НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 16 апр 2024, 10:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 20:10 
Не в сети
Восточная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:44
Сообщения: 457
Откуда: Ростов на Дону
А можно задать вопрос ? Он вроде по теме. Я никогда не интересовалась взглядами феминисток, у нас в России их мало , никогда в своей жизни с ними не сталкивалась.Но тут , прочитав всю эту дискуссию, вдруг захотела узнать - каковы у феминисток взгляды на взаимоотношения мужчин и женщин, на семью, на карьеру? Если кто встречался с ними живьем, расскажите впечатления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 22:19 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Olga147 писал(а):
А можно задать вопрос ? Он вроде по теме. Я никогда не интересовалась взглядами феминисток, у нас в России их мало , никогда в своей жизни с ними не сталкивалась.Но тут , прочитав всю эту дискуссию, вдруг захотела узнать - каковы у феминисток взгляды на взаимоотношения мужчин и женщин, на семью, на карьеру? Если кто встречался с ними живьем, расскажите впечатления.


Попробую. На полновесность и глубину не претендую. Личное восприятие, не более.
Те, кто принадлежат к феминистским организациям или близки к ним, "экстремистски" относятся к взаимоотношениям полов. По их представлениям женщина равноправна с мужчиной ВО ВСЕМ : в любой сфере деятельности и, в том числе, в распределении обязанностей в семье. Т.е. послеродовой отпуск, например, это - отпуск по уходу за новорожденным, вот пусть папа его и берет, а у мамы другие дела есть. Подать руку женщине при выходе из машины, автобуса и т.д. - оскорбление её равных прав, за такое жалобу подавать надо. Любой намек на отличие женщины от мужчины, в физиологии ли, в психологии и менталитете, отвергается с ходу как попытка оправдания неравенства.
Первый раз выслушав лекцию феминисток моя был в :shock:

Понятно, что сам факт сомнений в приоритетах заведомо исключает меня из "подозреваемых" в феминизме.
И все же, при всем, простите, фанатичном идиотизме этих дамочек, они пробивают для женщин новые возможности, как львы дерутся за все законы в пользу прав женщины, против любых видов сексуальных домогательств и т.д.

В Израиле этой весной осудили министра на 3 месяца общественных работ за "несанкционированный" поцелуй. Смешно. Особенно если в разделе ПРО ЭТО обсудить. Это наши феминистки такие законы пробили. Что за поцелуй теперь сесть можно. А с другой стороны... многие женщины почувствуют себя спокойнее рядом с любвеобильными начальниками.

Если еще вопросы есть - задавайте. Ждем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 23:14 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:o


Последний раз редактировалось NEDO 12 ноя 2008, 03:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 23:24 
Не в сети
Живой классик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:10
Сообщения: 100
Кргда я гляжу на современных американских феминисток, мне вспоминается фразочка "Цирк уехал, а клоуны остались..." :)
Действительно, их борьба за равноправие уже закончилась, они победили. Но по инерции продолжают воевать. Поскольку "женщина, которая всего лишь хочет быть равноправной с мужчиной -- недостаточно амбициозна". :)
Одна из них, например, на полном серьезе утверждает в своих лекциях, что мужчин надо принудительно кастрировать по достижении определенного возраста, поскольку все несчастья мира -- в агрессивной сублимации мужского либидо. :)
Большинство американок, кстати, спокойно относится к тому, что их пропускают в дверь или там руку подают. Но как всегда в этой стране, самые заметные -- те, кто громче всех орет. Что заствляет задуматься -- ужо не сублимируют ли и они че-нить... :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 23:38 
Не в сети
Фугу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:58
Сообщения: 207
Откуда: из Израиля
Можно и мне вставить свои "5 копеек", как человеку, когда-то еле вырвавшемуся из цепких лап феминисток?
Когда я родился мой ребенок, мы были очень свеженькими репатриантами, со всеми вытекающими из этого статуса моральными и материальными проблемами. И интерес к нам социальных работниц я сначала расценила как дОлжное.
Муж день и ночь работал, а меня тем временем таскали на "душеспасительные беседы" - как официальные, так и не очень.
Суть одна - в Израиле тёткам живётся проще, если они живут сами (как вариант - с другими тётками). На моё дитё (мужского полу) смотрели достаточно брезгливо (я думаю, что просто как на досадную помеху, хотя :unknown: ). Устраивали групповые встречи с выгнавшими своих мужей и нормально устроившимися в жизни (три ха-ха: сравнивали меня с людьми, родившимися здесь, и имеющих море знакомых и родни). Познакомилась я с одной (из "наших"), у детей которой есть официальная "тётя-папа", живущая в США. (Я видела свидетельство об усыновлении).
В общем, делается всё, чтобы заставить морально слабую женщину уйти из семьи: временное жильё, работа (но не по специальности) и бесплатные ясли. Я выстояла и единственное достоинство этих встреч для меня это было то, что я очень подняла свой разговорный иврит.
С подобной тактикой давления на морально слабые слои населения я столкнулась в Украине, когда Свидетели Иеговы "работали" со студентами-сиротами. Израильские феминистки - натуральная секта, сидящая в официальных кабинетах, и, к сожалению, дело не ограничивается поданым пальто или придержаной дверью. :o :o :o
Простите, если влезла не по делу. :tomato: :tomato:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Malya21 писал(а):
Израильские феминистки - натуральная секта, сидящая в официальных кабинетах, и, к сожалению, дело не ограничивается поданым пальто или придержаной дверью.



Ух ты :shock: Значит у нас с феминистками все еще впереди :?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 00:22 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Malya21 писал(а):
Израильские феминистки - натуральная секта, сидящая в официальных кабинетах, и, к сожалению, дело не ограничивается поданым пальто или придержаной дверью

ППКС, :good: с одной оговоркой - не всегда "к сожалению".

Все смотрят ТВ, наверняка когда-нибудь видели израильскую девушку-солдатку с автоматом. Так сказать, символ "израильской военщины", кто помнит советскую терминологию. Несколько лет назад Кнесет (наш парламент) хотел освободить девущек от обязательной службы. Феминистки костьми легли и добились снятия этого законопроекта с повестки. Наши русскоязычные мамы негодовали. Интересно, чем обосновали феминистки: служба в армии дает возможность девушкам из социально-слабых слоев получить образование и шанс подняться по социальной лестнице. Что - чистая правда. :wink:

Честно-честно, я - не феминистка, и они меня раздражают, но есть в их существовании перчик, иногда очень нужный для дезинфекции. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 01:10 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Ой, как тут интересненько. :grin:
Не понимаю я феминисток. Как не надеваю на себя их седло - не могу понять, куды шо сунуть. :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
luci писал(а):
Не понимаю я феминисток



Живых феминисток у нас я еще ни разу не встречала , но тенденция очень понятная. Женщина все больше сравнивается с мужчинами в образовании , карьере , в самостоятельности. Эти тенденции очень заметны у молодежи. Я имею ввиду высшее образование получает больше женщин , чем мужчин , распространенность гражданских браков , уже не зазорно рожать детей без мужей, повышается возраст первородящих женщин , что связано с желанием женщин утвердится в карьере.
И в то же время очень слабо представлены женщины в высшей власти. То есть интересы женщин до сих пор представляют мужчины. В других странах , представительство интересов женщин во власти значительно выше. В результате у женщин повышается самооценка и они становятся менее зависимы от мужчин . Вот эти тенденции в утрированном виде и выражают феминистки. А так как позиции во власти у них пока еще слабые , вот и приходится громко орать и эпатировать , чтобы привлечь внимание к женским вопросом.
То о чем писала Malya21 , говорит о том , что феминистки имеют поддержку в Израиле во властных структурах и стремяться любыми способами расширить электоральную базу. А способы как всегда бывают не всегда честными , быстрее всего под влияние попадают слабые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 02:01 
Не в сети
Живой классик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:10
Сообщения: 100
Ворона писал(а):
А почему мужчины сдают свои позиции в семье?

А какие у мужчин позиции в семье? :)
Дети -- теперь эксклюзивное решение женщины. Потому как "ея тело". Она сама решает, рожать или аборт делать, и мужа не спрашивает. Зарабатывают оне одинаково. Так что разделения "мой мамонт -- твоя пещера" больше не работает. Физическая сила? Некомильфо, однако. Ну и что? На чем позицию основать? Женщина че хочет, то и ворочет. :) Сами говорите, мужуки нафик никому больше не нужны. Вот и вся позиция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 02:12 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Под влиянием этой темы вспоминаются многие моменты, которые в первую минуту не пришли в голову.

У нас показывали документальный фильм о том как израильские мусчинки ездят на Украину невест выбирать через агентство. Ну, и автор их спрашивает, зачем они ищут так далеко. И как вы думаете, что они отвечали: " Израильтянки слишком самостоятельные, а они хотят жену домашнюю". Правда, через год-два, выучив иврит и познакомившись с нашими реалиями, почти все жены уходят :o .

Не встречала мужчину, даже самых широких взглядов, который одобрял бы феминизм как явление. У всех мужиков он в печенках сидит. :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 02:21 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Федор писал:
Цитата:
Вот так и вымрем потихоньку...


Ой, не надо :cray: . А хто лампочку менять будет? :cray: :cray:
И в ЭТОМ чегой-то не хватать будет :cray: :cray: :cray:

Федор писал(а):
Женщина че хочет, то и ворочет. Сами говорите, мужуки нафик никому больше не нужны. Вот и вся позиция.


А мужик чо на берегу сидит и медитирует? :tomato:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 02:21 
Не в сети
Живой классик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:10
Сообщения: 100
Modin писал(а):
Не встречала мужчину, даже самых широких взглядов, который одобрял бы феминизм как явление. У всех мужиков он в печенках сидит. :Yahoo!:

Олени тоже редко когда охотников любят... :grin:
Хотя, конечно, какая широта взглядов у оленя...


Последний раз редактировалось Федор 03 дек 2007, 02:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 02:24 
Не в сети
Живой классик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:10
Сообщения: 100
Modin писал(а):
Федор писал:
Цитата:
Вот так и вымрем потихоньку...


Ой, не надо :cray: . А хто лампочку менять будет? :cray: :cray:
И в ЭТОМ чегой-то не хватать будет :cray: :cray: :cray:

Вы думаете выжить? :D Если детей рожать не будут, то вымрем все...
Цитата:
Федор писал(а):
Женщина че хочет, то и ворочет. Сами говорите, мужуки нафик никому больше не нужны. Вот и вся позиция.


А мужик чо на берегу сидит и медитирует? :tomato:

Не дождетесь! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 02:27 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Федор писал(а):
Цитата:

Федор писал(а):
Женщина че хочет, то и ворочет. Сами говорите, мужуки нафик никому больше не нужны. Вот и вся позиция.


А мужик чо на берегу сидит и медитирует?

Не дождетесь!


А вот с этого места поподробнее, пожалуйста...

Так как боремся, товарищи "сильный пол".? :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 02:40 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Ворона писал(а):
В результате у женщин повышается самооценка и они становятся менее зависимы от мужчин

Меньшую зависимость я понимаю и принимаю. Это нормально, это хорошо. Но неужели отношения между мужчинами и женщинами строились только на материальной зависимости? Неужели перестала быть интересной игра мужчина-женщина женщина- мужчина и создаваемые этой игрой отношения. Ведь отношения - главная прелесть. Феминистки отрицают эти отношения напрочь, разрешая только производственные?

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 02:48 
Не в сети
Живой классик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:10
Сообщения: 100
Modin писал(а):
А вот с этого места поподробнее, пожалуйста...

Так как боремся, товарищи "сильный пол".? :-P

Вот еще, секреты раскрывать!.. :) У Вас и бочки варенья с корзиной печенья-то даже нету, небось...
Ничего я Вам не скажу! Хоть пытайте меня, хоть уговаривайте, хоть подкупайте! Вот такой я несокрушимый! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 02:49 
Не в сети
Фугу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:58
Сообщения: 207
Откуда: из Израиля
Игра, отношения - они чувства, а чувство, по-любому, - зависимость. А они - независимые. От мужчин. :o Значит, мужчин, вместе с отношениями,- отрицають!
:evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 02:49 
Не в сети
Живой классик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:10
Сообщения: 100
luci писал(а):
Феминистки отрицают эти отношения напрочь, разрешая только производственные?

Их мужчины ни в каком плане, кроме производственного, не интересуют... :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 02:54 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Народ, я так поняла феминистки - андроиды? :shock:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB