НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 22:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 472, 473, 474, 475, 476, 477, 478 ... 693  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1382
Кип писал(а):
Гриша, как то в одном из своих старых интервью, сказал, что снято у них с технической точки зрения лучше, а вот актерская игра - кошмар.

Неужели он смотрел Бетти? Никогда бы не подумала ).
Кип писал(а):
Но вот их Армандо - просто катастрофа, как мне показалось. Наш Жданов, не смотря на все свои грехи и отнюдь не ангельский характер, цепляет сразу. Просто завораживает. А вот как можно было влюбиться в Армандо я вообще не поняла.

Абсолютно те же мысли ). Причем посмотрела для интереса фотографии актера, который играл Армандо - ну, красавчик! То ли гримерам ДБ руки надо оборвать, то ли такой и был замысел, во что мне не верится, то ли он просто на фотографиях лучше выглядит...

Кип писал(а):
Все-таки Гриша, хоть и говорит, что там много сырого, что это школа, но сколько он нашел красок для Андрея. Глаза, руки, голос! С ума сойти можно. А Нелли? Их разговоры глазами? А Ольга Ломоносова, Петр Красилов. Ведь умудрились сделать из прописанных в первоисточнике характеров, что-то феерическое.

Сейчас смотрела серию, где Жданов, Малиновский и Катя собираются в Макротекстиль на вечеринку. Как Жданов отводил глаза в ответ на ищущий взгляд Катьки, когда она в платье в горошек и с цветком в волосах заходит в кабинет - это же песТня )), гениально )). Добавлю к перечисленным Такшину и Любимова.
Жаль, что в конце из Вики и Саши сделали каких-то идиотов, но в остальном, имхо, сыграли они великолепно. Викуся так вообще моя самая большая любовь после Кати и Андрея ).

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Mira писал(а):
Неужели он смотрел Бетти? Никогда бы не подумала ).
он говорил это то ли в фильме о фильме, то ли в каком-то интервью того времени. Думаю, что смотрел, ну или просматривал перед съемками первоисточник. Надо де понимать, откуда ноги растут

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2022, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1382
Кип писал(а):
он говорил это то ли в фильме о фильме, то ли в каком-то интервью того времени. Думаю, что смотрел, ну или просматривал перед съемками первоисточник. Надо де понимать, откуда ноги растут

Как интересно! Часто артисты не любят смотреть другие постановки, чтобы невольно не повториться. Если не побоялся посмотреть, да еще сделал Жданова настолько непохожим на Армандо , и все это притом, что актерского опыта, как я понимаю, у Григория тогда было ещё очень мало - это прям респект-респектище ему!

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2022, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Mira писал(а):
сли не побоялся посмотреть, да еще сделал Жданова настолько непохожим на Армандо , и все это притом, что актерского опыта, как я понимаю, у Григория тогда было ещё очень мало - это прям респект-респектище ему!
Возможно, он посмотрел какие-то кусочки. Помню только, что он сказал, что ему не понравилось. И именно актерская игра. А опыта, да, мало совсем. 2 года после Щуки. Правда, был Талисман. Как по мне, так там его Платон, самый яркий герой.
Кстати, к моему удивлению, в одном из последних интервью, посмотрев кусочек Талисмана, он сказал, что сыграно хорошо. Очень не свойственно ему, т.к. обычно он не хвалит свои работы.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 02:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
А мне помнится что я смотрела интервью, где он говорил, что не смотрел. Сказал большая нагрузка, не до того было и что мы даже не знали, что дальше будет. И как-то вообще о том, что ТВ не смотрит.
И Нелли не смотрела даже, раз для неё новость про Дениса шоком стала.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
А мне помнится что я смотрела интервью, где он говорил, что не смотрел. Сказал большая нагрузка, не до того было и что мы даже не знали, что дальше будет. И как-то вообще о том, что ТВ не смотрит.
И Нелли не смотрела даже, раз для неё новость про Дениса шоком стала.
Я не говорю, что он посмотрел все целиком, но он говорил, что ему не понравилось. Возможно, он видел какие-то отрывки. Если хочешь, найду то интервью

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
Я не говорю, что он посмотрел все целиком, но он говорил, что ему не понравилось. Возможно, он видел какие-то отрывки. Если хочешь, найду то интервью
Хочу, в основном потому, что хочу пересмотреть. :girl_haha:
Люблю старые интервью про НРК. :tender:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Хочу, в основном потому, что хочу пересмотреть.
ладно. поищу. Но я не уверена, что было именно по НРК

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2022, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1382
little_birdie писал(а):
И Нелли не смотрела даже, раз для неё новость про Дениса шоком стала.

Всегда удивляла эта практика - не давать актерам сценарий больше чем на день съемок. В ещё одном моем любимом сериале этот однодневный сценарий до кучи печатали на красной бумаге, чтобы невозможно было отксерить. А потом - бац, вторая смена Денис. Как раз на днях смотрела серии до соблазнения, где Катя очень натурально шокируется от намеков на секс. Ну ведь в итоге эти церберы сами себя обманули...

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2022, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Ну, учитывая, что там даже количество серий было не определено до последнего - логично. И, как я понимаю, сценарий от и до написан не был.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2022, 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1382
Насколько понимаю, основные сюжетные ходы все же были предопределены, во всяком случае, в первой половине сериала. Емнип, чуть ли не консультанты из Колумбии на площадке сидели. Всегда очень жаль, когда случаются такие просчеты, невольно думаешь, как бы было, если бы их не допустили.

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2022, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Конечно нет. В больших сериалах есть те кто пишет отдельные эпизоды, а есть те, кто контролирует общую канву.
Кстати, мне лично иногда кажется, что даже те, кто писал серии НРК не смотрел Бетти.

Поэтому, например, сарказм Бетти после ресторана в словах: "Зачем вы меня спрашиваете? Ведь вы узнали всю правду: Бетти гулящая, спит с двумя мужиками" (примерно, но суть в том, что она там очень многословно, гневно и ядовито показывает ему, что после тех слов, что он про неё сказал, она с ним и разговаривать не будет); стал причиной того, что Катя делает "признание" не только лживое, но и потом игнорируемое обоими участниками того разговора. Например, Андрей на следующее утро скажет Роме, что Катя уверяла, что у неё ничего с Колей нет.
И поэтому же, имхо, наличие текста сценария, но отсутствие видеоряда, привело к тому, что большой черный мусорный пакет в который Бетти складывала все его открытки и подарки становится у нас то зеленым пакетом (хоть и не мусорным) то просто мусором (но не пакетом)... :unknown:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2022, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Mira писал(а):
Насколько понимаю, основные сюжетные ходы все же были предопределены, во всяком случае, в первой половине сериала. Емнип, чуть ли не консультанты из Колумбии на площадке сидели. Всегда очень жаль, когда случаются такие просчеты, невольно думаешь, как бы было, если бы их не допустили.
Консультанты были американские, из Сони пикчерз всем известной. Они тогда купили права на Бетти у колумбийцев. (Сейчас их перевыкупили Нетфликс.)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2022, 04:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1382
little_birdie писал(а):
большой черный мусорный пакет в который Бетти складывала все его открытки и подарки становится у нас то зеленым пакетом (хоть и не мусорным) то просто мусором (но не пакетом)... :unknown:

И в нем чудесным образом сохранятся все андреевы открытки, которые Катя рвала, дыроколила, выбрасывала и сжигала )). В Бетти тоже так было?

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2022, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Mira писал(а):
И в нем чудесным образом сохранятся все андреевы открытки, которые Катя рвала, дыроколила, выбрасывала и сжигала )). В Бетти тоже так было?
Ну, до конца она ничего не сжигала, так, подпаливала))) А в мусоре все целехонькие (Жданов переписал, видимо :grin: )
Но, если серьезно, то в сериале много ляпов. И это, по сути, один из них.
Очень яркий ляп есть в первых сериях с портретом Андрея. В одной и той же серии, то он висит, то картина.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2022, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1382
Кип писал(а):
Но, если серьезно, то в сериале много ляпов. И это, по сути, один из них.
Очень яркий ляп есть в первых сериях с портретом Андрея. В одной и той же серии, то он висит, то картина.

Мне ещё очень нравится, как Андрей с Ромой в первых сериях успевают переодеться по дороге от кабинета Жданова к мастерской Милко и обратно. А перед СД, наоборот, всей зималеттой ночуют не дома по два дня ходят в одном и том же.
Но все это меркнет по сравнению с главной загадкой - откуда у двух светлоглазых и светловолосых родителей взялся жгучий черноглазый брюнет - сын ).

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Последний раз редактировалось Mira 23 ноя 2022, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2022, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1382
Дубль

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2022, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Mira писал(а):
Но все это меркнет по сравнению с главной загадкой - откуда у двух светлоглазых и светловолосых родителей взялся жгучий черноглазый брюнет - сын ).
Тараторкин не светловолосый.
Изображение

дедовские гены? :grin: Да и другого нам не надо)))
Да и у Гриши не черные глаза. Карии

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2022, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1382
Кип писал(а):
Тараторкин не светловолосый.
Изображение

дедовские гены? :grin: Да и другого нам не надо)))
Да и у Гриши не черные глаза. Карии

Волосы ещё можно попробовать натянуть, там действительно все не так однозначно с сочетанием генов, а вот глаза - без вариантов, у двух светлоглазых родителей ребенка с карими глазами быть не может. Максимум - то, что в англоязычной классификации называют hazel eyes, "ореховые глаза". У нас такие относят либо к зелёным либо к светло-карим. Я сильно не приглядывалась, но мне показалось, что у Нелли как раз такие. А Андрюша - подкидыш чудо природы )

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2022, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Mira писал(а):
А Андрюша - подкидыш чудо природы )
причем, во всех смыслах. :grin:
У Гриши не слишком темные глаза, хотя я не знаю, насколько темными могут быть карии глаза. Но и светлыми их не назвать.
вот тут видно хорошо
Изображение
Изображение

У Нелли даже несколько темнее, кмк
Изображение

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 472, 473, 474, 475, 476, 477, 478 ... 693  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB