НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 10 май 2024, 07:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 474, 475, 476, 477, 478, 479, 480 ... 693  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2022, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Мира, ну после того, как он документы из рук Кати нечитая подписывал...
Да и насчет НикаМоды. Чтобы она реально была прикрытием, а не еще одной статьёй по делу Кати и Андрея, она должна была вести деятельность. Но еще задолго до соблазнения, только зарегистрировав НМ Катя весь день бегала за Андрем с вопросом: "что нам делать с деньгами?" он такой "отстаньте, Катенька, у нас показ" (очень примерно) ну она тогда такая "МЫ можем пускать деньги (НМ) в ход" он сказал "Да" и что-то про доверие и невникание (хотя последнее может потом). Зачем он отмазывался от того, чтобы вникать? Руководитель не просто может, но и обязан читать баланс. И учитывая, что он как бы инвестор НМ... хоть и получивший все назад... одно дело когда он в период ревности не просил, почему он не просил до того как узнал про Колю? Вот этого я не могу понять.
Опять же его шкура тоже зависела от того будет ли в НМ достоверная экономическая деятельность. Почему он не интересуется тем, есть ли она, как она и какая?

про деньги...
Да, Катя возвращает Андрею все, что он ей дал и даже больше и Коля продолжает даже на что-то играть на бирже и это еще до кредита в ЛМ банке!
А Машина в Бетти была в кредит причем такой который свободно покрывался заработками их Николаса. Ну и в общем да, такой кредит вполне реален... если Коля успел удвоить деньги Андрея до вовзрата их на займ. Но... это довольно радужная картинка для Биржи. не совсем нереальная, но...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2022, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
На самом деле, вот это его глубинное: "если доверяю, значит не проверяю" - это скорее личностная черта. Она не про ум или его отсутствие.
Просто есть такие типы личности которые хорошо выносят неопределенность, генерят идеи и так далее, но именно рутинная проработка идей - это то... они даже не забивают на них, а просто не очень хороши в этом.
И я не раз писала, что Андрей... отличный Локомотив, но я не хотела бы чтобы он был рулевым, если бы я была сотрудником.
И Катя для него отличная подстраховка.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2022, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1382
Китри писал(а):
То есть спросить у подчиненной, чо за фигня, когда она потратила на непонятно что кучу денег (хватило бы на новую коллекцию,по словам Катеньки в джиповом салоне), это наезд?))
И да, Катя очень часто и очень громко обещала всем щажже показать всю документацию, но выполнила свое обещание только один раз - непосредственно на совете) когда уже не до документации всем было.
И да, любой вопрос по делу, который затрагивает ту область, где Катя темнит и врет, вызывает у нее протест и обиду, как ей могут не доверять. Как с джипом, как с Зорькиным. И эту ее милую особенность Андрей уже изучил.

То есть, президент компании не может потребовать от подчинённой документы? Стесняется или так боится девчонки? ))

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2022, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1382
Кип писал(а):
Да, он скинул все на Катю, полностью ей доверяя. Это, действительно, редчайшая ситуация. Но, мне кажется, Андрей вообще привык доверять. Он не доверял Сашке и Ветрову, которых знал очень хорошо. У меня вообще есть мнение, что он знал про махинации Ярика, но по некоторым причинам, молчал. И ждал повода. Иначе, я не могу объяснить такое неприятие его Яриком.

У меня возникают вопросы не к доверию, доверие - это прекрасно. Но в данном случае это уже не доверие, это пофигизм (как, наверное, частично и в случае с Ветровым), перекладывание всего груза на чужие плечи. Да, в том, что эти плечи все выдержат и не подведут, Андрей уверен, но он же - президент, он должен быть в курсе дел хотя бы в общем и целом.
Мне ужасно нравится ПП, потому что Андрей во время него занимается именно тем, чем должен заниматься ответственный руководитель, и поступает так, как должен поступать настоящий бизнесмен. Он наконец-то учится обуздывать свои сиюминутные порывы и эмоции и на работе думать прежде всего о деле.

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2022, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1382
little_birdie писал(а):
Мира, ну после того, как он документы из рук Кати нечитая подписывал...
Да и насчет НикаМоды. Чтобы она реально была прикрытием, а не еще одной статьёй по делу Кати и Андрея, она должна была вести деятельность. Но еще задолго до соблазнения, только зарегистрировав НМ Катя весь день бегала за Андрем с вопросом: "что нам делать с деньгами?" он такой "отстаньте, Катенька, у нас показ" (очень примерно) ну она тогда такая "МЫ можем пускать деньги (НМ) в ход" он сказал "Да" и что-то про доверие и невникание (хотя последнее может потом). Зачем он отмазывался от того, чтобы вникать? Руководитель не просто может, но и обязан читать баланс. И учитывая, что он как бы инвестор НМ... хоть и получивший все назад... одно дело когда он в период ревности не просил, почему он не просил до того как узнал про Колю? Вот этого я не могу понять.

У меня абсолютно те же вопросы! Начальник, конечно, не должен перед подписанием вникать в суть каждой платёжки, но общее положение дел в компании он не может не знать. И почему он не вникал в период ревности, мне вдвойне непонятно - ведь все эти игрища и были затеяны для того, чтобы НМ выполняла свою функцию. А по факту Андрей делает все кроме того, что может дать реальную информацию о том, что происходит в НМ. В моем понимании, знание баланса - гораздо более надежная для контроля над компанией вещь, чем ее соблазненная владелица.

little_birdie писал(а):
Опять же его шкура тоже зависела от того будет ли в НМ достоверная экономическая деятельность. Почему он не интересуется тем, есть ли она, как она и какая?

И снова - ППКС! У меня пока только одно объяснение - на этом этапе президентство для Андрея ещё любимая игрушка, возможность почувствовать себя крутым, значимым, большим ). Я бы тут его сравнила с Зорькиным: Коля играл в высокое социальное положение и работал работу, а Андрей играл в работу и наслаждался полученным положением.

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2022, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1382
little_birdie писал(а):
И я не раз писала, что Андрей... отличный Локомотив, но я не хотела бы чтобы он был рулевым, если бы я была сотрудником.

ИМХО, после ПП их с Катькой тандем выковался в идеальный дуэт, где Андрей - генератор идей и вдохновитель свершений, Катя - "приземлятель" зарвавшихся фантазеров, логика и сухой расчет.

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2022, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6872
Откуда: Москва
Mira писал(а):
У меня возникают вопросы не к доверию, доверие - это прекрасно. Но в данном случае это уже не доверие, это пофигизм (как, наверное, частично и в случае с Ветровым), перекладывание всего груза на чужие плечи. Да, в том, что эти плечи все выдержат и не подведут, Андрей уверен, но он же - президент, он должен быть в курсе дел хотя бы в общем и целом.
согласна. Но вот такой он, если доверяет, до полностью... Но почему с Ветровым пофигизм? Я как раз думаю, что была причина. И основная причина всех не разумных действий, мне видится в отношениях с Павлом.
Mira писал(а):
Мне ужасно нравится ПП, потому что Андрей во время него занимается именно тем, чем должен заниматься ответственный руководитель, и поступает так, как должен поступать настоящий бизнесмен. Он наконец-то учится обуздывать свои сиюминутные порывы и эмоции и на работе думать прежде всего о деле.
Да, я тоже люблю ПП, хотя большинство его терпеть не могут. А мне Андрей там очень нравится.
Mira писал(а):
И снова - ППКС! У меня пока только одно объяснение - на этом этапе президентство для Андрея ещё любимая игрушка, возможность почувствовать себя крутым, значимым, большим ). Я бы тут его сравнила с Зорькиным: Коля играл в высокое социальное положение и работал работу, а Андрей играл в работу и наслаждался полученным положением.
я не могу с этим согласиться. Я уже много писала об этом, но не игрушка это для него. Да, уон легкомысленен до первого провала, но потом отнюдь. Он ищет пути решения проблем, генерит идеи. Да, он беспечен, но в том то и дело, что Кате он доверяет безоговорочно. И вот это - просто редчайший случай. Я думаю, что он почувствовал в ней родственную душу, самоотдачу, трудоспособность, заряженность идеей. Она давала ему уверенность в своих силах. А, самое главное, верила в него! Единственная, потому что даже Роман, кмк, не сильно в него верил. Катя очень быстро стала ему своей. Мне кажется, дале более своей, чем Роман, потому что горела тем же, чем и он. елом.
Mira писал(а):
У меня абсолютно те же вопросы! Начальник, конечно, не должен перед подписанием вникать в суть каждой платёжки, но общее положение дел в компании он не может не знать. И почему он не вникал в период ревности, мне вдвойне непонятно - ведь все эти игрища и были затеяны для того, чтобы НМ выполняла свою функцию. А по факту Андрей делает все кроме того, что может дать реальную информацию о том, что происходит в НМ. В моем понимании, знание баланса - гораздо более надежная для контроля над компанией вещь, чем ее соблазненная владелица.
Я думаю, все вышесказанное мной. Катя - ЕГО человек. А таких очень мало в его окружении.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 05:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6846
Цитата:
ИМХО, после ПП их с Катькой тандем выковался в идеальный дуэт, где Андрей - генератор идей и вдохновитель свершений, Катя - "приземлятель" зарвавшихся фантазеров, логика и сухой расчет.

Можно пример работы идеального дуэта, где Андрей сгенерил идею, а Катя ее приняла? ( франшизы не предлагать, это старая идея Кати, отвергнутая тогда Андреем). И приземление зарвавшихся фантазеров когда конкретно после пп имело место? Все, что можно было приземлить, Катя приземлила еще на совете, да так, что до земного ядра пробило.
Цитата:
То есть, президент компании не может потребовать от подчинённой документы? Стесняется или так боится девчонки? ))

А вы видели эту подчиненную?)))
Дело в том, что она как бэ является формальной хозяйкой всего, и крайне обидчива. В оом смысле, что любое требование показать документы - да даже вот этот вопрос про фигню вызывает такую реакцию, что Андрей справедливо начинает ожидать скорого исполнения всех своих кошмаров с потерей фирмы. Зубы Катя уже во всю ширь показала, и намерения ее ясны. Причем это даже не после инструкции началось - демонстрировать свое неудовольствие по разным поводам она начала сразу после подписания соответствующих документов, и этот сигнал Андрей тоже считал.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1382
Кип писал(а):
Но почему с Ветровым пофигизм? Я как раз думаю, что была причина. И основная причина всех не разумных действий, мне видится в отношениях с Павлом.

Ситуацию с Ветровым помню поверхностно, ничего не буду утверждать. По поводу отношений с отцом - я не сторонник списывать все проблемы на тяжёлое детство. Андрею уже четвертый десяток, каким бы чёрствым и непонимающим ни был его отец, уже давно пора вырасти из коротких штанишек и начинать самому закрывать свои детские гештальты. Мне ПО нравится, не вижу никаких проблем в том, что он строг с Андреем. Как пишет в своей подписи Китри, "не нужно вмешивать в бизнес наши отношения" ). Не проголосовав за Андрея в первый раз, ПО оказался прав.

Кип писал(а):
Да, он легкомысленен до первого провала, но потом отнюдь. Он ищет пути решения проблем, генерит идеи.

Под "играть в работу" я подразумеваю не наплевательское отношение, а именно отношение как к игре. В игры ведь тоже можно играть увлеченно и со всей отдачей. Разница, в моем понимании, в том, что на первом этапе Андрей просто хочет выиграть - доказать всем, что он настоящий большой президент. Что за этим стоит - для него вопрос десятый. Поэтому он и готов идти на подлог документов, на соблазнение Кати, двойную игру с Кирой и пр. После краха и переворота в сознании игры заканчиваются, и отношение к жизни меняется с детского на взрослое, где главное - не внешний успех, а реальный результат. Поэтому я тоже обожаю Андрея в ПП - настоящий зрелый мужчина за исключением болтания в проруби с Кирой, но это уже другая история.
Кип писал(а):
Да, он беспечен, но в том то и дело, что Кате он доверяет безоговорочно. И вот это - просто редчайший случай. Я думаю, что он почувствовал в ней родственную душу, самоотдачу, трудоспособность, заряженность идеей. Она давала ему уверенность в своих силах.

Согласна со всем. Однако это не повод сесть ей на шею и свесить ножки, что Андрей поначалу на радостях от привалившей удачи и сделал, как минимум в отношении НМ.

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6872
Откуда: Москва
Mira писал(а):
По поводу отношений с отцом - я не сторонник списывать все проблемы на тяжёлое детство. Андрею уже четвертый десяток, каким бы чёрствым и непонимающим ни был его отец, уже давно пора вырасти из коротких штанишек и начинать самому закрывать свои детские гештальты. Мне ПО нравится, не вижу никаких проблем в том, что он строг с Андреем. Как пишет в своей подписи Китри, "не нужно вмешивать в бизнес наши отношения" ). Не проголосовав за Андрея в первый раз, ПО оказался прав.
Мира, мне тоже нравиться ПО. И дело не в том, что он не проголосовал за сына, а в том, что сделал это без каких-либо понятных объяснений. Я не очень хочу сейчас туда углубляться, мы написали об этом десятки страниц в разных темах. Но я не увидела ни одной причины, по которой Андрей не мог стать президентом. Если вам интересно, я дам вам ссылки на наши обсуждения.
Я считаю, что недоверие отца - это основная причин сделанных Андреем ошибок, а еще его стремление доказать отцу, что то не прав.
Павел же, полностью устранился после Совета. Его даже БП не заинтересовал. Он просто уехал, причем четко понимая, что Андрея может занести, а Воропаев его только подтолкнет, но никак не поможет. Это слова самого ПО.
Mira писал(а):
Под "играть в работу" я подразумеваю не наплевательское отношение, а именно отношение как к игре. В игры ведь тоже можно играть увлеченно и со всей отдачей. Разница, в моем понимании, в том, что на первом этапе Андрей просто хочет выиграть - доказать всем, что он настоящий большой президент. Что за этим стоит - для него вопрос десятый. Поэтому он и готов идти на подлог документов, на соблазнение Кати, двойную игру с Кирой и пр
Я могу согласиться с этим частично. Все Андрей понимает, он чувствует свою ответственность за людей, работающих в компании (он Кате об этом говорит), и я считаю, что его упорство во лжи связано в первую очередь с тем, что он прекрасно понимал, что передача компании ВАЮ обозначает ее продажу. ВАЮ этого даже не скрывал и постоянно ему об этом напоминал. Не виси Воропаев у него над душой, если бы была уверенность, что отец сможет помочь, а не репрессировать (а у него, этой уверенности не было), ошибок было бы меньше.
Mira писал(а):
Однако это не повод сесть ей на шею и свесить ножки, что Андрей поначалу на радостях от привалившей удачи и сделал, как минимум в отношении НМ.
да, он много переложил на плечи Кати, но я тут именно о доверии говорила.
Я считаю Андрея, как и многих в НРК, одиноким и, как не странно, закрытым человеком. Его ближний круг, в котором он такой, как есть - очень узок. Даже родители и Кира не знают, что у него внутри. Поэтому и так долго не принимали его изменений.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1382
Китри писал(а):
Можно пример работы идеального дуэта, где Андрей сгенерил идею, а Катя ее приняла?

Увы, нет я художник, я так вижу. Сужу по изменениям, произошедшим в героях и апроксимирую ).

Китри писал(а):
А вы видели эту подчиненную?)))

Видела - смотреть там не на что ))). Пигалица. Две руки, две ноги, две тощие косички. В массовых и даже точечных убийствах не замечена, оружия при себе не носит, даже орать не умеет. Хотите сказать, этот брутальный мачо, президент большой компании, ее боится? )) Что тогда он вообще делает в бизнесе? Правильно, выходит, Рома сказал: "Палыч, тебе детским садом руководить надо".

Китри писал(а):
Дело в том, что она как бэ является формальной хозяйкой всего, и крайне обидчива. В оом смысле, что любое требование показать документы - да даже вот этот вопрос про фигню вызывает такую реакцию, что Андрей справедливо начинает ожидать скорого исполнения всех своих кошмаров с потерей фирмы.

В этом и есть его ошибка - не надо ожидать и считывать сигналы, надо взять и по-простому спросить словами через рот. Этого Андрей не сделал ни разу. Бывало, начинал за здравие, но тут же скатывался на "да речь не о компании, речь о нас с вами". Как говорил Иван Васильевич, "да как же понять-то тебя, коли ты не говоришь ничего?"

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1382
Кип писал(а):
Я не очень хочу сейчас туда углубляться, мы написали об этом десятки страниц в разных темах. Но я не увидела ни одной причины, по которой Андрей не мог стать президентом. Если вам интересно, я дам вам ссылки на наши обсуждения.

Да, я читала обсуждения. Меня вполне устраивает объяснение ПО, что план Александра продолжать работать так, как всегда работали, без широких преобразований, он считает более безопасным. Синица в руках ничуть не хуже журавля в небе. Не всем же становиться транснациональными корпорациями, милые домашние ателье тоже нужны людям. Тем более, повторю, что ПО в итоге оказался прав в своих прогнозах относительно Андрея.

Кип писал(а):
Я считаю, что недоверие отца - это основная причин сделанных Андреем ошибок, а еще его стремление доказать отцу, что то не прав.

Вот об этом я и говорю. Отношение Андрея - это не отношение взрослого человека, это отношение подростка "я вам еще докажу, как вы все были неправы!" А если представить, что ЗЛ - не семейная фирма, и Андрей действительно стал президентом не потому, что он "папин сын"? Он тоже пытался бы всеми силами заслужить одобрение владельца или просто работал бы, поднимая компанию?
Кип писал(а):
Павел же, полностью устранился после Совета. Его даже БП не заинтересовал. Он просто уехал, причем четко понимая, что Андрея может занести, а Воропаев его только подтолкнет, но никак не поможет. Это слова самого ПО.

ПО, насколько понимаю, попытался уйти на пенсию, т.е. полностью отстраниться от дел как минимум в России. Он передал компанию своему взрослому сыну, который бил себя пяткой в грудь, что созрел, что дорос, что достоин, что справится. Почему ПО должен был продолжать контролировать каждый его шаг? Он справедливо полагал, что Андрей, как и следует взрослому ответственному человеку, обратится к нему, если возникнет такая необходимость. Андрей, кстати, абсолютно то же самое сделал, передав Кате Никамоду - полностью самоустранился. Хотя продолжал оставаться президентом ЗЛ, в отличие от ПО, ушедшего на покой.

Кип писал(а):
Все Андрей понимает, он чувствует свою ответственность за людей, работающих в компании (он Кате об этом говорит),

Я Андрея нежно люблю и считаю его добрым человеком, но иногда он такое выкидывает... "А может, увеличить рабочий день и уменьшить зарплату? Временно!" :grin:
К слову, нежелание ПО вводить ночные смены считаю дуростью, ноги которой, по всей видимости, растут из СССР, где человек не всегда мог уволиться с не устраивающей его работы.
Кип писал(а):
Не виси Воропаев у него над душой, если бы была уверенность, что отец сможет помочь, а не репрессировать (а у него, этой уверенности не было), ошибок было бы меньше.

И опять же - почему Андрей не поговорил с ПО? Сколько проблем бы сразу снялось только вот НРК бы не было! Самое страшное, что ему бы грозило - лишиться поста президента. И тут мы возвращаемся к вопросу - вам шашечки или ехать Андрею на тот момент важнее благополучие компании или собственный статус?

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6846
Mira писал(а):
Китри писал(а):
Можно пример работы идеального дуэта, где Андрей сгенерил идею, а Катя ее приняла?

Увы, нет

Вот и никто не может! а все говорят - такой тандем, ну такой тандем... :pooh_lol:

Цитата:
Видела - смотреть там не на что ))). Пигалица. Две руки, две ноги, две тощие косички. В массовых и даже точечных убийствах не замечена, оружия при себе не носит, даже орать не умеет. Хотите сказать, этот брутальный мачо, президент большой компании, ее боится? )) Что тогда он вообще делает в бизнесе? Правильно, выходит, Рома сказал: "Палыч, тебе детским садом руководить надо".

Пигалица - хозяйка. Хочет - и щажже я звоню Коле, мы переоформляем все обратно на вас, ах, вас кредиторы тогда разорвут, ну, ваши проблемы. А Андрюша то всего и усомнился в пространство, что от компании что-то останется в финале его эпопеи - и даже не из-за Кати, которая захапает, а в принципе. Там как раз интересненькая такая была ситуация, когда Кира и Сашка потянули каждый за свои ниточки, а верная Катенька к ним решила присоединиться. Ну, как - потянуть за свою ниточку) Она же Андрюше надежный друг))Хочет - и стоимость коллекции внезапно возрастет, а говорить с банками Катенька не будет, потому что Волочкова и Катенька обидемшись. Хочет - и вдруг устанет от вранья, потому что не понравится ей постновогодняя встреча. Кропайте сами себе отчетики, любимый Андрей Палыч...И вариантов у Катеньки масса. Рассказать все папА или Воропаеву. Или вот как и получилось - под фанфары и всем сразу. Захапать все себе на формально законных основаниях и пустить любимого и его родителей по миру... И у Андрея нет ни одного основания считать, что Катенька после инструкции этого не сделает. Он и до инструкции уже сомневался, а уж после...
Так что не, как ни привлекательно выглядит бездарный Андрюша, робеющий пигалицы, каменная чаша не выходит. Пигалица держит за горло.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6872
Откуда: Москва
Mira писал(а):
Да, я читала обсуждения. Меня вполне устраивает объяснение ПО, что план Александра продолжать работать так, как всегда работали, без широких преобразований, он считает более безопасным. Синица в руках ничуть не хуже журавля в небе. Не всем же становиться транснациональными корпорациями, милые домашние ателье тоже нужны людям. Тем более, повторю, что ПО в итоге оказался прав в своих прогнозах относительно Андрея.
Павел сказал еще одну очень важную вещь, что он думал о том же, о чем думает сын, но НЕ РЕШИЛСЯ, испугался. А СЕЙЧАС не время. Почему? Когда должно быть время преобразований? Что не так сейчас с компанией, чтобы не начать изменяться. Павел не объясняет ничего, только то, что он испугался в свое время сейчас. Кроме того, Андрей говорит о своих планах, как может , защищает его. Да, делает при этом ошибки, но пытается, а ВАЮ вообще НЕ говорит о своих планах ничего. И как Павел может считать, что ВАЮ справится, если он вообще не занимался этим бизнесом, пусть и по старым рельсам - надо знать все процессы, структуру, возможности производства, как решать разные проблемы. ВАЮ ничего из этого не знает. Команды с единственным, кто может помочь - Андреем - там даже не просматривается. И Павел это понимает. Кроме того, Павел считает сына хорошим спецом, он ни разу не возразил тому, что Сашка в бизнесе ничего не понимает.

Mira писал(а):
Вот об этом я и говорю. Отношение Андрея - это не отношение взрослого человека, это отношение подростка "я вам еще докажу, как вы все были неправы!" А если представить, что ЗЛ - не семейная фирма, и Андрей действительно стал президентом не потому, что он "папин сын"? Он тоже пытался бы всеми силами заслужить одобрение владельца или просто работал бы, поднимая компанию?
Я уже писала где-то, что, будь это компания не семейная, а посторонняя, все было бы по другому. Но в семейной компании личные отношения не могут не влиять на рабочие. Я думаю, что Андрей с детства привык доказывать отцу, что он чего-то стоит, и, скорее всего, требования Павла только возрастали. Андрей упертый и амбициозный в определенной степени. А Павел скуп на похвалы. Вот такой коктейль. И еще. В НРК много ляпов. Но был разговор в Ромашке о том, что после смерти Воропаевых, президентом должен стать ВАЮ. И, видимо, потом Павел решил поиграть в демократию. Так что, вто это ДОЛЖЕН, вполне могло сыграть свою роль в поведении Андрея. То есть ДОЛЖЕН был быть тот, кому компания не нужна, а не Андрей, для которого она большая часть жизни.
Mira писал(а):
О, насколько понимаю, попытался уйти на пенсию, т.е. полностью отстраниться от дел как минимум в России. Он передал компанию своему взрослому сыну, который бил себя пяткой в грудь, что созрел, что дорос, что достоин, что справится. Почему ПО должен был продолжать контролировать каждый его шаг? Он справедливо полагал, что Андрей, как и следует взрослому ответственному человеку, обратится к нему, если возникнет такая необходимость. Андрей, кстати, абсолютно то же самое сделал, передав Кате Никамоду - полностью самоустранился. Хотя продолжал оставаться президентом ЗЛ, в отличие от ПО, ушедшего на покой.
Я могла бы это понять, если бы ПО был уверен в сыне и не понимал, что их вражда с Сашкой может привести к катастрофе. Но он даже не сказал Андрею, что при необходимости готов ему помочь. По-моему, это логично, когда передаешь дело своей жизни в другие, пусть и близкие руки, тем более тому, кому ты не доверяешь, хотя бы на первое время остаться и поддержать. И, самое важное, что он занет сына и понимает, что тот может пойти напролом и ВАЮ его подтолкнет, а не поддержит. Он знает, что ВАЮ потребовал БП, намекал на ошибку, НО Павла это не заинтересовало. Почему?
Mira писал(а):
И опять же - почему Андрей не поговорил с ПО? Сколько проблем бы сразу снялось только вот НРК бы не было! Самое страшное, что ему бы грозило - лишиться поста президента. И тут мы возвращаемся к вопросу - вам шашечки или ехать Андрею на тот момент важнее благополучие компании или собственный статус?
А вот это как раз, как я считаю, из детства. Не слышат они друг друга. Павел при их разговорах только предъявляет Андрею претензии. Вот скажите мне, пожалуйста, с какого перепуга Павел просит Андрея не увольнять сотрудников? Он прочитал это в его планах? Я так понимаю, что этого в планах не было,т.к. Андрей планирует переобучение персонала и тертью смену. Так к чему эта претензия к сыну?
Это один пример.
Mira писал(а):
Как говорил Иван Васильевич, "да как же понять-то тебя, коли ты не говоришь ничего?
вот эта фраза так же и к ПО относится. Он ничего конкретного не говорит.
Я далека от мысли, что перед советом, учитывая, что Жданов приехал с родителями, они не обсуждали план.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Последний раз редактировалось Кип 02 янв 2023, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6846
Цитата:
А вот это как раз, как я считаю, из детства. Не слышат они друг друга. Павел при их разговорах только предъявляет Андрею претензии. Вот скажите мне, пожалуйста, с какого перепуга Павел просит Андрея не увольнять сотрудников? Он прочитал это в его планах? Я так понимаю, что этого в планах не было,т.к. Андрей планирует переобучение персонала и тертью смену. Так к чему эта претензия к сыну?
Это один пример.

Не могу не вспомнить, как яростно тут ПО защитил бедную ОВ :pooh_lol: Которую нигадяй Андрюша почти уже уволил по возрасту, аж руки потирал) ОВ, которая, наверное, единственный неприкасаемый человек в компании, потому необходима Милко :Yahoo!: Но ПО встал грудью и отстоял. Кремнь-человек, да. Старая школа :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Mira писал(а):
little_birdie писал(а):
Опять же его шкура тоже зависела от того будет ли в НМ достоверная экономическая деятельность. Почему он не интересуется тем, есть ли она, как она и какая?
И снова - ППКС! У меня пока только одно объяснение - на этом этапе президентство для Андрея ещё любимая игрушка, возможность почувствовать себя крутым, значимым, большим ). Я бы тут его сравнила с Зорькиным: Коля играл в высокое социальное положение и работал работу, а Андрей играл в работу и наслаждался полученным положением.
Я не совсем так думаю.
Можно на ты?
Я в то так то так, не всерьез, но постоянно возвращаясь увлекаюсь психологией, в юности это была соционика, недавно она снова мне попалась на глаза и кое о чем напомнила...
Понимаешь, вдохновитель, генератор идей и организатора - это разные функции. Они бывают и в одном человеке, но бывает и так, что одна функция сильно развита, а другой или нет или так себе.
Андрей - генератор идей.
Для меня это как стихи поэта не становятся хуже, а он менее талантливым, если у нег не получается проза, или наоборот.
Не каждый хороший организатор придумает куда идти дальше, чтобы вырасти.
Не каждый (далеко не каждый) генератор идей сможет разбить свой грандиозный замысел на детали.

Еще вспоминается сотрудничество физиков и математиков.
Хотя я не достаточно его знаю.
Но на высоких уровнях расчеты для физиков выполняют математики.
Андрей дает идею, но не может достаточно надежно разбить её на шаги.
При таком подходе, имхо, он очень ценен как один из самых главных людей компании, но все же не как рулевой.

Соглашусь с тем, что в ПП он меняется.
И франшизы он уже прорабатывает, внимание, не сам, а обращаясь в пресловутый Консалтинг-Оптима. То о чем я сотни раз писала про первые серии и бизнес-план. Он отдает детали специалистам по этим деталям.
И я бы даже сказала, что разбирается в людях.
В НРЕ для меня он учится правдивости, осторожность и думать о последствиях и людях вокруг и вот именно этих навыков ему не хватало для руководства. Организаторские навыки можно отдавать тому, кому доверяешь.

Насчет чтения баланса, да, я... считаю, что руководитель должен уметь и делать это регулярно, более того,
я по специальности менеджер-экономист, а работаю чисто в финансах т.к. была сильна и в этом, хоть и не основном направлении своего обучения. Ну и так жизнь сложилась, что мне и без руководства "волн" хватает...
Но так же в России, да и не только существует не мало ПО которое по функциям между финансовым и чем-то более бытовым, понятным, простым.

Но лично я не понимаю, как можно подписывать что-то не читая.
Если нужно делегировать, делегируй и право подписи.
Одно дело доверять в плане: "у нас все ок?", "да, ок" и не вдаваться, и совсем другое подписать не читая. Так ведь на что угодно можно влететь. (((

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
Да, уон легкомысленен до первого провала, но потом отнюдь.
А первый провал - это что? "Два дня" обещанные Алексу? Провл коллекции синтетики? Узбекистан? Соблазнение Кати? Как мимнимум это - легкомысленно до безбашенности, имхо.
Цитата:
Он ищет пути решения проблем, генерит идеи. Да, он беспечен, но в том то и дело, что Кате он доверяет безоговорочно. И вот это - просто редчайший случай. Я думаю, что он почувствовал в ней родственную душу, самоотдачу, трудоспособность, заряженность идеей. Она давала ему уверенность в своих силах. А, самое главное, верила в него! Единственная, потому что даже Роман, кмк, не сильно в него верил. Катя очень быстро стала ему своей. Мне кажется, дале более своей, чем Роман, потому что горела тем же, чем и он. елом.
Ага, он верит, что Катя сможет работать "и за себя, и за него и за того парня" (точнее двух-трех парней: Колю, Ветрова и отца).
Одно дело верить, что человек на твоей стороне, а другое в то, что она сможет "сшить 5-6-7 шапок из одного барана/руна". Она конечно и рада, если обожаемый идол будет считать её сверхспособным человеком, но здравый смысл то где?
Он не осознает и даже не пытается оценить (!) тот объем работы, который возложил на Катю. Это не только доверие, но и "сел и ножки свесил".
Пусть он при этом да, творит/генерит идеи талантливо по большей части...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Я сейчас подумала, что Андреево "увеличим рабочий день и снизим зп" и просьба ПО не увольнять людей имеют какой-то общий корень...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1382
Китри писал(а):
Так что не, как ни привлекательно выглядит бездарный Андрюша, робеющий пигалицы, каменная чаша не выходит. Пигалица держит за горло.

Робеющий Андрюша не выглядит привлекательно, он выглядит логично. Вот, например, хрупкая нервная Кира Кати не испугалась, стребовала все, что ей было нужно, да еще и запретила пускать полноправную хозяйку всего, что Кире принадлежит, в офис. Ей попалась какая-то другая, более добрая пигалица, которая не держит за горло, или Кира просто отмороженная (пардон за эпитет, но судя по вашему описанию Кати, только такие и могут ей перечить)?

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6872
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
А первый провал - это что? "Два дня" обещанные Алексу? Провал коллекции синтетики?
коллекция. Потом он уже ищет пути. И находит - новая хорошая коллекция.
little_birdie писал(а):
Ага, он верит, что Катя сможет работать "и за себя, и за него и за того парня" (точнее двух-трех парней: Колю, Ветрова и отца).
Одно дело верить, что человек на твоей стороне, а другое в то, что она сможет "сшить 5-6-7 шапок из одного барана/руна". Она конечно и рада, если обожаемый идол будет считать её сверхспособным человеком, но здравый смысл то где?
Он не осознает и даже не пытается оценить (!) тот объем работы, который возложил на Катю. Это не только доверие, но и "сел и ножки свесил".
Пусть он при этом да, творит/генерит идеи талантливо по большей части...
Погоди, причем тут свесил ножки. Речь шла о том, почему он ее не проверяет и не спрашивает ни о чем. Я говорю - доверяет. А доверяет, потому что они с ней "одной крови!"
little_birdie писал(а):
Я сейчас подумала, что Андреево "увеличим рабочий день и снизим зп" и просьба ПО не увольнять людей имеют какой-то общий корень...
Интересно, какой? Кстати, я не помню такой его фразы... Но обычно, снижают зп, чтобы сократить расходы без увольнения....

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 474, 475, 476, 477, 478, 479, 480 ... 693  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB