НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 17 май 2024, 21:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 10:25 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Nюрочка писал(а):
Как бы уравнение Катя+Андрей не стремилось к = любовь, есть какие-то границы, после которых никакие аксиомы и правила арифметики не помогут.
Автор, я уверена, конечно, всё сделает как надо, ситуацию вырулит и будет Хеппи-энд, НО... Есть такое понятие как "самоуважение", и даже в самых запущенных случаях у женщины оно должно проявиться. И не обязательно тем, что она заявляет о себе, и мужчина понимает, как он был не прав и кардинально изменяется. А наоборот. Женщина перестаёт к этому человеку чувствовать то, что называется любовь. Просто уходит.

ППКС :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 18:28 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Modin писал(а):
Муж у меня такой.


И как это сочетается с твоими взглядами на жизнь и на роль женщины в ней?
Вот, знаешь, если бы меня все время подозревали в измене (а что такое ревность, как не страх, что тебе изменят, предадут физически или духовно?), я бы, наверное, как Жданов, подумала: "И чего зря мучаться? все равно ведь не поверит, что я ни в чем не виновата? Так уж пусть лучше будет прав!!!"

Мне кажется, что ревнивцем движет все-таки недоверие к партнеру и/или неуверенность в себе. И еще мне кажется, что когда любишь - всегда боишься потерять (не только сексуального партнера, но и к ребенку, например, любовь тоже замешана на подобном страхе). Но некоторые вещи лучше не выпускать из своей души наружу, как джинна из бутылки. Понятно, что не все умеют владеть собой в полной мере. Но тогда такое неумение владеть собой должно проялятся и в других аспектах жизни.
Или нет?

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 19:39 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Modin писал(а):
А народ всегда прав. Токмо, которая его часть, те, кто - за, или те, кто - против?
Помогите, плиз , разобраться

Все правы. :grin: :LoL:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 22:38 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Маша, все ты написала правильно, но жизнь причудливее теорий. Ты же не рассчитываешь на изложение интимных и, просто подробностей.
Поэтому излагаю пунктирно.
Я не родилась со своими взглядами на роль женщины. И когда замуж выходила, слово феминизм, конечно, знала, но со своей жизнью никак не связывала.
Его ревность как декабристы на Сенатской площад разбудила мои дремлющие силы. А они как Герцен зазвенели всеми фибрами моей женской души и, соттветственно, перешли к этапу борьбы за права отдельно взятой жены. :evil: ( Извини, забыла, что ты в советской школе не училась и трудов ВИ Ульянова не изучала. :sorry: ) В общем, все кончилось мирно, но продолжалось долго :Rose: .
Фирштейн?
Ежели нет, то извиняйте :tomato:

ЗЫ Я и сама - не подарок. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Modin писал(а):
Я и сама - не подарок.


Вот в этом то и дело , а то феминизм , борьба за женские права.
А то как мужчины начнут бороться с нами за свои мужские права. А физически они сильнее . Вот и приходиться искать компромисс межлу своими и их правами. А если быть уж чересчур принципиальными , то тогда одиночество и дети из пробирки из банка спермы знаменитых людей. :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 23:57 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Ворона писал(а):
А то как мужчины начнут бороться с нами за свои мужские права.

Это ужо было. Пробовали бороться. Но даже то, что
Ворона писал(а):
физически они сильнее

им не помогло. Т.е. помогло, но не навеки вечные. :LoL:

Так что результат борьбы двух неподарков к чему-то всегда приводит: или к компромиссу, или к разводу.

Но это же не значит, что "неподарок" женского рода не должен своё требовать. ИМХО, ясно дело :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Modin писал(а):
Но это же не значит, что "неподарок" женского рода не должен своё требовать.




Тут тоже есть противоречие. С близким человеком бороться не хочется , а уж требовать тем более. Взаимопонимание конечно лучше . Но что делать если нет взаимопонимания , и приходится требовать. Добиться , конечно, чего то можно , но не без потери доверия. Приходиться применять чисто женские уловки , что тоже не добавляет уважения к партнеру. ИМХО

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 02:01 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Ворона писал(а):
Modin писал(а):
Но это же не значит, что "неподарок" женского рода не должен своё требовать.


Тут тоже есть противоречие. С близким человеком бороться не хочется , а уж требовать тем более. Взаимопонимание конечно лучше . Но что делать если нет взаимопонимания , и приходится требовать. Добиться , конечно, чего то можно , но не без потери доверия. Приходиться применять чисто женские уловки , что тоже не добавляет уважения к партнеру. ИМХО


Взаимопонимание рождается со временем. Сошлись два взрослых человека, каждый со своими тараканами, и что прямо по всем вопросам мгновенное взаимопонимание?! Откуда тогда в самых лучших семьях скандалы бывают. Мы же - не роботы с автоматической поднастройкой. Живые люди-человеки, со своими привычками, мнениями, странностями. Притирка идет постепенная: сначала главные вопросы, потом остальные - по мере поступления. Можно сказать - ничего не добиваюсь, пущай сам расшифровывает, а не сумеет, так тому и быть. А можно вербализовать свои потребности. А потом пытаться для них тоже место под солнцем семейного счастья найти.
Насчет женских уловок... - В реале знаем хоть одну женщину, которая их ни разу не использовала с мужем? Или мужчина свои ? Вопрос - для чего и какова цель? А абстрактное - не обмани, меня не впечатляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 03:13 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Modin писал(а):
Извини, забыла, что ты в советской школе не училась и трудов ВИ Ульянова не изучала.


Серьезно (как в институтах изучали) - не изучала, правда! Бог миловал! Но росла удивительно развитой девочкой (и куда все подевалось??? :cray: ). Даже вот такое стихотворение с детства знаю (Наум Коржавин):


ПАМЯТИ ГЕРЦЕНА
(БАЛЛАДА ОБ ИСТОРИЧЕСКОМ НЕДОСЫПЕ)


Любовь к Добру сынам дворян жгла сердце в снах,
А Герцен спал, не ведая про зло...
Но декабристы разбудили Герцена.
Он недоспал. Отсюда все пошло.

И, ошалев от их поступка дерзкого,
Он поднял страшный на весь мир трезвон.
Чем разбудил случайно Чернышевского,
Не зная сам, что этим сделал он.

А тот со сна, имея нервы слабые,
Стал к топору Россию призывать,-
Чем потревожил крепкий сон Желябова,
А тот Перовской не дал всласть поспать.

И захотелось тут же с кем-то драться им,
Идти в народ и не страшиться дыб.
Так родилась в России конспирация:
Большое дело - долгий недосып.

Был царь убит, но мир не зажил заново.
Желябов пал, уснул несладким сном.
Но перед этим побудил Плеханова,
Чтоб тот пошел совсем другим путем.

Все обойтись могло с теченьем времени.
В порядок мог втянуться русский быт...
Какая сука разбудила Ленина?
Кому мешало, что ребенок спит?

На тот вопрос ответа нету точного.
Который год мы ищем зря его...
Три составные части - три источника
Не проясняют здесь нам ничего.

Он стал искать виновных - да найдутся ли?-
И будучи спросонья страшно зол,
Он сразу всем устроил революцию,
Чтоб ни один от кары не ушел.

И с песней шли к Голгофам под знаменами
Отцы за ним,- как в сладкое житье...
Пусть нам простятся морды полусонные,
Мы дети тех, кто не доспал свое.

Мы спать хотим... И никуда не деться нам
От жажды сна и жажды всех судить...
Ах, декабристы!.. Не будите Герцена!..
Нельзя в России никого будить.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 10:53 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Цитата:
Нельзя в России никого будить.
:evil:
Маша, я тебя ЛЮ.
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 14:25 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Ворона писал(а):
Modin писал(а):
Я и сама - не подарок.


Вот в этом то и дело , а то феминизм , борьба за женские права.
А то как мужчины начнут бороться с нами за свои мужские права. А физически они сильнее . Вот и приходиться искать компромисс межлу своими и их правами. А если быть уж чересчур принципиальными , то тогда одиночество и дети из пробирки из банка спермы знаменитых людей. :grin:

:LoL: :LoL: :LoL: :cray:
+1

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 15:55 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
luci писал(а):
Ворона писал(а):
Modin писал(а):
Я и сама - не подарок.
Вот в этом то и дело , а то феминизм , борьба за женские права.
А то как мужчины начнут бороться с нами за свои мужские права. А физически они сильнее . Вот и приходиться искать компромисс межлу своими и их правами. А если быть уж чересчур принципиальными , то тогда одиночество и дети из пробирки из банка спермы знаменитых людей.

+1


На ум после этого приходит вот что - проблема в нас самих. Стесняются женщины слова феминизм. Сразу открещиваются, я - не я, и к феминисткам никакого отношения не имею. Я и сама на какой-то странице так написала. А после такого "дружного" женского испуга от даже самого понятия, подумала и решила переформулировать.Выдумала себе определение - консервативная феминистка. А теперь пробую объяснить (себе, в первую очередь), что я под этим понимаю.

Делла уже писала, что мы пользуемся плодами феминизма: получаем высшее образование,
работаем и получаем равную (ну, или почти) з\пл с мужчинами, голосуем на выборах,
водим машину,
имеем право при разводе детей самим воспитывать, на аборт (не падайте в обморок)
и, если уж на то пошло, противозачаточные средства имеем,
и еще кучу разных вещей, о которых даже не задумываемся.
Но они не упали на нас с неба, и мужчины не подарили их добровольно, а пришли к выводу, что лучше пойти на компромисс и уступить женщинам, чем воевать с ними.

Все это - плоды борьбы феминисток. Всего сто лет женщина не имела право ни на что из перечисленного списка. Да и сегодня есть страны, где этот список, весь или частично, под запретом. Так почему я должна стесняться слова феминизм?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 02:38 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
От нашего стола - вашему столу. :grin:
Изображение

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 02:50 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Modin писал(а):
Так почему я должна стесняться слова феминизм?!

Лен, а чего стесняться?
Просто все эти утверждения, лично для меня, неоднозначны.
На протяжении всей истории человечества было множество достойных женщин, не называвших себя феминистками, которые вложили свой вклад в развитие роли женщины в обществе. Вклад этот неоценимо больший, чем вклад нынешних феминисток. Феминистки как таковые, явление больше политическое. ИМХО, конечно. Хотят дамы заниматься политикой - ради бога. Только не надо на себя тянуть все лавры.

Развитие роли женщины в обществе - исторический процесс, а не результат спорадической деятельности поименованного сообщества. Отсюда различие в разных странах, на что они имеют полное право. (Представители разных культур, однако. :grin: )

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 02:58 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
А противозачаточные средства и аборты мужчинам нужны не меньше, а может и больше, чем женщинам. :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 09:54 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
luci писал(а):
От нашего стола - вашему столу.

Ты это всерьез так меня представляешь? :shock:

Про остальное потом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 15:54 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Modin писал(а):
Ты это всерьез так меня представляешь?

А ты серьезно думаешь, что я настолько серьезная? :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 17:10 
Не в сети
Восточная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:44
Сообщения: 457
Откуда: Ростов на Дону
А в России феминизма как такового и не было.
Была политика государства после революции -женщин на производство,в армию и т.д. Потому что мужиков не хватало. Слишком много войн в России было,женщины на себе всю промышленность и колхоз тянули , "я и баба , я и бык,я и лошадь, и мужик".Аборты после смерти Сталина разрешили. Какой тут феминизм?! Государство сказало :"Надо!" Женщины ответили :" Есть!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 21:22 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
luci писал(а):
А ты серьезно думаешь, что я настолько серьезная?


Уф, прямо от сердца отлегло, спросонья и не такое причудиться :D


luci писал(а):
На протяжении всей истории человечества было множество достойных женщин, не называвших себя феминистками, которые вложили свой вклад в развитие роли женщины в обществе. Вклад этот неоценимо больший, чем вклад нынешних феминисток.


Вот, представь себе ППКС полный.

Но так уж вышло, что стало это слово обозначением некоторых достижений в общественном положении женщин. Так же как и коммунистические идеи приобрели свой страшный смысл руками коммунистов, так и тут, кучка ненормальных опорочивает само понятие.

Я же не о семантике тут распиналась. Да, меня и на порог, эти самые феминистки бы не пустили. Мои взгляды для них - красная тряпка. Чересчур в мейнстриме.

Но, когда на мой скромный пост о том, что я не могу оправдать насилие мужчины по отношению к женщине, посыпались дружные оправдания насилия любовью безответной, непонятой, ревностью и вообще тем, что лапочку насильничающего любим мы, бабы, то я вижу в этом некий общественный симптом. Смешно, на нашем форуме общественный симптом нашла. :LoL: Могу шепотом признаться - не один. :roll: Комменты Люты помню. Обещала подумать, подумала и считаю, что сублимацию уж больно странную выбрали, если вспомнить, что К+А=Лю - наше фсе! И послали подальше с неприятием этой конкретной сублимации ,не меня одну, занудину, общественно признанную, а всех, кто её не одобрил. Т.е. опять к симптому возвращаюсь.

Форум-то в основном женский. И сублимации наши отражают что-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 21:30 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Olga147 писал(а):
А в России феминизма как такового и не было.
Была политика государства после революции


Лучше не сформулируешь. ППКС. :Rose:

Отсюда путаница понятий идет. Отсюда внутреннеее принятие полупатриархального порядка, потому что воспитание женщины осталось оттуда же.
И дело не в семье и детях, их и мужчины тоже хотят, а в путанице понятий. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB