НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 03:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 610 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 15:12 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Но вот я в упор не вижу их взаимодействия.Чужие люди. Наш Андрей доверил Кате подставную фирму потому что считал, что он как она, а Макс от безысходности просто потому что некому больше было. Наши родные. А Настя Максу никто, на нервы не действует и то хорошо (кстати, они здесь никому сильно не действует, в отличие от нашей ситуации), вежлив мальчик ( Макс) и все, больше ничего.Я даже задумалась о том, что может он в нее уже в красивую влюбится, а соблазнения он даже не заметит, она уйдет, ушла, ну и ушла. А когда вернется красотка... Другое дело. Это конечно большое отступления от канона и прямо скажем так себе любовь и достижения, но другого выхода из ситуации я не вижу. Очень тяжелый случай, имхо. В общем, чувствую себя дженивиком здесь, хотя с точки зрения нашего НРК я совсем не он, я где-то даже анти, в том смысле, что очень болезненны все эти дела и разделенеия для меня, в голове укладываются плохо, но... Как бы увы...Мне очень жаль... мне интересно это смотреть, не отталкивает, интересно чем закончиться, но я вот так... Как бы все остальное меня радует, а главного, ну не дают мне... :cray:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 23:27
Сообщения: 183
Лола писал(а):
Но вот я в упор не вижу их взаимодействия.Чужие люди. Наш Андрей доверил Кате подставную фирму потому что считал, что он как она, а Макс от безысходности просто потому что некому больше было. Наши родные. А Настя Максу никто, на нервы не действует и то хорошо (кстати, они здесь никому сильно не действует, в отличие от нашей ситуации), вежлив мальчик ( Макс) и все, больше ничего.Я даже задумалась о том, что может он в нее уже в красивую влюбится, а соблазнения он даже не заметит, она уйдет, ушла, ну и ушла. А когда вернется красотка... Другое дело. Это конечно большое отступления от канона и прямо скажем так себе любовь и достижения, но другого выхода из ситуации я не вижу. Очень тяжелый случай, имхо. В общем, чувствую себя дженивиком здесь, хотя с точки зрения нашего НРК я совсем не он, я где-то даже анти, в том смысле, что очень болезненны все эти дела и разделенеия для меня, в голове укладываются плохо, но... Как бы увы...Мне очень жаль... мне интересно это смотреть, не отталкивает, интересно чем закончиться, но я вот так... Как бы все остальное меня радует, а главного, ну не дают мне... :cray:

Что значит, он как она? Андрей доверил Кате фирму, потому что прежде всего он был уверен в том, что она надежна, не подведет, честная, порядочная и преданная да и тоже было некому другому! Макс предложил кандидатуру Андрея, а когда тот отмазался, сказал, что нужен надёжный, свой человек. Зашла Настя и он сразу же понял, что это она. Потому что столько раз выручала, спасала, потому что честная и порядочная, испуганная прибежала сказать о той взятке, правильная и умная девушка. И где вы увидели, что Катя родной стала Андрею? Да на момент создание Никамоды он видел в ней лишь хорошего специалиста и секретаршу, которая всегда прикрывает его задницу. Они просто стали сплочённой командой и ничего более. Ну, это так, как я увидела. Или что, вы хотите сказать, что Андрей уже тогда любил Катю? Ну извините, я там в упор любви не вижу с его стороны, более того, даже не дружеское участие. Ибо это она для него действовала, как близкий человек, а он просто вежливо и благодарно принимал всё это. Так и с Настей и Максом. Только различие в том, что Макс изначально был более внимателен и вежлив, нежели Жданов, просто даже в силу характера.
Но то, что мы видим по-разному, это нормально, каждый воспринимает по-своему.

_________________
Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Не, я постепенно начинаю теплеть к Максу.
Настя мне приятна внешне и языком тела с самого начала.
И не кажется некрасивой совсем.
Да, немного странные колготки и челка, но есть вещи и страньше...
Кожа на Оле тоже как-то непривычна. Как и юбки некоторые задом наперед чтобы разрез спереди был (или это мода опять поменялась?!)

Про глупость Насти мне казалось никто не писал.

"Резину" НРК я понимаю... когда перед тобой страшный выбор время растягивается.
Подставная фирма.
Она принципиально отличается от Бетти и НРК.
Насколько я поняла.
Схема Бетти-НРК - это залог.
А они выводят деньги.
Это релаьно кажется покриминальнее.
Но и непонятно мне.
Дочерняя фирма, вместо независимой?!

Настя сразу шпарит статьи из уголовного кодекса украины. (Знает его наизусть и по статьям?! :shock: Мы так только трудовой и гражданский учили. :LoL: И то не все статьи.)
И как я поняла, она не совсем согласилась... точнее согласилась/перестала спорить касательно идеи открытия фирмы, но не проговорила, что она будет директором, и он не проговорил, просто сказал после того, как Настя растаяла от названия, "иди открывай".

Еще момент. странный, что они обсуждали Андрея и Янину в качестве директора фирмы.
То есть те, могли, но не согласились. Значит Настя - это именно сочетание доверия и "себя не бережет" или и "не жалко"? В НРК и Бетти залогодержателем не мог быть акционер залогодотеля, то есть не акционер - это минимальное требование. А тут такого нету?


И Настя такая в шоке... от реплики Макса...
Но приняла...
И вот насчет "хабаря" и отчета... я еще могу понять. В смысле я смотрела НРК не по одной серии в день и ждать было легче. Поэтому может неделя, как говорил Назаров, на принятие решения брать/не брать комиссию Кате - много...
и то как Настю глучило насчет "хабаря" мне понравилось... хоть может и через чур... но страх и совесть показаны.
Я люблю драмы, бури чувств, внутренние метания. КОнечно если понимаю их, если они человекеские. Я вот даже Олю насчет машины поняла, в отличии от Клочковой.
Мне нравится живость сюжета Страшко, но...
то как она легко понесла взятку за сертификат, и еще так рано - в самом начале выбило так из колеи.

И касательно чувств к Максу.
Столько фантазий о том, как он говорит ей очень громкие слова... или иначе выказывает ЕГО симпатии.
Мне очень нравилось то, о чем говорил Назаров: любовь-служение Кати. Да и она сама писала в дневнике свое желание счастья для него, ну и своей нужности/незаменимости, чтобы быть рядом.
У Насти пока больше желания вижу. Для себя.
Хотя рискут она посмачнее.
Но мне не хватает появления того, что это для него...
Местами проскальзывает ощущение обычности таких вещей, от которого не по себе.
Зато нравится, что Настя переживает не справиться.
Старается не браться за гуж, если не дюж.
И расчеты её перепроверили и насчет финдира и и.о. Директора вопросы были.

Хотя! Я не поняла, как вопрос с финдиром там решилсся и решился ли?
Или они до сих пор без ФД сидят?

Досадно еще что Настя не посчитала сколько им нужно будет заплатить денег даже в ближайшие дни, когда озвучивала Максу остатки на счетах и выводила деньги.
Тоже какой-то странный момент, оособенно контрастит с самокритичностью Насти...
Или что это непрофессионализм? Или она не знала про ЗП или не решилась сказать Максу что им надо ЗП заплатить и кредит, ане выводить половину оборотных средств на подставную компанию?!
Но это про бизнес-часть.

В личном, я думаю, что и Настя с Максоом раскроются. :-)

Хотя Андрей (их) меня сильно отвлекает. :girl_haha: В хорошем смысле...

В этих сериях понравилась Янина.
Во-первых, максимально поддерживала Макса в работе.
Помогала с Мирославом, как-то очень-очень приятна она была в этом.
И даже когда хотела уволиться.
Как я поняла, подчеркнула, что не расстается, с ним, а наоборот...
Она даже о продажах говорила... она реально пыталась решать проблему, а не истерила. и говорила Максу о проблемах, которые оне не замечал или ей казалось, что не замечал.
Говорила корректно и по сути.
Я бы хотела работать с такой.
И заговорила она об уходе только когда Макс как будто спихнул на неё свою ответственность за свое сомнительное решение.
То есть. как я поняла, она говорила о том, что вся стратегия компании построена в тот момент, да и всегда была на премиум-качестве. И вот он выпустил не премиум качество и она говорит о том, что эти огромные объемы проблема не произвести, а продать. А он отвечает, что продавать - это уже твоя работа.
Серьезно?!
Это релаьно похоже на подставу.
(Да и та их фирма, как и ситуация со взяткой за сертификат качества в начале... Настя в них кажется именно в роли козла отпущения, больше, чем доверенного человека)
Но даже в этой ситуации, где я бы психанула, Янина говорит консруктивные вещи: я ухожу, потому, что люблю тебя. Ухожу, чтобы сохранить наши отношения. Мы не сможем так работать вместе и сохранить хорошие отношения.
Просто... БРАВО!

И потив Насти Яна пока ничего не предпринимала. Несмтря на вполне человечески понятный гне вна словах.
Никаких подлостей, вроде, за ней не помню.
Страшно удивляюсь, но кажется она становится моим любимым персонажем!!
За дела.

Далее пресловутая подставная фирма.
Если я поняла правильно.
Важный и отличный от НРК и Бетти момент.
Деятельность в дочке вестить не должна была!!!
Или там не должно было быть прибыли?

В НРК и Бетти деятельность в фирме-залогодателе вестить ДОЛЖНА БЫЛА чтобы фирма не была юридически подставной, эта деятельность - одно из обязательных условий для того, чтобы и президент и помощница избежали уголовной ответственности.
В Страшко не только нет этой необходимости, но, кажется, есть и обратная...

Далее перехожу к торговле набирже по версии Коли, Миколы точнее...
Эх, как же мне нравился этот персонаж до этого эпизода!! :cray:
И вообще, не могу отделаться от мысли, что нас читали, хотя это, конечно, глупость. :girl_haha:
И казался, кстати, влюбленным в Настю тоже. А она суше к нему, чем мне казалась Катя была к Коле. :-( Вот тот момент, например, когда Коля ради Насти подставился со звонками Мирославу, а она за себя боится... Ну и с характеристикой...
Еще и на "дело" его потащила с взяткой вначале. В НРК все же рисковали сесть только Андрей и Катя, они вдвоем. Над Колей это не висело, кмк...
Но я отвелклась.
Несанкционированный (вообще никак, даже размытым: "Можем пускатьв оборот?"/"Да") трейдинг.
Очень расстроил этот эпизод.
И несанкионированностью. Более того, кажущейся запретностью.
И огромным проигрышем.
И ФАЛЬШИВОСТЬЮ этого эпизода. В моих глазах, повидавших не мало живых трейдеров и торгов.
Ну не входят в позицию, а потом бросают её на "руки помыть, да поболтать про чистые руки".
Трейдеры и с кнопок пальцы иногда не убирают (что тоже черевато). И не отходят от компа. По крайней мере не поставив "стопы" (ордера-приказы выйти из позиции если цена достигнет цели или предельно плохого показателя).
Ну и плюс ТАКОЕ БЫСТРОЕ падение.
Такие бывают... НО!!
Есть нюансы.
Объем торгов!!!
Сколько там потерял Коля? Десятки миллионов?!
Я до сих пор не могу поверить!!!
Может я что-то не так поняла?!!

В торговле на бирже, почти всегда есть "плечо" то есть участникам брокеры дают возможность кратковременно покупать на сумму бОльшую, чем сумма капитала трейдера. То есть Коля, что бы быть "алл ин", если говорить более популярным термином, должен был купить акций на сумму больше сотни миллионов. Это очень много акций! Покупать их долго... и более того, если акция торгуется не большим объемом, то купить ТАК МНОГО без значительного роста в цене и объеме торгов нереально... да в конце концов... на половину суммы на счетах Бон Визажа, мне кажется, можно было купить несколько процентов акций другой компании... Такой большой объем предполагает падение с меньшей скоростью... не за несколько минут. Даже если пошли слухи об обысках... в один день с объемным покупателем? На рынке будут сомнения...
Вообще, большой покупатель на бирже, плюс обыски в офисе - больше похоже на враждебное поглощение. Такие вещи, кмк, чаще поднимаю цены, чем роняют их... Так или иначе будут и те, кто заходят сбежать и те, кто захочет примазаться, имхо.
Ну и график левый... не "график-свечки" даже и не показаны возможности купить/продать... чуть ли не гугл какой-то открыт...
В общем, сцена больше похожа на кошмарный сон, чем на что-то из жизни.
И я говорю даже не о скорости, и плохом исходе... а о нереальном невлиятии такой огромной позиции на рынок. И том, что Коля отошел, если акции настолько воло(а)тильные... (быстро изменяющиеся в цене)... а судя по графику, они вполне так себе менялись...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Макса... кстати, я не помниаю, почему он Янину не ценит.
А Андрею заявлетс, что тот единственный, кому Макс доверяет.
Жданов, кстати, еще довольно рано например говорит Роме, что если бы не вы с Катей...
Но сейчас я не сравниваю пары.
Еще не было романа у Макса с Настей...

Но Жданов казался мне не смотря на пышущую любовь к жизни и существование среди кучи людей одиноким.
Макс одиноким не кажется в принципе.
Плюс мне нравится Янина.
И я что-то забыла?
Она делала что-то против него?
Пока с поей точки зрения она его поддерживает.

А еще мне очень нравится Женя их! Технолог. :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:50
Сообщения: 105
Маргаритка писал(а):
Абсолютно солидарна. Также вижу и любуюсь их взаимоотношениями, жду периода, когда начнутся ухаживания. Как Макс расстроился, когда узнал, что деду Насти не на что отремонтировать машину, задумался сразу чем помочь.. очень милые отношения у них.


:tender: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 18:18 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Маргаритка писал(а):
Лола писал(а):
Но вот я в упор не вижу их взаимодействия.Чужие люди. Наш Андрей доверил Кате подставную фирму потому что считал, что он как она, а Макс от безысходности просто потому что некому больше было. Наши родные. А Настя Максу никто, на нервы не действует и то хорошо (кстати, они здесь никому сильно не действует, в отличие от нашей ситуации), вежлив мальчик ( Макс) и все, больше ничего.Я даже задумалась о том, что может он в нее уже в красивую влюбится, а соблазнения он даже не заметит, она уйдет, ушла, ну и ушла. А когда вернется красотка... Другое дело. Это конечно большое отступления от канона и прямо скажем так себе любовь и достижения, но другого выхода из ситуации я не вижу. Очень тяжелый случай, имхо. В общем, чувствую себя дженивиком здесь, хотя с точки зрения нашего НРК я совсем не он, я где-то даже анти, в том смысле, что очень болезненны все эти дела и разделенеия для меня, в голове укладываются плохо, но... Как бы увы...Мне очень жаль... мне интересно это смотреть, не отталкивает, интересно чем закончиться, но я вот так... Как бы все остальное меня радует, а главного, ну не дают мне... :cray:

Что значит, он как она? Андрей доверил Кате фирму, потому что прежде всего он был уверен в том, что она надежна, не подведет, честная, порядочная и преданная да и тоже было некому другому! Макс предложил кандидатуру Андрея, а когда тот отмазался, сказал, что нужен надёжный, свой человек. Зашла Настя и он сразу же понял, что это она. Потому что столько раз выручала, спасала, потому что честная и порядочная, испуганная прибежала сказать о той взятке, правильная и умная девушка. И где вы увидели, что Катя родной стала Андрею? Да на момент создание Никамоды он видел в ней лишь хорошего специалиста и секретаршу, которая всегда прикрывает его задницу. Они просто стали сплочённой командой и ничего более. Ну, это так, как я увидела. Или что, вы хотите сказать, что Андрей уже тогда любил Катю? Ну извините, я там в упор любви не вижу с его стороны, более того, даже не дружеское участие. Ибо это она для него действовала, как близкий человек, а он просто вежливо и благодарно принимал всё это. Так и с Настей и Максом. Только различие в том, что Макс изначально был более внимателен и вежлив, нежели Жданов, просто даже в силу характера.
Но то, что мы видим по-разному, это нормально, каждый воспринимает по-своему.

Я говоря, что как она имею в виду что Андрей доверял Кате как себе. А Насте для Макса именно козел отпущения, чужая девочка, которая бегает старается, но ничего не значит. Использовал особо не задумываясь, походя. У нас было изначально именно радство душ, стыд вина, боязнь навредить Кате обидеть. Даже в тот период. А доверяет Макс как раз Янине, просто понимает, что она этого всего не примет...

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 18:42 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
little_birdie писал(а):
Но даже в этой ситуации, где я бы психанула, Янина говорит консруктивные вещи: я ухожу, потому, что люблю тебя. Ухожу, чтобы сохранить наши отношения. Мы не сможем так работать вместе и сохранить хорошие отношения.
Просто... БРАВО!

Тоже вызвал восхищение этот эпизод и изумление от того, что некоторые зрители как и Макс посчитали это чуть ли не предательством :shock: Вот именно, что Яне важны их отношения а вот это вот все остальное внешнее, даже фирма, к которой она испытывает теплые чувства. И что интересно не смотря на проявления свинства к ней, которое проклевывается где не где, он ее по своему любит и уважает, с ней кстати, химии и того больше, чем с ГГ. Особенно, когда он говорит, что постарается чтобы ей никогда не было больно, ему тут веришь. выглядят искреннее и провдопобобные, чем все виду милые, но не о чем, телодвижения к ГГ, которые актер прямо силой выжимает, пытаясь спасти все.
А к Максу как к герою я прониклась с первых серий, а сейчас прямо уже люблю сильно... :flower: :inlove:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:50
Сообщения: 105
little_birdie писал(а):
Янина говорит консруктивные вещи: я ухожу, потому, что люблю тебя. Ухожу, чтобы сохранить наши отношения. Мы не сможем так работать вместе и сохранить хорошие отношения.
Просто... БРАВО!


Поддерживаю. Мне тоже Янина очень симпатична в этом сериале, во всяком случаи пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ой, девочки, давайте не будем сравникать по шкале лучше/хуже, заботится нет... или хотя бы по каким-то эпизодам примерам... чтобы не уйти в дебри и сохранить хорошие впечатления.
герои МУС для нас еще новые.
Лично я довольно долго привыкаю к новому.
А герои НРК. некоторые из нас выросли с ними. Я взрослела и переживала трудности, они уже почти семья, для тех кто реально попал... :-)

Но ведь не все сильно проваливаются или симпатизируют другим персонажам.

Настю и её мир тоже интресесно обсуждать.
НРК и БЕтти меня больше не игрой хочется проводить параллели, а с обстоятельствами сюжета.
О том, чего мы ожидали, и что случилось.

Но это все рассуждения о жизни, никому ничего не навязываю...

Лола, а кто уход Янины посчитал предательством, почти. Или где? Я или пропустили или не видела такого...
Насчет слов чтобы Янине не было больно.
Он ведь сдела то, о чем ему Настя сказала.
И я ему не поверила.
Вообще, пока не очень понимаю, что у Макса к Янине и что ему в ней не так.
Армандо кстати проговаривал, что ему не хватает с Марселой душевной наполненности.
Насчет того. что та стерва... некоторым нравятся стервы, но... там видно, что не любит и довольно закрытый-сухой.
Если про Жданова-Киру там проблемы видны с двух сторон и на мой взгляд очень зеркальные отношения...
И Армандо манипулятор...

А в Максе, как ни странно я именно манипуляций вот так красной нитью пока не вижу...
Ну да просит... но как будто не шибко задумывается... не знаю как сформулировать.
Я может быть забыла с перерывом своим...
но как-то ни чувств его к Янине не понимаю, ни наличия/отсутствия расчета...
хм... потираю подбородок в задумчивом ожидании. :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 19:41 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
little_birdie писал(а):
Лола, а кто уход Янины посчитал предательством, почти. Или где? Я или пропустили или не видела такого...
Насчет слов чтобы Янине не было больно.

Насчет предательства это я лично обсуждала в чате вк с девушкой и вот так она считает что это почти предательство и меня очень удивило, поэтому и сказала. А я Яне я тоже не понимаю, что не так, да и по-моему Максу как раз все так, просто он не задумывается пока об отношениях особо, его ничего не напрягает, бабы не бесят, вот такое какое-то отношения как молодости вот по хорошему, он еще не понимает от слова совсем, любит не любит, живет и наслаждается. Ко всем у него отношение хорошее, светло смотрит на мир,с широко отрытыми глазами, именно как в молодости, такое ощущение...) :da: :girl_sigh: :flower:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 19:45 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Птичка, кстати, я тоже на НКР выросла, на них всех... :inlove:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Лола, так я про тебя и писала. Ты же рассказывала раньше, я и запомнила.
Ну не только про тебя.
Когда НРК вышел я была на границе школы/ВУЗа... не осилила тогда его посмотреть, слишком горько было.
Посмотрела, ка кни забавно в возрасте Кати.
И вот с тех пор уже довольно много лет НРК всегда рядом. И греет душу.

Кстати, я кажется поняла.
Макс, по сравнению с то холодным, то резко грубым Армандо или по сравнению со стихийным Ждановым кажется каким-то очень нейтральным.
И может поэтому... пока впечатления слабее, ну и плюс с непривычки.

Он мне мил.
И тепло уже какое-то появляется в его отношении к Насте.
В отношении к Янине мне почему-то не хватило.
И слова не его а Настины при примирении, и сцена довольно типичная...
Хотя их Андрей меня... как женщину привлекает больше.
Классический плохой мальчик.

Воооот! Кстати. Макс то не кажется плохим, даже когда творит...
Не просто обаяшка, а кажущийся паинькой?

Но ничего, я думаю, перца еще зададут!! :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 20:16 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
little_birdie писал(а):
Воооот! Кстати. Макс то не кажется плохим, даже когда творит...
Не просто обаяшка, а кажущийся паинькой?

Вот именно, ты уловила, паинька, и мне он мил, к нему у меня претензии нет, на него приятно смотреть, тело из него сочится так, что я даже боюсь того времени когда дадут этого самого перца, (и если его дадут); разочарования этого боюсь в милом мальчишке. :inlove:
Андрей местный тоже нравится, несмотря на то, что наш плохой мальчик был по плохее, поярче был :girl_haha: мой Ромка :inlove: здесь же немного такой опять же лайт плохиш, но все такие некая червоточенка в нем прослеживается, в отличие от Макса. ОТ Андрея можно ожидать чего-то этого не знаю, а от Макса какая-то другая сторона больно меня ударит боюсь.... :oops:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Макс, пока для меня загадка.
Хотя я из тех, кто подпадает под феномен притяжения к плохишам...
хотя скорее к плохишам внешне, с хорошим в глубине.
В общем, пошла смотреть дальше! :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Лола писал(а):
Интересный момент что Настя не справляется с обязанности президента пока Макс, Андрей и Янина в отъезде, может быть если бы подобное было у нас это было бы более правдоподобно, хотя и мозгов нашей Кати сценаристы Насте не дали, имхо она достаточно глупа. %)
Ой, поняла откуда.
Я 18ю серию только посмотрела.
Ну и прочитала сейчас соответственно.

отвечаю.
Все же не думаю плохо про Настю.
Проблема с налоговой... не кажется её виной.

Странно, что ему не позвонили насчет этого конверта.
Говорил же, что не в каменном веке, а получается... странно.

И я пока так и не поняла, что насчет колиных потерь на бирже...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 21:57 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Что-то не возьму в толк, для чего Настя учится у охраника "ботать по фене" :pooh_lol: Ей, что делать ничего, правда... :duma: :oops: Заняться девке ничем...

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:50
Сообщения: 105
Лола писал(а):
Что-то не возьму в толк, для чего Настя учится у охраника "ботать по фене" :pooh_lol: Ей, что делать ничего, правда... :oops: Заняться девке ничем...


Так Настя хотела произвести впечатление на человека от Жорика и соответственно общаться на "его языке".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 22:26 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
PSMary писал(а):
Так Настя хотела произвести впечатление на человека от Жорика и соответственно общаться на "его языке".

Как-то это глупо... Кажется, все знают, что никто так сейчас не разговаривает...

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 03:19 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Вагитна, втёнже, прегнант… Где уже можно записаться в полиглоты? :-) :grin: :LoL:

Посмотрела до 25 серии. Вот не знаю пока, что сказать. Но дупа тут зреет конкретная - это я про дела в компании. Сцена с бомжом была интересная, особенно его разговор с Олей, сильная драма там проскользнула, меня прям проняло.
Андрий мне нравится все больше и больше :-) Вот в этом конкретно сериале я могла бы стать главным малинофилом (или как там правильно? :girl_sigh: ).
Сериал нравится, затягивает, смотреть хочется. В отличие от новых серий Бжидули. Эх…

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 06:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Добралась и я наконец до этого фильма. :boast: Смотрю сейчас четвертую серию. Мнение у меня как-то от серии к серии меняется - сначала понравилась Настя и показался никаким Максим. Настя симпатичная, умненькая, понравилось начало, как она надела что-то яркое на себя - к подаренному желтому шарфику надела еще кучу разноцветного. :LoL: Потом не понравилось, как быстро пробежали через "Ларину", в НРК было вкуснейшие полторы серии на это отдано. Не понравилась история с открытием магазина и днем рождения отца. Во первых, показалось неестественным, что отец Макса вдруг вышел на улицу и заговорил с плачущей Настей. Так участливо заговорил, успокоил ее, поделился сокровенным: любовью к какой-то песне, которая оказалась той же самой песней, которую любит дедушка Насти, и выдал нравоучительную сентенцию о том, что не надо падать духом. Мне этот эпизод кажется неестественным: почему он вдруг вышел один на улицу, почему подошел к Насте ее утешать: он что, такой участливый, добрый человек, который не может пройти мимо любой плачущей девушки? Я что-то сомневаюсь. Почему он вдруг поделился с ней, с посторонним человеком, своими чувствами, что сейчас ему нужно будет выслушивать, как он думает, неискренние пожелания ему здоровья?
И второй момент: после того, как Настя услышала, что он любит ту же песню, что и ее дедушка, она позвонила деду и попросила его о помощи. Все, больше ничего не показано. Потом, всего через совсем немного времени, она показывает всем уже целый клип на компьютере с авторским исполнением этой песни и фотографиями именинника, вмонтированными в этот клип. Вопрос: как она (или ее дедушка) успели этот клип сделать так быстро? Как они могли успеть найти этого автора, уговорить его спеть, записать эту песню, сделать клип из песни и фотографий? :unknown:
Песня, как я понимаю, лейтмотив фильма "никогда не сдаваться", кстати, я ее сколько ни искала, так и не нашла в интернете почему-то. Странно, даже если она новая специально к фильму написана, все-равно, мне кажется, уже должна быть в интернете. И кто ее поет как автор тоже не понятно, фамилии его не называют.
В общем этот эпизод странный какой-то. ИМХО.

А сейчас я посмотрела историю с украденным докладом - здесь все сделала сама Оля, Янина совсем не принимала в этом никакого участия. И она не увольняла Настю за историю с "Лариной", там вообще все было не так. То есть, пока Яна не сделала совсем никаких гадостей Насте. И разговор с обеими насчет одинакового доклада прошел совсем иначе - по современному - есть же запись с видеокамеры! И Hастя сама уволилась. Все происходит очень быстро. Я уговариваю себя не сравнивать с НРК, но у меня плохо получается. Хотя мне уже многое в фильме нравится. Я все время думаю, о, можно и так это показать! И украденный доклад и поход Насти в кафе, где она напилась, (я смеялась) и борьбу за внимание Андрея между Олей и Машей. Тут все показывают иначе, в другом ритме, интересно, но как же забыть, что практически об этом же было рассказанно так вкусно в НРК?!

Что мне очень нравится, так это сочный, богатый язык. Герои очень хорошо, образно, красиво говорят по-украински. Приятно слушать. Кто полностью не понимает язык, девочки, теряет очень много!

В общем, первые выводы по героям. Макс кажется мягче, деликатнее Жданова. Он ни разу еще ни на кого не накричал. Но пока он не очень проявляет характер, Андрюша к этому моменту уже блистал во всей красе. :-)

Настя вообще симпатичная, умная, просто не умеет одеваться, коучер ей сказала одеваться поярче, она и одевается. А раньше она одевалась как обычная скромная девочка. Обыкновенно. А первую прическу ей знакомая тетя Света сделала, такую же как у себя.
То есть, тут нет дурацких косичек и разноцветных ленточек, нет вопроса как в случае Кати, почему Настя так странно одевается (у нее нет родителей, и не так уж странно она одевается), нет недомолвок, непоняток в сюжете: Настя не молчала, как Катя, когда нужно было объяснить, что у нее украли доклад, Настя не обманывала так демонстративно Янину с "Лариной", Настя не сортировала никаких любовниц в телефоне у Макса - ничего этого просто нет.
Образование у Насти не такое блестящее, как у Кати, МГУ все-таки покруче, чем Киево-Могилянская Академия, как я думаю.

Андрей пока никакой. Оля хоть и делает потихоньку гадости, но меньше, чем Вика кичится дружбой с Яниной и вообще кажется Вика была стервознее.
Янина вообще нормальная, никаких гадостей не делала, доклад не крала, на Настю не орала, с Максом о детях говорит, детей хочет. И правильно ему сказала, что мужчина, который любит женщину, хочет он нее детей. Правда, внешне она мне не очень нравится, не кажется красивой.
Георгий пока не понятен, его было мало. Глупость какую-то сделал: девку какую-то Максу подсунул, после чего его легко разоблачили и Янина сказала, что ни за что не будет за него голосовать. Зачем он такое сделал легко разоблачаемое, не понятно.
Мирослав ни в какое сравнение с Милко не идет, Милко намного интереснее.
И неприятные охранник и "Фeдя" - обижают девочку Настю. :dwarf:
Юмора пока гораздо меньше, чем в НРК.
Пошла дальше смотреть, а то прямо на середине 4-ой серии прервалась, так захотелось поделиться впечатлением. :oops: :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 610 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB