НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 17:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 04:36 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:shock:


Последний раз редактировалось NEDO 12 ноя 2008, 04:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 04:50 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:LoL:


Последний раз редактировалось NEDO 12 ноя 2008, 04:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 05:05 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Света, нечего даже цитировать, потому что все, что ты ответила - подтверждение моего предыдущего поста. Доза исчо не полностью вышла, если ты не готова даже признать её наличие. Нормально, так было со всеми, и ты - не исключение, как бы не хотелось тебе думать обратное. На это нужно время и желание. Времени прошло достаточно, значит осталось желание поиметь.

Sanny писал(а):
после полугода самостоятельных занятий окончательно убедившись, что способности к языкам у меня отсутствуют.

Необходимость его выучить у тебя отсутствовала, а способности только сокращают время сидения на заднице. Другой фунуции у них не вижу. Говорю на основании личного опыта отсутствия способностей. Во что ни один израильтянин не верит. Откуда же тогда язык так знаю. От ж..многострадальной, не от способностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 05:52 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:LoL:


Последний раз редактировалось NEDO 12 ноя 2008, 04:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 05:53 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Sanny писал(а):
Мне 44 года и инглиш мне в жизни не понадобился ни разу.


Понятно, что не понадобился. Без языка в сферы, его требующие, не полезешь. А литературу в подлиннике почитать не хотела? Она не меньше русской подарила классики миру. Про другое уж не говорю. Но я не о нас, а о молодом поколении. Мы росли в стране, где никакой необходимости хорошо знать иностранные языки не было. Сегодня-то всё по-другому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 06:11 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:grin:


Последний раз редактировалось NEDO 12 ноя 2008, 04:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 06:11 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:grin:


Последний раз редактировалось NEDO 12 ноя 2008, 04:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 06:59 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sanny писал(а):
Ну что, идем к Гражданской, вроде бы?
Опять болезни, голод, вошь?.......

Sanny писал(а):
Не пидораснутый Дима Билан был нашим кумиром,.....

Sanny писал(а):
Куда лучше жрать американские жвачки и поклоняться баксу...
Зато баксы - это не Совок. Это уж точно не совок, да здравствует Пиндостан, .......

:LoL:
До сих пор помню первую увиденную в глаза и попробованную жвачку- Лёлик и Болик. Ма-а-а-аленький такой кубик. Я долго не могла понять, что с ней делать ( лет в восемь). Вкусно пахнет, но глотать нельзя. Так зачем тогда вообще брать в рот? :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 07:05 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:o


Последний раз редактировалось NEDO 12 ноя 2008, 04:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 07:41 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sanny писал(а):
а пек вы не жевали?

Если ты напомнишь, что это, то я постараюсь припомнить факты из своей мутной пионЭрско- комсомольской биографии. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 07:51 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:LoL:


Последний раз редактировалось NEDO 12 ноя 2008, 04:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 08:08 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sanny писал(а):
Вот эти черные глыбы называли пеком. Он снаружи похож на камень, но мягче, и с острых краев можно было отламывать кусочки.

Да! Оно и есть- вспомнила в миг! :grin:
А как же! Конечно, пробовали. И ещё пытались из неё что-то слепить. Но вкус не впечатлил, а именно- его отсутствие. Зато, впечатлила бабушкина пятерня по одному месту. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Не в этой теме об этом говорить, но вроде воинствующих феминисток здесь не наблюдается.
Позволю себе высказаться о женском воспитании применительно к дочерям.
Барышня в 19 веке умела музицировать, петь, танцевать, рисовать, что-то там из стихов, конечно, литература, языки. И всё без фанатизма. Для общего развития. А не для реализации каких-то невостребованных талантов родителей. Это было нормой. Это формировало самооценку будущей женщины, давало ей чувство внутренней раскрепощённости, внешней раскованности, уверенности в себе, осознание своей женской привлекательности. А если на всё это наложить и профессиональные навыки, то такая женщина самодостаточна и успешна. И в наше время это всё необходимо и возможно. Только начинать это надо с самого раннего детства, когда ребёнку всё интересно. И, естественно, до разумных пределов. И не родители его водят на занятия, а он тащит родителей туда. Конечно, это трудно для работающих родителей. И даже не так. Зачастую, родительская лень есть препятствие. Но результат стоит того, чтобы постараться. Всё сказанное - это только моё личное наблюдение и касается только моего окружения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 08:11 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:LoL:


Последний раз редактировалось NEDO 12 ноя 2008, 04:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 08:14 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sanny писал(а):
ка-а-аа-к это Калев жевали - по нескольку дней! :LoL:

... и могли дать пожевать другому. На полчаса. :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 08:22 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:grin:


Последний раз редактировалось NEDO 12 ноя 2008, 04:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 08:27 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Мотылёк писал(а):
... и могли дать пожевать другому. На полчаса.

ЫЫЫЫЫ!!!!
ага! :LoL: :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 10:13 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Света,

если жвачка для тебя мерило поклонения американскому монстру, я жвачку вообще не жую, вот как некоторые не курят или каплю алкоголя не берут.
Билан вместе со всей попсой для меня неинтересен, вне всякой связи с их сексуальной ориентацией.
А что касается гомофобии, которая проскользнула у тебя, не считаю, что тебя это красит. Каждый имеет право быть таким, каков он есть. Я не говорю про моду и пиар в этом деле. А про реальных людей с другой сексуальной ориентацией. Они такие же как мы, не хуже и не лучше, только спят с однополыми партнерами. Биг дил.

А по поводу Буша и прочего, про политику не будем, плиз.
Пусть каждый останется со своими взглядами, партиями и вождями. А общее фсе - одно.

Но примеры твои меня не убедили. И я не про политику говорила, а про глубинные процессы, формирующие человека. Но это не тут. А когда открою темку про геев и слэш ( :evil: ), тогда и вернемся. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 10:44 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:LoL:


Последний раз редактировалось NEDO 12 ноя 2008, 04:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 12:24 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Света,
я считаю, что открытый форум - не место для тонких личных "материй", которые всегда возникают при глубоком копании высказываний и цитат. Поэтому, если тебя действительно интересует моё мнение о конкретных вещах, можно это сделать, но не здесь.

А в общем плане, каждый человек несет отпечаток своей среды и воспитания. Каждый из нас сформирован той средой, в которой вырос. Потом что-то меняется, но всё никогда не уйдет, что-то остается. Да, конечно, есть разница в плакатах в 90-м году и мыслью о подобном в 80-м. И я тоже несу отпечатки той системы. Только я это осознаю и стараюсь на себя, хотя бы иногда, посмотреть с другой стороны. И выдавливать то, что условно определяю как "совковое". Потому что убеждена, что это мешает свободному развитию личности. И не важно, где мы живем, поверь у нас тут "совков" тоже хватает. А ты принимаешь всё, что было как нечто нормальное, потому что тебе тогда было хорошо. Я долго удивлялась, почему моя мама так любит рассказывать поожительно про 30-е годы, войну, после войны, когда все было покрашено кровью. А потом поняла, что время её молодости самое прекрасное для неё, чтобы вокруг не происходило. Вот примерно о чем я говорю.

Цитата:
Вот как раз занятия, способствующие выбору профессии, получению полезных навыков, я очень даже одобрямс.


Сейчас некогда, но я вернусь к этому тезису, с твоего позволения, вечером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB