НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 02 май 2024, 15:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 19:01 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:LoL:


Последний раз редактировалось NEDO 12 ноя 2008, 04:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Sanny писал(а):
Самые несчастные дети - вот как раз у таких мамашек, которые, вместо того, чтобы попытаться реализоваться самим, делают все возможное и невозможное, чтобы сломать ребенка и заставить его реализовываться вместо мамы, но по маминой указке.



Что-то я не поняла , что ребенок в 5-10 лет должен сам определить круг своих интересов. Да , наверное , родители пытаются пустить ребенка по тому пути по которому шли сами или хотели бы , но не сложилось. Но ведь сразу видно способен ли ребенок заниматься тем что ему предложили родители , или это совсем не для него. Например , когда я в 4 года притащила девочку в школу Олимпийского резерва по художественной гимнастике , потому что сама этим занималась. то сразу стало видно , что она недостаточно гибкая и растянутая , не хватает природных данных и мы не стали заниматься. Может быть если бы ее интерес к этому был велик , то так просто бросить было нельзя и мы бы занимались дальше , не имея перспектив -для себя. А в шесть лет в шахматном клубе рядом с домом в ее 6 лет проводили чемпионат по шашкам соседнего предприятия и она , которой 2 дня назад показали как играть в шашки заняла 1 место среди взрослых. Значит в этом направлении можно было двигаться дальше , ничего не ломая в ребенке. Но пробовать то надо , или надо бросить ребенка во дворе , на улице , чтобы рос как трава. А мама в это время будет жить своей жизнью. Тоже самое со школой , известно же , что в школе самое главное - хорошие учителя , которые могут увлечь ребенка своим предметом. И эти школы известны своими традициями. И что плохого , если ребенок будет ходить в хорошую школу , строя свое будущее еще в детстве. Что-то сильно несчастных в спецшколах я не встречала , а запущенные родителями дети есть везде.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 20:11 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Sanny писал(а):
А дите будет ненавидеть все эти школы и маму с папой впридачу, а потом взбрыкнет пойдет в дворники, чтоб на досуге на гитаре брякать и петь рэп.


А изучение русского языка ты тоже готова отбросить в пользу рэпа. И не надо говорить, что его в школе учат. Учат в разных школах на очень разном уровне. И золотая медаль медали рознь. Так было всегда, и ещё более верно сегодня. И права
Ворона писал(а):
И что плохого , если ребенок будет ходить в хорошую школу , строя свое будущее еще в детстве. Что-то сильно несчастных в спецшколах я не встречала , а запущенные родителями дети есть везде

При современном информационном потоке ребенок может отстать от сверстников очень рано. А догонять взрослому сложно. Тут уж действительно недюжиные способности и характер нужны. И что все родители, которые занимаются своими детьми, вредят им? Счастливое детство - не синоним безделия и отсутствия рамок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 20:14 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:grin:


Последний раз редактировалось NEDO 12 ноя 2008, 04:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 20:27 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:roll:


Последний раз редактировалось NEDO 12 ноя 2008, 04:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 20:31 
Не в сети
Фугу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:58
Сообщения: 207
Откуда: из Израиля
:grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
:secret: Щас будут бить!
:oops: Зачем же вы всё так буквально принимаете? Придётся внести ясность: и я, и муж вполне устроены и успешны каждый в своей профессии, а ребёнок имеет даже больше, чем его израильские сверстники, несмотря на то, что 6 лет назад у нас было 10$ и 2 чемодана на двоих. И кто из нас был сильнее - это ещё вопрос.
А прочитав вечером все рассуждения о феминизме, я представила равноправную женщину украинского села, самовыражающуюся в колхозе; и своих однокурсниц-селянок, которые не могли сдать сессию, потому что вместо чтения учебников стояли раком на буряках, помогая преждевременно состарившимся матерям; и закомплексованную взрослую дочь состоявшейся в профессии женщины, родившей для себя в 40+ лет. Их стартовые условия я и имела в виду. А в Израиле всё-таки все более равны. :grin:

Sanny писал(а):
Самые несчастные дети - вот как раз у таких мамашек, которые, вместо того, чтобы попытаться реализоваться самим, делают все возможное и невозможное, чтобы сломать ребенка и заставить его реализовываться вместо мамы, но по маминой указке.

Полный ППКС! И ещё от себя добавлю: дети вырастут и не будут уважать женщину, ничего не достигшую в жизни. Хотя перед чересчур успешной могут и комплексовать. :wink:
Спасибо всем за дискуссию, и прошу прощения, если мои рассуждения кого-то вввели в заблуждение.
Мировоззрение - это не всегда только жизненный опыт. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Sanny писал(а):
Ворона писал(а):
А в шесть лет в шахматном клубе рядом с домом в ее 6 лет проводили чемпионат по шашкам соседнего предприятия и она , которой 2 дня назад показали как играть в шашки заняла 1 место среди взрослых.

Извини, но в эту фантастику я не поверю никогда. Или взрослые были пациентами клиники для имбецилов



Ты можешь ни во что не верить , доказывая свою правоту , но взрослые которые в шашки играют в обеденный перерыв играют в силу третьего разряда. А у нее 3 разряд по шахматам и шашкам был в 7 лет. А 10 лет она была чемпионкой Москвы и 10-я в России в своем возрасте , а это уже уровень первого взрослого разряда. Т.е любого любителя , считающего что он хорошо играет в шахматы она объигрывала. Но дело даже не в этом , а в том что в ребенке надо разглядеть способности и помочь им развиться.



Modin писал(а):
При современном информационном потоке ребенок может отстать от сверстников очень рано. А догонять взрослому сложно. Тут уж действительно недюжиные способности и характер нужны.



В с этим совершенно согласна. :friends:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 20:42 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Sanny писал(а):
Счастливое детство - это когда ребенок занимается тем, что ему нравится, в соответствии со своими наклонностями и способностями.


Sanny писал(а):
Не все. Те, кто прислушивается к ребенку - не вредит. А те, кто исполняет свои заветные желания, делая "все возможное и невозможное" - да, вредит.
Цитата:


Вот ты и ответила. Прислушиваются - да, но не более. Родители еще должны научить маленького человека многому. А ты берешь только одну категорию родителей, тех кто насильно заставляет. У нас, кстати, за битье ребенка в любых воспитательных целях, в тюрьму сажают и родительских прав лишают. А детям в 1-м классе объясняют, что на родителей, применяющих насилие, надо доносить.
Вот такие свободолюбивые как ты по детскому недопонимание иногда и доносят на маму за то, что не разрешила чего-нибудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 20:44 
Не в сети
Фугу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:58
Сообщения: 207
Откуда: из Израиля
Sanny писал(а):
Родной язык - это не высшая математика, которая требует определенных способностей, и правило, скажем, про безударные гласные способен освоить любой, кто не поленится просто прочитать это правило в учебнике. Разумеется, я не беру пограничные случаи, вроде дислексии и тыды.

Свет, а другая языковая среда с не всегда тактичным отношением к твоему родному языку - это пограничный случай?
И двухмесячная забастовка учителей в школах - тоже не повод для родителей вмешиваться в занятия ребёнка? :wink:
И где граница между тем, что родители могут дать детям,и "травой у дороги"?


Последний раз редактировалось Malya 10 дек 2007, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 20:49 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:roll:


Последний раз редактировалось NEDO 12 ноя 2008, 04:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 20:54 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
По поводу женщин из села - да, тут вы правы. И если кто-то, выросший и живущий в подобных условиях вдруг вырывается, уехав в город, и там зубами вгрызается во всё, чтобы изменить свою жизнь - памятник таким людям надо ставить. (Правда, трудно представить себе в описанной вами ситуации какого-то рыцаря, желающего подставить столь часто упоминаемое нами плечо этим самым сельским барышням). Но, к сожалению, полно людей и из нормальных, неэкстримальных условий, которые не хотят ничего в жизни менять, уверяя себя в неизменности и обречённости своей судьбы и ждущих этого самого плеча (Клочкова, типа. О! Вот и НРК пригодилось для сравнения)

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 20:59 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:roll:


Последний раз редактировалось NEDO 12 ноя 2008, 04:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 21:14 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Sanny писала:
Цитата:
Родной язык - это не высшая математика, которая требует определенных способностей, и правило, скажем, про безударные гласные способен освоить любой, кто не поленится просто прочитать это правило в учебнике.


Не смеши. Большинство не знает свой родной язык выше тройки с минусом. И ты-то это прекрасно представляешь.

Sanny писал(а):
Заинтересовать, научить - да, но не заставить.

В реальности иногда приходиться заставлять. Сначала испробовать первую часть, но иногда приходится сочетать. В первую очередь потому, что родители могут предвидеть последствия, а ребенок не всегда.
Sanny писал(а):
Такие, как я, в состоянии отвечать за свои поступки, а не бегать и жаловаться направо-налево

Я ж не про осознанное действие. В этом отличие ребенка от взрослого, он не всегда понимает, что именно делает. И вообще, израильтянки меня поймут. У нас тут другая крайность принята - твое видение счастливого детства в масштабах целой страны. Лучше, конечно, тотального принуждения, но и свои обратные стороны имеются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Sanny писал(а):
А в первое место в 6 лет после того, как ей только что показали игру вообще - нет



Так самой было удивительно , наверное , что-то передалось по наследству от бабушки. А способные дети начинают играть почти сами в 4-5 лет с минимальной помощью взрослых . Есть же дети , которые почти сами начинают читать очень рано. А в шахматами до этого она уже полгода занималась. Наверное ,как говорят шахматисты "видела поляну"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 21:19 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:shock:


Последний раз редактировалось NEDO 12 ноя 2008, 04:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 21:22 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:grin:


Последний раз редактировалось NEDO 12 ноя 2008, 04:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 21:31 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:grin:


Последний раз редактировалось NEDO 12 ноя 2008, 04:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 21:48 
Не в сети
Восточная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:44
Сообщения: 457
Откуда: Ростов на Дону
Я вот прочитала посты наших израильтянок и подумала (девочки , не обижайтесь, я понимаю ,что вы жизнь в эмиграции приводите как пример стойкости ,выживания в трудных условиях) : ведь в России у нас ,особенно в 90- годы было очень тяжело. Мне в 91 году было 27 лет и вся жизнь ,казалось,рухнула.
Были времена, что и муж не работал, ходил подрабатывал. И меня в отпуск без содержания отправляли . Я подрабатывала ,где могла. Заводы стояли. Квартиру свою невозможно стало купить или получить.Ребенка кормить надо было. А я ведь живу в большом промышленном городе.В маленьких городах еще тяжелее было.

Главное даже не это. Страх перед будущим.Полная неопределенность. Да что я рассказываю! Все россияне , и не только россияне это знают.
В таких условиях и высшее образование не очень помогало.Сколько было безработных женщин с высшим образованием и с умными головами!
Сейчас стабильность, но в провинции зарплата не выше 8-10 тысяч,если ты не пашешь физически,а головой работаешь (для женщин).Ну не могу я быть частным предпринимателем, у всех же разные способности! И не нравится мне работать бухгалтером или аудитором в частных фирмах! А у нас можно женщине только так заработать деньги (или в сферах ,с этим связанных).Мы же не Москва и не Питер,а провинция.
Так что ,Света, хоть паши,хоть нет, выше головы не прыгнешь.
Вы в Израиле,помучились,но добились ,в основной массе ,материального благополучия. Нам в России ( не в Москве и не в Питере) до этого далеко еще. Хоть мы здесь мучились и мучаемся не меньше вашего.
Это я не жалуюсь, а так... размышления на экономические и женские темы. Воспоминания о прошлом, о 90-х годах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 22:01 
Не в сети
тихоня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 18:47
Сообщения: 357
Откуда: г.Москва
Sanny писал(а):
А что именно делать? ... Пихать по секциям и кружкам, которые ему нафиг не сдались? ...реализовываться вместо мамы, но по маминой указке.
Опять какие-то крайности - "твоя моя не понимает":unknown: Я все это делала со своим сыном :-P, но не пихала, а водила и в "Школу искусств", и в бассейн, и на фигурное с 3-х лет - а ему везде очень нравилось, и не просто нравилось - он был лучший! Где ж насилие? :P Потом была 8 лет музыкалка, английская школа, гуманитарный лицей... Приходилось от чего-то отказывались - времени не хватало, а не желания... Сын не стал пианистом, но в музыке разбирается отлично, знает языки, разносторонне развит, что в этом плохого? Все в жизни может пригодиться, почему не попробовать? :wink: И никого я не ломала... Разве так не бывает? :grin: Мне было тяжеловато, это да, на себя времени мало оставалось, но это не помешало и мне реализоваться...:roll: Сейчас внучка растет - ей тоже все интересно!:P Музыкой заниматься не хочет - никто и не настаивает, она любит танцевать и петь - отдали в студию мюзикхолла - радости выше крыши! Посмотрим, что получится... :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 22:30 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Malya21 писал(а):
Полный ППКС! И ещё от себя добавлю: дети вырастут и не будут уважать женщину, ничего не достигшую в жизни. Хотя перед чересчур успешной могут и комплексовать.

Моя бабушка, очень красивая женщина, бросив работу, посвятила свою жизнь семье. Воспитала 2 дочерей, 3 внуков. Благодаря ей дочки усиленно двигали вперёд советскую науку, защищали докторские диссертации. И это при том, что дедушка работал дома. Он был писателем. А что такое мужчина, 100%-эгоист в доме объяснять не нужно.
Нет, она не опустилась стоя у плиты и восспитывая детей. Я никогда не видела ее в халате, без косметики(это в те года). И жизненной мудрости я научилась именно у неё. И я не видела, чтобы дочки так оносились к родителям,так уважали их, как мама и её сестра.
Но бабушка всегда повторяла "Женщина должна заниматься делом, работать и ни от кого не зависить."

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB