НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 30 апр 2024, 15:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 23:46 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Modin писал(а):
то я вижу в этом некий общественный симптом.

Это не общественный симптом, а личностный. Може мы склонны чуть-чуть к мазохизму. :grin: Хотя я в жизни, сталкиваясь с малейшим проявлением неконтролируемой агрессивности (то бишь ревности и попытки приложить силу), остывала моментально, и никакой качественный секс меня у такого человека удержать не мог. А читаю - нормально. (Коллизия, однако :grin: ) :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 01:03 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
luci писал(а):
Это не общественный симптом, а личностный.


А поподробнее, можно? Не врубаюсь. :sorry: Часть из нас по природе склонна к мазохизму? И поэтому ей нравятся сублимации (о какое слово выучилась употреблять) о насилии. А что еще склонным к мазохизму должно нравится?
Есть тут кто из специалистов, помочь разобраться ?:cray:

Куда же Ксения пропала? Она всё так по полочкам раскладывала... Я сама из этого Юнга с Фрейдом и исчо с кем-то в жизни не выберусь :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 01:38 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Лен.
Почему не общественный, а личностный? Ну так это, по-моему, очевидно.
По поводу остального я вряд-ли объясняльщик хороший. :grin: Про сублимации и Фрейда ниче не понимаю. :grin: Тем более, ниче не могу научно объяснить. Юнга очень уважаю как личность.
Я просто описала примерчик из жизни.

_________________
Точка


Последний раз редактировалось Фама 09 дек 2007, 01:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 01:49 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Мне кажется, что мы несколько съехали с темы феминизм на тему карьера и роль женщины в соременном обществе. Ведь феминизм предпологает еще кое-что, а именно, стирание граней между поведением мужчины и женщины, ломку стереоптипов. Он oтвергает процесс ухаживания, такие мелочи, как поданная рука, откытая
дверь.
Мне трудно поверить в то, что есть женщины, которым это действительно не приятно.
И чем выше положение женщины, чем большего она добилась в жизни, карьере, чем она сильнее, тем более сильного мужчину она хочет видеть рядом с собой. И феминистка она до тех пор, пока не нашла такого мужчину.
А птом она станет просто успешной жетнщиной, которая и коня на скаку ои т.д.,
ИМХО, конечно.

Установила тапкоулавливатель.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 02:00 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Noa писал(а):
Установила тапкоулавливатель.

А чего тапкоулаливатель - просто мы не понимаем позицию последовательных убежденных феминисток. Она наверняка у них не размытая, а четкая и ясная. А чувства наши здесь не помощники, т.к. феминизм - теория более политическая, чем психологическая. Кроме того, феминистическая теория необычна для патриархального общества, поэтому вокруг них так много домыслов и сплетен, ненужных и неправильных обобщений, в общем, крайностей.

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Noa писал(а):
такие мелочи, как поданная рука, откытая
дверь.



Такие мелочи могут раздражать , если за ними не следует никаких других проявлений мужественности. Или не принимать эти мелкие знаки за ухаживание , тогда они не очень и нужны , дверь я могу открыть и сама.



Noa писал(а):
И чем выше положение женщины, чем большего она добилась в жизни, карьере, чем она сильнее, тем более сильного мужчину она хочет видеть рядом с собой.


С этим согласна полностью , только , как правило сильные мужчины , которых и так не много , не хотят видеть рядом с собой сильную женщину. Бывают , конечно , счастливые исключения. :unknown:

Noa писал(а):
А птом она станет просто успешной жетнщиной, которая и коня на скаку ои т.д.,



А успешной она станет и без мужчины . :o
А вот счастливой в том случае , если захочет считать себя счастливой.

:tomato:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 02:25 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Ворона писал(а):
как правило сильные мужчины , которых и так не много , не хотят видеть рядом с собой сильную женщину. Бывают , конечно , счастливые исключения.

ППКС.
Думаешь бывают исключения?

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 02:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
luci писал(а):
Думаешь бывают исключения?



Бывают , если пара сформировалась в юности и чем раньше , тем лучше. Главное удержаться вместе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 02:38 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Noa писал(а):
Мне кажется, что мы несколько съехали с темы феминизм на тему карьера и роль женщины в соременном обществе. Ведь феминизм предпологает еще кое-что, а именно, стирание граней между поведением мужчины и женщины, ломку стереоптипов. Он oтвергает процесс ухаживания, такие мелочи, как поданная рука, откытая
дверь.
Мне трудно поверить в то, что есть женщины, которым это действительно не приятно.
И чем выше положение женщины, чем большего она добилась в жизни, карьере, чем она сильнее, тем более сильного мужчину она хочет видеть рядом с собой. И феминистка она до тех пор, пока не нашла такого мужчину.
А птом она станет просто успешной жетнщиной, которая и коня на скаку ои т.д.,
ИМХО, конечно.

Установила тапкоулавливатель.

Долго думала над этим постом и вот какая мысль оформилась: каждый из нас стремится найти определенный круг общения, подходящий собственному интеллектуальному, социальному и материальному статусу. Мне всегда, например, было приятно общаться с людьми, которые немного лучше меня в чем-то - появляется стимул к росту. (Написала "немного", потому что если разница слишком велика, то начинаю испытывать чувство неполноценности). Хотя лично я знакома с женщинами, состоявшимися во всех значениях личностями, которые любят находить себе партнеров, к коим они испытывают чувства материнской опеки. Правда, подобные пары (во всяком случае те, с которыми я лично знакома) долго не просуществовали

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 02:38 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Ворона писал(а):

Noa писал(а):
И чем выше положение женщины, чем большего она добилась в жизни, карьере, чем она сильнее, тем более сильного мужчину она хочет видеть рядом с собой.


С этим согласна полностью , только , как правило сильные мужчины , которых и так не много , не хотят видеть рядом с собой сильную женщину. Бывают , конечно , счастливые исключения. :unknown:

А как вы определяете сильного мужчину? Мое личное мнение, что любой женщине - как успешной, так и не очень, нужен СВОЙ мужчина. Свой не в смыле собственности, а в смысле со своими индивидуальными качествами, подходящими именно этой женщине. Точно также, как любому мужчине нужна своя женщина. Все относительно. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 03:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Sigma писал(а):
Точно также, как любому мужчине нужна своя женщина. Все относительно.



Чисто теоретически правильно , пока четко не определено положение в обществе , скажем студеческая среда , где все почти равны , могут различаться только положение родителей и способности человека. И пары формируются на интуитивном уровне. А далее если карьера мужчины или женщины развивается стремительно , то начинает казаться , что партнер с тобой из-за денег или статуса. И найти равного черезвычайно сложно и мужчине и женщине. Мужчине чуть-чуть легче , потому что он может ограничить поиск - мать моих детей, т.е. женщина не стремящаяся к успешной карьере. Тоже самое возможно и для женщины , ограничить свои притязания - отец моих детей , но мужчина не стремящийся к карьере , по определению не сильный. При этом он может быть добрым , чутким , внимательным , нежным. Если успешной женщине нужен такой мужчина и она не будет подавлять его , то и слава богу.


Della писал(а):
Хотя лично я знакома с женщинами, состоявшимися во всех значениях личностями, которые любят находить себе партнеров, к коим они испытывают чувства материнской опеки. Правда, подобные пары (во всяком случае те, с которыми я лично знакома) долго не просуществовали



Вот и мне так кажется

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 03:03 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Sigma писал(а):
нужен СВОЙ мужчина

Ой, ну во 1000 раз ППКС. :grin:
Ааабажаю это определение. Хорош, плох, худ, толст, плюгав или красавец писанный - МОЙ, и можете мине резать. :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 04:05 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Ворона писал(а):
но мужчина не стремящийся к карьере , по определению не сильный.
Т.е., если я правильно поняла, сильный мужчина - это мужчина стремящийся к карьере? Возвращаясь к обсуждаемому ранее, а что можно считать стремлением к карьере? А карьерой? Увлеченность своим делом, которое, возможно, не приносит больших денег, - это стремление к карьере? Иными словами, важен ли денежный эквивалент карьеры, или же это все же профессионализм и увлеченность? Но как тогда быть со способностью мужчины обеспечить свою семью? Должно ли это быть важным для "сильного" мужчины? А если интересы мужчины лежат в области, которая не приносит много денег. Как быть с его самореализацией? Будет ли он считаться "сильным" мужчиной, если выберет самореализацию? Или же, если выберет зарабатывание денег, а соответственно семью, ради которой он отказался от самореализации? Понятно, что здесь я рассматриваю полярные случаи.

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 04:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 20:32
Сообщения: 940
Почитала. Действительно уже перемешались понятия феминизма и межличностных отношений. Понятно, что на личные отношения каждой пары, отношения в обществе свой отпечаток накладывают, но все-таки вещи это разные. И, наверное, именно сейчас, когда права женщин с мужскими практически сравнялись, общественные рамки сильно ослабли, и межличностные отношения оказались предоставленными сами себе, они уже зависят от того КАКОЙ мужчина и КАКАЯ женщина составили ЭТУ пару.
А по поводу сильных женщин и их партнеров вспомнила забавный разговор, который у меня состялся года 1,5 назад, в командировке. Спорила я тогда с одним весьма неглупым мужиком (доктор наук, профессор, префект Москвы), так он утверждал, что увеличение количества сильных и успешных женщин на мужиков действует угнетающе. Привел пример, что в скандинавских странах, где бабы особенно помешаны на правах и карьере, прямо-таки опасный размах приняла мужская импотенция (правда это или нет - не знаю, за что купила, за то продаю).
И знаете, что он предложил для исправления ситуации? Ввести МНОГОЖЕНСТВО! Чтобы те мужики, которые устояли перед сильными бабами и не сломались, могли бы в законном порядке осчастливить не одну, а сразу многих! На полном серьезе! :shock:
И до чего еще мужики додумаются, ради нашего женского счастья?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 04:28 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Траволта писал(а):
он утверждал, что увеличение количества сильных и успешных женщин на мужиков действует угнетающе. Привел пример, что в скандинавских странах, где бабы особенно помешаны на правах и карьере, прямо-таки опасный размах приняла мужская импотенция

Гм... Быть феминисткой или не быть?... То есть, быть ли слабой? Почему-то, феминизм и сила для меня почти на одной ступеньке.
А становятся ли сильными только потому, что так когда-то захотелось левой пятке? Ведь это процес неоднодневный и напрямую зависит от двух вещей: природного "Я сама", когда нет доверия никому, даже в элементарном; и когда вокруг беспомощные, а ситуацию на волю не отпустить. Первый случай попахивает самодурством ( :tomato: ), второй- вынужденная мера. Интересно поглядеть на ставшего импотентом, а ещё больше- послушать его, про недовольство сильной женщиной. На какой минуте он распишется в своей слабости? На первой?
Быть слабой несложно. Тем более- переложить что-то на плечи другого, сняв с себя ответственность. А вот быть сильной, то бишь, фиминисткой, не каждому дано. Даже при стечении обстоятельств.
(Обладаю колоссальным чувством жалости, но не выношу ноющих мужчин! :D )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 05:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 20:32
Сообщения: 940
Мотылёк писал(а):
Обладаю колоссальным чувством жалости, но не выношу ноющих мужчин!

ВО! Для меня всегда была недоступна пониманию, ставка мужиков на бабскую жалость! (И ведь часто срабатывает!) Действительно, ноющий мужик (никто его не понимает и не ценит!), ничего , кроме отторжения не вызывает!
Кстати, в том споре, я поинтересовалась, а не хотят ли мужчины, вместо того, чтобы переживать по поводу женской самодостаточности, сами попытаться стать сильнее. Одобрения не встретила.... :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 05:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Sigma писал(а):
Иными словами, важен ли денежный эквивалент карьеры, или же это все же профессионализм и увлеченность?




Профессионализм и увлеченность - это исходные элементы , без которых не состоится ни самореализация , ни карьера. Если не считать карьерой гаишника , берущего взятки.
В чем разница между самореализацией и карьерой ?
И насколько важен денежный эквивалент?

На сегодняшний день сместились понятия оценки успешности человека . Оценка успешности приобрела денежный эквивалент.
А вот насколько денежный эквивалент отражает степень самореализации человека , для меня под большим вопросом.
Вот просто как пример. Циолковский , был одержим космосом , причем в его ближайшем окружении не было людей , которые могли бы оценить его гениальность. И что-то я не припомню любящей женщины рядом с ним. Такая самореализация -подвижничество и самоотречение от благ сегодняшнего дня. Наверное, у гения другого пути нет. И все зависит от того найдется ли партнер (ша) способный оценить его (ее).
гениальность.

Sigma писал(а):
Будет ли он считаться "сильным" мужчиной, если выберет самореализацию?


В случае , если человек не видит для себя другого пути , конечно же это сильный человек. Возможен другой , очень тяжелый вариант- непризнанный гений. В этом варианте , чаще всего -клиника. Но и в том и в другом случае расплата одна - одиночество.
Разница только в том , что гений выбирает это осознанно , а непризнанный гений винит во всем окружающих и общество.


Sigma писал(а):
Или же, если выберет зарабатывание денег, а соответственно семью, ради которой он отказался от самореализации?


Для человека который не может не выбрать самореализацию , так вопрос не стоит. Если он выбирает зарабатывание денег для семьи , то и на этом пути он видит для себя реализацию себя , как личности , оцененной обществом. В данном случае в денежном эквиваленте.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 05:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Траволта писал(а):
И знаете, что он предложил для исправления ситуации? Ввести МНОГОЖЕНСТВО! Чтобы те мужики, которые устояли перед сильными бабами и не сломались, могли бы в законном порядке осчастливить не одну, а сразу многих! На полном серьезе!



А что именно это и озвучивал Жириновский , тоже на полном серьезе. :grin:
Это я к тому что борьба женщин за свои женские права , может иметь очень ассимитричный ответ со стороны мужчин.

А мне интересно , что же на самом деле происходит с мужской потенцией? :-P :o :o

Птичка , может быть , как физиолог , что- нибудь объяснишь? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 06:30 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Ворона писал(а):
На сегодняшний день сместились понятия оценки успешности человека . Оценка успешности приобрела денежный эквивалент.
А вот насколько денежный эквивалент отражает степень самореализации человека , для меня под большим вопросом.
Согласна. Да и практически со всем в данном посте согласна. Хотелось бы сместить акценты слегка.

Ворона писал(а):
В случае , если человек не видит для себя другого пути , конечно же это сильный человек. Возможен другой , очень тяжелый вариант- непризнанный гений. В этом варианте , чаще всего -клиника. Но и в том и в другом случае расплата одна - одиночество.
Разница только в том , что гений выбирает это осознанно , а непризнанный гений винит во всем окружающих и общество.

У меня нет возражений по сказанному, но пользуясь вышеизложеным, хотелось бы поговорить о двойных стандартах. Если уж мы заговорили о РАВНОправии женщин и мужчин... Почему, требуя от мужчин относится к нам, как к равноправным партнерам, мы продолжаем требовать от них и финансовое обеспечение семьи? Если уж мы партнеры, так и распределение обязанностей должно быть партнерским. Почему это должно быть обязанностью мужчины обеспечить женщине достойную жизнь? Я не рассматриваю сейчас крайние ситуации, речь идет о самодостаточных мужчине и женщине, в меру интересных, в меру образованных, в меру амбициозных, в меру успешных в выбранной ими профессии. Но, по воле случая, мужчина зарабатывает меньше. Значительно меньше. А времени и сил, возможно, тратит больше. Почему такого мужчину мы не считаем успешным? Почему, требуя от мужчины, свободы для себя и своего выбора, мы лишаем их такого же права на свободный выбор? Т.е. получается - я имею право..., а ты должен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 06:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Sigma писал(а):
Почему, требуя от мужчин относится к нам, как к равноправным партнерам, мы продолжаем требовать от них и финансовое обеспечение семьи? Если уж мы партнеры, так и распределение обязанностей должно быть партнерским. Почему это должно быть обязанностью мужчины обеспечить женщине достойную жизнь?


Как ни странно , я всегда была на стороне мужчин. Логика- такая. Женщинам для самореализации достаточно родить хотя бы одного ребенка , а если это ребенок от любимого человека , то свою долю женского счастья -женщина уже получила. Если при этом у нее хватает сил , способностей , образования заниматься карьерой и самореализацией в профессии , то это уже дополнение к тому счастью , которое у нее уже есть.

Мужская же самореализация лежит в области профессиональной успешности. И именно в ней оценивается его значимость , как личности. Если при этом ему удается содержать семью на достойном уровне , то это повышает его личную самооценку. А требует или не требует женшина своего и семьи достойного содержания , это уже дело второе. И в случае неуспеха в профессии , требования семьи. еще больше снижает его самооценку. И он попадает в заколдованный круг , при сниженной самооценке добиться успеха невозможно. Можно только снизить амбиции и сказать , что мне это и не надо . Вот такая свобода выбора. :tomato: :tomato:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB