НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 00:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 470, 471, 472, 473, 474, 475, 476 ... 693  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 окт 2022, 01:35 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Писала пока форум висел, поэтому не получилось поделить на цитаты. Но надеюсь поймешь гед ответ на что. ))
Кип писал(а):
Знаешь, я бы не предавала большого значениям слова во флирте... Другое дело, что инициатором отношений, кмк, был Роман. Маше на него не вешалась и сама намеков, до слов Романа, не делала. Что касается Маши. Мы реально не увидели, что Маша может дать, кроме секса мужчине. Даже Феде. Свои мечты она высказала Феде в конце сериала. При этом, я не могу с уверенностью говорить, что Маше нечего дать. Нам не показали ее вне отношений или вне работы. И. если честно, я не вижу у Маши каких-то больших ожиданий. Попыталась, намекнула, но и отказ приняла вполне спокойно. Ее выходку в кабинете Романа, я все же, продолжаю считать отместкой именно Клочковой. Задеть ту. Показать, что она ничуть не хуже...
Да, мы уже с тобой определились.
Ты не придаешь значения, а я придаю.
Мне противна даже такая ложь.
И в общем-то теперь мне было бы противно и на месте Кати врать, если бы начальник от кого-то ныкался.
Вся ложь яд. Который не выкорчевать из нашей жизни хотя бы потому, что люди не уважают границы и иногда отказаться ответить - это уже ответ. Это я уже не про НРК...
Ну или на тему "почему Катя скрывала Колю"... Когда хочешь что-то скрыть - вопрос нет возможности реально оставить без ответа, это или ложь той или иной степени или раскрытие чего-то личного...
Ложь с целью сохранить чувства в тайне для меня кажется чем-то неизбежного зла. Отрава, но та. которую я еще понимаю.
"Защита" кого-то даже такая дурная мне кажется через это проходят все. Но хотелось бы от этого уходить.
Ложь "флирт" как ты её называешь, для меня это как МММ, я уже приводила этот пример.
Или как ложь при продаже товара. Ты знаешь, помнишь, что в восточных культурах иногад до сих пор это встречается, а так мне кажется раньше повмесестно было нормой врать с целью продать товар.
Сейчас уна сэто официально внезакона. Ну и из социальной нормы на западе и в России мне кажется вышло.
Врать в начале отношений/во флирте для меня то же самое.
Люди знакомятся, делают выбор...
Мне кажется, что всем приятнее будет если этот выбор будет осознанным и искренним...

Теперь о Маше. Она сразу после того разговора, на мой взгляд, уже вешалась. И юбки себе задирала от колена до самой попы, и потягивания все её, и "ой, а кто ж меня подвезет?"...
Кроме секса она может дать веселость, и просто эмоциональность - это может нравится и многим. Это плюс который я вижу в ней и не вижу в Вике.
Но маша не заботится. Да и если она так поступала с Федей, разве деньги купят её верность? Подруга она так себе, особо заболивой мамой не кажется, хотя и сильно плохой тоже, с ребенком разговоры её плохо помню, но кажутся мне они человечными...
Хм... интересно, если бы её выбрала отец одиночка при деньгах, она могла бы прилежно сидеть дома с их общими детьми?
Мне почему-то хочется верить, что да...
Вике Маша мстила, да. Месть Маше, самоутверждение, месть Роме, мне кажется в таком порядке её мотивация была.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2022, 02:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Да, мы уже с тобой определились.
Ты не придаешь значения, а я придаю.
Птич, я не придаю значения не всем словам, а только тем, которые произносятся в определенных обстоятельствах. Роман флиртует, Маша - тоже. Флирт - это игра. И они оба в нее играют. У каждой игры свои правила. Причем, ничего плохого в этом нет. Жданов флиртовал с Волочковой, Роман с Юлианой, да и еще примеры привести можно. Каждый человек так или иначе играет. Осознанно или нет - другой вопрос. Говоря о защите - защита не равна близким отношениям. Защитить можно не только близкого человека, но и совсем не знакомого. Вот, например, пристает к девушке шпана, идет мимо парень и защищает ее от них. У них должны быть отношения? Это обязательно? Или другой пример - соседи. маленькая девочка, которую обижают во дворе, и взрослый мальчик. Вот он видит, что она плачет и говорит: "не плач, я тебя буду защищать". И уходит. Это должно привести к близким отношениям, к любви до гроба?
Да и мы не знаем, не можем знать, защитил бы Машу Роман при определенных обстоятельствах. Я не говорю сейчас про ее провокацию. На тот момент, кмк, именно в защите Маша не нуждалась. От кого ее надо было защищать или от чего?
Ты знаешь, у меня нет к Малиновскому сильной любви, я считаю его токсичным, но и вот тут я не вижу чего-то такого супер ужасного, в первую очередь потому, что и Маша и он играют в игру по известным правилам. Причем, Маше они известны ничуть не хуже (она с Федей проделывает это каждый день).
little_birdie писал(а):
Теперь о Маше. Она сразу после того разговора, на мой взгляд, уже вешалась. И юбки себе задирала от колена до самой попы, и потягивания все её, и "ой, а кто ж меня подвезет?"...
Кроме секса она может дать веселость, и просто эмоциональность - это может нравится и многим. Это плюс который я вижу в ней и не вижу в Вике.
Но маша не заботится. Да и если она так поступала с Федей, разве деньги купят её верность? Подруга она так себе, особо заботливой мамой не кажется, хотя и сильно плохой тоже, с ребенком разговоры её плохо помню, но кажутся мне они человечными...
Хм... интересно, если бы её выбрала отец одиночка при деньгах, она могла бы прилежно сидеть дома с их общими детьми?
Мне почему-то хочется верить, что да...
А я считаю, что у Машки есть одна черта, которая не всегда в плюс, но все же - она искренна в своих реакциях. Она не пытается казаться лучше, чем она есть. Да, она ищет для себя и сына "хорошей" жизни, которая для нее сейчас в деньгах и машинах. Но, она ни у кого эти деньги не клянчит, она отдает то, что считает сейчас наиболее ценным из того, что у нее есть - себя. И она откровенно говорит, что она не с Федей, потому что он не сможет на свою ЗП содержать семью, дать ей все то, чего она хочет, чего, возможно, была лишена. И при всей ее безалаберности, болтливости, любопытстве, она всегда готова бескорыстно помочь любой из подруг. Это, кстати, вообще отличает ЖС ото всех остальных в сериале. И я уверена, что период ее поисков прошел. История с Урядовым и помощью Феди ее сильно изменила. Она многое поняла. Ты вот пишешь, смогла бы они сидеть дома? А ты вспомни, как она говорила о своих представлениях о семье с Федей - купить коляску к мотоциклу, чтобы Егорушку катать, а потом других детей, 4х. Вряд ли, при таких планах она планировал еще тусовки и работу...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2022, 21:02 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
little_birdie писал(а):
Цитата:
Знаешь, я бы не предавала большого значениям слова во флирте...
Да, мы уже с тобой определились.
Ты не придаешь значения, а я придаю.
Птич, я не придаю значения не всем словам, а только тем, которые произносятся в определенных обстоятельствах.
Ну я про флирт и говорила. :unknown:
Кип писал(а):
Роман флиртует, Маша - тоже. Флирт - это игра. И они оба в нее играют. У каждой игры свои правила.
Вся жизнь театр игра.
И я как раз писала о том, что видимо по-разному мы с тобой относимся к правилам. Мне неприятна ложь в таких обстоятельствах. Или... такого рода манипуляция. Потому что в лифте Маша не флиртовала, она плакала, вполне искренне жалела себя и была сосредоточена мне кажется не просто на себе, а на своих расстройствах-переживаниях.
Кип писал(а):
Причем, ничего плохого в этом нет. Жданов флиртовал с Волочковой,
И мне это не нравится! Ты же знаешь. Мне не нравится, как Андрей вел себя когда Анастасия к нему пришла. Более того, мне всегда казалось, что и Анастасии было неловко, неудобно, местами неприятно в той ситуации, и если бы это было в реале, если бы ей в реале отказывали в удовлетворении её просьбы, т.к. при взглядде на неё обо всем забывают (или что там нес Жданов)... не знаю как на самом деле, но если верить желтой прессе... Милко бы паинькой показался...
Кип писал(а):
Защитить можно не только близкого человека, но и совсем не знакомого. Вот, например, пристает к девушке шпана, идет мимо парень и защищает ее от них. У них должны быть отношения? Это обязательно? Или другой пример - соседи. маленькая девочка, которую обижают во дворе, и взрослый мальчик. Вот он видит, что она плачет и говорит: "не плач, я тебя буду защищать". И уходит. Это должно привести к близким отношениям, к любви до гроба?
Да и мы не знаем, не можем знать, защитил бы Машу Роман при определенных обстоятельствах. Я не говорю сейчас про ее провокацию. На тот момент, кмк, именно в защите Маша не нуждалась. От кого ее надо было защищать или от чего?
Я ответила на эту тему/вопросы Сонии.

Цитата:
Ты знаешь, у меня нет к Малиновскому сильной любви, я считаю его токсичным, но и вот тут я не вижу чего-то такого супер ужасного, в первую очередь потому, что и Маша и он играют в игру по известным правилам. Причем, Маше они известны ничуть не хуже (она с Федей проделывает это каждый день).
Маша верила, что сможет стать для него большим. Был ли тут самообман? О! Всенепременно! Но это "ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад"... или даже хуже. Люди которые паскудно поступают с людьми, как-то не думают, что сами могут оказаться в такой ситуации...

Но елки! Какое еще знают правила.
Ну где, ну когда ну хоть намеком было на то, что Маша или Вика хотели одноразовых отношений, в которых ничего кроме секса не будет?!
Они хотят чтобы мужик был классным телом, с большим кошельком и на долгое время рядом и они это вполне ясно показывают!!
Рома хочет не этого. Рома хочет "всегда первым уходить" ну и заражать опылять все вокруг. Но он делает вид при Маше, что хочет другого. Он говорит о том, что хочет другого!
Маша не говорила о том, что хочет для здоровья/ласки/разрядки и так далее.
Юлиана, которую ты привела в пример, кстати, говорила так...
Поэтому для меня минус Роме за то, что притворялся заботливым и внимательным, а Маше за то, что притворялась бескорыстной.
Цитата:
Она не пытается казаться лучше, чем она есть. Да, она ищет для себя и сына "хорошей" жизни, которая для нее сейчас в деньгах и машинах.
Хм... я сначала написала слова противоположные твоим, а потом прочитала вот эти твои слова в цитате...
Где она при Роме говорила о том, что в мужчине для неё необходимый минимальный уровень - много бабла и готовность потратить это бабло на неё и её сына?
Я такого не помню.
Цитата:
И при всей ее безалаберности, болтливости, любопытстве, она всегда готова бескорыстно помочь любой из подруг. Это, кстати, вообще отличает ЖС ото всех остальных в сериале.
Не могу согласиться.
Особенно с "отличает". В НРК было довольно много искренней и теплой заботы людей друг о друге. В кого ни ткни можно найти примеры.
А ЖС... не меньше готов подгадить. В частности своей болтливостью. Которая сочетается с тем, что собственное любопытство и другие придури важнее чувств подруг. Сколько раз они делали друг другу больно и плевали на чувства друг друга!
Ситуация с Рафиком, все поведение Маши в том клубе, ситуация когда они погадав стали говорить Кате, что если она не объяснит им же их выдумку, они решат, что она любит АП, равно разнесут по всему офису, что она его любит. Я не могу сказать "всегда готова(ы)" помочь про людей, которые в десятках световых лет от самого базового "не навреди". А уж как Таня сдала Катю, хотя ведь обещали...
И в НРК все помогали. Хоть кому-то и когда-то.
И другие персонажи для меня большие помощники, чем ЖС.
Я вообще не знаю, что они реально полезного сделали (для Кати), кроме одного - помощи с компом.
Все остальное - или суета почти без результата или вред.
Ты реально считаешь Машу заботливой? При том, как она забивает на сына? При том, как она поступала с Федей, при том, что она растреплет все личное, чем с нею делятся. Как мужчина может открыться такой женщине?!
Цитата:
И я уверена, что период ее поисков прошел. История с Урядовым и помощью Феди ее сильно изменила. Она многое поняла.
Тогда почему после возвращения Кати обжималась танцевала с каким-то левым типом позволяя тому мацать себя за "Нижние 90"? Почему соврала Феде, когда тот её нашел в клубе? Почему вообще не пустила Федю с ними в клуб с самого начала?

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2022, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
И мне это не нравится! Ты же знаешь. Мне не нравится, как Андрей вел себя когда Анастасия к нему пришла. Более того, мне всегда казалось, что и Анастасии было неловко, неудобно, местами неприятно в той ситуации, и если бы это было в реале, если бы ей в реале отказывали в удовлетворении её просьбы, т.к. при взглядде на неё обо всем забывают (или что там нес Жданов)...
а не про хорошо или плохо. я о том, что это абсолютно в порядке вещей. Ну и не вижу я ничего плохого в флирте! Я и сама могу пофлиртовать, почему бы и нет? Тем более, если хорошо знаешь человека.
little_birdie писал(а):
Я ответила на эту тему/вопросы Сонии.
я видела твой ответ. Но все же, означает ли обещание защиты близкие отношения?
я так не думаю...
little_birdie писал(а):
Ну где, ну когда ну хоть намеком было на то, что Маша или Вика хотели одноразовых отношений, в которых ничего кроме секса не будет?!
а я об этом и не писала. Я написала, что она сейчас ищет для себя и сына мужчину, и основной критерий у нее сейчас - деньги. Но одно то, что она знакомит своего "мужчину" с сыном (или собирается познакомить), говорит совершенно об обратном.
То, что Роме не нужны серьезные отношения - она прекрасно знает. У Ромы,кмк, в отличии от Жданова, даже постоянной любовницы толком нет, ну, или она никак не прослеживается. И не на столько наивна Маша, чтобы не понимать, что большой и светлой любви он ей не обещает. Пусть и не одноразовый секс, но уж точно, не долгую, счастливую совместную жизнь.
little_birdie писал(а):
Где она при Роме говорила о том, что в мужчине для неё необходимый минимальный уровень - много бабла и готовность потратить это бабло на неё и её сына?
А почему при Роме. Она говорила об этом с ЖС, когда говорила о Феде. Пусть не этими словами, но близко по смыслу.
little_birdie писал(а):
е могу согласиться.
Особенно с "отличает". В НРК было довольно много искренней и теплой заботы людей друг о друге. В кого ни ткни можно найти примеры.
ну, не знаю. Примеры, разовые, возможно. Но вот корысти по отношению друг к другу у ЖС я не вижу.
little_birdie писал(а):
Ситуация с Рафиком, все поведение Маши в том клубе, ситуация когда они погадав стали говорить Кате, что если она не объяснит им же их выдумку, они решат, что она любит АП, равно разнесут по всему офису, что она его любит. Я не могу сказать "всегда готова(ы)" помочь про людей, которые в десятках световых лет от самого базового "не навреди". А уж как Таня сдала Катю, хотя ведь обещали...
а в чем корысть? я не поняла. Я ни в коем разе не говорила, что они идеальны, они делают много глупостей, но не со зла и не корысти ради. Как, пожалуй, и у Кати с Колей. Вот Рома с Андреем у меня под вопросом... я склоняюсь и в ту и в другую сторону.
little_birdie писал(а):
Тогда почему после возвращения Кати обжималась танцевала с каким-то левым типом позволяя тому мацать себя за "Нижние 90"? Почему соврала Феде, когда тот её нашел в клубе? Почему вообще не пустила Федю с ними в клуб с самого начала?
Без Феди - у них девичник. А остальное. Что она должна была сказать Феде? Птич, вот не люблю я вот этой "правдивости". Федя всегда был с ней правдив? В истории с Буренкой, например? Он ведь реально за той поухаживал. Ну не бывает в жизни совершенно честных людей. И реакция из серии "ты все не так понял/поняла" - нормальная реакция, хотя и идиотская порой. Особенно, если тебя ловя на "горячем". Но это вполне естественно. Невозможно полностью себя перевернуть мгновенно. Она любит тусовки, любит веселье, общение.. да и мужчин любит... тем более, она не совсем трезва... но все же, если ты помнишь, после той истории с Урядовым у нее никого больше нет, она не бегает по свиданкам и ей не названивают кавалеры...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2022, 14:12 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
а не про хорошо или плохо. я о том, что это абсолютно в порядке вещей. Ну и не вижу я ничего плохого в флирте! Я и сама могу пофлиртовать, почему бы и нет? Тем более, если хорошо знаешь человека.
Как и почти во всем в жизни, все зависит от ситуации.
И от того как флиртовать.
То как флиртовал Андрей с Волочковой мне кажется неуместным, перебором, почти фарсом с которым нрк иногда перегибали...
То что Рома творил в лифте я бы даже не назвала фильтром.
Т.к. манипулировать плачущим человеком по-моему это подло, а не милая игра...
Цитата:
Цитата:
Ну где, ну когда ну хоть намеком было на то, что Маша или Вика хотели одноразовых отношений, в которых ничего кроме секса не будет?!

а я об этом и не писала. Я написала, что она сейчас ищет для себя и сына мужчину, и основной критерий у нее сейчас - деньги. Но одно то, что она знакомит своего "мужчину" с сыном (или собирается познакомить), говорит совершенно об обратном.
Ты писала, что это игра в которой оба знаю правила. А я сказала нет, не знают. Нихрена ни Маша, ни Вика не знали про Ромины правила "я всегда первым ухожу", и "с чего ты взяла, что мне надо большее". Рома намерено давал им обеим надежду на большее, заведомо ложную надежду.
Цитата:
То, что Роме не нужны серьезные отношения - она прекрасно знает. У Ромы,кмк, в отличии от Жданова, даже постоянной любовницы толком нет, ну, или она никак не прослеживается. И не на столько наивна Маша, чтобы не понимать, что большой и светлой любви он ей не обещает. Пусть и не одноразовый секс, но уж точно, не долгую, счастливую совместную жизнь.
Да вот где? Где ты это увидела?!
Мне показали прямо противоположное. Что Маша распрекрасно повелась на Ромины манипуляции и очень даже поверила, что все будет.
И она так постоянно делает. И тогда же в лифте плакала из-за ровно такого же облома.
Кто виноват и почему Маша верит в такое - это отдельный вопрос.
Но в то, что она каждый раз строит себе воздушные замки я очень даже верю!
Цитата:
Цитата:
Где она при Роме говорила о том, что в мужчине для неё необходимый минимальный уровень - много бабла и готовность потратить это бабло на неё и её сына?
А почему при Роме. Она говорила об этом с ЖС, когда говорила о Феде. Пусть не этими словами, но близко по смыслу.
Потому, что человек, который не скрывает своих намерений и желаний говорит о них партнеру, а не друзьям или отвергаемому, использовуемуму ухажеру, которые из-за этого не уйдут и которые сохранят это в секрете от тех в ком Маша заинтересована как в мужчинах-кошельках.
Цитата:
Но вот корысти по отношению друг к другу у ЖС я не вижу.
Ну окей, возразить тут можно разве что из вредности, по крайней мере сходу в голову ничего не приходит.
Но дело в том, что я не вижу заботы, о которой ты писала, помощи.
Их советы - это не забота или помощь, это вполне естественная для любого человека и неумеренная, гипертрофированная у ЖС потребность человека переделать мир под себя. Не признавать и не принимать его таким, какой он есть... Не пытаться точнее...
Ну или показано это в НРК как-то слишком шаржево.
Например ситуация с тем, когда Катя опоздала-упала-Андрей её увольнял.
Накрасили губы красным (что бы позлить итак бешенного быка?) и курили в лицо в туалете. Потратили тучу времени по моим впечатлениям, а что там реальной помощи?
обработать коленку? ЧТо-то они сделали с юбкой колготками? Этому место в туалете?
ЧТобы поправить юбку, явно не только ножницы нужны, но и машинка.
Ну и не нужно Кате сигареты в лицо и красная помада, когда начальник в бешенстве от того, что никто не работает. :unknown:
Имхо.
А уж вреда замаскированного под заботу!! :dwarf:
Все эти их сплетни и беспардонность...
Ну да они милые иногда...
Но помнишь как они пытались поддержать Катю и пришли к ней с вином чтобы рассказывать как не бывает дружбы между Ждановым и Ткачук. Или как с той же целью следили за той парочкой и рассказывали Кате, что вот Надежда переодевалась при Андрее? Они делают Кате больно этим. И вот вопрос. Они такие дуры, что не понимают, что делают больно? Или им просто так по кайфу во что-то влезать, через это чувствовать океан страстей, а себя более живыми-значимыми-нужными, что последствия и сопутствующие тумаки (себе или окружающим) не важны?
Цитата:
Без Феди - у них девичник. А остальное. Что она должна была сказать Феде? Птич, вот не люблю я вот этой "правдивости". Федя всегда был с ней правдив? В истории с Буренкой, например? Он ведь реально за той поухаживал. Ну не бывает в жизни совершенно честных людей. И реакция из серии "ты все не так понял/поняла" - нормальная реакция, хотя и идиотская порой. Особенно, если тебя ловя на "горячем". Но это вполне естественно. Невозможно полностью себя перевернуть мгновенно. Она любит тусовки, любит веселье, общение.. да и мужчин любит... тем более, она не совсем трезва... но все же, если ты помнишь, после той истории с Урядовым у нее никого больше нет, она не бегает по свиданкам и ей не названивают кавалеры...
Если честно, я даже при первом просмотре ближе к тем сериям уже стала проматывать ЖС. :oops:
Насчет девичника.
Федя их друг. Вот кто действительно всегда готов помочь. И поддержать. И даже УМЕЕТ поддержать словами, в отличие от них. Сорри, опять я в эту оперу... Хотела же про другое.
Федя очень много времени проводит с ЖС. Даже когда Катя напилась, он её на руках носил, а она АП глючила. Или на ДР Кати они же классно вместе сидели.
А почему Маша решила, что это ок - не пускать Федю на празднование возвращения Кати?! Она считает, что Федя Кате не друг? Или что Феде и Кате стоит потом отпраздновать это возвращение вдвоем? Или втроем с Потапкиным?
Почему именно девишник? Катя замуж выходит?
Тогда откуда это только девочки? Мальчики ничем не хуже, не люблю я этого сексизма. тем более тема вечера была не отношения, ни новая любой или разбитое сердце, а рабочая, дружеская - возвращение Кати, которому рады не только женщины...

Насчет на горячем - обычно, да, окей, согласна, говорят какую-то глупость, а уже потом думают. Это называется быть человеком.
Но Маша прям придерживает этих парней, чтобы они еще раз вернулись и пытается это Кате навязать. Она с ними ведет себя как дама в поиске.
А если ей так хотелось танцевать, нафига отшивала Федю?!
Вспоминается "анекдот" про б-й на мальчишнике...

Про правдивость. Знаешь, у меня однажды случился перебор лжи в жизни, почти как в нрк у Кати и Андрея. И с тех пор некоторая аллергия на обман. Именно поэтому я и так много подчеркивала, ну или пыталась подчеркнуть то, как их именно затягивало, как в болото, как снежный ком все это росло... ну или как лягушка/кипяток... они именно постепенно упали так, как и вообразить не могли, что упадут...
Цитата:
Но все же, означает ли обещание защиты близкие отношения?
я так не думаю...
А скажи, как можно быстрее сблизиться с человеком, чем убедить его в защите? С плачущим человеком!
Я вижу только три пути, ситуации, которые быстро сближают!
Вот такой - убедить в защите в минуту слабости, реально защитить в минуту опасности, вместе пережить опасную ситуацию. Все больше у меня никаких идей о том, что может сблизить людей так же быстро.
Еще один только вариант который послабее и далеко не со всеми бывает. Что-то типа того, что было у Кати с Мишей: мы с вами две рыбы на суше. (Наверное каждый иногда чувствует себя так, хотя кто-то реже, кто-то чаще, но далеко не каждый в этом признается даже себе, не говоря уже о том, чтобы вслух...)
Что может эффективнее пробить оборону девушки, чем её убежденность в том, что мужчина её защитит?
Мне кажется свободную женщину, может не заинтересовать свободный мужчина, который защитит только если или он ну совсем уж не притягателен для неё, просто отталкивающий, или если ей так паршиво, что вообще не до любви-секса-влюбленностей. Все. имхо.
Ты знаешь что-то, что сближает быстрее? Или хотя бы так же?
(Да, защита не = близость, но она открывает двери, я об этом. Рождает доверие, наверное...)

ПС
Ты не ответила про Катю?
То сообщение, что я писала до перерыва в работе сайта... ))
Хотя уже страшно после того, как я столько ругала тут Р и М...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2022, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
*голосом Волка*
Щас спою... :pooh_lol:
Девууушки) Ок, Рома должен был сказать Машке давай разок перепихнемся, пока у меня выдалась минутка. Но почему к Катеньке другие требования? Андрей Палыч, я не намерена выполнять свои обещания... и никакой драММы и недопониманиа:pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2022, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Ты не ответила про Катю?
То сообщение, что я писала до перерыва в работе сайта... ))
Хотя уже страшно после того, как я столько ругала тут Р и М...
Прости. Пропустила, видимо. продублируй...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2022, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Китри писал(а):
*голосом Волка*
Щас спою... :pooh_lol:
Девууушки) Ок, Рома должен был сказать Машке давай разок перепихнемся, пока у меня выдалась минутка. Но почему к Катеньке другие требования? Андрей Палыч, я не намерена выполнять свои обещания... и никакой драММы и недопониманиа:pooh_lol:
Китри, а почему к Кире другие требования? Почем у бы ей не сказать: "Андрей, я пристроила Вику, чтобы она следила за тобой", "я украла у Кати ее работу, чтобы ты ее уволил". "я буду ставить тебе палки в колеса, пока ты не уволишь Пушкареву".

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2022, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Кип писал(а):
Китри писал(а):
*голосом Волка*
Щас спою... :pooh_lol:
Девууушки) Ок, Рома должен был сказать Машке давай разок перепихнемся, пока у меня выдалась минутка. Но почему к Катеньке другие требования? Андрей Палыч, я не намерена выполнять свои обещания... и никакой драММы и недопониманиа:pooh_lol:
Китри, а почему к Кире другие требования? Почем у бы ей не сказать: "Андрей, я пристроила Вику, чтобы она следила за тобой", "я украла у Кати ее работу, чтобы ты ее уволил". "я буду ставить тебе палки в колеса, пока ты не уволишь Пушкареву".

С пристройством Вики никакие слова не нужны, все прозрачно для обеих сторон ( как и в лифте для Ромы и Маши)) Других палок, кроме Вики, я со стороны Киры не помню. С "кражей" работы имело место сознательное действие сомнительной этичности с целью получить определенный результат, заранее озвучивать которое несколько нелогично, согласитесь) Но Катя же не имела таких планов? Ну, сознательно и неэтично ввести в заблуждение доверившегося ей Андрюшу, чтобы получить свой определенный результат в виде горы вкусных материальных плюшек?) А на игру, правила которой известны всем участникам, как в случае малининого флирта или вечных и давних разборок Киры и Андрюши, тут уже не спишешь)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2022, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Для вас прозрачно, но это ложь. Почему бы не раскрыть карты перед "любимым". И Кира не признала ни одной своей лжи. Даже при прямом вопросе. Ее попытки уволить Катю, несмотря на то, что та нужна Андрею, ее истерики и скандалы в присутствии партнеров и гостей, ее участие а разборках с Сашкой - сплошные палки в колеса.
Катя же, рассказав Коле, обещание не сдержала, но она в этом созналась, пусть и после прямого вопроса.
И, Китри, в нашей дискуссии речь шла о Роме и Маше, об их истории. Катя к ней не имеет никакого отношения, но вы опять пришли сюда с наездом на нее. Я не буду продолжать с вами диспут.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2022, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Кип писал(а):
Для вас прозрачно, но это ложь. Почему бы не раскрыть карты перед "любимым". И Кира не признала ни одной своей лжи. Даже при прямом вопросе. Ее попытки уволить Катю, несмотря на то, что та нужна Андрею, ее истерики и скандалы в присутствии партнеров и гостей, ее участие а разборках с Сашкой - сплошные палки в колеса.
Катя же, рассказав Коле, обещание не сдержала, но она в этом созналась, пусть и после прямого вопроса.
И, Китри, в нашей дискуссии речь шла о Роме и Маше, об их истории. Катя к ней не имеет никакого отношения, но вы опять пришли сюда с наездом на нее. Я не буду продолжать с вами диспут.

Кира не признала?) Катя вообще даже ни разу не врала, ее так воспитали)))
Истерики и скандалы при партнерах, которые устраивала Катя, рвут истерики и скандалы Киры, как тузик грелку) И гораздо более вредоносны, если б это был не сериал, а реальность.
Катя не созналась) Ее приперли к стенке, но даже тогда она почему-то..почему-то! даже не попыталась, умная такая честная девочка, свой поступок объяснить)
что до диспута, то по моему глубокому убеждению, обвинять Малину во лжи его женщинам - это еще более несправедливо, чем то, что случилось с бедным моим Андрюшей) В том смысле, что подружкам своим Рома не врет. И уж тем более представлять Машку, женщину с БОГАТЕЙШИМ жизненным опытом (ну, определенного толка :pooh_lol: ), как жертву обмана... Не могу я этого понять) Малина циничен, расчетлив и недобр, и манипулятор, но невинных дев не соблазняет. Он знает свой контингент и за его рамки не выходит.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2022, 18:49 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
невинных дев не соблазняет

:pooh_lol: Главно, хоть бы показали полунамеком, где там Рома Машу-то соблазняет. Как ни покажут их - Машуня то Рому в машине седлает, раздев перед этим, то в кабинете с наскоку набрасывается, аж мебель во все стороны летит. Такой себе Рома там соблазнитель, Маша всё время сверху. :o Ан нет, коварный соблазнитель, обманщик... :LoL:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2022, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Да вот где? Где ты это увидела?!
Мне показали прямо противоположное. Что Маша распрекрасно повелась на Ромины манипуляции и очень даже поверила, что все будет.
Птич, если бы на месте Маши была бы какая-то другая девочка, которая не знает, кто такой РДМ - я бы, возможно, согласилась с тобой. Но в этом случае, не могу. Мне кажется, что Ромино "могу защитить", звучит, скорее, как "а кто девочку обидел, я ему уши надеру". Хотя, именно Роман первым делал намеки. В поведении Романа для меня самое противное было - согласие на увольнение Маши, вроде как, он тут совсем не причем...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2022, 21:24 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия писал(а):
Китри писал(а):
невинных дев не соблазняет

:pooh_lol: Главно, хоть бы показали полунамеком, где там Рома Машу-то соблазняет. Как ни покажут их - Машуня то Рому в машине седлает, раздев перед этим, то в кабинете с наскоку набрасывается, аж мебель во все стороны летит. Такой себе Рома там соблазнитель, Маша всё время сверху. :o Ан нет, коварный соблазнитель, обманщик... :LoL:
Ага, и ООО "Мотель" Маша придумала. И друзьям рассказывала как мужиков туда таскает тоже она, и она же Ромашку в этот самый ООО звала.

Хотя дело не в том, кто кого соблазнил.
Это смешно еще с Бриллиантовой руки, да и не только.
А в том, что они оба врали и пытались манипулировать друг другом.
Вот и пришли к сожалениям о том, что между ними было (или просто к разочарованию + она слезам, а он крикам и нервам), вместо того, чтобы разойтись на берегу.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2022, 21:35 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
little_birdie писал(а):
Да вот где? Где ты это увидела?!
Мне показали прямо противоположное. Что Маша распрекрасно повелась на Ромины манипуляции и очень даже поверила, что все будет.
Птич, если бы на месте Маши была бы какая-то другая девочка, которая не знает, кто такой РДМ - я бы, возможно, согласилась с тобой. Но в этом случае, не могу. Мне кажется, что Ромино "могу защитить", звучит, скорее, как "а кто девочку обидел, я ему уши надеру". Хотя, именно Роман первым делал намеки. В поведении Романа для меня самое противное было - согласие на увольнение Маши, вроде как, он тут совсем не причем...
В смысле согласие? Он на неё первым заорал "ты уволена, что ржешь, я не шучу, иди пиши заявление" (примерно). Он не согласился на незаконное в данном случае увольнение Маши, он его инициировал.
Да её можно было уволить за опоздания, но для этого существует отдельная процедура, как минимум без избирательности.

Насчет надеру уши... Хм... хорошо сказала. но... :-) :girl_haha:
Ромка и таким тоном говорил, но с Машей там у него немного другой тон. Более... что-ли заботливый.
Насчет знает-не знает... тут все достаточно мутно.
Как вообще так получилось, что Андрей знает Вику, а Рома - нет?
И что гораздо актуальнее, как получилось, что Рома раньше Машкиного бюста не заприметил?! Она же мягко говоря его не скрывала! Как получилось, что Рома реально только в наших сериях её замечает и ведет себя так, будто она открытие.
Причем про Машу говорилось, что она несколько лет работает, а про Рому - не помню.
что он "всегда за Андрея" на голосованиях мы знаем, что он ВП знаем, что акционер тоже, вроде как. Но вот про его стаж в ЗЛ я не помню ни слова... :duma:
Прямо даже задумалась, а не привел ли Андрей Рому в ЗЛ, когда стал и.о.? Может до этого Рома был акционером, работающим не в ЗЛ? :unknown:
Вряд ли бы его взяли в "ТелеУтки" :pooh_lol: если бы он не имел опыта на ТВ... (об этом предложении он перед ПП сказал)
Кстати, про ПП. Вон и швеи для него вдруг открытием стали.
Хотя, наверное, это перебор, ведь Андрей брал Рому бороться "с преступниками-закройщиками".

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2022, 21:37 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип, topic5645-9420.html#p1370460

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2022, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
В смысле согласие? Он на неё первым заорал "ты уволена, что ржешь, я не шучу, иди пиши заявление" (примерно). Он не согласился на незаконное в данном случае увольнение Маши, он его инициировал.
Да её можно было уволить за опоздания, но для этого существует отдельная процедура, как минимум без избирательности.
может я, конечно, что-то перепутала, но был еще разговор в кабинете Андрея, они обсуждали, что делать, и Роман сказал (не дословно), увольняй, если Кире так будет спокойнее... Возможно я из фика это помню, но, если еще и он был инициатором, тогда все еще хуже.
little_birdie писал(а):
Ромка и таким тоном говорил, но с Машей там у него немного другой тон. Более... что-ли заботливый.
так он клеит ее...
little_birdie писал(а):
Как вообще так получилось, что Андрей знает Вику, а Рома - нет?
Ну, такое может быть вполне. Вика же подруга Киры, а не подруга Андрея. Это вполне реально. Мне по их разговору показалось, что Рома знает про Вику. Во-первых, при первой же встрече он даже имени не спросил и сам не представился, потом была фраза, а где наш муж? То есть, я думаю, что Рома слышал о ней, но не пересекался ранее
Гораздо страннее то, что Вику - типа лучшую подругу Киры, не знает Саша. И она не знакома с ним. Даже шапочно, т.к. просит Киру их познакомить...

little_birdie писал(а):
И что гораздо актуальнее, как получилось, что Рома раньше Машкиного бюста не заприметил?! Она же мягко говоря его не скрывала! Как получилось, что Рома реально только в наших сериях её замечает и ведет себя так, будто она открытие.
а тут я думаю,что все он видел, просто в этот раз под настроение попало... Вика досаждает, захотелось новенького... Машка подвернулась, ревет еще...
little_birdie писал(а):
Прямо даже задумалась, а не привел ли Андрей Рому в ЗЛ, когда стал и.о.? Может до этого Рома был акционером, работающим не в ЗЛ
Да, не. не думаю. Судя по всему, он с Андреем готовил их план. А ИО Андрей стал, только после юбилее компании, на котором, кстати, не было Романа. Хотя, все может быть. Но тут не сходится его опыт, общение с бабОчками, с Милко, да и с Шурочкой.
little_birdie писал(а):
Вряд ли бы его взяли в "ТелеУтки" если бы он не имел опыта на ТВ... (
С его связями и медийностью? - на раз. Тем более, в то время. Это, на самом деле, не так сложно, если есть, кого спросить.
little_birdie писал(а):
Кстати, про ПП. Вон и швеи для него вдруг открытием стали.
Хотя, наверное, это перебор, ведь Андрей брал Рому бороться "с преступниками-закройщиками".
Конечно. Тут, скорее, открытием, что кроме моделек есть чем поживиться и тут.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2022, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Пока новая заметка, потом отвечу на ваши ответы.

Сегодня думала об отношении Кати к мужчинам.
И теме их красоты, которую тут недавно поднимали.

Я практически во всем с тобой согласна. Андрей был ее мечтой, причем той мечтой, которой не суждено сбыться. И она это понимала и принимала, хотя и говорила, "ну почему он не видит меня", и, в тоже время, была готова стать его тенью...
little_birdie писал(а):
Я думала о том, каково это жить с мире, в котором ты убеждена, что "никто и никогда тебя не полюбит" (с)
а я вот подумала, что... вот эта ее убежденность - это "работа" Дениса.
Да, за ней никто не ухаживал, показывали пальцем, смеялись, но, ей было всего 20 лет... Мне кажется, почему-то, что и вера в тоже самое у Зорькина - от нее пошла. Они постоянно убеждают друг друга в этом, только Зорькин там пытается что-то из себя строит, мечты лелеет, а вот Катя нет... До встречи с Андреем.
Его к ней отношение стало тем самым призом, о котором ты говоришь. Не любовь к нему, а его к ней отношение, как мне кажется, основа ее чувства.

А красивость или Некрасивость, понятие субъективное. А Жданов... ведь красота Андрея не только в лице или там красивом теле, от него бьет мужской сексуальностью и чертовским обаянием...
Вот мы сравнивали НРК с Бетти и я вообще не могу понять, как можно было влюбиться в Армандо. Это же ужас какой-то. При этом, внешне он вполне симпатичен, но во всем остальном...

А Катя еще и практически ни с кем не общается. Кого она видела в своей жизни? сокурсников, которые над ней издевались, отца? У нее круг общения очень узок, а Жданов - звезда! Она ведь не знала, что именно к нему пришла работать, он был для нее просто потрясением... А тебя бы не потряс? :grin: )))

PS, Меня Гриша тоже сначала потряс, но не так, как Катьку

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Последний раз редактировалось Кип 02 янв 2023, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2022, 22:42 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия писал(а):
Китри писал(а):
невинных дев не соблазняет

:pooh_lol: Главно, хоть бы показали полунамеком, где там Рома Машу-то соблазняет.
А то есть он когда говорил, что "может защитить от кого угодно и чего угодно" реально Машу защищать собирался, а соблазнить - нет? Ну-ну...
"Я же думал, мы будем работать, а онааа...." :LoL:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2022, 23:17 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
little_birdie писал(а):
В смысле согласие? Он на неё первым заорал "ты уволена, что ржешь, я не шучу, иди пиши заявление" (примерно). Он не согласился на незаконное в данном случае увольнение Маши, он его инициировал.
Да её можно было уволить за опоздания, но для этого существует отдельная процедура, как минимум без избирательности.
может я, конечно, что-то перепутала, но был еще разговор в кабинете Андрея, они обсуждали, что делать, и Роман сказал (не дословно), увольняй, если Кире так будет спокойнее... Возможно я из фика это помню, но, если еще и он был инициатором, тогда все еще хуже.
Андрей не хотел увольнять, а Рома его просил-уговаривал.
А еще когда потом Андрей хотел уволить Изотову, Рома предъявлял типа Машу не уволил, а вот Леру хочешь. Причем у меня сложилось впечатление, что там обида была не в потенциальном тогда увольнении Леры, а в не-увольнении Маши. И, кажется, тогда же Рома сам сказал что-то вроде "просил тебя уволить Машу"...
Цитата:
ИО Андрей стал, только после юбилее компании
Ну не факт. Во-первых, прессу могли посвятить позже, чем назначили, во-вторых, мы точно не знаем насколько свежий журнал, что Катя-Коля читали... Хотя в вообще не помню, что говорилось в той статье. Кроме того, что Воропаевы младшие вошли в СД только после смерти родителей...

Про Шурину работу с Ромой - аргумент.
Про то, что у Ромы не было настроения... Как-то не заставала я его до Вики ной лже-беременности без настроения...
Цитата:
Конечно. Тут, скорее, открытием, что кроме моделек есть чем поживиться и тут.
Так это Андрей ограничивал свои адюльтеры моделями и не трогал постоянных сотрудниц, а Рома и на своем этаже, все что движется и соответствует его вкусу...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 470, 471, 472, 473, 474, 475, 476 ... 693  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB