НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 июн 2024, 22:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 434, 435, 436, 437, 438, 439, 440 ... 693  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Юла писал(а):
Опять та самая же пятнадцатая серия, наши друзья обсуждают, что продажи не достигли ожидаемого результата.
Про Павла и раздел компании ни слова, только Александр, презеденство, Александр, презеденство, снова Александр, снова презеденство…
Самое интересное, что Малиновский (акционер и друг) проблемы не видел.


P. S. А что такого во фразе «стреляться на брудершафт», что Ромка за нее извинился?

Юла, спасибо за фрагмент! Да, вот оно, началось. И какой голос бархатный у подлеца...
Боялся, что под давлением Алекса отец его немедленно снимет, и Андрей не сможет реализовать свою мечту. И, видимо, имел на то основания. Увы...
Стреляться на брудершафт - ну, смутил девушку, ведь целоваться потом придется...

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Джемма писал(а):
Юла писал(а):
Джемма писал(а):
Страх, пожалуй, стимул помощнее гордыни. Особенно для вранья.

Возможно. А в основе страха что? Страх за компанию или страх проиграть Сашке?

Страх остаться у разбитого корыта? Страх за себя в основе...
В альтруизм верю, но не здесь...


Понимаете, девочки, я все же верю (и ещё Кип, кажется, верит, про Птичку не помню))), что у Андрея действительно была мечта - вывести ЗЛ на новый уровень, вдохнуть новую жизнь, новую кровь... Верю, что самоцель для него не власть как таковая, а именно развитие компании. И ему очень важно было осуществить начатое. Но с самых первых дней ему наступали на пятки просто страшно: шпионка Вика, Сашка со своими подставами. Мы уже сто раз обсуждали, что с этим бизнес-планом в рекордные сроки он оказался в ловушке. Он с детства в компании, знает и любит производство. То есть при всей своей безалаберности, легкомыслии, толстокожести, привычке использовать женщин за Зималетто он переживал искренне. И я не вижу в его мотивах тупо желания власти как таковой (как потом у Алекса). ИМХО.

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Бинош писал(а):
Стреляться на брудершафт - ну, смутил девушку, ведь целоваться потом придется...

Тьфу, блин, точно! :LoL:

А я затупила и думаю, что «стреляться на брудершафт» означает переплести руки, ну вот как выпивают, а тут вместо бокалов пистолеты. :fool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Юла писал(а):
Бинош писал(а):
Стреляться на брудершафт - ну, смутил девушку, ведь целоваться потом придется...

Тьфу, блин, точно! :LoL:

А я затупила и думаю, что «стреляться на брудершафт» означает переплести руки, ну вот как выпивают, а тут вместо бокалов пистолеты. :fool:


:LoL: :Rose:

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6878
Откуда: Москва
Бинош писал(а):
Юла писал(а):
Опять та самая же пятнадцатая серия, наши друзья обсуждают, что продажи не достигли ожидаемого результата.
Про Павла и раздел компании ни слова, только Александр, презеденство, Александр, презеденство, снова Александр, снова презеденство…
Самое интересное, что Малиновский (акционер и друг) проблемы не видел.


P. S. А что такого во фразе «стреляться на брудершафт», что Ромка за нее извинился?

Так это 15 серия, это ещё до всех проблем. До тканей, контрабанды, залога... Ну и Алекс-президент в глазах Андрея - катастрофа для компании (что позднее подтвердилось). А акции забрать Сашка позже надумал, до этого хотел именно сместить Андрюшу на троне.

Нет, не позже. У них договор - Жданов не отменяет свадьбу, ВАЮ не забирает акции. Андрей. И Андрей много раз говорит, именно, что Сашка растащит компанию,. В остальном я с тобой согласна. Его волнует не столько сам пост, сколько то, что Сашка не способен управлять ЗЛ. Мне вообще странно, но получается, что только Андрей и Роман понимают, что ЗЛ ВАЮ не нужно

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Кип писал(а):
Нет, не позже. У них договор - Жданов не отменяет свадьбу, ВАЮ не забирает акции. Андрей. И Андрей много раз говорит, именно, что Сашка растащит компанию,. В остальном я с тобой согласна. Его волнует не столько сам пост, сколько то, что Сашка не способен управлять ЗЛ. Мне вообще странно, но получается, что только Андрей и Роман понимают, что ЗЛ ВАЮ не нужно

Кип, точно! Спасибо большое за разъяснение. А в 15 серии они об этом не говорят, потому что речь не об отмене свадьбы, а о реальном отчете на совете, из-за которого Андрея могут снять.
А как вы думаете, если бы Катька отказалась подделывать отчет, уволил бы ее Андрей? Она так говорит отцу после Египта, но, по-моему, это просто отмазка: уже не уволил бы. Не могла же она папе сказать, что "наивная влюбленная дура")

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Действительно странно, что про Сашку только Андрей и Рома понимают, а отец и Кира - нет.
Кип, а ты как считаешь, в конце отец Андрея простил? На момент разговора в ресторане ещё не совсем, да?

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Доля Сашки невелика (слова Киры), что мешало выкупить ее до модернизации и кризисных времен, если сестры Воропаевы остаются в компании?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Юла писал(а):
Доля Сашки невелика (слова Киры), что мешало выкупить ее до модернизации и кризисных времен, если сестры Воропаевы остаются в компании?

Вот в этом я, увы, совсем не сильна (

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Бинош писал(а):
Верю, что самоцель для него не власть как таковая, а именно развитие компании.

В это я тоже верю, но, насколько помню, у нас с Кип разногласия были немного в другом.
Я считаю, что для Андрюши в приоритете стоит мечта модернизировать компанию, вывести ее на новый уровень, а не само ЗЛ как таковое.
Потому для Павла, любящего дело, Александр предпочтительнее.
Лучше пусть элитная «лошадка» простоит остаток жизни в стойле, где ее будут своевременно кормить, поить и изредка выгуливать, чем она попадет в руки к человеку, который спец по «лошадям», но так азартен и рискован, что ради победы в конных соревнованиях готов эту лошадку загнать до смерти.
Кип же считает (Кип поправь, если я не права), что стойло и есть медленная смерть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Бинош писал(а):
Вот в этом я, увы, совсем не сильна

У меня одно объяснение, но правдивое оно или нет я не знаю. Вместе с Сашкой уйдут и сестры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6878
Откуда: Москва
Девочки, я урывками.
Бинош писал(а):
Понимаете, девочки, я все же верю (и ещё Кип, кажется, верит, про Птичку не помню))), что у Андрея действительно была мечта - вывести ЗЛ на новый уровень, вдохнуть новую жизнь, новую кровь... Верю, что самоцель для него не власть как таковая, а именно развитие компании. И ему очень важно было осуществить начатое. Но с самых первых дней ему наступали на пятки просто страшно: шпионка Вика, Сашка со своими подставами. Мы уже сто раз обсуждали, что с этим бизнес-планом в рекордные сроки он оказался в ловушке. Он с детства в компании, знает и любит производство. То есть при всей своей безалаберности, легкомыслии, толстокожести, привычке использовать женщин за Зималетто он переживал искренне. И я не вижу в его мотивах тупо желания власти как таковой (как потом у Алекса). ИМХО.
ППКС!

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Юла писал(а):
Бинош писал(а):
Верю, что самоцель для него не власть как таковая, а именно развитие компании.

В это я тоже верю, но, насколько помню, у нас с Кип разногласия были немного в другом.
Я считаю, что для Андрюши в приоритете стоит мечта модернизировать компанию, вывести ее на новый уровень, а не само ЗЛ как таковое.
Потому для Павла, любящего дело, Александр предпочтительнее.
Лучше пусть элитная «лошадка» простоит остаток жизни в стойле, где ее будут своевременно кормить, поить и изредка выгуливать, чем она попадет в руки к человеку, который спец по «лошадям», но так азартен и рискован, что ради победы в конных соревнованиях готов эту лошадку загнать до смерти.
Кип же считает (Кип поправь, если я не права), что стойло и есть медленная смерть.


Юла, какая шикарная метафора! :good: Вспомнила Тапатунью про то, как солнечный мальчик Андрюша любил играть и в свои, и в чужие игрушки и ломать их... Ушла думать... Ооочень интересная тема...

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6878
Откуда: Москва
Бинош писал(а):
Действительно странно, что про Сашку только Андрей и Рома понимают, а отец и Кира - нет.
Кип, а ты как считаешь, в конце отец Андрея простил? На момент разговора в ресторане ещё не совсем, да?
Про Сашку, думаю и Кира все понимает. Я уже писала не раз, что в ПП она очень четко говорила и Сашке и Милко о способностях ВАЮ. Но Кира - заинтересованное лицо. ЕЕ свадьба плотно связана с акциями и я не верю, что она об этом не знает. Я думаю, что он его простил. Причем, еще до голосования за Катю Они очень тепло говорили в этот период, после назначения Кати, Павел согласился выслушать предложения Андрея, и тот с радостью пошел ими делиться. Про президентство. Думаю, Павел не готов передать ему пока пост, но не из-за того, что не простил. Андрей сам сказал, что соперничество с Сашкой никуда не делось. Павел это понимает.
Юла писал(а):
Доля Сашки невелика (слова Киры), что мешало выкупить ее до модернизации и кризисных времен, если сестры Воропаевы остаются в компании?
Зачем? Если был договор не делить компанию, если б
Юла писал(а):
Я считаю, что для Андрюши в приоритете стоит мечта модернизировать компанию вывести ее на новый уровень, а не само ЗЛ как таковое.
удет свадьба. Свадьба-то все равно нужна. Он не собирается от нее отказываться. Да, в этом. Я считаю, что именно ЗЛ для него важно, потому что, все эти мечты - о ЗЛ и для ЗЛ. Он не хочет личной материальной выгоды, ему важно, чтобы у ЗЛ было прекрасное будущее.
Юла писал(а):
Кип же считает (Кип поправь, если я не права), что стойло и есть медленная смерть.
Примерно так. Без развития компания обречена, конкуренты съедят. И мне никто так и не объяснил, почему, если у ЗЛ все в порядке, то не время для перемен.
Юла писал(а):
У меня одно объяснение, но правдивое оно или нет я не знаю. Вместе с Сашкой уйдут и сестры.
К этому нет предпосылок. Когда Сашка заявил о том, что забирает акции, Кира пыталась его уговорить, но сама не стала ничего забирать. Да и потом, после истории с Катей, она этого делать не собиралась. Ну, а Крис все равно, кто руководит. Это ее единственный источник дохода. Она не бизнесмен, чтобы вложить куда-то деньги.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6878
Откуда: Москва
Бинош писал(а):
Юла, какая шикарная метафора!
Каких у нас их там только не было :grin:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Про разочарование отца.
Я как раз сегодня думала, что (снова) для меня есть противоречие.
Люди выросшие с критичным родителем, становятся ли как Катя: все для фронта, все дла победы, или неуверенные в себе: при любой критике готовы принять её на себя, и еще и раздуть (Андрей не принимает, только обижается, как будто, имхо, к такому не привык?), или такими как Рома, с девизом: "а нам все равно!".
Андрей же мне кажется очень захваленным. Он ждет от жизни только хороших подарков.
То волшебника в голубом вертолете с БП, то честных контрабандистов.
Как возможно ждать от жизни столько ласки и подарков, если от родителей не получал этой ласки и веры.
От Кати он ждет веру и принимает её.
Нету в нем разочарования в жизни и людях, на старте НРК.
Только в любви к женщине.
Ну и неадекватное, точнее наболевшее соперничество с Сашей.
Вот где это "наболело" видно.
А при папе он по-прежнему не стесняется себя хвалить и любить.
ПО критиковал и не проголосовал, но Андрей почему-то этого не замечает и я как-то даже верю, что искренне, а не фасад и притворство. А если и заметит, то "ой, папа меня не за дело поругал, то есть вина за непонимание у него в сознании на папе, а не на себе или обоих.
Такое полярное восприятие, но тем не менее любящее отношение к ПО, этто ве же не разочарование в человеке...
Сложно мне понять динамику ЭТИХ отношений, не вписываюся они в мой опыт... какой бы то ни было.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Птичка писал(а):
ПО критиковал и не проголосовал, но Андрей почему-то этого не замечает и я как-то даже верю, что искренне, а не фасад и притворство.

А мне показалось, что его это задело...

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Кип писал(а):
Я думаю, что он его простил. Причем, еще до голосования за Катю Они очень тепло говорили в этот период, после назначения Кати, Павел согласился выслушать предложения Андрея, и тот с радостью пошел ими делиться. Про президентство. Думаю, Павел не готов передать ему пока пост, но не из-за того, что не простил. Андрей сам сказал, что соперничество с Сашкой никуда не делось. Павел это понимает.

Кип, спасибо, у меня схожие соображения. Просто Джемма написала, что во время разговора в ресторане в конце Павел ещё зол на Андрея и говорит только с Катей. А мне всегда про этот эпизод кажется, что он демонстративно внимателен к Кате, понимая, что она очень волнуется, и угадывая причину этого волнения)

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Бинош писал(а):
Настоял бы. А тут Сашка, акции, раздел компании... И компании конец. Андрей надеялся все исправить до того, как акционеры все узнают.
О том, что Марго бывшая актриса, где-то упоминалось, да? Девочки, кто помнит?
Ох уж этот "раздел".
Они все так боятся, что акционером станет кто-то не с фамилией Жжданов/Воропаев, что забыли, что среди акционеров есть и Малина выкуп акций у Саши право, а не обязанность других акционеров.
Они боятся, что Саша продаст своии акции кому-то стороннему, но я этого не понимаю.
Сложно представить, что с любым посторонним человеком будут отношения такие же плохие, как и с Сашей.
Цитата:
Понимаете, девочки, я все же верю (и ещё Кип, кажется, верит, про Птичку не помню))), что у Андрея действительно была мечта - вывести ЗЛ на новый уровень, вдохнуть новую жизнь, новую кровь... Верю, что самоцель для него не власть как таковая, а именно развитие компании. И ему очень важно было осуществить начатое. Но с самых первых дней ему наступали на пятки просто страшно: шпионка Вика, Сашка со своими подставами. Мы уже сто раз обсуждали, что с этим бизнес-планом в рекордные сроки он оказался в ловушке. Он с детства в компании, знает и любит производство. То есть при всей своей безалаберности, легкомыслии, толстокожести, привычке использовать женщин за Зималетто он переживал искренне. И я не вижу в его мотивах тупо желания власти как таковой (как потом у Алекса). ИМХО.
Я верю в мечту и далее по списку, но не в то, что "он оказался в ловушке" он загнал себя в ловушку сам дурным бахвальством. Никто его за язык не тянул при назначении срока в два дня.
Более того, Марго и Роман голосовали бы за него при любом раскладе.
Милко за возможность творить, Кира за предложение/свадьбу.
То есть всем этим четверым БП не особо важен.

Но мы по этому кругу с кип раз сто ходили. :oops: :unknown:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Бинош писал(а):
Птичка писал(а):
ПО критиковал и не проголосовал, но Андрей почему-то этого не замечает и я как-то даже верю, что искренне, а не фасад и притворство.
А мне показалось, что его это задело...
Задело, но обижался он или думал, что с ним, Андреем, что-то не так?

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 434, 435, 436, 437, 438, 439, 440 ... 693  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB