Пишу, потихоньку. Хочется же и пообсуждать :D


Della писал(а):
sinichka писал(а):
Тучка писал(а):
А прода когда??? :roll: :wink:



Пишу, потихоньку. Хочется же и пообсуждать :D

:D
Я тоже жду. А действительно, с этой точки зрения никогда не рассматривала задержку прод. Спасибо, синичка, вот что-то новое для себя открыла сегодня.
И за фик спасибо, разумеется :lol:


sinichka писал(а):
Della писал(а):
sinichka писал(а):
Тучка писал(а):
А прода когда??? :roll: :wink:



Пишу, потихоньку. Хочется же и пообсуждать :D

:D
Я тоже жду. А действительно, с этой точки зрения никогда не рассматривала задержку прод. Спасибо, синичка, вот что-то новое для себя открыла сегодня.
И за фик спасибо, разумеется :lol:


Отклики и живой интерес очень сильный стимул писать дальше. Очень хочется поделиться своими мыслями, и узнать мнение других, все ведь в фанфик не поместишь. Или может быть нужно что-то подкорректировать.

Прода будет, наверное, завтра-послезавтра, я стараюсь, но быстро у меня не получается. Это мой первый фик, раньше никогда ничего не писала. Сейчас уже легче пошло, вначале вообще тяжело было решиться, что уже нормально написано и можно выставлять.

Спасибо за поддеpжку :D


ким писал(а):
sinichka писал(а):

И все-таки спрошу еще раз: Кате это надо? Не преображаться, чтобы Рома через себя переступал, терпеть его, мстить ему за что-то? Тем более, что ситуацию эту она уже знает? Или, ты считаешь, она может в него, зная все, влюбиться?


А кто его знает, надо или нет. Сериальная не стала бы, мне кажется она бы просто ушла. А в фике все по воле автора. Но так было бы интересней. :D
А пока она не определится глючит у нее или нет, она будет принимать ухаживания Ромочки, хотя бы для того, что бы понять это она того или окружающие. :lol:
В Рому она конечно не влюбиться. Правда у Ромы тоже есть хорошие качества, может она на них посмотрит и проникниться к человеку добрыми чувствами. Не любовью, а симпатией. Но Андрею и этого хватит. :P


sinichka писал(а):
А чего злая?


Дык, потому и злая, что хочу, чтоб Ромочка помучился, ну и Андрей заодно.

sinichka писал(а):
Нет, ну теплые отношения были! Доверял же ей Андрей. А за человека он ее конечно тоже не считал, вернее не задумывался, просто. Как-то у него это совмещалось. Pаздвоение личности такое


Угу доверял, как собачке. Мол сиди и сторожи. А Катерина еще и все за него делала. Я бы тоже доверяла. Но это не теплое отношения со стороны Андрея, а просто уверенность в том, что Катя не предаст. А про раздвоение личности, точно подмечено :wink:.


sinichka писал(а):
ким писал(а):
sinichka писал(а):

И все-таки спрошу еще раз: Кате это надо? Не преображаться, чтобы Рома через себя переступал, терпеть его, мстить ему за что-то? Тем более, что ситуацию эту она уже знает? Или, ты считаешь, она может в него, зная все, влюбиться?


А кто его знает, надо или нет. Сериальная не стала бы, мне кажется она бы просто ушла. А в фике все по воле автора. Но так было бы интересней. :D


Я тоже думаю, что самое правильное просто уйти, пожелав счастья любимому человеку, но тогда фанфика не будет :wink:

Я постараюсь сделать интересно :)

ким писал(а):
хочу, чтоб Ромочка помучился, ну и Андрей заодно.


Это мы им устроим :wink: :D



Траволта писал(а):
Раздвоение, раздвоение... Бить их было некому! Пора начинать!
А насчет того примет -не примет ухаживания... В этой ситуевине даже предположить трудно - поймет, что прокатилать назад на машине времени - может и примет, показать Роме, какое оно - нелегкое счастье, ну и Андрюше профилактику против гриппа провести невредно... А вот если будет считать, что все - глюк, то вряд ли.
Это та Катя - какая была на момент начала ухаживания - готова была бежать за любым, кто пальцем поманит - и с Машкой в клуб (хотя по мне так нет ничего унизительней, чем быть подругой, приглашенной для ровного счета), и на пьянку с дворовыми отморозками, да еще рыдать, что пьянка сорвалась... Ну что делать - комплексы плющили - у всех есть мальчики - у меня нет (думаю, и с Денисом она в основном поэтому связалась), всех куда-то приглашают - меня нет, все развлекаются - а я... ну и далее по списку... Думаю, что ТА Катя и ухаживания Малины, да не только Малины - любого бы приняла, несмотря на влюбленность в Андрея - чтобы быть не хуже других.
Но здесь-то она уже другая, она внутренне "и выросла, и окрепла", и свои комплексы уже послала куда подальше, ей ухаживания Малиновского для самоутверждения нафиг не нужны. Ну если только любовь к Андрею клин клином вышибать...
А в общем - автору виднее, ждем, что будет...


tatyana-gr писал(а):
А мне кажется, что Катя все же начнет преображаться сама. Даже если она принимает все за сон, в этом сне она видела себя красивой, и представляет, как это может быть. Поэтому, почему бы ей и не попытаться.
А то, что Андрей начнет ревновать к Роману, для меня кажется вполне естественным. Ведь если вспомнить этот его вопль "Катя - моя!", когда еще никакой "Никамоды" и в помине не было... Любой другой мужчина рядом с ней для него - как вызов! Очень полезный, кстати. Ведь не было бы периода финансовой ревности, не понял бы так быстро, насколько дорога ему Катя. Правда, не думаю, что Катя хоть как-то отреагирует на ухаживания Ромео, но думаю, это Андрея должно только подстегнуть - подумает, что у нее с Зорькиным все намного серьезнее, чем он думал!

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2626 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 132  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB