НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 00:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 авг 2020, 03:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Матильда писал(а):
Вы меня пугаете! Страшно подумать, что будет, если ОНИ Катю найдут. Вся надежда на доброго автора. Автор, Вы добрый?


Я добрая, но интриганка :grin:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2020, 03:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Глава 23. Ночные гости

Андрей стоял у окна в кабинете Малиновского, щурясь и вглядываясь в поток машин на проспекте.

- Локтева, значит? – задумчиво повторил Рома, - И ты ее уволил?

- Сказал, что уволил. Думаю пока.

- Суров ты, царь-батюшка!

- Ром, ты же видел, как все это выглядело?

- Да, Андрюха… Только знаешь, что? Ситуация выглядит даже еще хуже, чем ты думаешь. Чем ты можешь подумать, - он встал рядом с другом и также уставился в окно, - Я тебе сейчас еще красочек добавлю, только ты не руби сразу с плеча.

- Говори, - спокойно отозвался Жданов.

- Сегодня утром весь женсовет, и твоя Катерина в том числе, опоздали, и Кирюша их вызвала на головомойку в конференц-зал ближе к обеду.

- Так. Это я знаю, сам разгонял митинг. И?

- Это я узнал позже, а вот когда в это же время я искал в офисе хоть одну секретаршу, то нашел Викусю за компьютером Локтевой.

Андрей оторвался от созерцания пейзажа и повернулся к другу.

- Ты что, хочешь сказать…??

- Я не видел, что она делала там. Может быть, пасьянс раскладывала. А может, баланс подправила Локтевой...

- И Кира с утра устроила мне скандал, чтобы я уволил Зорькина, и ничего не добилась, - простонал Жданов, запрокидывая голову назад.

- Ну вот, дружище. Ты зря не гони, но делай выводы.

- Малиновский, мне одному начинает казаться, что у нас в компании какой-то гадюшник, который я разворошил?

- О, как ты заговорил! – повысил голос Рома, - Это, между прочим, твои женщины территорию делят! Хотя, похоже, не совсем отдают себе в этом отчет.

- Не хочется верить, что Кира на такие подставы способна…

- Вообще, подстава-то топОрная. Но, помноженная на накал эмоций, выстрелила. Да еще как! Президент сорвался и напился! Скоро по бабам пойдет, менее заморочным. Наконец-то!

- Малина, я, кажется, люблю ее.

- Это логично, она же твоя невеста.

- Катю люблю.

Малиновский горестно вздохнул.

- Жданов, ты – идиот.

- Я знаю. Позвони Урядову, скажи, чтобы Локтеву в покое оставил, пусть работает.

Ему было морально сложно. Мозг все еще туманился от выпитого виски, но адреналин, вырабатывавшийся в крови, делал свое дело, не давал расслабиться и потерять связь с реальностью.

Сегодняшний день многое перевернул, вытащил наружу, оголил скрытое.

Сначала он хотел сразу же поехать к Кире на квартиру и окончательно с ней расстаться, но после разговора с Малиновским стало настолько гадко, что он отменил свое решение. Кровь стучала в висках, бурлила в венах, бухала в груди и не дала бы спокойно поговорить с невестой.

Фактически, она стала для него бывшей, но ранить ее чувства откровенными оскорблениями не хотелось. Нужно было собрать все свои нервы в кулак, потому что Воропаева обязательно будет и плакать, и кричать, и бросать неосторожные фразы, а ему следует быть спокойным и рассудительным, но твердым, чтобы эта эпопея не переросла в тот балаган, который был при прошлой попытке их расставания.

Было очень гадко думать о том, что все сегодняшние события были подстроены специально, причем не кем-то чужим, а женщиной, с которой он, фактически жил, спал, собирался связать свою жизнь. Скорее всего, эта ситуация стала последней каплей, перевесившей чашу весов не в Кирину пользу.

Смешно! Если бы она только знала, как ее интриги подпортили жизнь ей же самой! Если еще утром, он метался между долгом и любовью, то почувствовав, каково ему будет, если он потеряет Катю, он определился окончательно и бесповоротно. Она ему уже родная, уже своя. Катя – его, и он не отдаст ее никому. Ни поваренку, ни другу, ни даже ее отцу, если он не желает ей счастья.

Хотя тут стоило признать, что у него не было рычагов давления на Селиверстова. Более того, было непонятно, как эти рычаги изыскать, потому как Виталий Сергеевич был фигурой непростой. Коля утром ничего нового им не принес, никто с ним разведданными не поделился. Все скромно: ищут, глухо. Значит, Андрею надо самому думать, как защитить свою любимую женщину. От Киры ее тоже стоило защищать. Как оказалось, его невеста еще и на подставу способна. Что ж, так даже лучше, теперь он знает, что от нее ожидать.

Зорькина тоже увольнять не стоит. Как ни крути, Коля был сегодня в дурацком положении, но был тверд и спокоен, насколько это возможно, не спасовал перед президентом, не подписал, не глядя, бумаги. И он всегда поможет в спасении Кати. Неизвестно пока, чем, но лишние руки и голова – никогда не лишние. Почти каламбур, ага.

- Все, я позвонил, - оторвался от телефона Малиновский, - Поехали.

- Куда? – удивился Андрей.

- Домой тебя увезу. Ты себя видел? Тень отца Гамлета.

- От женщин одни беды, Ромка.

- А я тебе когда это еще говорил? А ты! Слабоумие и отвага.

- Пошли.

На ресепшене, не смотря на закончившийся рабочий день, их нагнал Зорькин.

- Андрей Палыч, - бодро начал он.

- Что вам, Николай Антонович? – без энтузиазма ответил Жданов.

На него внезапно накатила такая усталость, что желание думать отсутствовало в принципе.

- Я хотел объяснить сегодняшнюю… ситуацию.

- Николай, давайте завтра? – все еще пытался сопротивляться Андрей, заходя в кабину лифта, но Коля последовал за ними.

- Нет, хотелось бы сегодня.

- Николай Антонович, а поехали с нами? По дороге и поговорите, - вступился за президента Рома.

Все трое спустились на парковку и сели в темно-синий BMW Малиновского.

***
Ночные звонки в дверь – это почти всегда плохой знак. Даже понять спросоня еще не успела, что происходит, а уже страшно. Особенно если девушка дома одна.

Катя сонно протерла глаза, смутно надеясь, что ей показалось, но настойчивый, долгий звонок повторился, и сердце окончательно ухнуло куда-то в пятки. Убедившись, что она одета, Катя тихо подошла к двери и осторожно посмотрела в глазок. За дверью стоял Зорькин. Удивившись, что могло понадобиться другу в три часа ночи, при условии, что он не знал, где она живет, Катя начала отпирать замок.

Когда она дергала за ручку, ее все еще терзало нехорошее предчувствие. Перед открытой дверью рядком стояли Жданов, Зорькин и Малиновский, являя собой невероятно красочное зрелище. Мало того, что они были настолько пьяны, что еле-еле стояли на ногах, так еще и все трое явно были неслабо побиты. У Андрея повреждений было меньше всего: рассеченные губа и бровь, на которых запеклись капли крови. Самым побитым был Коля, у него наливался здоровенный фингал под правым глазом, виднелась огромная шишка на скуле и была разбита губа. У Ромы тоже была синяя губа, красный нос и оторванный рукав пиджака.

- Мамочки… - только и сумела выговорить Катя, пропуская троицу в квартиру, - Что с вами?

- Катюха, да мы с мужиками этих…! – восхищенно, но кое-как ворочая язык, заговорил Зорькин.

- Бандитская пуля, Катенька, - немного шепелявя от больной губы в тот же момент сказал Роман.

- Да все хорошо, Кать, - одновременно с ними сказал Андрей, пьяный, но счастливый, открыто смотрел прямо на нее.

Кате пришлось работать медсестрой, пока герои наперебой рассказывали, как они попали в автоподставу и подрались с тремя огромными бугаями.

- Они просто неправильно оценили диспозицию, - вещал Малиновский, - Эти заговорщики плюхнулись оба на заднее сидение, а там окна затемненные, вот и получилось, как будто я один еду.

- Чего сразу заговорщики-то? – возмутился Жданов.

- А вас как ни назови, сути дела это не меняет, - ответил Рома, как ни в чем, не бывало, - Вот они, Катенька, даже меня с вами нормально бы не познакомили, в первозданном, так сказать, виде, если бы я сам не догадался, кто есть кто. Катюша, а можно на «ты»?

- Можно, - отозвалась Катя, обрабатывая Колину рассеченную губу.

Они все сидели на уютной кухне, освещенной желтоватой лампой. Зорькин со Ждановым на табуретках у стола, а неугомонный вице-президент прямо на широком подоконнике, бесцеремонно-задумчиво разглядывая хозяйку и иногда прижимая пакет с замороженными грибами к своему лицу.

- И ты со мной на «ты», просто Рома. Вот знаешь, Катя, что я думаю, глядя на тебя? Что талантливый человек талантлив во всем!

- Малиновский! – рыкнул Андрей.

- А что Малиновский? Чуть что, сразу Малиновский! Катя, он нас с вами эксплуатирует, как какой-то тИран! Так о чем это я, Катенька? Ах, да! Вот чего мне действительно не понять, так это как ты свою красоту то так идеально маскируешь на работе? Я б не рассмотрел, каюсь!

Катя осторожно посмотрела на напрягшегося Жданова, а потом покосилась на его друга.

- В этом никакого секрета Роман Дми… Рома. Я вот так выглядела много лет, мне не привыкать, можно сказать.

- Как это «вот так»?

- А Катьку нашу дед разрешал одевать только как чучело, - заплетающимся языком пояснил Зорькин, - Я ее когда у вас увидел, чуть в обморок не упал. Как будто машину времени изобрели.

- Серьезно? – неподдельно удивился Рома и даже слегка приподнялся на руках, - Да не верю! Неужели у вас в городе не было нормальной одежды?

- Ей эти шмотки шились по спецзаказу и лекалам самого полковника Пушкарева, - многозначительно изрек Колька, а Катя зарядила ему легкий подзатыльник.

- Коля! Ну хватит! – строго сказала она и продолжила уже в сторону Малиновского, - Просто мой дедушка очень строгих нравов, он не разрешал одеваться по-другому, а сменила стиль я уже в Москве.

Рома крякнул, но промолчал под суровым взглядом Андрея.

- Катюха! – снова возликовал Зорькин, в очередной раз стряхнув пелену со своего затуманенного мозга, - Я один на один дрался с вооот таким амбалом!

Он картинно развел руки, но почему-то вширь, а не вверх.

- Да, Коля – отважный малый! – начал хихикать Малиновский, - Что бы мы без него делали. Возможно, если бы не его фраза о мужской несостоятельности наших оппонентов, то и не подрались бы. Зато вот Андрюха пар выпустил.

- Р-р-рома, - рыкнул на друга Андрей, заметив, какой взволнованный взгляд бросила на него Катя.

- Нет-нет, не переживай, Катенька, просто твой рыцарь – парень бешеный, ему полезны физические нагрузки после эмоциональных встрясок. Не секс, так драка. Зато эффективно!

Андрей уже даже ничего не стал говорить, просто картинно зажмурился и отвернулся. Зорькин в это время совсем сник и начал заваливаться набок, мужчины унесли его на разложенный в гостиной диван, а сами вернулись на кухню.

- Что читаешь, Катюша? – опять начал заполнять тишину Рома, пока Катя занялась лицом Жданова, - Мама дорогая! Да это же каталог нашей летней коллекции! Тебя и дома работа не отпускает?

Он открыл глянцевую брошюру на странице с заложенным карандашом и присвистнул.

- А у тебя отличный вкус! Над этим платьем Милко трясся не один день, пока довел до совершенства. Возьмешь, пока не раскупили?

- Мне некуда в нем ходить в этом сезоне, - с наигранным жеманством ответила Катя, а потом заговорщицки добавила, - Я же в глубоком подполье.

- Это то самое? – спросил Андрей, - Покажи.

Рома повернул ему журнал, где на всем развороте был размещен красивый коллаж из фотографий. На них была девушка в приталенном белоснежном длинном сарафане со спущенными с плеч кружевными рукавами, идущая по берегу моря.

- Знаете, о чем я подумала, когда смотрела этот каталог? – с энтузиазмом начала говорить Катя, - Что многие модели довольно экстравагантны, поэтому не все рискуют их покупать. А представляете, если девушка, вот вроде меня шестилетней давности, зайдет в такой магазин? Да она просто испугается! Может быть стоит добавить в штатное расписание крупных магазинов ставку стилиста? Это бы привлекло большое количество новых покупателей.

- Катя, я поражаюсь твоему трудоголизму! – пробормотал ошарашенный Малиновский, - Хорошо что мы достаточно пьяны, чтобы не понять всей гениальности задумки.

- Правда, давай обсудим это завтра, на трезвую и свежую голову? – примиряюще спросил Андрей, а Катя кивнула.

Через полчаса Малиновский все-таки понял, что значат настойчивые взгляды Андрея в его сторону и, раскланявшись, ушел теснить Зорькина. Жданов же спокойно продолжил пить чай, исподтишка рассматривая Катины руки, теребившие край скатерти.

- Прости меня, - все-таки сказал он, нарушив тишину, и девушка вздрогнула.

- За что на этот раз?

- Все за то же. И еще за то, что приперлись к тебе посреди ночи. Давай ты завтра придешь к обеду на работу? Отоспишься.

- Не слишком ли много отсыпающихся? - хохотнула Катя.

- А вице-президента и финансового директора это предложение не касается. Вместе пили, вместе и работать пойдем.

- А зачем так пили то?

- Стресс снимали, - засмеялся Андрей, - Скрепляли мужскую боевую дружбу в ближайшем баре.

- Я думаю, сейчас не лучшее время отлынивать от работы.

- Ты про баланс?

- Да, в том числе и про него. Коля рассказал тебе про файлы?

- Про то, что на компьютере нашли правильный и исправленный вариант? Рассказал.

- Ты уволил Свету?

- Нет, не уволил и не собираюсь. Более того, разведданные гласят, что Роман Дмитриевич видел у компьютера Локтевой Викторию, причем как раз в то время, пока Кира вас мариновала в конференц-зале.

- Ты что, хочешь сказать, что… - Катя удивленно округлила глаза.

- Хочу сказать, что все эти совпадения, полученные, к слову, из разных источников, складываются для меня в пренеприятнейшую картину.

- Не может быть, - уверенно сказала девушка и начала тереть виски указательными пальцами.

- Все может. Но это вообще не твоя проблема, а моя.

- Ох… Я бы очень не хотела, чтобы ты ссорился с Кирой Юрьевной из-за нас с Колей.

- Из-за вас? Кать, ну подумай сама, дело же не в цели. Теоретически, цель может быть вообще любая. Дело в средствах ее достижения. Я сегодня в первый раз так серьезно задумался об этом. Она ведь приходила ко мне несколько раз за день, ставила ультиматумы, пошла на подлог и все это ради своей личной победы. Она же знала, что ее мнение на этот счет кардинально отличается от моего. А это значит что?

- Что она нечестно играла против тебя же.

- Вот именно.

- Бред…

- Давай не будем сейчас об этом, и так слишком много сегодня плохого. Я вот, например, Колю в драке оценил сегодня, - весело сказал Андрей, прищурив один глаз.

Катя лишь удивленно изогнула бровь.

- Он ужасный боец, но стойкий как оловянный солдатик. Не кинет, если что. И правда, настоящий друг.

- Что-то Роман Дмитриевич не совсем доволен его ораторскими качествами, - упрекнула его Катя.

- Пф, это ж Ромка! Он тоже оценил, но открыто не скажет. Я думаю, мы сработаемся.

Катя улыбнулась, а потом зевнула, прикрыв рот рукой.

- Иди спать, - участливо сказал Андрей, проведя рукой по ее предплечью, и резко убрал руку, невольно дернувшись.

- А ты?

- А я еще посижу.

Катя закусила губу, раздумывая. Она понимала, что единственное свободное место было рядом с ней на кровати. Лучше бы они положили туда Кольку, тогда проблем бы не было.

- Пошли, - нахмурившись, серьезно сказала она, - Но я дам тебе плед, и чтобы лежал с краю.

Андрей действительно пошел с Катей, лег по другую сторону кровати от нее, но сон никак не шел. Она лежала на боку, спиной к нему и уже точно спала, а он вертелся туда-сюда и понимал, что не уснет никак, если не прижмет ее к себе. Он так боялся даже просто зайти к ней в гости после воскресного утра, что сегодня сам ненавязчиво подбил Колю и Рому ехать среди ночи к Катерине, чтобы первый его визит после скандала оказался смазанным и сгладил неловкость. В итоге он нажил себе еще большее искушение, потому как после всех своих размышлений, а может и от излишка алкоголя, все его чувства и ощущения были совсем другими.

Если в прошлый раз ему было спокойно и хотелось уснуть, сжимая эту девушку в объятьях, то сегодня, будь его воля, спать бы он ей вообще не дал. Что в ней изменилось? Да ничего. Но сейчас он не видел ее лица, а видел линию покатого бедра, тонкую талию, очерченную в темноте белой футболкой, спину, острое плечико, нежную шею, не закрытую отброшенными на подушку волосами. Ему уже стало нестерпимо душно, как будто темнота превращалась в осязаемый горячий кисель.

Андрей решил, что раз уж он не может уснуть, то нужно хотя бы умыться холодной водой. Но перед тем, как встать, не устоял от соблазна, потянулся к ее затылку и легко поцеловал волосы. Рука чисто автоматически легла на ее бедро и проскользила вверх, слегка задрав край футболки, от чего его ударило, словно током. Он быстро убрал руку, тихо чертыхнувшись, встал с кровати и вышел. Катя все также спала.

Когда она проснулась на работу, то никого рядом не обнаружила.

«Сбежал», - с горькой улыбкой подумала она.

Даже в гостиной ничто не напоминало о ночных гостях.

Начинался новый рабочий день.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2020, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 22:21
Сообщения: 79
Автор,
Занимательный сюжет и интересные герои. Ваш Жданов нравится,здесь он взрослее,решительнее ,понимающий про себя весьма нелицеприятные вещи,но вроде и не утративший юношеские идеалы, вдохновленный примером Катерины быть честным с самим собой и стремящийся быть лучше...
Прочитала залпом, объем опубликованного порадовал, :good: в ответ захотелось накатать развернутый отклик, но ограничена во времени, потому просто спасибо! :flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2020, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
KassySB писал(а):
Автор,
Занимательный сюжет и интересные герои. Ваш Жданов нравится,здесь он взрослее,решительнее ,понимающий про себя весьма нелицеприятные вещи,но вроде и не утративший юношеские идеалы, вдохновленный примером Катерины быть честным с самим собой и стремящийся быть лучше...
Прочитала залпом, объем опубликованного порадовал, :good: в ответ захотелось накатать развернутый отклик, но ограничена во времени, потому просто спасибо!


Спасибо! Очень рада, что нравится!
Еще будет время написать, я планирую еще около 15 глав. Пока получается каждый день выкладывать продолжения, заходите в гости!

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2020, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Amvll, спасибо!.. :flower:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2020, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:30
Сообщения: 316
:sun: :flower: :flower: :flower: :sun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2020, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
nesmejana писал(а):
:sun: :sun:
irina_ti писал(а):
Amvll, спасибо!..

:tender:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 04:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Глава 24. Что ты знаешь о любви

-Саша, ты должен мне помочь! – Кира сидела перед братом на массивном стуле из красного дерева.

Весь рабочий кабинет Александра Юрьевича Воропаева был дорогим и помпезным. Темный, хорошо продуманный интерьер оттенял бледный цвет его лица, от чего и так холодный взгляд казался демоническим. Он, конечно, знал об этом и бессовестно пользовался.

- Я никому ничего не должен, дорогая, - ласково пропел он, снисходительно глядя на сестру и отрезая край сигары специальной гильотиной.

- Но ты же мой брат! – взвилась Воропаева, - К кому мне еще обратиться?!

- К разуму, Кира! Иногда очень полезно обращаться к разуму! – Александр резко начал закипать от этого бесполезного разговора, - То, что вы с Викой устроили вчера, не лезет ни в какие ворота! Ты что, не понимаешь, что они все равно все выяснят, и вы окажетесь крайними? Я был о тебе гораздо лучшего мнения.

- Саша-а-а, - умоляюще застонала его сестра, - Ты не понимаешь! Мне нужны рычаги давления на Андрея. Он в последнее время творит какие-то глупости, его нужно остановить, пока не поздно!

- О! Тушканчик отбился от рук?? Немудрено! Он теперь президент, важная птица!

- Не паясничай!

- А ты, радость моя, и так долго его этим президентством за яйца держала. А потом хотела из него своего должника сделать на совете. Все ведь по-твоему получалось?

- То есть ты специально не дал мне проголосовать??

- Дай угадаю, ты и Павлу Олеговичу перед советом про Андрюшу всяких пакостей насвистела! Скажешь, я не прав?

- Ничего я не свистела, - смутилась Кира.

- Дура! Ты что действительно не видишь? Андрюша твой – слизняк! Он даже расстаться то с тобой не смог, когда захотел. Ты его каблуком прижала, а он и лапки свесил! Он вечно тебе врет! Он совершенно не знает цену своих слов! Он – тряпка! Такой тебе мужик нужен?? Зачем, Кира?

- Я его люблю, - прошептала она.

- Любишь? ЛЮБИШЬ?? Кого ты любишь? Жданова?? Ты вбила себе в голову эту чушь, а наши мамаши тебе помогли!

- Не смей так говорить!

- Смею! Буду говорить то, что думаю, и рот ты мне не заткнешь. Даже если ты его любишь, ты что готова терпеть его гулянки, обман и пренебрежение?? Ты вот так готова любить? Унижаться ты готова! И жить, упиваясь собственной жертвенностью!

- Да что ты вообще знаешь о любви, Саша??

- Действительно! Куда мне до таких высоких чувств! Да на вас обоих и пробу ставить негде!

- Значит, не поможешь? – отчаянно спросила она, уже не надеясь на положительный ответ.

У Александра случилось резкое дежавю, такое же, какое случалось каждый раз, когда приходилось прикрывать избалованную младшую сестру. Условный рефлекс, он не мог ее просто бросить.

- Хорошо, я тебе помогу, - смягчившись, ответил он, - Что ты хочешь?

- Скажи ему, что заберешь наши доли акций из фирмы, если свадьба не состоится!

Воропаев закатил глаза.

- Кирюша, я подумаю над этим. Возможно, придумаю что-то более действенное.

Сестра кивнула и поспешила уйти, пока он не передумал. А ему в такие минуты хотелось провалиться сквозь землю.

Александр вообще всегда чувствовал себя значительно старше своих лет. А в последнее время ему начинало все чаще казаться, что он совсем уже дряхлый старик. Не внешне, конечно. Внешне он был красив, подтянут, обаятелен и изыскано одет. А вот внутри творилось невообразимое. Хотелось просто бросить все и уехать.

Однако Саша был крайне рассудительным и умным мужчиной. Он прекрасно понимал, что в любой момент можно подхватить чемодан и улететь из Москвы, но это не выход. Можно сбежать из города, но сбежать от самого себя не получится. Необходимо было расставить свою жизнь по полкам, вычистить все темные грязные углы, а вот потом…

- Дорогая, когда мы уже сможем нормально встречаться у меня? – тем же вечером он лежал раздетый и расслабленный на огромной кровати в шикарном гостиничном номере, любуясь обнаженной женщиной, сидящей к нему спиной.

- Никогда, Алекс. Ты же знаешь, мой муж может все узнать, - она повернулась, осмотрела его завораживающе-горячим взглядом и легла рядом, вытянувшись как кошка.

Она пафосно называла его Алексом, пока «держала» лицо.

- Может быть, ты уже бросишь своего старикашку? Сколько можно? – не унимался он, хотя уже таял перед завораживающими зелеными глазами.

- Ты же знаешь, что это не входит в мои планы…

- Я недостаточно хорош для тебя?

- Боже, милый! Ну, зачем ты опять начинаешь этот разговор? Кажется, мы уже много раз обсуждали мой брак.

- Я не хочу тебя ни с кем делить, - прошептал он ей на ухо, - Ты должна быть только моя.

- Перестань, - строго сказала девушка, хотя было видно, что ей тяжело дается оборона.

- Я уезжаю в Штаты, - коротко сказал он, резко отстранившись, и повисло длинное молчание.

- Когда? – спросила она, закусив губу.

- Еще не знаю. Возможно, месяца через два, но не исключено, что раньше. Я уже подал документы на визу. Мне предложили там хорошую работу, я не вижу смысла отказываться.

Видно было, что она расстроена, но старается это скрыть. Украдкой поглядывая на нее, Саша в душе ликовал. Возможно, у него был шанс! Главное сейчас, не передавить.

- Лика, девочка моя…

- Не называй меня так! – зло бросила она, отворачиваясь.

- Хорошо, Анжела! Тебе не подходит это имя, оно старит тебя лет на двадцать!

- Какое тебе теперь дело, - буркнула она, - Ты все равно уезжаешь.

- Поедем со мной? – он обнял ее сзади за плечи и нежно поцеловал в волосы, - Может быть, уже хватит всех этих шпионских игр? Мы просто будем вместе.

- Ты не понимаешь! – Анжела попыталась вырваться из его объятий, но Саша не дал, - Двенадцать лет! Двенадцать! И все пустить коту под хвост?

- Да какому коту, девочка моя! Ты хочешь дождаться, пока твой Виталий прикажет долго жить? Так ему всего сколько? Сорок четыре? Боюсь, что ты угробишь свою жизнь. И мою тоже…

Она молча развернулась и уткнулась носом в его обнаженную грудь.

- Саша…

В такие моменты он был просто Саша, а она была совсем девчонкой. Не той властной, холодной, величественной королевой, которая очаровала его, вызвала жгучее желание в свое время, а маленькой девочкой, которая разожгла неведомое чувство любви в его сердце. Кто бы мог подумать?

Они познакомились три года назад на презентации в картинной галерее. Анжелика Селиверстова, как и всегда, была прекрасна: высокая прическа, облегающее винного цвета платье с открытыми плечами, очень скромное на вид, но безумно дорогое колье на длинной нежной шее. Именно от этой шеи Александр не мог оторвать взгляд, он любовался этой женщиной почти полчаса, пока не увидел, что она стоит рядом с Маргаритой Ждановой. Сразу почувствовав свой шанс, он тут же подошел к ним и был представлен этой сногсшибательной красавице.

Ее муж почему-то не смог присутствовать на той вечеринке, кажется, был в командировке. Саша и Анжела проговорили весь вечер, а потом он позвал ее в ресторан, и она согласилась. Правда, вместо ресторана они гуляли по какому-то парку и разговаривали до рассвета. Оказалось, что у них было много общего: вкусы в литературе, музыке, искусстве, любимые города и страны, любимые блюда… Кроме того, у них была схожая манера общения. Оба были сдержанно холодны со знакомыми, до зубного скрежета правдивы с самими собой и оба… внезапно открылись друг другу восторженными подростками, босиком бредущими по траве в предрассветных сумерках.

С ним никогда такого не было. Она поцеловала его на прощание, и этот поцелуй горел на губах еще три дня. Три дня, пока он не пришел специально на какую-то вечеринку и снова не увидел ее.

Саша не питал иллюзий. Анжела была замужем за очень влиятельным бизнесменом, вспыхнувшая между ними страсть должна была погаснуть максимум через месяц или два. Они встречались тайком в каких-то гостиницах, занимались качественным, крышесносным сексом, а потом лежали на развороченной постели и разговаривали. Потом он подумал, что зря… зря разговаривали.

Лучше бы это наваждение кончилось еще тогда. Время шло, а они не могли насытиться друг другом. Через три месяца они расстались, поклявшись, что между ними больше ничего не будет. Еще через месяц, совершенно измучившись постоянным томлением и красочными эротическими снами, Саша пришел на очередное мероприятие и… Они даже не помнили, как снова оказались в номере гостиницы.

Таких попыток было пять. Каждый раз все повторялось заново, стоило им только встретиться. Окружающие ничего не подозревали, а у невозмутимого Александра Воропаева все внутренности скручивало спиралью, как только он видел свою женщину в объятьях ее мужа. Это было невыносимой пыткой, разрывом всех его принципов, всех жизненных правил, которые он сам себе сочинил. Он лишь издали видел Анжелу, но все уже летело в тартарары.

В конце концов, он сдался и сделал ей предложение. Она плакала и объясняла ему, что уже больше 10 лет живет с мужем и у нее есть планы на грядущую жизнь, и что она не может так все бросить. Он подумал, что она не любит и ушел. Это было самое долгое расставание, Саша не видел ее полгода, а потом она пришла сама.

Пришла, но с мужем расставаться так и не собиралась. Это было сродни наркотической зависимости, Александр решил, что лучше пусть добьет, чем опять испытывать ломку. И вот снова гостиничные номера и телефонные звонки только от нее на специальный анонимный сотовый.

- Ты усталый сегодня, - отметила она, проводя прохладными пальцами по его щеке и легко целуя ключицу.

- Кира приходила, - ответил он, - Никак не выходит из головы.

- Что у нее случилось?

- Требует помочь ей заломать Жданову руки.

- Опять? – сморщилась Анжела, - Помнится, в прошлый раз эта спецоперация проводилась под кодовым названием «Не дай ему уйти».

- Ты очень прозорлива, дорогая. Все так, Андрюша, кажется, решил конкретно взбрыкнуть. Не думал, что скажу это, но мне хочется помочь Жданову. Другое дело, если Кира узнает… Не хотелось бы ранить чувства сестры, я не планирую рвать с ней общение.

- И что ты решил?

- Не знаю. Нужно как-то убедить ее, что все к лучшему, и такой придурок ей не нужен, но это из раздела научной фантастики.

Анжела задумалась, рисуя пальцем какой-то узор на его груди, а потом вскинула голову и предложила:

- А хочешь, я с ней попробую поговорить?

- Ты?? – удивился Саша, - Я не сомневаюсь в твоих способностях, любовь моя, но как, прости, ты ей это объяснишь? Здравствуй, Кира, мы тут спали с твоим братом…?

- Дурак! – засмеялась она, - Я сегодня звонила Андрею.

- О-о-о! Мне стОит ревновать?

- К кому? К Жданову? Скажешь тоже! – она опять смеялась, - Ты же помнишь, что у Марго день рождения через неделю? Я хотела посоветоваться с ее сыночком насчет подарка, но он меня очень жестко отбрил. Так почему я не могу обратиться с этим же вопросом к его невесте? Тем более что у меня перестало получаться ее избегать, и Андрей нас все-таки недавно представил друг другу.

- Долго же ты от нее бегала, - хмыкнул Александр, - Правда, я не совсем понимаю, зачем.

- Считай это моим причудом… или интуицией. А вдруг бы она учуяла запах моих духов от тебя? – томно ответила Анжела, со всей страстью целуя его в губы.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Интересный поворот!

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
irina_ti писал(а):
Интересный поворот!

:wink:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2020, 03:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Глава 25. Кто не ищет, тот найдет

Осуществить задуманное Анжелика Селиверстова решила на следующий же день. Утром она позвонила в офис «Зималетто», и приветливая секретарша сразу же соединила ее с госпожой Воропаевой. Кира была несколько удивлена желанием Анжелы встретиться, но пригласила прийти на чашку кофе к ним в офис после обеда.

Анжела никогда раньше не была в Сашиной фирме, и даже не ходила на показы, несмотря на приглашения Марго. У нее была безграничная выдержка, но в присутствии Воропаева, все хваленое самообладание давало нехилую брешь. Мало ли, кто мог увидеть их недвусмысленно горящие взгляды? Лучше было не рисковать.

- Добрый день! Могу я вам чем-то помочь? – спросила ее бодрая улыбчивая девушка прямо у выхода из лифта.

- Здравствуйте! Я к госпоже Воропаевой.

- Как вас представить?

- Анжела Селиверстова.

Маша быстро набрала номер Амуры, а потом объяснила посетительнице, как пройти в приемную начальников отделов. Анжела поблагодарила ее, сдержанно кивнув, а Тропинкина невольно залюбовалась этой шикарной женщиной.

- Здравствуй, Кира!

- Анжела! Рада видеть! Меня, если честно, удивил твой звонок.

- Это сущий пустяк! Мы с твоим Андреем тогда на выставке как раз говорили о том, что я хотела бы посоветоваться с ним по поводу подарка для Марго. Вчера я ему звонила, но он, кажется, был совсем не в духе. Поэтому я очень надеюсь на твою помощь!

- Андрей, да… у него должность… нервная, - ответила Кира рассеянно.

Она уже второй день всячески бегала от Жданова, на работе появлялась, пока у него были переговоры вне офиса, не брала трубки телефонов и даже сбежала ночевать к Вике. Ее преследовало чувство, что если он ее поймает, то у них будет последний разговор в статусе жениха и невесты, а веских аргументов против их разрыва у нее пока не было.

- Не понимаю, что тебя, такую утонченную, связывает с таким грубияном!

Кира удивленно вскинула на нее глаза.

- Не подумай ничего плохого, просто я знаю Марго уже много лет! И Андрея тоже. Он всегда был… своеобразным, - засмеялась Анжела, пытаясь вывести Киру на разговор.

- Нет, что ты! Он очень хороший, мы любим друг друга!

- Это прекрасно! Но можно я дам тебе один совет на правах друга семьи? Не давай ему расслабиться. Легкий флирт и ни к чему не обязывающие ужины с посторонними мужчинами здОрово щекочут нервы таким, как он. Без перегибов, конечно, но, дорогая, у тебя глаз не горит! Нужно срочно сходить на свидание, - она заговорщицки подмигнула Кире, а та смутилась, - Поверь мне на слово, у меня большой опыт.

Потом Селиверстова достала несколько каталогов украшений с закладками и, показав Кире, начала расспрашивать, не помнит ли она у Марго чего-то подобного.

Мило побеседовав, Анжела еще раз напомнила Кире о свиданиях и, тепло попрощавшись, вышла из кабинета. Она хорошо запомнила дорогу, петляя по коридорам офиса модного дома, быстро дошла до ресепшена, но затормозила у бара, попросив стакан воды.

Именно в этот момент ее словно ударило током.

- Маша, пожалуйста, я не могу найти Вику, отправь этот факс в «Макротекстиль» срочно!

Голос. Это был ЕЕ голос.

Анжела осторожно повернула голову назад и увидела ту, которую, кажется вытравила несколько лет назад. Это стало еще большим потрясением. Женщина замерла на месте, боясь пошевелиться, но взволнованная Катя убежала на всех парах в сторону приемной президента.
Селиверстова осторожно сглотнула, переводя дыхание и подошла к Маше, попытавшись сделать как можно более дружелюбное спокойное лицо.

- У вас очень милый офис! Так уютно, что не хочется уходить!

- Ой, да что вы! – засмущалась все еще восхищенная посетительницей Тропинкина.

- Может быть, вы и привыкли, но, мне кажется, атмосфера модного дома совершенно особенная! И сотрудники такие разные!

- Да, мы все стараемся соответствовать!

- О, а эта девушка, что сейчас здесь стояла, она всегда одевается в ретро стиле? Очень гармонично.

- Да, это Катька! Катя Пушкарева. Она такая…неформатная у нас…

Анжела картинно вскинула брови, хотя удержаться от отчаянного крика и истерики было невероятно сложно.

- Смотря кем она работает, если эта должность не требует…

- Она у нас личный помощник президента, - похвасталась Маша, а потом хихикнула, - Ей можно!

- Андрея?

- Да, Андрея Палыча!

- А… ну да, забавно, - задумчиво протянула Селиверстова и пошла в сторону лифта.

Когда створки лифта закрылись за поразившей Машу посетительницей, ее поток мыслей прервал голос нового финансового директора.

- А к кому приходила эта женщина, Мария?

- К Кире Юрьевне, -отрапортовала Тропинкина, приходя в себя.

- А что она вас сейчас спрашивала?

- Говорила, что у нас уютно, что у всех свой стиль. Кажется, ей понравилась, как наша Катя одевается, - хихикнула она.

- Понятно, - Коля задумчиво посмотрел на створки лифта, а потом вернулся в кабинет, взял в руки телефон и набрал номер, - Алло! Это Николай Зорькин. Я по поводу Кати.

***

Кира никак не могла дозвониться до брата и сидела жутко раздраженная. Андрей вот-вот должен был вернуться в офис, нужно было уезжать, но бегать от него бесконечно было невозможно.

Эти шпионские игры все больше и больше попахивали паранойей, а хотелось просто расслабиться и ни о чем не думать. Еще раз набрав номер Александра, она машинально раздвинула рукой почтовые конверты, и взгляд упал на красивое черно-золотое приглашение: вечеринка «Кухни народов мира» в Мармеладофф.

Кира вспомнила свой разговор с Анжелой и подумала, что та, возможно, права. Нужно чтобы горели глаза! Она засунула приглашение в сумочку и, на ходу попрощавшись с секретарями, побежала к лифту.

«Ты еще понервничаешь, Андрей Жданов!»

Вечером зал нового ресторана Мармеладофф был еще более шикарным, чем днем. Хрусталь светильников рассыпал мириады разноцветных отблесков по стенам, тяжелые бархатные портьеры создавали уют, а свечи на столиках придавали интимности всему происходящему.

Кира решила пойти одна, полностью полагаясь на волю случая. Да, это было несколько странным, но если бы она прихватила с собой Клочкову или, например, Шестикову, то они бы своим словесным потоком отпугнули бы всех окружающих на расстояние в несколько метров.

Зал ресторана был больше чем наполовину заполнен людьми. Кира безумно любила эту атмосферу роскоши и изысканности. Она чувствовала себя как рыба в воде и выглядела сегодня так, что некоторые мужчины, не обращая внимания на своих спутниц, сворачивали шеи.

«Да, - подумала она, - Как я раньше не понимала? Это именно то, что мне сейчас нужно. Почувствовать себя привлекательной, желанной женщиной! И пусть Андрей мне этого не дает, но он же не единственный достойный мужчина в Москве».

Сделав заказ, она отдала меню симпатичному официанту, и спиной почувствовала на себе тяжелый взгляд. Кира слегка подернула плечами и повернула голову. Недалеко от входа стоял Борщов-младший и сверлил ее жадными глазами. Она кокетливо наклонила голову, отвела глаза и снова взглянула на него из-под полуопущенных ресниц. Михаил понял ее правильно, что-то сказав метрдотелю, он подошел к ее столику с загадочной улыбкой на губах.

- Здравствуйте, Кира!

- Здравствуйте, Михаил!

- Очень приятно вас встретить. Вы с Андреем?

- Нет, сегодня я в полном одиночестве, - ответила Воропаева, бросив на своего собеседника чуть-чуть более пристальный взгляд, все в рамках приличия.

- Может быть, тогда я присяду? Мне кажется, это неправильно, если очаровательная девушка ужинает одна.

- Очаровательная девушка отдыхает от тяжелого рабочего дня. Но я рада приятной компании.

Михаил сделал едва заметный жест рукой, и перед ним тут же возник официант. Он со знанием дела дополнил заказ бутылкой белого вина и несколькими закусками к нему, а потом снова обратил внимание на свою собеседницу.

- Кажется, нам с вами пока не представлялось случая более подробно узнать друг друга.

- Это точно, - ответила Воропаева, - А прошлая встреча вообще прошла излишне напряженно.

- Я думаю, это не стоит того, чтобы вспоминать сейчас.

В этот момент к столику снова подошел официант с вином, молча налил немного вина в бокал Борщова, тот попробовал и кивнул. Официант наполнил их бокалы и также молча снова исчез.

- Давайте выпьем за то, что счастливый случай всегда может представиться!

- Давайте, - и Кира сделала глоток действительно мягкого, безумно приятного вина.

- А может быть, перейдем на «ты»?

- С удовольствием!

Ей было действительно приятно и легко сидеть в прекрасном ресторане, ужинать с симпатичным мужчиной, наслаждаться непринужденной атмосферой и легкой музыкой. Все это так напоминало ее жизнь до Андрея и в начале их отношений. Все было красиво и непринужденно, как она хотела. Со всеми своими тревожными мыслями, постоянным беспокойством и обидами она абсолютно позабыла, какой она видела свою жизнь, какой она ее строила, и что доставляло ей истинное удовольствие. В какой-то миг она даже спросила себя, а стОит ли горько-сладкое счастье быть рядом с Андреем Ждановым удовольствия быть самой собой? Ответ потерялся за вихрем других мыслей, когда Михаил позвал ее танцевать.

То ли вино, то ли весь этот вечер обволакивали ее разум пьянящей дымкой. Она была спокойна и расслаблена, все тревоги ушли на второй план. После ужина ее спутник взял ее рукой пол локоть и вывел на летнюю террасу ресторана и подвел к перилам. Мимо проносился нескончаемый поток машин, переливающийся бело-красными фарами, лицо освежал едва ощутимый теплый поток воздуха, внизу гуляли люди, светились окна стоящих напротив домов. Михаил обнял ее сзади, плотно прижав к себе, и было так приятно ощущать его тепло всем телом, чувствовать влажность губ на ее шее.

Но все это было несколько преждевременно, она знала правила этой игры. Вдоволь насладившись его близостью, она повернулась в его объятьях, провела пальцами по его щеке и на мгновение прижалась к ней своей.

- Доброй ночи, Миша. Спасибо тебе за этот чудесный вечер, - с легкой хрипотцой в голосе проговорила она и пошла к выходу из ресторана.

Она была безумно прекрасна сейчас. Как фея, растворяющаяся в тумане летней ночи.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2020, 05:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 22:21
Сообщения: 79
Сразу за две главы:
СашЕнька неоднозначный тип,(как и в каноне поначалу) 8-) но мутноватый все же.Про любовницу Воропаева сразу подумалась про Анжелику,уж очень они похожи холодноватые,скользкие.И да,мне понравилось,что он помешал Кире проголосовать за Андрея,не дал ей использовать такой козырь в отношениях со Жданчиком, что тот своим президентством обязан был бы ей.
Цитата:
Не думал, что скажу это, но мне хочется помочь Жданову. Другое дело, если Кира узнает… Не хотелось бы ранить чувства сестры, я не планирую рвать с ней общение.
Надо же , ему даже Андрюше захотелось помочь. Интересно, кому все таки поможет, сестрице или Жданову?Наверное все же сестре.
Цитата:
Можно сбежать из города, но сбежать от самого себя не получится. Необходимо было расставить свою жизнь по полкам, вычистить все темные грязные углы, а вот потом…

Ну что ж,мудро и честно.Вопросы честности красной ниточкой проходят через всех героев-быть честным с самим собой .
Про Киру.Ну Кира ,как всегда (почти) напрашивается на "дура что ли".
Цитата:
- Саша-а-а, - умоляюще застонала его сестра, - Ты не понимаешь! Мне нужны рычаги давления на Андрея.
Да уж,слышал бы Андрюша,наверное,не мучился бы угрызениями совести по поводу невесты.

Автор,откровенно говоря,думала,что в разговоре Анжелы и Киры,Кира что-нибудь брякнет про Пушкареву,а отсюда по фамилии Анжелика и догадается про Катьку.Но нет ,все гениальное просто- дело случая и Машкин язык Хотя ,вроде Зорькин увидел,значит, наши герои предупреждены,что явка провалена объект обнаружен.Вопрос,надо ли самой Анжелике,чтоб нашли Катерину, может оставит информацию при себе,так сказать для личного пользования. Автор спасибо :flower: ,ждем,что дальше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2020, 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
KassySB писал(а):
Сразу за две главы


Ааааа! Какой подробный отзыв!! Спасибо!

Саша мутный, у него свой взгляд на союз Киры и Андрея. Жданов ему и не нравится, да и не должен же. Просто их интересы тут совпали, не более того. И не дав проголосовать, он помогал сестре все-таки. Но у него опасно получается, Кира то ждет другой помощи. Сложно спасать человека вопреки((
Чтобы не спойлерить, скажу только, что шевелиться теперь начнут все! Ситуация неминуемо накалится.

Про честность - это было то, чего мне не хватает в каноне и некоторых фф. Хотелось героев развернуть так, чтобы каждый остался понят сам собой. Отсюда и название, в общем-то

Я очень рада, что интересно и нравится! Еще раз спасибо!

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2020, 08:28 
Не в сети
Камо грядеши?
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 19:23
Сообщения: 217
Откуда: Питер
Да, я тоже надеюсь, что Анжеле невыгодно возвращать Катю. И еще вопрос: кому позвонил Зорькин? Он в самом деле такой верный и надежный друг? А Кира молодец - и отвлеклась, и удовольствие получила. Хотя, конечно, Миша - тот еще гусь, но, думаю Кире здесь ничего не грозит - сориентируется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2020, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Матильда писал(а):
Да, я тоже надеюсь, что Анжеле невыгодно возвращать Катю. И еще вопрос: кому позвонил Зорькин? Он в самом деле такой верный и надежный друг? А Кира молодец - и отвлеклась, и удовольствие получила. Хотя, конечно, Миша - тот еще гусь, но, думаю Кире здесь ничего не грозит - сориентируется.


На все вопросы будут ответы, но позже :grin:
А насчет Киры и Миши согласна :good:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Amvll, спасибо за проду! :-) надеюсь, следущая уже через пару часов? :grin:


волнительно за Катю!

KassySB писал(а):
надо ли самой Анжелике,чтоб нашли Катерину, может оставит информацию при себе,так сказать для личного пользования
Матильда писал(а):
надеюсь, что Анжеле невыгодно возвращать Катю
+ 1

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 03:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Глава 26. Личные границы

Она обняла его и уткнулась носом в грудь сразу же, как только открылась дверь. Анжела никогда не приходила к нему домой, хотя и знала, где он живет. Значит, случилось что-то из ряда вон выходящее.

- Саша, все пропало… - ее голос тихий, расстроенный, приглушенный. Что могло случиться? Неужели муж узнал про них?

- Говори, - Воропаев аккуратно закрыл дверь и отвел девушку в комнату.

- Все не так! – раздраженно воскликнула она, отстраняясь, - Я даже не могу это держать в себе! Это немыслимо!

- Что случилось?

- Саша, я нашла ее. Нашла! Понимаешь?

- Кого?

- Катерину! – отчаянно вскрикнула она и осеклась, как будто кто-то мог услышать, - Дочь Селиверстова! Она работает у вас в «Зималетто».

- Что?? – Александр удивленно вздернул брови, - Кем?

- О! Это самое интересное! Личным помощником президента!

- Но у него же… - он задумался, а потом еще больше округлил глаза, - Это та самая?! Пушкарева??

- Ты с ней знаком?

- Нет, лично не знаком, но наслышан… Кира говорила, что она страшная, как чучело.

- А это все маскарад, дорогой! – с издевкой в голосе сказала Анжела, а потом тихонько застонала, - Что же делать?..

- Интересно, а Андрюша в курсе, кто у него работает?

- Не знаю. Да это и неважно…

Воропаев задумался. Вот он, рычаг давления на Жданова, полностью в его руках… Конечно, Андрей мог и не знать прошлого этой девчушки, но это не меняет сути дела. Достаточно правильным образом кинуть информацию Селиверстову, и он размажет Андрюшеньку по стенке и даже не поморщится. А если слить все в прессу? Да Шестикова лопнет от счастья, скандал будет невероятный! Или передать информацию обманутому жениху? Тоже вариант! Андрей никому и никогда не докажет, что он был не в курсе, кто его помощница на самом деле. А как эта Катя красиво все провернула! Чистый пример аналитического склада ума в действии! Но, с другой стороны, что если Жданов знает? Эта задачка еще интереснее! Почему покрывает? Чего хочет добиться?

- Виталий не должен ничего узнать, - завершила его мыслительный поток Анжела.

- Что ты задумала?

- Катерина не должна вернуться к отцу. Пусть он окончательно в ней разочаруется! Ни в коем случае он не должен ее найти! Понимаешь?

- Анжела, ну что такого? Пусть вернется, как это влияет на твою жизнь?

- Он ее готовил в управляющие холдинга, - твердо, глядя в одну точку, сказала Селиверстова, - Она вот-вот должна была стать его правой рукой, если бы я не убедила Виталю выдать ее замуж…

Саша только обреченно покачал головой.

- Ну и что?

-Что?? – взвилась она, - ЧТО??? Я - хозяйка! Понимаешь? Я!!! Я с ним жила столько лет! А эта мышь кто такая?? Дочь? А где она была все эти годы? Приехала и молодец! Конечно!

- Что за детская обида? Ты думаешь, Виталий оставил тебя без денег?

- Саша, да как ты не понимаешь! Я стала там лишняя! Лишняя! Я столько сил угрохала за эти годы, чтобы стать той, кто я есть! Только ребенка не смогла ему родить. Тогда я бы была частью семьи! Но приехала она, и все рухнуло в один момент! Она – семья, а я…. – девушка горько заплакала у него на плече и долго не могла успокоиться, продолжая всхлипывать, уткнувшись в ткань домашней футболки.

- Саша, только никому! Слышишь?

Он сжал губы. Скажет – поможет Кире, утопит Анжелу. Не скажет – поможет Анжеле, предаст Киру. Отличный выбор! Александр снова прижал ее к груди и потерся подбородком о ее волосы, как будто кивая, но промолчал.

- Я знаю, что нужно делать! – девушка подняла на него мокрые, но блестящие лихорадочными огнями глаза, - У меня есть план, как заставить ее сидеть еще тише…

***

Андрей стоял в зале прилета Шереметьево и лениво смотрел на выходящих пассажиров. Родители должны были выйти с минуты на минуту, а сейчас было время перевести дух.

Последние дни выдались суматошными и эмоционально тяжелыми. Больше всего времени отнимала работа. В связи с крупным заказом «АгроПрома» пришлось срочно выбивать льготный кредит и покупать еще одну фабрику. Катя и Коля исстарались как могли, а потому, кредит был просто фантастически выгодный. Андрей с Малиновским в спешном порядке искали подходящую фабрику, мотались чуть ли не целыми днями по пригородам, и, в конце концов, нашли то, что их устраивало.

С Катей Андрей почти не виделся, просто не знал, как с ней общаться и потому избегал всеми силами. Благо, из-за работы поводы находились постоянно. Однако в душе грызло чувство, что оставлять ее одну попросту опасно. Неужели это ревность? Но разведка в лице старого разведчика Малиновского и нового – Зорькина неизменно докладывала, что у Кати все хорошо и чужих мужчин вокруг нее не наблюдается.

Их окончательное примирение, если можно это так назвать, должно было быть спонтанным и откровенным. Андрей планировал прийти к ней домой с цветами и вином, как он это уже делал, но в этот раз все-таки признаться, что дружеские чувства – это слишком слабо для него, и теперь он хочет гораздо большего. Жданова не покидала надежда, что это взаимно. Он видел в Катиных глазах отражение собственных эмоций, приготовленные слова буквально рвались с губ, но всем планам снова мешала Кира.

От нее, конечно, стоило ожидать подставы, но чтоб так глупо и по-детски… Она просто от него пряталась. Даже на работе Воропаева практически не появлялась, не брала трубки, не ночевала дома. Андрею просто жизненно необходимо было освободиться от нависающей помолвки перед объяснениями с Катей, но это представлялось целым квестом. Они с Ромой уже всерьез разговаривали о том, чтобы устроить Кире засаду, сообщив Виктории, что президент уехал, а потом резко вернуться в офис, однако объем работы действительно взял за горло настолько, что было просто не до того.

Сейчас, спокойно стоя в аэропорту уже 20 минут, Андрею казалось, что у него случилась просто какая-то огромная передышка. От встречи с родителями отвертеться было невозможно, но так было даже лучше. Он справедливо предполагал, что Кира также не сможет их игнорировать, а это был шанс объясниться и сразу поставить в известность родителей.
Это был практически идеальный план, но осуществить его можно было только собрав всю свою твердость в кулак. Андрей внутренне всегда пасовал перед родителями, его воспитали таким образом, что старших нужно слушать и уважать. И все же теперь, пусть и в свои тридцать лет, он почувствовал потребность расставить границы и наконец-то противопоставить свое мнение мнению Ждановых-старших. А что из этого получится…

- Андрюша, милый! – прервал его размышления голос Маргариты, - Ты неважно выглядишь, мальчик мой! Ты не заболел?

- Привет, ма! – с усталой улыбкой ответил «мальчик», - Привет, па!
- Здравствуй, Андрей!

Павел Олегович улыбнулся, пожал сыну руку, Марго расцеловала Андрея в щеки, и все торопливо пошли в сторону машины.

- Андрей, что происходит на фирме? – серьезно спросил Жданов-старший, когда они уже выехали на шоссе по направлению к городу, - Говорят, ты творишь много глупостей?

- Говорят? – удивленно переспросил сын, - Кто говорит?

- Какая разница, кто? Как идет работа над новой коллекцией?

- Работа идет прекрасно. Эскизы готовы, лекала в работе, ткани заказаны и оплачены, со дня на день их привезут к нам на склад.

- И даже оплачены? Ты взял кредит?

- Да, взял, но не на ткани.

Павел удивленно вскинул брови.

- А на что?

- Я купил еще одну фабрику.

- Андрюша! – ахнула на заднем сидении мать, а отец недовольно поджал губы.

- Зачем?

- Нам не хватает производственных мощностей, это же очевидно.

- А почему ты не собрал совет директоров перед таким важным решением?

- А почему я должен был его собирать? Президент компании в праве принимать такие решения единолично, - твердо сказал Андрей, а потом вспомнил, как говорил то же самое Кире, и, начав закипать, добавил, - Кажется, это всем пора запомнить. Или вас не устроил размер ежемесячных дивидендов?

Отец сдавленно кашлянул, а мать удивленно приподняла брови. Они не привыкли общаться с сыном в таком ключе, и были несколько шокированы происходящим. Однако самого Андрея это, казалось, не особо заботило. Они не могли знать, что спокойствие это только напускное, а внутри Жданов чувствовал, что как будто встает ногой на кочку земли в трясине и не может предсказать, уйдет она из-под ног и утопит его, или останется на месте.

- Я бы хотел посмотреть документы о финансовом положении фирмы, - строго сказал Павел.

- Мы не готовили сейчас финансовый отчет, но, если хочешь, то все отчеты по отделам в твоем распоряжении. Моя помощница тебе все покажет.

- Да… говорят, твоя новая помощница чересчур расторопна.

А вот это было ударом ниже пояса. Уж кого-кого, а Катю он в обиду давать не собирался никому, но, кажется, уже начинал понимать, откуда растут ноги.

- Па, ты, кажется, не ответил мне. Кто говорит?

- Да какая разница…

- Как какая? Мне интересно, кто сливает тебе информацию. И я даже могу поклясться, что знаю. Кирюша звонила?

- Сынок, ты не должен говорить о ней в таком тоне! – всполошилась Марго, - Кирочка просто беспокоится о тебе, о делах фирмы, поэтому делится с Пашей своими мыслями на этот счет!

Андрей мысленно выругался и даже встряхнул головой, чтобы не начать делать это вслух.

- И что же она вам поведала?

- Что ты в последнее время творишь много глупостей. Что это за история с неквалифицированным финансовым директором? Какие-то заказы одежды. Теперь новая фабрика…

- Отец, с нашим новым финансовым директором ты сегодня можешь поговорить сам и, я уверяю тебя, неквалифицированным его назвать нельзя. Кроме того, Николаю Антоновичу я полностью доверяю, в отличие от Ветрова, который не гнушался воровать.

- А ты точно в этом уверен? Ярослав Борисович – отличный специалист, он столько лет…

- Папа! Я понимаю, что тебе больно это признать, но, я думаю, стоит. Ветров воровал у тебя под носом. Все. Точка.

- А этот Николай…

- Антонович, - закончил за него Андрей, - Этот Николай Антонович на одной только покупке новой фабрики сэкономил нам столько, что срок модернизации производства можно безболезненно сократить вдвое. Это ли не показатель его профессионализма?

В машине вновь повисло неловкое молчание. Родители не узнавали сына, а сын, честно говоря, не узнавал себя.

- А по поводу вашей любимой Кирочки, - решил окончательно поставить точку в этом разговоре, - То я ее не видел уже неделю. Не видел – это значит, что на работе она появляется только тогда, когда меня нет, и то ненадолго, на телефонные звонки не отвечает, дома не ночует. Откуда она в курсе дел компании, если ее отдел уже частично тянет на себе Малиновский, я даже не могу предположить.

- Вы что, поссорились? – картинно вскинула брови мать.

- Нет, мама, я считаю, что мы, фактически расстались. Поэтому не питайте лишних надежд по поводу нашей свадьбы.

Все. За оставшуюся дорогу родители больше не проронили ни слова.

***

- Добрый день, Екатерина… Валерьевна, кажется?

Катя оторвалась от монитора и взглянула на мужчину, стоящего в дверях ее каморки.

- Добрый день, Александр Юрьевич, - спокойно сказала она.

- Ооо, вы даже знаете, как меня зовут? – ухмыльнулся Воропаев, проходя внутрь и присаживаясь на край ее стола, - А мы ведь с вами еще не знакомы.

- Но вы же знаете, как меня зовут…

- И вы тоже, - Саша с вызовом посмотрел на девушку, приподняв одну бровь.

- Как помощник президента, я обязана знать в лицо всех членов совета директоров.

- А вы хороший помощник… президента, - каким-то интимным голосом продолжал Воропаев, - Говорят, вы большие дела с Андрюшей проворачиваете. Наверное, приходится много работать… вместе?

Катю всю сковал липкий, тяжелый страх. Она знала, что Воропаев – тот еще тип, но не думала, что он обратит на нее свое пристальное внимание. Он ее определенно смущал, причем смущал намеренно. Одно только не укладывалось в Катиной голове: зачем? Он явно на что-то намекает между строк и ждет ее реакции, но что? Чувствуя себя заправским шпионом, девушка собрала все свои остатки самообладания и натянула на лицо непринужденную улыбку.

- Да, приходится много работать! Но Андрея Палыча сейчас нет, он уехал встречать Павла Олеговича и Маргариту Рудольфовну.

- Катенька, а какие у вас дальнейшие планы?

Она даже вздрогнула от такого вопроса.

- Кажется, мы не переходили границу фамильярного общения, - строго сказала Катя, - И мы не на собеседовании, чтобы я вам отвечала на подобные вопросы.

- Нет-нет, что вы! – примиряюще поднял руки Александр, - У меня к вам чисто профессиональный и, я бы даже сказал, корыстный интерес! Вы так много делаете для компании, а что если вы, например, соберетесь замуж? Как же Андрюша будет без вас… работать?

Воропаев с удовлетворением следил, как Катя отвела глаза и пытается сдержать учащенное дыхание. Он хотел было добавить, что Андрею придется в таком случае красть невесту со свадьбы, но решил, что спугнет ничего не подозревающую пока девчонку. Александр и так выяснил все, что хотел.

«Да у нее же все тайное на лице написано крупными буквами», - удовлетворенно хмыкнул он, все еще прожигая взглядом Катю.

- Я никуда не собираюсь. В смысле, замуж… не собираюсь.

- Что ж, Екатерина Валерьевна, тем лучше… для «Зималетто». Не буду вам больше мешать, было приятно познакомиться! А то о вас уже легенды ходят, Екатерина Валерьевна… Пушкарева.

С ехидной улыбкой гость вышел за дверь, а Катя, совершенно побледнев, только и смогла, что нервно облизать дрожащие губы.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 03:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
irina_ti писал(а):
Amvll, спасибо за проду! :-) надеюсь, следущая уже через пару часов? :grin:


волнительно за Катю!



Уже! :wink:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 06:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 22:21
Сообщения: 79
Amvll Оперативно :Rose:
Да,знание о местонахождении Катерины не хило так Анжелу приложило, даже к Воропаеву прибежала,
нарушив конспирацию, и поделиться новостью,о которой хотелось бы, чтоб никто не знал.Одинокая женщина с иллюзиями ...
Цитата:
- Я знаю, что нужно делать! – девушка подняла на него мокрые, но блестящие лихорадочными огнями глаза, - У меня есть план, как заставить ее сидеть еще тише…
Опять интрига,что она там задумала?Тревожно за нашу подпольщицу Кэт
Цитата:
Скажет – поможет Кире, утопит Анжелу. Не скажет – поможет Анжеле, предаст Киру. Отличный выбор!
Цитата:
Воропаев задумался. Вот он, рычаг давления на Жданова, полностью в его руках…
И Александр, что он предпримет,а наверняка предпримет ,что то для своей выгоды.
Цитата:
«Да у нее же все тайное на лице написано крупными буквами», - удовлетворенно хмыкнул он, все еще прожигая взглядом Катю.

Что там ему удалось прочитать? то же что и Малиновскому в каноне? 8-)
Цитата:
Отец сдавленно кашлянул, а мать удивленно приподняла брови. Они не привыкли общаться с сыном в таком ключе, и были несколько шокированы происходящим. Однако самого Андрея это, казалось, не особо заботило.
Аааа, Андрей смог, "Я из повиновения вышел, за флажки - жажда жизни сильней!" :bravo: Силы воли ему и решительности, и все получится.
Кстати,так и не ясно кому звонил Зорькин?
И что там Выхин,он служба безопасности или где, об Анжеле и Сашке не пора ли узнать.
В общем сплошные вопросы ,интересно что и как дальше.Автору :flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 08:57 
Не в сети
Камо грядеши?
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 19:23
Сообщения: 217
Откуда: Питер
Думаю, для начала Воропаев займется шантажом - всех, до кого дотянется. И попутно продолжит издеваться над Катей - просто потому, что ему это доставляет удовольствие. То есть в этом серпентарии уже три активных обитателя. Плюс родители, которые, похоже, доверяют только "Кирочке". По сравнению с этой компанией Катя и Андрей - ребята совсем простые, бесхитростные, трудно им придется. Автор, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB