НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 23:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 471, 472, 473, 474, 475, 476, 477 ... 693  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 окт 2022, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
little_birdie писал(а):
Пока новая заметка, потом отвечу на ваши ответы.

Сегодня думала об отношении Кати к мужчинам.
И теме их красоты, которую тут недавно поднимали.

Я практически во всем с тобой согласна. Андрей был ее мечтой, причем той мечтой, которой не суждено сбыться. И она это понимала и принимала, хотя и говорила, "ну почему он не видит меня", и, в тоже время, была готова стать его тенью...
little_birdie писал(а):
Я думала о том, каково это жить с мире, в котором ты убеждена, что "никто и никогда тебя не полюбит" (с)
а я вот подумала, что... вот эта ее убежденность - это "работа" Дениса.
Да, за ней никто не ухаживал, показывали пальцем, смеялись, но, ей было всего 20 лет... Мне кажется, почему-то, что и вера в тоже самое у Зорькина - от нее пошла. Они постоянно убеждают друг друга в этом, только Зорькин там пытается что-то из себя строит, мечты лелеет, а вот Катя нет... До встречи с Андреем.
Его к ней отношение стола тем самым призом, о котором ты говоришь. Не любовь к нему, а его к ней отношение, как мне кажется, основа ее чувства.

А красивость или Некрасивость, понятие субъективное. А Жданов... ведь красота Андрея не только в лице или там красивом теле, от него бьет мужской сексуальностью и чертовским обаянием...
Вот мы сравнивали НРК с Бетти и я вообще не могу понять, как можно было влюбиться в Армандо. Это же ужас какой-то. При этом, внешне он вполне симпатичен, но во всем остальном...

А Катя еще и практически ни с кем не общается. Кого она видела в своей жизни? сокурсников, которые над ней издевались, отца? У нее круг общения очень узок, а Жданов - звезда! Она ведь не знала, что именно к нему пришла работать, он был для нее просто потрясением... А тебя бы не потряс? :grin: )))

PS, Меня Гриша тоже сначала потряс, но не так, как Катьку
:friends:
Потряс конечно.
Я же тебе сама рассказывала, что тоже бы в обморок грохнулась. :grin:
Хотя это конечно "мысленно", в своем воображении то есть. На деле просто бы замерла-онемела на какое-то время, наверное.

Ну и конечно согласна с тем, что убеждение в том, что её не полюбят - приобретенное.
Хотя мне все же странно, что она не влюбилась в Колю...
Вообще, у меня у самой есть историю близкой дружбы с мужчиной, и там тоже не шло речи о страсти. По многим разным причинам.
Хотя у меня это было из-за некоторого дисфункционала в семье, нехватки отца. У Коли не сказано ничего про отца и довольно странно он обращался к матери. У Кати, несмотря на мое отношение к её родителям, мне кажется между ними довольно нормальные-хорошие отношения были... Разве что она подсознательно не хотела как мама дома сидеть и слушаться и поэтому выбрала для Коли роль брата. Ей тогда очень нужна была близость без руководства ею?

А Андрей - звезда, начальник. Да он практически Данко... тоже ведет людей за собой своим пылающим сердцем... пусть и... Сусанин тоже. :tomato:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2022, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Ну не факт. Во-первых, прессу могли посвятить позже, чем назначили, во-вторых, мы точно не знаем насколько свежий журнал, что Катя-Коля читали... Хотя в вообще не помню, что говорилось в той статье. Кроме того, что Воропаевы младшие вошли в СД только после смерти родителей...
Ну, дело не в сроках, а в том, что в газете было написано, что Павел в последний раз проводит показ в должности президента. То есть, ИО Андрей стал после этого... и не могло пройти много времени, т.к. Рома удивляется предложению Андрея. Вряд ли долго не общались...
little_birdie писал(а):
А еще когда потом Андрей хотел уволить Изотову, Рома предъявлял типа Машу не уволил, а вот Леру хочешь. Причем у меня сложилось впечатление, что там обида была не в потенциальном тогда увольнении Леры, а в не-увольнении Маши. И, кажется, тогда же Рома сам сказал что-то вроде "просил тебя уволить Машу"...
надо пересмотреть
little_birdie писал(а):
Про то, что у Ромы не было настроения... Как-то не заставала я его до Вики ной лже-беременности без настроения...
Да нет, не не было настроения, а под настроение.. на новенького... в противовес Вике...
little_birdie писал(а):
Так это Андрей ограничивал свои адюльтеры моделями и не трогал постоянных сотрудниц, а Рома и на своем этаже, все что движется и соответствует его вкусу...
Ну, мы этого тоже не знаем. Как и не знаем, сколько было любовниц у Жданова. Единственно, что я заметила, что у Жданова явно были постоянные любовницы (Ларина, Изотова), а вот у Ромы о таких даже намека не было...
little_birdie писал(а):
Хотя мне все же странно, что она не влюбилась в Колю...
а мне не странно... они, как брат-сестра в хорошем смысле. Они познакомились, как я понимаю, детьми, пусть даже в классе 4-5м. они сошлись на общности интересов и на одинаковом к ним отношении. Мне вообще кажется, что в первое время их сблизила учеба...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2022, 03:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Ну, дело не в сроках, а в том, что в газете было написано, что Павел в последний раз проводит показ в должности президента. То есть, ИО Андрей стал после этого... и не могло пройти много времени, т.к. Рома удивляется предложению Андрея. Вряд ли долго не общались...
Надо пересмотреть. ))
Цитата:
Да нет, не не было настроения, а под настроение.. на новенького... в противовес Вике...
Я имею ввиду, что за первые х-дцать серий не помню такой, чтобы этот котяра не был заинтересован тем, чтобы залезть на новую кошечку... Из этого необычно как раз скорее то, что он Вику стал возвращать, чтобы первым её бросить...

Про Колю.
Цитата:
Мне вообще кажется, что в первое время их сблизила учеба...

Думаю, и общие интересы и общие неудачи. :girl_sigh:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2022, 03:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Надо пересмотреть. ))
Рома сказал ему, что он само предложение понятно, но вот нафиг публично. Можно у Синички почитать..
little_birdie писал(а):
Я имею ввиду, что за первые х-дцать серий не помню такой, чтобы этот котяра не был заинтересован тем, чтобы залезть на новую кошечку... Из этого необычно как раз скорее то, что он Вику стал возвращать, чтобы первым её бросить...
А где я писала, что не заинтересован... Я говорю о том, что ему "надо" с Викой (контролировать ее), но она навязчива, надо переключиться... в данный момент на Машу.
little_birdie писал(а):
Думаю, и общие интересы и общие неудачи
Да, в дальнейшем... хотя... я не знаю ничего про их интересы, кроме как к экономике... Катя почти не интересуется материальным, а Коля бредит красотками, дорогими шмотками и крутой тачкой... Другое дело, что все эти мечтания не мешают им помогать и поддерживать друг друга...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2022, 05:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
"Надо" контролировать Вику стало серии в 15й, по-моему, а сцена с Машей в лифте серия 7-11 точно не помню, но раньше, чем стало "надо"...

Общие интересы, мне кажется знания в целом. А еще их инфантильность. )))
Игры, даже в игрушки и склонность к мечтам и сказкам.
Оба романтические натуры, которые не верят в себя, но идут вперед. Катя больше и реальней, а Коля в воображении... но не только же... )

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2022, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Надо" контролировать Вику стало серии в 15й, по-моему, а сцена с Машей в лифте серия 7-11 точно не помню, но раньше, чем стало "надо"...
ну, пусть не контролировать, но Вика навязчива, но это не суть, а суть в том, что захотелось разнообразия Ромочке...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2022, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
А Андрей - звезда, начальник. Да он практически Данко... тоже ведет людей за собой своим пылающим сердцем... пусть и... Сусанин тоже.
Слушай, проглядела! Какое крутое сравнение :good: :bravo:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 17:56 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Кип писал(а):
То, что Роме не нужны серьезные отношения - она прекрасно знает. У Ромы,кмк, в отличии от Жданова, даже постоянной любовницы толком нет, ну, или она никак не прослеживается. И не на столько наивна Маша, чтобы не понимать, что большой и светлой любви он ей не обещает. Пусть и не одноразовый секс, но уж точно, не долгую, счастливую совместную жизнь.

Кип, с опозданием, сорри, ППКСище! :friends:

Мне вообще хочется написать инструкцию на заметку дамам, мечтающим превратить прожженных ловеласов в примерных семьянинов только на основе того, что с этими прожженными дамы проехались в лифте и наслушались п...жа. :o Милые дамы, п...ть - не мешки ворочать. Чем слушать, кто вам что п...т, и вестись на это, займитесь самообразованием. Это не поверите как увлекательно и полезно. Это вам откроет большой увлекательный мир и перспективу выучиться и благодаря этому дать что-то своему ребенку. А не ограничиться тупой "мстей" неверному, который быть верным и не обещал. :pooh_lol: Обращение к сериальным персонажам типа Маши, если что. :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1382
Доброго времени! Очень подкупил вступительный пост этой темы и обсуждение сериала в гет-ключе в частности. Пытаюсь понять, чем меня так цепляет НРК, и пока один из вариантов - несовершенство его героев. Все их весьма нехилые отклонения от идеальности - такие крючки, с которых невозможно сорваться, не обмусолив их со всех сторон, не поняв, а что вообще происходит™. А понять до конца, спасибо сценаристам, просто невозможно, и снова идёшь по кругу ). И когда Катя и Андрей сквозь все свои недостатки, сквозь страшные ошибки, пробиваются друг к другу, сидишь такой в ауте и не понимаешь, а как они смогли, как простили / преодолели / поняли? И снова зависаешь наглухо ).

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1382
Амалия писал(а):
Обращение к сериальным персонажам типа Маши, если что. :pooh_lol:

Простите за оффтоп, но обсуждался ли где-то возраст персонажей? Машковой, насколько помню, на момент съемок было 22 года. Ее сыну и на вид и судя по тому, что он уже неплохо читает, хотя вряд ли его развитием кто-то целенаправленно занимался, не меньше 5. Маша, конечно, особа разбитная, но на тех, кто рожает в 17, всё-таки не тянет. Ну и, судя по речи и прочим реакциям, как минимум среднее специальное образование у нее есть.
И, чтобы два раза не вставать, обсуждалось ли где-то, сколько лет Кате? Емнип, в первых сериях Валерий Сергеевич говорит, мол, Катюха молодец - в 23 года уже помощник президента такой компании (я, правда, до сих пор не понимаю, в чем принципиальное отличие помощника и секретаря)! А в личном деле год рождения Кати - 1984. Т.е., она успела закончить МГУ, отстажироваться и год поработать в банке и в 21 год прийти в ЗЛ... Чисто теоретически такое, конечно, возможно, но тогда выходит, она стала президентом в 22 года?(по мне так и 24 - это, мягко говоря, слишком рано, даже при всем ее уме и любви к ней ПО)

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Mira писал(а):
Амалия писал(а):
Обращение к сериальным персонажам типа Маши, если что. :pooh_lol:

Простите за оффтоп, но обсуждался ли где-то возраст персонажей? Машковой, насколько помню, на момент съемок было 22 года. Ее сыну и на вид и судя по тому, что он уже неплохо читает, хотя вряд ли его развитием кто-то целенаправленно занимался, не меньше 5. Маша, конечно, особа разбитная, но на тех, кто рожает в 17, всё-таки не тянет. Ну и, судя по речи и прочим реакциям, как минимум среднее специальное образование у нее есть.
И, чтобы два раза не вставать, обсуждалось ли где-то, сколько лет Кате? Емнип, в первых сериях Валерий Сергеевич говорит, мол, Катюха молодец - в 23 года уже помощник президента такой компании (я, правда, до сих пор не понимаю, в чем принципиальное отличие помощника и секретаря)! А в личном деле год рождения Кати - 1984. Т.е., она успела закончить МГУ, отстажироваться и год поработать в банке и в 21 год прийти в ЗЛ... Чисто теоретически такое, конечно, возможно, но тогда выходит, она стала президентом в 22 года?(по мне так и 24 - это, мягко говоря, слишком рано, даже при всем ее уме и любви к ней ПО)
С Катиным ДР все не совсем ясно. Где-то проскальзывает, что исполнилось 25, а где-то 24. Я склоняюсь к 25. Если же опираться на ее личное дело, то 21. Но в личном деле много ляпов. Там и у Вики, вроде таже дата стоит. даже дата у Кати 21 декабря. При этом, это перед самыми НГ каникулами, через день все уезжают. Теоретически, если праздновать католическое рождество - возможно, но причем тут сотрудники ЗЛ. Но Катя говорит Потапкину, что она стрелец....
С остальными, все еще не понятней. Слышала только, что где-то говорили, что их реальный возраст соответствовал экранному. но я как-то сомневаюсь. Потому что, при этом, из все ГГ самый старший - Жданов. Все остальные моложе.
Что касается Маше, я думаю, что родила она лет в 18, так что, 23-24 примерно.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1382
Кип писал(а):
При этом, это перед самыми НГ каникулами, через день все уезжают. Теоретически, если праздновать католическое рождество - возможно, но причем тут сотрудники ЗЛ

С датой рождения Кати я даже не пытаюсь разбираться, там черт ногу сломит ). Даже если 21.12, а не 11.12, как, емнип, стоит в личном деле, то Кристина, получается, начала поздравлять всех с НГ практически в середине декабря. Подумалось вдруг - а может, просто бездумно передрали оригинал? ДР Бетти перед католическим рождеством вполне вписывается в концепт (интересно, когда в Колумбии уходят на рождественские каникулы?), а над ДР Кати просто решили не заморачиваться ). Если продолжать тему возраста, то, имхо, родители и Кати, и Андрея достаточно возрастные для своих ещё молодых детей. Зато какие актеры!
Спасибо за разъяснения!

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1382
Возвращаясь к нашей истории, мне кажется, что она затягивает ещё и тем, что в ней во многом разрушены и фактически поменяны местами стереотипы о мужском и женском характере героев любовных романов. Стереотипный мужчина-герой - логичен, надёжен, последователен и малоэмоционален. Женщина, напротив, больше живёт чувствами, совершает необдуманные поступки и плетет интриги. У нас же истеричка (в хорошем смысле) и интриганка (в плохом), неразборчиво ищущая заботы и комфорта в отношениях с противоположным полом - Андрей (а ведь своими метаниями он чем-то походит на обсуждаемую выше Машу, разве что в отношениях корыстно ищет не денег, а комфорта), а калькулятор на ножках - Катя. И это лично меня с одной стороны дико восхищает, с другой - страшно сбивает с толку, ибо поверить алгеброй такую дисгармонию никак не выходит ).

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Mira писал(а):
Если продолжать тему возраста, то, имхо, родители и Кати, и Андрея достаточно возрастные для своих ещё молодых детей. Зато какие актеры!
Мне почему-то, Ждановы кажутся вполне достаточно молодыми для 30ти летнего Андрея. 55-60 лет. А вот Пушкаревы мне кажутся старше, хотя военные могут уйти на пенсию по выслуге лет достаточно рано.
Mira писал(а):
Возвращаясь к нашей истории, мне кажется, что она затягивает ещё и тем, что в ней во многом разрушены и фактически поменяны местами стереотипы о мужском и женском характере героев любовных романов. Стереотипный мужчина-герой - логичен, надёжен, последователен и малоэмоционален. Женщина, напротив, больше живёт чувствами, совершает необдуманные поступки и плетет интриги. У нас же истеричка (в хорошем смысле) и интриганка (в плохом), неразборчиво ищущая заботы и комфорта в отношениях с противоположным полом - Андрей (а ведь своими метаниями он чем-то походит на обсуждаемую выше Машу, разве что в отношениях корыстно ищет не денег, а комфорта), а калькулятор на ножках - Катя. И это лично меня с одной стороны дико восхищает, с другой - страшно сбивает с толку, ибо поверить алгеброй такую дисгармонию никак не выходит ).
А вы знаете, соглашусь. На самом деле, НРК хорош тем, что все там не идеальны. Во всех намешано столько разного, противоречивого. Поэтому и хочется рассматривать под микроскопом. Но в этом, кмк, огромная заслуга наших актеров и молодых и мэтров. Сколько у них красок для каждого героя! Ну и еще, кмк, это вот чисто русская привычка все смешать и перемешать.
Я не смотрела оригинал, только отрывки, но, судя по тому, что я видела или читала, там достаточно плоские характеры. Возможно, я ошибаюсь. А наши их раскрасили так, что сбивает с толку. Ну и плюс все наложилось на нашу русскую безалаберность и Авось.

(а давайте на "ты"?)

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Mira писал(а):
обсуждалось ли где-то, сколько лет Кате?
Личное дело с ошибкой, ДР 11.12.1984 совсем не бьет с диалогами и общим счетом событий. Там еще и получение паспорта не в ту дату. На загранпаспорте в 121 другой вариант, тем более ошибочный: 19.06.1981.

В 41 серии Пушкарев брюзжит, что начальник довел Катю, та в 23 года не спит по ночам. То есть, отмечаемый в кадре ДР - это исполняется 24.
Если она успела побыть пионеркой (воспоминания в 92 серии), то ей должно было исполниться 9 лет до сентября 1991, когда пионерию прикрыли --> рождение не позже декабря 1981. Что совпадает с возрастом минимум 23 года на момент поступления в ЗЛ.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
ЛанаAkaRowan писал(а):
То есть, отмечаемый в кадре ДР - это исполняется 24.
А ЕА где-то бурчала, что "25 лет тебе", если не ошибаюсь. Так что, не заморачивались авторы таким мелочами...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1382
Кип писал(а):
Мне почему-то, Ждановы кажутся вполне достаточно молодыми для 30ти летнего Андрея. 55-60 лет. А вот Пушкаревы мне кажутся старше, хотя военные могут уйти на пенсию по выслуге лет достаточно рано.

Да, посмотрела даты рождения Остроумовой и Тараторкина - именно 55-60, совершенно нормально.
Кип писал(а):
А вы знаете, соглашусь. На самом деле, НРК хорош тем, что все там не идеальны. Во всех намешано столько разного, противоречивого. Поэтому и хочется рассматривать под микроскопом. Но в этом, кмк, огромная заслуга наших актеров и молодых и мэтров. Сколько у них красок для каждого героя!

Ой, да!!! Иногда просто поражает - как надо было вжиться в роль, чтобы придумать такие нюансы! Как Катька в одной из первых серий, мечтая о Жданове, то прячется под одеяло, то высовывается снова: закрыто - "мне ничего не светит"; открыто - "ну помечтать-то можно!"
Или прыжки Андрея через стол. Или ввернутые Малиновским фразочки из фильмов / песен. Когда впервые услышала "цветок душистых прерий", готова была орать от счастья - неужто кто-то ещё помнит? ) Может быть, конечно, это все режиссерские / сценарные задумки, но почему-то кажется, что такие лёгкие штрихи все же заслуга актеров.

Кип писал(а):
Я не смотрела оригинал, только отрывки, но, судя по тому, что я видела или читала, там достаточно плоские характеры.

Тоже видела только отрывки, хотя недавно попыталась начать смотреть с начала. Пока идёт туго. Я бы не сказала, что характеры плоские (да и странно было бы, если бы малоинтересный сериал растиражировали по всему миру), но вот воплощение... Тамошний Жданов после Антипенко воспринимается как сто́ик с одним выражением лица на все случаи жизни. Хотя вроде и поорать тоже не дурак, и любит, вроде как, сильно, но... Как где-то услышала, он не играет роль, а проговаривает ее. Игра Бетти нравится намного больше, но пока тоже сложно судить - смотрела ещё очень мало. Остальные пока вообще никак. Сильно подозреваю, что куча нюансов теряется при переводе, но пока так. Всё-таки система Станиславского, на которой воспитываются наши актеры - великая вещь! Хотя для меня колумбийцы из всей латинской Америки - самые сильные производители сериалов. Помню, в 90-е до глубины души поразил их сериал "Мечты и зеркала", короткий, в 40 серий, но очень сильный и нестандартным сюжетом и вызываемыми эмоциями. Когда узнала, что НРК - римейк с колумбийцев, то поначалу мелькнула мысль, а не один ли режиссер делал Мечты и ДБ - уж очень похожа мрачная атмосфера и сюжет, вскрывающий язвы общества. Оказалось, не один ).

Кип писал(а):
(а давайте на "ты"?)

С удовольствием! )

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1382
ЛанаAkaRowan писал(а):
Личное дело с ошибкой, ДР 11.12.1984 совсем не бьет с диалогами и общим счетом событий. Там еще и получение паспорта не в ту дату. На загранпаспорте в 121 другой вариант, тем более ошибочный: 19.06.1981.

В 41 серии Пушкарев брюзжит, что начальник довел Катю, та в 23 года не спит по ночам. То есть, отмечаемый в кадре ДР - это исполняется 24.
Если она успела побыть пионеркой (воспоминания в 92 серии), то ей должно было исполниться 9 лет до сентября 1991, когда пионерию прикрыли --> рождение не позже декабря 1981. Что совпадает с возрастом минимум 23 года на момент поступления в ЗЛ.

Не Катька, а какая-то Мата Хари )

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Mira писал(а):
Я бы не сказала, что характеры плоские (да и странно было бы, если бы малоинтересный сериал растиражировали по всему миру), но вот воплощение..
Гриша, как то в одном из своих старых интервью, сказал, что снято у них с технической точки зрения лучше, а вот актерская игра - кошмар. Не понравилось ему.
Про плоские характеры, возможно. Но вот их Армандо - просто катастрофа, как мне показалось. Наш Жданов, не смотря на все свои грехи и отнюдь не ангельский характер, цепляет сразу. Просто завораживает. А вот как можно было влюбиться в Армандо я вообще не поняла. Все-таки Гриша, хоть и говорит, что там много сырого, что это школа, но сколько он нашел красок для Андрея. Глаза, руки, голос! С ума сойти можно. А Нелли? Их разговоры глазами? А Ольга Ломоносова, Петр Красилов. Ведь умудрились сделать из прописанных в первоисточнике характеров, что-то феерическое. как говорила Ломоносова, я знала, что моя героиня - невеста Андрея, стерва. И Гриша говорил, что не все так просто с Андреем, раз к 30ти годам седину нажил))

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Mira писал(а):
Не Катька, а какая-то Мата Хари )
Не думали авторы, что мы через 17 лет будем под микроскопом рассматривать. Скажи сейчас кому-нибудь из актеров об этом, очень бы удивились, наверное)))

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 471, 472, 473, 474, 475, 476, 477 ... 693  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB