НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 05 май 2024, 07:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 439, 440, 441, 442, 443, 444, 445 ... 693  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
little_birdie писал(а):
Это уже второй десяток серий.
Это всего лишь второй десяток серий, а времени от БП прошло всего ничего. Однако, Андрей представляет идею подставной фирмы так, будто обдумывал ее годами. :o
Он и обдумывал. Авантюризм - его способ жить.

Насчет поднадоевшего хождения под кругу: Андрюша хороший, во всем виноваты папа, невеста и Воропаев, то я тоже не хочу. Разве что разнообразить эту спираль - может быть, обсудить в контексте авантюризма и его места в истории человечества? Андрей Жданов - потомок мореплавателей? "На Северном море", Николай Гумилев

О, да, мы из расы
Завоевателей древних,
Взносивших над Северным морем
Широкий крашеный парус
И прыгавших с длинных стругов
На плоский берег нормандский —
В пределы старинных княжеств
Пожары вносить и смерть.

Уже не одно столетье
Вот так мы бродим по миру,
Мы бродим и трубим в трубы,
Мы бродим и бьем в барабаны:
— Не нужны ли крепкие руки,
Не нужно ли твердое сердце,
И красная кровь не нужна ли
Республике иль королю? —

Эй, мальчик, неси нам
Вина скорее,
Малаги, портвейну,
А главное — виски!
Ну, что там такое:
Подводная лодка,
Плавучая мина?
На это есть моряки!

О, да, мы из расы
Завоевателей древних,
Которым вечно скитаться,
Срываться с высоких башен,
Тонуть в седых океанах
И буйной кровью своею
Поить ненасытных пьяниц —
Железо, сталь и свинец.

Но все-таки песни слагают
Поэты на разных наречьях,
И западных, и восточных;
Но все-таки молят монахи
В Мадриде и на Афоне,
Как свечи горя перед Богом,
Но все-таки женщины грезят —
О нас, и только о нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
И в заключении... ой то есть в заключение :girl_haha: еще один стих - потрясающий стих потрясающего поэта, безумно прекрасный и крайне вредный для общественного сознания.
Люди стремятся романтизировать все что можно и нельзя, например - контрабанду. Когда наших героев кинули с тканями контрабандисты, небось никому не пришло в голову (ни героям, ни зрителям) влюбляться в этих нехороших ребят? Как-никак, из-за них ЗЛ чуть не обанкротилось! А ведь они, возможно, были смелы и находчивы, молоды и дерзки, их любили женщины... :inlove: А?

Эдуард Багрицкий

Контрабандисты

По рыбам, по звездам
Проносит шаланду:
Три грека в Одессу
Везут контрабанду.
На правом борту,
Что над пропастью вырос:
Янаки, Ставраки,
Папа Сатырос.
А ветер как гикнет,
Как мимо просвищет,
Как двинет барашком
Под звонкое днище,
Чтоб гвозди звенели,
Чтоб мачта гудела:
«Доброе дело! Хорошее дело!»
Чтоб звезды обрызгали
Груду наживы:
Коньяк, чулки
И презервативы…

Ай, греческий парус!
Ай, Черное море!
Ай, Черное море!..
Вор на воре!

. . . . . . . . . . . . .

Двенадцатый час —
Осторожное время.
Три пограничника,
Ветер и темень.
Три пограничника,
Шестеро глаз —
Шестеро глаз
Да моторный баркас…
Три пограничника!
Вор на дозоре!
Бросьте баркас
В басурманское море,
Чтобы вода
Под кормой загудела:
«Доброе дело!
Хорошее дело!»
Чтобы по трубам,
В ребра и винт,
Виттовой пляской
Двинул бензин.

Ай, звездная полночь!
Ай, Черное море!
Ай, Черное море!..
Вор на воре!

. . . . . . . . . . . . .

Вот так бы и мне
В налетающей тьме
Усы раздувать,
Развалясь на корме,
Да видеть звезду
Над бугшпритом склоненным,
Да голос ломать
Черноморским жаргоном,
Да слушать сквозь ветер,
Холодный и горький,
Мотора дозорного
Скороговорки!
Иль правильней, может,
Сжимая наган,
За вором следить,
Уходящим в туман…
Да ветер почуять,
Скользящий по жилам,
Вослед парусам,
Что летят по светилам…
И вдруг неожиданно
Встретить во тьме
Усатого грека
На черной корме…

Так бей же по жилам,
Кидайся в края,
Бездомная молодость,
Ярость моя!
Чтоб звездами сыпалась
Кровь человечья,
Чтоб выстрелом рваться
Вселенной навстречу,
Чтоб волн запевал
Оголтелый народ,
Чтоб злобная песня
Коверкала рот,
И петь, задыхаясь,
На страшном просторе:

«Ай, Черное море,
Хорошее море.!»

1927 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ну никто не говорит про плохих и хороших.
Все и хорошие и "хороши". :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Цитата:
вот именно. Значит, раз он уехал, то тоже верил в то, что Андрей сможет написать этот БП за два дня. Тогда о каких авантюрах шла речь? Почему это было высказано так, будто Андрей собирался заниматься авантюрами?

Интуиция? Хорошее знание любимого оболтуса с его рисковым мальчишеством?
Джемма, чудесный стих в тему! И виски там есть!
А давайте так: Андрюша - яркий, весёлый, талантливый авантюрист, искатель приключений и подвигов, ставящий перед собой амбициозные цели, верящий в успех, желающий получить от жизни все и сразу: и любовь, и компанию, и мировой успех, и модернизацию... Победить врагов и женщин, оправдать доверие родителей, очаровать подчинённых и вообще всех, усидеть сразу на всех-всех-всех стульях вселенной)
Падение оказалось сокрушительным, а взросление - крайне болезненным.

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Последний раз редактировалось Бинош 24 фев 2022, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
И "не хочу" это не о том, что кто-то что-то запредельное сказал, а просто потому, что запуталась. :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
little_birdie писал(а):
Ну никто не говорит про плохих и хороших.
Все и хорошие и "хороши". :-)

Птичка! :good: :bravo:
Отлично сказано. Люблю всех, но они и правда хороши) Мне, кстати, ценно, что они живые, ошибаются, меняются. Иначе скучно смотреть)

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Это точно.
НРК это вообще такой труд о месте ошибок и любви в нашей жизни, имхо. :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Бинош писал(а):
А давайте так: Андрюша - яркий, весёлый, талантливый авантюрист, искатель приключений и подвигов, ставящий перед собой амбициозные цели, верящий в успех, желающий получить от жизни все и сразу: и любовь, и компанию, и мировой успех, и модернизацию... Победить врагов и женщин, оправдать доверие родителей, очаровать подчинённых и вообще всех, усидеть сразу на всех-всех-всех стульях вселенной)
Падение оказалось сокрушительным, а взросление - крайне болезненным.

:drinks:
Давайте, замечательная картинка.
Только не утопию!
"Все хорошие" - от этих словечек у меня сыпь и судороги. :o

Так ты думаешь, авантюрность генетически обусловлена? Или человек становится авантюристом, а потом перестаёт им быть под влиянием семьи, культуры и общества? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Цитата:
Все хорошие" - от этих словечек у меня сыпь и судороги. :o

Мне больше нравится думать, что они показаны живыми, а я их такими полюбила)
Ой, про авантюризм совсем не знаю: эти чертики в глазах Андрея - неужели они потухли навсегда?) Вон с каким азартом он лез по пожарной лестнице с розой в зубах) Но просто да: его авантюризм слегка "повзрослел" и стал более "социально приемлемым". И подконтрольным жене авантюриста)

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Не потух авантюризм, перейдёт детям. :inlove:
А Катя тоже авантюристка, да похлеще Жданова.

И вообще авантюризм - движущая сила, первая обезьяна, спрыгнувшая с дерева, была жуткая авантюристка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Джемма писал(а):
Не потух авантюризм, перейдёт детям. :inlove:
А Катя тоже авантюристка, да похлеще Жданова.

И вообще авантюризм - движущая сила, первая обезьяна, спрыгнувшая с дерева, была жуткая авантюристка.

Я тоже хотела написать, что Катя и сама рисковая и храбрая) Как там Павел сказал на совете: нам нужен молодой, нестандартно мыслящий руководитель) Но все же Катя очень осторожна, всегда считает, размышляет, раскладывает по полочкам...

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Но ы сама мне писала, что СУ - это чувство.
Ну и касательно авантюры предполагается надежда на случайный успех.
я не очень поняла тебя. СУ - да, чувство, внутреннее состояние. К тому же, я же признала, что несколько разные понятия вера в себя и самоуверенность. Андрей верит в себя. Но и мы понимаем, что его вера - это самоуверенность. Я это так и назвала. Не думаю, что Андрей считает себя самоуверенным.
little_birdie писал(а):
Так вот, Кип, он что не был самоуверенным? Или уверен в успехе? Не верил в успех, в победу?
А я не знаю, каким был Колумб. Мне не известны его мысли, я не слышала и не видела его. Я не знаю, что он умел и что знал. Наверное, он был уверен в себе, уверен в успех, но вот самоуверен ли? не знаю.
Джемма писал(а):
Насчет поднадоевшего хождения под кругу: Андрюша хороший, во всем виноваты папа, невеста и Воропаев, то я тоже не хочу.
Джемма, а разве кто-то говорил про хороших и плохих. Я вообще об этом ни слова не сказала. Просто я считаю, что слава Павла об авантюризме НА ТОТ МОМЕНТ сериала не имели под собой оснований. Это не значит, что Андрей не авантюрен. Он любит риск и мы это знаем. Но впервые об этом мы слышим уже после отъезда Павла, когда они собираются рисковать с новым БП.
Бинош писал(а):
Интуиция? Хорошее знание любимого оболтуса с его рисковым мальчишеством?
и что подсказала интуиция? Если оболтус такой рисковый, ты опасаешься, что он натворит дел. Мало того, ты уверен в том, что противостояние с Воропаевым плохо кончится, почему уехал не дождавшись БП?
Бинош писал(а):
А давайте так: Андрюша - яркий, весёлый, талантливый авантюрист, искатель приключений и подвигов, ставящий перед собой амбициозные цели, верящий в успех, желающий получить от жизни все и сразу: и любовь, и компанию, и мировой успех, и модернизацию... Победить врагов и женщин, оправдать доверие родителей, очаровать подчинённых и вообще всех, усидеть сразу на всех-всех-всех стульях вселенной)
Падение оказалось сокрушительным, а взросление - крайне болезненным.
Здорово!

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Кип писал(а):
и что подсказала интуиция? Если оболтус такой рисковый, ты опасаешься, что он натворит дел. Мало того, ты уверен в том, что противостояние с Воропаевым плохо кончится, почему уехал не дождавшись БП?

Нет у меня ответа, Кип. Может, сценаристы что-то недокрутили. Может, надеялся, что Андрей с ним честно поговорит о проблемах. А может, Марго уговорила Павла довериться Андрею и поехать подлечиться/отдохнуть... В принципе он и из Лондона мог бы хорошо контролировать - вон как Катьку, каждую неделю. Тоже ведь уехал. Контракты заключать)

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Последний раз редактировалось Бинош 24 фев 2022, 17:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Бинош писал(а):
Цитата:
Все хорошие" - от этих словечек у меня сыпь и судороги. :o

Мне больше нравится думать, что они показаны живыми, а я их такими полюбила)
Ой, про авантюризм совсем не знаю: эти чертики в глазах Андрея - неужели они потухли навсегда?) Вон с каким азартом он лез по пожарной лестнице с розой в зубах) Но просто да: его авантюризм слегка "повзрослел" и стал более "социально приемлемым". И подконтрольным жене авантюриста)
Вот блин, никто не прочитал статью, что я принесла.
бябябя :cray: :P
А там про это бУло! :dwarf: :sun:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
little_birdie писал(а):
Бинош писал(а):
Цитата:
Все хорошие" - от этих словечек у меня сыпь и судороги. :o

Мне больше нравится думать, что они показаны живыми, а я их такими полюбила)
Ой, про авантюризм совсем не знаю: эти чертики в глазах Андрея - неужели они потухли навсегда?) Вон с каким азартом он лез по пожарной лестнице с розой в зубах) Но просто да: его авантюризм слегка "повзрослел" и стал более "социально приемлемым". И подконтрольным жене авантюриста)
Вот блин, никто не прочитал статью, что я принесла.
бябябя :cray: :P
А там про это бУло! :dwarf: :sun:

Птич, а я честно не нашла! Это на фанарте?

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Я только видела твою ссылку, там про одежки Катькины и сны)

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
Но впервые об этом мы слышим уже после отъезда Павла, когда они собираются рисковать с новым БП.
Цитируя классику Советского кино, не Мы, а Вы. То есть ты.
БП за два дня - это авантюра. Ну по крайней мере я так её вижу.
И, кстати, цирк с Лариной и то, что он готов был с моделями поехать после показа во второй серии тоже авантюра, имхо: риск в расчете на авось пронесет, при том, что его президентство от невесты зависит.
Ну и не проверить своей проект у сторонних аналитиков, ты верно сказала - безалаберность, и опять же рисковость, в расчете на то, что все само хорошо получится.
Я бы сказала, что авантюризм и есть риск + самоуверенность (не обоснованная уверенность в себе имхо равно надежде на авось)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
little_birdie писал(а):
Про авантюризм вообще, и про авантюризм, безалаберность и "все и сразу", в частности.ПсихоМед
Цитата:
Значение слова авантюризм это предрасположенность к сомнительным поступкам, рискованным предприятиям, опасным приключениям, обусловленным потребностью в насыщенных интенсивных впечатлениях, острых ощущениях, популярности, признанию.
...
При этом не следует соотносить авантюризм полностью с приключением. Приключения, по типу сплава на плотах, каяках, рафтинг, походы относятся к относительно безопасным. Цель их довольно миролюбива – отдых, развлечение, способ жизни. Также они предполагают благополучное завершение предприятия. Поэтому к авантюризму их причислять нельзя. Авантюризму присуще непредвиденность, предельный уровень риска, спонтанность, безалаберность в предпочтение средств, направленность на одномоментное получение всего.
Вот эту. Не фанарт.
Фанарт шутки. А это реальный анализ. :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Бинош писал(а):
Я только видела твою ссылку, там про одежки Катькины и сны)
Я ту ссылку в текст вставила, может поэтому... П
Жаль, но я повторила. ))) :oops:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Цитируя классику Советского кино, не Мы, а Вы. То есть ты.
ок. Я.
little_birdie писал(а):
БП за два дня - это авантюра. Ну по крайней мере я так её вижу.
- отлично. я же написала еще давно, что мы не сойдемся.
Но ты так и не ответила мне, про Павла. Почему, если он считает это авантюрой, он не остается послушать БП? Если он это авантюрой не считает, тогда о каких авантюрах он говорил? Что еще в словах Андрея было авантюрой?

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 439, 440, 441, 442, 443, 444, 445 ... 693  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB