НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 май 2024, 17:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 477, 478, 479, 480, 481, 482, 483 ... 693  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Что-то я сегодня не в духе, прости если где ворчливая.
Хотела фик продолжить, но что-то не получается. ((

Насчет косяков, мне кажется, что надо говорить, если не можешь быстро поправить. Если моему начальству может прийти вопрос, если мой косяк заметит их начальство.
То есть если это кого-то касается или может коснуться.

Ну и да, ты сама написала согласилась, что бежит от ответственности, но не перекладывает.

Насчет сравнения при выборе по должности, да, ты права.
Но вот как раз на эти самые должности выбирают не по абсолютным критериям, а по потребностям конкретной компании. Более того выбор президента гораздо более личный. Тут кмк каждый волен ориентироваться на того, кто ему подходит и том, чем этот кто-то ему подходит.
Цитата:
И пусть этот человек буде просто ангелом, думаю, тебе все равно это не понравится.
Если просто не ангелом, тогда да, банально потому, что никто не ангел. НО, если она будет как АЮ или Кира мне понравится мысль о том, что она кому-то продает свою долю в нашей квартире.
Цитата:
Что касается страхов Андрея, если ты помнишь, то он говорил в основном, только о разделе компании Воропаевым, а он бы последовал, если бы Андрея сняли или, если бы он отказался от свадьбы.
А что значит этот "раздел компании". Если брать те же квартиры. Их пополам адекватные люди не пилят. В худшем случае продают доли. В лучшем или одна сторона выкупает, или продают квартиру целиком, а деньги делят.
То есть три варианта: продажа доли чужому, продажа квартиры, расходы на покупку доли у со-дольщика, который продает. Вариант разбора квартиры по кирпичикам как-то не рассматривается...
Цитата:
ТЫ бы шпионила ДО того как? Думаю нет. Андрей еще ничего не сделал с деньгами.
А как узнать когда с деньгами "что-то сделают" если не контролировать "до"? Это больной вопрос. Знаешь, я за пару месяцев до того как ввели эскроу счета писала письмо президенту с просьбой дать дольщикам или каким-то контролерам доступ к информации о движении их/наших денег на счетах застройщиков. И я была бы рада, если бы это сделали "до того как". В общем-то эскроу счета отчасти и имеют эту функцию - контроля. Точно так же как информация о надежности банков публикуется. Если у меня есть сомнения в достоверности информации о состоянии компании/моего огромного вложения я не хочу ждать, когда будет "после", чтобы проверить. А приставы кладут болт на свою работу очень часто. Нашим соседям особо не помогали. Поэтому... я никогда не читаю чужие переписки, даже если они у меня на экране откроются, но если у меня была бы возможность пошпионить за застройщиком, я бы пошпионила. Если бы не было наказания за этот шпионаж. Просто мне хватило этой беспомощности и проблем. И я большой сторонник того, чтобы зависимые контролировали управленцев.
Сейчас капитал и дивиденды АЮ зависят от Андрея.
Поставить видео наблюдения за няней вроде уже везде считается нормальным.
Я считаю нормальным и контроль рабочих компьютеров сотрудников.
И да, я хотела бы большего контроля за вложенными средствами, если они реально значительны для вкладчика. Даже если это как-то и нарушает границы... Но это больная мозоль, поэтому я предвзята.
Цитата:
Потому что, цель ВАЮ была не в сохранении своих капиталов, если ты помнишь, выплаты он и так получал, а в том, чтобы свалить Андрея любым способов и втоптать его в грязь.
Выплаты - это очень малая часть. Фин пирамиды тоже их платят поначалу, например.
И да, АЮ совсем не против унизить Андрея, но это совсем не значит, что ему посрать на свои капиталы.
А саботаж, да, что-то запредельное.
Цитата:
ВАЮ не придумал ничего. Он ждет, что все то, что кто-то когда-то придумал, принесет ему доп. прибыль. То есть, деньги положил ПО, а прибыль собрался получать ВАЮ.
Ну в этом и есть смысл наследства.
И не доп прибыль, а просто прибыль. Что пройдет проторенным путем и получит такую же прибыль, как и раньше.
Цитата:
Ничего подобного. Андрей не приемлет разглагольствования и нравоучения отца. Ни одного конкретного разговора о плане Андрея, именно о плане, а не о фантазиях Павла, я не услышала. Он не тормознул его со сроками, не высказал никаких своих опасений в возможности реализации плана. Не задал ни одного конкретного вопроса.
Ну это твое видение. Да, мне не хватило больше разговора, но я и в обзоре и в куче обсуждений писала, что для меня как раз в том разговоре ПО пытается достучаться, а Андрей закрыт и огрызается не по делу. А слова Павла там мне лично близки.
Цитата:
Это самодурство в таком вопросе. Потому что, его хочу - это его желание. Ничем для других не оправданное, возможно, и в первую очередь, для Андрея.
А это его деньги. Он не обязан перед кем-то оправдывать то, как хочет с ними поступать!
Это Андрей, имхо, должен "продать" себя как руководителя, убедить акционеров. Для меня это как покупатель в магазине, который хочет объясняет почему сомневается в покупке, а хочет покупает другое.
Цитата:
Это тоже самое, что запретить ребенку бегать по лужам, потому что я так хочу.
Вот-вот ты снова о личном. Но тогда Андрею не стоит кричать о том, что он тут не потому, что он "папин сын" (кирин жених).

Насчет "сейчас" я тебе писала раньше аргументы про постепенность, самое яркое сравнение с ипотекой, кредитом на машину/супер отпуск и сменой работы.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1383
Кип писал(а):
Я не вижу ничего предосудительного в том, чтобы предложить помощь, если понадобится. Сказать, "ты добился своего - дерзай! мешать тебе не буду. Но, если понадобиться помощь всегда можешь обратиться ко мне".

Нет, конечно, даже психологи советуют, забывая, что все люди разные :unknown: Для меня, например, подобные слова от близкого человека было бы слышать очень странно - я и так знаю, что всегда могу обратиться за помощью. Даже к человеку, с которым у меня очень натянутые отношения, я обращусь, если припрет. Услышать такое мне было бы нужно разве что от совсем далекого и малознакомого человека, к которому по своей инициативе я бы никогда не додумалась обратиться. Поэтому отсутствие таких слов для меня не говорит о каком-либо негативе в отношениях ПО и Андрея. Но, повторю, все разные, поэтому и интересно услышать другие мнения.
Кип писал(а):
Но, Андрей не маменькин сынок. Он, как у классика "А Васька слушает, да ест". Он соглашается с матерью, чтобы только ее не огорчать.

Совершенно согласна! И, имхо, в разговоре с отцом в тот момент Андрей вел бы себя совершенно так же - тогда он еще не дозрел слушать папины советы.
Кип писал(а):
Андрей за все ответил, еще как, почему друг сына должен выйти сухим из воды. Это, кстати, к вопросу о чистой совести. Меня бы загрызла советь, если бы я так плюнула в сына. А ПО ничего, нормально, еще и на Андрея цыкнули, когда он возмутился.

Вот поэтому я считаю злом работу с родственниками и друзьями, потому что по моральным соображениям не каждый сможет высказать другу / ребенку друга то, что высказал бы собственным детям. Я бы, наверное, на месте Павла тоже не смогла, поэтому понимаю его.
Кип писал(а):
Присоединяюсь. Это бесценно, на самом деле. Не так много людей на это способны, в НРК, пожалуй, только Андрей.

Согласна. Андрей поначалу, конечно, тот еще балбес и косячил не по детски, но то, через какую ломку он прошел и каким человеком стал, вызывает у меня восхищение. Собственно, для меня НРК во многом именно про это.

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Хотела фик продолжить, но что-то не получается. ((
Жаль. Меня свербит задать тебе один вопрос)))
little_birdie писал(а):
Если просто не ангелом, тогда да, банально потому, что никто не ангел. НО, если она будет как АЮ или Кира мне понравится мысль о том, что она кому-то продает свою долю в нашей квартире.
ты не совсем правильно поняла. Ангелом я назвала того, нового. Но,пусть даже условная сестра будет проблемная, неужели лучше, чтобы она продала квартиру вообще не известно кому. То есть, ты предпочтешь жить не с родной сестрой, какая бы она не была, но все равно родная, а с чужим человеком, который может оказаться, кем угодно? Уголовником, наркоманом, алкоголиком...
little_birdie писал(а):
А что значит этот "раздел компании". Если брать те же квартиры. Их пополам адекватные люди не пилят. В худшем случае продают доли. В лучшем или одна сторона выкупает, или продают квартиру целиком, а деньги делят.
а кто говорит про адекватность. По закону - все возможно. Собственник может продать свою часть. И сколько таких случаев - куча. Так и тут. Где гарантия, что компанию не купит через третьи руки тот же Хмелин? И не поставит себе цель - разорить ее. То, что он вербует вредителей - мы знаем.
little_birdie писал(а):
А как узнать когда с деньгами "что-то сделают" если не контролировать "до"? Это больной вопрос. Знаешь, я за пару месяцев до того как ввели эскроу счета писала письмо президенту с просьбой дать дольщикам или каким-то контролерам доступ к информации о движении их/наших денег на счетах застройщиков. И я была бы рада, если бы это сделали "до того как". В общем-то эскроу счета отчасти и имеют эту функцию - контроля.
Проблема не в том, что ВАЮ хочет контролировать, а в том, что он мешает работать. Есть определенные сроки, когда предоставляют отчет. Их никто в таких компаниях каждый день не готовит. Он устраивает провокации. Как со взяткой, например. И да, Андрей не хочет показывать отчеты до срока. Но причина этого, в первую очередь в самом ВАЮ, не оставляющим за Андреем права на ошибку.
Я во всей этой истории не понимаю, почему Андрей не защищался? Почему не сказал Павлу о том, что ВАЮ грозит разделом компании, что за порядочность такая идиотская?
little_birdie писал(а):
Я считаю нормальным и контроль рабочих компьютеров сотрудников.
А вот это уже противоречит информационной безопасности. Существуют специальные папки, доступ к которым есть только у тех, кто имеет право эту информацию знать. А вот Радику, например, знать коммерческую тайну не обязательно, как и Клочковой.
little_birdie писал(а):
Ну это твое видение. Да, мне не хватило больше разговора, но я и в обзоре и в куче обсуждений писала, что для меня как раз в том разговоре ПО пытается достучаться, а Андрей закрыт и огрызается не по делу. А слова Павла там мне лично близки.
Конечно, мое. Я бы тоже огрызалась, после того, как отец меня просто так без причины прокатил. Терпеть не могу демагогии, и слова Павла может быть и правильные, только сказанные не там и не тогда. Их надо было говорить после того, как объяснишь сыну свое решение. Тогда можно и демагогию разводить, и лицемерить и т.д.
little_birdie писал(а):
Ну в этом и есть смысл наследства.
И не доп прибыль, а просто прибыль. Что пройдет проторенным путем и получит такую же прибыль, как и раньше.
Стоп. Причем тут наследство? Разве ПО умер? Нет. он создал какую то базу и ушел на покой. Чтобы прибыль была, ее надо уметь получать. У ВАЮ нет понимания, как это делать. Есть условный план Павла: купить лекала, переработать модели, выпустить коллекцию, продать ее. План? План. Но, что бы купить лекало надо решить, как это сделать и составить план выполнения. Например, изучить модный итальянский рынок, найти те модели, которые могут заинтересовать покупателей. Договориться о закупке этих лекал. Только после этого - выполнить первый пункт плана Павла. Затем приступить к выполнению второго пункта. И опять. нужен план, как его выполнить... Я не услышала ничего, что бы говорило о том, что вот ээти планы, как достичь пунктов плана Павла, у ВАЮ есть. Или у него варианты решения всяких форс-мажорных ситуаций. Как нам позже показали, у него нет вообще ничего, кроме желания руководить.
А теперь Андрей. Со своей мечтой. У него есть план - вывести компанию на другой уровень. Он написал, как он собирается этого достичь. (я сейчас не оцениваю его правильность его плана), но он занет, что и как он делает, чтобы а) сменить оборудование б) какую надо выпустить коллекцию в) какие ткани понадобятся с) как ее продавать д) как увеличить выпуск продукции, производительность труда и т.д. Да, он ошибается, он ставит трудновыполнимые задачи, он после провала он сразу же находит способ, а как это можно исправить. И это намного ценнее, чем Воропаевское следование плану Павла. И, кстати, Воропаев тоже не склонен рассказывать правду о делах компании, и стряпать фальшивые отчеты, а мы об этом не упомянули.

little_birdie писал(а):
Выплаты - это очень малая часть. Фин пирамиды тоже их платят поначалу, например.
И да, АЮ совсем не против унизить Андрея, но это совсем не значит, что ему посрать на свои капиталы.
А саботаж, да, что-то запредельное.
Птич, пирамида прекращает платить ЗЛ платило, даже в трудный период. И именно ему, чтобы он не пострадал. А капталы свои он очень даже спокойненько был не прочь просрать, когда совершил диверсию. Андрей, кстати, о своих капиталах думал в последнюю очередь.
little_birdie писал(а):
А это его деньги. Он не обязан перед кем-то оправдывать то, как хочет с ними поступать!
Нет. ты же сама говоришь, что это не только его деньги. Там деньги Марго, Андрея, Воропаевых. И от его решения, как и от решения Андрея, зависит судьба этих денег.
Как бы меня не пытались убедить в том, что бизнес это бизнес, но родственных связей никто не отменял. Тем более, когда компания семейная. И, по сути убивая мечту сына, можно и объяснить свое Не хочу. Было бы даже честнее, если бы он сказал, что голосует за Сашку в память о друге. Это хотя бы понятно было.
little_birdie писал(а):
Вот-вот ты снова о личном. Но тогда Андрею не стоит кричать о том, что он тут не потому, что он "папин сын" (кирин жених).
Слушай, но я могу тебе привести пример не личного, а совершенно обезличенного. Это просто пример. Как это связано с тем, что Андре "не папин" сын. Павел, как раз, совершенно не поступает, как отец. Смотри. Совещание. Ты готовила работу, которую должны одобрить. Но твой начальник говорит. "Ты знаешь, твоя работа хорошая, я тоже думал о чем то подобном. Но мы ее не примем, а примем работу Феди Иванова, потому что я так хочу". Как тебе?
little_birdie писал(а):
Насчет "сейчас" я тебе писала раньше аргументы про постепенность, самое яркое сравнение с ипотекой, кредитом на машину/супер отпуск и сменой работы.
Павел не говорит про постепенность изменений, он их отвергает, он настаивает на том, что все должно быть так, как было и именно это важно СЕЙЧАС. Почему? Он мог сказать сыну, что его план за такой короткий срок кажется очень рискованным, что есть смысл его скорректировать и растянуть на больший срок. Но нет! Никаких изменений вообще, должно быть все по старому. Птич, он не высказал не единой претензии к плану, он просто его завернул!

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1383
little_birdie писал(а):
Мы когда-то это все находили - выдержки из законов, даже того времени(!), когда пытались вести диалог с хейтерами ГГ, но те вообще никак не реагировали на сообщения с фактами, поэтому диалог показался нам бессмысленным.

Будучи фанаткой "Секретных материалов" уже больше 25 лет, я очень хорошо понимаю, что однажды наступает момент, когда надоедает мусолить традиционную версию сюжета и хочется откопать скрытые мотивы / намеки / пасхалки и пр. Поэтому поначалу было интересно почитать джен-версию НРК, но, почитав, честно говоря, впала в ступор - в моем понимании это действительно чистый хейт. Надеюсь, не нарушила своим комментом никаких правил.

little_birdie писал(а):
Если честно мне сейчас уже лениво гуглить.
Вроде, что за подставную фирму, что за поддельный отчет на том совете, где Катя представила настоящий, там уголовная ответственность (что сразу соответствующее пятно), но не... там три вида ответственности или четыре: штрафы, запрет на должности/виды деятельности. работы, заключение. От чего зависит? ХЗ в нашей стране...
Касательно фирмы, еще мне кажется был риск признания залога недействительным и растаскивания ЗЛ. Но на эту тему я законы смогла найти только насчет налогов. А вот в гражданских, коммерческих отношениях, мне кажется только как-то издалека слышала. А личной практики и законов не осваивала, к счастью.
Возможно, такое могут признать мошенничеством, со стороны Андрея тоже.
Причем иск такой по идее и банки могут подать и Воропаевы даже: против Андрея, который уклоняется от ответственности перед ними отдав их имущество за бесценок чужому человеку.

Капец... Выходит, Катя с Андреем отделались легким испугом, и если Андрея бы даже после тюрьмы взяли обратно в ЗЛ, то Катьке пришлось бы худо. Вот она ворона - в такое вляпаться...

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Mira писал(а):
Для меня, например, подобные слова от близкого человека было бы слышать очень странно - я и так знаю, что всегда могу обратиться за помощью.
вот, в том то все и дело, что Андрей не помощи и поддержки от отца ожидает, а исключительно кары небесной. Как Павел бесился, когда сломался компьютер и кричал про провал сына. Вот этого Андрей и ждал. Осуждения и порицания, без возможности оправдаться. Возможно, он ошибался. Но Павел не давал ему возможности, в моем телевизоре, думать иначе. Он не верил его, не поддержал его.

И дело не в негативе между сыном и отцом, а в том, что они не слышат друг друга. У них, словно цели разные. Павел доказывает, что Андрей не достоин, а Андрей, наоборот, что отец ошибается. Я полагаю, что и раньше Павел, ставя определенные планки перед Андреем, никак не поощрял его, а задирал палку еще выше. И Андрей привык доказывать, что он может.
Mira писал(а):
Совершенно согласна! И, имхо, в разговоре с отцом в тот момент Андрей вел бы себя совершенно так же - тогда он еще не дозрел слушать папины советы.
А папа давал советы? По моему, папа читал мораль.
Mira писал(а):
Вот поэтому я считаю злом работу с родственниками и друзьями, потому что по моральным соображениям не каждый сможет высказать другу / ребенку друга то, что высказал бы собственным детям. Я бы, наверное, на месте Павла тоже не смогла, поэтому понимаю его.
Ничего плохого в работе с родственниками не вижу. Полно кругом примеров абсолютно нормальной работы. Вот это поведение ПО не в плоскости работы сейчас, а в плоскости морали. Он унизил сына несправедливостью, не равнозначностью своих действий и реакций на провал. Почему Сашеньку он боится обидеть, а собственного сына нет? Сашка ему дороже? И причем тут высказать сыну друга? Ему то он что-то там высказал наедине. Он скрыл его проступок ото всех. О делах Воропаева никто не узнал. Ты помнишь, что Воропаев обвинил Андрея в поломке станка из-за которого сорвалась коллекция? В глазах того же Милко - виновник Андрей. Он виноват в том, что его труд пошел прахом. Или, возьмем Катю. Это мы знаем, что Катя в курсе случившегося. ПО об этом не знает. Даже Андрей не знает, насколько она в курсе. Но ПО передает ей компанию, скрывая реальную причину провала плана, по которому должен был следовать ВАЮ. И кто в этом виноват? Андрей. Из-за него же план не выполнился. А ВАЮ, что, он САМ (еще одна ложь) принял решение вернуться в министерство. Прости, но это предательство. Я бы после такого сыну в глаза смотреть не смогла. Или, хотя бы извинилась. Но нет. Павел спит хорошо и совесть его чиста. Конечно, это же не Воропаевы, это Андрей, а на то, что он чувствует и о чем мечтает, можно и наплевать. Павел же безгрешным себя считает.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 01:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1383
Кип писал(а):
Как Павел бесился, когда сломался компьютер и кричал про провал сына.

Ну, Андрей на Кате совершенно аналогично оттянулся ))
Кип писал(а):
Вот этого Андрей и ждал. Осуждения и порицания, без возможности оправдаться. Возможно, он ошибался. Но Павел не давал ему возможности, в моем телевизоре, думать иначе. Он не верил его, не поддержал его.

Андрей был виноват. Схлопотал за это. Если бы ПО не был его отцом, Андрей бы тоже переживал, что его не поддержали? Мне именно это непонятно - почему то, что ПО - отец Андрея, должно давать последнему какие-то преференции в сравнении даже не с Александром, а с любым другим работником?
Кип писал(а):
Вот это поведение ПО не в плоскости работы сейчас, а в плоскости морали. Он унизил сына несправедливостью, не равнозначностью действий. Почему Сашеньку он боится обидеть, а собственного сына нет? Сашка ему дороже. И причем тут высказать сыну друга. Ему то он что-то там высказал наедине. Он скрыл его проступок ото всех. О делах Воропаева никто не узнал. Ты помнишь, что Воропаев обвинил Андрея в поломке станка из-за которого сорвалась коллекция? В глазах того же Милко - виновник Андрей. Он виноват в том, что его труд пошел прахов. Или, возьмем Катю. Это мы знаем, что Катя в курсе случившегося. Но ПО передает ей компанию, скрывая реальную причину провал плана, по которому должен был следовать ВАЮ. И кто в этом виноват? Андрей. Из-за него же план не выполнился. А ВАЮ, что, он САМ (еще одна ложь) принял решение вернуться в министерство. Прости, но это предательство. Я бы после такого сыну в глаза смотреть бы не смогла. Или, хотя бы извинилась. Но нет. Павел спит хорошо и совесть его чиста. Конечно, это же не Воропаевы, это Андрей, а на то, что он чувствует и о чем мечтает, можно и наплевать.
Я не очень понимаю, почему ошибки Александра должны были быть вынесены на всеобщее обсуждение только потому, что все узнали об ошибках Андрея (кстати, а истинную причину снятия Андрея разве кто-то кроме СД знал?) Андрей мстительным никогда не был, не думаю, что аму было принципиально рассказать всему свету о провале Александра. Как минимум, ЗЛ такая информация бы точно ничего полезного не принесла. Милко и всем остальным Андрей вполне может сам рассказать, как было дело, если ему это важно. Почему рассказать должен именно Павел? Какая связь между пертурбациями в компании и знанием отца о мечтах сына? У меня пока такое ощущение, что от Павла ожидается материнская забота и опека над 30-летним президентом компании только потому, что он по совместительству оказался его сыном...

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Mira писал(а):
Ну, Андрей на Кате совершенно аналогично оттянулся ))
Андрей поорал, потом успокоился и сказал, что не сможет ее повысить. Ну, и, Катя должна была хотя бы отправить отчет на комп Андрея, или скопировать на диск. Мало ли, что могло произойти. Я понимаю, они секретничали, но все же.
Mira писал(а):
Андрей был виноват. Схлопотал за это. Если бы ПО не был его отцом, Андрей бы тоже переживал, что его не поддержали? Мне именно это непонятно - почему то, что ПО - отец Андрея, должно давать последнему какие-то преференции в сравнении даже не с Александром, а с любым другим работником?
Погоди. Я ничего не говорю про то, что Андрей получил не по заслугам. По заслугам. Я говорю сейчас о том, что до разоблачения, у Андрея не было повода надеяться на помощь и понимание отца. Только и всего. Отсюда и его вранье, потому что, шанс исправить свои ошибки он бы не получил. Возможно, он зря так думал. И я думаю, не без повода. Повод так думать у него был. ПО всем своим поведение это показывал. Помнишь, как он, приезжая в копанию, говорил в присутствии сына, что только Кате доверяет. НЕ дословно, но что-то типа этого. Я спокоен, пока вы в компании. Как-то так.
Не помню, чтобы он сказал что-то ободряющее сыну, и показывающее, что он поверил в него.
И еще, твои слова.
Цитата:
ПО - отец Андрея, должно давать последнему какие-то преференции в сравнении даже не с Александром
А почему Александру такие преференции даны? По сравнению с Андреем?
Mira писал(а):
Я не очень понимаю, почему ошибки Александра должны были быть вынесены на всеобщее обсуждение только потому, что все узнали об ошибках Андрея (кстати, а истинную причину снятия Андрея разве кто-то кроме СД знал?) Андрей мстительным никогда не был, не думаю, что аму было принципиально рассказать всему свету о провале Александра. Как минимум, ЗЛ такая информация бы точно ничего полезного не принесла. Милко и всем остальным Андрей вполне может сам рассказать, как было дело, если ему это важно. Почему рассказать должен именно Павел? Какая связь между пертурбациями в компании и знанием отца о мечтах сына? У меня пока такое ощущение, что от Павла ожидается материнская забота и опека над 30-летним президентом компании только потому, что он по совместительству оказался его сыном...
Потому что, это справедливо. И Андрея это задело. А то, что он не держит обид - это его огромный плюс. Рассказать должен был Павел, потому что он вел совет и он сообщил о "решении" Александра. И именно на совете, так же, как открылась правда об Андрее. Члены СД должны знать правду. От них ее скрыли. Так чем Павел лучше Андрея? Только вот Андрей за это прилетело так, что чуть не умер, а Сашеньке с Павлом - ничего... Если же полагать, что все и так знали, тогда это еще большее лицемерие и правда явно никому бы не повредила. И почему я не могу желать от отца справедливости по отношению с своему ребенку? И хорошо, пусть мечты Андрея к этому эпизоду не относятся, но чувства у него есть. Павел на них плюет, еще и одергивает, когда тот смеет возмутиться. Словно Андрей не достаточно наказан и должен каяться всю жизнь.
А Милко, это только пример... От Кати тоже скрыли, хтя ей вывозить на себе все, что наворотил ВАЮ. Задержка коллекции, поломка станка, украденные деньги... ей же не надо знать, кто виноват. Зачем? пусть так выгребает. В крайнем случае, есть Андрюшенька, на которого можно все списать. Тем более, у них с Катей итак конфликт. А Андрей все примет. И за себя и за Зорькина и за Сашу. Чего уж там.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Mira писал(а):
Согласна. Андрей поначалу, конечно, тот еще балбес и косячил не по детски, но то, через какую ломку он прошел и каким человеком стал, вызывает у меня восхищение. Собственно, для меня НРК во многом именно про это.
И для меня тоже! :friends:
И еще во многом про то, про что... должен был говорить Павел, если бы тот разговор отца-сына не порезали.
О том, что первый обман кажется не таким уж страшным, но ложь затягивает и если попасться в первый раз потом выбраться все сложнее и сложнее.
Ведь у них... вроде даже из хороших побуждений случается... такая нисходящая спираль лжи случилась. В которой они оба чуть не утонули. Но выбрались сделав выводы.
Став лучше.
И как говорится, жаль, что мы не умеем учиться на чужих ошибках.
Мне трудно иногда смотреть т.к. вижу как героям больно.
Но они прекрасны именно этими своими "благими намерениями" и тем, что любят и ищут что-то хорошее. :inlove: :tender:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Мира, спасибо за раскладку по типам. Прочитала с большим удовольствием. Поняла насколько больше ты знаешь эту тему, чем я.
И пока больше не знаю, что добавить...
:-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
А разве Милко считал Андрея виноватым в поломке станка?

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип, а Зорькин-то там причем?

Насчет публичности косяков.
ПО о косяках Андрея рассказал только адвокатам и все.
Он им рассказал не чтобы оторваться, а чтобы проверить путь и оценить обстановку, он искал выход.
С Алексом он нашел выход сам: погнал его поганой метлой вообще из персонала ЗЛ.
Андрея, пусть и не сразу оставил. Даже претендовать на должность президента снова дал.
Не думаю, что Алексу такое бы обломилось, несмотря на то, что тот и тешил себя этими иллюзиями...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
Но,пусть даже условная сестра будет проблемная, неужели лучше, чтобы она продала квартиру вообще не известно кому. То есть, ты предпочтешь жить не с родной сестрой, какая бы она не была, но все равно родная, а с чужим человеком, который может оказаться, кем угодно? Уголовником, наркоманом, алкоголиком...
Да. Тысячу раз ДА.
"Родственность" - это ровно та же лотерея.
И далеко не все люди с общими генами относятся друг к другу просто по-человечески даже.
Андрей в этой лотерее с Алексом явно не выиграл. :unknown: Тот ведь даже саботажничал.
Причем в отличие от квартир, как я писала, совсем уж врагам продать долю в бизнесе ФАС не позволит.
Цитата:
Так и тут. Где гарантия, что компанию не купит через третьи руки тот же Хмелин? И не поставит себе цель - разорить ее. То, что он вербует вредителей - мы знаем.
повторюсь ФАС - запрет такого главная суть существования этой организации.
Цитата:
Проблема не в том, что ВАЮ хочет контролировать, а в том, что он мешает работать. Есть определенные сроки, когда предоставляют отчет. Их никто в таких компаниях каждый день не готовит.
И в нормальных компаниях отчеты готовят заранее. Более того, когда Алекс приходит за отчетом, тот уже готов, просто Андрюша изволит желать его подделать, вот и не дает акционеру.
И я же когда-то приносила выдержку из закона, кажется там было о необходимости отправки отчета за две недели до собрания.
Смысла в собраниях на которых участники впервые видят отчет я не вижу, если честно.
Не возможно так быстро составить мнение об отчете.
Цитата:
Он устраивает провокации. Как со взяткой, например.
Так же как и Андрей действовал с поломной станка.
Соперничество оно такое: собираешь доказательства и идешь в атаку.
Цитата:
И да, Андрей не хочет показывать отчеты до срока. Но причина этого, в первую очередь в самом ВАЮ, не оставляющим за Андреем права на ошибку.
Да не обязан АЮ давать АП право на ошибку.
Это конкуренция.
Все дело в том, что ты говоришь о семейных отношениях, а я о рабочих.
Я пишу об отношениях акционера и кандидатов в президенты/президента, ты об отношениях отца, сына, сына друга...
Но это ведь разные категории.
И вот вопрос, который я не раз озвучивала, ну или мысль.
Ты кажется на неё не отвечаешь или я не вижу.
Как Андрей хочет получить должность?
Как угодно?
Тогда почему кричит, что не как "папин сын".
Ну да. Папа к нему не как к сыну через три серии после этого крика отнесется.
А как акционер к кандидату в президенты.
Но если с ПО разные точки зрения могут быть, то...
АЮ-то с какого перепугу должен давать Андрею право на ошибку?
А если бы Андрей и Хмелин конкурировали бы за... например участие в какой-то выставке. И Андрей бы подделал документы для участия в этом конкурсе это тоже было бы потому, что Хмелин не дал ему права на ошибку?
Цитата:
Я во всей этой истории не понимаю, почему Андрей не защищался? Почему не сказал Павлу о том, что ВАЮ грозит разделом компании, что за порядочность такая идиотская?
Впервые Алекс это озвучивает после нового года. Когда Андрей уже увяз невероятно.
Может боялся, что ПО согласится. Да, вероятность этого исчезающе мала, но... Андрей очень виноват, напуган, измучен, в таком состоянии страхи преувеличиваются.
Цитата:
А вот это уже противоречит информационной безопасности. Существуют специальные папки, доступ к которым есть только у тех, кто имеет право эту информацию знать. А вот Радику, например, знать коммерческую тайну не обязательно, как и Клочковой.
Но есть и те, кто настраивает этот доступ. И мне кажется право давать доступ чисто физически по умолчанию дает возможность видеть содержимое.
Другое дело, что открытие файлов тоже фиксируется.
Цитата:
слова Павла может быть и правильные, только сказанные не там и не тогда. Их надо было говорить после того, как объяснишь сыну свое решение.
Это бы прозвучало как "думаю совет тебя зря выбрал" имхо.
Кто-то писал про "дерзай", кмк, Павел как раз пытался сказать обратное. Аля "чем больше сила, тем больше и ответственность" то есть "будь осторожен, сын".
Цитата:
Стоп. Причем тут наследство? Разве ПО умер?
Юрий Воропаев умер.
Цитата:
У ВАЮ нет понимания, как это делать.
Не обосновано. АЮ наверняка в накладе не остался с коммуналок. И у него есть план ПО.
Ну и насчет понимания того, как делать прибыль, мне кажется именно его и не хватило несколько Андрею, который просчитался в расходах. И который утверждал на Совете, что рост производства = рост продаж. Как раз такая иллюзия и стала корнем Великой депрессии в США, если что...

Насчет лекал - Милко, Кира.
Цитата:
Как нам позже показали, у него нет вообще ничего, кроме желания руководить.
И после того, как ПО это узнал АЮ в ЗЛ вообще ничего больше не мог. В отличие от Андрея.
Цитата:
Воропаев тоже не склонен рассказывать правду о делах компании, и стряпать фальшивые отчеты, а мы об этом не упомянули.
Мне кажется, я сказала, что АЮ в этом еще хуже... :duma:

И про то, что в ходе истории Андрей оказался лучшим управленцем - согласна.
Дело в том, что на старте этого еще не видно. И есть свой красивый, но косой план и чужой, старый, хороший (пока еще, имхо). Аргументы есть за и против обоих путей, именно поэтому я говорю, что тут выбор - личные предпочтения акционеров. Причем кто-то голосовал отношением к человеку, а кто-то отношением к плану. Конечно свой план ПО понравился больше. Видимо настолько больше... или точнее видимо как людей или профессионалов он считала сына и АЮ равными из-за своей почти родственной любви к Юрию?

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Птич, пирамида прекращает платить ЗЛ платило, даже в трудный период.[/quote]Кстати, по-моему, это не законно. Я сама выдержки не искала, но так меня учили в ВУЗе. Что (если идет речь не о привилегированных акциях, которые гарантируют выплаты, но лишают права голоса!) дивиденды - это часть прибыли и их платить можно только если прибыль есть. Если они платятся, когда компания в убытках и уклоняется от обязательств перед кредиторами (банками в случае ЗЛ) то это черевато как меня учили с точки зрения закона. Ну и имхо некрасиво просто по-человечески... Как традиционные "золотые парашюты" директорам, которые доводили компании до кризисов, а сотрудников до увольнений. Но это я сейчас не про Андрея, он себя наказывал и принимал наказания от других. Это я про саму идею. Акционеры задолжали и себе платят за "хорошую" работу. а банки подождите, панимаишшь...
Цитата:
А капталы свои он очень даже спокойненько был не прочь просрать, когда совершил диверсию. Андрей, кстати, о своих капиталах думал в последнюю очередь.
Да, Алекс тут дурак, а Андрей симпатяга.
Но тем не менее... я тут как-то не отрываюсь от хронологии...
Цитата:
Смотри. Совещание. Ты готовила работу, которую должны одобрить. Но твой начальник говорит. "Ты знаешь, твоя работа хорошая, я тоже думал о чем то подобном. Но мы ее не примем, а примем работу Феди Иванова, потому что я так хочу". Как тебе?
Это же самая что ни на есть обычная ситуация.
Все хотят повышения. Повышают кого-то одного.
И да, слова потому, что предложение выбранного кандидата в зам начальники нравится самому начальнику - аргумент тут, имхо. Какой-то начальник хочет, чтобы с ним спорили, какой-то чтобы его курсу следовали. И плюсы, и минусы есть в каждом из этих путей.
И ни один из этих путей не лучше и не хуже другого, т.к. они есть в мире разные и разные дают результаты. И всегда будут приходиться и хорошие и плохие результаты на каждый из этих путей.
Цитата:
Птич, он не высказал не единой претензии к плану, он просто его завернул!
Слушай, когда мы это обсуждали по свеже-просмотренным сериям, мы с Юлой писали, что считаем конкретными претензиями, которые до нас донесли с экрана, но Андрей не услышал. Ты не согласилась. Но, извини, я сейчас не хочу возвращаться и пересматривать...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
овторюсь ФАС - запрет такого главная суть существования этой организации
ну, вопервых, я написала через третьи руки. И во вторых ЗЛ и Фонтана не двм игрока на рынке, чтобы их слияние вызвало возражение ФАС. Они одобряют и более серьезные сделки.
little_birdie писал(а):
Более того, когда Алекс приходит за отчетом, тот уже готов, просто Андрюша изволит желать его подделать, вот и не дает акционеру.
а с какого перепуга он за ним приходит. Есть названный срок. Еше раз повторюсь, раз считаешь, сто обманывают, вызывай аудит. ВАЮ не успокоился и после отчета.
little_birdie писал(а):
Так же как и Андрей действовал с поломной станка.
Соперничество оно такое: собираешь доказательства и идешь в атаку
нет, не так. Жданов не следил за ВАЮ, ВАЮ завербовал Клочкову. Андрей искал причину по факту поломки, он не рыл компромат на Сашку, с этим компроматом к нему пришли. И он, если ты помнишь, не поверил сразу Кире.
little_birdie писал(а):
Да не обязан АЮ давать АП право на ошибку.
Это конкуренция.
право на ошибку есть у каждого, и пусть ВАЮ конкурент, но есть ПО и Андрей уверен, что тот поддержит Сашку.
little_birdie писал(а):
И Андрей бы подделал документы для участия в этом конкурсе это тоже было бы потому, что Хмелин не дал ему права на ошибку?
конечно нет, потомучто, это не ошибка, а подлог, как и с фальшивым отчетом. А я говорю об ошибке в реализации плана, которая привела к подлогу.
little_birdie писал(а):
Как угодно?
Тогда почему кричит, что не как "папин сын".
Ну да. Папа к нему не как к сыну через три серии после этого крика отнесется.
А как акционер к кандидату в президенты.
Но если с ПО разные точки зрения могут быть, то...

Я считаю, что нет, не как папин сын, потому что ему важна не сама должность, чтобы на визитке написать, а возможность реализации своих планов. Но Андрей понимал, что его план могут оценить только два человека, но один на другой стороне баррикад, а второй, наводит тень на плетень. А вот как раз в голосованиию если бы оценивались только профессиональные навыки, как кандидата, Андрей на голову выше. Мы это ввяснили. Но Павел включил туда отца, не довольного своим сыном

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Впервые Алекс это озвучивает после нового года. Когда Андрей уже увяз невероятно.
Андрей упоминает об этом гораздо раньше, еще до первого отчета. И ты забыла, у них был договор. Свадьба или раздел компании. Интересно, Павел об этом знал? Если, нет, почему молчал Андрей, когда ВАЮ на него давил а, если да, то Павел совсем идиот, голосуя за человека, который хочет продать свои акции. Андрей и этим пытался защитить компанию.
little_birdie писал(а):
Да. Тысячу раз ДА.
"Родственность" - это ровно та же лотерея.
по мне, чужой алкоголик намного хуже.
little_birdie писал(а):
А разве Милко считал Андрея виноватым в поломке станка?
не знаю, но формально вина осталась на Андрее. И мне так и не ответили, Павел ОБМАНУЛ совет директоров. Чем он лучше Андрея?
little_birdie писал(а):
Насчет публичности косяков.
ПО о косяках Андрея рассказал только адвокатам и все.
Птич, а где я написала про адвокатов. Я про СД. И я не вижу, чтобы его погнали метлой, как ты говоришь, потому что он позволил для себя возможным "назначить" себя президентом. Значит, Павел никаких жестких требований для него не ставил, например, об обнародовании его делишек, в случае попытки возврата в ЗЛ. Иначе, никакие его иллюзии не дали бы ему этой возможности. ВАЮ - рус, он бежит от ответственности не рискнул бы заявить о своем президентстве.
little_birdie писал(а):
Дело в том, что на старте этого еще не видно. И есть свой красивый, но косой план и чужой, старый, хороший (пока еще, имхо). Аргументы есть за и против обоих путей, именно поэтому я говорю, что тут выбор - личные предпочтения акционеров. Причем кто-то голосовал отношением к человеку, а кто-то отношением к плану. Конечно свой план ПО понравился больше. Видимо настолько больше... или точнее видимо как людей или профессионалов он считала сына и АЮ равными из-за своей почти родственной любви к Юрию?
я не согласна с этим и ты об этом знаешь.
little_birdie писал(а):
Но есть и те, кто настраивает этот доступ. И мне кажется право давать доступ чисто физически по умолчанию дает возможность видеть содержимое.
Другое дело, что открытие файлов тоже фиксируется.
это спецы, которые имеют доступ к ком.тайне или сам автор закрывает папку паролем.
little_birdie писал(а):
Это бы прозвучало как "думаю совет тебя зря выбрал" имхо.
Кто-то писал про "дерзай", кмк, Павел как раз пытался сказать обратное. Аля "чем больше сила, тем больше и ответственность" то есть "будь осторожен, сын".
Так это бы было честно. Он реально так думает. Про дерзай написала я. И если, как ты говоришь, Павел хоте сказать обратное - это подтверждение его неверия в сына.
little_birdie писал(а):
Андрей в этой лотерее с Алексом явно не выиграл. Тот ведь даже саботажничал.
ты забываешь, что Андрей не единственный "владелец квартиры". Есть и другие, у которых присутствие ВАЮ не вызывает негатива. Андрей думал не только о себе, как я уже писала не раз.
little_birdie писал(а):
Не обосновано. АЮ наверняка в накладе не остался с коммуналок. И у него есть план ПО.
Ну и насчет понимания того, как делать прибыль, мне кажется именно его и не хватило несколько Андрею, который просчитался в расходах. И который утверждал на Совете, что рост производства = рост продаж. Как раз такая иллюзия и стала корнем Великой депрессии в США, если что...

Насчет лекал - Милко, Кира.
МЫ вообще ничего не знаем о деловых качествах ВАЮ. Смею думать, что и чиновник из него так себе, раз позволяет себе туда-обратно бегать. И мы не знаем, как он расселял коммуналки, возможно просто как чиновник сливал информацию.
И я еще раз говорю, Андрей ошибался в своем плане, но он его имел, и знал, куда и как он хочет идти. Главное, как. И, что важно, он понимал, как можно решить проблему.
Лекала - это просто пример. И опять же, чтобы тот же Милко персонаж не простой, ВАЮ его не уважает, не понимает его значения для компании (он и Павлу вроде говорил что-то подобное), а Андрей, хоть и ругается с ним, понимает его гениальность и что ЗЛ без Милко пропадет. Поэтому, Милко тут под вопросом. Кира могла бы, наверное, если ее дополнительно загрузить этой задачей. Кроме лекал, есть множество проблем и этапов. Я кратко их написала. Даже вопросы брака, например. Сколько бы не было консультантов - принять решение должен президент и быстро. А для этого надо понимать, что принесет меньше убытков. А значит, надо знать производственный процесс...
little_birdie писал(а):
Юрий Воропаев умер.
так деньги то положил Павел...Сашка причем?
little_birdie писал(а):
Слушай, когда мы это обсуждали по свеже-просмотренным сериям, мы с Юлой писали, что считаем конкретными претензиями, которые до нас донесли с экрана, но Андрей не услышал. Ты не согласилась. Но, извини, я сейчас не хочу возвращаться и пересматривать...
Птич, и я с вами не согласилась. Потому что, ничего конкретного не было озвучено. Только наводили тень на плетень, полунамеками на ошибки.
Я не услышала НИ ОДНОГО четкого аргумента против. НИ в плане личности Андрея, ни против самого плана. Да и то, что я услышала - было от ВАЮ, а не от Павла, от которого Андрей ждал справедливого решения.
little_birdie писал(а):
Кстати, по-моему, это не законно.
возможно, но я к тому, что выплаты Воропаева не пострадали. У него, в принципе, не было повода рыскать, на первый взгляд, ничего страшного в компании не происходило. Работа над коллекцией шла, деньги свои он получал.
little_birdie писал(а):
И да, слова потому, что предложение выбранного кандидата в зам начальники нравится самому начальнику - аргумент тут, имхо.
то есть, я хочу начальника весомее интересов компании.
Знаешь, для меня Я хочу - вообще не аргумент. Хочется сказать, я тоже хочу! и чем мое хочу хуже другого хочу? Только тем, что одно хочу -начальственное. Тогда это дискриминация. А вот аргументированное хочу - другое дело. К нему можно прислушаться.
little_birdie писал(а):
Это же самая что ни на есть обычная ситуация.
Все хотят повышения. Повышают кого-то одного.
я не про повышение а о принятии проекта. Нормально, когда открыто оценивают разные проекты и аргументированно выбираю один. Аргументированно, а не просто "хочу так".

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
И еще во многом про то, про что... должен был говорить Павел, если бы тот разговор отца-сына не порезали.
О том, что первый обман кажется не таким уж страшным, но ложь затягивает и если попасться в первый раз потом выбраться все сложнее и сложнее.
Птич, это ты знаешь, что там что-то порезали. Я и многое другие этого не знают. И все разговоры Павла звучат совсем иначе. Ты вот говоришь, что Андрей его не слушает. А тебе не кажется, что это от привычки Павла говорит загадками? Вспомни, как перед приходом Кати Андрей говорил с отцом о возможности стать президентом и исправить свои ошибки. Павел ничего ему опять не сказал, только типа, не беги вперед паровоза. Я думаю, что поэтому Андрей и не пытается у отца спрашивать конкретики, он не отвечает ничего конкретного.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Кип, а Зорькин-то там причем?
А притом, что слова о том, что процесс завершают и НМ забирает компанию - принадлежат Зорькину. Андрей их только озвучил, и получил от Зорькина по лицу. За его же собственные слова. И Андрей ни разу никому и слово по этому поводу не сказал. Перед Катей остался виноват в том, что поверил. А как могло быть иначе, если это сказал Зорькин, который был Катиным представителем, был ее глазами, руками, головой... человеком, которому она безоговорочно доверяла и который был ее представителем... Но и эту вину Андрей на себя повесил.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
little_birdie писал(а):
овторюсь ФАС - запрет такого главная суть существования этой организации
ну, вопервых, я написала через третьи руки. И во вторых ЗЛ и Фонтана не двм игрока на рынке, чтобы их слияние вызвало возражение ФАС. Они одобряют и более серьезные сделки.
Это с точки зрения влияния на рынке. Есть еще недобросовестная конкуренция. И коммерческая тайна, даже, не доходя до саботажа.
Цитата:
little_birdie писал(а):
Более того, когда Алекс приходит за отчетом, тот уже готов, просто Андрюша изволит желать его подделать, вот и не дает акционеру.
а с какого перепуга он за ним приходит. Есть названный срок. Еше раз повторюсь, раз считаешь, сто обманывают, вызывай аудит. ВАЮ не успокоился и после отчета.
Я как-то не встречала компании, куда бы не пускали акционеров, даже вне собраний.
Ну и то, что собрание назначено и Андрей отбивается "отчет получишь на собрании" не значит, что это правильно или даже можно - тянуть.
Насчет аудита - согласна, хотя, похоже, для этого требовалось согласие большинства, а его не было.
Кстати, аудит, по-моему не проверяет подлинность документов или не всегда.
Ну и аудит - дорогое удовольствие.
Когда я работала в семейной компании акционеры могли прийти в любой момент и залезть в любую щель и никто их с этим не посылал...

Насчет компромата, ок.
Цитата:
право на ошибку есть у каждого,
Есть тьма народа, у которой его нет. Например, авиадиспетчеры. А ошибки врачей или правоохранительных органов стоят непомерно дорого.
Цитата:
и пусть ВАЮ конкурент, но есть ПО и Андрей уверен, что тот поддержит Сашку.
А зря, ведь на совета ПО сказал Саша что-то вроде "ты смотри отчет, а я поехал в Англию"...
Цитата:
конечно нет, потому что, это не ошибка, а подлог, как и с фальшивым отчетом. А я говорю об ошибке в реализации плана, которая привела к подлогу.
Ну вот отобрали Андрея к участию в суперской выставке с кривым планом, он кривизну обнаружил, но поправил так, что не вытягивает теперь, но не имея права на ошибку - вдруг с выставки снимум, конкурента поставят - подделывает данные, чтобы не вылететь с выставки.
Цитата:
как кандидата, Андрей на голову выше. Мы это ввяснили.
Я согласилась с тем, что в ходе истории так получилось. Но не про старт истории.
И честно говоря... сложно сформулировать почему, но мне... интереснее... хочется считать хотя бы на старте их примерно равными.
Наверное потому, что Андрей для меня... такой персонаж, на место которого себя ставишь, которого ассоциируешь с собой. И я как-то не хочу так смотреть на тех, кто вокруг, от такого сносит башню.
Цитата:
Андрей упоминает об этом гораздо раньше, еще до первого отчета. И ты забыла, у них был договор. Свадьба или раздел компании.
Я не помню такого разговора. Мне кажется, мы просто решили т.к. Андрей что-то говорит о том, что "мы договаривались не делить", но, если честно забыла детали.
И может об этом договоре Павел был в курсе? Просто думал, что Саша так хочет управлять. Может поэтому и Саша и "должен" был стать президентом или как там ЖС сказал?
Цитата:
по мне, чужой алкоголик намного хуже.
Для меня человек определяется личными качествами и поступками, а не тем, с кем дружил его папа.
И да... знаешь у Шотландцев есть поговорка "Better the devil you know that the devil you don't" как-то так. Типа знакомое зло лучше нового неизвестного. Видимо т.к. знаешь, чего от него ожидать. Фишка в том, что бывает привычное настолько плохо (и Алекс в бизнесе, имхо, попадает как раз в такое, особенно для тебя), что неизвестность кажется уже благом. По крайней мере, мне.
Цитата:
И мне так и не ответили, Павел ОБМАНУЛ совет директоров. Чем он лучше Андрея?
Вообще, аргумент хороший.
У меня разве что одно возражение.
О причинах увольнения увольняющиеся сообщать не обязаны.
А ПО не привлекал полицию и дал уйти Саше по собственному видимо.
А оформление этого дела минус для ЗЛ? Озвучка-то саботажа в компании, которая итак платит свои обязательства со значительным опозданием.

Кстати, коллекцию, которую "задержал" (саботажем) Александр, так и не выпустили никогда, как будто...
Цитата:
Птич, а где я написала про адвокатов. Я про СД. И я не вижу, чтобы его погнали метлой, как ты говоришь, потому что он позволил для себя возможным "назначить" себя президентом. Значит, Павел никаких жестких требований для него не ставил, например, об обнародовании его делишек, в случае попытки возврата в ЗЛ. Иначе, никакие его иллюзии не дали бы ему этой возможности. ВАЮ - рус, он бежит от ответственности не рискнул бы заявить о своем президентстве.
А мне кажется, после ПП его сделали каким-то клоуном злым неадекватом и дураком, который пыжится и кичится даже будучи пойманным на горячем.
Про адвокатов говорю я.
Ты разную степень публичности ставишь в вину Павлу, но тот и про Андрея никому не рассказывал (кроме необходимых тогда адвокатов).
Цитата:
Андрей, хоть и ругается с ним, понимает его гениальность и что ЗЛ без Милко пропадет.
Кмк, он её понял (как что-то перевешивающее капризы) после того, как Юлиана ему мозги вправила. Причем когда Кира пыталась сделать то же самое послал её...
Цитата:
Птич, и я с вами не согласилась.
Ну просто ты повторила вопрос и как будто мне. Я и пишу, что ответ есть/был, но ты не приняла.
Цитата:
У него, в принципе, не было повода рыскать, на первый взгляд, ничего страшного в компании не происходило. Работа над коллекцией шла, деньги свои он получал.
Он считает обещания Андрея нереальными. Это повод... как минимум хотеть тщательного контроля. Как раз рыскать. Напряг начинается уже когда Саше рыскать не дают.
О том уместно ли такое рысканье... разные мнения могут быть. Вот у меня на практике в семейной компании, где я работала, это было нормой. Я писала выше.
Цитата:
то есть, я хочу начальника весомее интересов компании.
Знаешь, для меня Я хочу - вообще не аргумент. Хочется сказать, я тоже хочу! и чем мое хочу хуже другого хочу? Только тем, что одно хочу -начальственное. Тогда это дискриминация. А вот аргументированное хочу - другое дело. К нему можно прислушаться.
Касательно сотрудников - может быть. Но тут я про "Хочу" говорила о том, какая функция нужна начальнику, каким курсом он выбрал идти...
И чтобы далеко не уходить возвращаемся к акционерам.
Для меня они как покупатели в магазине.
Или как клиенты.
Если ты нанимаешь водителя, как работодатель, да, есть законодательные ограничения по дискриминациию, но если ты выбираешь перевозчика, например Сдек или БоксБерри ты можешь запросить у обоих коммерческие предложения, выбрать кого хочешь, а другому отказать. и при отказе можешь объяснить, а можешь нет. Оба выбора (кто и объяснять ли - в них тебя закон и мораль, имхо, не ограничивают).
Цитата:
Павел ничего ему опять не сказал, только типа, не беги вперед паровоза. Я думаю, что поэтому Андрей и не пытается у отца спрашивать конкретики, он не отвечает ничего конкретного.
Хм, слушай, когда я у русском бизнесе работала, так повсюду было. То эти вечные полунамеки, то юридический язык. Когда перешла на общение с иностранцами долго и мучительно переучивалась. ((

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
little_birdie писал(а):
Кип, а Зорькин-то там причем?
А притом, что слова о том, что процесс завершают и НМ забирает компанию - принадлежат Зорькину. Андрей их только озвучил, и получил от Зорькина по лицу. За его же собственные слова. И Андрей ни разу никому и слово по этому поводу не сказал. Перед Катей остался виноват в том, что поверил. А как могло быть иначе, если это сказал Зорькин, который был Катиным представителем, был ее глазами, руками, головой... человеком, которому она безоговорочно доверяла и который был ее представителем... Но и эту вину Андрей на себя повесил.
Ох, да, я и сама все время об этом забываю.
Особенно в контексте Павла.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Ох, да, я и сама все время об этом забываю.
Особенно в контексте Павла.
Это в контексте вины, а не Павла. Вина за провал плана выхода компании из кризиса, вместо ВАЮ, формально на Андрее. Правду же скрыли. Вот представь, если бы Катя не знала правды. Ей передают компанию, которая, согласно плану должна была выпустить
коллекцию и получить определенную прибыль. Коллекция не выпущена, прибыль потеряна. В чем причина? В поломке вышивальной машины. А какая причина ее поломки была высказана - Перегрузка (саботаж скрыли). А кто рассчитывал нагрузку? - Андрей. Посмотри, на кого навесили в НРК вину. На Андрея - самый виноватый, во всем, даже в чужих грехах. И на Катю - она тоже виновата. Все, остальных виновных в НРК нет. Ни Павел, ни Роман, ни ВАЮ, ни Зорькин - никто не ответил за свои грехи.
little_birdie писал(а):
Это с точки зрения влияния на рынке. Есть еще недобросовестная конкуренция. И коммерческая тайна, даже, не доходя до саботажа.
Все правильно. ЗЛ и Фонтана слишком мелки в масштабах рынка, да и речь не о слиянии, а о покупке даже не контрольного пакета акций. Вряд ли ФАС может это запретить
little_birdie писал(а):
Я как-то не встречала компании, куда бы не пускали акционеров, даже вне собраний.
Почему не пускают? Из ЗЛ его никто не гонит, но и отчет каждый день имеют право не давать. Есть оговоренные сроки.
Я еще раз повторюсь, я не считаю, что Андрей поступает правильно, я считаю, что бесчестно ведет себя и Александр, шпионя и провоцируя.
little_birdie писал(а):
Насчет аудита - согласна, хотя, похоже, для этого требовалось согласие большинства, а его не было.
А кто сказал, что не будет большинства? Откуда это известно? Я думаю, Павел бы согласился, да и Марго тоже, она это Кире предлагала. Только цели тут были бы разные.
little_birdie писал(а):
Есть тьма народа, у которой его нет. Например, авиадиспетчеры. А ошибки врачей или правоохранительных органов стоят непомерно дорого.
это не тот случай. Жизни акционеров ничего не угрожает.
little_birdie писал(а):
А зря, ведь на совета ПО сказал Саша что-то вроде "ты смотри отчет, а я поехал в Англию"...
и о чем это говорит? Да и не было это сказано. Он просто согласился с отчетом. Помог Андрею закопать себя со сроками и уехал.
little_birdie писал(а):
Ну вот отобрали Андрея к участию в суперской выставке с кривым планом, он кривизну обнаружил, но поправил так, что не вытягивает теперь, но не имея права на ошибку - вдруг с выставки снимум, конкурента поставят - подделывает данные, чтобы не вылететь с выставки.
Еще раз. УЖЕ отобрали. И, не имея права на ошибку, каждый волен поступать, как считает нужным. Я не считаю действия Андрея правильными, но я считаю, что поводом к принятию именно этих решений, послужило недоверие отца в первую очередь.
little_birdie писал(а):
Я согласилась с тем, что в ходе истории так получилось. Но не про старт истории.
Погоди. Мы же выявил в два раза больше плюсов Андрея, как специалиста на старте голосования. Если убрать Хочу-не хочу, а только опираться на это.
little_birdie писал(а):
Для меня человек определяется личными качествами и поступками, а не тем, с кем дружил его папа.
не поняла, какая связь алкоголика с дружбой папы?
little_birdie писал(а):
Вообще, аргумент хороший.
У меня разве что одно возражение.
О причинах увольнения увольняющиеся сообщать не обязаны.
А ПО не привлекал полицию и дал уйти Саше по собственному видимо.
А оформление этого дела минус для ЗЛ? Озвучка-то саботажа в компании, которая итак платит свои обязательства со значительным опозданием.
так я и не говорю об официальном заведении какого-то дела, а только о правде для членов СД, тем более, когда причина - саботаж и кража денег. Вот, если бы Алекс увольнялся по состоянию здоровья, или по причине личного характера - тогда да. Уходит и все.
Павел обманул СД, он ничем не лучше сына, и при этом, ведет себя так, будто безгрешен. Да и какой вообще был смысл что-то скрывать. Из присутствующих, в принципе, только Милко был не в курсе. Все остальные знали, кроме еще Кати, по мнению ПО, который не знает о ее знании. От Кати скрывать - бред. Ей компанию вытаскивать. Так для чего еще одна пощечина сыну?
little_birdie писал(а):
Я не помню такого разговора. Мне кажется, мы просто решили т.к. Андрей что-то говорит о том, что "мы договаривались не делить", но, если честно забыла детали.
И может об этом договоре Павел был в курсе? Просто думал, что Саша так хочет управлять. Может поэтому и Саша и "должен" был стать президентом или как там ЖС сказал?
Разговор про договор был позже, когда ВАЮ оскорбил Клочкову, а о том, что Сашка разорвет компанию на части, Андрей говорил Роме и Кате до первого отчета. Просто так из головы, Андрей бы не стал об этом говорить. Он не приписывал Сашке несуществующих грехов, как и не верил сразу в некоторые существующие.
little_birdie писал(а):
А мне кажется, после ПП его сделали каким-то клоуном злым неадекватом и дураком, который пыжится и кичится даже будучи пойманным на горячем.
Про адвокатов говорю я.
Ты разную степень публичности ставишь в вину Павлу, но тот и про Андрея никому не рассказывал (кроме необходимых тогда адвокатов).
Я ставлю в вину Павлу, что он СОВРАЛ на СД, и я уверена, что он не промолчал бы, узнав правду об Андрее ДО совета.
little_birdie писал(а):
Кмк, он её понял (как что-то перевешивающее капризы) после того, как Юлиана ему мозги вправила. Причем когда Кира пыталась сделать то же самое послал её...
Он понимает важность Милко изначально, потому весь его план основан на возможности Милко творить. Он ругается с ним, они орут друг на друга, но они сотрудничают. И вернул бы он его, все равно, остыв... Милко нужно было признание и преклонение его таланту. Его талант Андрей ценил. Именно он дал ему возможность творить. Кстати, при выборе ВАЮ никаких коллекций Милко не было бы.
little_birdie писал(а):
Ну просто ты повторила вопрос и как будто мне. Я и пишу, что ответ есть/был, но ты не приняла.
Я не согласилась с тем, что были озвучены КОНКРЕТНЫЕ претензии. Их не было. Были вопросы и намеки. Если мне кто-нибудь покажет, где конкретная претензия к плану Андрея, высказанная Павлом, в результате которой он голосует против, кроме ничем не подтвержденных слов АЮ, что надо экономить на обедах и возможной ошибке, которая ПО не заинтересовала, я даже, возможно, соглашусь, что у него была причина.
little_birdie писал(а):
Он считает обещания Андрея нереальными. Это повод... как минимум хотеть тщательного контроля. Как раз рыскать. Напряг начинается уже когда Саше рыскать не дают.
О том уместно ли такое рысканье... разные мнения могут быть. Вот у меня на практике в семейной компании, где я работала, это было нормой. Я писала выше.
Он просит БП, но при этом, самое главное, что он требует от Ветрова, любой ценой найти ошибку. То есть, его задача - не в честной оценке плана, который Ветров считает хорошей, а поиске ошибки любой ценой. Андрей предоставил ему БП. Там все его расчеты - сошлись, Ветров согласился, после споров с Катей, что все в порядке, но он продолжает рыскать и вербовать шпионов. Даже, если бы в плане не было ошибок, он бы рыскал. То еть, даже если бы ему показали отчет с нормальными цифрами, когда он просил, он бы не угомонился.
little_birdie писал(а):
Если ты нанимаешь водителя, как работодатель, да, есть законодательные ограничения по дискриминациию, но если ты выбираешь перевозчика, например Сдек или БоксБерри ты можешь запросить у обоих коммерческие предложения, выбрать кого хочешь, а другому отказать. и при отказе можешь объяснить, а можешь нет. Оба выбора (кто и объяснять ли - в них тебя закон и мораль, имхо, не ограничивают).
ты приводишь пример внешних партнеров, а не работы внутри компании. Это, как прием на работу, только не физ.лица. Проекты и деятельность внутри компании - интересы всех сотрудников, тем более тех, кто принимает решение или участвует в проработке плана.
little_birdie писал(а):
Хм, слушай, когда я у русском бизнесе работала, так повсюду было. То эти вечные полунамеки, то юридический язык. Когда перешла на общение с иностранцами долго и мучительно переучивалась. ((
В разговоре с собственным сыном? Птич, мы не можем не учитывать вопрос родства. И нет тут никакого, условно говоря, преимущества сына перед Сашкой. Он и Сашке мог бы сказать, что хочет Катю, если бы тот спросил. Нормальный человеческий разговор не чужих друг другу людей. Тем более, что Андрей пришел к нему с разговором, хотя обычно избегает их, с надеждой.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Последний раз редактировалось Кип 28 ноя 2022, 02:22, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 477, 478, 479, 480, 481, 482, 483 ... 693  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сония и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB