НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 02 май 2024, 07:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 693  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Кип, может Сашу ПО и идеализировал, но и про Андрея оказался прав.
Да не совсем прав. Он знал, что Андрей горяч, что действует зачастую импульсивно. В этом прав. Но, он не понимал, что своим недоверием толкает Андрея на еще большие авантюры. Он не понимал, что сын ради его одобрения будет грызть землю. Не видел, как тот задет, как обижен. Не понимал, как действия ВАЮ на него влияют.
И вообще, внутренне состояния, чувства Андрея - для него загадка.
Он с повязкой на глазах наблюдал за отношениями с Кирой. Он даже не понял, что сын убивал себя не из-за потери кресла президента, что у него на душе мрак. Для него душа сына - потемки.
little_birdie писал(а):
А я бы, возможно, на его месте, сказала бы, что не уйду. Что бы они в такой ситуации сделали?!
Устроили бы скандал. Возможно, драку, если бы Михаил полез в бутылку. Андрей и так чувствует свою вину перед ЕА, он не может этого допустить, да и Катя не поймет и не простит.
little_birdie писал(а):
Какого наказания ты бы для Саши хотела? Склок и сплетен? Но про Андрея тоже не рассказывал ПО никому, кроме юристов. Уголовного преследования? Но Андрея и Катю в этом плане тоже пощадили.
Публичного осуждения и правды на совете. Публичное - не в газетах. Но при Кате, адвокатах. Да и ПО мог бы так же отказаться с ним говорить и его видеть, как сына.
little_birdie писал(а):
Данные на компах компании принадлежат компании. Ветров её сотрудник и на тот момент старше Пушкаревой. Он нарушил субординацию по отношению к Андрею.
Это не так. Политика конфиденциальности распространяется на каждый конкретный компьютер. Поэтому запрещено давать/оставлять свои пароли кому бы-то не было. И даже на служебный телефон. Общая информация для сотрудников расположена на общих серверах, информация ограниченного доступа - там же, только с дополнительным разрешением для определенного круга лиц. Какую информацию сообщать Ветрову - решение президента в рамках тех полномочий, которые он ему определил. А в полномочиях Ветров ограничен. Отчеты были в личном компьютере Кати. Без доступа к ним. Его взлом - хакерство. Это преступление. Кстати, Жданов тоже не имел доступа к документам в Катином компьютере. Она их ему распечатывала или показывала на экране.
Андрей уволил Ветрова не совсем на совете. Он информировал их уже после своего решения. Вспомни. после того совещания Андрей предлагает всем пройти в конференц-зал. Говорит о том, что в компании есть человек, который влез в Катин компьютер и попытался украсть информацию. Это реально так. Информация в Катином компьютере ему не принадлежит, официального доступа к ней у него не было, так что формально - это кража.
Милко кричит о краже вешалок, все что-то говорят. Воропаев напрягается. У Андрея спрашивают "Кто?". Он отвечает Ярослав Ветров, папа. Я его УЖЕ уволил. А потом предлагает на его место Катю. ПО поддерживает его решение. В принципе, он никого не спрашивает, а ставит в известность.
little_birdie писал(а):
ро осведомленность Вики - хороший аргумент. Но опять же, инфа через ждановскую женщину (Киру) не через отца.
Про то, что бы сказать Кате ты права, я сама об этом думала, но Андрей с нею после суда говорит об этом.
А это не важно. Какая разница от кого информация. Это вышло за пределы семьи. И Милко и Вика считает возможным его ткнуть, оскорбить. Про ВАЮ могла тоже Кира доложить или Андрей. Но Андрея заткнули, когда он возмутился. Причем, именно ПО. Мало того, ПО сидит рядом с ВАЮ и позволяет ему отпускать всякие колкости в сторону Кати. Кстати, я вот сейчас посмотрела. Милко тоже не в курсе, почему уходит ВАЮ. Для него его саботаж и проигрыш - тайна. На его вопрос Роман отвечает, что его призывают на службу. А он тоже должен знать, почему сорван выпуск его коллекции.
Андрей не говорит с Катей о саботаже и проигрыше ВАЮ. Он говорит, что не удалось выпустить коллекцию раньше из-за поломки, но причины поломки не обсуждают. И Андрей знает, что Кате известно о недостаче. Они с Колей ее и нашли.
little_birdie писал(а):
Кстати, это еще один ляп ПП: выход коллекции, которую задержал Саша ВООБЩЕ не показали!
Так станок сломался. И идеи Милко с вышивкой воплотить было не возможно. Фонтана выпустила аналогичную коллекцию раньше. Выпускать подобную позже - пустая трата денег.
little_birdie писал(а):
Насчет права голоса, я же написала: "неформально". Я имею ввиду, что обоих не хотели слушать после того, что они сделали.
ПО только допорос Саше организовал, но не советовался с ним по поводу будущего ЗЛ.
И у Киры и у Саши была возможность предложить другой авриант.
ПО говорит, "я возглавил компанию временно, с надеждой на то, что совет выберет АЮ. А сейчас я наибольшую пользу могу принести в Лондоне." Предлагает Кате возглавить компанию. Катя отказывается. Говорит о невозможности формального назначения. Он спрашивает о других предложениях, все молчат. Он: "Хотите вы этого или нет, я еще раз ПРОШУ Екатерину Валерьевну принять управление компанией. Детали обсудят юристы". Потом уговоры кати. Ее согласие. У всех была возможность предложить кого-то, кроме Кати. Кира могла предложить себя. Марго - Андрея, или туже Киру. Но все повозмущались и согласились. Кира потом даже произносит что-то типа - у нас нет выбора.
little_birdie писал(а):
Кира вызывает Ждановых-старших, сказав, что в ЗЛ проблемы, они уже едут готовясь к ним. К тому-же, я думаю, Кира последовательно рассказала. Псле расказа Киры мы не знаем сколько ПО переваривал эти новости, прежде чем пошел к Саше.
В случае с Андреем, они едут чуть ли не на праздник. И вот ПО видит в папке баланс с астрономическим долгом, он не понимает откуда этот долг взялся, Андрей пока ничего не объясняет: это делают Катя и Саша. Все узнают и реагируют "в режиме реального времени" так сказать. У ПО нету времени охренеть и прийти в себя (хоть отчасти), что бы нормально поговорить. Да и к тому же в рассказе от близкого человека проще узнать, чем по документам, которые еще и говорят не обо всем, точнее не сразу... ну это как новости неприятные узнавать от близкого человека или через телеграмму от чужого.
Так в том-то и суть, что сына он видеть и слышать не хочет. Уже когда Андрей все рассказал, раскаялся, признал вину и находится явно не в порядке. И цель Андрея - ясна и прозрачна. А с Сашенькой прекрасно общается. Несмотря на низость его цели. Да и ВАЮ особо не расстройстве. Огорчен, конечно, что Ветров его "подставил", но душевных терзаний или хотя-бы раскаивания там нет и близко.

little_birdie писал(а):
Что тоже для меня их области фантастики
А для меня - нет. ЖС, несмотря на свою неоднозначность, не болтает о ЗЛ за пределами компании. Да и по компании не сильно распространяются. Они между собой что-то придумывают, проворачивают, но не бегут болтать на производство или в Ромашку. Они обсуждали один раз ЗЛ перед выборами, но это был просто разговор о том, что будет с компанией. Без сплетен и пустой болтовни. Вполне нормально, при смене руководства. Но опять же, только между собой.
little_birdie писал(а):
Я имею ввиду если бы соблазнения не было или если бы оно осталось тайной или если бы А. и Катя как-то помирились бы до совета.
Если бы она была на его стороне и потребовала бы от совета, оставить его президентом
Об этом читала, конечно. Я не поняла просто твою мысль.
little_birdie писал(а):
Хотя надо бы посмотреть на него в других ролях.
Можешь сравнить его с Гришей в "Черной метке" :grin:
little_birdie писал(а):
Да и к тому же чтение дневника ему такого хорошего пендиля придало, что он даже ЕА уломал.
После чтения дневника он уверен в ее любви, до этого...
little_birdie писал(а):
А я вот не уверена, что его бы не пустили даже просто извиниться
Не помню точно, но по-моему он пытается как-то поговорить с ВС в ЗЛ на след.день. Он его не желает слушать.
little_birdie писал(а):
Вот это то, что я больше всего не люблю в разговоре в Трафальгаре: что Андрей убеждает Катю в ЕЁ чувствах, а не в своих.
Думаю, он не знает, как ее убедить... Он говорит о любви, предлагает начать все сначала, но она не верит его словам, говорит о своей Нелюбви. Что все прошло. Он заходит с другой стороны. Он доказывает ей, что не верит в ее НЕЛюбовь. Как-то так... Хотя, кто его знает, что было у него в голове и душе. Он в раздрае полном. Песней объяснится не получилось, словам не верит, постоянно вспоминает про ЗЛ, Миша рядом маячит...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Последний раз редактировалось Кип 19 окт 2020, 02:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
bkol писал(а):
Вот интересно, если бы доверенность была на Андрея верная, его бы оставили президентом Зималетто или всё равно был бы Сашка? Или если бы доверенность была написана на самого ПО?
Если бы на Андрея, вряд ли. ВАЮ был бы вынужден работать под его контролем, а надо ему это? А вот, если бы на ПО, то, пожалуй, ВАЮ, хоть уже и не был в нем уверен. Хотя, возможно, он уже тогда бы пригласил Катю.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 08:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
bkol писал(а):
Всё, его вина в этом. Андрей правильно говорит: «Сейчас мой собственный финансовый директор будет разносить/критиковать мой бизнес-план» ( не дословно, так как сейчас не у компа).
Ну это же ужасно, когда финансовый директор (а это, безусловно, ключевую должность в компании) играет на стороне противника

Поправлю, потому что очень долго спорила по этому поводу в соседней теме. :oops:

«Сейчас мой собственный финансовый директор, будет критиковать план развития моей собственной компании».
Ветров не просто бизнес-план критиковать собрался, а вообще весь проект модернизации Андрея.
Ошибки в бизнес-плане можно переделать, но вот переделка ошибок в бизнес-проекте повлечет за собой изменение сроков реализации, а то и вовсе всей идеи.
В таком случае, Александр оказался бы прав насчет «затеи» Жданова, что тот, естественно, никак не мог допустить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
Юла писал(а):
bkol писал(а):
Всё, его вина в этом. Андрей правильно говорит: «Сейчас мой собственный финансовый директор будет разносить/критиковать мой бизнес-план» ( не дословно, так как сейчас не у компа).
Ну это же ужасно, когда финансовый директор (а это, безусловно, ключевую должность в компании) играет на стороне противника

Поправлю, потому что очень долго спорила по этому поводу в соседней теме. :oops:

«Сейчас мой собственный финансовый директор, будет критиковать план развития моей собственной компании».
Ветров не просто бизнес-план критиковать собрался, а вообще весь проект модернизации Андрея.
Ошибки в бизнес-плане можно переделать, но вот переделка ошибок в бизнес-проекте повлечет за собой изменение сроков реализации, а то и вовсе всей идеи.
В таком случае, Александр оказался бы прав насчет «затеи» Жданова, что тот, естественно, никак не мог допустить.


Да, я сейчас пробежалась по тому обсуждению, спасибо.
Я скорее о том, что Ветров, работая на ПО, должен был изначально с финансовой стороны проанализировать и прокомментировать оба бизнес-проекта/ бизнес-плана. Найти недочёты, сравнить, подкорректировать и т.п. А здесь, кмк, Андрей остался в одиночестве, с Малиновским. А Ветров был заведомо за Воропаева. Ведь он признаёт, что план толковый, что просто сроки сжаты, но сроки установил кто? ПО, совет директоров? Да и судя по тому, что они уже изначально не вышли на необходимый уровень продаж, ещё с коллекцией ПО, а Воропаев за основу своего проекта взял стратегию Жданова-старшего, то и он не показал бы планируемых результатов. И, наверняка, начал бы мухлевать (что мы и увидели в производственном периоде).

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
bkol писал(а):

Я скорее о том, что Ветров, работая на ПО, должен был изначально с финансовой стороны проанализировать и прокомментировать оба бизнес-проекта/ бизнес-плана. Найти недочёты, сравнить, подкорректировать и т.п. А здесь, кмк, Андрей остался в одиночестве, с Малиновским. А Ветров был заведомо за Воропаева.

Да, с этим я полностью согласна, но думаю, что Андрей сам не допустил Ветрова, считая его человеком Александра.
А так как они с Малиновским не финансисты, то допустили ошибки в бизнес-проекте.
Просто не их профиль.

Цитата:
Ведь он признаёт, что план толковый, что просто сроки сжаты, но сроки установил кто? ПО, совет директоров?

Временные рамки определил сам Андрей бизнес-проектом из-за ошибки.
Когда Катя сделала к нему бизнес-план, стало понятно, что в обозначенный срок они никак не укладываются.
Единственный выход, урезать расходы.

Вы только, бога ради, не подумайте, что я тут из себя профи строю…
Просто однажды приходилось участвовать, в роли волонтера, в соревновательном мероприятии с курсами по создании проекта и бизнес-плана к нему.
Цель была помочь обществу инвалидов «выбить» средства для их проектов.
Я балбеска и разгильдяйка особо во время объяснений не вникала, да основной упор делали на манере подачи проекта и как себя вести во время презентации.
Проект был социальный, может быть в бизнесе все иначе, не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
bkol писал(а):
Я скорее о том, что Ветров, работая на ПО, должен был изначально с финансовой стороны проанализировать и прокомментировать оба бизнес-проекта/ бизнес-плана. Найти недочёты, сравнить, подкорректирова
Ветров, кмк работал не на ПО, а с ПО. Он изначально ставленник Сашки. (Андрей говорит об этом, "Ветрова в компанию привел ты", да и ПО говорит "Ветров - твой человек"). Причем, полагаю, после смерти Воропаевых. Думаю, что и план ВАЮ, который просто продолжал то, что делал ПО - дело рук Ветрова. Думается, что и до Андрея Ветров "сливал" информацию ВАЮ. Просто, против ПО, Сашка не мог воевать. Поэтому Андрей и не мог идти к нему за расчетами.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
Юла писал(а):
Временные рамки определил сам Андрей бизнес-проектом из-за ошибки.
Когда Катя сделала к нему бизнес-план, стало понятно, что в обозначенный срок они никак не укладываются.
Единственный выход, урезать расходы.

Да, логично, если бы план Андрея не выглядел бы амбициозно, он бы вообще не смог никого заинтересовать. Хотя Милко он подкупил возможностью выпуска новых собственных коллекций и не 2 раза в год, а чаще.
Всё же, если бы с отцом был нормальный контакт, то всё можно было бы модернизировать постепенно.

Юла писал(а):
Вы только, бога ради, не подумайте, что я тут из себя профи строю…
Просто однажды приходилось участвовать, в роли волонтера, в соревновательном мероприятии с курсами по создании проекта и бизнес-плана к нему.
Цель была помочь обществу инвалидов «выбить» средства для их проектов.
Я балбеска и разгильдяйка особо во время объяснений не вникала, да основной упор делали на манере подачи проекта и как себя вести во время презентации.
Проект был социальный, может быть в бизнесе все иначе, не знаю.

Нет, мне даже интересны эти тонкости. И со мной тоже можно на «ты»).

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
Кип писал(а):
Ветров, кмк работал не на ПО, а с ПО. Он изначально ставленник Сашки. (Андрей говорит об этом, "Ветрова в компанию привел ты", да и ПО говорит "Ветров - твой человек"). Причем, полагаю, после смерти Воропаевых. Думаю, что и план ВАЮ, который просто продолжал то, что делал ПО - дело рук Ветрова. Думается, что и до Андрея Ветров "сливал" информацию ВАЮ. Просто, против ПО, Сашка не мог воевать. Поэтому Андрей и не мог идти к нему за расчетами.


Да, согласна, поэтому вполне закономерно, что Андрей при первой возможности избавился от него.

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
bkol писал(а):
Да, логично, если бы план Андрея не выглядел бы амбициозно, он бы вообще не смог никого заинтересовать.

Причем таким амбициозным проект Жданов сделал непреднамеренно.

Цитата:
И со мной тоже можно на «ты»).

Ок, заметано! :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2020, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
Зорькино заявление о завершении процесса для меня вообще за рамками.
А насколько слова Коли отличаются от слов юристов? Я вот не помню. :unknown:
Кип писал(а):
Ну, кстати, друг познается не только в беде - но и в радости. Ну, все же, Рома - друг. Он рядом с ним, поддерживает его, не бросает. Он не может его понять, принять его чувства, смириться с тем, что в жизни Андрея появился кто-то ближе его. Но - друг. Коля тоже не всегда поступает, как друг. Он не раз подставляет Катю своим языком без костей, своими попытками показать значимость. Но при этом - он рядом. Всегда.
Вот сегодня пересмотрела совсем чуть-чуть момент после голосования, когда избрали Сашу. Рома там ведет себя как друг, а Андрей так, будто другом Рому не считает...
Или дело в том, что Рома в качестве отвлечение/развлечения предлагает только клуб и алкоголь, а Андрею нужно не это? Такое можно сказать и про этот момент и про многие другие, включая серию, где Андрюша шил кармашки?

Мне нравится Рома, хотя последнее время его идеализация некоторыми собеседниками и атворами меня почему-то сильно оттолкнула от этого персонажа. И теперь я гружусь вещами, которые у меня вызывают вопросы.
Например то, как он срывается на Андрее после "пьяного танго" и когда влетает в кабинет (Катя в Египте) ии рисует "олимпийскую эмблему" безнадежности. Он предлагает детектива, но почему-то сам не действует, а кричит (почти) на Андрея, что бездействует тот... Вот это трудные для меня моменты. Хотя его внимание и забота после голосования меня сильно трогают, даже думаю: как же так, Андрей? Бросил, ничего не сказал, не берет трубку: детско и эгоистично, Рома и близкие волнуются. И кто знает, что с ним может случитьс или неслучиться. Нехорошо так пропадать, хоть бы что-то объяснил, что "хочу побыть один, ничего безумного не сделаю"...
Кип писал(а):
Я вообще, иной раз сомневаюсь, а любит ли Кира? Она не верит ни ему, ни в него. Я вижу только требования. Она требует от него чего-то постоянно. Пытается контролиров
Такой вопль души: "люби меня" (жарким огнем ночью и днем). Надрыв маленького осиротевшего ребенка?
Не хочется считать избалованностью и эгоизмом, а я знаю только два варианта. Ну то етсь додумалась пока до 2- вариантов.
Кип писал(а):
я так понимаю, что и он и Роман, и, возможно, Кира, отказались от дивидентов. Помнишь, "вы не могли бы перевести деньги моим родителям"
Ой, это для меня загадка.
Юла, поправь, если я где не права. (Поняла почему меня тянет тебя на "вы" называть, судя по тому, что и как ты пишешь твои знания такие глубокие, что не только мне, моему начальству поучиться не мешало бы :pooh_lol: :Rose: Видно, что знаешь, широко и глубоко (или умеешь найти), да еще объясняешь шикарно: и с подробностями и просто).
Насколько я знаю, акции бывают обычные и привелигированные. обычные дают право голоса, но по ним выплата дивидендов не законна, если компания показывает убытки в налоговых декларациях по налогу на прибыль. В принципе такие дивиденды - это доля в прибыли. Есть акции привилигированные, по ним дивиденды положены всегда, как выплаты по облигациям, но они не дают права голоса, так что же и как они выплачивали в ЗЛ.
Насчет отказа от дивидендов Андрем, Ромой, Кирой(?) когда избрали Сашку, Андрей катаясь в машине говорит о том, что мог бы как Кристина кататься по свету и жить на выплаты. ЧТо оже меня озадачило, он как будто говорит о настоящем.

Про уголовность поступка Саши я знаю. И это мы еще не вникали во взятку от конкурентов. Мне кажется там все даже серьезнее, чем просто порча имущества. По идее, должен быть такой термин, как "саботаж".
Lina Di писал(а):
до сих пор не понимаю, почему Катя дала доверенность на Воропаева..
Мне это тоже дико. Ведь он вел себя с нею по скотски. И как она верно потом скажет: почему я должна забыть, как вы ко мне относились?
Написала бы доверенность на ПО, попросила бы того не в ЗЛ встретиться. Самое лгичное, естественное и разумное, по-момему.
Но не знаю насколько это значило в НРК-шной вставке. Кира-то все равно голосовала за Сашу.
Кип писал(а):
Испугалась? Он ведь давил ее именно тем, что ее там ненавидят. А тут еще и нежелание/боязнь встречи с Андреем. В ЗЛ она неизбежна.
Вообще, скорее сочетани страха и отсутствия времени. Люди под таким давлением - времени часто совершают ошибок, именно поэтому всякие, обычно сомнительные, торговцы предлагают большие скидки, если купить сегодня.
bkol писал(а):
Причём не только в отношении Миши, но и в целом, сможет ли она не любя встречаться и жить с мужчиной.
На мой взгляд, ответ нет.
Любить и быть с нелюбимым - это каторга. Но любовь проходит, даже сильная, если её не "кормить", вот только не за месяцы или недели, а за годы. Имхо.
bkol писал(а):
И вот тут мне не понятно поведение Елены Александровны, она что, действительно считает, что стерпится-слюбится? Когда сама же утверждает, что папу с первого дня полюбила?
Вот я тоже не понимаю. Хорошо хоть катиным и андреевым откровениям удалось до неё достучаться.
bkol писал(а):
Повторюсь, мне нравится поведение Миши и раскрытость его образа в Египте. Мне не нравится Миша в производственный период - нюня, нытик, не к месту собственник (у ресторана не подпустил Андрея, хотя Елена Александровна больше виновата), не вижу перспектив их взаимоотношений с Катей.
Согласна с Юлой:
Цитата:
он у меня опасения вызывает
ППКС
bkol писал(а):
Увы, мне он тоже становится неприятным в производственном периоде. Но, делать о нём выводы как о человеке сложно, мало фактов.
Да я вот тоже его критиковать стала.
И все же странно, что у него нету поклонников-любителей, они как оказалось, даже у Вики есть :girl_haha:
Кип писал(а):
Только Катя делает вид, что не понимает ничего.
Да почему делает вид-то, может и правда не понимает. Она тоже умеет принимать "нежелаемое за недействиетльное". Это может быть сознательным, а может и нет...

И насчет ревности скопирую свою мысль с фикбука.
В желаниях Миши относительно Кати сомнений нету, но раз она отказалась от него еще до примирения с Андреем, уже будучи Ждановой, она борща точно не захочет.
Так почему желание кого-то со стороны при полном нежелании твоей половинки - основание для ревности?
Ну неприятно, что крутятся. И да, я - чайник полный в семейной жизни так, как там не была. Но разве ревность - это не смонение, не недоверие к своей половинке, которая любит и хочет только тебя. Разве желание кого-тто со стороны - основание для высказывания сомнений? Переживания мне понятны, но вот наезды уже труднее понять.
Тем более Жданова пол Москвы хочет, а уж со сколькими он спал или пытался или хотел когда-то...
Но все же эта темя для меня слишком умозрительная, наверное...
bkol писал(а):
Ветров был изначально ставленником Воропаева (об этом говорил ПО, когда Андрей выгонял Ярослава
Об этом сказал сам Андрей, но это мало что меняет, а вот это:
Цитата:
Т.е., он должен был указать Андрею на обнаруженные ошибки, на последствия и возможности корректировки!!!
важно и верно! Такое поведение как-минимум не этично со стороны Ярослава.
bkol писал(а):
Я вот уверена, что Ветров брал откаты.
Я тоже так думаю, они почти прямо об этом с Краевичем говорили.
bkol писал(а):
А Воропаев подозревал, но не имел уверенности в фальшивости отчётов. Подозревал потому, что коллекция, выпущенная при руководстве ПО уже не показала нужный уровень продаж.
Вот уж не знаю... :unknown:
Эта часть в НРК так мутно показана!
Первый показ представляет Андрей в качестве И.О.
На выборах говорится о том, что эта коллекция - новинка, а до этого они закупали лекала, но о каких франшизах, тогда может идти речь?!
Катя это кажется предлагала до первой успешной коллекции. А что бы входило во франшизу, если словами Андрея они не отличались? (Это он где-то в начале говорит, перед первым голосованием...)
bkol писал(а):
но всё же Андрей действовал в интересах компании, а Воропаев в личных.
С этим согласна. На вес 100. :-)
bkol писал(а):
И почему ПО так легко оставил Зималетто Воропаеву тоже странно. Возможно, существует что -то из прошлого, обещания, данные другу Юре, чувство вины перед Воропаевыми.
Может ПО видел в Саше себя? (ошибочно)
Цитата:
Вот оно искомое выражение - зависимое положение, точно!
Но и на посту президента, она тыкала его в эту зависимость. Тут она даже слабости, боюсь, от него хочет. Ну и показать "как плохо без нее".
Кип писал(а):
После голосования, когда собирались отпраздновать его назначение, ПО, впервые, встает на сторону Андрея и говорит Саше, что его избрание не говорит о том, что он справится (не помню дословно, но суть такая). ВАЮ затыкается и делает вид, что праздновать не собирается, т.к. надо работать на благо ЗЛ. Так что, там не было спокойствия. И, при этом вызывает удивление, что ПО так спокойно сидит в Лондоне.
Елки, я тоже помнила это или думала, что помнила. Но сегодня Юла выложила этот момент в соседней теме и я там как-то не заметила... странно...
bkol писал(а):
В защиту Андрея, он не ради денег как таковых шёл на риск, а ради успеха Зималетто. Прибыль шла как одно из необходимых условий по временным рамкам. Если бы его не зажимали во времени и уровне прибыли/дивидендов акционерам, то может он так бы и не рисковал, а действовал более осмотрительно. Кривая прибыли ползла бы медленно и постепенно вверх...
По частям. Не ради денег, а ради мечты, согласна.
По поводу зажимания в рамки - мы не можем точно утверждать чья это инициатива, когда это говорит Павел, они, кмк, звучит как что-то ранее оговоренное, а кто были инициатором не сказано. Я момем ТВ большая вероятность, что сам Андрей: точно так же как он ляпнул Саше, что выплатит убытки своими акциями, мог ляпнуть и про год сгоряча в ответ на какую-нибудь шпильку, а ПО его просто "поймал на слове"... все же сейчас или никогда по характеру больше похоже на младшего, а не старшего Жданова, может если бы Андрей так не спешил со всеми нововведениями, его бы и Павел поддержал больше. В итоге-то получилось, что Андрей пообщещал невозможное и ут Павел был прав, что сомневался в его обещаниях, и даже поступки предугадал: "что бы доказать правоту, будут авантюры и Саша в этом поможет" цитирую примерно. Но да, Павел ошибся, не стоило цепляться за это "все или ничего", наоборот, надо было дать понять, что ошибку допустимы и исправимы. Это ему большой минус, как руководителю! Что так напугал/оттолкнул. Но и правильное в его совах было, имхо.
bkol писал(а):
Деньги для него символ успеха. У Андрея признак успеха - гордость за компанию, за коллекции, как он сам говорил, обрывая Милко: Успех коллекции, это результат труда всех сотрудников компании.
Увы, кажется, не только деньги, но и гордость - у Саши. А Андрей да - простой, как и Рома.
:inlove:
bkol писал(а):
Вы правда, за них переживаете?
А Кира всего этого не видела, не чувствовала, не понимала в Андрее.
Сейчас подумала о том, что она вполне себе злорадно не пускает ЖС на показы. И хотя для меня ЖС там не желанные гости... все же позиция "особы голубой крови" Кирой была себе присвоена и льстила ей? Вот это для меня самое проблемное в ней, не ревность и прочее.

Насчет больных воспоминаий и триггеров вы правы. Он даже в ПП в той сцене, что я описывала - обиделся. А про деньги он там сказал. И Кира это говорила, когда по поводу инструкции его отчитывала, но, кмк, какое-то время в НРК Андрей так раскатан, что готов признать любую вину, что на него повесят...
bkol писал(а):
Он изначально к Сашке относится лучше, чем он есть, не верит, что он может быть игроком. Всё-таки игровая зависимость, проигрыш в казино - это уже серьёзно. Как он говорит Кире: Ты прекрасно знаешь, как я кинем отношусь, но он на пушечный выстрел не подойдёт к казино. Мне кажется, он и в детстве играл в министра лёгкой промышленности».
А разве Саша, узнав про залог не сказал, что такого даже от Жданова не ожидал? Примерно.
Кип писал(а):
Да не совсем прав. Он знал, что Андрей горяч, что действует зачастую импульсивно. В этом прав. Но, он не понимал, что своим недоверием толкает Андрея на еще большие авантюры.
Да, с этим согласна. почти то же самое написала выше.
Кип писал(а):
Он не понимал, что сын ради его одобрения будет грызть землю. Не видел, как тот задет, как обижен. Не понимал, как действия ВАЮ на него влияют.
Первые два, боюсь, что да, и, боюсь, что ему даже не важно было. А вот последнее, думаю, что понимал: он об этом сказал Марго у машины, кмк.
И после совета-разоблачение, Павнлу как будто все равно состояние Андрея... Все жа ннам не показали их разговоры НЕ о работе (почти), а мне очень жаль, я все же хочу верить, что они были!!!
Кип писал(а):
Устроили бы скандал. Возможно, драку, если бы Михаил полез в бутылку. Андрей и так чувствует свою вину перед ЕА, он не может этого допустить, да и Катя не поймет и не простит.
Думаешь Миша полез бы в драку если бы Андрей просто стоял столбом или сел в машину и НЕ уехал?
А по поводу ЕА он же вломился к ней в квартиру потом? Вломился. Почему? Потому, что узнал, что Катя его любит? То есть в его глазах только любовь - причина для объяснения своих поступков?
Кип писал(а):
Да и ПО мог бы так же отказаться с ним говорить и его видеть, как сына.
По моему ПО просто выяснил детали произошедшего. Осведомленность Хмелина, например.
Насчет обсуждения с адвокатами, тут для меня еще один ляп: тот суд, которым Зорькин напугал Андрея, был назначен - это на нем была Пушкарева в полосатом пальтишке потом, с доверенностью на Сашу суд будто рассосался, но заседания не переносят из-за доверенности. К тому же, доверенность на акционера - мне кажется весьма сомнительной и опасной, по-моему из-за нее НМ могут признать подставной сделкой и залог чуть ли не отменить.
Юла, что ты про сказанное выше и про опасность (или нет) доверенностей думаешь/знаешь?
Кип писал(а):
Это не так. Политика конфиденциальности распространяется на каждый конкретный компьютер. Поэтому запрещено давать/оставлять свои пароли кому бы-то не было. И даже на служебный телефон. Общая информация для сотрудников расположена на общих серверах, информация ограниченного доступа - там же, только с дополнительным разрешением для определенного круга лиц. Какую информацию сообщать Ветрову - решение президента в рамках тех полномочий, которые он ему определил. А в полномочиях Ветров ограничен. Отчеты были в личном компьютере Кати. Без доступа к ним. Его взлом - хакерство. Это преступление. Кстати, Жданов тоже не имел доступа к документам в Катином компьютере. Она их ему распечатывала или показывала на экране.
Может я ошибаюсь, но разграничение доступов между сотрудниками - это внутренние документы компаний и гражданское право, а уголовщина воровство именно извне. А Катин комп недоступен Андрею потому, имхо, что там фальшивые данные и потому, что ему лениво было в отчеты лезть... :oops:
Кип писал(а):
Вспомни. после того совещания Андрей предлагает всем пройти в конференц-зал. Говорит о том, что в компании есть человек, который влез в Катин компьютер и попытался украсть информацию.
Я пересматривала - вчера. Да после совета, но за тем же столом и с теми же участниками. Он использовал слова "шпион" и "украл", а не пытался, насколько я помню... или "похищены", но как состоявшийся факт.
Кип писал(а):
ПО поддерживает его решение. В принципе, он никого не спрашивает, а ставит в известность.
С этим согласна, но, думаю, без повода он не решался его уволить. Помнишь спектакль по поводу банковских документов перед Кирой? Серию не назову, но тогда А. в черной рубашке и сером пиджаке.
Кип писал(а):
Цитата:
Но опять же, инфа через ждановскую женщину (Киру) не через отца.
А это не важно. Какая разница от кого информация. Это вышло за пределы семьи. И Милко и Вика считает возможным его ткнуть, оскорбить.
То есть как "не важно" мы говорили о несправедливости Павла. Как он виноват в том, что Кира разболтала Вике?
А зачем Милко знать о саботаже? Во-первых, он ттак мнительный местами до паранойи, а, во-вторых, вполне себе болтун. ОВ просила его не трепаться о драке, а он говорил, например.
И может для ПО поступок Александра настолько плох, что он и говорить о нем не может?
Или просто считает допустимым воспитываеть Андрея, но не Сашу?
Как я, например, в клипах тем свободнее стебусь над персонажем, чем больше его люблю. Не совсем то, но направление...
Другое дело, что в моем ТВ Андрей не чувствует поддержки от отца и его ранят замечания и наставления ПО. Он видит в них недоверие, которое было, но и польза в советах - тоже!
Кип писал(а):
Так станок сломался. И идеи Милко с вышивкой воплотить было не возможно. Фонтана выпустила аналогичную коллекцию раньше. Выпускать подобную позже - пустая трата денег.
Но как я поняла, не мало уже было отшито. и разве не её они продали японцам и еще кому-то на дегустации?
Кип писал(а):
Он спрашивает о других предложениях, все молчат.
Саркастично спрашивает, кмк.
Кип писал(а):
Кира потом даже произносит что-то типа - у нас нет выбора.
А вот это колумбиское наследие потерявшее свое бизнес-значение у нас.
Абсурд какой-то ПО убеждает Катю, что у неё нету выбора потому, что Саша захотел назад в министерство. А почему Сашины хотелки важнее?
Кип писал(а):
А с Сашенькой прекрасно общается.
А в чем проявляется это "прекрасное" общение?

А на показах ЖС разве не болтал?
Они по-омему ставки делали на то, кого раньше уволят катю или Вику, например. Это уместно и допустимо? А что они сделали с Катиными секретами и секретами прошлой секретарши Андрея?!
Кип писал(а):
После чтения дневника он уверен в ее любви, до этого...
Так да. Но мне это не сильно нравится, скорее наоборот... только надежда на взаимность им движет.
Когда Катя была с ним она не любила Дениса, но ей по-прежнему было больно. Избавить от такойболи даже разлюбившего человека - благо.
Кип писал(а):
Не помню точно, но по-моему он пытается как-то поговорить с ВС в ЗЛ на след.день. Он его не желает слушать.
В ото же день, когда ВС пришел в ЗЛ, Андрей как будто пытался принять его вместо/вперед/вместе ПО. Но скорее как хозяин гостся встретил. Что в общем-то понятно в тот момент. После, кажется, сидел смирно и шептался с Ромкой, что не поедет к Кате и, что Кире не о чем волноваться. Примерно.
Кип писал(а):
Он в раздрае полном. Песней объяснится не получилось, словам не верит, постоянно вспоминает про ЗЛ, Миша рядом маячит...
Да согласна насчет раздрая и жуткого давления. Но все же могли бы быть какие-то аргументы: "дай мне время доказать делом", "а что если это правда, как мне доказать", "поговори со мной после освобождения из залога", банальное и желаемое мною больше всего: "не важно любишь ты или нет, главное, что бы ты знала, что я люблю".
Юла писал(а):
переделка ошибок в бизнес-проекте повлечет за собой изменение сроков реализации, а то и вовсе всей идеи.
Но ведь, самое худшее, (в ситуации, а не Славе) то, что НАДО было менять сроки. Ну или сумму обещанной прибыли (за первый год).
Кстати, как ты думаешь, о каком коэффициэнте шла речь?!
Я после Колумбии думала, что о ставке кредита, но не уверена. Просто ничего в голову не приходит больше, что определяло бы размеры доступных им денег/прибыли.
Кстати, об изменениях сумм прибыли за год. Ведь ПО озвучил, что срок Андрею дается - год получается, что не только БП был на год, но и весь проект?

А то, что ветров не просто заведомо за Воропаева, а и не выполнил свои обязанности в отношении оценки проекта Андрея - это агррр!! Возмущает.

Ой, а я тут подумала. может Юрий был как раз финдиром до Ветрова?! :-)
Юла писал(а):
Вы только, бога ради, не подумайте, что я тут из себя профи строю…
[/quote]Вы все свои слова подкрепляете подтверждениями. И мне очень интересно читать, когда вы пишете о таких вещах.
Причем, я боюсь, что сама раньше не раз "профи строила" - просто писала о том, что знала и пережила, но как оказалось, знаю не так уж много, хоть это и моя работа... :-(

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2020, 02:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
А насколько слова Коли отличаются от слов юристов? Я вот не помню.
Юристы сказали Николаю, что хотят завершить процесс, а не завершают его. Без одобрения Кати они бы ничего не сделали. А Коля сказал, что это практически решенный вопрос.
little_birdie писал(а):
Вот сегодня пересмотрела совсем чуть-чуть момент после голосования, когда избрали Сашу. Рома там ведет себя как друг, а Андрей так, будто другом Рому не считает...
Или дело в том, что Рома в качестве отвлечение/развлечения предлагает только клуб и алкоголь, а Андрею нужно не это? Такое можно сказать и про этот момент и про многие другие, включая серию, где Андрюша шил кармашки?

Мне нравится Рома, хотя последнее время его идеализация некоторыми собеседниками и атворами меня почему-то сильно оттолкнула от этого персонажа. И теперь я гружусь вещами, которые у меня вызывают вопросы.
Например то, как он срывается на Андрее после "пьяного танго" и когда влетает в кабинет (Катя в Египте) ии рисует "олимпийскую эмблему" безнадежности. Он предлагает детектива, но почему-то сам не действует, а кричит (почти) на Андрея, что бездействует тот... Вот это трудные для меня моменты. Хотя его внимание и забота после голосования меня сильно трогают, даже думаю: как же так, Андрей? Бросил, ничего не сказал, не берет трубку: детско и эгоистично, Рома и близкие волнуются. И кто знает, что с ним может случитьс или неслучиться. Нехорошо так пропадать, хоть бы что-то объяснил, что "хочу побыть один, ничего безумного не сделаю"...
Рома, к сожалению, не знает/не может ничего кроме девочек и клуба Андрею предложить. Роман не просто часто срывается на Андрея, он отчитывает его, давит, постоянно заставляет сомневаться. Он считает, что достаточно сказать условное "забей" и все проблемы исчезнут. Про его бездействие я тоже писала в соседней теме. Он РЕАЛЬНО ничего не делает. Или я не помню от слова СОВСЕМ. Причем, решений в бизнесе он тоже не предлагает. Рома, в какой-то мере, манипулятор. Его большая проблема в том, что он один. Андрей - единственный, кто ему близок. Он не может принят метаний Андрея, просто потому, что на нем не висит никакой ответственности. Он не знает, что такое чувство вины, что такое забота о родителях, сотрудниках. Ему это чуждо. Он порхает по жизни. И в этом его беда. Он также одинок.
Конечно, Предупредить, что с ним все нормально, Андрей мог. Но. Он в таком раздрае, что сам не знает, что будет делать дальше. Болтовня Романа ему мешает, квохтание мамы и Киры - раздражает. Ему надо побыть с самим собой.
little_birdie писал(а):
Такой вопль души: "люби меня" (жарким огнем ночью и днем). Надрыв маленького осиротевшего ребенка?
Возможно. после потери родителей - чувство, что не долюбили. Скорее всего в тот момент Андрей оказался самым близким, который поддерживал ее давал чувство уверенности. Никого рядом, кроме его и Ждановых-старших. Вот и зависимость образовалась, от необходимости любви.
little_birdie писал(а):
Насколько я знаю, акции бывают обычные и привелигированные. обычные дают право голоса, но по ним выплата дивидендов не законна, если компания показывает убытки в налоговых декларациях по налогу на прибыль
Я думаю, что это не суть важно. Таких тонкостей в НРК нет. Важен сам факт. Мы точно знаем, что Ждановы и Саша получали свои выплаты, пока руководил Андрей. О выплатах себе, Роману и Кире он не заикался. Как я понимаю, они з/п и себе тоже не платили (судя по словам Киры, которая уговаривала Вику).
А то, что Андрей говорил про жить на выплаты, почему бы и нет. Воропаеву-то он платил. Имеет право требовать того же.
little_birdie писал(а):
И как она верно потом скажет: почему я должна забыть, как вы ко мне относились
Но Андрею она позже сказала, что он хамил в лицо, а не за спиной.
little_birdie писал(а):
Так почему желание кого-то со стороны при полном нежелании твоей половинки - основание для ревности?
Мы говорили, насколько я помню, о том, что Катя удивлена ревностью Андрея к Мише. Но она ведь ревнует к Наде, хотя поводов у нее не больше. И она тоже знает, что Андрей не может видеть ее рядом с другими. Он в открытую ей это говорил. А Катя, кстати, в своей ревности не призналась ни разу. Тут дело не в недоверии к Кате или Андрею лично. Дело в недоверии к тем, другим. Вот в том фике, в котором мы это обсуждали. Был виноват Андрей? - нет. Надежда спровоцировала ситуацию. А если бы это преподнесли как-то Кате? Она, вон просто услышала что-то и разводится побежала, Андрей, даже увидев Михаила принял ее объяснения. В общем, я хотела сказать, что у ревности Жданова были основания тогда, а опасения и неприятие к Михаилу вполне естественно сохраняется.
little_birdie писал(а):
Первый показ представляет Андрей в качестве И.О.
На выборах говорится о том, что эта коллекция - новинка, а до этого они закупали лекала, но о каких франшизах, тогда может идти речь?!
Катя это кажется предлагала до первой успешной коллекции. А что бы входило во франшизу, если словами Андрея они не отличались? (Это он где-то в начале говорит, перед первым голосованием...)
Тут мы говорили о том, что у Воропаева не было доказательств, он не знал, а подозревал. Причины подозрений могут быть простыми - просто не верил Жданову.
little_birdie писал(а):
Увы, кажется, не только деньги, но и гордость - у Саши. А Андрей да - простой, как и Рома.
Знаешь, я не увидела у Воропаева гордости. Раздутое самомнение, показушная важность, снобизм, хамство, деньги и Я-Любимый.
little_birdie писал(а):
Насчет больных воспоминаий и триггеров вы правы. Он даже в ПП в той сцене, что я описывала - обиделся. А про деньги он там сказал. И Кира это говорила, когда по поводу инструкции его отчитывала, но, кмк, какое-то время в НРК Андрей так раскатан, что готов признать любую вину, что на него повесят..
А он и так все признал. Кругом у всех виноват... А самое главное, перед самим собой. А простить себя - труднее всего.
little_birdie писал(а):
Думаешь Миша полез бы в драку если бы Андрей просто стоял столбом или сел в машину и НЕ уехал?
А по поводу ЕА он же вломился к ней в квартиру потом? Вломился. Почему? Потому, что узнал, что Катя его любит? То есть в его глазах только любовь - причина для объяснения своих поступков?
Вряд ли бы Андрей просто сел в машину. Скорее всего был бы все равно скандал, который услышала бы и Катя и ВС. А их реакцию предугадать на тот момент не трудно.
Про вломился - я писала. На момент этих танцев Андрей уверен, что Катя не простила, ненавидит, что у нее все хорошо и она счастлива. Ему ведь ничего не мешало просто войти в кафе, но просто стоял и смотрел на нее, чтобы убедится, что ей хорошо. Когда его увидели, единственная причина нахождения его здесь и сейчас, которую можно озвучить - желание поговорить с Катей. После дневника он понимает, что все, что он думал - не так. Что Катя простила, любит, но не верит и может совершить ошибку, которую будет тяжело исправить ИМХО

little_birdie писал(а):
То есть как "не важно" мы говорили о несправедливости Павла. Как он виноват в том, что Кира разболтала Вике?
Стоп. Нет. Я говорила о вине и наказании. Решением Павла было все замять. Андрея, попытавшегося возразить, сразу заткнул.
little_birdie писал(а):
А зачем Милко знать о саботаже? Во-первых, он ттак мнительный местами до паранойи, а, во-вторых, вполне себе болтун. ОВ просила его не трепаться о драке, а он говорил, например.
И может для ПО поступок Александра настолько плох, что он и говорить о нем не может?
Или просто считает допустимым воспитывать Андрея, но не Сашу?
Затем хотя бы, чтобы оправдать Андрея. Воропаев именно его обвинил в поломке станка и, в результате в срыве сроков.
Милко опять же не болтает на людях. Только внутри ЗЛ и при своих.
Поступок Александра для него плох, но ПО почему-то вполне спокойно его принимает. Без хватания за сердце, охов и ахов. Не устраивает публичной порки. Хотя и Андрея он вполне мог выслушать наедине. Но он не захотел. Я думаю почему-то, что Марго тоже не в курсе проигрыша СашЕньки. И воспитание тут не причем. То, что проделали с Андреем, не называется воспитанием. Это публичная порка. С криками - не хочу видеть, убирайся из компании и т.д. Ты же помнишь, что ПО уволил и Андрея и Рому, только Марго им вправляла мозги...
little_birdie писал(а):
Насчет обсуждения с адвокатами, тут для меня еще один ляп: тот суд, которым Зорькин напугал Андрея, был назначен - это на нем была Пушкарева в полосатом пальтишке потом, с доверенностью на Сашу суд будто рассосался, но заседания не переносят из-за доверенности. К тому же, доверенность на акционера - мне кажется весьма сомнительной и опасной, по-моему из-за нее НМ могут признать подставной сделкой и залог чуть ли не отменить.
Я так понимаю, что как раз тот суд, которого испугался Андрей назначен не был. Адвокаты ведь сказали Коле, что собираются активизировать процесс, а не активизировали его. Если я не ошибаюсь, Колька орал им что-то типа - не в коем случае. А тот процесс, на котором была Катя - это тот процесс, на котором рассматривался иск НМ против ЗЛ, поданный адвокатами еще при Кате. Они оттягивали всячески этот процесс, за что Катя и Коля им платили.
little_birdie писал(а):
Я пересматривала - вчера. Да после совета, но за тем же столом и с теми же участниками. Он использовал слова "шпион" и "украл", а не пытался, насколько я помню... или "похищены", но как состоявшийся факт.
так я писала об этом. Не проколись он с компом - так бы и сидел - финдиром без полномочий...
little_birdie писал(а):
Но как я поняла, не мало уже было отшито. и разве не её они продали японцам и еще кому-то на дегустации?
Мы не знаем, что за коллекцию показывали японцам. Скорее всего, это была прошлая коллекция, которая успешно продавалась, но адаптированная для Японии. Ведь их ждали, хотя и позже. Ведь Андрей, готовя контракт, специально подбирал модели под менталитет Японии. Он и в речи своей подчеркнул то, что должно им понравиться. Я, по крайней мере, вышитых деталей там не заметила.
К тому же, как я понимаю, они не продают будущую коллекцию. До ее показа им нечего продавать. Это, как продавать то, чего нет. По крайней мере, я не помню, чтобы они заключали договора на коллекцию до ее показа.
little_birdie писал(а):
Абсурд какой-то ПО убеждает Катю, что у неё нету выбора потому, что Саша захотел назад в министерство. А почему Сашины хотелки важнее?
Вот именно. Почему не сказать, что это не Сашины хотелки? А Сашины хотелки привели к саботажу, воровству и срыву коллекции.
Кстати, ВАЮ ведь уверен, что Катя ничего не знает и со своим обычным хамство зовет ее на обед. А вот макни его ПО на Совете, он бы к Кате не сунулся, скорее всего, самомнение бы не пустило.
little_birdie писал(а):
А в чем проявляется это "прекрасное" общение?
В том, хотя бы, что он позволяет ему язвить перед Катей, Андреем. В открытую насмехаться и вести себя так, будто он невинный агнец.
little_birdie писал(а):
А на показах ЖС разве не болтал?
Они по-омему ставки делали на то, кого раньше уволят катю или Вику, например. Это уместно и допустимо? А что они сделали с Катиными секретами и секретами прошлой секретарши Андрея?!
Я говорила о том, что вся болтовня ЖС - между собой. Уместно или нет вопрос отдельный. Но сплетни и такие вот "размышления" есть во многих коллективах, тем более когда идет конфликт и смена руководства.
little_birdie писал(а):
В ото же день, когда ВС пришел в ЗЛ, Андрей как будто пытался принять его вместо/вперед/вместе ПО.
Надо пересмотреть, но, по-моему Андрей его встречает, т.к. ПО нет. Пытается поздороваться, протягивает руку, а ВС его отчитывает. Как-то так.
little_birdie писал(а):
Может я ошибаюсь, но разграничение доступов между сотрудниками - это внутренние документы компаний и гражданское право, а уголовщина воровство именно извне. А Катин комп недоступен Андрею потому, имхо, что там фальшивые данные и потому, что ему лениво было в отчеты лезть..
Ну, про уголовщину не знаю, но если я, например, взломаю компьютер коллеги и скачаю у него какую-то информацию, то меня обвинят в краже, как минимум, персональных данных (пароль), да и в краже информации тоже. Уволят - 100%. Про уголовщину - не скажу. Но кража персональных данных - наказуема абсолютно точно. Про Андрея я написала просто потому, что ку них не у кого не было общих доступов к документам в другом компе. Но это не суть. Уголовное это дело или нет. К тому же, Ветрову бы пришлось доказывать, что он эти данные брал для себя, а не собирался продать. А т.к. откаты он брал, то, копнув хорошенько, ему могли и это припомнить. К тому же, Краевич особо и не скрывается...
little_birdie писал(а):
Ой, а я тут подумала. может Юрий был как раз финдиром до Ветрова?!
Я тоже об этом подумала, когда написала, что Ветрова привел Сашка. Иначе, куда делся прежний финдир?

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2020, 03:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
Кип писал(а):
little_birdie писал(а):
Может я ошибаюсь, но разграничение доступов между сотрудниками - это внутренние документы компаний и гражданское право, а уголовщина воровство именно извне.
Ну, про уголовщину не знаю, но если я, например, взломаю компьютер коллеги и скачаю у него какую-то информацию, то меня обвинят в краже, как минимум, персональных данных (пароль), да и в краже информации тоже. Уволят - 100%. Про уголовщину - не скажу. Но кража персональных данных - наказуема абсолютно точно.

Кроме уголовного и гражданского существует еще и Трудовое Право...

Причем (не знаю, как у Вас, но у нас в Германии) наказание за подобные "художества" увольнением не ограничивается...
У нас безработный имеет право на выплату страховки по безработице: 12 месяцев, начиная с первого дня безработицы... Что-то около 60% от Нетто месячной зарплаты...
При увольнении "по статье" лишают первых 3 месяцев выплат.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2020, 08:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
little_birdie писал(а):
Юла, поправь, если я где не права.

Про акции не знаю. :oops:

Я тебя умоляю. Какие знания? Вот искать, да, умею. В остальном просто жизнь на пиздюли трудности бохатая. :pooh_lol:

В соседней теме я писала, что «мама» троих детей.
Слова мама в кавычках, потому что вынужденно после одних печальных событий пришлось стать ею и папой заодно.
После тех же событий среднему ребенку грозила инвалидность и требовалась срочная реабилитация, так и с обществом инвалидов пересеклась.
Так что никакими особыми навыками и знаниями не обладаю.
И по возрасту не думаю, что старше тебя (32).
Потому «тыкай» смело и уверено.


little_birdie писал(а):
Кстати, как ты думаешь, о каком коэффициэнте шла речь?!

Я не уверена, но мне кажется, что-то связанное с коэффициентом рентабельности.
Чем он выше, тем результативнее используются ресурсы предприятия.
Они же неспроста решили урезать расходы.
Чтобы благополучно провести модернизацию компании в таком темпе ее коэффициент должен был равняться 7, а Андрей сделал расчеты с 3, чего не достаточно.

little_birdie писал(а):
Кстати, об изменениях сумм прибыли за год. Ведь ПО озвучил, что срок Андрею дается - год получается, что не только БП был на год, но и весь проект?

В принципе, возможно, но не думаю.
ПО говорит о сроках после речи Андрея, во время которых тот представлял свой бизнес-проект акционерам.
Могу предположить, что в проекте были этапы и первый, основной из них, завершался спустя год и уже можно было наглядно судить вышло или нет.

Эпизоды с голосованием начинаются где-то с 1:00:00.



Последний раз редактировалось Юла 20 окт 2020, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2020, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Lina Di писал(а):
Кип писал(а):
little_birdie писал(а):
Может я ошибаюсь, но разграничение доступов между сотрудниками - это внутренние документы компаний и гражданское право, а уголовщина воровство именно извне.
Ну, про уголовщину не знаю, но если я, например, взломаю компьютер коллеги и скачаю у него какую-то информацию, то меня обвинят в краже, как минимум, персональных данных (пароль), да и в краже информации тоже. Уволят - 100%. Про уголовщину - не скажу. Но кража персональных данных - наказуема абсолютно точно.

Кроме уголовного и гражданского существует еще и Трудовое Право...

Причем (не знаю, как у Вас, но у нас в Германии) наказание за подобные "художества" увольнением не ограничивается...
У нас безработный имеет право на выплату страховки по безработице: 12 месяцев, начиная с первого дня безработицы... Что-то около 60% от Нетто месячной зарплаты...
При увольнении "по статье" лишают первых 3 месяцев выплат.
У нас тоже. + политики конфиденциальности в компаниях. + взлом компьютера, т.е. хакерство. за это судят точно. Я написала, что увольнение - это минимум. А дальнейшее - если решат не выносить сор из избы - ничего не будет.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2020, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
little_birdie писал(а):
Кип писал(а):
Не помню точно, но по-моему он пытается как-то поговорить с ВС в ЗЛ на след.день. Он его не желает слушать.
В ото же день, когда ВС пришел в ЗЛ, Андрей как будто пытался принять его вместо/вперед/вместе ПО. Но скорее как хозяин гостся встретил. Что в общем-то понятно в тот момент. После, кажется, сидел смирно и шептался с Ромкой, что не поедет к Кате и, что Кире не о чем волноваться. Примерно.

Андрей явно пытался поговорить с ВС и ведет себя виновато.
Руки за спину, глаза долу.
Момент на видео, смотреть на 35 минуте:



Юла писал(а):
Чтобы благополучно провести модернизацию компании в таком темпе ее коэффициент должен был равняться 7, а Андрей сделал расчеты с 3, чего не достаточно.

Уточню на всякий случай. Я не настаиваю на этом, лишь предполагаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2020, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Андрей явно пытался поговорить с ВС и ведет себя виновато.
Вот и я о том же. Руки ему не подали, от объяснений отказались. Только ошиблась, что ПО не было. Никто бы Андрея не пустил в дом.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2020, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Кип писал(а):
Юла писал(а):
Андрей явно пытался поговорить с ВС и ведет себя виновато.
Вот и я о том же. Руки ему не подали, от объяснений отказались. Только ошиблась, что ПО не было. Никто бы Андрея не пустил в дом.
Я вот еще о чем подумала. А ведь Андрей поехал к Пушкаревым не только после сообщения Коли. Но и под сумасшедшим давлением ПО, Киры, Саши, Ромы...
И вот в этой сцене ПО все видел, видел, как отнесся к Андрею Пушкарев, но ничего не сделал, чтобы его хотя бы немного оправдать. А ведь на уголовном преследовании настаивали именно они... и голосовали за это. Андрей один был против...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2020, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Я сейчас пересмотрела момент, когда Андрей обвиняет Катю.
Вот, что подумалось... Его тщательно "обрабатывали" днем ранее. Он едет говорить с ВС. Именно с ним. Явно не обвинять. Он вполне внешне спокоен и совсем не агрессивен. Но. Вмешивается Николай и ЕА, и Андрей, вспылив, обвиняет Катю. И самое главное, что Зорькин, святая невинность, этому очень удивлен. Понятно раздражение Андрея, "а вы не в курсе?", после того, как сам Зорькин об этом заявил... Обвинил бы Андрей Катю, если бы ему дали поговорить с ВС? Рассказал бы про слова Зорькина? Думается мне, что не обвинил бы, а объяснил все. И про Зорькина бы тоже сказал...
Почему я так цепляюсь за слова Коли? Мне не дает покоя, что на Андрея "навесили" еще и эту непомерную вину. Катя несколько раз ему припоминала это. Но ведь он не мог не верить Зорькину. Коля в этот момент - глаза, уши, руки, ноги и прочее Катерины. Его она оставила все разгребать. Он говорит от ее имени. Ему она безгранично доверяет. Как тут не верить... Но о словах Зорькина Кате никто не сказал, и она считает, что у Андрея не было повода ее обвинять... Но это не так. Она глупо себя ведет... Могла связаться с ПО, позвонить, сказать хотя бы, когда возвращается. Не надо говорить, где она, можно просто поговорить с Павлом и объяснить, почему не может прийти...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2020, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
Она глупо себя ведет... Могла связаться с ПО, позвонить, сказать хотя бы, когда возвращается. Не надо говорить, где она, можно просто поговорить с Павлом и объяснить, почему не может прийти...

Вот, тоже этот факт бесит в Кате. Ну обижена она на Андрея, имеет законное право обрезать с ним все контакты, но его родители-то тут каким боком? :unknown: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2020, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
Кип писал(а):
Я сейчас пересмотрела момент, когда Андрей обвиняет Катю.
Почему я так цепляюсь за слова Коли? Мне не дает покоя, что на Андрея "навесили" еще и эту непомерную вину. Катя несколько раз ему припоминала это. Но ведь он не мог не верить Зорькину. Коля в этот момент - глаза, уши, руки, ноги и прочее Катерины. Его она оставила все разгребать. Он говорит от ее имени. Ему она безгранично доверяет. Как тут не верить... Но о словах Зорькина Кате никто не сказал, и она считает, что у Андрея не было повода ее обвинять... Но это не так. Она глупо себя ведет... Могла связаться с ПО, позвонить, сказать хотя бы, когда возвращается. Не надо говорить, где она, можно просто поговорить с Павлом и объяснить, почему не может прийти...


А мне очень не нравится и злит поведение Елены Александровны, когда она не давала Жданову ничего сказать и объяснить, не подпускала к телефону Пушкарёва. Когда говорила Кате "отдыхай, ни о чём не волнуйся". Да, это было после того, как она прочитала дневник дочери. Да, за детей всегда обидно, но:
1. Катя ей на Жданова и его обман не жаловалась, скрывала, она всё узнала тайком.
2. Личное-личным, а дела вперёд. Да в конце-концов, неужели она не переживала, что у дочери могут быть серьёзные проблемы с законом?
В общем, оправдать Катино бегство я могу, со скрипом, хотя это и очень глупый поступок. А вот её мать не получается понять.
Да и балабольство своего друга Коли она тоже знала и могла предполагать, что он сболтнёт лишнего Жданову, как минимум в отместку за ту драку у дома Уютовой (ударил он его точно за это). И вот эта Зорькинская бравада около Пушкарёвых...один на один он бы ничего лишнего не сделал и не задирался. Вот ти моменты меня от него отталкивают.

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 693  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB