НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 17 май 2024, 20:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:48
Сообщения: 694
Откуда: Подмосковье
Траволта писал(а):
Мотылёк писал(а):
Обладаю колоссальным чувством жалости, но не выношу ноющих мужчин!

ВО! Для меня всегда была недоступна пониманию, ставка мужиков на бабскую жалость! (И ведь часто срабатывает!) Действительно, ноющий мужик (никто его не понимает и не ценит!), ничего , кроме отторжения не вызывает!


Сразу скажу: тоже не люблю, когда мужчина постоянно жалуется :wink:
Хотела бы сказать по поводу ставки на жалость. ИМХО, это срабатывает так: женщине кажется, что мужчина не ноет, а, так сказать, открывает душу (особенно, если мужчина обаятельный :wink: ), и выбрал для этого самого душевного открывания - именно ее. Следовательно, она - особенная, способная понять, тонко чувтвующая и т.д. Приятное ощущение :wink:

"Вот в таком вот аксепте", как говаривал незабвенный товарищ Камноедов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 19:11 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Ворона писал(а):
И в случае неуспеха в профессии , требования семьи. еще больше снижает его самооценку. И он попадает в заколдованный круг , при сниженной самооценке добиться успеха невозможно. Можно только снизить амбиции и сказать , что мне это и не надо . Вот такая свобода выбора.

полный ППКС

Ворона писал(а):
А далее если карьера мужчины или женщины развивается стремительно , то начинает казаться , что партнер с тобой из-за денег или статуса. И найти равного черезвычайно сложно и мужчине и женщине.

А если не искать? А просто относится как к равному? Может быть это утопия,
но если им хорошо вместе, если их чувства не мимолетны, то какое значение
имеет кто больше получает или занимает более высокую должность? ИМХО
Грушка писал(а):
Хотела бы сказать по поводу ставки на жалость. ИМХО, это срабатывает так: женщине кажется, что мужчина не ноет, а, так сказать, открывает душу (особенно, если мужчина обаятельный ), и выбрал для этого самого душевного открывания - именно ее. Следовательно, она - особенная, способная понять, тонко чувтвующая и т.д. Приятное ощущение

Конечно, приятно. Может день, может даже неделю. А потом?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 19:27 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Ворона писал(а):
Логика- такая. Женщинам для самореализации достаточно родить хотя бы одного ребенка , а если это ребенок от любимого человека , то свою долю женского счастья -женщина уже получила. Если при этом у нее хватает сил , способностей , образования заниматься карьерой и самореализацией в профессии , то это уже дополнение к тому счастью , которое у нее уже есть. .

Ну да? :roll: Получается, что всё, что она хотела, это ребёнок от любимого? А дальше можно расплываться в этом счастье (вширь и вверх), и в определённом месте своей биографии написать, что жизнь удалась? Нет…
У женщины (чаще всего) всё периодами, этапами. Рождение ребёнка (и не важно, от любимого или нет) в первые несколько лет- как бы выполненная программа счастья. Потом же женщину потянет в общество, за другой реализацией. Но тут же встанет перед ней много но: от «нечего надеть» до «не с кем оставить». Если это всё преодолено, то будет получаться следующая порция счастья- в кругу коллег и собственной зарплаты. Дальше- следующий этап(когда ребёнок уже значительно взрослеет)- попытка самореализации уже не в семье и обществе, а в себе самой. Ну а это- целый список.
«Я родила ребёнка от любимого»- это не константное счастье. Оно остро, несомненно. Но лишь на одном, не очень длинном жизненном периоде… :tomato:
Ворона писал(а):
Мужская же самореализация лежит в области профессиональной успешности. И именно в ней оценивается его значимость , как личности. Если при этом ему удается содержать семью на достойном уровне , то это повышает его личную самооценку. А требует или не требует женшина своего и семьи достойного содержания , это уже дело второе. И в случае неуспеха в профессии , требования семьи. еще больше снижает его самооценку. И он попадает в заколдованный круг , при сниженной самооценке добиться успеха невозможно. Можно только снизить амбиции и сказать , что мне это и не надо .

А вот с мужиками немного по- другому. Пожалуй, карьера и деньги- это всё основное, без чего не сложится у них полная картинка нирваны. Снижение потребностей иногда помогает быть «посчастливее», но всё же… Общество ж иногда застойно в своих взглядах, когда с пелёнок воспитывает своих граждан на долгах. И эти долги впитываются хлеще, чем всё остальное: мужчина обязан быть успешным. А именно: содержать. А именно- быть хозяином положения. Только, увьюченный долгами, он не всегда может. Отсюда- всякие разные бяки, в виде самооценок и комплексов. Сонаправленность счастья не та… Навешивая долги, не объясняют, что это всего лишь средство. Банальное средство существования! А счастье, всё же, в чём-то другом. У мужчины. Только ему об этом забыли рассказать. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 19:44 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12579
Откуда: Иркутск
Ребенок от любимого - константное счастье :roll: Не знаю, для меня не так. Допустим, не от любимого - и что? Ребенок не менее любим и ценен для обоих родителей, и совсем не обделен любовью. Если честно, вообще не вижу связи между детьми и желанием личной самореализации. Знаю женщин, блистательно реализовавших себя, обладая тремя детьми. Все же индивидуально, зависит от конкретного человека.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 20:56 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:grin:


Последний раз редактировалось NEDO 12 ноя 2008, 04:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 20:58 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:LoL:


Последний раз редактировалось NEDO 12 ноя 2008, 04:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 00:04 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Sanny писал(а):
Мотылёк писал(а):
Получается, что всё, что она хотела, это ребёнок от любимого?

А то!!! Гимн "блондинок":
Женское счастье - был бы милый рядом,
ну а больше ничего не на-а-адо!

Как это ничего?! А сапоги на шпильках?!!! (И побольше)

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 00:15 
Не в сети
тихоня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 18:47
Сообщения: 357
Откуда: г.Москва
Почитала, интересно, с чем-то согласна, с чем-то не очень... Я пока про саму темку... Ничего страшного в самом понятии феминизм, как стремлении к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах , не вижу :unknown: (кроме радикальных проявлений, которые не переношу в любых направлениях). Равноправие мы давно получили, и пользуемся по мере своих возможностей. :wink: А дальше, мне кажется, все зависит от обстоятельств, как внешних, так и сугубо личностных, включая воспитание, образование и характер. :-) Сейчас очень много умных и самодостаточных женщин, которым не нужен "абы какой" мужчина, и она выбирает...
Noa писал(а):
...чем выше положение женщины, чем большего она добилась в жизни, карьере, чем она сильнее, тем более сильного мужчину она хочет видеть рядом с собой.
ППКС. А тут уже проблемы...:sorry: Большинство сильных мужчин предпочитает слабых, покладистых женщин и... не умнее себя. :o Или тут уже должна действовать формула "феминистка она до тех пор, пока не нашла такого мужчину" - это для меня совсем неоднозначно, тогда это должен быть именно ТАКОЙ мужчина, а это редкость, эх... :friends: А вот абсолютно инертные мужчины любят сильных женщин, готовых взвалить на себя все проблемы, но не всякая женщина пойдет на это... :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 00:15 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Della писал(а):
Как это ничего?! А сапоги на шпильках?!!! (И побольше)

Каки сапоги - босая и беременная. :grin: :LoL:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Ну закидали помидорами :grin:

Мотылёк писал(а):
«Я родила ребёнка от любимого»- это не константное счастье. Оно остро, несомненно. Но лишь на одном, не очень длинном жизненном периоде…



А разве я утверждала что это константное счастье :shock:

Я только о том ,что для женщины это счастье и очень острое и несомненое , выполнено природное предназначение женщины. Никакая карьера не является природным предназначением для женщины. И можно быть сколько угодно успешной в профессии и блистать в обществе , но без ребенка жизнь женщины реализована не полностью. :unknown:
А то что большинство женщин останавливаются на этом в своем развитии -это факт. И при этом считают себя состоявшимися, тоже факт. :unknown:
Я же не о том нравится мне это или нет . Я люблю ярких и талантливых людей , но это же ничего не меняет. :-(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 03:04 
Не в сети
Фугу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:58
Сообщения: 207
Откуда: из Израиля
Галина писал(а):
Ничего страшного в самом понятии феминизм, как стремлении к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах , не вижу


Конечно, мы будем рельсы укладывать, и лес валить, и уголь добывать, и что там ещё? :o :unknown: А они пусть детей рожают, пелёнки меняют, дом ведут! :evil: :evil: :evil:
Так, по-вашему, получается?
Стремление к равноправию - это хорошо, когда о нём рассуждают достаточно успешные и образованные дамы. А как быть с теми, у кого другие стартовые условия? У кого образование пониже, условия жизни потуже? Когда жизнь отовсюду давит. Если женщине надо просто выжить, и ей подставляют плечо - гордо отказаться и самой барахтаться? Феминизм - он теория, возможная в идеальном обществе. Утопия. :tomato:
А с другой стороны, женщине, чтобы быть равной с мужчиной, надо самореализовываться чуть лучше и быстрее - биологические часики-то тикают. Мужчина, создающий семью в предпенсионном возрасте - нормальное явление, а у женщины время на создание семьи ограничено. Женщина должна быть чуть лучше - и в профессии, и дома, а это уже не равенство полов.
И у женщины как минимум 2 пути самореализации - профессия и дети, а как это совместить, каждая решает для себя, и роль мужчин в жизни зависит от этого решения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 09:12 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Malya21 писал(а):
Конечно, мы будем рельсы укладывать, и лес валить, и уголь добывать, и что там ещё? А они пусть детей рожают, пелёнки меняют, дом ведут! Так, по-вашему, получается?

Не так.
Это просто работа, физически посильная для одного и непотягаемая для другого- лес, уголь и рельсы. И это крайность. Именно та крайность, в которой без разделения полов (в первую очередь)сильный берёт на себя, отстраняя слабого. И, безусловно, именно поэтому есть чисто мужские профессии. А вот менять пелёнки и вести дом вполне посильно каждому, без разделения на мужчину и женщину. По мере занятости, инициативы и обстоятельств.
Malya21 писал(а):
Стремление к равноправию - это хорошо, когда о нём рассуждают достаточно успешные и образованные дамы. А как быть с теми, у кого другие стартовые условия? У кого образование пониже, условия жизни потуже? Когда жизнь отовсюду давит. Если женщине надо просто выжить, и ей подставляют плечо - гордо отказаться и самой барахтаться? Феминизм - он теория, возможная в идеальном обществе. Утопия.

Тоже нет... :-)
Что ж получается? Что "низкие" стартовые условия- это заведомо роспись в своей ущербности и смиренной безысходности? При чём тут вообще образование и плохой уровень жизни? Разве хрустящие купюрки и цокот тонких каблучков по новомодному офису позволяет освободиться? Феминизм (равноправие, свобода- как хотите!)- это, прежде всего, ВНУТРЕННЯЯ независимость человека, которая достигается совсем не этим. Это только кажется, что социальная независимость приобретается положением. Хотя, не спорю- это одна из самых лёгких точек отсчёта для независимости. Но только начальных точек.
Равноправным сначала надо стать для себя. На одном простом основании, что ты- просто человек, а бизнесвумен. А потом- не испугаться заявить об этом тем, от кого зависишь. И напоследок- набраться сил- переждать несогласие с этим окружающих.
Наверно, я не открою истин, что весь успешный старт и "беговая" может обрушиться внезапно, потому что, нет ничего непостояннее этих хрустящих бумажек. Сегодня ты успешен, а завтра за бортом. И если опираться своей свободой именно на это, то всё точно так же не просто рухнет, но ещё и так прибьёт, что заставит пресмыкаться.
Если женщине надо выжить, и ей подставляют плечо...
Почему же не опереться, если это ТО плечо? Опора на кого-то не лишает свободы. Выживание отнюдь не заставляет летящего ползти. Если только сам человек при этом не ложится.
Феминизм- не теория в идеальном обществе. Но он может стать просто теорией, если человек слаб и зависим внутренне. Слаб настолько, что первую элементарную трудность готов обозвать непреодолимостью, придумывая для этого причины: нет образования, нет положения, нет денег, нет СВОЕЙ, СОБСТВЕННОЙ жизни. Если человек готов отказаться от себя, живя жизнью другого, которому, якобы, больше повезло.
Malya21 писал(а):
Мужчина, создающий семью в предпенсионном возрасте - нормальное явление, а у женщины время на создание семьи ограничено. Женщина должна быть чуть лучше - и в профессии, и дома, а это уже не равенство полов.

А вот с этим согласна. Только это регулируется природой. Женщина и созревает раньше. И, как правило, раньше знает, что она хочет. Она выносливее, динамичнее, и житейски, всё же, умнее. Но если в этом случается облом и прокол, с природой, то, опять же, всё зависит от того, каков у женщины не биологический возраст, а возраст души. Можно в 40 лет лузгать семечки на лавке и поправлять на затылке гребёнку от резкого порыва ветра, а можно впервые полюбить, выйти замуж и родить малыша. Или обрести себя, взглянув на прежний мир иными глазами.
Так от чего же зависит равенство полов, как не от самого желания человека- жить иначе?..
:-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 11:42 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Мотылёк писал(а):
Наверно, я не открою истин, что весь успешный старт и "беговая" может обрушиться внезапно, потому что, нет ничего непостояннее этих хрустящих бумажек. Сегодня ты успешен, а завтра за бортом. И если опираться своей свободой именно на это, то всё точно так же не просто рухнет, но ещё и так прибьёт, что заставит пресмыкаться.
Если женщине надо выжить, и ей подставляют плечо...

ППКС полный.
Очень хорошо понимаешь это,когда в возрасте 30+ попадаешь в чужую страну, вез языка, с 50$ в кармане, и начинаешь строить жизнь с самого начала. И надо приложить максимум усилий, чтобы состояться, самореализоваться, не упустив при этом детей, для которых это тоже очень не просто.
И именно здесь, "ТО плечо" просто необходимо. Я знаю очень много случаев, когда "плечо", спрятав на время своё образование и амбиции, шло на любую работу, чтобы обеспечить женщине возможность выучить язык и начать строить карьеру. И только потом начинал строить свою.
Ведь строя семью, мы плывем в одной лодке, и какая разница, кто в данную минуту стоит у руля? Просто очень важно, чтобы в любую минуту мы могли сменить друг-друга и продолжать путь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 12:50 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Не знаю, девочки. Я кучу раз в жизни принимала радикальные решения, ни на кого не рассчитывая (в плане поддержки). И буду продолжать их принимать по мере необходимости (вот серьёзно подумываю в Канаду двинуть - ну задрал этот климат бесснежный). И работала на жутких работах, несмотря на свои амбиции и образование. Потому что самостоятельная. И буду продолжать это делать (быть самостоятельной), пока жива, и здоровье позволяет. О равных/неравных стартовых условиях очень странно слышать именно от эмигрантов, таких, как мы с вами, Malya. У нас условия были однозначно неравными с теми, кто здесь родился. А вот как-то все мои знакомые всё же прорвались и устроились. И образование получили - те, которые хотели. Потому что степень желания определяет возможности - я это на себе неоднократно испытала. Но есть и такие, которые до сих пор стонут о том, как им в жизни не повезло, вот все такие кошмарные - и люди, и условия, что им, бедным, страдать всё время выпадает. И от женщин, к сожалению, подобные жалобы слышать приходится всё-таки чаще, чем от мужчин. На счёт плеча: надо, как мне кажется, стараться в себе развивать независимость от всего - в том числе и от партнёра, ведь никогда не знаешь, как жизнь сложится, партнёр может покинуть, а ты останешься с рзбитым корытом. Тык шта плечо - эт хорошо. Но своё тельце, развитое и натренерованное - лучше (это метафора была, как вы поняли)

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 13:21 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:grin:


Последний раз редактировалось NEDO 12 ноя 2008, 04:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 15:04 
Не в сети
тихоня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 18:47
Сообщения: 357
Откуда: г.Москва
Malya21 писал(а):
Конечно, мы будем рельсы укладывать, и лес валить, и уголь добывать, и что там ещё? :o :unknown: А они пусть детей рожают, пелёнки меняют, дом ведут! :evil: :evil: :evil:
Так, по-вашему, получается?
Ой, зачем так буквально-то?! :shock: :cray: Я же говорила о том, что возможности к самореализации ЕСТЬ, и даже в нашем далеко неидеальном обществе. :P В том числе при выборе профессии, образования и образа жизни... А дальше... от самой женщины зависит. Мотылек уже все сказала, полностью согласна :friends:
Malya21 писал(а):
Стремление к равноправию - это хорошо, когда о нём рассуждают достаточно успешные и образованные дамы
Вот давайте лучше о них... :wink: Женщины пассивные и подчиняющиеся прихотям мужчин, в наше время, совсем не интересны :unknown: Другое дело, что вполне успешные и сильные женщины, безусловно, тоже всегда зависимы (даже самые независимые :wink:) от многих причин, включая внешние условия и состояние своего здоровья и здоровья близких, а также, Вы правы, от "биологических часиков". :roll: А если есть дети - это самая важная миссия женщины! :-) Поэтому важно, чтобы было ТО плечо (лучше мужское :oops:), но это в идеале, а чаще всего бывает:
Della писал(а):
Тык шта плечо - эт хорошо. Но своё тельце, развитое и натренерованное - лучше...
:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 15:26 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:o :o


Последний раз редактировалось NEDO 12 ноя 2008, 04:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 15:43 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Della писал(а):
На счёт плеча: надо, как мне кажется, стараться в себе развивать независимость от всего - в том числе и от партнёра, ведь никогда не знаешь, как жизнь сложится, партнёр может покинуть, а ты останешься с рзбитым корытом. Тык шта плечо - эт хорошо. Но своё тельце, развитое и натренерованное - лучше (это метафора была, как вы поняли)

Cвоё тельце, развитое и натренерованное просто необходимо. И не только потому, что женщина должна быть самостоятельной, а еще и
потому, что этому плечу тоже очень часто нужна опора.

Della писал(а):
У нас условия были однозначно неравными с теми, кто здесь родился. А вот как-то все мои знакомые всё же прорвались и устроились. И образование получили - те, которые хотели. Потому что степень желания определяет возможности - я это на себе неоднократно испытала.

Полный ППКС. И среди моих знакомых не пробились только те, кто не прилогал достаточно усилий. И сегодня, когда говорят, что для того, чтобы в сфере хай-тех нужно знать русский язык, очень спокойно отвечаешь, что нужно учить.
И хоть я не отношу себя к феминисткам, но мне приятно что я руковожу
пусть маленькой, но группой программистов из которых все мужчины.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 16:50 
Не в сети
тихоня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 18:47
Сообщения: 357
Откуда: г.Москва
Sanny писал(а):
Галина писал(а):
А если есть дети - это самая важная миссия женщины!
Вот почему меня бесят подобные высказывания,а?...Не знаю, может кто-то и тащится, от того, что его самое важное предназначение - нарожать кучу детишек и сидеть млеть при этом от счастья, но лично я - нет.
Так и я не об этом! :unknown: Действительно, "родить - ума много не надо" :roll:, но уж если ребенок родился... то его жизнь, все-таки, должна быть главной заботой для матери при определении приоритетов :wink: Не просто "сидеть млеть при этом от счастья", а делать все возможное, а порой и невозможное, чтобы существование ребенка было благополучным во всех отношениях, и это совсем не значит полностью замкнуться на воспитании ребенка :P Вот здесь "Каждый сам очерчивает себе рамки и устанавливает планки", но не в ущерб ребенку. :tomato:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 18:06 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
А я-то мучаюсь, что ответила Malya в приватном порядке чересчур жестко. А в это время тут все на неё накинулись как будто мы всё о неё знаем и понимаем как ей лучше будет. Только вот "красивые теории феминизма" для какого-то особого круга избранных, тут ни причем. .
Жизнь заставила, точнее так мы прочитали "надпись на стене".


Делла, Нурит, полностью солидарна с вами. Прошла тот же путь.

Все мы, приехавшие в начале 90-х, можем повторить слова Нурит:
Цитата:
когда в возрасте 30+ попадаешь в чужую страну, без языка, с 50$ в кармане, и начинаешь строить жизнь с самого начала. И надо приложить максимум усилий, чтобы состояться, самореализоваться, не упустив при этом детей, для которых это тоже очень не просто


А теперь, спустя 15-17 лет, оглянись и посмотри вокруг. Все ли преуспели - нет, но многие - да, хотя и по-разному. Только достигается это не за один день, тяжело дается, переделывать себя приходится, муж не всегда понимает, чего неймется и пр. Ты еще в такую пору приехала, когда уважать уже общину стали. Мы для Израиля - символ успеха, в первом поколении состоялись. А нам и это пришлось выбивать. Все златые горы для детей сулили, а про себя забудьте. А я не хочу про себя забывать, другой жизни не будет, сейчас надо от неё всё брать.

Галина писал(а):
а делать все возможное, а порой и невозможное, чтобы существование ребенка было благополучным во всех отношениях, и это совсем не значит полностью замкнуться на воспитании ребенка


Я знаю про себя, что будущее моего, тогда маленького, ребенка было самой сильной мотивацией для карьерного роста.

Sanny писал(а):
Каждый сам очерчивает себе рамки и устанавливает планки.

ППКС


Последний раз редактировалось Modin 10 дек 2007, 20:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB