НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 10 май 2024, 19:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
KassySB писал(а):
Amvll Оперативно :Rose:
Да,знание о местонахождении Катерины не хило так Анжелу приложило, даже к Воропаеву прибежала,
нарушив конспирацию, и поделиться новостью,о которой хотелось бы, чтоб никто не знал.Одинокая женщина с иллюзиями ...
Опять интрига,что она там задумала?Тревожно за нашу подпольщицу Кэт
И Александр, что он предпримет,а наверняка предпримет ,что то для своей выгоды.
Что там ему удалось прочитать? то же что и Малиновскому в каноне? 8-)
Аааа, Андрей смог, "Я из повиновения вышел, за флажки - жажда жизни сильней!" :bravo: Силы воли ему и решительности, и все получится.
Кстати,так и не ясно кому звонил Зорькин?
И что там Выхин,он служба безопасности или где, об Анжеле и Сашке не пора ли узнать.
В общем сплошные вопросы ,интересно что и как дальше.Автору


Матильда писал(а):
Думаю, для начала Воропаев займется шантажом - всех, до кого дотянется. И попутно продолжит издеваться над Катей - просто потому, что ему это доставляет удовольствие. То есть в этом серпентарии уже три активных обитателя. Плюс родители, которые, похоже, доверяют только "Кирочке". По сравнению с этой компанией Катя и Андрей - ребята совсем простые, бесхитростные, трудно им придется. Автор, спасибо!


Вам спасибо за отзывы! :flower:
Только я теряюсь, как их комментировать.
Чуть только отвечу на вопрос - сразу заспойлерю что-то :grin:
Поэтому могу только пообещать скорое продолжение! До всех ответов осталось не так много)))

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Amvll писал(а):
Родители не узнавали сына, а сын, честно говоря, не узнавал себя.
:good: как я рад, как рад (с)


ну а с тайной Катеньки пружина всё закручивается...


Amvll, спасибо за проду и за скорость! :Yahoo!:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 04:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Глава 27. Что-то очень важное

- Коля! – Катя забежала в кабинет друга вся заполошенная, явно что-то случилось, - Коля, кажется, меня узнали!

Она порывисто села на диван и закрыла лицо руками.

- Кто? – серьезно спросил Зорькин, оторвавшись от монитора.

- Александр Юрьевич.

- Кто это?

- Воропаев, брат Киры Юрьевны.

- А ты его знала раньше?

- Нет, но он мне намеки делал такие… Нужно бежать?

- Подожди, - Коля все больше хмурился, - Если вы не были знакомы, то откуда он мог узнать? Что конкретно он говорил?

Катя пересказала их диалог с Александром и затравленно уставилась на друга. Зорькин вздохнул и задумался.

- Я думаю, что ты преувеличиваешь, - сказал он после продолжительной паузы, - То, что он тебя пытался смутить – это факт, но, как я понимаю, покладистый характер – не отличительная черта Воропаевых. А вот все остальное могло быть просто игрой слов.

- Ты думаешь? – недоверчиво покосилась на него Катя.

- Я почти уверен, - серьезно подтвердил Коля, - Да и куда ты побежишь? Что ты будешь делать? Со Ждановым тебе, надо сказать, очень повезло.

- Повезло… - устало вздохнула Катя, - Все равно, кажется, мое общество его тяготит в последнее время.

- Тяготит? – усмехнулся Коля, - Да, несомненно. Динамишь мужика?

- Что-о-о?? – искренне удивилась Катя.

- Ой, ну вот мне то лапшу не вешай. Он уже весь извелся от неразделенных чувств, только о тебе и говорит. Могла бы уже и смилостивиться, ни за что не поверю, что он тебе не нравится.

- Коля, - выдохнула ошарашенная Катя, - Мы же с ним друзья!

- Это мы с ним теперь, кажется, друзья. А ты либо прикидываешься, либо правда дурища!

Катя задохнулась от такой бестактности друга, когда в дверь постучали и вошли Андрей с Павлом Олеговичем.

- Добрый день! – натянуто улыбнулся младший Жданов, - Вот, отец, познакомься. Это моя помощница – Екатерина Валерьевна Пушкарева, а это – наш финансовый директор Николай Антонович Зорькин.

- Здравствуйте, очень приятно, - спокойно отозвался Павел, - Я хотел бы поподробнее узнать о текущих делах фирмы. Андрей сказал, что вы можете мне помочь?

***

Оставив отца с Катей и Колей, Андрей решил не терять зря времени и направился к невесте. Кира сидела на желтом диванчике в своем кабинете вместе с Марго. Они пили чай из каких-то витиеватых чашечек и вели неспешную беседу.

Воропаева, очевидно, уже поплакала, ее выдавали чуть припухшие красноватые глаза. Маргарита была настроена решительно, посмотрела на сына с упреком и, поджав губы, отвернулась.

- Кира, привет! Мы можем поговорить?

Невеста кинула короткий умоляющий взгляд на его мать, но никто не сдвинулся с места и ничего не сказал.

- Мама, ты можешь нас оставить, пожалуйста?

- Андрюша, это невежливо прерывать нашу беседу, - снисходительно сказала Жданова, - Мы же только приехали, я так давно не видела Кирочку… Может быть, вы поговорите в другой раз?

- Нет, мама, - строго ответил Андрей, - Как выяснилось, другого раза может и не быть! Кирочка открыла в себе недюжие способности к конспирации.

- Милый, я никуда не уйду.

Кира молча переводила затравленный взгляд с жениха на свекровь. Андрей перехватил его и начал откровенно закипать. Понятно, попросила маму не оставлять их наедине. Что же... В конце концов, он взрослый, занятой человек, чтобы бегать за своей же невестой, играя в кошки-мышки.

- Значит, мама, мы поговорим при тебе. Никаких проблем! – сдерживая подступающую ярость, сказал он, - Кира, я только хотел сказать тебе, что отменяю свадьбу и ухожу от тебя.

- Вот видите, видите! – вскричала Воропаева, обращаясь к Марго.

Слезы уже хлынули из ее глаз, и Андрей сжал посильнее зубы, чтобы не сорваться.

- Андрюша, что ты такое творишь?? – возмутилась Марго и даже встала с дивана, подходя к сыну, - Зачем ты так поступаешь с Кирочкой? Подумай еще раз! Вы столько лет вместе! Вы такая красивая пара!

- Мама, я подумал уже двадцать раз и принял решение.

- Да так и скажи, что нашел себе какую-то потаскуху! – закричала Кира в истерике.

- Не смей… - зашипел Жданов, но его прервала мать:

- Андрей! Это что, правда? У тебя появилась другая женщина??

Отвечать на этот вопрос не хотелось. Вернее даже не так, хотелось кричать на весь мир о том, что он встретил самую прекрасную женщину на свете, но не в этой компании. Мама и Кира сейчас, к сожалению, извратят все его высокие порывы. Они даже не поймут всей значимости перемен в его жизни, которые привнесла, по сути, еще НЕ ЕГО женщина. Но что делать? Врать? Нет, врать он не будет.

- Да, я влюбился.

- Андрей, кто она?? – ахает мама.

- Кто бы сомневался, - ехидно добавляет Кира.

- Это неважно.

- Как это, неважно, Андрей? И ты уверен в какой-то чужой женщине? Сколько вы уже с ней вместе?

- Нисколько, мама. Но это ничего не меняет.

Изумление застывает на лице Маргариты, она смотрит на сына совершенно круглыми глазами, переводит взгляд на Киру, ища у той поддержки, но девушка еще более растеряна и, кроме того, зла.

- Андрей, милый, а что если это какая-то охотница за богатыми мужчинами? Сколько вы с ней знакомы хотя бы?

Боже, как банально! От абсурдности ситуации сжатая пружина напряжения внутри Андрея резко выстреливает вверх, и он начинает откровенно хохотать, ставя женщин в еще больший тупик.

- О-о, нет, мама, - отвечает он с легким прищуром, - Ей нет необходимости гоняться за чужими капиталами, поверь мне. Но это абсолютно неважно! Понимаете? Любому, - Андрей сбавляет тон и улыбается, просто и открыто, - глотку перегрызу за нее.

Он переводит взгляд на растерянную Воропаеву и продолжает:

- А о тебе я был лучшего мнения. Все твои последние выходки просто не оставили мне выбора. Я думал, что мы с тобой близкие люди, или хотя бы… взрослые люди! А оказалось, что цель для тебя всегда оправдывает средства. Правда? И с нашей свадьбой так же? И с компанией? Мне кажется, за те дни, что ты от меня бегала, я понял даже слишком много о тебе. Больше, чем хотел бы.

Кира смотрит на него исподлобья, как жертва на хищника, горбится и молчит.

- Андрей! Я не узнаю тебя! – крикнула мама, но какая-то неведомая ранее эйфория начинает заполнять Андрея изнутри.

- Мама, не надо. Я все уже для себя решил, вы ничего не измените.

Он разворачивается на пятках и выходит за дверь. Он серьезен, но в глазах плещется уверенность на грани с безумством. Этот день с самого утра словно прыжок в омут: или он, или они. Уходит, оставляя некогда самых близких женщин в полной растерянности.

- Что же эта женщина с ним сделала… - шепчет мать, пытаясь усмирить нарастающее волнение.

- Да кто же эта стерва? – со слезами на глазах твердит Кира, - Я должна ее найти.

Подумав, она вскакивает и бросается вслед за Андреем.

***

- Андрей, я хотел бы с тобой поговорить, - Александр встречает его на ресепшене с ехидной, как и всегда, улыбкой на лице.

- А ты разговаривать научился? Я думал, ты только ядом плюешься, - парировал Жданов, оглядываясь вокруг.

- Это взаимно, как я посмотрю.

- Пойдем ко мне.

Они вместе заходят в президентский кабинет. Андрей обходит стол и, чуть наклонившись, упирается в него руками.

- Что ты хотел? Только коротко, я сегодня настроен на конструктивный диалог.

- А ты хорош, - криво ухмыляется Саша, замечая чертенят, пляшущих во взгляде Андрея, - По какому поводу праздник?

- Неважно, говори.

- Ты знаешь, до меня тут дошли слухи о некоторых твоих сотрудниках…

В этот момент дверь кабинета с грохотом распахивается и в нее влетает разъяренная Кира.

- Ты еще пожалеешь, слышишь?? И лахудра твоя пожалеет, что на свет родилась!

- Кир-р-ра!

У Воропаева спадает с губ ухмылка, и он серьезно смотрит на перепалку бывших жениха и невесты, пытаясь в срочном порядке сделать правильные выводы.

Кира кричит, что у Андрея другая женщина, но кто именно – не знает, обещает узнать и наслать на нее все кары небесные. Прекрасно! Даже можно предположить, кто именно та таинственная незнакомка, ради которой Андрей старается. Хотя Жданов удивляет еще больше, он тверд и уверен, злится, но не орет, стоит на своем, отвечает Кире твердо и по делу. Итак, Александр Юрьевич, для вас все складывается наилучшим образом. Даже делать ничего не надо, только не мешать.

Злорадная ухмылка возвращается на лицо Воропаева, как только Кира в бешенстве убегает, хлопая многострадальной дверью.

- Так что ты мне хотел сказать? – устало переспрашивает Андрей.

- Да ничего… - задумчиво отвечает Саша, - Хотел спросить про выплаты в этом месяце, а потом вспомнил, что они уже пришли.

Он поднимается со своего места, продолжая удовлетворенно коситься на Жданова, и выходит за дверь. А у Андрея в груди нарастает беспокойство. Что-то не так. Воропаев что-то говорил про слухи в начале разговора? Эта фраза совсем вылетела из головы после перепалки с Кирой, но подсознательно он чувствует, что Сашка что-то не договорил.

- Добрый день, Андрей Палыч! – Катя заходит в их кабинет и как будто пытается незаметно просочиться в свою каморку.

Видно, что она бледная и какая-то потерянная.

- Кать, все в порядке? Что-то случилось? – хмурится Жданов.

- Нет-нет, ничего особенного, - она тихо закрывает дверь, и он снова остается один.

Беспокойство не проходит, что-то не так, что-то очень важное он упускает из вида. Нужно вспомнить, что говорил Сашка. Андрей садится за стол, привычным жестом скидывает очки и трет переносицу. Нужно вспомнить.

_________________


Последний раз редактировалось Amvll 19 авг 2020, 06:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 04:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 21:42
Сообщения: 40
*лахудра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 04:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 21:42
Сообщения: 40
Мне очень нравится этот фик. Сюжет интересный и интрига! Спасибо, автор!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 06:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 22:21
Сообщения: 79
Динамичная глава.
Цитата:
Коля, - выдохнула ошарашенная Катя, - Мы же с ним друзья!
- Это мы с ним теперь, кажется, друзья. А ты либо прикидываешься, либо правда дурища!

Катяяя, не пора ли взглянуть правде в глаза и честно признаться в своих чувствах, для начала хотя бы себе .
Кому же звонил Коля,Выхину или Пушкаревым , не ясно,но возможным разоблачением Воропаевым Зорькин не впечатлился,да он же и не знает о связи Анжелы и Сашки.
Цитата:
- Значит, мама, мы поговорим при тебе. Никаких проблем! – сдерживая подступающую ярость, сказал он, - Кира, я только хотел сказать тебе, что отменяю свадьбу и ухожу от тебя.

Цитата:
Мне кажется, за те дни, что ты от меня бегала, я понял даже слишком много о тебе. Больше, чем хотел бы.
Жданов молодца,твердый орешек. Марго в каноне, как только сынок определенно высказался ,что никогда не будет с Кирой,сразу дала задний ход "а я не собираюсь заставлять тебя жениться на ней", а здесь то ли она еще не продумала ситуацию,то ли фактор неожиданности сыграл :unknown:
ПалОлеговичу думаю понравятся новые работники оценит их .
Цитата:
Беспокойство не проходит, что-то не так, что-то очень важное он упускает из вида. Нужно вспомнить, что говорил Сашка. Андрей садится за стол, привычным жестом скидывает очки и трет переносицу. Нужно вспомнить.
Думай,Андрюша,думай.
Атмосфера накаляется,напряжение растет.Автор,спасибо! :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 06:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Дочечка Броня писал(а):
Мне очень нравится этот фик. Сюжет интересный и интрига! Спасибо, автор!
Дочечка Броня писал(а):
*лахудра


Спасибо! Я рада, что нравится :flower:
Исправила)))

_________________


Последний раз редактировалось Amvll 19 авг 2020, 06:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 06:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
KassySB писал(а):
Динамичная глава.

Катяяя, не пора ли взглянуть правде в глаза и честно признаться в своих чувствах, для начала хотя бы себе .
Кому же звонил Коля,Выхину или Пушкаревым , не ясно,но возможным разоблачением Воропаевым Зорькин не впечатлился,да он же и не знает о связи Анжелы и Сашки.
Жданов молодца,твердый орешек. Марго в каноне, как только сынок определенно высказался ,что никогда не будет с Кирой,сразу дала задний ход "а я не собираюсь заставлять тебя жениться на ней", а здесь то ли она еще не продумала ситуацию,то ли фактор неожиданности сыграл :unknown:
ПалОлеговичу думаю понравятся новые работники оценит их .
Думай,Андрюша,думай.
Атмосфера накаляется,напряжение растет.Автор,спасибо!


Катя просто временами такая Катя :grin:

У Марго, я думаю, сыграл эффект неожиданности. Мало того, что сын буквально при ней с невестой расставался, так еще и в такой форме ультимативной. Он их еще в машине ошарашил, а тут на тебе, приехали! Не привыкли послушного Андрюшу твердым видеть. Подозреваю, что она просто растерялась, хотела еще раз уточнить, точно ли он уверен, а получилось... как получилось.

Вам спасибо, что читаете! :flower:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Amvll, спасибо! интересно ))

:sun: :thank_you:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
irina_ti писал(а):
Amvll, спасибо! интересно ))

:sun: :thank_you:


Спасибо! :flower:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 12:37 
Не в сети
Камо грядеши?
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 19:23
Сообщения: 217
Откуда: Питер
На форуме популярна идея, что Марго подбирала не жену сыну, а невестку себе. Но в этой истории, Кира уж очень несимпатична, даже вульгарна. Странно, что Марго этого не замечает.
Андрей взрослеет. Зорькин по-прежнему подозрителен. Воропаев, конечно, опасен, но почему-то не очень верится, что у него получится что-то действительно ужасное. Хотя очень тревожно, даже стиль автора изменился. В самых напряженных сценах много используется глаголов в настоящем времени. Так пишутся пьесы, и это словно включает зрение - мы видим, что происходит. Спасибо, Автор!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Матильда писал(а):
На форуме популярна идея, что Марго подбирала не жену сыну, а невестку себе. Но в этой истории, Кира уж очень несимпатична, даже вульгарна. Странно, что Марго этого не замечает.
Андрей взрослеет. Зорькин по-прежнему подозрителен. Воропаев, конечно, опасен, но почему-то не очень верится, что у него получится что-то действительно ужасное. Хотя очень тревожно, даже стиль автора изменился. В самых напряженных сценах много используется глаголов в настоящем времени. Так пишутся пьесы, и это словно включает зрение - мы видим, что происходит. Спасибо, Автор!


Про стиль я сама вчера поняла, это как-то неосознанно получилось из-за того, что стало мало рассуждений, много диалогов и какое-то напряжение надо было передать. Надеюсь, глаза не режет
Про Марго я как-то не стала раскрывать особо, кому она что подбирала, почему-то не вижу смысла. Я думаю, и так понятно, что Кира ей все не показывает, что говорит Саше и Андрею. Хотя то, что я Киру испортила по сравнению с каноном - это однозначно.
А об остальном пока помолчу
Спасибо, что читаете! :thank_you:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Глава 28. Взрослые мальчики

День рождения Маргариты Рудольфовны проходил на высшем уровне. Огромный зал дорогого ресторана, живая музыка, лучшие еда и напитки и, конечно же, социальный статус приглашенных гостей говорили о процветании семьи Ждановых и их высоком положении в светском обществе Москвы. Для того чтобы многие высокопоставленные люди считали за честь появиться на этом мероприятии, Марго понадобилось много лет кропотливого труда. Она скрупулезно появлялась на нужных мероприятиях, заводила действительно полезные знакомства и целенаправленно работала над собой, совершенствуя свои имидж, манеры и круг общения.

Андрей в этот раз не принимал участие во встрече гостей, хватало и того, что он в принципе присутствовал. Его отношения с родителями после вчерашних выступлений на работе, а потом и серьезного разговора за ужином у них дома, шатались во все стороны и всерьез шли трещинами. Естественно, Жданова-младшего это очень заботило и огорчало. Разговор выдался тяжелым, и мать, кажется, отступилась и признала его право на собственное мнение. Однако отец был непреклонен, не хотел давать молодому президенту карт-бланш на все решения в компании. Катя с Зорькиным убеждали Павла в экономической обоснованности всех действий нового руководства, раскладывая перед ним целые стопки бумаг с расчетами и экономическими обоснованиями, но тот все равно не спешил с одобрением. Андрею было тысячу раз обидно и горько, но, к его великому счастью, устав фирмы был на его стороне. Он предвидел такое поведение отца, а потому максимально подкрепил свои решения действующим в «Зималетто» регламентом, который составляли еще Жданов с Воропаевым, поэтому в этот раз его карты крыть было нечем. К счастью, это была победа над акционером Павлом Олеговичем Ждановым, к сожалению – поражение перед отцом, тот в него так и не верил.

Андрей с гораздо бОльшим удовольствием провел бы этот вечер с Катей. С той, которая его полностью поддерживала и помогала прошедшие два месяца, которая меняла его мир одним лишь своим присутствием, но приходилось тухнуть в помпезном зале ресторана, нацепив дежурную улыбку и собрав нервы в комок. Если бы он не пришел, мама бы не простила, и это было уже слишком.

Побеседовав с несколькими знакомыми, Жданов остановился у бара и заказал себе виски, пытливо изучая глазами людей, присутствующих в зале.

- Что наш президент не весел, буйну голову повесил? – услышал знакомый голос друга, подошедшего к бару с шальной улыбкой на губах.

- Ох, Малина… Вот не тут я должен быть…

- Да уж, не тут! – хитро хохотнул Ромка, - Должен был греть свою головушку на хрупком плечике одной не в меру умной особы.

Андрей ответил ему укоризненным взглядом.

- Расслабься, Андрюха, - продолжил Малиновский все тем же мечтательно-счастливым голосом, - Твоя мама уж постаралась организовать этот праздник. Сколько симпатичных девушек! Ох, ошеломиссимо! Но тебе, мон женераль, не до того, понимаю, - он напустил на себя показушной серьезности, - Зато, сколько потенциальных бизнес-партнеров! Можно заполучить парочку выгодных контрактов, а ты сидишь как сыч!

- Да, наверное, ты прав, - без энтузиазма ответил Андрей, - Нужно хоть что-то вынести полезного из этого вечера… Кто там стоит недалеко от сцены? Манзуров? Может быть, с ним поговорить насчет заказов?

- Может, - ошарашенно повторяет Ромка, смотрящий в другую сторону.

Андрей поворачивается и видит мать.

- Андрюша, я думаю, вам стоит познакомиться, - Марго привлекла его к себе, поворачивая в сторону своих спутников, - Виталий, познакомьтесь, это мой сын, Андрей Жданов, ныне президент «Зималетто». Андрюша, это господин Селиверстов, Виталий Сергеевич, владелец холдинга «АгроПром».

Андрей переводит взгляд на приятного подтянутого мужчину в строгом костюме, стоящего напротив него. Все, приехали.

- Приятно с вами познакомиться, Андрей, - Селиверстов протянул ему свою руку, изучая внимательными темными глазами.

«Совсем не такие, как у Кати, - проносится в его голове, - Она на него совсем не похожа».

Вслед за Андреем представился Малиновский.

- Я рад познакомиться. К сожалению, этого не случилось, когда наши фирмы подписывали контракт о сотрудничестве.

- К моему большому сожалению, - спокойно ответил Виталий, - Обычно я лично присутствую на столь крупных сделках, но в этот раз обстоятельства сложились иначе.

В этот момент к ним подошла Анжела, как всегда, великолепно выглядевшая. Небрежно пригубив шампанское из своего бокала, она тоже вступила в разговор:

- А что, холдинг сотрудничает с «Зималетто»?

- Да, дорогая, - спокойно ответил Селиверстов, поворачиваясь к жене, - Мы сделали у них очень крупный заказ спецодежды, и, надо сказать, я доволен предварительными результатами.

- Да, надеюсь, так будет и впредь, - подтвердил Андрей.

- А когда вы подписывали контракт? – как можно спокойнее спросила Анжела, - Ты был в офисе «Зималетто»?

Андрей с Ромой напряженно переглянулись.

- Нет, не был. У меня были дела. А почему ты спрашиваешь, дорогая?

- Ревную! Говорят, у них там толпы моделей, - небрежно пожала плечами жена.

Все снисходительно засмеялись.

- А вот и Сашенька! – радостно воскликнула Марго, хватая под локоть проходившего мимо Воропаева, - Саша, дорогой, познакомься! Это Виталий Селиверстов, владелец «АгроПрома». Виталий, это Александр Воропаев, сын наших близких друзей, и, можно сказать еще один мой ребенок!

Она гордо взяла Андрея и Сашу под локти, гордясь своими мальчиками, но так и не заметила напряженности на лицах присутствующих. Воропаев был чернее тучи, хотя, такому его состоянию мало кто удивлялся. Он метал злые взгляды на Селиверстова и Анжелу, нервно постукивая ногой об пол. Андрей напрягся и косился на Малиновского, который то ли собирался развернуться и уйти, пока не поздно, то ли разразиться диким хохотом, поэтому тихо стоял рядом, закусывая губу и изучая колье на груди госпожи Селиверстовой.

- Да, - ответил Виталий, улыбаясь и оценивающе оглядывая мужчин, - Марго, в твоем окружении сплошь удалые мОлодцы! Не представляю, как вы работаете в модном доме. Вот кого женщины ревновать должны, дорогая! - добавил он, обращаясь к жене и обнимая ее за талию.

Анжела неопределенно хмыкнула и дернула плечом, а Саша криво усмехнулся такой шпильке в адрес любовницы от ее собственного мужа.

Вдруг Селиверстова оживилась, наклонилась к мужу и что-то шепнула ему на ухо. Тот оглянулся в сторону и кивнул.

- Простите, я ненадолго вас оставлю.

- На самом деле, Виталий сам не свой, - доверительно сообщила Анжела Марго, когда муж отошел на достаточное расстояние, - Его дочь до сих пор не вернулась домой. Мы уже назначили повторную дату бракосочетания, успеет ли она вернуться…

- Вы все-таки перенесли свадьбу? – заинтересованно спросила Марго, - Я думала, отменили.

- Нет-нет, что ты! – уверенно ответила ей подруга, боковым зрением пытаясь разглядеть выражение лица Андрея, - Они обязательно поженятся, все в силе. Наша служба безопасности уже перевернула половину Москвы, так что это только вопрос времени. Немудрено, дочь Виталия девочка нерешительная, испугалась замужества, но у нее особо нет выбора.

«Ах, какая ты стерва, девочка моя, - подумал Воропаев, с кривой ухмылкой глядя на Анжелу, - Андрюша, все для тебя».

А Жданов уже терял остатки самоконтроля, сжимая кулаки и отводя глаза от женщин. Малиновский схватил его за рукав и бесцеремонно потащил в сторону под заинтересованные взгляды Марго, Анжелы и Воропаева.

- Андрюха, успокойся! Бери себя в руки.

- В руки?? – чуть не взревел Андрей, сбавляя тон и оглядываясь по сторонам, - Ты слышал, что она сказала?? Слышал?

- Да слышал я, слышал. Но еще есть шанс что-то предпринять! Нужен план «Б».

- Да как такое вообще возможно? Как они собираются ее заставить выйти замуж? Силой? Ты видел Селиверстова? Вроде бы нормальный мужик. Если бы я не знал… - он резко осекся, увидев подходящего к ним Виталия, и попытался сделать максимально добродушное лицо.

- Полагаю, Маргарита использует несколько другую тактику знакомства, чем это принято на деловых переговорах, - беззлобно и с легкой улыбкой сказал Селиверстов.

Малиновский ткнул в бок закипающего Андрея, но тот молчал и почти пускал пар из ушей.

- А ваша очаровательная жена там что-то про вашу дочь рассказывает, - как ни в чем ни бывало сказал Рома.

- Вот как? – невозмутимо спросил Виталий, - Что же?

- Что-то о подготовке к свадьбе. Вас скоро можно будет поздравить с приобретением сына?

- Вот как? Да, скорее всего, это вопрос времени. Знаете, моя жена очень любит организовывать все эти мероприятия.

«Так он что-то внятное и сказал, козел», - зло подумал Андрей, не переставая сверлить Катиного отца взглядом.

- Что с вами, Андрей? Какие-то неприятности? – с легкой иронией спросил Селиверстов.

- Да нет, знаете. Работы много, устал. Извините.

Жданов резко сорвался с места и пошел к выходу из зала.

- Виталий Сергеевич, а давайте выпьем? – заинтересованно спросил Малиновский.

- Можно просто Виталий.

- Можно просто Рома.

***
- Андрей, подожди! – остановила его Кира уже у самого выхода, - Не хочешь поговорить?

- Нет, не хочу.

- Будешь бегать от меня?

- А что, теперь мы поменялись ролями? – с неприкрытой издевкой спросил Жданов.

- Андрей, ну что ты цепляешься? Просто я боялась, что ты сделаешь опрометчивый поступок…

- И поэтому пряталась от меня? Это детский сад, Кира!

- Послушай, ты совершаешь ошибку…

Кира говорила тихо, с горечью в голосе, потупив глаза, что ему в какой-то момент стало стыдно за свою резкость.

- Кира… прости меня. Я уверен, что расстаться – это самое правильное решение в нашем случае. Ты обязательно найдешь мужчину, который…

- Мужчину? – зашипела Кира, - Какого мужчину, Жданов? Мне нужен только ты!

Андрей огляделся по сторонам, за плечо вывел девушку на пустой балкон и закрыл за ними дверь.

- Ты хочешь выяснить все прямо здесь? На дне рождения матери? Ей только скандала не хватало.

- Скажи мне, кто она?

- Кто?

- Твоя любовница. Кто она?

- Кира, какая разница? Я ушел от тебя и все, точка. У меня нет сейчас никаких других отношений, хочешь – верь, хочешь – нет. Но я ушел! Понимаешь? И я уже не обязан перед тобой отчитываться.

- Это ты так решил! – взвилась Кира, - Я тебя не отпускала!

- А мне не нужно твое разрешение, понимаешь? Я у тебя в рабстве? Собачка твоя комнатная? Ты знаешь, я раньше жалел тебя, виноватым себя чувствовал, но, кажется я жестоко ошибался. Ты использовала меня, махала мной перед всеми, как красной тряпкой. Тебе Я нужен или трофей, чтобы подружкам носы утереть?

- А ты? Ты сам? Не использовал меня? Как же твое президентское кресло? Не ради него ты со мной встречался?

- Я начал с тобой встречаться, потому что ты мне нравилась. Но когда все кончилось, во что превратилась наша жизнь? В сплошное соревнование, кто кого больнее ударит? Да, я виноват. Я тебя использовал, я тебе врал, я тебе изменял. Да что там, я и себе самому изменял! Я не хочу так больше, сыт уже этим враньем. И, если ты честно сама с собой поговоришь, то поймешь, что я прав. Ты всю жизнь хочешь на войну со мной кинуть? Не слишком ли велика цена?

- Ты говоришь как Сашка, - зло сказала Кира.

Андрей выдохнул и провел руками по лицу.

- Вот уж не думал, что он будет единственным, кто меня поймет.

Жданов замолчал, закусив губу и пытаясь сформулировать все то, что наполняло голову, сердце и душу.

- Кир, я знаю, сейчас больно, но это точно пройдет. Пройдет и мы, наконец-то, без оглядки, будем счастливы. Слышишь? Просто давай будем счастливы.

Он потрепал рукой ее плечо и направился к выходу.

- Андрей! Просто скажи, кто она? – отчаянно спросила Воропаева, скользя невидящим взглядом по плитке пола.

Он молча покачал головой и ушел в зал.

***

Малиновский игриво обнимал симпатичную девушку, сидящую рядом с ним у бара, и шептал ей на ухо какие-то глупости, пытаясь завлечь ее в свою холостяцкую квартиру. Он даже не сразу понял, что у него вибрирует телефон, а когда достал трубку, только устало вздохнул.

- Да, Палыч, слушаю тебя.

- Что?

- Что от меня требуется?

- Зачем?

- Что ты придумал??

Ромка округлил глаза и даже убрал трубку от уха, посмотрев на экран, чтобы удостовериться, что говорит с тем, с кем говорит.

- Палыч, я говорил тебе, что ты – идиот?

- Поздравляю, теперь ты будешь идиотом стратегическим! Завтра я все сделаю, не переживай.

Он положил трубку и игриво улыбнулся девушке, сидящей рядом.

- Жданов – это моя карма. За грехи. В предыдущих жизнях. В этой-то я – сущий ангел! - радостно заключил Ромка, потянув свою спутницу за собой. А она и не сопротивлялась…

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Amvll писал(а):
- Виталий Сергеевич, а давайте выпьем? – заинтересованно спросил Малиновский.
- Можно просто Виталий.
- Можно просто Рома.
ой что будет, что будет!


Amvll писал(а):
- Что ты придумал??
Ромка округлил глаза и даже убрал трубку от уха, посмотрев на экран, чтобы удостовериться, что говорит с тем, с кем говорит.
- Палыч, я говорил тебе, что ты – идиот?

- Поздравляю, теперь ты будешь идиотом стратегическим! Завтра я все сделаю, не переживай.
см. комментарий выше ))


Amvll, спасибо! в ожидании проды! :dance:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
irina_ti писал(а):
ой что будет, что будет!
Amvll, спасибо! в ожидании проды! :dance:


Интрига :grin:
Прода, надеюсь, уже завтра.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
Прочитала запоем... Нравится и слог и сюжет...

Очень приятнo-гармонично :drinks: влился Коленька в братство Ждан/Малина

А самой блистательной идеей показалась отмена свадьбы в присутствии Марго :good:

Хотя это пожалуй реакция на канон...
Вспомнилась "Кира с кнутом в красном пеньюаре"... или вернее "Уроки Марго в бутике"
(5 серия, 7-8 мин)... сначала просто намекает, что ее сыночку нравится красное, а когда Кира пропускает намек, вставляет в руки эротичный пеньюарчик со словами:" у каждого мужчины есть слабости... узнай их и будешь контролировать ситуацию"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 17:53 
Не в сети
Камо грядеши?
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 19:23
Сообщения: 217
Откуда: Питер
Интересно, что мог придумать Жданов? Он ведь совсем не способен к интригам. А Воропаев с Анжелой в этом деле специалисты. И Кира хороша: - Я тебя не отпускала! - Вот гадюшник! Уже очень жалко главных героев. Автор, Вас персонажи слушаются? Наведите порядок, очень прошу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Lina Di писал(а):
Прочитала запоем... Нравится и слог и сюжет...

Очень приятнo-гармонично :drinks: влился Коленька в братство Ждан/Малина

А самой блистательной идеей показалась отмена свадьбы в присутствии Марго :good:

Хотя это пожалуй реакция на канон...
Вспомнилась "Кира с кнутом в красном пеньюаре"... или вернее "Уроки Марго в бутике"
(5 серия, 7-8 мин)... сначала просто намекает, что ее сыночку нравится красное, а когда Кира пропускает намек, вставляет в руки эротичный пеньюарчик со словами:" у каждого мужчины есть слабости... узнай их и будешь контролировать ситуацию"


Спасибо! С Марго как-то неудобно получилось :grin: Зато сразу сказал, как отрезал!

А про канон, у меня это место всегда некоторое недоумение вызывало. Откуда мама то его пристрастия в сексе знает? Прошаренная)))

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Матильда писал(а):
Интересно, что мог придумать Жданов? Он ведь совсем не способен к интригам. А Воропаев с Анжелой в этом деле специалисты. И Кира хороша: - Я тебя не отпускала! - Вот гадюшник! Уже очень жалко главных героев. Автор, Вас персонажи слушаются? Наведите порядок, очень прошу!


Не слушаются абсолютно! Я уже двадцать раз меняла ход событий, а они творят - что хотят :grin:
Но мы уверенно движемся туда, куда надо. Катю с Андреем не брошу, обещаю!)))

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 14:57
Сообщения: 215
Матильда писал(а):
Интересно, что мог придумать Жданов? !
Ой чего там мог Жданов придумать? У него только одно на уме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB