НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 20:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 438, 439, 440, 441, 442, 443, 444 ... 693  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 01:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
little_birdie писал(а):
То есть, кмк, он считает, что быстро не сделать.
надо пересмотреть, но он, по моему, говорит о том, что нет времени искать спеца, которому еще вникнуть надо. Ему же и Роману вникать не надо. Они свой план написали сами. Они в теме. Я так понимаю, что самая большая проблема у Андрея была с цифрами. Наличие или отсутствие ошибки, усложнили процесс. То есть, если она есть, надо ее найти, если нет - потеряется время.
Но утром он не ищет ошибку, и даже сев писать БП, не БП занимается, а "снежинками".
Вот даже поиск ошибки вечером накануне - его я согласна назвать самоуверенностью.
Ночь с Кирой, если бы он расчитывал, чо это гарантирует ему пост вопрреки крикам Саши... пока не подберу эпитет, но все же не авантюрность, он, имхо.
А сочетание обещания предоставить за два дня и поведение на следующий день.
Не вижу в поведении следущего дня веры в то, что он мог справиться с БП сам, хоть и кричал об эттом, но не брался даже.

И, кстати, зачем он у Вики просил доклад, если у него уже были материалы для БП?

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 01:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Решила добавить в наш навигатор, вот эту прелесть. Ну и сюда, раз так положу. :-)
http://fan-art-offorum.narod.ru/os/disk/Trudy.html#top

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 02:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Но утром он не ищет ошибку, и даже сев писать БП, не БП занимается, а "снежинками".
Птичка, самоуверенность - не действие или бездействие, а внутреннее ощущение. И да, он ищет ошибку. Ищет, как может.
Да и утром, когда он говорит, что сделает БП - он не в том психологическом состоянии, чтобы его делать.
little_birdie писал(а):
Не вижу в поведении следущего дня веры в то, что он мог справиться с БП сам, хоть и кричал об этом, но не брался даже.
- а это уже к самоуверенности не относится. Это, как я писала, был уверен, а не вышло. Я говорила о самоуверенности, когда он давал обещание. Разговор же с Павлом был сразу после этого. И в этом обещании авантюры, о которой мы начали говорить - нету. Ты ведь именно обещание авантюрой назвала.
little_birdie писал(а):
И, кстати, зачем он у Вики просил доклад, если у него уже были материалы для БП?
- я думаю, это а) очередная проверка, б) доп.материалы для БП, которые лишними не будут.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 02:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Решила добавить в наш навигатор, вот эту прелесть. Ну и сюда, раз так положу. :-)
http://fan-art-offorum.narod.ru/os/disk/Trudy.html#top
Какая прелесть! :friends: Завтра изучу.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 02:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
little_birdie писал(а):
Но утром он не ищет ошибку, и даже сев писать БП, не БП занимается, а "снежинками".
Птичка, самоуверенность - не действие или бездействие, а внутреннее ощущение. И да, он ищет ошибку. Ищет, как может.
Да и утром, когда он говорит, что сделает БП - он не в том психологическом состоянии, чтобы его делать.
little_birdie писал(а):
Не вижу в поведении следущего дня веры в то, что он мог справиться с БП сам, хоть и кричал об этом, но не брался даже.
- а это уже к самоуверенности не относится. Это, как я писала, был уверен, а не вышло. Я говорила о самоуверенности, когда он давал обещание. Разговор же с Павлом был сразу после этого. И в этом обещании авантюры, о которой мы начали говорить - нету. Ты ведь именно обещание авантюрой назвала.
Да, а ты возразила, мол, не авантюра потому, что он верит, что сможет сам, а не ожидает в волшебника в голубом вертолете. (Хотя Андрей тако сказал).
И вот при Саше он, по-твоему, верит, а когда один за столом на следующий день сидит уже не верит? То есть он потерял эту веру в себя потому, что Рома с Викой опоздали. Или просто такое "утро вечера" трезвее?
И я говорю сейчас не про "найти ошибку", а про "сделать БП". В конференц-зале мы про ошибку, вообще, ничего не слышали.

Плюс еще один момент.
А важно ли то, верит ли в это Андрей?
Павел не верит, что Андрей может сделать БП за два дня? (да и кто, кроме Андрея в это верил?)
Почему Павел не должен считать слова Андрея не только рискованными, сомнительными, но и что Андрей надеется в этом на случайный успех?
Какие основания у Павла ожидать, что в этом раскладе (отсутствие БП) НЕ случайный успех?

Я согласна с тем, что Павел свалил в закат зря. Зря не приглядывал.
Но мы сейчас не про его отчаливание вроде выясняем, а про допустимость, обоснованность, достоверность эпитета "авантюра" касательно обещания предоставить БП через два дня.

И почему "аватрюра" - это обязательно плохо? В той статье, что я приносила, о ней и хорошего много.
Или плохо, что Павел что-то правильное сказал?
Прости, надеюсь, последняя формулировка тебя не обидит. Правда интересно стало: почему плохо. (И "плохо" ли?) :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 03:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Да, а ты возразила, мол, не авантюра потому, что он верит, что сможет сам,
Да, это так. Он обещает, потому что верит. Но, вечером, попытавшись найти ошибку, его уверенность тает. То есть, раз он не может найти ошибку, а найти или не найти ее надо, чтобы исправить в БП, то и полной уверенности, что он справиться с БП у него нет. Но, это Жданов. Он еще верит, что как-то выкрутится. (И выкрутился!) Когда он дает обещание, он считает, что у него все в порядке с цифрами и надо просто всему этому придать другую форму и предоставить смету.
little_birdie писал(а):
Павел не верит, что Андрей может сделать БП за два дня? (да и кто, кроме Андрея в это верил?)
Почему Павел не должен считать слова Андрея не только рискованными, сомнительными, но и что Андрей надеется в этом на случайный успех?
Какие основания у Павла ожидать, что в этом раскладе (отсутствие БП) НЕ случайный успех?
А где Павел, хотя бы словом, или как-нибудь, показал, что он считает авантюрой именно это обещание, если оно его даже не заинтересовало. То есть, это было настолько не важно, что он не остался послушать БП. Его волновало, чтобы не было авантюр, а проверить, выполнение авантюрного обещания не остался? Почему он должен быть уверен в отсутствии БП? В том, что Андрей его не сделает?
Вот смотри, Птичка, ты сама говоришь, что Андрей доверял Кате, потому что ни разу не проверил, что с НМ и не посмотрел отчет. То есть. Он был уверен в том, что там все в порядке. При этом, Павел тоже ничего не делает, чтобы опровергнуть свои подозрения, но ты при этом говоришь, что он все это считает авантюрой. Мне кажется, вполне логично, что слова Андрея он авантюрой не считал. А говорил ему не про его планы, как авантюры, а про риски каких-то не очень продуманных и рисковых действий (вот где авантюра) при реализации этих планов.
little_birdie писал(а):
Или плохо, что Павел что-то правильное сказал?
А я и не говорила, что это плохо. Иногда, это оправдано. Слово авантюра исходила от Павла именно в контексте того, что это плохо
Цитата:
Я боюсь, чтобы отстоять свою правоту, Андрюшка может влезть в какую-нибудь авантюру,
и именно это обидело Андрея.
little_birdie писал(а):
ли плохо, что Павел что-то правильное сказал?
Прости, надеюсь, последняя формулировка тебя не обидит. Правда интересно стало: почему плохо. (И "плохо" ли?)
Плохо не то, что он сказал, а плоха формулировка и, окраска его слов. Не просто предостережение и высказанные опасения, а нравоучение. Я уверена, скажи об этом Павел в другом контексте, хотя бы в том, о котором я написала, Андрея бы это так не задело. То есть не о том, что не делай того, чего Андрей на тот момент и не собирался, а скажи он, что он опасается, что Андрей может это сделать и почему может "чтобы доказать правоту". А так получилась нотация о том, чего нельзя делать. Это, как сказать сыну, "вот своруешь, посадят в тюрьму". То есть, изначально подозревать его в том, чего он делать не собирается. Мне кажется, я уже писала об этом. Павел имел права, точнее должен был поговорить с сыном. Но не просто, читая нотации, а Андрей это именно так и расценил, а объяснить свой выбор и рассказать о своих опасениях. Меня бы подобные слова, который мы услышали от Павла, тоже обидели бы.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 07:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
little_birdie писал(а):
Кип писал(а):
Но он уверен, что выкрутится с БП.
Вспомнила Наполеона. Сначала надо ввязаться в бой, а дальше видно будет.
Ага. Сначала забуримся в снега России, а там посмотрим.
Андрей-Наполеон вообще в неизведанные пространства пошел, там и контрабандисты, и жестокая любовь, и сказочные перевоплощения...

Я что-то запуталась. Если Андрей уверен и самоуверен, и все это "хорошо", то в чем тогда разница между уверенностью и самоуверенностью? Ее нету?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 07:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Цитата:
Птичка, он просто уверен в себе. Это никак не саязано с реальными возможностями. Это внктреннее восприятие себя. Вот смотри. Я иду на каток. Мне предлагают взять инструктора. Но я уверена в себе, что встану на лед и поеду. Но. Выхожу на лед и падаю. Моя самоуверенность приводит к травме.
Вот тут я конкретно подзависла.
Уверенность (УВ) = Самоуверенность (СУВ). ? Так?
Дальше:
УВ и СУВ - это факторы внутреннего состояния человека и никак не связаны с миром внешним (реальными возможностями). Получается, что руководствуясь УВ и СУВ, человек действует вне всякой связи с реалом. Как лунатик? Во сне? Живет в своих мечтах?
Или как это понять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Да, я тоже немного запуталась с уверенностью в себе и самоуверенностью. У Андрея на начало фильма все в порядке с уверенностью в себе. Равновесие он потеряет в период финансовой ревности. Самоуверен ли Андрей? Не уверена, если подумать. Есть налет самолюбования, безусловно.
У Андрея ещё есть эдакое лихачество, типа "была не была!" Вот это вот в разговоре с Сашкой ради красного словца назначить срок "два дня", вот это вот "в Лиссабон так в Лиссабон"...
Действительно, ввязаться в бой, а там посмотрим. Прорвёмся. Рисковать умеет, заражать энергией тоже. Все правильно Катя на броневичке сказала: теперь к этому прибавился опыт, умение трезво принимать решения. Казалось бы, какой опыт - он же с младых лет в компании, опыт огромный? Что Катя имеет в виду? Наверное, опыт пошаговых, взвешенных действий? Семь раз отмерь?
Насчёт отца - получается, он ему с БП полностью доверял, а насчёт авантюр высказался заранее, предостерегающе, пророчески, зная его характер, на будущее, чем его задел. Здесь есть ответственность и Павла (нравоучения не работают), и Андрея (не маленький, отца и его манеры не первый день знает, хоть и обиделся, но мог бы принять к сведению, ведь недаром потом во сне и в ПП его наставления вспоминал).

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Бинош писал(а):
Рисковать умеет, заражать энергией тоже.
Катюшку вона как зарядил - носилась как кролик-энерджайзер! А в период ФР еще и выпрямилась. Это было чудо! Так что предлагаю называть Андрюшу: Андрей-Чудотворец.
Хотя одно чудо он не свершил, а мог бы.
Сколько ни смотрю, не могу понять одну вещь: почему Катя не попросила АндрейПалыча помочь ей с дресс-кодом? Вот тогда, после драки с дворовыми? Она же ему поверила тогда! Решила стать для него красивой - и кинулась в эти бутики да к диким стилистам - как в незнакомый омут вниз головой... с ума сошла, што ль?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Джемма писал(а):
Бинош писал(а):
Рисковать умеет, заражать энергией тоже.
Катюшку вона как зарядил - носилась как кролик-энерджайзер! А в период ФР еще и выпрямилась. Это было чудо! Так что предлагаю называть Андрюшу: Андрей-Чудотворец.
Хотя одно чудо он не свершил, а мог бы.
Сколько ни смотрю, не могу понять одну вещь: почему Катя не попросила АндрейПалыча помочь ей с дресс-кодом? Вот тогда, после драки с дворовыми? Она же ему поверила тогда! Решила стать для него красивой - и кинулась в эти бутики да к диким стилистам - как в незнакомый омут вниз головой... с ума сошла, што ль?

А он ей сказал, что она ему и так нравится - она и поверила.

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Бинош писал(а):
Джемма писал(а):
Бинош писал(а):
Рисковать умеет, заражать энергией тоже.
Катюшку вона как зарядил - носилась как кролик-энерджайзер! А в период ФР еще и выпрямилась. Это было чудо! Так что предлагаю называть Андрюшу: Андрей-Чудотворец.
Хотя одно чудо он не свершил, а мог бы.
Сколько ни смотрю, не могу понять одну вещь: почему Катя не попросила АндрейПалыча помочь ей с дресс-кодом? Вот тогда, после драки с дворовыми? Она же ему поверила тогда! Решила стать для него красивой - и кинулась в эти бутики да к диким стилистам - как в незнакомый омут вниз головой... с ума сошла, што ль?

А он ей сказал, что она ему и так нравится - она и поверила.
Он ей это сказал, когда она ревела в каморе, опозоренная Воропаевым. Вся такая канареечка с лиловыми крылышками, с огромными стрелками туши...
Андрей бы сумел лучше, кмк)).
И потом - он врал, он ее стеснялся в качестве любовницы. А помочь с имиджем - не предложил, такой прямо влюбленный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Джемма писал(а):
Уверенность (УВ) = Самоуверенность (СУВ). ?
- тут, пожалуй только та разница, что уверенным можно быть еще в чем-то или ком-то, а самоуверенным - только в себя.

Бинош писал(а):
Да, я тоже немного запуталась с уверенностью в себе и самоуверенностью. У Андрея на начало фильма все в порядке с уверенностью в себе. Равновесие он потеряет в период финансовой ревности. Самоуверен ли Андрей?
А что такое самоуверенность в твоем понимании?
А вообще, девочки, я соглашусь. Посмотрела понятия и поняла, что все же, самоуверенность и вера в сея - это разные понятия.
Самоуве́ренность — необоснованная уверенность в отсутствии у себя минусов и отрицательных свойств характера. Следует отличать от понятия «уверенность в себе» — свойства личности, ядром которого выступает позитивная оценка индивидом собственных навыков и способностей, как достаточных для достижения значимых для него целей и удовлетворения его потребностей.
но и в этом случае, все мои рассуждения прежние. Он дает свое обещание самоуверенно. Точнее, получается, что он все свои обещания на совете дает самоуверенно. Хотя я бы назвала это все же уверенностью в себя, потому что он в них верит сам.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Инженер спроектировал дом из пенопласта, дом развалился, жильцы погибли. Инженер не виноват, потому что он верил в себя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Джемма писал(а):
Инженер спроектировал дом из пенопласта, дом развалился, жильцы погибли. Инженер не виноват, потому что он верил в себя?
, а почему мы сейчас про вину говорим. Наш спор с Птичкой вообще не о вине, а об авантюризме. И я никогда не говорила, что Андрей ни в чем не виноват. И даже то, что он ввязался потом в авантюры - я тоже не говорила. Я говорила только о том, что на момент прочитанной Павлом нотации об авантюрах, причин о них говорить не было. Не было авантюр, и не собирался в них ввязываться Андрей

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Бинош писал(а):
Насчёт отца - получается, он ему с БП полностью доверял,
вот именно. Значит, раз он уехал, то тоже верил в то, что Андрей сможет написать этот БП за два дня. Тогда о каких авантюрах шла речь? Почему это было высказано так, будто Андрей собирался заниматься авантюрами?

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Джемма писал(а):
Андрей бы сумел лучше, кмк)).
И потом - он врал, он ее стеснялся в качестве любовницы. А помочь с имиджем - не предложил, такой прямо влюбленный...

Может, и сумел бы, но она постеснялась к нему обратиться, а потом поверила, что ему и так нравится. А в финансовую ревность она и не хотела уже меняться, потому что, как она Коле объясняла, Жданов все это затеял, испытывая к ней отвращение, вот типа пусть помучается) А какая стала львица с прямой спиной, саркастичная, язвительная, гордая!
А Андрей он такой: сперва вообще не задумывался, что мог бы с этим помочь (да и вообще мало о чем задумывался, если честно, Катька дневала и ночевала, уже в обмороки хлопаться с голода начала), а потом ему уже стало все равно, как она выглядит. А вообще позаботился он о ней на моей памяти один раз - когда предложил ужин заказать (после показа перед советом).

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Кип писал(а):
Джемма писал(а):
Инженер спроектировал дом из пенопласта, дом развалился, жильцы погибли. Инженер не виноват, потому что он верил в себя?
, а почему мы сейчас про вину говорим. Наш спор с Птичкой вообще не о вине, а об авантюризме. И я никогда не говорила, что Андрей ни в чем не виноват. И даже то, что он ввязался потом в авантюры - я тоже не говорила. Я говорила только о том, что на момент прочитанной Павлом нотации об авантюрах, причин о них говорить не было. Не было авантюр, и не собирался в них ввязываться Андрей

Ааааа... умоляю о прощении. Мне не следовало встревать в ваш с Птичкой спор об авантюризме. :girl_haha:
Значит, Андрюшечкино обещание предъявить Воропаеву БП "через двааа дня-аааа" авантюрой не является? Это была не авантюра, а всего лишь выражение железной уверенности в себя, так?

Кстати, я не против авантюр. Смелость города берет.

Плохое слово "авантюра" сказал Павел, чем жестоко обидел Андрюшу, который на тот момент ни о каких авантюрах ведать не ведал, думать не думал, а уж ввязываться в них и подавно не хотел.
А в какой серии Андрей Палыч тихонечко рассказывает Роме о старинном, прямо таки легендарном способе защиты фирмы от банкротства - надо создать маленькую дружественную фирмочку и заложиться ей с потрохами, и банки будут вынуждены ждать, пока сеньор не воспользуется правом первой ночи... :pooh_lol:
В этой серии Андрей уже знает слово авантюра! Что-то быстро он его в словаре нашел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
но и в этом случае, все мои рассуждения прежние. Он дает свое обещание самоуверенно. Точнее, получается, что он все свои обещания на совете дает самоуверенно. Хотя я бы назвала это все же уверенностью в себя, потому что он в них верит сам.
Но ы сама мне писала, что СУ - это чувство.
Ну и касательно авантюры предполагается надежда на случайный успех.
Предположим в тот первый день совета, он не здал волшебника, но он ждал, что у него как-нибудь само получится, имхо. Что по-моему, очень даже вписывается в надежду на случайный успех.
Просто источник этого случая в первый день один, а во второй - другой... :unknown:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Джемма писал(а):
Значит, Андрюшечкино обещание предъявить Воропаеву БП "через двааа дня-аааа" авантюрой не является? Это была не авантюра, а всего лишь выражение железной уверенности в себя, так?

Кстати, я не против авантюр. Смелость города берет.

Плохое слово "авантюра" сказал Павел, чем жестоко обидел Андрюшу, который на тот момент ни о каких авантюрах ведать не ведал, думать не думал, а уж ввязываться в них и подавно не хотел.
А в какой серии Андрей Палыч тихонечко рассказывает Роме о старинном, прямо таки легендарном способе защиты фирмы от банкротства - надо создать маленькую дружественную фирмочку и заложиться ей с потрохами, и банки будут вынуждены ждать, пока сеньор не воспользуется правом первой ночи... :pooh_lol:
В этой серии Андрей уже знает слово авантюра! Что-то быстро он его в словаре нашел...

Это уже второй десяток серий. После того как от Саши отобьются.

Про ванатюристов если хочешь почитай, я заметку, по-моему, интересную приносила.
Вообще, мне уже немного стремновато продолжать эту тему, т.к. следующий шаг - следующие дни и причинно-следственные связи всех последующий авантюр, а это у нас просто топ в наших спиралях повторения одного и того же. :pooh_lol: :drinks: я там уже даже нить потеряла сама %)

Но еще один момент про авантюристов, опять же НЕ плохих.
Там на этом психо-меде приводится пример авантюриста: Колумб, по-моему.
Так вот, Кип, :Rose: он что не был самоуверенным? Или уверен в успехе? Не верил в успех, в победу? :shock:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 438, 439, 440, 441, 442, 443, 444 ... 693  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB