НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 20:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 437, 438, 439, 440, 441, 442, 443 ... 693  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Мне кажется, Марго его не поддержала, когда Катя была в Египте.
Он не хочу быть с Кирой, а Марго его к ней прям пихала!
Как она там сказала: "любящая, верная"?! "Нельзя так поступать!"?? Причем это "нельзя" только про Киру?!
А она-то и не заметила, что Андрей, особенно в то время не считает Киру ни любящей, ни верной!

Да, она решила за него. Но, в тоже время, она Рому просит хоть как-то его поддержать, вплоть до девочек. В принципе, в этот период Андрей не хочет не только Киру, но и вообще никого. Он не говорит с матерью и у Марго взгляд только с Кириных слов и наблюдений. Она видит, как мучается он, думаю, догадывается, что из-за чувства вины и перед Катей тоже. Но. Марго видела инструкцию из которой любовь Андрея никак не следует. От слова совсем. А вот Кира твердит о любви. Она ведь не сказала Марго, что Андрей признался в любви к Кате. Так что, тут сложная ситуация. Марго исходит из своих знаний об их отношениях (пришел, ушел) и из слов Киры. Андрей о личном не говорит. А как только сказал, она пошла к Кире.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Последний раз редактировалось Кип 06 мар 2022, 01:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Кип писал(а):
little_birdie писал(а):
Само-уверенность, мне (может от недостатка воображения?) понимается, как уверенность в том, что сам сможет сделать.
Он искал ошибку, сам.
И говорил на следующий день, что сам сделает БП, но сделал только снежинку!
Так в том-то и дело, что давая обещание, он уверен в его выполнении. А вот то, что он выполнить его не может - это уже отдельная тема. Он самоуверен, когда обещает.
...
Самоуверенность - это уверенность в себе. В себе Андрей уверен.
Но каким образом он уверен в том, что может сам сделать план и не попытаться, а только "снежинку" сварганить?
Кмк, в таком раскладе, самоуверенный, упрямый и трудоспособный человек, имхо, вел бы себя как Андрей на производстве.
Даже крики могу понять, но не квейк и "снежинки".

Ну и, вспоминая статью, Колумб тоже авантюрист. И герой. Это не противоречит самоуверенности, а наоборот эти вещи идут рука об руку, имхо.
Вот только есть разница, когда команда аванюриста - тоже авантюристы, а когда нет.

Я же писала такое и не раз, как в статье, мне интересны авантюристы, и про прогресс я говорила.
Просто не все и не всегда готовы пойти на риск.
Елки. Мне точно пора прикусить язык. :tomato: :grin: :oops: :Rose:
Птичка, он просто уверен в себе. Это никак не саязано с реальными возможностями. Это внктреннее восприятие себя. Вот смотри. Я иду на каток. Мне предлагают взять инструктора. Но я уверена в себе, что встану на лед и поеду. Но. Выхожу на лед и падаю. Моя самоуверенность приводит к травме.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Кип писал(а):
Так в том-то и дело, что давая обещание, он уверен в его выполнении. А вот то, что он выполнить его не может - это уже отдельная тема.

В смысле? Он что дурак и не в состоянии определить, что он может сделать, а что нет? Или он на авось надеется?

А авось - это и есть авантюра, имхо.
нет, не на авось. Он, если вы помните, ищет ошибку в своем плане. Он собирается делать то, что обещал. Он считает, что сможет.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
little_birdie писал(а):
Мне кажется, Марго его не поддержала, когда Катя была в Египте.
Он не хочу быть с Кирой, а Марго его к ней прям пихала!
Как она там сказала: "любящая, верная"?! "Нельзя так поступать!"?? Причем это "нельзя" только про Киру?!
А она-то и не заметила, что Андрей, особенно в то время не считает Киру ни любящей, ни верной!

Да, она решила за него. Но, в тоже время, она Рому просит хоть как-то его поддержать, вплоть до девочек. В принципе, в этот период Андрей не хочет не только Киру, но и вообще никого. Он не гоаорит с матерью и у Марго взгляд только с Кириных слов и нсблюдений. Она видит, как мучается он, думаю, догадывается, что из-за чувства вины и перед Катей тоже. Но. Марго видела инструкцию из которой любовь Андрея никак не следует. От слова совсем. А вот Кира твердит о любви. Она ведь не сказала Марго, что Андрей признался в любви к Кате. Так что, тут сложная ситуация. Марго исходит из своих знаний об их отношениях (пришел,ушел) и из слов Киры. Андрей о личном не говорит. А аае только сказал, она пошла к Кире.
Я думаю, она и открытки видела.
И Андрей ни никого не хочет, а только Катю.
Про не говорит надо бы пересмотреть, что он говорил, хотя и не много, наверное.
но то, что Кира передала признание, а Марго отмахивается, мне не по шерсти как-то...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
Юла писал(а):
Кип писал(а):
Так в том-то и дело, что давая обещание, он уверен в его выполнении. А вот то, что он выполнить его не может - это уже отдельная тема.

В смысле? Он что дурак и не в состоянии определить, что он может сделать, а что нет? Или он на авось надеется?

А авось - это и есть авантюра, имхо.
нет, не на авось. Он, если вы помните, ищет ошибку в своем плане. Он собирается делать то, что обещал. Он считает, что сможет.
Искал ошибку он вечером.
А на след день, говорит, что будет делать БП и не делает.

Эх, как ты нас только не убила еще? :oops: :kissing_you:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
Так в том-то и дело, что давая обещание, он уверен в его выполнении. А вот то, что он выполнить его не может - это уже отдельная тема. Он самоуверен, когда обещает.
...
Самоуверенность - это уверенность в себе. В себе Андрей уверен.
Но каким образом он уверен в том, что может сам сделать план и не попытаться, а только "снежинку" сварганить?
Кмк, в таком раскладе, самоуверенный, упрямый и трудоспособный человек, имхо, вел бы себя как Андрей на производстве.
Даже крики могу понять, но не квейк и "снежинки".

Ну и, вспоминая статью, Колумб тоже авантюрист. И герой. Это не противоречит самоуверенности, а наоборот эти вещи идут рука об руку, имхо.
Вот только есть разница, когда команда аванюриста - тоже авантюристы, а когда нет.

Я же писала такое и не раз, как в статье, мне интересны авантюристы, и про прогресс я говорила.
Просто не все и не всегда готовы пойти на риск.
Елки. Мне точно пора прикусить язык. :tomato: :grin: :oops: :Rose:
Кип писал(а):
Птичка, он просто уверен в себе. Это никак не саязано с реальными возможностями. Это внктреннее восприятие себя. Вот смотри. Я иду на каток. Мне предлагают взять инструктора. Но я уверена в себе, что встану на лед и поеду. Но. Выхожу на лед и падаю. Моя самоуверенность приводит к травме.
Вот, ты выходишь на лед!
А Андрей орет навесь каток: "щаааа кааак выыыыйдуууу! мало никому не покажется"
имхо :unknown:

Но и делал он много, только ПОТОМ. Ну и ДО тоже. Проект это не мало. :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Кип писал(а):
Да, она решила за него. Но, в тоже время, она Рому просит хоть как-то его поддержать, вплоть до девочек. В принципе, в этот период Андрей не хочет не только Киру, но и вообще никого. Он не гоаорит с матерью и у Марго взгляд только с Кириных слов и нсблюдений. Она видит, как мучается он, думаю, догадывается, что из-за чувства вины и перед Катей тоже. Но. Марго видела инструкцию из которой любовь Андрея никак не следует. От слова совсем. А вот Кира твердит о любви. Она ведь не сказала Марго, что Андрей признался в любви к Кате. Так что, тут сложная ситуация. Марго исходит из своих знаний об их отношениях (пришел,ушел) и из слов Киры. Андрей о личном не говорит. А аае только сказал, она пошла к Кире.


С Марго сложная ситуация: уже прочитав инструкцию, она настолько верит в сына, настолько любит его (вот откуда и его самоуверенность, имхо), что очень точно догадывается: это писал скорее Роман, Андрей не мог так поступить, значит...
..Что он, влюблен в нее, что ли? Прямо материнское прозрение. И далее. Нам в конце ретроспективно показывают разговор Киры и Марго в кафе, который произошел когда-то после возвращения Кати (это как нам ретроспективно показывают напутствия ПО сыну, которые, оказывается, были)). И из этого разговора следует, что Марго прекрасно осведомлена от Киры о чувствах Андрея и соглашается молчать. И когда в египетский период она кричит: возможно, у нее другой мужчина, она ведь явно догадывается, что сын чувствует.
Но я согласна, Кип, что впервые от сына она услышит, что он любит Катю и что они с Кирой никогда не будут вместе, только в самом конце. И сразу же, пролив слезу, примет это и начнет действовать) Резюме: Марго видела чувства сына и знала о чувствах сына, но не от него самого, в чем есть его ответственность, поэтому до конца не верила и надеялась, что он "перебесится", вспомнит про бинокль, подаренный Кире в 3 классе, и вернётся к ней. :girl_haha:

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Последний раз редактировалось Бинош 24 фев 2022, 00:13, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Кип писал(а):
Юла писал(а):
Кип писал(а):
Так в том-то и дело, что давая обещание, он уверен в его выполнении. А вот то, что он выполнить его не может - это уже отдельная тема.

В смысле? Он что дурак и не в состоянии определить, что он может сделать, а что нет? Или он на авось надеется?

А авось - это и есть авантюра, имхо.
нет, не на авось. Он, если вы помните, ищет ошибку в своем плане. Он собирается делать то, что обещал. Он считает, что сможет.


Тут ключевой вопрос: а был ли мальчик? В смысле план? Одно дело - с нуля написать, тогда это и правда волшебник, другое - найти ошибку и переделать (тоже трудно быстро, если ты не Катя с Колей)) Как я понимаю, "рыба" все же была)

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
каким образом он уверен в том, что может сам сделать план и не попытаться, а только "снежинку" сварганить?
Кмк, в таком раскладе, самоуверенный, упрямый и трудоспособный человек, имхо, вел бы себя как Андрей на производстве.
Даже крики могу понять, но не квейк и "снежинки".
Он просто уверен в себе! Не важно, как. Но он уверен, что выкрутится с БП. Чрезмерная самоуверенность, кмк, это не есть хорошо. Как и неверие в себя. Все хорошо в меру.
Ты опять все сводишь к тому, что он делал, а что не делал. Но самоуверенность - это не дела, а внутреннее состояние.
little_birdie писал(а):
Вот, ты выходишь на лед!
А Андрей орет навесь каток: "щаааа кааак выыыыйдуууу! мало никому не покажется"
Нет. Он ищет ошибку, и собирается работать на следующий день. При этом, поручив БП Виктории. Это, конечно, мало, и можно было бы назвать авантюрой (именно это, а не обещание сделать БП), но только в том случае, если бы он допускал мысль, что Клочкова его сделает. Но он об этом даже не думал. Это поручение - ради проверки, а не ради БП. БП он собирался делать с Ромой, которого просил не опаздывать.
little_birdie писал(а):
Но и делал он много, только ПОТОМ. Ну и ДО тоже. Проект это не мало.
Вот именно. Он сделал проект, поэтому и уверен, что сможет сделать БП.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Птичка писал(а):
на след день, говорит, что будет делать БП и не делает.

И это тоже верно.

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Бинош писал(а):

Тут ключевой вопрос: а был ли мальчик? В смысле план? Одно дело - с нуля написать, тогда это и правда волшебник, другое - найти ошибку и переделать (тоже трудно быстро, если ты не Катя с Колей)) Как я понимаю, "рыба" все же была)
Да, была, конечно. Катя же ошибку нашла, да и Павел говорил про план, и Андрей искал ошибку. Что-то точно было. План или, как считает, Юла и я склоняюсь к этому, проект.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Кип писал(а):
Бинош писал(а):

Тут ключевой вопрос: а был ли мальчик? В смысле план? Одно дело - с нуля написать, тогда это и правда волшебник, другое - найти ошибку и переделать (тоже трудно быстро, если ты не Катя с Колей)) Как я понимаю, "рыба" все же была)
Да, была, конечно. Катя же ошибку нашла, да и Павел говорил про план, и Андрей искал ошибку. Что-то точно было. План или, как считает, Юла и я склоняюсь к этому, проект.

:victory:

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
Но он уверен, что выкрутится с БП.
Вспомнила Наполеона. Сначала надо ввязаться в бой, а дальше видно будет.
Кип писал(а):
Он сделал проект, поэтому и уверен, что сможет сделать БП.
Ты думаешь, он и проект за пару часов сделал?

Вообще, про проекты и планы - это к Юле.
Я раньше не знала даже, что они отличаются.
Сходу могла сказать только про план для проекта (модернизация, новый вид деятельности своя линия, униформы) и для предприятия (ЗЛ, НМ).

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Кип писал(а):
Но он уверен, что выкрутится с БП.
Вспомнила Наполеона. Сначала надо ввязаться в бой, а дальше видно будет..
Примерно так.
little_birdie писал(а):
Ты думаешь, он и проект за пару часов сделал?
Нет. У него есть, как назвала ее Бинош "рыба". Основные положения, источники финансирования и основные цифры есть. Ему не надо собирать информацию, придумать ходы. Надо на основе существующей информации конкретизировать, ну или, собрать все в БП.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Последний раз редактировалось Кип 23 фев 2022, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ой, я, вообще, не знаток сленга. Но мне казалось, "рыба" - это шаблон договора, куда только реквизиты подставить.

Хотя когда писала Бинош я об этом не вспомнила даже. :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Но так или иначе, Андрей в шоке, что Катя смогла сделать.
И даже Роме говорит, что специалист будет долго возиться.
То есть, кмк, он считает, что быстро не сделать.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Ой, я, вообще, не знаток сленга. Но мне казалось, "рыба" - это шаблон договора, куда только реквизиты подставить.

Хотя когда писала Бинош я об этом не вспомнила даже. :-)
Ну, пусть не рыба. Пусть, как бы это назвать, то, на основании чего можно сделать проект. Ну, например, ты месяц собираешь материал для доклада. Потом все это собираешь в единый документ уже за пару дней.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Но так или иначе, Андрей в шоке, что Катя смогла сделать.
И даже Роме говорит, что специалист будет долго возиться.
То есть, кмк, он считает, что быстро не сделать.
Шока я не увидела. Удивление - да. Он не знает ее квалификацию (кроме того, что в резюме). Он удивлен, что она справилась с тем, с чем справиться может только профессионал. К тому же, он ей этого не поручал.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Под рыбой я имела в виду заготовку. Черновые материалы. Это разговорное значение.

"Рыба.
Разг.
То, что подготовлено для кого-л. в качестве предварительного или необходимого материала; заготовка. Доклад ещё не готов, но р. уже есть.

Большой толковый словарь Кузнецова".

:-) :Rose:

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Последний раз редактировалось Бинош 23 фев 2022, 23:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
То есть, кмк, он считает, что быстро не сделать.
надо пересмотреть, но он, по моему, говорит о том, что нет времени искать спеца, которому еще вникнуть надо. Ему же и Роману вникать не надо. Они свой план написали сами. Они в теме. Я так понимаю, что самая большая проблема у Андрея была с цифрами. Наличие или отсутствие ошибки, усложнили процесс. То есть, если она есть, надо ее найти, если нет - потеряется время.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 437, 438, 439, 440, 441, 442, 443 ... 693  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB