НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 20:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
и от меня тоже - спасибо!! :sun: :hi:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Helenvu писал(а):
Ааааааааааа, как автор сюжет закрутил . Так все переживательно . Автору - вдохновения и сил, а ГГ - скорейшего воссоединения )))


irina_ti писал(а):
и от меня тоже - спасибо!! :sun: :hi:


Спасибо большое, девочки! :flower:
Завтра уже продолжение.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 22:21
Сообщения: 79
Я сразу по двум сериямглавам.
Автор,вам удается держать интригу,отличный ход -пока читатели думали кто же похитил Катерину,пока Президент с сотоварищи искал свою помощницу,сама Катька просто решала производственные проблемы.
Цитата:
— Кать, я сейчас тебе кое-что скажу, но ты не воспринимай это сразу в штыки. Ладно? — он дождался ее кивка и продолжил, — Я, конечно, не так себе все это представлял, но, поверь мне, Кать, я еще никогда в жизни не был настолько уверен в том, что делаю.
— Ты меня пугаешь… — прошептала Катя.
— Нет, что ты, солнышко! — улыбнулся Жданов, — Все просто… Я хотел сказать тебе… Черт, Кать! Как это делается?

Андрей молодец ,не растерялся, и жену приобрел и Катерине страховка от Михаила.
Цитата:
И в этот миг, Андрей с ужасом подумал, как много ошибок мог бы совершить, если бы случай не свел его с этой прекрасной девушкой, или если бы он струсил в какой-то момент, покривил душой перед собой в угоду окружающим.

Цитата:
первый раз в жизни Катя делала то, что чувствовала, абсолютно не анализируя происходящее.
За влюбленных можно порадоваться :inlove: ,они вместе, и это здорово!
А Воропаеву можно посочувствовать
Цитата:
Он прокручивал сотни сценариев, хороших и плохих, но ответа так и не нашел. Понимал только одно, что в каждом из них она была ему нужна. Но нужен ли он ей?
Он и любит и ему уже хочется самому все разорвать.В самом деле , искренне хочется?
Цитата:
Новая жизнь через 18 дней, что может быть лучше? Он оставит свои чувства здесь, как ненужный чемодан, оттягивающий руки.
От себя не убежишь,но ,надеюсь,у него будет все хорошо.
И главное - предстоящий разговор с Селиверстовым. До чего там договорятся? Держу кулачки за Катю/Андрея.
Автору ,спасибо. :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
Helenvu писал(а):
Ааааааааааа, как автор сюжет закрутил . Так все переживательно . Автору - вдохновения и сил

присоединяюсь...
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 03:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
KassySB писал(а):
Я сразу по двум сериямглавам.
Автор,вам удается держать интригу,отличный ход -пока читатели думали кто же похитил Катерину,пока Президент с сотоварищи искал свою помощницу,сама Катька просто решала производственные проблемы.

Андрей молодец ,не растерялся, и жену приобрел и Катерине страховка от Михаила.

За влюбленных можно порадоваться :inlove: ,они вместе, и это здорово!
А Воропаеву можно посочувствовать

Он и любит и ему уже хочется самому все разорвать.В самом деле , искренне хочется?

От себя не убежишь,но ,надеюсь,у него будет все хорошо.
И главное - предстоящий разговор с Селиверстовым. До чего там договорятся? Держу кулачки за Катю/Андрея.
Автору ,спасибо.


Мне кажется, у Катьки самое естественное решать производственные проблемы :grin:

Андрюша выбил просто комбо, а Сашу да, мне тоже жалко. Но у него свои уроки, так что все к лучшему :wink:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 04:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Lina Di писал(а):
Helenvu писал(а):
Ааааааааааа, как автор сюжет закрутил . Так все переживательно . Автору - вдохновения и сил

присоединяюсь...
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Спасибо!!! :flower:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 04:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Глава 33. Сложные комбинации

— Андрей, давай поговорим как взрослые люди. Как мужчина с мужчиной.

Жданов сидел на стуле в просторном кабинете особняка Селиверстовых. Выхин стоял за письменным столом, опираясь на него руками и нависая, как коршун, готовый броситься в атаку. Он не был зол, не был груб, не переходил границы, но было и так понятно, что шутить с Геннадием Степановичем не стОит, а потому разговор действительно предстоит серьезный.

— Это бумаги. Подпиши и можешь идти.

Андрей молча взял тонкую папку. Заявление о разводе? Так банально.

— Я это не подпишу.

Глаза в глаза. Оба высокие, темноволосые, кареглазые. В сущности, у них даже разница в возрасте не такая большая. 14 лет? Подумаешь! Они оба уверены в том, что говорят и делают, но победителем должен выйти только один. Пройти по минному полю или по тонкому льду, не сказать ничего лишнего, не провалиться и не взорваться. Андрей собрался. Выхин, конечно, хорош, но это такая игра, и он тоже умеет играть по правилам и без.

— Андрей Палыч, не глупи. Ты же понимаешь, что мы все равно добьемся своего. Хотел сыграть в рыцаря? Мы оценили. Могу пообещать тебе, что Катю замуж никто выдавать не будет, поэтому можно расслабиться и вернуться к привычной жизни.

— Меня вполне устраивает моя жизнь, Геннадий Степанович. Спасибо за беспокойство, но я осознанно женился и ни о чем не жалею.

— Вряд ли можно назвать осознанным браком тайную роспись в ЗАГСе по поддельной справке о беременности.

— И что? — Андрей картинно поднял брови, — ПриплАтите побольше и аннулируете наш брак? Почему тогда сразу этого не сделали? Зачем моя подпись?

— Я не люблю мухлевать, хочется все сделать официально, чтобы потом не было проблем.

— Я не подпишу. И ничего нового вы от меня не услышите.

— Андрей, ты же понимаешь, что у нас достаточно длинные руки, чтобы превратить твою жизнь в кошмар. Испортить репутацию, разорить обожаемую компанию… Ты точно уверен, что готов к войне?

— А вы и угрозами не гнушаетесь? — Андрей опустил голову, улыбнулся, а потом снова вскинул смеющиеся глаза на собеседника, — А физическая расправа входит в список?

— Язвишь? Прекрасно. Но если ты не думаешь о себе, то подумай о родителях. Если акции «Зималетто» внезапно обесценятся, на что они будут жить на старости лет?

— Приятно, что вас волнует судьба моих родителей.

— Я надеюсь, что в первую очередь она волнует тебя. Ты помнишь, какие штрафные санкции предусмотрены по контракту с «АгроПромом»? Неужели ты думаешь, что я не смогу устроить поломку пары ключевых станков?

Андрей закусил губу, а потом поднял взгляд на Выхина.

— Ну, потопите вы «Зималетто», кому от этого станет лучше? Виталий Сергеевич хотел дочь? Так она и так с ним. Более того, мы сегодня сами собирались ехать сюда. Или я не устраиваю его в качестве зятя? Так, простите, это не ему решать.

— Он беспокоится за свою дочь.

— Это было особенно заметно, когда она сбегала со своей свадьбы в никуда, лишь бы подальше от своей семейки. Теперь решил в заботу поиграть?

Геннадий пристально посмотрел ему в глаза, но что хотел там увидеть, было неясно.

— Ты понимаешь, что можешь испортить жизнь Кате?

— Кто это сказал?

— Отец откажется от нее, вычеркнет из завещания.

— А нужен вообще такой отец? Ему плевать на нее. А завещание свое можете засунуть…

— И ты так уверен, что Катя думает так же?

— Уверен.

— А твоя разгульная жизнь? Только ленивый не треплет языком, что у тебя невеста, а ты изменяешь ей направо и налево. Кстати, невеста-то где? Ты ее предупредил о том, что женишься?

— Я с ней расстался. И Катя это знает. Если общественность пока не в курсе, то, простите, забыл повесить объявление на двери.

— Допустим. А измены? Ты уверен, что тебе вообще нужна жена? Подумай еще раз, Андрей. Я же тебе собственными руками голову откручу…

— Задолбаетесь откручивать, Геннадий Семенович, — прошипел Жданов, приподнимаясь со своего места и вставая напротив Выхина, — Я подумал уже достаточное количество раз. Да, у меня такая репутация, но я люблю Катю, а она любит меня, и, создав с ней семью, я не намерен рисковать нашим счастьем в угоду сомнительным интрижкам. Мне плевать, верите вы мне или нет, нравится вам это или нет. Я хочу видеть свою жену сейчас же.

Сказал, как припечатал. Выхин прищурился и замолчал, все еще пристально вглядываясь в лицо Жданова.

— Посиди здесь, — после долгой паузы сказал он и вышел из кабинета.

***

Виталий Сергеевич сидел в другом кабинете, больше напоминающем библиотеку, развалился в удобном кресле и с абсолютно довольным видом потягивал коньяк из пузатого бокала. Выхин появился на пороге с хитрой ухмылкой, и тут же сел рядом с другом.

— Ну что? — спросил Селиверстов, вглядываясь в его выражение лица. 

— ХорОш, — коротко ответил Геннадий, прищурившись.

— Все целы?

— Все, — Выхин налил немного коньяка в другой бокал, сделал глоток и тут же отставил его в сторону.

— Смотри, Катерина нам не простит его разбитую физиономию.

— Я был как нельзя более тактичен. Он мне действительно понравился.

— А я говорил тебе, что он — неплохой парень.

— Виталя, — скривился Выхин, — Знаешь, сколько я «лестных» комментариев о нем слышал? Кроме того, Борщов тебе тоже нравился. Скажешь, я не прав?

— Прав, к сожалению, признаю, — примиряюще поднял руки Селиверстов, — Так что? Не подписывает?

— Нет, упертый. Любит, говорит.

— Ох, вот дочь учудила! Ай-да Катька! Полковник нас всех расстреляет, когда узнает, ей богу! Интересно, он наградной свой привез? Или удача на нашей стороне?

Они дружно рассмеялись, хотя оба понимали, что эта шутка, если уж совсем честно, недалека от правды.

— А ты чего довольный такой? К дочери не ходил?

— Нет, мы же договорились. Тем более, у нас тут было представление, которое я не мог пропустить! — Селиверстов снова от души засмеялся, — Приехал Рома.

— Тот самый, Малиновский?

— Да, искал Андрея, потому что узнал от Павла Олеговича, что тот уехал с нами. Так вот, приехал за Ждановым, но случайно увидел Зорькина и чуть не убил! Ты бы видел, Гена! Толик их еле разнял.

— Серьезно?

— Конечно! Эти мОлодцы мне нравятся все больше и больше. Только ты у нас все проверять стремишься!

— Колюню в обиду не дали?

— Не дали твоего Колюню. Почти цел. Пришлось Малиновскому все объяснить. Он сказал, что они со Ждановым сказочные… кхм… идиоты, но на Зорькина посматривает с подозрением.

Выхин снял с пояса небольшую рацию, нажал кнопку и заговорил:

— Толя, а пригласи наших гостей в библиотеку.

— Обоих, Геннадий Степанович?

— Давай обоих. И Марину нам позови.

Через несколько минут в дверь постучали, Толя пропустил в кабинет хитро улыбающегося Малиновского и слегка взъерошенного Зорькина, у которого уже успел налиться довольно большой фингал под левым глазом. Следом за ними зашла Марина, которую попросили принести напитки и бокалы для гостей, а когда они остались вчетвером, Выхин наконец-то рассмотрел Колю и обратился к Роме.

— А у тебя хороший хук правой.

— Я предпочитаю бить людей словами, но в нашей с вами ситуации все сложнее и сложнее держать себя в руках, — съехидничал Малиновский.

— Осуждаешь, Рома? — вмешался Селиверстов.

— Кто я такой, чтобы кого-то осуждать? Я бы только посмотрел, как на вашу правду отреагировали Катя с Андреем. Или они еще не в курсе?

— Не в курсе, но ты за них не беспокойся.

— Как не беспокоиться, Виталий Сергеевич? Я себя чувствую как в шоу Трумана! Ни одного рулевого — одни актеры! — Малиновский зло покосился на Колю, а тот еще больше сник.

— Роман Дмитриевич, — спокойно сказал Выхин, — зря ты так. Мы же ничего не делали, просто никому не мешали. А Коля так вообще оказался жертвой обстоятельств. Я ему популярно объяснил, что в первую очередь Кате выгодно его молчание. Она спокойно живет, мы за ней присматриваем… Ну, сказал бы ей Коля, что мы все знаем. Что бы Катя сделала? Сбежала за тридевять земель, спряталась. А друг твой как же? С чем бы он остался? А так все довольны. Ведь правда? Хотя идея со свадьбой выскочила, конечно, как черт из табакерки.

— Про то, кто и чем доволен, я думаю, мы с вами поговорим после того, как сюда придут наши молодожены. А я впредь буду все же осторожнее в разговорах с Николаем Антоновичем.

— Ладно, вы, ребята, посидите пока тут, а мы, Гена, пойдем к Кате сходим.

— Уверен, что я нужен? — переспросил Выхин.

— Уверен, я думаю, тебе есть, что ей сказать.

Они вышли из кабинета и направились на второй этаж.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 04:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Красота ))))

Amvll, :Rose:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 06:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 22:21
Сообщения: 79
Классно! :bravo: Так все были под колпаком у МюлСеливерстова :wink:
Цитата:
— Задолбаетесь откручивать, Геннадий Семенович, — прошипел Жданов, приподнимаясь со своего места и вставая напротив Выхина,

Цитата:
— Ну что? — спросил Селиверстов, вглядываясь в его выражение лица.
— ХорОш, — коротко ответил Геннадий, прищурившись.

Хорош,не то слово :good: .Уважаю,Андрей -твердый орешек.
Цитата:
Тем более, у нас тут было представление, которое я не мог пропустить! — Селиверстов снова от души засмеялся, — Приехал Рома.

И здесь не обошлось без Малиновского :pooh_lol: ,рада , что у Палыча такой друг.
Ну,Зорькин,что то подобное ожидалось от него.
Так, Андрей и Рома показательные выступления не провалили,показали себя,что теперь Катерина ? Надеюсь тоже не подведет в разговоре с отцом.Жду!!!
Автору спасибо! :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 06:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
irina_ti писал(а):
Красота ))))

Amvll, :Rose:


:flower:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 06:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
KassySB писал(а):
Классно! :bravo: Так все были под колпаком у МюлСеливерстова :wink:
И здесь не обошлось без Малиновского :pooh_lol: ,рада , что у Палыча такой друг.
Ну,Зорькин,что то подобное ожидалось от него.
Так, Андрей и Рома показательные выступления не провалили,показали себя,что теперь Катерина ? Надеюсь тоже не подведет в разговоре с отцом.Жду!!!
Автору спасибо!


По секрету скажу, что Катю ждет не такой категоричный разговор, но не менее эмоциональный. Ей предстоит наконец-то узнать и про отца, и про маму.
Так что еще будет, чему удивиться

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 07:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Какая прелесть ))) Так всё интересно . И так хочется продолжения ... Умеет нас автор заинтриговать и оставить на самом интересном месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2020, 22:30
Сообщения: 10
До чего интересно ,слов нет. :Rose: :inlove: Колюня там не последний герой .Ой нам ещё переживать и переживать ну и конечно же радоваться за наших героев .Спасибо большое . :flower: :flower: :flower: Интересно мачеху к стенке прижмут :sun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Helenvu писал(а):
Какая прелесть ))) Так всё интересно . И так хочется продолжения ... Умеет нас автор заинтриговать и оставить на самом интересном месте.


Спасиибо!
Так в этом и смысл, чтобы захватывало! :Yahoo!:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Amvll, последнее сообщение слетело.. смайлы, наверно.

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
marinapoli писал(а):
До чего интересно ,слов нет. :Rose: :inlove: Колюня там не последний герой .Ой нам ещё переживать и переживать ну и конечно же радоваться за наших героев .Спасибо большое . Интересно мачеху к стенке прижмут :sun:


Всех прижмем!
Колька сыграл свою роль, но он все равно друг :wink:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
irina_ti писал(а):
Amvll, последнее сообщение слетело.. смайлы, наверно.


Точно! Продублировала, бывает у меня.
Спасибо!

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Глава 34. Время собирать камни

— Паша! — страдальческим голосом говорила Маргарита Рудольфовна, — Ну что я ей скажу?!

— Ничего не говори, — буркнул Павел, не желая дальше слушать о душевных страданиях жены.

— А в глаза я как ей буду смотреть?! Она приедет уже вот-вот! Боже мой!

— Марго, ты можешь просто сделать вид, что ничего не знаешь! В конце концов наш сын, как он популярно мне сегодня объяснил, взрослый мужик, поэтому сам способен разобраться со своими женщинами.

— Но ведь Кирочка мне как дочь! Я не смогу ей врать в глаза! Значит, придется ей все рассказать… Андрей так некрасиво с ней поступил! Сначала так грубо расстался, а теперь еще и это…

— Марго, дорогая, делай так, как считаешь нужным, но мой тебе совет… не лезь. Ты знаешь, я сейчас ехал домой и много думал. Наши дети, — он грустно усмехнулся, — причем, и родной, и неродные, натворили таких дел, что у меня опускаются руки. Я даже представить не могу, с какой стороны мы можем к этой ситуации подступиться, чтобы хоть что-то распутать. Боюсь, что настал момент, когда я искренне говорю: я — пас! Своим вмешательством мы только усугубляем ситуацию. Пусть Андрей разбирается сам, это его жизнь и его ответственность.

Он махнул рукой жене, выпил таблетку и ушел с книгой в спальню. Маргарита ахнула и прижала руки к начинающим пылать щекам. Странное поведение сына, его отстраненность и невозможность с ним нормально поговорить чрезвычайно беспокоили ее в последнее время. С момента их возвращения из Лондона она не узнавала Андрея. Он был всегда таким открытым, послушным и обходительным, а сейчас огрызался и грубил на каждое слово.

А то, что случилось утром, вообще не лезло ни в какие ворота. Совсем рано к ним домой приехал муж Анжелы и заявил, что Андрей вчера женился на его дочери, и они пропали. У Маргариты чуть не случился сердечный приступ. Она не могла поверить, что ее сын способен на такое сумасбродное поведение! А что говорить об этой девочке? Скорее всего, именно она так отвратительно влияла на него все это время. Они тайно встречались, а никто и не понял!

Маргарита часто слышала от своей подруги Анжелы об ее падчерице, и все, что та говорила, было абсолютно возмутительным. Не хотелось даже представлять такую девушку своей невесткой! Жданова видела Катю на нескольких приемах какое-то время назад. Конечно, та была вполне мила, но по сравнению с Кирочкой и прошлыми Андрюшиными любовницами, Селиверстова-младшая выглядела абсолютно невзрачно. Каким образом ее сын попал именно в ее сети, да так сильно, что, не моргнув глазом, женился, Марго не могла представить даже в самом страшном сне.

Дверной звонок резко прервал ее поток мыслей. За дверью стояла Кира. Она, как всегда была идеальна, только резкие движения, бледность кожи и тихий голос выдавали нервное перенапряжение.

— Здравствуйте, Маргарита!

— Здравствуй, Кирочка, дорогая! Как ты? Почему такая бледная?

— Не выспалась, — улыбнулась Воропаева и пошла на кухню вслед за хозяйкой.

Маргарита варила кофе и что-то сбивчиво рассказывала из последних новостей светской жизни. Она явно нервничала, так и не решив для себя, начинать ли с Кирой неудобный разговор. Через какое-то время к ним вышел поздороваться Павел, перебросился парой фраз с гостьей, налил себе стакан воды и, одарив Марго многозначительным взглядом, ушел обратно в комнату.

— Маргарита, давайте начистоту, — серьезно сказала Кира, — Мне кажется, вас что-то беспокоит, но вы боитесь мне сказать. Я права?

Жданова глубоко вздохнула, отчетливо понимая, что пути назад уже нет.

— Кира, деточка, мы сами сегодня узнали совершенно случайно… Я не знала, говорить тебе или нет…

— Говорите уже, — сдавленным голосом сказала Воропаева.

— В общем… Андрей вчера женился.

Маргарита опустила глаза в пол, нервно теребя салфетку, оказавшуюся в руках, а Кира, наоборот, впилась в нее глазами, которые стремительно наполнялись большими прозрачными каплями слез.

— Что? — прошептала девушка, уже чувствуя, как появляются влажные дорожки на ее щеках, — На ней, да? На этой лживой суке?

— Кира! — воскликнула Жданова, не ожидая от своей неудавшейся невестки столь грубых выражений.

— И никому не сказал?

— Нет, дорогая, никому… Мы узнали случайно от Виталия… отца Кати.

— А… это точно?

— Да, дорогая, Паша видел его мельком сегодня утром.

Кира сидела, не двигаясь, больным взглядом рассматривая что-то сквозь стол, только слезы непрерывно капали вниз на ее брюки, оставляя темные, расплывающиеся пятна.

— Может быть, она его приворожила? — спокойным, слегка гнусавым голосом спросила она, — Подлила какое-то зелье. Вы видели, как он изменился? Он стал сам не свой. Он только с ней счастливый. Ему все не так, только Катя-Катя-Катя.

Она нервно подернула плечом, слегка прогнула шею и продолжила:

— Что он в ней нашел? Чем эта…лучше меня? Что они все в ней находят? И Миша тоже… Он мне не нужен, понимаете? Просто обидно. Что за мужики все такие? Зачем они так?! Ну зачем?! И Андрей! Я же любила его! Всю жизнь любила! Всю свою чертову никчемную жизнь!!!

Кира обхватила себя руками за плечи и закачалась в разные стороны. Марго подошла к ней, пытаясь обнять, но, казалось, девушка уже не то, что не слышала, но даже и не видела ее.

— Ненавижу! Ненавижу их!!! Ненавижу! Будь они все прокляты! Ненавииииижуууу…

— Паша, Паша! — закричала Марго, когда поняла, что совершенно не справляется с истерикой девушки.

Павел Олегович сразу же прибежал на крики, попытался напоить Киру или брызнуть ей воды в лицо, но она только выла, качаясь в разные стороны и периодически выкрикивая какие-то несвязные ругательства.

— Паша, вызывай скорую! Да что же это такое! — уже сама начинала плакать Марго.

Врачи приехали буквально через десять минут, поставили все еще дергающейся девушке успокоительный укол, и она довольно быстро заснула.

— Это нервный срыв, — объяснил усталый, но дружелюбный врач средних лет, — Стрессы, усталость, недостаток сна, несбалансированное питание. Возможно, что-то сейчас стало последней каплей, и она сорвалась.

— Да-да, доктор… Она узнала плохие новости… — пробормотала Маргарита, в тысячный раз виня себя за то, что сказала Кире о женитьбе Андрея.

— В любом случае, вы должны понимать, что ей необходимо лечение. Нельзя оставлять все на самотек.

— Конечно, доктор. Спасибо вам…

Александр приехал через полчаса. Когда позвонил Павел, он задерживался на работе. Пробки в городе еще не рассосались, но он гнал, как мог, к дому Ждановых.

— Сашенька! — тут же кинулась к нему Марго, — Саша! Это какой-то ужас!

Он оглядел спящую на диване сестру, она казалась совсем иссохшейся и какой-то серой. Жалость невольно забралась в сердце, и он понял, что все душевные терзания сегодняшнего утра затмеваются проблемами сестры. Его сестры — его единственная семья, те, кто с ним с самого детства, те, кто нуждается в нем и его поддержке, те, для кого он незаменим, и навсегда таким останется.

— Что случилось?

— Саша! У Кирочки случился нервный срыв, ей вкололи успокоительное и сказали, что обязательно нужно лечиться, иначе до добра это не доведет.

— Но почему срыв? Что она делала перед этим?

— Саша, Андрей вчера женился, — тихо сказал Павел.

Воропаев тихо заскрипел зубами и до боли сжал кулаки.

— Опять Андрюша! Ну, куда же без него?

— Но я же не знала, что она так все воспримет! Я сомневалась, говорить ей или нет, — запричитала Маргарита.

— Боже, как же мне это надоело! Передайте своему сыночку, чтобы забыл даже ее имя!

Он резко схватил сумочку Киры в руки, легко поднял ее саму, и, не оборачиваясь, вышел из квартиры.

Кира не проснулась, ни пока он ее нес, ни когда усаживал на сиденье и пристегивал ремнем безопасности. Она безвольной куклой лежала перед ним настолько жалкая, что слезы злобы невольно собирались в уголках глаз. Но он не плачет, ни в коем случае, он не плачет. Это все горечь, боль и злость. Вот к чему приводит эта любовь. Ко всем чертям катится жизнь, подчиненная ей.

Единственное, что он смог сейчас решить, это то, что он заберет Киру с собой. Отныне родовое гнездо Воропаевых будет находиться в Сан-Франциско, и ничто не напомнит о треклятой Москве. Он устроит ее в лучшую клинику, где проводят реабилитацию подобных пациентов, и Кира Воропаева снова станет красивой, легкой на подъем, солнечной девочкой, какой была до того, как Андрей Жданов из мечты превратился в реальность.
Здесь они никому не нужны, они нужны только друг другу. Значит, они уедут вместе и начнут все заново.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Даже жалко стало Воропаевых...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Яна писал(а):
Даже жалко стало Воропаевых...


Я их совсем не брошу :wink:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB