НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 17 май 2024, 08:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 693  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Кип писал(а):
ПО сказал Андрею, что в случае провала он покинет пост президента.

Кип, я немного про другое.
Я имею в виду то, что Андрей ни разу не обратился к Павлу до провала или других серьезных проблем.
Ну неужели бы ПО сразу бы снял сына с должности, только из-за того, что тот сомневается в правильном решении и просит совета у более опытного?
Мне почему-то так не кажется…
Все же какая-то доля бравады и желания самоутвердиться в своей самостоятельности и крутости (не знаю, правильно ли сформулировала?) в Андрее присутствовала.

А я вот как раз думаю, что снял бы. Он устроил скандал из-за сломанного компьютера, орал, что Андрей не справляется. Так о какой помощи могла идти речь.
Я помню диалог Марго и Павла после голосования. ПО говорил, что боится, что Андрей наделает глупостей, Марго уверяла, что он справится. И сказала "Но ты ведь будешь рядом?" А где он был "рядом"? Почему, кроме наставлений о чистой совести не сказать сыну, что он готов ему помочь? Что он может рассчитывать на его совет.
Конечно, бравада в Андрее была. И самоутвердится, доказать свою правоту - хотелось. Но как проходил совет. ПО заранее предупредил его, что собирается голосовать за Сашу. На тот момент не слыша еще аргументов Андрея. Что говорит ПО? Что-то типа "я понимаю правоту и желание Андрея, изменить компанию, перестроить ее и начать производство собственной линии. Мне ТОЖЕ приходило это в голову, но МНЕ не хватало решимости сделать этот шаг, поскольку это очень рискованный шаг". Андрей улыбается, но тут ПО говорит: "план Александра мне ближе" Андрей начинает нервничать и убеждать, что выбранный им путь, правильный, просит поверить в их Проект, просит дать шанс. Говорит про расплату с долгами (значит, они были и до него?) Но отец все равно голосует против. Получается, что план Андрея для ПО не плох, даже в какой-то мере отвечает его чаяниям, но из-за своей не решимости, он не дает возможность Андрею его исполнить. Так о какой поддержке и помощи может тут идти речь?

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Последний раз редактировалось Кип 22 окт 2020, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
А может потому и не верит, что Андрей амбициозен, но постоянно молчит до критической точки?
Вот здесь вполне нормальное, здоровое взаимоотношение отца и сына.
А всегда ли он молчит? И рассказывал ли он что-либо ранее?
Я уже писала, что между ними были вполне нормальные моменты общения, но страх сказать правду из неоткуда не возникает. Должны быть причины, а, значит Андрей, знает своего отца и знает его реакцию. И этот диалог, он ведь не только про фирму. Он про жалобы Киры. Ведь в тот момент, опасения Киры связаны с Катей. На это она Марго жалуется.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
А я вот как раз думаю, что снял бы. Он устроил скандал из-за сломанного компьютера, орал, что Андрей не справляется.

Повторю себя же из соседней темы.

ПО злился не за поломку, а за безалаберность и безответственность.
У них компьютер когда сломался?
Перед самым заседанием, когда акционеры уже собрались.
А у них ничего не готово. Андрей с отчетом ни то что не ознакомился, но он его даже в глаза еще не видел.
Сразу наглядно видно, как он серьезно относится к делу

Кип писал(а):
Говорит про расплату с долгами (значит, они были и до него?)

Мне показалось, что он о будущих долгах говорил. Для модернизации же будут нужны средства. :unknown:

Кстати, а ПО узнал о провальной коллекции или только до Марго дошло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
А всегда ли он молчит? И рассказывал ли он что-либо ранее?

Вот, я тоже этим вопросом озадачилась и как-то сразу перехотелось огульно охаивать ПО.
В сериале нам недостаточно показали.
Мы слишком мало знаем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Кстати, а ПО узнал о провальной коллекции или только до Марго дошло?
Не помню, в каком порядке, но Марго говорила не про коллекцию. В ответ на опасения Киры по поводу Кати она предложила провести проверку аудиторскую, а про провал коллекции Андрей сам сказал отцу, когда, после угроз Александра его уговорила Кира.
Юла писал(а):
Вот, я тоже этим вопросом озадачилась и как-то сразу перехотелось огульно охаивать ПО.

Да я и не охаиваю, просто для меня то, что Андрей не мог признаться отцу, вполне понятно и именно из-за его недоверия.
Видимо, не только сейчас, но и раньше, ПО не слишком ему доверял...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
Не помню, в каком порядке, но Марго говорила не про коллекцию.

Да, это я все перепутала.
Про коллекцию не знаю, Андрей рассказал Марго про дешевые ткани.
Смотреть здесь где-то на 1:34:00.



Кип писал(а):
про провал коллекции Андрей сам сказал отцу

И ведь ПО не снял его с должности после такой новости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
И ведь ПО не снял его с должности после такой новости.
Не снял. И, кстати, странно, что ПО поверил первым отчетам, зная, что коллекция провалилась. Мне думается, что эта коллекция готовилась еще при Павле. А решение о тканях - принимал Андрей. Честно говоря, не помню подробностей того разговора. Что сказал ПО, тоже не помню. Но, кмк, помощь предложена не была. Вроде, как Андрей сказал, что уже нашли решение проблемы...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
Кип писал(а):
Он устроил скандал из-за сломанного компьютера, орал, что Андрей не справляется.

это для Вас скандал? :unknown:
пересмотрите, пожалуйста, сцену (17 сер/32 мин)...

На Отца Года ПО конечно же не тянет, но отчитал он Андрея кмк вполне соизмеримо с размером косяка... причем деликатно отвел в сторону от ушей Воропаевской семейки...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Lina Di писал(а):
Кип писал(а):
Он устроил скандал из-за сломанного компьютера, орал, что Андрей не справляется.

это для Вас скандал? :unknown:
пересмотрите, пожалуйста, сцену (17 сер/32 мин)...

На Отца Года ПО конечно же не тянет, но отчитал он Андрея кмк вполне соизмеримо с размером косяка... причем деликатно отвел в сторону от ушей Воропаевской семейки...
Я не вижу большого косяка в том, что сломался компьютер.
Совершенно не обязательно распечатывать отчет за день, а читать его можно и с компа.
Следующая серия, 3 минута - ПО с Маргаритой кричит о провале Андрея. Марго, говорит, прекрати, никакой не провал... Рядом примостился Урядов, навострив уши...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
Кип писал(а):
Я не вижу большого косяка в том, что сломался компьютер.
Совершенно не обязательно распечатывать отчет за день, а читать его можно и с компа.
Следующая серия, 3 минута - ПО с Маргаритой кричит о провале Андрея. Марго, говорит, прекрати, никакой не провал... Рядом примостился Урядов, навострив уши...

по поводу Урядова согласна :hi:
обсуждать это при нем было некорректно...

а вот по поводу провала у меня другое мнение...
косяк состоит не в поломке компьютера...
поломка компьютера раскрывает тот факт, что Андрей отчет не читал!!!
Иначе у него обязательно была бы копия (если не дигитальная, так печатная)
Президент, явившийся на СД не ознакомившись с отчетом - это провал

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Lina Di писал(а):
поломка компьютера раскрывает тот факт, что Андрей отчет не читал!!!
Ну, почему же? Он мог читать его с экрана Катиного компьютера. Не должен же он держать все цифры в уме. Сашеньку и папу вряд ли устроили бы примерные цифры.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
Кип писал(а):
Lina Di писал(а):
поломка компьютера раскрывает тот факт, что Андрей отчет не читал!!!
Ну, почему же? Он мог читать его с экрана Катиного компьютера.

в Катиной каморке? :o

... ну для меня это уже из области фантастики

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Lina Di писал(а):
в Катиной каморке?

... ну для меня это уже из области фантастики
Почему же? Он у нее бывало ошивался :grin: Я теоретически о том, что поломка компьютера не доказывает, что Андрей отчет не читал. И уж точно ПО об этом не знал, так что причем тут провал Андрея?

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ох, столько всего написали, столько написали!

Про увольнение Андрея Павлом, мне казалось, что слова "от вас мне нужет только один документ - заявление по собственному", были адресованы Роме только.
Хотя Андрей позже (наедине) что-то сказал в ответ Роме принесшему заявление про то, что их уже и так уволили, это может быть и предположением, по-момему.

Потом, я не согласна с тем, что Андрея бы погнали вот прямо сразу из-за проблем. В конце концов, в провале коллекции он признался (когда Кира его напугала тем, что Саша расскажет раньше) и ПО его поддержал на том собрании, попросил отчет, что нормально, но даже Сашино предложение голосовать зарубил.Ну и словестно принял нейтрально-позитивно по моим воспоминаниям (смутным тут).
Мне как человеку, который попадал в компании, где отчеты (управленческие) составляются раз в месяц + дополнительно по требованиям владельцев/руководства, так странно смотреть на ЗЛ канитель с ними: задержки и отказы... Хотя формально обосновано - это решают руководители и устав, и ут возможны варианты: работать тоже надо, не только отчеты писать.

Про рамки.
Вот эти слова про год и уход для меня очень странные. Они по формулировке очень похожи на браваду Андрея, но почему ПО за неё цепляется и почему не понимает, что этим толкает Андрея кавантюрам, которых ПО так боится, я не понимаю.

Тот разговор отца с сыном в 7й серии обрезали, и мне очень-ОЧЕНЬ жаль этого!
Потом в 40х сериях (гед-то 38-42, кажется последняя) еще один фрагмент показан в его сне, а в 7й серии того кусочка из сна не было, по-моему.
Вообще, вот именно линия отца с сыном мне настолько нравится в Бетти: там столько смысла и глубины, по-моему, что мне очень жаль, что у нас многие штрихи вымылись. В частности в связи со значительными изменениями характеров Андрея и Алекса.
Цитата:
Что сказал ПО, тоже не помню. Но, кмк, помощь предложена не была. Вроде, как Андрей сказал, что уже нашли решение проблемы...
По-моему тоже. Мне кажется Андрей упирал на "мы и сами с усами" и "все уже улажено, вам не о чем беспокоиться" (мои впечатления, не цитаты).
Но провал случился и был озвучен и ПО оставил Андрея президентом - факт, а не "если бы".
Поэтому есть основания полагать, что если бы Андрей обатился к отцу, когда нашли ошибку в БП то, за эту ошибку, его тоже могли не снять.
Но все же в НРК мне не нравится поведение обоих Ждановых в этой линии.
Павел ох... вот реально не как бизнесмен... а даже не знаю как кто...
такое не предвиденье, неуклюжесть в переговорах и чтении людей...
Точнее вон как он Катю круто читал и как они переговаривались - уххх...
Вот уж действительно, что с близкими сложнее, Андрей (и Саша) у него как слепое пятно.
Зачем поддерживать это годичное: "пан или пропал"?
Почему не сказать, что МОЖНО обращаться с ошибками...
Но повторюсь, когда сообщили о провале коллекции, вполне могло казаться, что обещанные Андреем прибыли не сбудутся, но о его снятии никто, кроме Саши не говорил по-моему. Ни о текущем, ни об будущем.
Так зачем ставить условием резальтута года именно выполнение проекта, а не просто позитивная динамика/результаты?!
Lina Di писал(а):
На Отца Года ПО конечно же не тянет, но отчитал он Андрея кмк вполне соизмеримо с размером косяка... причем деликатно отвел в сторону от ушей Воропаевской семейки...
Совершенно верно. Андрей и сам сделал Кате замечание про отсутствие копии. И отчет уже был в предыдущий день - реальный, но Андрей не хотел его показывать, а Катя взялась за "переделку" и по первичке.
Это не нормально, прямо очень, не столько задержать отчет, сколько не предупредить о его задержке вот до такого ПОСЛЕДНЕГО момента.
Кип, насчет распечатки, может и не обязательно её иметь, а вот копии делать - обязательно.
Это может быть ответственность сотрудника, может быть ответственностью ИТ, но те, кто работают головой, получают деньги за обработку информации должны эту инфу беречь.
Ну и вообще ЗЛ это единственная мне знакомая компания, где отчеты не рассылаются заранее. Ведь членам СД реально надо знакомиться с данными, причем подробно.
Например, насколько я знаю, отчеты публиыных компаний, публикуются он-лайн.
Даже заинтересовалась.
Вот что нашла. Закон для публичных обществ и современный, то есть не применим к ЗЛ - ЗАО в 2005м. Но впролне себе иллюстрирует традиции деловых отношений, кмк.
Статья 52 208ФЗ Об акционерных обществах писал(а):
К информации (материалам), подлежащей предоставлению лицам, имеющим право на участие в общем собрании акционеров, при подготовке к проведению общего собрания акционеров общества относятся годовой отчет общества, годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность,
...
Информация (материалы), предусмотренная настоящей статьей, в течение 20 дней, ... до проведения общего собрания акционеров должна быть доступна лицам, имеющим право на участие в общем собрании акционеров, для ознакомления в помещении исполнительного органа общества и иных местах, адреса которых указаны в сообщении о проведении общего собрания акционеров,
И Кип, вот сравни ЭТО с тем, что было в ЗЛ!
Не только копии нету, но и отчет готовится в САМУЮ ПОСЛЕДНЮЮ МИНУТУ.
То есть акционеры приехали, а он еще не готов! Еще до поломки компа, Катя доделывала его.
Если она притащила бы из дома готовый, то у неё была бы копия или на дискете или на эл. почте.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
И Кип, вот сравни ЭТО с тем, что было в ЗЛ!
Не только копии нету, но и отчет готовится в САМУЮ ПОСЛЕДНЮЮ МИНУТУ.
Про копию Андрей и сам сказал Кате. Про отчеты.
Во-первых, мы не знаем, насколько публична компания ЗЛ. Во-вторых. Отчеты бывают разные. Если акции торгуются на бирже - тогда они публичны и предоставляются акционерам и открыто публикуются. Как мне кажется, в ЗЛ с этими отчетами вообще было проще. Их предоставляли, прямо на совете. Перед голосованием ПО попросил Андрея сделать ему справку о состоянии дел. Просто справку. За вечер.
Как я понимаю, отчет, о котором шла речь был не плановый. Его попросил сделать ПО после подозрений ВАЮ. Они его делают и предоставляют. Логично, что заранее его никто не высылал.
little_birdie писал(а):
Это не нормально, прямо очень, не столько задержать отчет, сколько не предупредить о его задержке вот до такого ПОСЛЕДНЕГО момента.
Ну, это же был форс-мажор. Компьютер сломался перед самым советом, когда заранее?

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
little_birdie писал(а):
И Кип, вот сравни ЭТО с тем, что было в ЗЛ!
Не только копии нету, но и отчет готовится в САМУЮ ПОСЛЕДНЮЮ МИНУТУ.
Про копию Андрей и сам сказал Кате.
Ну так вот, понимает, что накосячилa(и).
Цитата:
Если акции торгуются на бирже - тогда они публичны и предоставляются акционерам и открыто публикуются.
Ох, дело не только в бирже.
Публичные общества - акции предлагаются неограниченному кругу лиц и нет приотитетной покупки (очень грубо говоря), не обязательно на бирже, по-моему. Биржа - это отдельная и большая история.
Но я это к тому, что я в прошлом сообщении немного не так написала. Я думала эту публичность/непубличность устранили, а, оказалось - нет. Значит тот закон, применим ко всем. В том чсиле и отчет за 20 дней до официального собрания.
Если говорить о ЗЛ - ониЗАО, это означало, что Саша прежде чем продать акции обязан их предложить членам СД и только если они откажутся предлагать другим.
Это все тоже примерно.
Но уточняю я к тому, что это бы коснулось отчетов ЗЛ тоже, если бы действия происходили сейчас.
Я ленюсь поднимать историю, но для меня этот закон скорее не эталон, а результат нормы и традиций бизнеса в России.

Но ты права, степень официальности она разная.
Цитата:
Как мне кажется, в ЗЛ с этими отчетами вообще было проще. Их предоставляли, прямо на совете. Перед голосованием ПО попросил Андрея сделать ему справку о состоянии дел. Просто справку. За вечер.
Как я понимаю, отчет, о котором шла речь был не плановый. Его попросил сделать ПО после подозрений ВАЮ. Они его делают и предоставляют. Логично, что заранее его никто не высылал.
А ты сейчас про какое собрание говоришь? Про то, где было сообщение о провале коллекции со спокойным принятием этого ПО или то, где была задержка с отчетом?
То, где задержали показалось мне более официальным и плановым, в отличие от стихийного собрания по просьбе Саши и ПО.
Кип писал(а):
little_birdie писал(а):
Это не нормально, прямо очень, не столько задержать отчет, сколько не предупредить о его задержке вот до такого ПОСЛЕДНЕГО момента.
Ну, это же был форс-мажор. Компьютер сломался перед самым советом, когда заранее?
Ну накануне отчет у них уже был.
Накануне - это самое позднее допустимое, по-моему.
Ну и копии - без них никак.
Для меня работать без копий - это как купить ценную картину/фото в стеклянном багете и поехать с ними в метро без защитной упаковки.
не официальные управленческие отчеты сильно заранее не подготовишь потому, что на них очень сжатые сроки, иногда, в эти сроки просто данные собрать проблема. В такие отчеты даже включают примерные цифры по документам "в пути", так сказать. С этой точки зрения первый отчет "почти" не подделка.
Так вот, в одной из моих компаний на подготовку управленческго отчета дается 10 рабочих дней. Однажды так получилось, что из этих 10 дней: 3 дня у нас не было света и еще 5 дней у меня не было доступа к банку - тоже технические проблемы не с нашей стороны.
Мы с директором попросили отсрочку в расслыке в последний день.
На него ОЧЕНЬ наорали и мне пришлось доделывать отчет до начала первого.

То, как реагирует Павел для меня просто детский утренник по сравнению с теми требованиями, в которых я работала раньше, да и работаю сейчас.
Ну не встречались мне руководители, которые бы такое терпели. Не в финансах. :unknown: Ну вот просто не представляю я спокойной реакции на такое.
Сейчас даже Кириные наезды понимаю в день совета-разоблачения. Вот такую реакцию в жизни мне предсавить проще, как ни странно.
Выражение может быть разным: или эмоциональным, или таким как у Павла, но вопрос об увольнении в таком контектсе для меня ожидаем.
Мой опыт и впечатления конечно не говорят за все компании, но на НРК я, естественно, через его призму смотрю. :oops: :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 02:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
little_birdie писал(а):
То, как реагирует Павел для меня просто детский утренник по сравнению с теми требованиями, в которых я работала раньше, да и работаю сейчас.
... Ну не встречались мне руководители, которые бы такое терпели. Не в финансах. :unknown: Ну вот просто не представляю я спокойной реакции на такое.

:drinks:
тоже самое в Отделах Планирования

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 03:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Lina Di писал(а):
тоже самое в Отделах Планирования
Ой, а они даже круче чем мы. :-) :Rose:
Слова про отделы напомнили мне еще одну мою боль об НРК.
У них не показано среднее звено: совсем. Как будто в офисе только акционеры и секретари.
В больших компаниях, ты права, для этого свои люди, даже не просто финансисты и бухгалтера, занимающиеся простым сбором и уже не таким простым анализом информации, а выполняющие следующий шаг - планирование.
Я не представляю, как в компании со штатом больше 100 человек, ну максимум пары сотен человек, что на внушительное производство + сеть магазинов не тянет, может не быть никого кроме Витрова, Светы и Кати.
И много ли больших компаний в России работают под руководством кого-то лет 30, а потом и 25?
Хотя последнее еще возможно, но большая компания только с одним финансистом - для меня нонсенс.
Банально кадры с России не поднять в одиночку.
Ну и кассы: только с ними Света бы сидела не продыхая...

Ой, девчонки простите.
Понесло меня. Радуюсь наступающим выходным, видимо, вот и несет.
Хотя рано радуюсь, спать пора! :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Про отчет. Я не спорю, что копии нужны. Но всеже, это не провал, как вещал Павел
А с персоналом у них реально не густо. Показали только основных персонажей и девочек на производстве

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Просто размышления по поводу отношений между сыном и отцом. :oops:

Вот такое недоверие бывает не только из-за нелюбви.
Иногда бывает, что очень тревожный и ответственный родитель не замечает, когда проходит «перерезание пуповины».
Ребенок уже вырос, а для родителя данный факт, по каким-то причинам, прошел смазано, не замечено.
В итоге возникает симбиотическое слияние.
Вероятно, каждый слышал, как некоторые мамочки говорят: «Мы покушали!», «Мы учимся на одни пятерки!», «Мы сдали ЕГЭ!», «Мы поступили в институт!».
Вот такой родитель все удачи, а, в большей степени, все неудачи ребенка пропускает лично через себя, он их расценивает, как свои собственные.
Добавьте к сказанному, что в случаи неудач, все это еще полируется сверху чувством вины, от того, что как более старший и опытный допустил, недоглядел.
Отсутствие возможности контролировать ситуацию вызывает чувство беспомощности и перманентное раздражение, неприятие всего, что делает ребенок.
Если взять за основу, что в сериале вот такие отношения, то желание ПО посадить в кресло президента Александра становится очень понятным.
Он таким способом выражает не недоверие к сыну, а снимает груз ответственности с самого себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 693  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB