НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 19:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 436, 437, 438, 439, 440, 441, 442 ... 693  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Бинош писал(а):
На сайте Амедиа сказано, что Марго - бывшая актриса.
Ну надо же!
Я на экране такого не помню, хотя первые 50-60 серий очти не пересматривала, да и остальные в урезанном виде. Историю Марго могли и не включить...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Он восторженный, и даже его алчность и ненасытность в планах, желаниях и ожиданиях - это в моем тв реации и восприятия не того, усилий кого было всегда мало, но кто шел шаг за шагом вверх, а того, с кем случались чудеса, приятные сюрпризы, подарки.

Иметь акции при жизни родителей - это разве не "молодец"?
По-моему это не просто молодец, а золотой кубок!
Его жизнелюбие и восторженность - спасают его. Это не дает ему опустить руки. Это его природа, она ведет его по жизни.
А акции. Я не вижу ничего такого сверх естественного в том, что у него акции. Он работает в компании, знает и любит ее. Компания семейная. Да, это подспорье. Это большой плюс. Но это не "молодец". Оно никак из этого не вытекает. И я, честно думаю, что и у Воропаевых акции были и до смерти родителей. Просто в СД они не входили. И это нормально.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
Птичка писал(а):
БП за "два дня" УЖЕ авантюра по-моему, прости. :sorry: :Rose:
Это не авантюра, это самонадеянность. Нет ничего авантюрного в этом. Да и с этим Павел мог его притормозить, если боялся. Но Павел ничего не сказал, даже не заинтересовался этим БП. Наоборот, только поддержал все то, чем Андрей себя засыпал. И ни слова не сказал, что конкретно его пугает
Словарь Ожегова писал(а):
АВАНТЮРА, -ы, ж. Рискованное и сомнительное дело, предпринятое в расчете на случайный успех.
"Рискованное" - Андрей боится, что если не сдержит данное слово, Саша его снимет. Вот риск.
"Сомнительное" - да, очень сомнительна идея, подготовки БП за такой короткий срок.
"в расчете на случайный успех" - об эттом говорилось с экрана, через рот. В том числе рот самого Андрея: "время у волшебника еще есть".

Ну а насчет конкретики.
Детальные разговоры по душам - это не стиль НРК. Там таких вообще не было, ни между кем. Только чуть-чуть друзья обсуждали, но не те, между кем конфликт (в драматическом, а не бытовом смысле).

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Птичка, мы все равно тут не сойдемся.
Я не вижу авантюры в БП за два дня. Я не спец, конечно, но я так понимаю, что ему нужно было добавить конкретики в свой готовый проект. То есть, основные положения, даже какие-то цифры, направление и источники финансирования у него уже были. Даже цифры были, в которых была ошибка. Так что, это не БП с нуля. Иначе, Катя бы тоже ничего не сделала, т.к. сфера деятельности специфическая. А она на основе его проекта, его цифр, внесла корректировку.
Самоуверенность - да. Но не авантюра.
little_birdie писал(а):
Детальные разговоры по душам - это не стиль НРК. Там таких вообще не было, ни между кем. Только чуть-чуть друзья обсуждали, но не те, между кем конфликт (в драматическом, а не бытовом смысле).
Согласна, только вот Марго Павел свои опасения высказывает, а Андрею - нет.
Я уже писала, что для меня это важно. Нужен был не разговор-нотация, а высказывание опасений. Можно было все тоже самое сказать другими словами, так, как сказал Марго: "Я боюсь, чтобы отстоять свою правоту, Андрей, ты можешь влезть в какую-нибудь авантюру, а Александр тебе только поможет в этом. Будь осторожен. Не принимай необдуманных решений. Семь раз отмерь, один раз отрежь". Слова те же, окраска другая.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
Его жизнелюбие и восторженность - спасают его. Это не дает ему опустить руки. Это его природа, она ведет его по жизни.
А акции. Я не вижу ничего такого сверх естественного в том, что у него акции. Он работает в компании, знает и любит ее. Компания семейная. Да, это подспорье. Это большой плюс. Но это не "молодец". Оно никак из этого не вытекает. И я, честно думаю, что и у Воропаевых акции были и до смерти родителей. Просто в СД они не входили. И это нормально.
То есть Кира, которая работала в ЗЛ и имела акции не входила в СД?!
Не верю. :unknown:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
Птичка, я не об этом совсем.
Я об отношениях отец-сын. Если все время тебе ставят планки, ждут от тебя каких-то свершений (как говорил Андрей - "я устал быть героем", а эти слова Андрея говорят о том, что он старается быть вот этим героем для кого-то. Для кого, кроме как для родителей?), при этом, достигая чего-то не видишь отклика, одобрения, а получаешь только новую планку, то это входит в привычку - доказать, что можешь, что бы получить одобрение. Так и Андрей - стремиться доказать не верющему в него отцу - что может. Отсюда и все и сразу. Дай ему Павел понять, что готов оказать поддержку, советом или делом - все было бы иначе.
Кстати, еще про это.
Если бы Андрей не получал отклика от родителей, не то, что 30 лет, а даже меньше, он бы еще в подростковый бунт в них разочаровался бы.
Перестал бы искать их одобрения.
Это ведь одна из основ-основ того, что происходит с личностью в переходном возрасте, не только пубертат (гормональные шторма, появление сексуальности сносящее мозг часто), но человек перестает мерить все оценкой родителей и ищет другие критерии и чем критичнее, не отзывчивие родители, тем раньше это происходит. По крайней мере так говорила наша препод по сихоологии в ВУЗе.

Вот пример.
Отношения Андрея и Киры.
Он просит у неё голоса, поддержки и прочего, она проявлений его любви, верности.
Они не получают желаемого и по ним видно, что они не получили, они отстранились...
Хотя... в общем-то можно сказать, что Андрей держит себя с По как и с Кирой..
Но... я кроме сексуальной привлекательности и удобства пока не помню в Андрее тепла к Кире, а к отцу он все же с теплом относится.
Ну как сочетается с этими планками без похвалы его самолюбование при отце.
Даже если это спектакль, зритель ПО не откликнулся, но если бы никогда не откликался, как возможно один и тот же спектакль играь 30 лет?
Я не могу себе такого представить.

Неужели такое поеведение отца не разочаровало бы Андрея?
Хотя может я странно воспринимаю разочарование?
В смысле есть момент непризнания слабостей.
Но ты ведь не о порицании слабостей или не о наказании пишешь и тот автор фика, а о не-похвале, но вот как раз отсутствие похвалы мне кажется Андрея не мучило.
Извини, но хвалить себя тоже надо у кого-то научиться!
Ну и я не верю с ожидание похвалы от того, кто всю жизнь не хвалил, а я вижу это ожидние, извини. :girl_sigh: :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
Птичка, мы все равно тут не сойдемся.
Я не вижу авантюры в БП за два дня. Я не спец, конечно, но я так понимаю, что ему нужно было добавить конкретики в свой готовый проект. То есть, основные положения, даже какие-то цифры, направление и источники финансирования у него уже были. Даже цифры были, в которых была ошибка. Так что, это не БП с нуля. Иначе, Катя бы тоже ничего не сделала, т.к. сфера деятельности специфическая. А она на основе его проекта, его цифр, внесла корректировку.
Самоуверенность - да. Но не авантюра.
Не серчай пожалуйста, :friends: :Rose: я все же немного позанудствую.
Кажется такого я еще не писала. :oops: такими словами, не... :o
Но он сам удивлялся, что Катя смогла это сделать!
Сам Андрей Жданов не кто-то еще.
Ну и насчет термина, я принесла его определение, не свое воспритятие.
Ты не согласна с какой частью?
Рисковано? Сомнительно? Или с надеждой на случайный успех?
Кип писал(а):
little_birdie писал(а):
Детальные разговоры по душам - это не стиль НРК. Там таких вообще не было, ни между кем. Только чуть-чуть друзья обсуждали, но не те, между кем конфликт (в драматическом, а не бытовом смысле).
Согласна, только вот Марго Павел свои опасения высказывает, а Андрею - нет.
Я уже писала, что для меня это важно. Нужен был не разговор-нотация, а высказывание опасений. Можно было все тоже самое сказать другими словами, так, как сказал Марго: "Я боюсь, чтобы отстоять свою правоту, Андрей, ты можешь влезть в какую-нибудь авантюру, а Александр тебе только поможет в этом. Будь осторожен. Не принимай необдуманных решений. Семь раз отмерь, один раз отрежь". Слова те же, окраска другая.
Тут я с тобой согласна.
У меня вообще,нехватка таких вот разговоров в НРК, это не просто гештальт, а жажда, страсть и идея фикс.
В дрататургии скорее избегают таких разговоров, но у нас в НРК вообще даже то малое, что было порезали! :dwarf: (потом во сне и в ПП Андрей будет вспоминать то, что нам не показали)
В общем, насчет этого разговора - мне жаль, что нам и Андрею его не дали.
Тут я согласна с тобой.
О вреде отсутствия этого разговора.
Мы отличаемся, кажется, поправь если не права, только в том, что ты винишь в отсутствии разговора Павла только, а я обоих, ну и Амедию заодно. :grin: :oops:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Кип писал(а):
Его жизнелюбие и восторженность - спасают его. Это не дает ему опустить руки. Это его природа, она ведет его по жизни.
А акции. Я не вижу ничего такого сверх естественного в том, что у него акции. Он работает в компании, знает и любит ее. Компания семейная. Да, это подспорье. Это большой плюс. Но это не "молодец". Оно никак из этого не вытекает. И я, честно думаю, что и у Воропаевых акции были и до смерти родителей. Просто в СД они не входили. И это нормально.
То есть Кира, которая работала в ЗЛ и имела акции не входила в СД?!
Не верю. :unknown:
Я не знаю. Может, и входила. Просто, в журнале Коля читает "теперь его дети, сын и две дочери входят в состав СД".
little_birdie писал(а):
Если бы Андрей не получал отклика от родителей, не то, что 30 лет, а даже меньше, он бы еще в подростковый бунт в них разочаровался бы.
Перестал бы искать их одобрения.
Это зависит от личности каждого. Кто-то разочаровывается, а кто-то, наоборот, сжимает зубы и прет дальше. Андрей еще, ко всему прочему - упрям. Он прет к цели напролом и это тоже не в 30 приобретается, а раньше.
little_birdie писал(а):
Ну и я не верю с ожидание похвалы от того, кто всю жизнь не хвалил, а я вижу это ожидание, извини
По разному бывает. Кроме того, есть Марго. Вот в ее поддержке и одобрении я не сомневаюсь. И Андрей ждет того же от отца.
little_birdie писал(а):
Отношения Андрея и Киры.
Он просит у неё голоса, поддержки и прочего, она проявлений его любви, верности.
честно говоря, я не вижу тут аналогии... Точнее, скажем так. Андрей ждет от Павла одобрения в том, что важно для него в жизни, а на этом этапе - это ЗЛ. А вот в личном - он одобрения не ждет. Да Павел и не лезет в его личную жизнь. Тут у них полное понимание. С Кирой иначе. Все отношения с Кирой - завязаны на личном. Это не главное для Андрея. Да он ждет от Киры чего-то, и, несмотря ни на что, он продолжает этого ждать. Он ждет поддержки даже после истории с Катей, поэтому и ведет с ней тот идиотский разговор в кафе. Ему нужна поддержка в том, что касается ЗЛ.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Юла, спасибо, что поделилась фильмом! :-) :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Рисковано? Сомнительно? Или с надеждой на случайный успех?
Только с последним. Это самоуверенность и безалаберность.
little_birdie писал(а):
Мы отличаемся, кажется, поправь если не права, только в том, что ты винишь в отсутствии разговора Павла только, а я обоих, ну и Амедию заодно
Да. Так. Инициатива разговора исходила от Павла, и сомнения были у него, а не у Андрея. Он и должен был их озвучить.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
little_birdie писал(а):
Кип писал(а):
Его жизнелюбие и восторженность - спасают его. Это не дает ему опустить руки. Это его природа, она ведет его по жизни.
А акции. Я не вижу ничего такого сверх естественного в том, что у него акции. Он работает в компании, знает и любит ее. Компания семейная. Да, это подспорье. Это большой плюс. Но это не "молодец". Оно никак из этого не вытекает. И я, честно думаю, что и у Воропаевых акции были и до смерти родителей. Просто в СД они не входили. И это нормально.
То есть Кира, которая работала в ЗЛ и имела акции не входила в СД?!
Не верю. :unknown:
Я не знаю. Может, и входила. Просто, в журнале Коля читает "теперь его дети, сын и две дочери входят в состав СД".
Вот именно!
А чего у неё раньше, до смерти родителей не было, а потом появилось?
Желание? Или акции?
И с чего бы Кристина стала бы членом СД, после смерти родителей, если бы не получила акции?
Если Кристина имела акции при жизни родителей, но не была в СД т.к. ей бизнес не интересен, только дивиденды, почему она не доверилась брату/сестре, как раньше доверялась родителям?

Так или иначе, перефразирую.
Андрей при родителях входит в СД, а дети Воропаевых не входили.
Кип писал(а):
little_birdie писал(а):
Если бы Андрей не получал отклика от родителей, не то, что 30 лет, а даже меньше, он бы еще в подростковый бунт в них разочаровался бы.
Перестал бы искать их одобрения.
Это зависит от личности каждого. Кто-то разочаровывается, а кто-то, наоборот, сжимает зубы и прет дальше. Андрей еще, ко всему прочему - упрям. Он прет к цели напролом и это тоже не в 30 приобретается, а раньше.
Да, согласна.
Я примерно о таком писала ранее сегодня.
То есть в теории возможно, но я такого не встречала/не видела, поэтому лично мне сложно воспринять.

Насчет Марго, мне кажется, там обратная ситуация: она поддерживает его в работе (от которой в общем-то отстранена, все или почти все доверила своим мужчинам), но лезет и не доверяет в личном.
Девочки так много пишут о том, как Киру она вунуждает с ним быть.
Но ведь и обратно тоже, кмк.
Аж только в 190х сериях поняла, что он не любит Киру/любит не Киру.

В отношениях с Кирой, у Андрея, кмк, не только личное, но и деловое: ему нужен этот голос. Он остается с ней, даже когда не хочет, ради голоса. Она держит его этим голосом тоже, вполне осознанно/намеренно (начиная с первой серии).

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
little_birdie писал(а):
Рисковано? Сомнительно? Или с надеждой на случайный успех?
Только с последним. Это самоуверенность и безалаберность.
little_birdie писал(а):
Мы отличаемся, кажется, поправь если не права, только в том, что ты винишь в отсутствии разговора Павла только, а я обоих, ну и Амедию заодно
Да. Так. Инициатива разговора исходила от Павла, и сомнения были у него, а не у Андрея. Он и должен был их озвучить.
Само-уверенность, мне (может от недостатка воображения?) понимается, как уверенность в том, что сам сможет сделать.
Он искал ошибку, сам.
И говорил на следующий день, что сам сделает БП, но сделал только снежинку!
Я бы само-уверенностью назвала бы расклад, когда бы он сел бы стал бы пистаь и только за час-другой понял бы, что не успевает. Или успевает не все.
А он согласился, с тем, что ждет волшебника. :unknown:

Но менеджер, хороший продавец и так далее, успешный бизнесмен не ждет, когда потребитель сам принесет ему проблему, разжует да в рот положит.
Для того,ч тобы знать о проблемах с потребтелем надо: 1) провести опрос потребителя (акционеров), 2) принять меры, чтобы потребитель не думал, что ты на них болт кладешь.
Но тут мы с тобой сейчас на еще один круг заходим. Соори. :-) :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Про авантюризм вообще, и про авантюризм, безалаберность и "все и сразу", в частности.ПсихоМед
Цитата:
Значение слова авантюризм это предрасположенность к сомнительным поступкам, рискованным предприятиям, опасным приключениям, обусловленным потребностью в насыщенных интенсивных впечатлениях, острых ощущениях, популярности, признанию.
...
При этом не следует соотносить авантюризм полностью с приключением. Приключения, по типу сплава на плотах, каяках, рафтинг, походы относятся к относительно безопасным. Цель их довольно миролюбива – отдых, развлечение, способ жизни. Также они предполагают благополучное завершение предприятия. Поэтому к авантюризму их причислять нельзя. Авантюризму присуще непредвиденность, предельный уровень риска, спонтанность, безалаберность в предпочтение средств, направленность на одномоментное получение всего.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Андрей при родителях входит в СД, а дети Воропаевых не входили.
А этого мы тоже не знаем.
Да и, к тому же, у них странный СД. В него входят не только ДИРЕКТОРА.
Возможно, в этом и отличие. До смерти Воропаевых в СД входили Андрей и Кира, т.к. работали в компании менеджерами, а вот Крис и ВАЮ - вошли в него позже, вместо матери и отца. два на два.
little_birdie писал(а):
Насчет Марго, мне кажется, там обратная ситуация: она поддерживает его в работе (от которой в общем-то отстранена, все или почти все доверила своим мужчинам), но лезет и не доверяет в личном.
Да, они противоположны в этом. Хотя, не совсем, пожалуй. Марго влезает в его личную жизнь, в отличии от Павла, но она и в этом его поддерживает. Марго поддерживает его во всем. Даже свадьба. Это было решение Андрея. Мне показалось, что она была удивлена предложением. А потом начала действовать, но как? Постоянно капая на мозг Кире, как и что нужно для Андрея. То есть выращивала ему ту жену, которую считала идеальной для него. Да, считала сама, но Андрей не высказывал своего недовольства по этому поводу. Кроме того, она поддерживала его походы налево, то есть, не старалась как-то повлиять на его поведение. А вот, когда откровенно и честно рассказал Марго о чувствах к Кате, не только слова, а делами, в первую очередь - она приняла это и поддержала. Как поддержала его желание жениться на Кате, желание не публичной свадьбы, скорую свадьбу.
Даже после всей этой истории я не помню, чтобы она его упрекнула. Хотя, возможно, в первый момент на совете. И то не уверена. Она на его стороне, чтобы не случилось. И это она говорит Павлу "Справится", "Он лучшая кандидатура".
little_birdie писал(а):
В отношениях с Кирой, у Андрея, кмк, не только личное, но и деловое: ему нужен этот голос. Он остается с ней, даже когда не хочет, ради голоса. Она держит его этим голосом тоже, вполне осознанно/намеренно (начиная с первой серии).
Для меня - деловое превалирует. Из личного - только долгое знакомство, вся жизнь и дружба семей.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Последний раз редактировалось Кип 24 фев 2022, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Само-уверенность, мне (может от недостатка воображения?) понимается, как уверенность в том, что сам сможет сделать.
Он искал ошибку, сам.
И говорил на следующий день, что сам сделает БП, но сделал только снежинку!
Так в том-то и дело, что давая обещание, он уверен в его выполнении. А вот то, что он выполнить его не может - это уже отдельная тема. Он самоуверен, когда обещает.
Он даже самоуверен, когда делает Кире предложение. Самоуверен, когда считает, что лучше Сашки справится с делом.
Самоуверенность - это уверенность в себе. В себе Андрей уверен.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
little_birdie писал(а):
Юла, спасибо, что поделилась фильмом!

Не за что. Я не фильмом, а откуда у моей метафоры ноги растут поделилась... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
little_birdie писал(а):
Юла, спасибо, что поделилась фильмом! :-) :Rose:

ППКС! :Rose:

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Мне кажется, Марго его не поддержала, когда Катя была в Египте.
Он не хочу быть с Кирой, а Марго его к ней прям пихала!
Как она там сказала: "любящая, верная"?! "Нельзя так поступать!"?? Причем это "нельзя" только про Киру?!
А она-то и не заметила, что Андрей, особенно в то время не считает Киру ни любящей, ни верной!

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
little_birdie писал(а):
Само-уверенность, мне (может от недостатка воображения?) понимается, как уверенность в том, что сам сможет сделать.
Он искал ошибку, сам.
И говорил на следующий день, что сам сделает БП, но сделал только снежинку!
Так в том-то и дело, что давая обещание, он уверен в его выполнении. А вот то, что он выполнить его не может - это уже отдельная тема. Он самоуверен, когда обещает.
...
Самоуверенность - это уверенность в себе. В себе Андрей уверен.
Но каким образом он уверен в том, что может сам сделать план и не попытаться, а только "снежинку" сварганить?
Кмк, в таком раскладе, самоуверенный, упрямый и трудоспособный человек, имхо, вел бы себя как Андрей на производстве.
Даже крики могу понять, но не квейк и "снежинки".

Ну и, вспоминая статью, Колумб тоже авантюрист. И герой. Это не противоречит самоуверенности, а наоборот эти вещи идут рука об руку, имхо.
Вот только есть разница, когда команда аванюриста - тоже авантюристы, а когда нет.

Я же писала такое и не раз, как в статье, мне интересны авантюристы, и про прогресс я говорила.
Просто не все и не всегда готовы пойти на риск.
Елки. Мне точно пора прикусить язык. :tomato: :grin: :oops: :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
Так в том-то и дело, что давая обещание, он уверен в его выполнении. А вот то, что он выполнить его не может - это уже отдельная тема.

В смысле? Он что дурак и не в состоянии определить, что он может сделать, а что нет? Или он на авось надеется?

А авось - это и есть авантюра, имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 436, 437, 438, 439, 440, 441, 442 ... 693  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB