НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 00:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
little_birdie писал(а):
Но готовность Кати сразу, с разбегу пожертвовать своим будущим меня смутила. Точнее МГНОВЕННАЯ смена приоритетов. И я хочу понять...

Может мой опыт и знания о любви с первого взгляда отличаются от ваших?


Что важнее в жизни - эмоции или разум? Стоит ли бездумно идти за чувством, жертвуя своей, пусть и "пресной" но вполне устоявшейся жизнью?
Простите, если я вас огорчу, но я не знаю ответа пригодного для всех.
Единственное, что я знаю наверняка, у каждого человека своя, ни на кого не похожая, история любви. Это как в музыке, нот всего семь, а прекрасных мелодий бесконечное число.
Существует ли любовь с первого взгляда и что это такое «первый взгляд»?
И на этот вопрос нет однозначного ответа. Все дело в том, как смотреть на вещи. Мне не раз доводилось слушать воспоминания о любви. И вот что удивительно. Люди не помнят обстоятельств, вернее не акцентируют на них внимание, но всегда! помнят начало, мгновение с которого все началось.
Конечно жизнь сложнее, чем вымысел и чтобы придумать историю похожую на жизнь... (Это я глубоко вздыхаю)

Возвращаясь к вопросу о жертвенности Кати, я бы обратила ваше внимание не на нее, а на Николая. Почему он практически без сопротивления соглашается с Катей и ее планом спасения "Зималетто"?
Все просто, они не думают в тот момент ни о какой жертве. Катя и Николай верят в себя и свои силы. И если Катя и идет на сделку со своей совестью, вынуждая Вячеслава Семеновича выдать кредит "Никамоде", то она не сомневается, что не подведет директора и вернет долг банку чтобы не произошло.

Еще раз спасибо, little_birdie, за возможность поговорить с вами о том, что волнует всех нас.
Спасибо вам всем, уважаемые читатели!
:flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Какие на этом форуме замечательные авторы! :-)
Я не задавалась вопросом разум-vs-чувства, скорее об осознанности чувств. Насколько мы способны понять, отличить любовь от влюбленности или от инстинктивного желания быть рядом после каких-то экстремальных ситуаций. Я недавно пересматривала 1ю серию, момент где Катя смотрит журнал и, глядя на Андрея с Кирой, умиленно вздыхает и произносит, что-то вроде: "какие они тут счастлиииивые"... Хотя я истово верю, что Катя любила Андрея с первого взгляда. Просто не проросло еще семечко, не пришло осознание.
НО, вы правы, вариаций может быть миллион и никогда не предугадаешь, что случиться в жизни.
А ваша Катя как Пушкинская Татьяна:
"(Ты) чуть вошел, я в миг узнала
Вся обомлела, запылала
И в мыслях молвила: "вот он""
И так же бесконечно очаровательна в своей любви.

Зато поведение Коли для меня совершенно естественно. Может я забыла, но Зорькин (вроде) не знает подробностей разговора с ВячСем, а тот мог и без проблем дать кредит Кате просто доверившись ей. Для таких близких друзей естественно и в огонь и в воду друг за друга. Во все авантюры вместе, если друг что-то просит, значит так надо, без вопросов. И, по моим ощущениям, Катя лидером была в их тандеме.
А риск в их деле есть. Риск он всегда присутствует, во всем. Тут он даже выше, чем обычно и рискуют все они не только собой. Но намерения у всех чистые и есть за что бороться, а это главное.

Спасибо вам за ответ и еще раз за вашу историю. Сейчас вот писала и снова в нее погрузилась. такая счастлиииивая)))
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Очень интересная история и её обсуждения.
Согласна с автором- и в каноне и здесь: -"Все просто, они не думают в тот момент ни о какой жертве. Катя и Николай верят в себя и свои силы".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
little_birdie писал(а):
Насколько мы способны понять, отличить любовь от влюбленности или от инстинктивного желания быть рядом после каких-то экстремальных ситуаций.

Любовь часто сравнивают с огнем, а я бы сравнила с костром - пока загорелась одна веточка, трудно понять какой костер из этого получится, а вот когда он разгорится в полную силу... Время определяет какой пожар горит у нас внутри. И это время у каждого свое. Кате понадобилось совсем немного, чтобы понять силу своего огня, а Андрею очень мешают все те костры и костерчики которых у него было не счесть. Грустно, когда человек понимает силу и неповторимость своего "костра", когда он уже прогорел...

little_birdie, спасибо огромное за возможность поговорить с вами. Те акценты которые вы расставляете побуждают меня к размышлениям и позволяют посмотреть на отношения героев с несколько иной точки зрения, т.е. расширяют мой собственный угол зрения, что не может меня не радовать.
little_birdie писал(а):
А риск в их деле есть. Риск он всегда присутствует, во всем. Тут он даже выше, чем обычно и рискуют все они не только собой. Но намерения у всех чистые и есть за что бороться, а это главное.

Эту цитату я привожу в пример выше сказанного. Я уже вобрала в себя ваш взгляд и он конечно же отразится на дальнейшем повествовании.
:thank_you:

natasha, рада вас видеть и рада, что вы не только читаете фанфик, но и присоединяетесь к его обсуждению. Спасибо! :thank_you: :Rose:

Спасибо вам всем, дорогие читатели!
Следующая глава будет попыткой рассказать о встрече наших любимых героев в ресторане "Лиссабон".
:flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо, Сплин, я очень рада, что вы вернулись!
Я сравнительно молодой НРКман. Впервые посмотрела полностью в 2010, потом периодически возвращалась, но, при просмотре, мне всегда чего-то не хватало, особенно, в связи с блиц-концовкой, и вот, чуть больше года назад, я, впервые в жизни, решила заглянуть в фанфикшен и пропала! Сначала только читала все, что могла и уже тогда сильно полюбила ваши произведения! Летом мне уже захотелось общения и обсуждений, но оказалось сейчас они почти угасли, людей меньше стало... Казалось, если напишу, то в никуда...

Это очень здорово, поговорить с человеком, фантазиями которого я так зачитывалась.
Я очень рада, что вам тоже интересно!!
Ваша метафора про костер - потрясающая, мне очень понравилась. И я согласна с ней полностью!
Не стоит слишком менять из-за меня. :oops: Как я писала, сначала зацепилась за свой опыт и статьи... гадала, бывает ли иначе? Но... "Семен семеныч!" Как я могла забыть, про Алексадра Сергеевича?! И как здорово про него вспомнить :inlove: )))
С большой радостью предвкушаю вечер любимых героев в Лиссабоне и все, что будет потом. ;)
Спасибо, Сплин. :missing:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Глава 6

У нее никогда не было такого дня рождения! Никогда даже в самых смелых своих мечтах Катя не представляла себя красиво одетой, в дорогом ресторане в обществе самых лучших незаурядных мужчин.

Когда она, набравшись смелости, позвонила Виноградовой, и робко озвучила свою просьбу, Юлиана сразу же согласилась ей помочь, а по поводу ее сомнений относительно «успеем или не успеем», заявила что у них уйма времени и они все успеют, а от нее требуется только делать что скажут, и не сопротивляться.
Катерина с радостью, хоть и не без некоторых опасений согласилась.
Весь субботний день они с Юлианой посвятили покупкам. Сначала поехали к одному знакомому Виноградовой модельеру за вечерним платьем. Юлиана, понимая, что ее подопечной предстоит чуть ли не в первый раз в жизни «выйти в свет», остановила свой выбор на сдержанном, но изящном вечернем туалете, очень понравившемся Кате и идеально ей подошедшем. Следующими покупками стали модные туфли, сапоги на высоком каблуке, новое зимнее пальто и изящная сумочка. Не были забыты и очки, старые Юлиана категорически отвергла, заявив, – ни что так не портит Катино лицо, как ее старомодные окуляры.
Весь этот гардероб с необходимыми предосторожностями был доставлен на квартиру Зорькиных и спрятан у Кольки в шкафу. По Катиному плану изменения в ее внешнем облике должны были остаться для родных незамеченными, слишком жестоко было травмировать их психику еще и новой одеждой. Хватит с них одного преподнесенного ею «сюрприза».

Разговор с родителями состоялся вечером в пятницу и если бы не помощь и заступничество Николая, вряд ли бы у нее получилось убедить их в целесообразности своего желания провести воскресный вечер вдали от дома.
Зорькин появился как раз в разгар ее объяснений с отцом, вернее во время гневного монолога Пушкарева отчитывающего дочь за неподобающее поведение.
– Дядь Валер, вы, что не понимаете как это важно для Катькиной карьеры?
– Что ты мне лапшу на уши вешаешь? – возмутился пыхтевший как самовар отставной подполковник. – Какая может быть связь между карьерой и рестораном?
– Дядь Валер, послушайте, – постарался урезонить разбушевавшегося вояку Николай. – Мы вместе с Катей сделали одну очень серьезную работу, для очень солидной фирмы. Нас пригласили в ресторан в знак благодарности. От таких приглашений нельзя отказываться, понимаете? Встреча с людьми такого уровня это как пропуск в высшие эшелоны бизнеса. Вы же не хотите, чтобы Катька всю жизнь корпела в банке на должности старшего специалиста? Она способна на большее. Вы же знаете, что она гений экономики.
Пушкарев хоть и сбавил тон, польщенный лестной характеристикой выданной его дочери, но по инерции продолжал сопротивляться и еще долго бы сопротивлялся, если бы Елена не поддержала детей:
– Валерик, ну что из того что Катенька сходит в ресторан? Она же не одна пойдет, а с Колей. И люди, которые их пригласили солидные и серьезные. А мы и на следующий день можем отпраздновать Катенькин день рождения, вечером Катюша с работы придет, мы и посидим все вместе. Жаль, только что Лариса опять в рейсе. Что-то у нее в этот раз совсем мало выходных было.
– Подменяет она кого-то, кто-то у них там заболел, вот ее и попросили, – ответил Колька, радуясь, что тяжелый разговор закончился, и им удалось уломать несговорчивого Пушкарева.

Воскресное утро как по заказу выдалось солнечным и по-настоящему праздничным. Отец и мама первыми поздравили ее с днем рождения, надарили кучу подарков, и своими добрыми пожеланиями растрогали до слез. Верный друг тоже не заставил себя ждать, возник на пороге их квартиры аккурат к завтраку и с таким огромным букетом цветов, что Катя еле смогла удержать его двумя руками.
Все складывалось как нельзя лучше, родители улыбались, даже шутили, и о попранной ею семейной традиции не вспоминали. Катя была счастлива, радуясь взаимопониманию, миру и согласию в их дружной семье. Но ближе к вечеру перед самым ее выходом из дома отец вдруг не сдержался и опять стал высказывать ей претензии, она де не уважает родителей, раз променяла их на каких-то олигархов, карьера карьерой, но семья важнее… и все в таком же духе.
И тогда она первый раз в жизни возразила отцу, возразила резко и категорично, чем удивила и озадачила его несказанно. Так они и разошлись, Катя ушла навстречу своей новой жизни, а отец, недовольно встряхивая газету, которую держал в руках и, провожая ее сердитым взглядом, молча отправился на кухню.
Настроение резко испортилось, перспектива провести вечер с Андреем уже не казалась такой радужной, но Катерина не привыкла останавливаться на полпути, поэтому без колебаний отправилась к Зорькину, переоделась у него в новую одежду и поехала на встречу с Юлианой и обещанным ею стилистом.

Не веря ни себе, ни зеркалу, ни даже Кольке, заявившему, что она выглядит сногсшибательно, Катя в полуобморочном состоянии застыла на пороге ресторана «Лиссабон» и, не отрывая взгляда, немигающе, смотрела, как к ним навстречу идет, обворожительно улыбаясь, человек ради которого она перевернула с ног на голову всю свою жизнь.

Если бы не стоявший рядом Николай, Жданов вряд ли бы признал в этой очаровательной и стильно одетой девушке Катю Пушкареву. Изменения, произошедшие с ней за такой короткий срок (он не видел ее всего два дня), очень удивили и даже ошеломили его. Он-то ожидал, что ему весь вечер придется испытывать неловкость за неподходящих ему по социальному статусу молодых людей, а тут такое сказочное преображение.
«Интересно, – думал Андрей, любуясь своей восхитительной спутницей, – зачем эта странная девушка скрывала за невзрачностью и незаметностью свое настоящее лицо?»
Выбирая, в какой ресторан повести новых друзей, Жданов долго колебался. Ему очень хотелось угодить Николаю и Кате и пригласить их в одно из тех заведений, которое принято называть элитным, но в таком месте был велик риск встретить кого-то из знакомых. Как ему потом объяснять в обществе, что его связывает с этой странной парой? Не правильнее ли было выбрать место попроще, куда люди его круга не ходят?
Победила справедливость и он заказал столик в «Лиссабоне», решив не обращать внимания на негативное отношение рафинированной публики к его гостям.
Наблюдая сейчас, как реагируют на Катю посетители его любимого ресторана, какими восторженными взглядами провожают ее мужчины, и как их подруги не скрывают своей настороженности и даже зависти, он почему-то остро пожалел, что Катя при входе в зал облокотилась не на его руку, а на руку друга, и даже почувствовал легкий укол ревности.

Сказать, что Катя была удивлена приемом, оказанным ей в одном из лучших ресторанов столицы, будет не совсем правильно, она была ошеломлена и с трудом отдавала себе отчет в том, что происходит. Когда вежливый метрдотель провожал их к столику, Катя вдруг почувствовала на себе заинтересованные и даже (трудно в это поверить!), восхищенные взгляды. Она, которая никогда не считала себя не только красивой, а даже просто привлекательной, сейчас была в центре внимания всей этой изысканной публики… Или ей это только кажется?
«Пусть, – отчаянно думала Катя, – пусть, кажется или пусть восхищаются – мне все равно. Я ничего не хочу знать, и никого не хочет видеть кроме одного единственного и самого дорогого мне человека».
Теплая волна поднялась откуда-то изнутри, окутывая сознание, и опять возник туман, который спрятал их с Андреем от окружающих.
Забылось все, – и сомнение по поводу ее внешности, и крупная размолвка с родителями, и страх перед публичным появлением в незнакомом месте. Все исчезло, все растворилось и умерло в этом тумане, и только ее душа, открывшаяся для любви, словно живительную влагу, пила смесь нежности, восторга, умиления и восхищения любимым и никак не могла напиться.

Когда Андрей размышлял о сегодняшнем вечере, он про себя называл его «ужин с деловыми партнерами». Девушка, с которой он танцевал, меньше всего была похожа на коллегу по бизнесу. Таинственная и прекрасная незнакомка, такой Катя ему казалась сейчас, и Андрею очень хотелось узнать какие же еще неразгаданные тайны и загадки прячет она в себе, и откроются ли они тому, кто захочет их разгадать?
Но единственное, что пока он смог понять – Катя очень взволнована и отчаянно трусит. Прижимая к себе ее дрожащее как в лихорадке тело, он испытывал странные и неоднозначные чувства, давно знакомые притяжение и возбуждение и совершенно не типичное для него умиление и даже нежность.
«Вот ведь чудо расчудесное, – думал Андрей, рассматривая явленный ему девичий затылок, – трясется как заячий хвост, но волнуется так, что аж дух захватывает».
Вряд ли Катя осознает, рассуждал Жданов, как действует ее искреннее трепетное волнение на мужчину, а оно действует, очень даже действует. И он не железный чтобы спокойно к этому относиться.
«Побойся бога, – совестил сам себя Андрей. – Эта девушка сделала для тебя такое… А ты о чем сейчас размечтался?»

Они кружились в медленном танце. Катя ощущала на своем теле горячее тепло от ладоней Андрея, его дыхание касалось ее склоненной головы, а перед глазами мелькала самая эротичная вещь на свете – серебряная цепочка на его открытой в вырезе рубашки шее.
«Господи, помоги, – просила она. – Дай мне силы, помоги спрятать мои чувства. Андрей не должен знать, насколько он мне не безразличен».
Боясь поднять голову и посмотреть своему партнеру в глаза, она, тем не менее, чувствовала его взгляд, улыбку и ощущала исходившее от него напряжение. Андрей, как и она, был взволнован, она это чувствовала, вот только почему он волнуется, понять не могла. Ну не в ней же причина? Может быть, в зале ресторана находится кто-то, кто ему не безразличен? И поэтому он нервничает?
Катя медленно подняла голову и встретилась глазами с пронзительным мужским взглядом. Этот взгляд был откровенным и обжигающим словно пожар. Манящий и завораживающий он, казалось, проникал в самую душу.
«Нет, Андрей, нет!» – мысленно ужаснулась Катя, зажмурилась и потеряла равновесие.
Андрей словно бы и не заметил ее смятения, он только прижал ее к себе крепче не дав споткнуться и упасть.
«Я ничего не видела, мне это только показалось, – пыталась Катя убедить саму себя, справившись с мгновенной слабостью, – и даже если и видела, я не поверю тебе Андрей и не растаю от твоего огня, я слишком хорошо помню – мы люди из разных миров и нам никогда не быть вместе».
Душа ее и пела и страдала одновременно, взмывая ввысь, она поднимала ее на такую высоту, что казалось, сердце не выдержит и перестанет биться, а потом, падая камнем вниз, она разбивалась на тысячу осколков, умирая от тоски и отчаяния, от невозможности не то что почувствовать, а даже пожелать ответного чувства.

Иногда женщине чтобы понять мужчину не нужно быть искушенной в сердечных делах. Достаточно просто поверить своему интуитивному женскому чутью, чтобы увидеть его насквозь, как на рентгене.
Катя прекрасно поняла, почувствовала, что ее тайная любовь стала опасной, потому что опасным и очень опасным для нее стал Андрей Жданов. До сегодняшнего дня он был только ее мечтой, бесплотным и недостижимым идеалом. Катя почти не знала его настоящего, зачем, если она была уверена, что у них нет и не может быть будущего. Но то, что она поняла сегодня, испугало ее чуть ли не до смерти. Андрей не так далек от нее, как ей казалось и достаточно шага полшага чтобы…
Власть Андрея Жданова над ней была огромной, и такой всесильной, что захоти он воспользоваться этой властью, навязать ей свою волю или как-то по-другому воздействовать на нее – она не сможет сопротивляться. Подчинится ему и как под гипнозом пойдет за ним куда угодно.
Что же делать? Как остановить неминуемое и сокрушительное падение? Катя лихорадочно искала выход и понимала – единственное, что может спасти ее от гибели это дистанция. Она должна как можно реже встречаться с Андреем, а лучше вообще его больше не видеть.

«Хорошо, что в зале притушен свет, – грустила Катерина, сидя за столом и прячась от Жданова за хрустальным стеклом бокала с шампанским. – Он не должен понять, что сегодня я прощаюсь с ним. Он не должен видеть слез в моих глазах. Одна маленькая глупая слезинка, но она многое ему может открыть».
Вечер подходил к концу, напряжение, витавшее между двумя из трех сидевших за столиком в ресторане «Лиссабон» людей спало, видимо они оба и Катя и Андрей устали от незаметной для посторонних изматывающей «разведки боем» и обескровленные, но не побежденные отступили, вернувшись к привычным и спокойным партнерским отношениям.

Андрей вызвался их проводить, он приехал в ресторан на машине, и почти не пил. Катя только немного пригубила шампанское, она и без вина чувствовала себя опьяневшей, зато Колька, оставленный без дружеского внимания, и брошенный ею на произвол судьбы, разошелся не на шутку и, кажется, перебрал.
– Катюш, не спорьте со мной, – возражал Андрей пытавшейся доказать ему всю прелесть поездки на такси девушке, – я вас пригласил, и я же должен вас проводить. И потом неужели вы не понимаете насколько мне приятно отдавать Николаю этот долг. Две недели назад он меня тащил на себе, а сегодня моя очередь, – улыбался Андрей, аккуратно поддерживая Зорькина под руку и не давая ему оступиться.
Кате очень не хотелось оставаться с Андреем наедине, захмелевший Зорькин был не в счет, но сил сопротивляться ему уже не было, да и Кольку было жалко, она и так чувствовала себя виноватой перед ним.

Доехав без приключений до дома, они поднялись к Николаю в квартиру, и только убедившись, что он мирно заснул в своей постели, оставили его одного и спустились обратно во двор. Катя надеялась, что Андрей распрощается с ней и уедет, ей ведь еще надо было вернуться к Кольке и переодеться в старую одежду, но, судя по всему, Жданов домой не торопился и вознамерился осуществить намеченную им на сегодняшний вечер программу до самого конца.
– Кать, – обратился он к ней, когда они оказались на улице, – вы ведь живете с Колей в соседних подъездах? Так куда нам – налево, направо?
– Направо, – понимая, что возражать бесполезно, вздохнула Катерина.
Они прошли по направлению к ее подъезду несколько шагов и оказались рядом с той самой детской площадкой, на которой Катя две недели назад обнаружила спящего Жданова.
– Таак, – протянул Андрей, заметив знаменитые карусели, и решительно направился в их сторону.
Кате ничего не оставалось, как поспешить за ним.
Жданов подошел к каруселям, потрогал, потом уселся на них и стал осматриваться вокруг.
– Вспомнил! – вдруг воскликнул он, подняв голову вверх и посмотрев на небо.
– Что вы вспомнили, Андрей Палыч? – удивилась Катя.
– Вспомнил, почему я оказался на этих каруселях. Звезды, Кать! Идите сюда, – поманил он ее рукой. – Садитесь, нет, лучше ложитесь рядом со мной. – Он растянулся во весь свой рост на каруселях и, ухватив Катю за руку, заставил ее лечь рядом. – Смотрите! – воскликнул Андрей. – Какая красота!
Они на несколько мгновений замерли завороженные открывшейся им картиной. Высокое иссиня черное небо изумляло своей бездонностью. Звезды, мерцающие и неподвижные, яркие и не очень, собранные в туманные созвездия и одинокие, поражали воображение и заставляли чувствовать себя песчинками в мироздании. Кате даже захотелось подвинуться и прикоснуться к надежному плечу лежащего рядом мужчины, чтобы не чувствовать себя потерянной в бесконечной вселенной.
– Кать, – обратился к ней Андрей, – когда они молча налюбовались звездным небом, – а вы астрономией никогда не увлекались?
– Нет! – с сожалением ответила Катя. – Меня всегда больше математика с физикой интересовали.
– А я в детстве даже в астрономический кружок ходил, хотел стать великим астрономом.
– Почему же не стали?
– Бизнес, – вздохнул Андрей. – Семейное дело.
– Понятно.
– Катюш, – воодушевился Андрей, – видите почти в центре чуть вправо от нас яркая звезда? Это Полярная звезда. А вот эта, – он указал рукой, – чуть выше и слева, видите? Это Альтаир из созвездия Орла.
– Аль-та-ир, – медленно проговорила Катя. – Как в сказке.
– В какой сказке, Катюш?
– «Волшебная лампа Алладина». Помните? Звезда Альтаир назови мне имя!
– А вы оказывается мечтательница, Кать, – рассмеялся Андрей, наклоняясь над ней и всматриваясь в ее лицо.

- Катерина!!!
Окрик был такой яростной силы, в нем соединились такие возмущенные чувства - непонимание, обида, горечь разочарования, что молодых людей аж подбросило.
– Папа, – обреченно прошептала Катя, в то время как Андрей переводил ничего не понимающий взгляд с нее на пожилого седовласого мужчину в наброшенном на плечи пальто и с пустым мусорным ведром в руке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Сплин писал(а):
Глава 6
Катя ушла навстречу своей новой жизни, а отец, недовольно встряхивая газету, которую держал в руках и, провожая ее сердитым взглядом, молча отправился на кухню.


Ох...

Сплин писал(а):
Глава 6

- Катерина!!!
Окрик был такой яростной силы, в нем соединились такие возмущенные чувства - непонимание, обида, горечь разочарования, что молодых людей аж подбросило.
– Папа, – обреченно прошептала Катя, в то время как Андрей переводил ничего не понимающий взгляд с нее на пожилого седовласого мужчину в наброшенном на плечи пальто и с пустым мусорным ведром в руке.


Ну, ВС, опять со своим ведром! Еще и с пустым...Примета плохая.

(Пришла на несколько часов из стационара, а тут подарок от Сплин). Спасибо.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Розалия, спасибо!
Это не я для вас, а вы для меня, ваш отзыв, ваше внимание, самый настоящий подарок.
Возвращайтесь скорее домой. Крепкого вам здоровья, бодрости и хорошего настроения.
:flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 19:03
Сообщения: 104
Откуда: Ниж.Поволжье
Лидочка, спасибо за новый рассказ! :inlove: Очень интересный сюжет, прямо с места в карьер Катерина спасает жизнь Андрею, сначала не дав замёрзнуть, а потом подставив "крепкое экономическое" плечо чтобы спасти его семейный бизнес. А это тоже вопрос жизни... Надеюсь нам предстоит много "приключений" - вот и первое нарисовалось - ВС, да ещё с пустым мусорным ведром... :shock:
Ждём продолжения :oops:

_________________
Одиночество - это когда хочется ответить на спам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
COB@_SI, спасибо! :thank_you:
Рада видеть вас и рада, что фафик показался интересным.
Немного странная у меня тут Катя, да?
Поверьте для этого есть причины. "Ружье уже висит на гвоздике", хотя никто из читателей, судя по отзывам, не обратил на него внимания. Скоро это "ружье" выстрелит и многое в поведении Кати станет понятным.
До встречи, уважаемые читатели!
Спасибо всем, кто открывает эти страницы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Очень ждем, что же будет дальше))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Спасибо, Филиниха! :thank_you:
Думаю, что продолжение появится в ближайшие дни.
До скорой встречи, уважаемые читатели!
:flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 13:19 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Вопрос ружья в третьем акте очень заинтересовал. Я настроилась на мирную историю без инструкции, а оказывается, нас ждет нечто тревожное. Обидно, что я "ружья" не заметила.
Жду с нетерпением!
Автору :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
ludakantl, спасибо! :friends:
Я рада, что вас заинтересовал этот фанфик.
ludakantl писал(а):
Обидно, что я "ружья" не заметила.

Об обидно не может быть и речи. Даже лучший друг Колька ни о чем не догадывался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Глава 7

Прошло три месяца

Компания «Зималетто» напряженно готовилась к долгожданному событию. Через два дня должен был состояться показ новой коллекции, и Андрей, в зону ответственности которого входили его подготовка и проведение, пытался успеть везде и всюду. Некогда было не то, что присесть и отдохнуть, поесть, толком не получалось.
Дел у него было невпроворот, но ради справедливости нужно заметить, практически все сотрудники компании работали с полной самоотдачей, как говорится, не покладая рук. Все понимали, какое значение имеет эта коллекция и на какой новый и высокий уровень поднимется «Зималетто» в случае успеха. Андрею доставалось больше всех, потому, что вины за прошлые ошибки на нем было больше, а значит и ответственности, как считал президент, должно было быть поболее, чем у других.
Андрей с президентом был согласен, поэтому и работал за троих, стараясь продумать каждую мелочь, чтобы заранее подстраховаться от любых ошибок, но это не всегда получалось и тогда приходилось принимать решения в авральном порядке. Огромный объем работы и постоянные вводные довели его до такого состояния, что он уже сам себе напоминал ежесекундно готовый взорваться паровой котел.
Ко всему прочему, накануне показа кое-кто из его ближайших «соратников» решил воспользоваться напряженной ситуацией и довести его своими пакостями до белого каленья.
Сначала возникли неприятные проблемы с демонстрационным залом, оказалось, что финдиректор Ветров задержал выплату фирме занимавшейся подготовкой зала к показу, и свалил все на него, видите ли вице-президент не нашел времени чтобы согласовать с ним детали. Андрей сильно подозревал, что господин Ветров таким способом просто мстит ему за прошлые обиды. К тому же, ни для кого не было секретом, что Ветров человек Александра Воропаева, а значит вставлять палки в колеса Андрею Жданову входит в круг его прямых обязанностей.
Спасибо старому другу Юлиане Виноградовой, она сумела быстро найти выход и исправить эту ситуацию.
Потом взбрыкнул Вуканович, ему для презентации его гениальной коллекции срочно потребовались новые модели и конечно где взять на это средства его не волновало. В довершение всего, уже на генеральной репетиции показа активизировалась его бывшая невеста Кира Воропаева и стала громко и прилюдно обвинять его в связях с моделями. Как он ее не пришиб в тот момент, одному богу известно.
Ничего, перетерпел, справился с необузданным Вукановичем, заявив, что обязательно возьмет на показ приглянувшихся ему моделей, только заплатит им из его гонорара. С гонораром модельеру расставаться видимо не захотелось и он, скрипя от злости зубами и грозно сверкая очами от него отстал. А с Кирой Андрей поступил совсем просто – послал ее там же на репетиции, правда, не громко, а шепотом, но далеко. Она сначала впала в ступор, а потом, обдав его ненавидящим взглядом, развернулась и исчезла.

О Кате Пушкаревой Андрей старался не вспоминать. Первое время после ужина в «Лиссабоне» еще хотел с ней связаться и извиниться за что-то в чем не чувствовал себя виноватым. Он понимал, что своими действиями каким-то образом негативно повлиял на Катину жизнь, возможно даже поссорил ее с отцом. Но он же ничего такого не хотел и не предполагал. Так что и извиняться вроде бы было не за что. Но какая-то червоточинка, образовавшаяся в той части его души, которая отвечает за совесть, все-таки его смущала, и с Катей ему увидеться и поговорить очень хотелось. Вот только как это сделать?
Номера ее телефона он не знал, где она работает тоже. Знал приблизительно, где живет, но не караулить же ее в самом деле у подъезда. К тому же его совсем не радовала перспектива еще раз встретиться с ее грозным папашей, у него до сих пор мурашки по коже бегают, когда он вспоминает их первое знакомство. Пушкарев смотрел на него таким диким взглядом, что Андрей не сомневался, одно неосторожное движение с его стороны или какой-нибудь звук и ему в голову тут же полетит помойное ведро.
Очень неприятное воспоминание.
Он попытался связаться с Катериной через Зорькина. Соврал, что хочет посоветоваться с ней по поводу одного контракта. На что Николай ему ответил, что проконсультировать его может и сам, а Катя конечно в курсе всех его дел, она контролирует процессы происходящие в «Зималетто», но сейчас очень занята, и встретиться с ним не сможет.
Тогда Андрей напрямую спросил все ли у Кати благополучно дома и не возникли ли у нее проблемы?
– Не волнуйся Андрей, – успокоил его Зорькин, – Катерине с родителями договариваться, конечно, непросто, но со временем все наладится. Я в этом уверен.
Не волнуйся, так не волнуйся. Он честно хотел восстановить отношения, его не поняли, что ж, и на том спасибо.

Дела в компании, если не считать невыплаченных долгов, шли неплохо, уровень продаж неукоснительно повышался, давала о себе знать реорганизация производства, затеянная президентом, благодаря которой резко возросла производительность труда. Деньги на счета поступали и шли на текущие расходы, а прибыль от новой коллекции должна была погасить значительную часть долга. Теперь, когда процесс был налажен и антикризисный план действовал, они с Зорькиным встречались не часто, но о Кате и ее делах он спрашивал регулярно, и каждый раз получал один и тот же ответ – у нее все хорошо, но она очень занята.
А потом ему стало не до того, главное было подготовить и выпустить новую коллекцию. Компания «Зималетто» должна была провести первые выплаты по кредитам точно в срок, день в день, такую задачу поставил перед собой Андрей, решив, если Катя не хочет с ним общаться, единственное, чем он может ответить на оказанные ему помощь и доверие, это неукоснительно соблюдать договорные обязательства между «Зималетто» и «Никамодой».

В жизни Кати все было не так гладко, как рассказывал Андрею Колька. Время шло, а ее отношения с родителями не налаживались, и дело было не в них, а в ней. После грандиозного скандала, который устроил ей отец, возмущенный ее омерзительным как он выразился поведением, Катя вдруг как-то сразу в один миг отдалилась от родителей. Молча выслушав все оскорбления и обвинения в изобилии сыпавшиеся на ее голову, она, не обмолвившись в свое оправдание и полусловом, прошла к себе в комнату и закрыла дверь.
С тех пор в течение уже почти трех месяцев, эта дверь, фигурально выражаясь, так и не открылась.
Родители, поняв, что перегнули палку, сначала попытались сделать вид, что простили ее, а когда из этого ничего не получилось, постарались вызвать на разговор по душам и даже извиниться за свою горячность и резкость. Бесполезно. Она не держала на них зла, хорошо понимала, и жалела их, но вернуться к прежней жизни не могла, не могла снова стать той Катенькой, которая видела мир во многом глазами родителей и жила по их правилам. Так они и существовали, тихо, мирно и абсолютно отчужденно друг от друга.

– Кать, объясни, почему ты не хочешь пойти на презентацию новой коллекции в «Зималетто»?
– Не сочетаюсь я, – усмехнулась Катерина, – с модным бизнесом.
– Почему же не сочетаешься, в «Лиссабоне» очень даже сочеталась, – парировал ее выпад Николая.
Катя окинула его тоскливым взглядом, резко встала и подошла к окну. Смотрела, как снежные вихри за окном, сплетаясь, захватывают все новые и новые массы снега и, натыкаясь на стены домов, бросают их на землю, наметая сугробы, и вспоминала свою жизнь.
Она давно ждала и боялась откровенного разговора с другом. Как она сможет и сможет ли объяснить ему свои проблемы? Поймет ли ее Колька и примет ли такой, какая она есть?
– Кать, ты чего молчишь? – не дождавшись от нее ответа, поинтересовался Зорькин.
– Ты сам все понимаешь, Коль, – оторвав взгляд от чарующей мартовской метели, она подошла и опустилась в кресло рядом с письменным столом.
– Понимаю, и даже больше чем ты думаешь.
– К тому же мою праздничную одежду конфисковали, – сделав вид, что не заметила последней реплики Николая, улыбнулась Катерина, стараясь снять возникшую в их разговоре нежелательную для нее напряженность, – а на новый эксперимент у меня ни денег, ни здоровья не хватит.
– Совсем как в сказке про Золушку, – решил поддержать ее «веселое» настроение Зорькин. – Пробило полночь и все исчезло, – добавил он. – И платье и карета, и сказочный принц. Правда, новые очки остались. Это вместо хрустальной туфельки. Они кстати тебе очень идут, я не говорил?
Катя сняла очки, рассмотрела внимательно, потом достала из очечника, лежавшего на столе салфетку, протерла их и водрузила обратно.
– Я старые у Юлианы в сумке забыла.
– Кать, но твой принц, он же не исчез и не забыл тебя, он все время искал случая встретиться с тобой, я уж врать ему устал о твоей тотальной занятости. Он и сейчас помнит о тебе, просил меня передать тебе приглашение, сказал, что очень хочет, чтобы ты пришла, потому, что без тебя у него ничего бы не получилось, и этот показ никогда бы не состоялся. Кать, ну что ты как деревянная? Неужели тебе не хочешь увидеть воочию результаты своего труда?
– Он не мой принц, Коль.
– А чей?
– Он просто принц.
– Кать, – вздохнул Колька, в очередной раз, удивляясь непрошибаемому упрямству подруги. – Ты думаешь, я ничего не понимаю? Я же вижу, что ты влюбилась в него. Ты поэтому не хочешь с ним встречаться, да? Ты боишься, что Андрей догадается о твоих чувствах?
– Коля, Коля, – закрыла лицо ладонями Катерина, – если бы дело было только во мне, я бы справилась, – решила быть до конца откровенной с другом Катя. – Я не себя, я его боюсь, Коль.
– Что произошло между вами в «Лиссабоне», что я пропусти?
– Да ничего не произошло. Я вообще плохо помню этот вечер… Все как в тумане…
– Как ни странно, но я его тоже плохо помню, – усмехнулся Николай. – Но вы же говорили о чем-то с Андреем, танцевали. Что он тебе сказал?
– Мы почти не разговаривали… Я не помню, Коль. Правда, не помню.
Это было не совсем так и не совсем правда. Они с Андреем действительно не разговаривали. Пара дежурных фраз в начале вечера, тост за успехи «Зималетто» и «Никамоды», приглашение на танец – это все, что она запомнила… Но диалог между ними, если можно назвать диалогом разговор ощущений все-таки состоялся и разговор этот был таким страстным и таким откровенно чувственным, что куда там Кате, и Жданову видимо стало не по себе.
– Удивительно, – пыталась объяснить другу свое состояние Катя, – я хорошо помню, как собиралась на встречу, как вместе с Юлианой была у стилиста, помню, как мы возвращались из ресторана домой, как проводили тебя, потом разговаривали с Андреем во дворе, очень хорошо помню встречу с папой, а что было в самом ресторане вспомнить не могу… Но это и не важно, понимаешь? Просто я в тот вечер поняла, если Андрей Жданов проявит ко мне интерес, выходящий за рамки партнерских отношений, я не устою перед ним. А этого не должно случиться.
– Кать, а ты не допускаешь, что Андрей относится к тебе серьезно? Почему ты не хочешь дать ему шанс? Почему не хочешь узнать его поближе? Может быть он твоя судьба.
– Он и я! Ты бредишь, Колька. Между такой как я и таким как Жданов, не может быть ничего общего… И потом…
– Что, потом, Кать?
– Еще одного разочарования я не перенесу.
– Ты это о чем? – обомлел Зорькин.
Катя подняла глаза, и в них Колька увидел такую не выстраданную боль, такое смятение, что у него внутри все похолодело от недоброго предчувствия.
– Подожди… О чем ты говоришь? Какое разочарование?.. Ты Дениса, что ли вспомнила?
Катя ничего не ответила, только вздохнула глубоко и отвела взгляд.
– У вас с ним все-таки что-то было, – догадался Колька, – и ты никому ничего не рассказала… И столько лет молчала, Кать, почему!?
– Не знаю, – тихо прошептала Катерина, – стыдно было, и жить не хотелось.
Плакать на плече друга ей приходилось не раз, и Колька не раз утешал ее, но таких горьких слез, такой боли ему еще никогда не приходилось видеть и чувствовать.
«Катька, – мучился он, обнимая подругу и гладя ее по вздрагивающим от несдерживаемых рыданий плечам. – Как же ты пережила-то все это? И я хорош, ничего не заметил! Да и как было заметить, если никто в универе, я бы знал, даже не догадывался о том, что произошло у тебя с Денисом. Вот ведь скотина мало ему было, что он мозги тебе пудрил, так он еще и… Убью гада!»

– Тебе нужно уйти из родительского дома и начать новую жизнь, – заявил Николай, когда подруга немного успокоилась. О «Зималетто», показе и Жданове он решил больше не заикаться.
– Что ты такое говоришь, Коль, как это уйти, а как же родители разве я могу их бросить?
– Я не говорил бросить, я хотел сказать, что тебе нужно снять квартиру и начать самостоятельную жизнь.

Глава 8

Когда торжественный день показа наступил, нервное состояние Андрея Жданова приблизилось к критическому. Он срывался на всех и по любому пустяку. Лучшего друга довел до того, что тот сбежал от него на производственный этаж и затерялся где-то там, среди швейных машин и девушек работниц. С Милко они поцапались еще накануне, и теперь Ольга Вячеславовна Уютова, ближайшая помощница кутюрье, безуспешно пыталась отпоить его патентованными успокоительными каплями.
Кира, оскорбленная до глубины души, из своего кабинета демонстративно не показывалась, секретари, в обычное время любившие посплетничать и поболтать в дамской комнате сидели как приклеенные к своим стульям, не поднимая головы от документов, или делали вид, что внимательно слушают прижатые к уху телефонные трубки.
Жданов между тем как зомби курсировал по коридорам компании в поисках того к кому можно было прицепиться и потом от души на него наорать. Должен же он был получить хоть какую-то моральную компенсацию за свои испорченные нервы.
Бессменный секретарь президента Людмила Петровна всегда была в курсе событий происходящих в компании, и когда напряжение достигло апогея, незамедлительно сообщила своему начальнику о возможных осложнениях и о том, кто эти осложнения пытается спровоцировать. Павел Олегович, вызвал неадекватного сына к себе и посоветовал, скорее, приказал ему пойти куда-нибудь и проветриться. И не появиться в компании до показа. Андрей спорить с отцом-президентом не посмел.

Зорькин, решив совместить приятное с полезным, появился у порога «Зималетто» намного раньше назначенного срока. В последнее время Николай мечтал о собственном офисе, вернее об офисе для компании «Никамода» и, собираясь сегодня в «Зималетто», решил присмотреться повнимательнее, что и как у них там устроено и постараться перенять чужой опыт.
Катя постоянно ему твердила, раз его компания открыта на деньги Жданова, то и тратить их бездумно на свои нужды он не имеет права. До недавнего времени Колька вынужден был с ней соглашаться, но в последний месяц ситуации изменилась. Пристрастившись играть на бирже, сначала по чуть-чуть, а потом и по-крупному, Николаю удалось удвоить капитал «Никамоды». Хорошо зная Катерину, ей он о своих биржевых делах не рассказывал. Узнает она о прибыли, и тут же заявит, что ее нужно отдать Жданову или «Зималетто». Колька был с этим категорически не согласен. Им нужно развиваться и в первую очередь нужно поднять престиж их компании, а какой у компании может быть престиж, если у нее нет даже собственного офиса.

Первыми кого он увидел, были вице-президент «Зималетто» Андрей Павлович Жданов и двое молодых парней взгромоздившихся на стремянки и пытавшихся натянуть над входом рекламный баннер. Колька немого постоял, прислушиваясь к зычным звукам Ждановского голоса, на чем свет стоит ругавшего рабочих за их неумелые действия, потом подошел к Андрею и рискнул оторвать его от этого занятия.
Хмурый насупленный Жданов произвел на него неприятное впечатление, особенно когда поинтересовался, почему Катя Пушкарева и на этот раз проигнорировала его приглашение и просьбу о встрече. Услышав в ответ, что она немного приболела, Жданов недовольно хмыкнул: «Ну-ну», – потом с улыбкой больше похожей на звериный оскал произнес: «Проходите и наслаждайтесь, Николай Антонович – все для вас», – и вернулся к увлекательному процессу воспитания укреплявших рекламную растяжку рабочих.
Николая Антоновича два раза приглашать наслаждаться было не надо. Он поднялся наверх в центральный офис «Зималетто», хорошенько его разглядел, решив, что офис его компании будет выглядеть не хуже, потом с помощью секретаря на ресепшн, очень милой девушки Марии, отыскал дорогу в демонстрационный зал, дождался начала мероприятия, с удовольствием послушал вступительную речь президента, честно выстоял у подиума все время показа, а затем с чистой совестью отправился туда, куда и хотел попасть с самого начала – в бар.

Девушка, ловко устроившаяся рядом с ним за барной стойкой, так поразила его воображение, что Николай забыл о бутерброде, который только что намеревался засунуть в рот. Так и застыл с бутербродом в одной руке и бокалом красного вина в другой. Красавица повернулась, заметила его, улыбнулась и непринужденно поинтересовалась.
– Как вам коллекция, понравилась?
– Что? – подавился нетронутым бутербродом Зорькин.
– Вы были на показе?
– Был.
– Понравилось?
– Очень.
– Виктория Клочкова, – представилась девушка и протянула ему руку для поцелуя.
– Зорька, – сглотнул Николай вязкую слюну, пожал протянутую руку и добавил – ин.
Сообразив, что девушка вряд ли поняла, что он такое сейчас сказал, молодой человек собрал все свои силы в кулак, и четко произнеся, – Николай, – достал из внутреннего кармана пиджака визитку.
– Николай Зорькин, – с выражением прочитала Виктория, выхватив визитку у него из рук своими цепкими пальчиками. – Директор… Очень приятно.

Показ прошел на ура! Коллекция произвела настоящий фурор. Милко обласканный истинными любителями моды, порхал по залу с легкостью премьера балетного театра, собирал букеты и раздавал на лево и на право автографы. Потенциальные приобретатели коллекции выстроились в очередь, от желающих заключить договора с компанией на поставку эксклюзивной одежды не было отбоя. Одним словом финансовый успех их нового проекта не вызывал никаких сомнений. Отец заметно расслабился, что Андрей увидел сразу и чему был очень рад. Все-таки груз обязательств давил на него, а необходимость скрывать от акционеров положение дел в компании сильно угнетала, хоть президент и не показывал этого. После сегодняшнего триумфа, надежда на благополучный выход компании из кризиса стала вполне осязаемой и счастливые улыбки его родителей в окружении друзей и давнишних деловых партнеров, были еще одним тому доказательством.
– Ну что Андрюха, – обхватил его сзади за плечи вернувшийся из добровольной ссылки Роман, – дело сделано, может, пойдем, посидим в баре и отметим наши трудовые подвиги?
– Пойдем, – согласился Андрей, – думаю, сегодня мы имеем на это полное право.

Заметив, как лучшая подруга Киры и записная стерва Виктория Клочкова обхаживает Зорькина, Андрей, недовольный тем, что Николай пришел на показ один без Кати, сначала позлорадствовал: «Так тебе и надо». Но потом ему стало жалко простофилю. Клочкова она ж профессионал, интриганка и манипулятор. А такая съест и не подавится. Пора было спасать парня.
– Николай Антонович, можно вас на минуточку? – обратился Андрей к Зорькину. – Привет Вика, – бросил он мимолетный взгляд в сторону тут же ощетинившейся Клочковой, и, схватив неадекватного Зорькина за руку, буквально выдернул его с насиженного места. – Нам с вами нужно поговорить.
Викторию было не провести, она сразу сообразила, в чем смысл маневра совершенного Ждановым, но только он опоздал, заветный кусочек картона был у нее уже в руках.
Едва мужчины скрылись из виду, к Виктории подошла и заняла освободившийся стул Воропаева.
– С кем это ты сейчас ворковала, подруга? – поинтересовалась она, заказав бармену любимый коктейль.
– С одним перспективным молодым человеком, с которым я не прочь познакомиться поближе.
– Вика ты, что собралась встречаться с этим парнем? Он же лузер, ты видела, как он одет?
– Ну не скажи, – рассмеялась Клочкова. – Вот смотри, – показала она Кире добытую визитку. – Генеральный директор компании «Никамода».
– «Никомода»? Интересно, что это за компания такая и какое Андрей и «Зималетто» имеют к ней отношение.


Последний раз редактировалось Сплин 22 ноя 2017, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Ой, ну как же вы хорошо пишете! 3 дня днюю и ночую на форуме, перечитывая ваши произведения!
Очень мне нравится здесь Андрей. Более сериезный и не ведомый Ромкой, как обычно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Филиниха, спасибо за отзыв!
Филиниха писал(а):
Очень мне нравится здесь Андрей. Более сериезный и не ведомый Ромкой, как обычно

Я сознательно немного изменила главных героев, Катя у меня внешне не так сильно отличается от обычных людей, как Катюша в НРК, и Андрей в свои тридцать лет не шалопай, а уже достаточно опытный бизнесмен. Но фанфик по мотивам НРК, т.ч. все еще впереди - и ошибки, и разочарования, и, увы, страдания наших героев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Сплин писал(а):
Я не говорил бросить, я хотел сказать, что тебе нужно снять квартиру и начать самостоятельную жизнь.

Ох, как же я всегда этого хотела! Меня так мучил авторитаризм Катиных родителей. Все так много говорят о их любви и близости. И я этой любви не отрицаю. Но всегда больно было видеть, когда она приходит домой усталая, расстроенная, а ей: "Скоро начнет светать" и другие вариации на тему: "приличные девушки по показам не шастают". Любое отступление от графика работа с 9 до 6 с боем. И как при таком построишь карьеру, найдешь себя? Как при таком можно иметь личную жизнь, даже если ты красива? Ведь жизнь - любая - это череда проб и ошибок, смесь успехов и трудностей.

Мне очень понравилась 6я глава. Так тронуло, зажгло и вдохновило описание вечера в Лиссабоне. Обстоятельства так сложились, что не получалось отзыв раньше отправить. Но прочитала про ружье и, снедаемая любопытством, вернулась к начала истории. Со второго раза заметила, что Катя да, синий чулок, серая мышка, но не страшилка, какой её считали в сериале.
При первом прочтении я не обратила на это внимания. В некоторых фиках и канонную Катю называют "невидимкой" с чем я не согласна: невидимок не трогают, над Катей издевались. А у вас она чуть ближе к миру и даже в банке у неё была перспективная карьера, ДО начала этой истории. Но вот, что меня заинтересовало:
Сплин писал(а):
Катя несколько раз меняла место учебы и хорошо знала, как это непросто приживаться в незнакомой обстановке, в новом незнакомом коллективе.
...
Катерина, задрав нос кверху, гордо прошествовала по проходу и обратилась к вихрастому чудику в очках.

Катя, хоть и с трудом, но все-таки приживалась в новом месте и неоднократно, более того, гордо задирает нос кверху! То есть Катя-ребенок: сильный, уверенный в себе человек.
Что же с нею такого случилась, что она так сильно боится Андрея? Профессионально она тут смелее, чем в начале НРК, любит Андрея не меньше.
Я заподозрила Дениса еще перечитывая 1ю страницу, до чтения глав 7-8. Но тут история другая? Публичного оглашения победы в споре не было. Отличается ли история? Лучше или хуже она? Или причина такого большого страха в другом.
Это какой же силы должен быть страх/ужас/боль, что бы ДОБРОВОЛЬНО отказаться от возможности видеть любимого человека из-за того, что увидела в нем интерес к себе? Чего же она так боится? Расставания? Так она сама себе его организовала. Что перечеркнуло канонное "будь, что будет"?

Спасибо за столько эмоций и размышлений!
Лиссабон и карусели :inlove: очень тронули! Такие искренние герои. Искренний Андрей! За это отдельное БОЛЬШОЕ спасибо! :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
little_birdie, спасибо за отзыв!
Меня заинтересовали ваши акценты и сравнения с каноном. Очень хочется порассуждать на эти темы, но сейчас это затруднительно, рядом внук-егоза :-)
little_birdie писал(а):
Чего же она так боится? Расставания?

На один вопрос все-таки отвечу сейчас - не расставания она боится, а разочарования, а почему, расскажу или позже или завтра.
До встречи, little_birdie. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо, буду ждать.
Всем любящим бабушкам страны привет! )))

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB