НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 20:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 577 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Без воздуха (завершен)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Автор: Amvll
Название : Без воздуха
Рейтинг : NC-17
Пейринг: Катя/Андрей, Катя/Рома, Катя/Денис, Катя/ОМП
Жанр: драма, полная альтернатива НРК
Размер: Макси

Описание:

Кате - 23, она - серая мышка, но за окном Питер, а душа просит влюбиться. Устроившись бухгалтером в редакцию известной газеты, она даже не думала, насколько опасно помогать журналисту Роме Малиновскому и лезть в мир финансовых махинаций. Ей придется буквально умереть, чтобы возродиться другим человеком в другом городе. Но даже в Москве прошлое ее не отпустит, ведь все пути ведут в Зималетто, к жесткому и циничному Андрею Жданову и его другу, наследнику целой финансовой империи, Николаю Зорькину

Персонажи: все основные по НРК и несколько новых.
Статус: завершен.

Метки-предупреждения:
ООС
Отклонения от канона
Упоминания убийств
Курение
Смерть второстепенных персонажей
Выкидыш

_________________


Последний раз редактировалось Amvll 25 янв 2021, 12:29, всего редактировалось 45 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (2 главы, в процессе)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Часть 1. Пролог

Если можешь беги, рассекая круги.
Только чувствуй себя обреченной.
Стоит солнцу зайти, вот и я
Стану вмиг фиолетово-черным.

Пикник «Фиолетово-черный»


POV Катя Пушкарева

Странная штука память. Я не один раз читала, что человеческий мозг устроен таким образом, что блокирует воспоминания, вызвавшие сильный стресс, который не может переварить психика его хозяина. Механизм прост и безотказен, но как, спрашивается, учиться на собственных ошибках, если ты их не помнишь?

Я вот не помню почти неделю своей жизни, хотя прекрасно знаю, что тогда произошло. Не уверена, что хочу вспоминать эти дни, но… Мне до сих пор горько, и до сих пор мучает чувство вины перед родителями. Конечно, если включить здравый смысл, то мучиться в данной ситуации более чем глупо. Родителям уже все равно, да и во всей той истории я была как раз скорее пострадавшей стороной. Единственное, в чем я признаю свою вину, так это в том, что была круглой дурой.

Строго говоря, у меня все же есть оправдание. Да-да, я тогда еще могла себя оправдать и оставить свою совесть, хоть не девственно, но чистой. Глупо было бы не признать, что ни одна девушка не застрахована от любви. Нет, не так. Ни одна женщина, будь ей хоть 16, хоть 60, не застрахована от того, чтобы втрескаться по самое «не хочу» в смазливого самовлюбленного мудака. Когда хороших девочек привлекали положительные герои? НИ-КО-ГДА.

Никогда, слышите? Никогда не идите на поводу у мужчины, который пытается вами манипулировать, который вами пользуется, но ничего не дает в ответ. Даже если он чертовски красив. Даже если он чертовски обаятелен. Даже если его глаза обещают столько безумного удовольствия, что все мышцы внизу живота скручивает в мгновенном спазме. Даже если он ваш начальник. Особенно, если он ваш начальник.

Вы слышали такое выражение: кто везет, на том и едут? Я проверила его на себе. Проверка была, конечно, более чем поучительной. Она оставила на мне такой неизгладимый след, что я как будто переродилась. Я свято верила, что спасаю свою душу от боли и разочарования, а на самом деле, я ее перекроила так, что той Катеньки Пушкаревой, какой я была еще два года назад, не стало окончательно и бесповоротно.

Это сейчас я выгляжу сексуально. Обтягивающие брюки, короткая куртка, высокие каблуки, модная стрижка, дерзкие кудри, яркий макияж… Дрожащими, то ли от холода, то ли от нервов, пальцами закуриваю тонкую сигарету, чертыхаюсь и выбрасываю… Наверное, я зря так разоделась, но все-таки не хотелось уходить побежденной. Ведь для женщины это важно, правда? Уйти шикарной, чтобы ОН увидел, оценил, запомнил.

Я виновата, конечно, с ног до головы. Вот теперь я уже точно виновата, хотя, видит бог, я не хотела этого. Они даже еще до конца не знают, насколько я виновата, но доставлять кому-то удовольствие видеть мой жалкий вид — нет, не дождутся. Хватит с меня. Для вас я беспринципная шлюха? Наслаждайтесь зрелищем.

Стою на перроне, жду, когда подгонят Сапсан, кручу ненавистную, уже ненужную, пачку тонких LM, кусаю губу и думаю о том, что мне стыдно за себя перед родителями. Хорошо, что они меня не видят. Очень хорошо. Я бы сквозь землю провалилась, наверное, глядя в их разочарованные глаза. Это ведь сейчас я такая, а тогда… тогда…

***

Помню, как мы переезжали в Питер. Это было ровно девять лет и три месяца назад, август 1998 года. Мне было 17, я была абитуриенткой, поступала на экономический факультет СПбГУ. Я помню ликование в своей душе!

Это было безумно счастливое время, время новых свершений и бесконечных надежд. Наверное, сердце может ТАК рваться из груди только у подростка. Помните эту песню?

«Товарищ сержант, два часа до рассвета.
Ну что ж ты, зараза, мне светишь в лицо?
Товарищ сержант, скоро кончится лето,
И ночь хороша, словно сказочный сон.
В карманах голяк, я опять на мели,
И рад бы домой, да мосты развели.
Товарищ сержант, забудь обо всем и со мной покури…»
*

Я не ошибусь, если скажу, что она была тогда гимном моего сердца. Я была истинной пай-девочкой, отличницей, скромницей, но… Я грезила Питером, я мечтала о его влажном, пропитанном историей воздухе, мечтала о белых ночах и творческой романтике, мечтала, мечтала, мечтала… И эта незамысловатая песня вызывала такой шквал эмоций, от которого мурашки бежали по коже до самых кончиков пальцев. Я улучала момент, когда родителей не было дома, доставала кассету с переписанными любимыми песнями и мне казалось, что я оттолкнусь ногами и взлечу в небо. Вот прямо сейчас, понимаете? Было у вас такое? Такое может быть только в семнадцать.

Родители видели, как я мечтала поступить в университет именно в Петербурге. Они это совсем не приветствовали. Папа строжился, пытался наставить на путь истинный, но его строгость всегда была больше напускной, чем настоящей. Он души не чаял во мне, тем более, что я у них была довольно поздним ребенком, выстраданным, долгожданным, и они, сами не до конца осознавая, делали все для меня.

К слову, я была привязана к родителям не меньше. Моя мама, Елена Александровна Пушкарева, всегда была моей самой лучшей подругой. Пока я училась в школе, я делилась с ней абсолютно всем, у нас не было никаких тайн, и она полностью оправдывала мои ожидания. Она не давила, любила, давала мудрые советы и, самое главное, никогда не предавала. Цену женской дружбы я узнала еще в школе. Все могут предать, кроме мамы.

Со временем у меня, конечно, появились свои секретики, но не такие уж значительные. Не фатальные, я бы сказала.

С папой, Валерием Сергеевичем Пушкаревым, я была не на настолько короткой ноге. Правда, я почти уверена, что мама ему все обо мне рассказывала, но вида он не подавал. Папа всячески старался держать лицо, поддерживать авторитет отставного подполковника, но по итогу был просто папой. Любящим и понимающим.

Сейчас я даже не могу сказать, как они решились тогда на переезд. Видимо, мы все вместе были настолько близки, что родителям было проще перекроить свою собственную жизнь в угоду мне, чем отпускать дочь в другой город. Или, может быть, они просто понимали, как я горела этой идеей. Я сейчас не могу дать однозначного ответа, но переехать всей семьей из Москвы в Питер — это было чертовски сильно. За это я им отдельно благодарна. За понимание и за поддержку.

Университетские годы прошли довольно обыденно. Вообще-то мы неплохо устроились в городе на Неве. Папа работал, я училась, у нас была не очень большая, но уютная двухкомнатная квартира на улице Чайковского, в старом доме, совсем недалеко от здания моего факультета. Я была лучшей студенткой курса, легко сдавала отличные сессии, чем вызывала неподдельную радость папы и мамы, а также корыстный интерес одногруппников.

Там же, в университете, я впервые влюбилась. Знала бы я, какую череду событий в будущем повлечет за собой эта дурацкая влюбленность, то бежала бы оттуда со всех ног. Однако тогда ничего выдающегося не происходило. Он был самым симпатичным парнем на курсе. Красивый, уверенный в себе, с идеально-небрежными манерами. Разве можно было его не любить? Я теряла дар речи в его присутствии, ошарашенно хлопала глазами и впитывала каждую его черточку, рассматривая объект моей симпатии сквозь нелепые круглые очки. Катя Пушкарева тогда была откровенно смешной, хотя сама того не понимала. Из-за этого, моя влюбленность в Дениса Старкова выглядела еще более комично. Кто он, и кто я?

Одногруппники частенько шутили на эту тему, я безумно смущалась, но границы никто не переходил, потому что ссориться с главной заучкой никому не было выгодно. Да и нельзя сказать, что они были какими-то плохими. Наоборот, у нас была очень дружная группа.

Многое пережив, я думаю, что чувства частенько выглядят смешно со стороны. Чувства — это слабость одного человека перед другим. Быть слабым — смешно, сознательно опускать себя на колени — смешно. Я вот даже сейчас ощущаю всю нелепость безответной любви. Ощущаю кожей, пальцами, даже губами, с которых нет-нет, да сорвется истерическая ухмылка. Отныне Катя Пушкарева будет любить только одного человека на всем белом свете. И больше никого.

Но это все внешнее. А в душЕ… в душЕ я… плачу.


*Кафе - Товарищ сержант


Последний раз редактировалось Amvll 17 ноя 2020, 06:59, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (2 главы, в процессе)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Глава 1.1

Не придуман еще мой мир,
Оттого голова легка.
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока.

Пикник «Говорит и показывает»



POV Катя Пушкарева

Моя учеба в университете закончилась в июне 2003 года. Помню, как мне выдавали красный диплом, помню выпускной, помню радостных родителей и бесшабашных одногруппников. Это было истинное счастье, немного замешанное с ностальгической грустью. Все-таки 5 лет прошли бок о бок.

В Питере стояли белые ночи и прекрасная погода. Воздух был настолько пьянящий, что всерьез кружилась голова даже без алкоголя. Я тогда пошла гулять вместе с группой, все веселились, смеялись, пили. Правда, со мной особо никто не общался, но в общем кураже ребята и меня периодически хватали, кружа в объятьях. Все, кроме Дениса.

За все пять лет он так и остался для меня недоступным, как будто специально держал дистанцию. Периодически я ловила на себе его взгляд, но он не был томным и задумчивым, скорее подстегивающим. Я не нравилась ему, как, в общем-то, и всем другим парням. Как сейчас понимаю, я была похожа на какого-то серо-коричневого воробья. Чижик-пыжик во плоти, ей-богу!

Еще в школе, когда у девочек начали появляться модные наряды помимо школьной формы, я озадачивалась тем, в чем я хожу. Это было такое начало подростковости, когда пытаешься найти свое «я». Сейчас с этим все как-то проще, парни и девчонки как только не экспериментируют, но вы же помните, что я была поздним ребенком. Мои родители росли и жили во времена СССР, во времена тотального дефицита. Кроме того, большую часть времени они провели в небольших военных городках, где выбора одежды было еще меньше. Со всеми лишениями мама совершенно задавила в себе модницу. Я не знаю, была ли она ей когда-то, но к моему появлению она уже точно сформировала свой стиль, если это можно так назвать. В одежде мама всегда ценила умеренность и практичность, именно это она смогла привить и мне, неосознанно навязывая свое видение. Мои наряды должны были быть неброскими, удобными, аккуратными и обязательно чистыми и тщательно выглаженными. Мама даже крахмалила мне воротнички на белых рубашках, что еще больше поддерживало мой образ отличницы.

Туда же относились и мои прически. Я не мудрствовала с волосами, носила пучки и косички, к которым привыкла с детства. Родители были очень довольны моим внешним видом, но надо ли уточнять, что у противоположного пола он вызывал только отторжение?

Хороший вопрос, нужно ли воспитывать в девочках сексуальность. У моих родителей на него был однозначный ответ: нет. В моей семье показывать свои физические достоинства или сексуальные желания было стыдно. Однако мой темперамент и горячая молодая кровь требовали свое. Чего лукавить? Мне было уже 22 года и мне тупо хотелось секса. Даже влюбленность в Дениса в какой-то момент отошла на второй план. Это случилось как раз перед самым выпускным. Что-то совершенно заклинило в голове, и я начала оценивать мужчин не по их человеческим качествам, а по виду их рук. Не поверите! Когда я видела сильные мужские пальцы, с проступающими на тыльной стороне ладони венками, меня начинало сразу бросать в жар.

Я, как девочка умная, поняла, что у меня явно проблемы, причем, возможно, гормональные. Мне нужен был мужчина, но кандидатов не было, да я и не горела желанием прыгать в койку к первому попавшемуся существу противоположного пола. Я резонно заключила, что нужно сублимировать сексуальную энергию, например, в танец. Тайком от родителей я пошла танцевать. Не знаю, почему я от них скрыла свое новое увлечение. Может быть, считала, что современные танцы они не поймут. Хотя, они бы, конечно, поняли, но я все равно бегала в студию под прикрытием походов в библиотеку.

Я не скажу, что мое новое увлечение было очень серьезным, но физическая нагрузка сбрасывала лишнее напряжение. Когда я отдавала свое тело во власть подсознанию, оно как будто выбрасывало негативную энергию.

Один раз я решила поэкспериментировать и пошла не на современные танцы, а на танго. Мне очень нравилось смотреть, какая там сплоченная команда учеников и преподавателей, поистине зажигательные ритмы и вообще непринужденная атмосфера. Правда, сразу, как только зашла в класс, пожалела. Мне тут же не хватило партнера, и я почувствовала себя лишней, не в своей тарелке. Низкая самооценка ударила обухом по голове, и я стояла, потупив взгляд и пытаясь максимально слиться со стенкой.

— Кать, не переживай, — улыбнулась мне наша преподавательница Евгения, — Сейчас Миша кого-нибудь позовет из продвинутых, так будет даже лучше для тебя.

Через минуту ее партнер зашел в класс в сопровождении очень симпатичного шатена. Первой моей мыслью было то, что если меня поставят танцевать с этим мужчиной, то я прямо сейчас умру от разрыва сердца. Он был действительно манящим, мужественным, привлекательным. Я как в замедленной съемке смотрела, как он подходит ко мне, приобнимает за талию, смотрит мне в глаза. Его губы шевелятся, очевидно, он что-то мне говорит, но что?

— Ау! Девушка?

— А, да! — отвечаю я, как будто очнувшись ото сна.

— Вот так уже лучше, отмерла, — засмеялся он, — Я думал, что меня пытаются поставить танцевать со статуей. Меня Рома зовут.

— А меня Катя.

Потом он весь вечер меня дергал, пытаясь довести до совершенства какой-то там шаг. А мне казалось, что я во сне, я совсем ничего не слышала и не видела кроме его глубоких зеленых глаз и теплой улыбки. Он улыбался мне! Мне! Кате Пушкаревой!

После того занятия мы периодически с ним встречались в коридоре школы. Я не ходила больше на танго. Всю ночь после того занятия я прокручивала его взгляды, улыбки и прикосновения, представляла себе, что он лежит сейчас рядом и дотрагивается до моего обнаженного живота. Мурашки бежали по коже, искры наслаждения пронзали плечи, и к утру у меня было полное ощущение, что мы с ним занимались сексом. Правда, он об этом не знал, а мне было жутко стыдно. При виде Ромы я терялась, краснела и прятала глаза, а потому всеми силами пыталась поскорее уйти от него подальше.

Благо, родители не замечали моих душевных метаний или просто списывали их на более прозаичные причины. Тем летом я как раз активно занималась поиском работы. Даже будучи лучшей студенткой курса, я была не особо востребована на рынке труда. Вакансий было не так много, как хотелось бы, но даже на имеющиеся с большей охотой принимали тех, кто имел хоть какой-то блат, знакомства и все в этом духе. Я же была везде только умненькой девочкой с улицы.

Оббежав все известные мне банки, получив везде отказ, я уже всерьез начала отчаиваться. Папа, конечно, работал и получал зарплату, но жили мы достаточно скромно. Я чувствовала свою ответственность перед родителями, а потому начала искать уже хоть какую-то работу, чтобы вносить свою лепту в семейный бюджет.

— Подождите, пожалуйста, здесь, на диванчике, — защебетала передо мной симпатичная улыбчивая блондинка, когда я пришла на собеседование в газету «Новое время», — Наш главный редактор сейчас в отъезде, поэтому с вами побеседует его зам. Он подойдет сейчас.

Я нашла объявление о вакансии в их газете совершенно случайно. Им нужен был бухгалтер, мне нужна была работа. Заработная плата, к сожалению, оставляла желать лучшего, но это был опыт, строчка в моем послужном списке, плюсик в резюме. Да и место работы было, откровенно говоря, интересным.

Газета «Новое время» гремела тогда не только в Петербурге, но и в других городах. Они проводили собственные расследования, публиковали весьма интересные и подробные репортажи с мест событий, на них неоднократно ссылались даже государственные телеканалы. Влиться в эту среду хотелось. Чего греха таить, я бы не отказалась тогда завести полезные знакомства на новом месте, а это было вполне реально и вероятно. Я решила рискнуть, пришла на собеседование, но оказалось, что самое важное знакомство у меня уже состоялось ранее.

— Ого! Милашка, да ты еще и бухгалтер? — услышала я насмешливый знакомый голос, выведший меня из своих тяжелых дум.

— Рома! — только и смогла ахнуть я, а он уже расплылся в своей фирменной улыбке, взял за руку и потянул в кабинет главного редактора.

— Малыш, сделай нам, пожалуйста два чая, — попросил он секретаршу, завершив свою фразу смачным воздушным поцелуем.

Я была порядком ошарашена такой встречей, а потому смиренно села в предложенное кресло и молча ждала, пока мой собеседник сам заведет разговор.

— Так-так, Катя, рассказывай, — хитро прищурился Роман.

— Ты здесь работаешь?

— Очевидно, — беззлобно хохотнул он, — Я здесь заместитель главного редактора по маркетингу. А ты, значит…

— Экономист, — подхватила я, — В этом году закончила СПбГУ, экономический факультет, ищу работу.

— Хорошо училась?

— Красный диплом.

Рома присвистнул, взяв в руки мои корочки, и внимательно рассмотрел, пока вошедшая в кабинет Полина расставляла чашки с чаем.

— Ситуация такая, Катя. Наша бухгалтер уходит на пенсию, уезжает водиться с внуками, а мы остаемся буквально сиротами. Есть еще неделя на то, чтобы принять у нее дела. Она занимается выдачей зарплат, отчетностью, налогами. Ничего необычного, но мы, как личности творческие, ни черта в финансах сами не понимаем. Коллектив у нас хороший. Журналисты со своими тараканами, но такой стесняшки, как ты, у нас еще нет, будут тебя беречь.

Я прыснула в кулак от такой оценки и лукаво на него посмотрела, а Рома ответил мне открытой улыбкой.

— Справишься? Сможешь приступить прямо завтра?

— Смогу!

Так начался новый виток моей жизни, моя работа в мире журналистики и странная дружба с действительно потрясающим человеком, Ромой Малиновским.


Последний раз редактировалось Amvll 17 ноя 2020, 06:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (2 главы, в процессе)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Amvll, с новым фиком!
забавные переплетения с НРК. :Rose:

жанр "драма" меня, как обычно, настораживает, но читать буду! интересно!!


\уже самой смешно. как в анекдоте: "ёжики плакали и кололись. но продолжали есть кактус".
так и я с переживательными жанрами :LoL: \

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (2 главы, в процессе)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
irina_ti писал(а):
Amvll, с новым фиком!
забавные переплетения с НРК. :Rose:

жанр "драма" меня, как обычно, настораживает, но читать буду! интересно!!


\уже самой смешно. как в анекдоте: "ёжики плакали и кололись. но продолжали есть кактус".
так и я с переживательными жанрами :LoL: \


Спасибо большое! :flower:
Подразумевается, что будет переживательно-страстно :oops:
Надеюсь, что все задуманное удастся и, в итоге, понравится)))

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (2 главы, в процессе)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 22:41 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Не могу передать мое удивление , когда влезла в ленту новостей и увидела мой любимый пейринг в шапке (Катя\Рома) и естественно читала я с восторженными глазами и проглотила все залпом. :Yahoo!: Сначала подумала, что есть Зималетто и канон, Катя, начальник, только вместо Андрея Рома... Но нет, я ошибалась и этому рада. Страсть как люблю танцы и Роминому характеру куда больше подходить роль тренера по танго, чем работа в скучном офисе... Хотя офис тоже тут есть...

Когда НРК святая-святых, сериал детства, ( при первом просмотре мне было 13-14 лет) и сексуальный посыл я так увидела только в "пьяном танго" Жданова и Кати, перед последним ее советом в роли секретарши, и то мне чтобы этот посыл увидеть мне понадобилось 15 лет, весьма экстремально, ново и странно читать про сексуальность Кати, но жутко интересно, как будто на американских горках катаешься.. :girl_haha: . Какие-то такие ощущения... :-P В общем, я с Вами, автор. Горячо надеюсь, что любимый пейринг не на что другое не смениться в процессе и у этого фика будет логический конец, со счастливыми Катя\Рома, которые уже много лет "танцуют" вместе и в жизни и на паркете... :oops: :flower: Ой и много букв, же настрочила!... :curtsey:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (2 главы, в процессе)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 22:48 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
А вот оно что Андрей\Катя все-таки тоже заявлены в списке пар.... :tomato: Видимо, все-таки слишком обрадовалась... Ладно, поживем-увидим какая пара в итоге получится.... Ох, боязно... :o

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (2 главы, в процессе)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Лола писал(а):
А вот оно что Андрей\Катя все-таки тоже заявлены в списке пар.... :tomato: Видимо, все-таки слишком обрадовалась... Ладно, поживем-увидим какая пара в итоге получится.... Ох, боязно... :o
да там вообще много кто заявлен. интересно, будет ли ХЭ в принципе - раз уж жанр "драма". :grin:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (2 главы, в процессе)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 23:00 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
irina_ti писал(а):
Лола писал(а):
А вот оно что Андрей\Катя все-таки тоже заявлены в списке пар.... :tomato: Видимо, все-таки слишком обрадовалась... Ладно, поживем-увидим какая пара в итоге получится.... Ох, боязно... :o
да там вообще много кто заявлен. интересно, будет ли ХЭ в принципе - раз уж жанр "драма". :grin:


Да уж, прямо сериал целый... :duma: Интересно еще и тем, что это мой чуть ли не первый новый фик, на сайте, до этого больше почитывала старые работы, там-то все известно все спокойно.... :agree: А тут нервотряпочка предстоит... :wall: :pooh_lol:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (2 главы, в процессе)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 23:06 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Лола писал(а):
Не могу передать мое удивление , когда влезла в ленту новостей и увидела мой любимый пейринг в шапке (Катя\Рома) и естественно читала я с восторженными глазами и проглотила все залпом. :Yahoo!: Сначала подумала, что есть Зималетто и канон, Катя, начальник, только вместо Андрея Рома... Но нет, я ошибалась и этому рада. Страсть как люблю танцы и Роминому характеру куда больше подходить роль тренера по танго, чем работа в скучном офисе... Хотя офис тоже тут есть...

Когда НРК святая-святых, сериал детства, ( при первом просмотре мне было 13-14 лет) и сексуальный посыл я так увидела только в "пьяном танго" Жданова и Кати, перед последним ее советом в роли секретарши, и то мне чтобы этот посыл увидеть понадобилось 15 лет, весьма экстремально, ново и странно читать про сексуальность Кати, но жутко интересно, как будто на американских горках катаешься.. :girl_haha: . Какие-то такие ощущения... :-P В общем, я с Вами, автор. Горячо надеюсь, что любимый пейринг не на что другое не смениться в процессе и у этого фика будет логический конец, со счастливыми Катя\Рома, которые уже много лет "танцуют" вместе и в жизни и на паркете... :oops: Ой и много букв, же настрочила!... :curtsey:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (2 главы, в процессе)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 05:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Лола писал(а):
Не могу передать мое удивление , когда влезла в ленту новостей и увидела мой любимый пейринг в шапке (Катя\Рома) и естественно читала я с восторженными глазами и проглотила все залпом. :Yahoo!: Сначала подумала, что есть Зималетто и канон, Катя, начальник, только вместо Андрея Рома... Но нет, я ошибалась и этому рада. Страсть как люблю танцы и Роминому характеру куда больше подходить роль тренера по танго, чем работа в скучном офисе... Хотя офис тоже тут есть...


Хах, рада, что угадала с образом! Но он тут не учитель танцев, он скорее как раз журналист и маркетолог. Что, в общем-то вяжется с каноном.
Боюсь разочаровать, но пейринг К/Р действительно не основной. Я, вообще, поклонник К/А, но тут все так неоднозначно, пейрингов много, и про финал скажу честно, я еще не знаю, чем все кончится. Вариантов несколько. Однако то, что Рома будет однозначно хорОш - это факт.

Лола писал(а):
Когда НРК святая-святых, сериал детства, ( при первом просмотре мне было 13-14 лет) и сексуальный посыл я так увидела только в "пьяном танго" Жданова и Кати, перед последним ее советом в роли секретарши, и то мне чтобы этот посыл увидеть мне понадобилось 15 лет, весьма экстремально, ново и странно читать про сексуальность Кати, но жутко интересно, как будто на американских горках катаешься.. :girl_haha: . Какие-то такие ощущения... :-P В общем, я с Вами, автор. Горячо надеюсь, что любимый пейринг не на что другое не смениться в процессе и у этого фика будет логический конец, со счастливыми Катя\Рома, которые уже много лет "танцуют" вместе и в жизни и на паркете... :oops: Ой и много букв, же настрочила!... :curtsey:


Да, я тут замахнулась на сексуальность, измены и даже запретные отношения. Возможно, эту идею не стоило связывать с НРК и писать ориджинал, но герои пока вполне себе играют. Посмотрим, что из этого выйдет.
Спасибо за интерес! Очень надеюсь оправдать ожидания :flower:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (2 главы, в процессе)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 05:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
irina_ti писал(а):
да там вообще много кто заявлен. интересно, будет ли ХЭ в принципе - раз уж жанр "драма". :grin:


Вариант ХЭ очень вероятен. Другое дело, для кого он будет хорошим :grin:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (2 главы, в процессе)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 12:54 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Amvll писал(а):
Лола писал(а):
Не могу передать мое удивление , когда влезла в ленту новостей и увидела мой любимый пейринг в шапке (Катя\Рома) и естественно читала я с восторженными глазами и проглотила все залпом. :Yahoo!: Сначала подумала, что есть Зималетто и канон, Катя, начальник, только вместо Андрея Рома... Но нет, я ошибалась и этому рада. Страсть как люблю танцы и Роминому характеру куда больше подходить роль тренера по танго, чем работа в скучном офисе... Хотя офис тоже тут есть...


Хах, рада, что угадала с образом! Но он тут не учитель танцев, он скорее как раз журналист и маркетолог. Что, в общем-то вяжется с каноном.
Боюсь разочаровать, но пейринг К/Р действительно не основной. Я, вообще, поклонник К/А, но тут все так неоднозначно, пейрингов много, и про финал скажу честно, я еще не знаю, чем все кончится. Вариантов несколько. Однако то, что Рома будет однозначно хорОш - это факт.

Лола писал(а):
Когда НРК святая-святых, сериал детства, ( при первом просмотре мне было 13-14 лет) и сексуальный посыл я так увидела только в "пьяном танго" Жданова и Кати, перед последним ее советом в роли секретарши, и то мне чтобы этот посыл увидеть мне понадобилось 15 лет, весьма экстремально, ново и странно читать про сексуальность Кати, но жутко интересно, как будто на американских горках катаешься.. :girl_haha: . Какие-то такие ощущения... :-P В общем, я с Вами, автор. Горячо надеюсь, что любимый пейринг не на что другое не смениться в процессе и у этого фика будет логический конец, со счастливыми Катя\Рома, которые уже много лет "танцуют" вместе и в жизни и на паркете... :oops: Ой и много букв, же настрочила!... :curtsey:


Да, я тут замахнулась на сексуальность, измены и даже запретные отношения. Возможно, эту идею не стоило связывать с НРК и писать ориджинал, но герои пока вполне себе играют. Посмотрим, что из этого выйдет.
Спасибо за интерес! Очень надеюсь оправдать ожидания



В каком смысле Рома будет хорош, можно двояко понять? :swoon: Ну, буду надеяться хотя бы что на Рому все смертные грехи сильно вешаться не будут? :oops: Наивно? - наверное очень :cray: :swoon: Но в любом случае буду наблюдать, постараюсь выдержать все тяготы и лишения, которые уготовлены любимому персонажу, все же интересно, что будет дальше... Жаль, что не все будут счастливы :cray: мне бы конечно хотелось хотя бы новую героиню для Ромки... - *жалобно вопрошая* :tender:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (2 главы, в процессе)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Лола писал(а):
В каком смысле Рома будет хорош, можно двояко понять? :swoon: Ну, буду надеяться хотя бы что на Рому все смертные грехи сильно вешаться не будут? :oops: Наивно? - наверное очень :cray: :swoon: Но в любом случае буду наблюдать, постараюсь выдержать все тяготы и лишения, которые уготовлены любимому персонажу, все же интересно, что будет дальше... Жаль, что не все будут счастливы :cray: мне бы конечно хотелось хотя бы новую героиню для Ромки... - *жалобно вопрошая* :tender:


Наоборот, Рома тут чуть ли не самый положительный персонаж будет. Не будем его обижать.
Через час-два будет глава новая, вам должна понравиться. Надеюсь :oops: :grin:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (2 главы, в процессе)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 14:14 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Amvll писал(а):
Лола писал(а):
В каком смысле Рома будет хорош, можно двояко понять? :swoon: Ну, буду надеяться хотя бы что на Рому все смертные грехи сильно вешаться не будут? :oops: Наивно? - наверное очень :cray: :swoon: Но в любом случае буду наблюдать, постараюсь выдержать все тяготы и лишения, которые уготовлены любимому персонажу, все же интересно, что будет дальше... Жаль, что не все будут счастливы :cray: мне бы конечно хотелось хотя бы новую героиню для Ромки... - *жалобно вопрошая* :tender:


Наоборот, Рома тут чуть ли не самый положительный персонаж будет. Не будем его обижать.
Через час-два будет глава новая, вам должна понравиться. Надеюсь :oops: :grin:


Вот и хорошо, в принципе больших проблем с Катя\Андрей у меня нет, как и нелюбимых героев в НРК. К классическому пейрингу отношусь с уважением и с по-детски трепетным чувством, хотя может быть нетипичный подход к парам ценю больше, он для меня очень интересен. Но главное, чтобы не обижали Ромку, тогда моя душенька будет довольна :tender: :da: :dance:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (2 главы, в процессе)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Глава 1.2

Просит одинокими ночами,
Просит он у неба одного:
Чтоб огонь от искры изначальной
Разгорелся в сердце у него.

Чтобы было сладко,
Чтобы было больно,
Чтобы каяться потом.
Вот и плачет манекен бесполый
Кукла с человеческим лицом.

Пикник — Кукла с человеческим лицом


POV Катя Пушкарева

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Миллионы людей по всему миру ищут ответ на этот вопрос. Иногда споры на эту тему перерастают в нешуточные баталии. Кому-то такая дружба помогает выжить, кому-то губит жизнь, а кто-то даже не задумывается и живет себе припеваючи.

Моя жизнь показала, что дружба между мужчиной и женщиной возможна. Да-да, вы не ослышались, возможна. Но! При условии, что они друг друга не хотят. Вот вообще, никак, ни при каких обстоятельствах. Не могу объяснить, почему так бывает. Будь то какое-то несовпадение феромонов или физическое отторжение по какой-то причине, все это неважно. Главное, чтобы они обоюдно не испытывали друг к другу сексуальных желаний.

В ином случае, а такое случается чаще всего, вся эта хваленая дружба превращается в бомбу замедленного действия. И, казалось бы, она сейчас неопасна, но никто не может угадать, когда рванет. Может быть, вообще никогда, что тоже вполне вероятно. А может так долбануть, что мало не покажется ни этим горе-друзьям, ни окружающим.

Так вот. Представительницам прекрасного пола с Ромой Малиновским дружить было сложно. Причем, не одной мне. Почти все женщины, встречавшиеся на его пути, поголовно его хотели. Я не преувеличиваю, скорее даже преуменьшаю. Про него ходили чуть ли не легенды о том, как хорош он в постели, но на деле, он завоевывал сердце каждой из своих поклонниц другим способом. Даже напрягаться ему особо было не нужно, просто он сам по себе был ожившей женской мечтой. Первое, что всегда бросалось в глаза — это его внешность: шатен с приятными чертами лица, глубокими зелеными глазами, высокий, статный, неизменно стильно одетый и ухоженный. Добрая половина барышень растекалась перед ним уже на этой стадии.

Во-вторых, он действительно умел подать себя. Когда он включал обаяние, устоять было почти невозможно. Он вел себя одновременно небрежно и галантно, умел ненавязчиво завязать и поддержать беседу, уместно пошутить, а когда надо, то и приободрить. Это были отличные, я бы даже сказала первостепенные, качества для журналиста и маркетолога, и он, конечно, их бессовестно использовал в работе, но и на женщин они производили неизгладимое впечатление. Вы еще считаете барышень у его ног? Списывайте еще, как минимум, четверть кандидаток, поверженных манерой его поведения.

И, наконец, как вишенка на торте, Рома при всей своей внешней слащавости был мужиком. Он не любил рассусоливать, а любил решать проблемы. Он держал слово, он всегда был готов помочь ближнему, он не боялся говорить то, что думает, и еще много-много мелочей, которые сражали выстрелом в голову остальных, самых стойких, представительниц прекрасного пола. А он просто так жил. Рома снисходительно давал себя очаровывать, самым прозорливым даже предоставлял доступ к телу, но со свободой расставаться не торопился. Впрочем, я не видела, чтобы кто-то из его пассий выглядел обделенной, скорее наоборот.

Не только за все вышеперечисленное, а больше за его активное участие в моей жизни, я готова петь ему дифирамбы почти бесконечно. Чем, собственно, сейчас я и занимаюсь. Но это произошло несколько позже, а пока…

После моего устройства на работу, я осела в небольшом, зато отдельном, кабинете на первом этаже редакции. Первое время приходилось зарываться в бумаги по самые уши, потому что у старой бухгалтерши, как оказалось, там был полный хаос. Я целыми днями старательно сортировала документы, составляла недостающие, проверяла ведомости. В это время Рома совершенно самостоятельно выбрал меня своим другом, что было само по себе удивительно, а мой кабинет надежным пристанищем, и стал периодически прятаться у меня от своих подчиненных. Он тихонько проскальзывал в мой закуток, по-хозяйски ставил чайник, пока я дописывала последние строчки, доставал из кармана шоколадку или еще что-то вкусное, и сам заваривал чай или размешивал растворимый кофе.

— Катя, девушке кофе нужно приносить в постель, а не за стол, заваленный бумагами, — ворчал он, протягивая мне кружку, — Оторвись, поговори со мной!

Пару раз ему даже приходилось выпрыгивать в окно, чтобы не раскрывать своего тайного убежища, однако постепенно слухи о нашей близкой дружбе все-таки поползли по редакции, а многочисленные Ромины поклонницы стали смотреть на меня кто с интересом, а кто и с нескрываемой враждебностью. Правда, тему слухов мы между собой не затрагивали, тем более, что никаких надежд на его счет я не питала, прекрасно понимая, что настолько популярный мужчина уж точно никогда не соблазнится такой дурнушкой, как я. Было даже как-то обидно, что все судачат об этом, а на самом деле у нас с ним ничего нет и не будет, но все оказалось куда проще, чем я себе надумала.

С каждым совместным чаепитием мы с Малиновским общались все ближе и ближе. Могли обсуждать все, что угодно, с ним было интересно в любом случае. Начиналось, конечно, все с работы, с новостей, с погоды, плавно перешло к книгам, фильмам, театру и увлечениям. В какой-то момент мы даже перешли на какие-то философские темы, и тогда Рома разливался в своем красноречии, попутно помогая мне в работе, а по факту отвлекая своим присутствием. Но я его не прогоняла, мне было приятно и интересно, я впитывала в себя его жизненную позицию как губка, и готова была поспорить, что это шло на пользу моей низкой самооценке. Тут невольно вспоминается народная мудрость: с кем поведешься, от того и наберешься. Так вот Рома невольно внушал мне уверенность хотя бы тем, что ему, в отличие от многих других, было на меня не наплевать, и в какой-то момент я даже могла с уверенностью назвать нас друзьями.

Одним темным осенним вечером Рома затянул меня после работы к себе домой. К тому времени я уже забросила свои занятия танцами ввиду занятости на работе, но он за день до этого уговорил меня сходить с ним на танго. Студия находилась недалеко от его дома, а времени оставалось не так много, поэтому мы совместно решили, что попьем кофе и вместе отправимся на занятие. Конечно, за кофе завязалась беседа о прошедшем дне, о работе, и о том, что мне не помешал бы помощник хотя бы на пару дней, пока я тягаю коробки в архиве.

— Ром, я не обращаюсь никогда сама к Полине за помощью, — устало отвечала я на его выпады о моей загруженности, — Ну и что, что документов очень много? Зато я теперь знаю точно, что у меня и где лежит.

— Но ведь дело не в этом, правда? — лукаво ухмыльнулся Малиновский, — Скажи прямо, что вы с ней не ладите.

— Скажу. Мы с ней не ладим, — устало вздохнула я, опустив глаза.

— Кать, а ты забавная девушка, — протянул он, всматриваясь в меня прищуренными глазами, — Ты очаровала уже почти всех мужчин в редакции, но не ладишь ни с одной женщиной.

Я удивленно вытаращила на него глаза, и, видимо, это было поистине красноречивым ответом.

— Я не прав?

— Про «очаровала» ты явно преувеличил.

— Я говорю только то, что вижу. О тебе все отзываются очень по-доброму, а это, поверь мне, редкость в нашей среде.

— Я просто хороший и ответственный работник.

— Кроме того, ты прекрасный человек и интересный собеседник.

Я хмыкнула что-то невнятное и сделала большой глоток кофе.

— Интересный привкус… это специи?

— Это коньяк, Катя, — засмеялся Рома, а я даже открыла рот от удивления, — Не ругайся только, совсем немного для вкуса. Ну, так рассказывай теперь, чем ты не угодила нашим мегерам?

Я обиженно посмотрела на Малиновского, а потом решила, что нет смысла лукавить. В конце концов, мне с этим мужчиной явно ничего не светило, а значит, можно не строить из себя не пойми кого. Мне всегда претили эти импровизированные брачные игры, которые по обыкновению устраивают девушки, когда видят объект своих грез. Я этого всего не умела, ни томно вздыхать, ни игриво хихикать, ни флиртовать, ни стрелять глазками… А раз уж с ним надеяться не на что, и мы просто друзья, то можно отпустить себя и просто рубить правду, как она есть.

— Я думаю, это из-за тебя.

— Из-за меня? — удивился он, — Почему это?

— Ты слишком часто бегаешь ко мне пить чай, мне кажется, твои пассии ревнуют.

Рома так искренне и заливисто рассмеялся, что я невольно съежилась. Стало так неприятно от осознания того, насколько смешно выглядит даже сплетня о связи со мной, что невольно захотелось встать и уйти. Но я только глотнула еще кофе, закашлявшись от отстоявшегося на дне коньяка.

— Кать, Кать, ты что? Обиделась что ли? Я не потому смеюсь. Это же подумать только, насколько особенной они тебя считают!

Он все-таки понимал меня почти с полувзгляда. То ли Рома был настолько опытным и проницательным, то ли у меня на лбу красовалась бегущая строка со всеми моими мыслями и переживаниями, но стоило признать, что он довольно часто отвечал мне на не озвученные мной вопросы.

— Они никогда меня не ревновали друг к другу, да и вообще ни к кому никогда не ревновали. Это же нонсенс! Но в некотором смысле они правы, я действительно тебя очень ценю. Общество Полиночки или Машеньки из верстки я бы столько не выдержал, ей-богу, я бы от них сбежал, — он снова засмеялся, а я, еще до конца не осознавая смысла его слов, попыталась немного приободриться.

— Я надеюсь, я — не самый плохой друг.

— Почему ты так говоришь? У тебя нет друзей?

— Ну, почему? У меня есть ты, — со смешком ответила я.

— Это понятно, а кроме меня?

Он смотрел мне как будто в душу, лукаво улыбаясь, ждал ответа, а меня вдруг даже в жар бросило от его пронзительного взгляда, напряглись плечи и захотелось закрыть глаза, откинуться на спинку кресла, и чтобы он продолжал смотреть, как будто это была самая настоящая ласка.

— Сверстникам от меня всегда что-то было нужно взамен, а я не приемлю дружбу, основанную только на корыстных мотивах. Поэтому я всегда дружила с книгами и с мамой.

Рома удивленно приподнял брови и даже отвел взгляд, задумавшись, а я попыталась сбросить с себя волну ненужного возбуждения.

— А как же личная жизнь? — внезапно спросил он, а потом продолжил с еще бОльшим удивлением, — Что, серьезно? У тебя никогда не было мужчины?!

Он даже подвинулся ко мне, пытаясь попристальнее рассмотреть такой удивительный экспонат: почти двадцатитрехлетняя девственница в двадцать первом веке.

— Серьезно, Катя? Вообще ни разу? Ни с кем? Никак?

— Рома! Что за вопросы? Я не хочу это обсуждать, — я совершенно стушевалась, и если еще минуту назад хотелось томно нежиться в кресле, то сейчас я искренне пожалела, что не могу провалиться сквозь землю.

— Да подожди! А как же здоровье? Мне казалось, что такое воздержание… эм… вредно? Ты хоть мастурбируешь?

Тут у меня совсем перехватилось дыхание.

— Рома! Что ты говоришь такое?! Нет!

— Да что такого-то? Мы взрослые люди. Можно подумать, ты в пятом классе учишься и таких слов не слышала.

— Все равно, это не тема для нашего разговора, — строго ответила я.

— Я не могу понять, в чем твоя проблема, Катя, — он нахмурил брови и выглядел действительно очень озадаченным, — Ты придерживаешься мнения, что нужно выходить замуж девственницей?

— Нет! Рома! Зачем ты мучаешь меня такими разговорами?!

— Мне просто интересно! Согласись, у нас в этом с тобой совершенно противоположное мышление. У меня, как у любого хорошего журналиста, пытливый ум. Давай-давай, вещай!

— Мне стыдно о таком говорить.

— Стыдно, Катя, когда видно! А я еще ничего не видел. Будешь коньяк?

— Нам скоро идти на танго, — попыталась спасти ситуацию я.

— К черту танго. Рассказывай!

Он действительно налил понемногу коньяка в красивые бокалы, и один из них поставил передо мной. Я поняла, что живой он меня отсюда не выпустит, пока я ему не вывалю все свои сокровенные тайны. Все бы ничего, но я бы даже маме с большей охотой рассказала все, что думаю по этому поводу, хотя я была почти уверена, что она меня совсем не поймет. Выкладывать же такие интимные вещи взрослому, привлекательному мужчине, хоть он и позиционировался как мой друг, было выше моих душевных сил. Однако я глотнула коньяка для храбрости, и за стеной переживаний даже не почувствовала вкуса.

— Я страшная, немодная, непривлекательная. Никакой нормальный мужчина на меня даже не посмотрит, а ложиться с кем-то совсем уж отвратительным… сам понимаешь.

— Кать, ты говоришь откровенную чушь. Ну, ладно, немодная, окей. Но непривлекательная? Кто тебе сказал?

— А у тебя точно крыша не поехала от алкоголя? Я смотрюсь в зеркало каждый день.

— А хочешь, расскажу тебе страшную тайну, которой очень многие пренебрегают? — доверительно понизив голос, сказал Рома, — Дело ведь даже не во внешности! Хотя, я готов поспорить, что и тут ты себя недооцениваешь, — он прошелся по мне оценивающим взглядом, что я даже поежилась и сцепила руки на груди, — Дело в энергетике, в уверенности, в осознании своей сексуальности.

Я невольно нахмурила брови, не понимая, к чему он клонит.

— Вспомни занятия танго. Помнишь Женю, которая преподает в начинающей группе? Ты видела, как она танцует?

— Конечно! Это очень здОрово!

— И ведь она не какая-то супер-красивая! Обычная девчонка. Нацепи на нее твои серые балахоны и эти дурацкие очки, будете с ней как сестры-близнецы. Но дело-то не в этом! Когда она танцует, она охрененная! Жаркая, страстная, горячая! Да все мужики пускают слюнки, глядя на нее. Понимаешь? Никто не оценивает ее внешность, если она сама по себе — воплощение секса.

— Ром, может, в тебе гормоны бурлят? Или что у вас там…

— Дура ты, Катька! — просто сказал он, одним глотком допил свой коньяк и поднялся, протягивая мне руку, — Иди сюда.

Я подняла на него глаза, и мурашки побежали по всему телу. Я не видела Рому таким, серьезным, спокойным, как будто ласкающим потемневшим взглядом. Он как будто звал меня в бездну, и я, как завороженная, вложила свою ладонь в его, и в тот же миг он дернул меня вверх, поставив на ноги.

— Если женщина не транслирует в мир свои желания, мужчина ее просто не увидит, — таким же спокойным голосом начал он, попутно включая магнитофон, — Давай, Кать, я ни за что не поверю, что ты не хочешь.

Он подошел ко мне сзади, все так же испепеляя серьезным взглядом, а я почти падала в обморок от страха. Да, я думала, что это был страх, что именно он сжимал грудь, не давая сделать вдох, но когда Рома осторожно стянул с меня пиджак, отбросив его на диван, а потом одним интимным движением освободил от заколки волосы, рассыпавшиеся по плечам, я почувствовала, что это не столько страх, сколько возбуждение.

— Не думай ни о чем, Катя, только чувствуй. Впитывай это ощущение в себя, и все мужчины будут у твоих ног, — прошептал он мне на ухо, опаляя шею горячим дыханием, и меня дернуло, как от разряда тока.

Никогда в своей жизни я не испытывала ничего подобного, никогда не ощущала мужчину столь близко к себе. И не просто мужчину, а желанного, близкого, того, кому я могу довериться. В тот момент я четко осознала, что, наверное, могла бы вот сейчас, здесь, с ним, будь он хоть немного понастойчивее. Но он как будто играл со мной, все сильнее распаляя мои и так разбушевавшиеся чувства.

Одну Рома руку положил мне на живот, плавно проведя по ребрам и прижав к себе, а второй сжал мою ладонь. Заиграла известная мелодия танго, и он подтолкнул меня в бок. Мы синхронно сделали несколько шагов, и он резким движением крутанул меня от себя, а потом притянул ближе, чтобы мы оказались лицом к лицу. Я чувствовала себя куклой в его руках, он управлял мной, как марионеткой и улыбался, хищной, похотливой улыбкой, обещающей все, но слишком опасной, чтобы приблизиться к ее обладателю.

Мне было действительно страшно. Страшно от нахлынувших эмоций, страшно от реакции своего тела, страшно было, что он заметит и все поймет, страшно, что может последовать продолжение, и еще страшнее, если не последует. Все происходящее я видела как будто не своими глазами, только мышцы требовали тягучей неги, хотелось потянуться как кошка в его крепких руках, но я не смела даже противиться движениям и темпу, который он задавал в танце. В какой-то момент Рома стянул с моего носа очки и приблизил свое лицо к моему так, что мы почти касались носами, положил свою ладонь ко мне на бедро, и, вжимая, провел ей к колену, закидывая мою ногу себе на талию. От этого движения меня затрясло такой сильной дрожью, что унять ее стало просто невозможно, а влага между ног стала совсем некомфортной, хотя тело уже рвало на части от неудовлетворенного желания.

— Ты чувствуешь? — спросил он шепотом, не отрывая своего взгляда от меня.

— Д-да, — также тихо ответила я, чувствуя волны напряжения, разливающиеся по телу.

— Ты — красавица. Веришь мне?

— Верю.

— Что чувствуешь?

— Не останавливайся, — не помня себя, выдохнула я.

— Ты уверена? Пути назад не будет, — тихо спросил Рома, но я слышала, что он доволен, что его голос отдает хрипотцой, и он начинает напоминать кота, которому почти уже дали сметану. Это осознание приятно мазнуло по моему самолюбию, и я не смогла отказать ни себе, ни ему.

— Уверена.

Он поставил мою ногу на пол, проведя ладонью вверх, и остановив на ягодице, сжал ее. Мои мысли путались, но я пошла за ним в соседнюю комнату и дала уложить себя на кровать. Только там Рома меня поцеловал. Нежно, тягуче, и определенно приятно. Мой первый поцелуй мне определенно нравился, а мозг совсем отключался. Это было как в забытьи: он медленно расстегивал и снимал мою блузку, потом лифчик, целовал шею, спускаясь к груди. Все чаще мои вздохи превращались в стоны, тело само непроизвольно выгибалось и двигалось к нему на встречу, а он только тихо шипел, успокаивая меня, как ребенка.

Из-за отсутствия очков я не видела его лица, вся окружающая обстановка расплывалась в одно сплошное темное марево. Это немного напрягало, хотя и помогало сосредоточиться только на ощущениях, но я хотела, мучительно хотела видеть его глаза, хотела знать, что отражается в них в этот момент, когда я уже полностью обнаженная лежу под ним, вся в его власти. Я настойчиво потянула его за плечи вверх, и увидела наконец-то то, что хотела. Страсть, похоть, желание плескались в этих глазах. Он был сосредоточен и опасен в своем животном порыве, но щадил меня. Теперь я это точно знаю, все, что тогда произошло, было для меня.

— Ты прекрасна, — сказал он мне тихо, проводя ладонью между моих ног и дотрагиваясь до клитора.

А мне, кажется, уже было все равно. От ритмичных движений его пальцев волны наслаждения стали в сотню раз сильнее, в глазах начало темнеть, и я закрыла их, понимая, что уже не выдерживаю этой пытки, а он нажал на какую-то точку, и внутри меня что-то взорвалось. Дрожь волной прошла по телу, одновременно как наказание и наслаждение, и я обмякла в его руках.

— Подожди чуть-чуть, — он встал, а я даже боялась открыть глаза, только слышала шуршание и звук расстегиваемой молнии.

Он снова стал меня целовать, в губы, в шею, ласкать губами и руками грудь, и когда я опять почувствовала накатывающее приятное напряжение, меня пронзила резкая боль. Я вскрикнула, распахнула глаза и даже непроизвольно дернулась вверх, но Рома только крепче сжал меня в своих руках.

— Тише, тише, Кать, все хорошо.

И тогда я почувствовала его в себе. Это новое ощущение оказалось столь необычным, что я попыталась сжать мышцы, даже несмотря на острую боль, которая постепенно стихала, но не проходила. Уложив меня снова на кровать, Рома начал аккуратно двигаться, но мне все равно было больно. От накатившей жалости к себе спасали только его нежные ласки и поцелуи, а через несколько минут он сделал пару резких толчков и замер, придавливая меня свои телом и пытаясь отдышаться.

Я запустила руки в его волосы и почувствовала безумное, невероятное, какое-то взрослое женское счастье. Видимо, это было удовлетворение. И, хоть осознание того, что этот мужчина не мой, и даже после секса с ним, больше прав на него у меня не стало, довольно остро кололо душу, мне все равно было хорошо. Вот сейчас, вот с ним, в этой самой постели. В постели, где я стала женщиной.


Последний раз редактировалось Amvll 17 ноя 2020, 06:59, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (3 главы, в процессе)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Amvll, ого! :swoon:
а больше слов нет )))))

понравилось.



ой, слов нет, а вопрос есть:
Amvll писал(а):
Теперь я это точно знаю, все, что тогда произошло, было для меня.
это значит, что Катя только сейчас, на момент рассказа поняла?
или тут можно изменить на прошедшее время (в тот момент, узнала) и смысл не изменится?

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (3 главы, в процессе)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
irina_ti писал(а):
Amvll, ого! :swoon:
а больше слов нет )))))

понравилось.



ой, слов нет, а вопрос есть:
Amvll писал(а):
Теперь я это точно знаю, все, что тогда произошло, было для меня.
это значит, что Катя только сейчас, на момент рассказа поняла?
или тут можно изменить на прошедшее время (в тот момент, узнала) и смысл не изменится?


В тот момент она ни в чем не была уверена. Первый раз, голова набекрень :grin:
А на момент повествования, это уже +5 лет, она точно разобралась, что к чему было.

Рада, что понравилось! :sun:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (3 главы, в процессе)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 18:42 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Как же стремительно развиваются события или это мне кажется?... Не знаю, как относится к тому, что Рома здесь выступает в роли такого коуча, который всему научил и плохому и хорошему, а потом наверное просто отпустит во взрослую жизнь, к другому, к другим... как бы это странно не звучало.... Он как подружка, но я не чувствую душевной близости между героями...
Еще боязно за Катю, маленькая, глупая, не смотря на свой паспортный возраст, чтобы не обожглась... И помочь не кому, кроме Ромы, и посоветовать, ни друга-мамы, ни друга-Коли мы тут не видели... В общем смеженные чувства, разные, но неплохие... Есть о чем поразмыслить... Жду продолжение! Автор, вы молодец! :hi: :sun:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без воздуха (3 главы, в процессе)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Лола писал(а):
Как же стремительно развиваются события или это мне кажется?... Не знаю, как относится к тому, что Рома здесь выступает в роли такого коуча, который всему научил и плохому и хорошему, а потом наверное просто отпустит во взрослую жизнь, к другому, к другим... как бы это странно не звучало.... Он как подружка, но я не чувствую душевной близости между героями...
Еще боязно за Катю, маленькая, глупая, не смотря на свой паспортный возраст, чтобы не обожглась... И помочь не кому, кроме Ромы, и посоветовать, ни друга-мамы, ни друга-Коли мы тут не видели... В общем смеженные чувства, разные, но неплохие... Есть о чем поразмыслить... Жду продолжение! Автор, вы молодец! :hi: :sun:


Спасибо большое за обратную связь! Мне это важно! :flower:

По сути, я со всем согласна, что вы написали, но объясню, почему так.
События действительно происходят довольно быстро, но тут уж, скажем так, Катя хотела уже, а у Ромы со случайным сексом проблем не было никогда. Да, так бывает, а с чувствами мы еще разберемся.
Другое дело, что их общение неразвернуто, потому что сейчас идет как бы предыстория к основным событиям. А вот сцена Катиного первого раза - это своего рода якорь, по которому можно будет сравнивать всех ее мужчин. Которых, как уже понятно, будет четверо за пять лет, и все они будут разными.

Про ее ошибки... Да, маленькая, да, некому помочь, но, по сути, это и будет двигателем сюжета. Она будет искать себя и свое, а уж каким образом... Потому и драма.

Видимо, после крайне светлого и романтичного предыдущего фика, мне захотелось побольше жесткости :grin:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 577 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB