НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 14:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Матильда писал(а):
Как мне нравятся эта моменты расхождения с каноном! Интересно, что Катя, со своей совсем не канонической историей, очень узнаваема. Зато Жданов с всегдашним джентльменским набором: Зималетто, Кира, родители, Ромка, - выгодно отличается от своего прототипа в первых сериях. Он глубже, тоньше и, главное, способен к эмпатии. Спасибо, автор!


Вам спасибо, что читаете и комментируете!

Джентельменский набор тот же, да не тот! Я их всех немного видоизменила, хотя многие персонажи и похожи. Андрею добавила решительности во всех смыслах, он такой мне больше нравится))
Стараюсь переплести персонажей новыми узорами! Рада, что получается интересно!

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:12
Сообщения: 38
Очень интересно. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:30
Сообщения: 316
SKipb писал(а):
Очень интересно. Спасибо.



+1 :flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
SKipb писал(а):
Очень интересно. Спасибо.

nesmejana писал(а):
+1


И вам спасибо! :Yahoo!:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Amvll, :thank_you:


Amvll писал(а):
Наверное, стоило с ней поговорить, поставить все точки над «i», но что именно он может ей предложить? Он, кажется, был бы счастлив просыпаться рядом с ней каждый день...
вот нравится мне резво соображающий и думающий Жданов! отдельное спасибо)

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
irina_ti писал(а):
вот нравится мне резво соображающий и думающий Жданов! отдельное спасибо)


И мне!! Наслаждайтесь :hi:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 03:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Глава 22. Верю, как себе

- Андрей Палыч, я не могу подписать передаточный акт, - серьзно говорил Коля, стоя перед озадаченным Ждановым, - На счетах фирмы недостает пяти миллионов.

- Чтооо??

Андрей думал, что сегодня ему ничего не страшно, но, как оказалось, ошибался. Катя, стоявшая рядом, зажмурилась, но с места не сдвинулась.

- Вот на этом счете по банковским документам 150 тысяч рублей, а по балансу – 5 миллионов 150 тысяч, - объяснял Зорькин, раскладывая перед президентом документы, - Я остановил все финансовые операции фирмы и запросил у банка полную историю транзакций по этому счету, но это займет некоторое время.

- Катя, - хрипло позвал Андрей, все еще пытаясь прийти в себя, - Ты же делала аудит, Ветров воровал совсем мало. Откуда такие суммы? Это не может быть ошибкой?

- Андрей Палыч, я делала аудит текущих транзакций, не затрагивая пассивные счета. Этот счет не фигурировал в источниках финансирования в последние полгода, поэтому я ничего о нем не знаю. Мы ищем у себя документы о последних операциях, но это тоже время… Стоит дождаться ответа от банка.

- Пять миллионов – это же не иголка, черт бы их подрал! – закричал Андрей, остановив взгляд на двери, в которую входил Малиновский.

- Добрый день всем собравшимся! – он настороженно оглядел взвинченного президента, напуганную Катю и решительного хлипкого очкарика, стоящего у стола, - А кто у нас умер?

- Умерло, Малина, мое доверие к людям! – закричал Жданов, саданув кулаком по столу.

- Андрей Палыч, можно мы пойдем? - пискнула Катя, - Еще раз все перепроверим.

- Идите, - рявкнул на нее Андрей.

- Палыч, это что было? – спросил Рома, когда Коля с Катей вышли из кабинета.

- Это был наш новый финансовый директор, Николай Антонович Зорькин.

- Это который Катин друг?

- Который Катин друг, - зло буркнул Андрей.

- По виду я бы сказал, что брат – близнец, - хохотнул вице-президент, - Как они друг друга нашли?

- Не до шуток, Ром. У нас пять лямов пропали.

- Чтоооо? Как так? - Рома чуть не свалился со стула, на который только что сел.

- А вот так! В балансе есть, а на счете нету.

- Но кто?? Ветров?

- По его махинациям Катя нашла только мелочевку, несущественные суммы.

Малиновский задумался.

- А этот, - кивнул он в сторону двери, - не мог?

- Он же только сегодня вступает в должность.

- Ну и что? Можно списать деньги сейчас, а вывести потом.

- Он - Катин друг, она ему верит, - твердо сказал Андрей.

- А ей ты веришь? – многозначительно спросил Малиновский.

Жданов опешил.

- Верю, - чуть помедлив, ответил он.

- Не слышу энтузиазма в голосе! Палыч, ты только не бей. Но ты ее знаешь всего-ничего, вы познакомились при странных обстоятельствах, она сама проявила инициативу с бизнес-планом… Ты вообще уверен, что она та, за кого себя выдает?

Президент тяжело задышал, из груди к вверх начал подниматься тяжелый комок, сдавливающий горло. Его никак не получалось сглотнуть, Андрей резко дернул воротник рубашки.

- Я не нашел в интернете ни одного фото Кати Селиверстовой, - продолжал Роман, не замечая перемен в настроении друга, - Что если эта девчушка вообще не она? А настоящая Катя правда заболела, сидит дома и собирается замуж за Мишеньку Борщова, а?

- Н-не может быть, - срывающимся голосом ответил Андрей.

- А у фирмы и не было таких проблем, пока эти двое не появились! Палыч, я же говорил тебе, доверяй, но проверяй! И Ветрова ты по ее наводке убрал.

Жданову не хотелось в это верить и думать об этом тоже не хотелось. Ромка во всем был как будто прав, так убедительно говорил. Но не могла. Она не могла быть мошенницей. Это настолько не укладывалось в голове, что весь его мир начал шататься. Разве можно было представить, что доверие к Кате, потребность в Кате и... любовь? Да, видимо, это любовь к Кате... Разве можно было представить, что всего за полтора месяца эти чувства встанут фундаментом его существования. Сейчас этот фундамент вибрировал, как при землетрясении, угрожая вот-вот начать разваливаться. Никогда он так остро не чувствовал близкий крах, как в этот момент, никогда так не были оголены нервы.

Он молча достал бутылку виски и стакан, плеснул туда пахучей янтарной жидкости и залпом выпил. Не помогло.

- Палыч, погоди! Не гони лошадей, это только возможный вариант, – сказал Малиновский, забирая у него бокал, - Нужно же все проверить, в конце то концов!

Рома уже пожалел о сказанных словах. Он смотрел на друга и даже подумать не мог, что сомнения в Катерине могут довести того чуть ли не до невменяемого состояния.

- Ром, иди, а? – тихо попросил Андрей, - Я не в состоянии сейчас разговаривать. Вообще. Просто иди.

Малиновский ушел, а через полчаса в кабинет забежала Катя.

- Андрей… Палыч! – начала она с порога и совсем растерялась, увидев бледное, потухшее лицо Жданова.

- Кать, а ты ему веришь? - неожиданно спросил президент.

- Кому? – растерялась она, не понимая к чему он клонит.

- Коле твоему.

- Верю… как себе.

- Вот как, - задумчиво протянул Андрей, и она поняла, что он слегка пьян, - А я, как оказалось, никому не верю… как себе.

- Андрей… - тихо начала Катя, усаживаясь перед ним на стул, - Это из-за денег?

- Катюш, у нас раньше никогда такого не было, даже при отце. А тут появился твой… ЗорькИн и вот!

- Ты намекаешь на то, что он как-то причастен? – ахнула девушка и от неожиданности даже снова вскочила на ноги.

Андрей поднял на нее задумчивый пьяный взгляд.

- Вот, значит, как! – Катя закусила губу, чтобы не разрыдаться, - Да найду я эти деньги!!

Она упрямо топнула ногой и вылетела из кабинета, громко хлопнув дверью.

- Катя! – крикнул Андрей ей вслед и снова что было сил саданул кулаком, а потом тихо добавил, - Не разочаруй меня… пожалуйста.

Сел за стол и уронил голову на руки.

***

- Андрей! – злая Кира мерила кабинет широкими шагами, - Как ты не понимаешь? Это такой форс-мажор! Да твой этот Зорькин или великий комбинатор, или непроходимый дурак! И то, и другое, согласись, не подходит для должности финансового директора! Чем ты вообще думал, когда брал его на работу?

Андрей мрачно следил за ней взглядом и молчал.

- Ну скажи хоть что-нибудь?! Нужно срочно избавиться от этого сомнительного типа! Ты что, не понимаешь?

Жданов даже не шелохнулся.

- Андрей! Да ты пьян!! Все, я звоню Павлу Олеговичу! Это же не шутки!

- Только попробуй, - тихим твердым голосом сказал он, - Можешь сразу после звонка писать заявление на увольнение и собирать вещи.

- Чтооо?? Что ты сказал?? Андрей! Ты.. ты… Ты не имеешь права! – взвилась Кира.

- Имею. Пока я здесь президент, я имею право.

- И ты меня вот так выгонишь? Свою невесту? – она спрашивала и сама не верила в то, что говорит. В глазах уже закипали слезы.

- Пока мы на работе, давай оставим все личные темы.

- Вот как… - в голосе Воропаевой уже чувствовались рыдания, - Значит, твоя Пушкарева тебе дороже меня? Это же ее дружок… Ты уже без нее жить не можешь?

- Я ей верю.

- А мне??

- И тебе. Не пори горячку, нужно разобраться в ситуации и только тогда делать выводы.

Кира открыла рот, чтобы что-то сказать, но осеклась и, одарив жениха испепеляющим взглядом, вышла в приемную.

***

- Катяяяя, - во весь голос рыдала Светлана, сидя на банкетке в женском туалете, и рукой размазывала слезы по лицу, - Я никогда! Никогда не ошибаааалаааааась!

Вокруг нее стояли подруги, но молчали, виновато комкая носовые платки.

- Света! – Катя сунула ей в руки бумажное полотенце, - Успокойся! Всяко бывает. Главное, что теперь все верно! Николай Антонович все подписал, теперь только осталось объяснить все Андрею Павловичу…

- Он меня увооооолит, - залилась в новой порции рыданий Локтева.

- Да не уволит, Свет! – сказала Маша, тоже начиная всхлипывать, - У тебя же дети!

- Да что ему дети? – вставила Таня, а Амура на нее многозначительно шикнула, глазами косясь на рыдающую Свету.

- Все, вытирайся и пошли. Если кого и уволят, то меня, - мрачно пообещала Катя и резко поднялась, увлекая за собой Локтеву.

Постучав, они зашли в кабинет президента. Андрей все также сидел за столом, но теперь яростно тер переносицу. Света еще сильнее сжалась в комок, увидев его грозное расположение духа, но не спасовала, сделала над собой усилие и вытянулась по стойке смирно.

- Андрей Палыч! – громко позвала Катя, - Это была ошибка в балансе. Мы проверили все исходные записи, этих пяти миллионов просто не было.

Жданов был уже, кажется, совсем невменяем. Посмотрел на нее, как будто не понял.

- Не было? А откуда…

- Видимо, это моя ошибка, - с готовностью ответила Светлана.

- Собирайте вещи, вы уволены, - спокойно сказал Андрей, не глядя на девушек.

- Свет, иди, пожалуйста, - тихо сказала Катя и ободряюще улыбнулась ей.

Когда за Локтевой закрылась дверь, она взяла его за руку и настойчиво потянула в каморку. Жданов послушно поднялся, пошел за Катей и сел на ее стол.

- Андрей, что происходит? – спросила Катя, глядя ему прямо в глаза, - Это просто опечатка, незачем увольнять Светлану. Произошло недоразумение. Документы внутреннего пользования и да, в них бывают ошибки, это нестрашно. Хорошо, что Колька дотошный и не подмахнул эту бумажку, не глядя. Вот тогда были бы проблемы.

- Кать, - хрипло начал Андрей, - Да при чем здесь это?

Она вся замерла, и легкая судорога прошла по спине.

- Ты усомнился во мне?

Жданов опустил глаза и промолчал.

- Я понимаю. Наверное, я зря посоветовала тебе Колю, тебе было бы спокойнее, чтобы это был человек со стороны. Давай я уйду, если тебя не устраивает. Или мы оба уйдем.

- Нет, подожди, - напугался он, голос срывался, а в груди бурлило волнение, - Не надо, пусть будет Коля. И ты. Куда я без тебя? Я сегодня был не прав. Я сейчас не прав тоже... Но... прости меня.

- Андрей, я… Ты не обязан мне верить. Это же не так просто! Я все понимаю. Ты и так столько всего доверил мне! И наше знакомство, и работа... Андрей! Все так странно... И зачем... Я вообще не очень понимаю, что происходит… с нами. Может быть, все-таки будет лучше, если я уйду?

Катя говорила тихо, сбивчиво, пряча глаза, глотая слова и чуть не плача.

- Нет, Кать, нет, - внутри у Андрея уже все сжималось и скручивалось спиралью, причиняя даже не моральные, а физические мучения, было почему-то невыносимо больно не верить ей, - Все правильно. Я ничего не требую от тебя, но прошу... дать мне немного времени. Я все решу, расставлю на свои места, просто… доверься мне. Сможешь?

Она не знала, что ответить. Половину вчерашнего дня Катя проплакала в подушку, пытаясь упорядочить нахлынувшие чувства.

Все время их знакомства Катя знала, что у Андрея своя, другая жизнь: невеста, родители, фирма. В этой жизни Катя отводила себе место стороннего, временного наблюдателя. Незначительная, в сущности, роль. Как в песне: пройти по краешку его судьбы. * На большее и не надеялась. Но он приходил к ней домой день за днем, говорил, шутил, заботился, оберегал… С ним было спокойно и уютно, интересно и весело, с ним она уже почти не стеснялась выражать свои чувства и эмоции, высказывать свое мнение. Он был взрослый и сильный, он решал все проблемы, но не давил, не ломал, как это делали почти все близкие ей люди. Кате с Андреем было очень-очень хорошо и легко, хотя они и знакомы то были всего-ничего. И, наконец, они понимали друг друга! Она даже сейчас несет какую-то чушь, но уверена, что ему и не надо объяснять.

Только у Андрея скоро свадьба, и Катя изо всех сил старалась списать все происходящее между ними на дружескую привязанность, чтобы не усложнять и без того странное общение, старательно отгоняя какие-то более смелые мысли.

И вот утро, когда она в первый раз в жизни просыпается в мужских объятьях. В его объятьях. Катя подумала, что это сон, но он улыбнулся и сильнее прижал ее к себе. Вспоминая их пробуждение, девушка корила себя всеми силами. Как она себя повела? Как глупая истеричка. Испугалась, просто испугалась, что поцелует его, если сейчас же не сбежит на безопасное расстояние. Если поцелует, то конец всему тому, что у нее есть, А есть у нее немало! Он так часто рядом с ней и физически, и морально... Конечно, это неправильно! Наверняка его невеста ничего не знает, то есть они вместе обманывают Киру, но Андрей ведь не изменяет! Кто Катя ему? Ведь не любовница. У них даже поцелуя не было, не говоря уже о чем-то большем! И она никогда ничего подобного не допустит, конечно.

Все это вместе какая-то ужасная пытка, когда невозможно быть вместе, но отдать этого мужчину уже не можешь, придется отрывать с кожей, с мясом, с куском сердца....

Это какая-то сладкая пытка, когда он стоит так близко и просит довериться ему... Сможешь?

- Смогу, - отвечает Катя, как будто бросаясь головой в омут.

Он прижимается губами к ее виску и молча выходит.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Amvll, вкусно! спасибо! :flower:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 09:44 
Не в сети
Камо грядеши?
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 19:23
Сообщения: 217
Откуда: Питер
Эх, Жданов! Большой, вроде, мальчик, а бредет по жизни, как щенок заблудившийся. Два слова Малиновского - и уже ни в чем не уверен. Пора бы уже свою голову включать. Малине нравится плохо думать о людях, ему это только в радость. Андрей так не умеет, его скрючивает от боли от одной только мысли о предательстве человека, которому он верил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
irina_ti писал(а):
Amvll, вкусно! спасибо!


Спасибо!

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Матильда писал(а):
Эх, Жданов! Большой, вроде, мальчик, а бредет по жизни, как щенок заблудившийся. Два слова Малиновского - и уже ни в чем не уверен. Пора бы уже свою голову включать. Малине нравится плохо думать о людях, ему это только в радость. Андрей так не умеет, его скрючивает от боли от одной только мысли о предательстве человека, которому он верил.


Любая ситуация - это определенный урок, который стоит усвоить :wink:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2019, 12:54
Сообщения: 274
а мне наоборот нравится, как изящно подвел автор героев к канонному финансовому недоверию в этой неканонной истории. И так-то да, когда тебе незнакомый человек говорит что у тебя пропали 5 миллионов денег, а потом - ой, а их и не было... тут, знаете ли, самое логичное начать бить копытом и выяснять, а был ли мальчик. То есть деньги. И не сперли ли эти деньги вот только что у тебя на глазах, нагло. Ну и в каноне у Палыча были основания доверять Катерине, она к этому моменту для него гибрид сивки-бурки и доброй феи была. А тут только "единение душ" вижу, которое к делу не подошьешь. Да, вот такая я подозрительная. Меня Малина покусал)) и да, самое время задействовать богатые финансовые и прочие возможности и пробить эту незнакомку потщательнее. И ее семейку. Человек пропал! дочь! ну хз что там с папой, но любимая внучка у бабки с дедом! а ее вроде как и не ищут совсем. И даже пропажу скрывают. Ой что-то тут нечисто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
feyasterv писал(а):
а мне наоборот нравится, как изящно подвел автор героев к канонному финансовому недоверию в этой неканонной истории. И так-то да, когда тебе незнакомый человек говорит что у тебя пропали 5 миллионов денег, а потом - ой, а их и не было... тут, знаете ли, самое логичное начать бить копытом и выяснять, а был ли мальчик. То есть деньги. И не сперли ли эти деньги вот только что у тебя на глазах, нагло. Ну и в каноне у Палыча были основания доверять Катерине, она к этому моменту для него гибрид сивки-бурки и доброй феи была. А тут только "единение душ" вижу, которое к делу не подошьешь. Да, вот такая я подозрительная. Меня Малина покусал)) и да, самое время задействовать богатые финансовые и прочие возможности и пробить эту незнакомку потщательнее. И ее семейку. Человек пропал! дочь! ну хз что там с папой, но любимая внучка у бабки с дедом! а ее вроде как и не ищут совсем. И даже пропажу скрывают. Ой что-то тут нечисто


Проверить, были ли деньги, не проблема. Достаточно дождаться документы из банка со всеми операциями по счету, что они и сделали. Просто сейчас это делается за минуты через интернет, а в 2005м приходилось ждать.
Другое дело - вопрос доверия и недоверия. Тут уже каждый выбирает для себя.
А про ищут или нет, то, вроде, ищут. От Пушкаревых толку мало, только на отца надежда.
Спасибо за комментарий! Действительно очень логично все

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2019, 12:54
Сообщения: 274
Amvll писал(а):
Проверить, были ли деньги, не проблема.

о, а это вообще реально? вы похоже шарите в бухгалтерии? я очень далека от финансов (мда, почти каламбур) и мне интересно, и правда такое может быть, просто бухгалтер на пять лямов описАлась? бывает так? и что с таким бухгалтером бывает.

Насчет ищут. Ищут не так! Подают в розыск, менты ищут по своим каналам, а родственники делают что могут - обьявления с фотками на столбах, на кассах, в газетах. Не уверена в возможностях интернета в 2005 году, однокласников-вконтактиков по моему не существовало, но всякие чатики - форумы уже были, и обьявки кидали туда. Как можно больше огласки и охвата народу. Не сидят и не ждут пока Гена найдет. Потому что чем больше времени проходит, тем больше вероятности что найдут уже труп. Если найдут. Вопщем, создается по тексту впечатление, что в семье вот прям есть что скрывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
feyasterv писал(а):
Вопщем, создается по тексту впечатление, что в семье вот прям есть что скрывать.
конечно, есть! невеста со свадьбы сбежала. это ж позоррр. официальная версия была, что приболела резко. и они как-то уверены, что раз сбежать смогла, чтоб не засекли, да ещё и деньги снять догадалась - не пропадёт. плюс, дважды передавала, что с ней все ок. ну, в жизни, конечно, могло быть всякое.. но как для художественного текста мне правдоподобности достаточно.


зато вот 5 лямов.. как бухгалтер могла не заметить, для меня загадка. ну да ладно )))

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
feyasterv писал(а):
Amvll писал(а):
Проверить, были ли деньги, не проблема.

о, а это вообще реально? вы похоже шарите в бухгалтерии? я очень далека от финансов (мда, почти каламбур) и мне интересно, и правда такое может быть, просто бухгалтер на пять лямов описАлась? бывает так? и что с таким бухгалтером бывает.

Насчет ищут. Ищут не так! Подают в розыск, менты ищут по своим каналам, а родственники делают что могут - обьявления с фотками на столбах, на кассах, в газетах. Не уверена в возможностях интернета в 2005 году, однокласников-вконтактиков по моему не существовало, но всякие чатики - форумы уже были, и обьявки кидали туда. Как можно больше огласки и охвата народу. Не сидят и не ждут пока Гена найдет. Потому что чем больше времени проходит, тем больше вероятности что найдут уже труп. Если найдут. Вопщем, создается по тексту впечатление, что в семье вот прям есть что скрывать.


Нет, я не бухгалтер, но операции по счету можно проверить - это точно, в банке есть все данные.
Про то, откуда это в балансе, завтра станет понятно, интрига)))

Про Катю: она же не пропала. Она сбежала сама, записку оставила, еще и деньги забрала. Гена там ищет, но он же говорил, что может и неплохо, если побегает

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
irina_ti писал(а):
конечно, есть! невеста со свадьбы сбежала. это ж позоррр. официальная версия была, что приболела резко. и они как-то уверены, что раз сбежать смогла, чтоб не засекли, да ещё и деньги снять догадалась - не пропадёт. плюс, дважды передавала, что с ней все ок. ну, в жизни, конечно, могло быть всякое.. но как для художественного текста мне правдоподобности достаточно.


зато вот 5 лямов.. как бухгалтер могла не заметить, для меня загадка. ну да ладно )))


Все правильно поняли :good:
А насчет денег - завтра! :wink:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2019, 12:54
Сообщения: 274
ну, для художественного произведения норм. В реале я б всех на уши подняла. Мою дитачку украли, а записку под дулом пистолета заставили написать! какой-то чужой мужик звонит, точно в сексуальтном рабстве держит! а Гену с его советами записала бы во вражины номер один) умом даже понимаю, что "пусть побегает это хорошо", но пусть это "хорошо" на каких-нибудь чужих детях проверяется. Но как художественное допущение - ладно)
Ждем завтра)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
feyasterv писал(а):
ну, для художественного произведения норм. В реале я б всех на уши подняла. Мою дитачку украли, а записку под дулом пистолета заставили написать! какой-то чужой мужик звонит, точно в сексуальтном рабстве держит! а Гену с его советами записала бы во вражины номер один) умом даже понимаю, что "пусть побегает это хорошо", но пусть это "хорошо" на каких-нибудь чужих детях проверяется. Но как художественное допущение - ладно)
Ждем завтра)


В общем-то, я согласна с вами! Но такая задумка автора :grin:
Не переживайте, они ее точно найдут!

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 22:36 
Не в сети
Камо грядеши?
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 19:23
Сообщения: 217
Откуда: Питер
Вы меня пугаете! Страшно подумать, что будет, если ОНИ Катю найдут. Вся надежда на доброго автора. Автор, Вы добрый?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB