НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 17:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Возвращаясь к нашему любимому НРК, хочу напомнить, что он калька с колумбийского сериала и несет в себе некоторые особенности свойственные латиноамериканским сериалам.
little_birdie писал(а):
Меня так мучил авторитаризм Катиных родителей.

И отношение с родителями, и внешность Кати, и слишком назойливый женсовет и многое другое, - все это приметы колумбийских сериалов для которых гротеск, преувеличение, доведение до абсурда и крайностей, явление нормальное, как острая приправа к вкусной еде.
Российским сценаристам пришлось сильно потрудиться, чтобы оставаясь в рамках договора, адаптировать сценарий к нашей реальности.
Ну а нас с вами никакие ограничения не довлеют, поэтому мы творим, что хотим. :grin:
Мне захотелось попробовать, оставаясь на максимально близком расстоянии от НРК, сделать его героев более естественными, что ли, более современными.
little_birdie писал(а):
Катя да, синий чулок, серая мышка, но не страшилка, какой её считали в сериале.

little_birdie писал(а):
А у вас она чуть ближе к миру и даже в банке у неё была перспективная карьера

little_birdie писал(а):
хоть и с трудом, но все-таки приживалась в новом месте и неоднократно, более того, гордо задирает нос кверху

Спасибо, что вы обратили внимания на эти мои попытки.
little_birdie писал(а):
Что же с нею такого случилась, что она так сильно боится Андрея?

Подробный ответ на этот вопрос будет в дневнике Кати, а сейчас я хочу обратить ваше внимание на характер главной героини этого фанфика. Вы правы - она сильная, смелая, упорная, в учебе, в работе, в достижении поставленной цели. Во всем, кроме отношений с людьми. Частые переезды, тотальная опека родителей, привели к тому, что Катя не научилась разбираться в людях, ошибки в отношениях с людьми заставляют ее переживать сильные эмоциональные потрясения. Вспомните, как она реагирует на вздорную девицу наговорившую ей кучу неприятных слов. Боязнь ошибок, боязнь разочарования, а в случае с Андреем еще и уверенность в том, что они слишком разные. Вот причины ее странного поведения.
Конечно, это мое субъективное представление. Согласятся ли с этим читатели? Сумею ли я их убедить?.. :unknown:

little_birdie, спасибо вам за возможность поговорить на волнующие темы.
little_birdie писал(а):
Мне очень понравилась 6я глава.

А я боялась, что в ней слишком много "тумана". Одни эмоции почти без действия. :oops:

Спасибо, уважаемые читатели, за ваш интерес к фанфику. :thank_you:
Следующая глава, скорее всего, будет завтра и надеюсь она вас не разочарует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Сплин, я тоже очень рада с вами поговорить! Читать, конечно тоже, но разговоры - отдельная радость. :wink:
Я, перечитывая, обнаружила, что вы тоже цитировали Онегина. У вас было 2 сообщение подряд и я 1ое пропустила, то есть я тоже его цитировала, но это было совпадение: мы с вами подумали в одну сторону и это здорово! ))

Да, я знаю про Колумбийскую ДБ. И еще пару других версий видела кусочками: греческую, мексиканскую. Клипы еще по голландии, испании, германии и польше.
Для меня латиноамериканский налет - это ближе к концу сериала: развязка уж точно. То, что перечислили вы, мне кажется вполне жизненным.
Внешность Кати - редкость, большая редкость, но встречается. Я выглядела точно так же до 15-18 лет (поскольку менялась я без посторонней помощи это заняло у меня годы, а не пару недель). Именно как Катя, из всех дурнушек, что я видела, жутко похоже. И некоторые эпизоды сериала с "шутками" над ней (то есть Бетти) вызывали у меня почти паранойю: откуда Гаетан мог такое знать?!
Отношения с родителями отдельный вопрос. У меня был авторитаризм, но в сочетании с отчуждением с их стороны и практически без ласки в противовес, а сопротивлялась я активнее, лет с 13 сдавалась только физической силе. У другой семьи (точнее двух) была любовь + авторитаризм как в НРК, но дети выросли совершенно несамостоятельными и слабыми, не такими борцами как канонная Катя. Мне кажется в советском воспитании такое возможно, т.е. для России не особая редкость. У нас даже стереотип такой есть, правда для мальчиков: маменькин сынок. Мне кажется он не ЛА.
Насчет сплетниц не знаю, я с такими не общалась близко. Но сплетни это - жуть и правда неуемные бывают. Люди многие сплетничают ох как. Я работала в коллективе из 60 человек в 8 местах и новости разлетались за 10 минут по всей фирме как рабочие, так и личные. То есть на самом деле звонят, что бы сообщить новость.

Мне ОЧЕНЬ нравятся ваши КиА!
Сплин писал(а):
Подробный ответ на этот вопрос будет в дневнике Кати
:Yahoo!: Урааа!! Очень хочу туда заглянуть и с нетерпением жду.
Сплин писал(а):
Катя не научилась разбираться в людях, ошибки в отношениях с людьми заставляют ее переживать сильные эмоциональные потрясения
То есть она живет по принципу обратному "лучше любить и потерять, чем никогда не любить"? Вполне понятно и по человечески. Достоверно и естественно. Мне такой Катя видится послеегипетского периода.
Сплин писал(а):
Вспомните, как она реагирует на вздорную девицу наговорившую ей кучу неприятных слов.
ну кто знает, может у нее ПМС случился. :pooh_lol: ))) у меня чуть больше года назад несколько сурьезных неприятностей в жизни навалилось и я из-за них и большой рабочей нагрузки дошла до нервного истощения и никак не могла из него выйти. Меня от простого матного слова в мой адрес судороги по руками били, хотя это такая мелочь в нашей жизни, в нормальном состоянии меня почти невозможно вывести из себя так, что бы я это показала особенно. (Сейчас все хорошо) И это я так буквоедствую и хулиганю :-) . Но сочетание профессиональной уверенности с личной... задавленностью понять могу.
Про главу 6
Сплин писал(а):
Одни эмоции почти без действия.

Зато КАКИЕ эмоции! :bravo: все только начинается, но так тонко, чувственно, красиво! :tender:
:Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Заглянула исправить ошибку в предыдущей главе, а тут ваш ответ. Спасибо. С налета отвечать не буду, нужно вникнуть и подумать. Хотя с вашими выводами я в основном согласна.
:flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Я не могу не согласиться с вашими жизненными наблюдениями, little_birdie, вы пережили все сами и видели подобное своими глазами. Просто я в своей жизни никого похожего на Катю Пушкареву не встречала. Правда. Людей не умеющих за себя постоять, зажатых, затюканных, конечно встречала, но не до такой степени как Катя. И такой травли как в НРК видеть не приходилось.
little_birdie писал(а):
У другой семьи (точнее двух) была любовь + авторитаризм как в НРК, но дети выросли совершенно несамостоятельными и слабыми, не такими борцами как канонная Катя.

А вот такое мне видеть, увы, тоже довелось и не раз. И то что у Кати в НРК характер бойца, для такой ситуации нетипично. В таких семьях чаще всего дети вырастают безвольными, не способными вписать себя в общественную жизнь.
Равнодушие родителей приносит детям страдания, но и безмерная любовь тоже.
О сплетниках и сплетнях ничего говорить не буду, вы сказали достаточно и очень убедительно.
Спасибо, little_birdie, за интересный разговор, а теперь обещанная глава.
:sun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Глава 9

Гром грянул почти одновременно в двух разных районах города, хотя метеорологи никаких аномалий и не предсказывали, наоборот все последние дни погода в Москве была на редкость солнечной, теплой и безветренной.
Андрей и Роман, вместе вызванные на рандеву с президентом, понятия не имели по какому поводу их вызывают. Весь прошедший месяц они были заняты заключением договоров с заинтересованными в сотрудничестве с «Зимолетто» компаниями, даже в командировки выезжали, чтобы на месте проинспектировать магазины, в которых предполагалось продавать одежду от Милко и в торжественной обстановке поставить свои подписи под контрактами. Может быть, решили друзья, кому-то из них опять предстоит поехать в командировку?
– Хорошо бы куда-нибудь в Европу, – озвучил свое желание Роман, на что Андрей только пожал плечами. Честно говоря, он так устал, что ему никуда, даже в Европу ехать не хотелось.
Когда они зашли в президентский кабинет, то сразу догадались, что заграницей тут и не пахнет. Андрею вообще понадобилось только один раз взглянуть на отца, чтобы понять, - случилось что-то из ряда вон выходящее и то, что случилось, очень негативно повлияло на настроение президента.
– Присаживайтесь, – указал Павел Олегович на диван и кресло в гостевой зоне, встал из-за стола, подождал, когда молодые люди рассядутся, и присоединился к ним.
– У меня для вас плохая новость, – налил он в стакан воды, и, выдерживая паузу, медленно ее выпил. – Александр каким-то образом узнал о «Никамоде» и пытается выяснить что связывает «Зималетто» с этой компанией.
Роман от неожиданности неприлично присвистнул, а Андрею удалось сохранить видимое спокойствие, он только резко выпрямился и замер в кресле, напряженно вглядываясь в отцовские глаза.
– Что ты об этом думаешь? – после непродолжительного молчания поинтересовался он.
– А что я могу думать? – непривычно резко ответил отец, показывая тем самым, насколько ему неприятна создавшаяся ситуация. – Выяснять откуда у Александра информация, я не собираюсь, это уже не актуально. Приказать ему не вмешиваться в дела компании не могу. Он в любом случае меня не послушает, даже если я очень попрошу его об этом. Вы лучше меня знаете, какой Воропаев сложный и неуступчивый человек.
– У нас есть шанс скрыть от него настоящее положение дел? – поинтересовался Андрей.
– Есть. До определенного момента.
– Что ты имеешь ввиду?
– Пока он наводит справки и пытается подключить к своим поискам Ветрова я смогу держать его на расстоянии.
– А Ветров, насколько он может быть информирован?
– На прямую по документам «Зималетто» сделка с «Никамодой» не проходила, Ветров ничего не сможет раскопать, но если Александр потребует провести аудит, то доберется до истины.
Президент встал, прошелся по кабинету, немного постоял у окна, потом вернулся к столу и сел в кресло.
– Я буду удерживать его от решительных действий столько, сколько смогу, но мы должны быть готовы к любому развитию событий. Андрей, – обратился он к сыну, – сколько по твоим расчетам нам еще нужно времени, чтобы выбраться из долговой ямы?
– Не меньше полугода.
– Подготовьте подробный отчет о текущем состоянии дел в компании и о перспективах ее выхода из кризиса, – прикрыв рукой усталые глаза, тяжело вздохнул президент.

За несколько дней до драматических событий в «Зималетто», на другом конце огромного мегаполиса директор банка «Ллойд Морис», попросил своего секретаря вызвать к нему в кабинет старшего специалиста кредитного отдела Екатерину Пушкареву.
– Прошу вас, Екатерина Валерьевна, – стараясь говорить как можно мягче, обратился к ней директор. – Присаживайтесь. Нам с вами предстоит непростой разговор.
– Я много думал Катя о вашем поступке и пришел к выводу, что совершить его вы могли, только находясь в критической ситуации или пытаясь помочь кому-то, кто в такую ситуацию попал. Я знаю, что вы честный человек, Катюш, и более чем уверен, никакой личной выгоды вы от этой сделки не получили. Хочу вам сразу признаться, первым моим желание тогда было отказать вам в вашей просьбе и поскорее с вами расстаться, но что-то удержало меня от этого. Я принял решение вам помочь, потому, что почувствовал, помогая вам, я совершаю какой-то очень хороший поступок, пусть и не знаю, что за всем этим стоит.
Катя, внимательно слушая своего начальника, совсем не волновалась, хотя и понимала, что сейчас решается ее судьба. Она готова была принять ее без сожаления.
– Катюш, – директор замялся, стараясь найти слова щадящие самолюбие одного из лучших сотрудников банка и как-то смягчить последующий за этими словами удар, – волею случая теперь я догадываюсь, что заставило вас пойти на такой шаг, но то, что мне открылось, ставит меня в очень неудобное положение. Из достоверных источников, – продолжил он, – мне стало известно, что один из главных акционеров модного дома «Зималетто» пытается выяснить все о компании «Никамода». Его интересует не только, чем конкретно занимается эта компания, он очень хочет знать, что связывает ее с «Зималетто».
Эта информация для Катерины оказалась неожиданной, но не более того. Она с самого начала предполагала возможность такого развития событий и предвидела, что за этим последует.
– Кать, я давно знаю Павла Жданова и знаю наверняка, что отношения его компании с «Никомодой» с юридической точки зрения абсолютно чисты. Взаимоотношения «Никамоды» и «Ллойд Морис», тоже безупречны. Банк волен давать кредит тому, кому хочет и отчитываться в своих действиях не перед кем кроме своих учредителей не обязан, и все-таки мне не хотелось бы, чтобы кто-то узнал о полученном «Никамодой» в моем банке кредите… А вы Катя…
– Я поняла, в этой цепочке я слабое звено.
– Как не прискорбно мне это признавать.
– Не волнуйтесь, Вячеслав Семенович, я сегодня же подам заявление об уходе.
– Я очень сожалею, Кать.
– Я вам верю, – Катерина встала и прошла к двери. – И еще… Я хотела сказать… Вячеслав Семенович, вы все правильно поняли… Ваша помощь… Вы не только спасла чью-то карьеру и репутацию, возможно, вы спасла чью-то жизнь… Спасибо вам за все.

– Жданов, я ничего не понимаю! Откуда могла просочиться информация? Не я, не ты, не тем более Павел Олегович, никто из нас не мог слить ее Воропаевым. От кого они могли ее получить?
Роман метался по кабинету Андрея, периодически поминая нечистую силу и от переизбытка эмоций ударяя кулаком по мягким и не очень предметам обстановки.
Андрей в нервных эскападах друга не участвовал, сидел и молча разглядывал потушенный экран монитора.
В отличие от Романа он сразу догадался, откуда ветер дует.
Сложить дважды два было нетрудно. Александр, конечно же, узнал о «Никамоде» от своей сестры, а она могла получить какую-то информацию от Виктории, больше не от кого, потому, что единственный человек из окружения Воропаевых, кому мог проболтаться Зорькин (себя, Романа и Катю, он из списка предателей категорически исключал), – это Клочкова и он даже знает когда это произошло. Месяц назад, на показе.
– Поехали, – принял решение Андрей.
– Куда поехали? – остановил свой забег по кабинету Малиновский.
– Куда надо.
– Так бы сразу и сказал. Когда надо я всегда, пожалуйста.

– Здравствуйте, Николай Антонович! Как поживаете? – с места в карьер накинулся Андрей на открывшего им дверь своей квартиры Зорькина, не давая тому опомниться. Молодой человек посмотрел на незваных гостей тусклым взглядом, не говоря не слова, жестом предложил им войти, сам же развернулся и нетвердой походкой отправился восвояси. Выглядел Николай, мягко говоря, не очень. Всклокоченный, в странной растянутой майке одетой на голое тело и, как стало понятно, сильно захмелевший.
Проследовав за хозяином, друзья обнаружили его за кухонным столом в компании с початой бутылкой водки.
– Что ж это вы, Николай, напиваетесь в одиночестве? – поинтересовался Жданов. – Не порядок.
– Если бы вы знали причину, вы бы тоже напились, – неожиданно трезво выпалил Зорькин.
– А мы знаем, – уселся напротив него Жданов, в то время как Роман продолжал стоять и с любопытством разглядывать подозреваемого ими в вероломном предательстве молодого человека. До сегодняшнего дня он видел Николая только один раз, на показе, и тогда он показался ему совершенно безобидным инфантильным существом. Роман еще удивился, как этого ботаника угораздило ввязаться в авантюру с «Зималетто»?
Пока они ехали, Андрей вкратце рассказал ему историю своего знакомства с Зорькиным, и объяснил какую роль в его спасении и спасении «Зималетто» сыграла подруга Зорькина Катя.
– Что вы знаете? – хмуро поинтересовался Николай.
– Знаем, что это вы выболтали акционерам информацию о сделке между «Зималетто» и «Никамодой».
– Нет! Это неправда! – возмутился Зорькин. – О нашем договоре я никому и ничего не рассказывал!
– Ой, ли? А Клочковой?
– Я только сказал ей, – сразу сник новоявленный Казанова, – что я директор компании «Никомода».
– Всего-то, – нехорошо усмехнулся Андрей.
– Отличный подарочек вы сделали Воропаевым, господин Зорькин, – подтвердил его выводы Роман.
– Я… Она… – пытался что-то объяснить Николай, – Виктория сама мне позвонила, предложила встретиться и… она пыталась разузнать подробности о «Никамоде». Но я ничего ей не сказал, я сразу догадался…
Николай замолчал, и, обхватив голову руками, обреченно уставился на водочную лужу, вытекающую из опрокинутого стакана.
– Все понятно, – поднялся из-за стола Андрей.
– Что вам понятно? – неожиданно взорвался Зорькин. – Я Кате все рассказал, а она из банка уволилась и из дома ушла. И мои звонки она сбрасывает, не отвечает!
Губы у Николая затряслись, было заметно, что он еле сдерживается, чтобы не разрыдаться.
– Как не отвечает? – шепотом переспросил Андрей и упал на табурет, с которого только что встал.
– Я не знаю где ее искать, – совсем расклеился Зорькин, пьяно икая и размазывая по щекам слезы.
Судя по окаменевшему лицу Жданова напряжение, возникшее в замкнутом пространстве малогабаритной кухни, грозило кое-кому из присутствующих большими неприятностями.
– Спокойно! – мгновенно оценил создавшуюся обстановку Роман. И невооруженным глазом было заметно, что к трезвому взгляду на ситуацию оба сидевших сейчас за столом человека не готовы.
– Что нам известно на данный момент? – налив в стакан воды и вставив этот стакан в руки раскаивающемуся грешнику, задал ему вопрос Роман – У родителей может быть какая-то информация? Адрес, где она теперь живет.
– Нет, они ничего не знают, – прерывающимся голосом, запивая икоту водой, объяснил Зорькин. – Катя сказала, что сообщит им свой адрес, когда окончательно устроится. Они общаются с ней по телефону. Я думаю, ее родители не знают, что она уволилась с работы.
– Попробуйте еще раз ей позвонить, – предложил Малиновский.
– Я только что звонил, – указал Николай взглядом на лежавший рядом смартфон.
– А если позвоню я? – наконец-то подал признаки жизни Жданов.
Николай только покачал в ответ головой.
– Со мной она тоже разговаривать не будет, – догадался Андрей.
– Так, – подвел неутешительный итог Роман, несколько раз прогулявшись по тесной кухне туда и обратно. – Вспоминайте-ка Николай, у Кати есть родственники, живущие в другом городе?
– Есть! – незамедлительно воскликнул Колька, не понимая, правда, зачем этому шустрому парню понадобились Катькины родственники. – Двоюродная сестра в Тюмени. Мне Катя про нее рассказывала.
– В Тюмени это замечательно, как зовут?
– Не помню, Света, кажется.
– Светочка, чудесное имя. Диктуйте номер.
– Чей?
Роман только молча закатил глаза к потолку. Все-таки договариваться о чем-то с пьяным это неблагодарное занятие.

– Екатерина Валерьевна Пушкарева? – показав жестом присутствующим, чтобы не вздумали выдать себя, поинтересовался у своей собеседницы Роман. – Вас беспокоит курьер из службы доставки. На ваше имя поступила ценная посылка из Тюмени, я привез ее по указанному адресу, а мне сообщили, что вы больше там не проживаете. Куда прикажете доставить посылку?
– А почему вы не оставили ее там куда привезли?
«Умничка, девочка – подумал Роман, – сразу бьет прямо в цель».
– Извините, но по нашим новым правилам я ценную посылку должен передать непосредственно в руки адресату.
– Тогда скажите, куда мне за ней подъехать и я приеду сама.
– А может, мы с вами где-нибудь встретимся? – догадавшись, что свой новый адрес Катя ему сообщать не собирается, импровизировал Роман, – у меня еще куча посылок и бандеролей и я боюсь, что до ночи не попаду к себе в офис. Где вы сейчас находитесь?
– На Кадашевской набережной водоотводного канала около Лужкова моста.
– Замечательно. Это как раз мне по пути. Стойте там и никуда не уходите, договорились? Я приеду через пятнадцать минут.
– Хорошо… договорились. А как мы узнаем друг друга?
– Легко, – не моргнув глазом соврал Роман. – Я буду в форменной куртке. А паспорт у вас при себе? – поинтересовался вошедший в роль почтальона Малиновский, за что получил кулаком по ребрам от Жданова.
– Ну вот и все, – заявил Роман, потирая ударенный бок и морщась. – Погнали на Болотную?
– Я сам! – гаркнул Андрей. Вскочил и, окатив недобрым взглядом притихших «тайных агентов», выбежал из квартиры.

Нести в себе огромное, до недавних пор неведомое ей чувство, с каждым днем становилось все тяжелее. Она-то надеялась, что со временем ей станет легче, что сердечная боль притупится, уйдет. Ничего подобного не случилось. Тоска на душе только усиливалась, и это было невыносимо. Не так это просто, оказывается, болеть такой болезнью как любовь. Ее не волновало увольнение, почти не беспокоили родители, - как они там без нее, как переживают разлуку с ней? Она думала и вспоминала только об Андрее. Вспоминала его нежные и горячие руки, его взволнованные глаза, переживала заново каждую минуту, каждое мгновение проведенное рядом с ним…
Сегодня специально пришла на это романтичное место, чтобы постоять тут в одиночестве и помечтать о несбыточном.
Катя проводила теплым взглядом шумную свадьбу, задержавшуюся на мосту любви, потом повернулась, облокотилась о перила и стала смотреть на мутную воду канала. Когда-то здесь не было этих набережных, моста, этих домов, а люди все равно стояли на этом берегу и, как и она смотрели на воду. Сколько ее утекло с тех пор?
Чьи-то сильные руки схватили ее поперек туловища и потащили, отрывая от перил.
– Что?!.. Что такое!.. Прекратите!.. Оставьте меня, – возмущалась Катерина, пытаясь вырваться из крепких мужских рук. – Куда вы меня тащите?!.. Молодой человек, вы, что с ума сошли, что вы людей хватаете? – почувствовав относительную свободу, накинулась она на хулигана и потрясенно замолчала, разобравшись, кто перед ней стоит. – Андрей Палыч?.. Это вы? Что вы тут делаете?
– А Вы что тут делаете?.. Что вы там внизу увидели?
– Подождите, – догадалась Катя и невольно улыбнулась. – Вы что подумали что я…
– А что я еще должен был подумать? – повышая голос и энергично жестикулируя, мгновенно закипел Андрей. – Зорькин сказал, что вы ушли из дома, что вас уволили с работы, а вы тут стоите…
– Андрей Палыч, успокойтесь, пожалуйста, – постаралась она утихомирить разбушевавшегося Жданова. – Из дома я не уходила, просто решила снять квартиру и жить от родителей отдельно, и с работы меня никто не увольнял, я по собственному желанию ушла.
– Ага, знаем мы эти собственные желания.
– Даже если это и так, – улыбнулась Катя, – ничего страшного ведь не произошло. Найду я себе другую работу.
– Лучше я найду вам работу.
– Нет! Все-таки лучше будет, если я сама это сделаю.
– Сама, сама, все сама, – передразнил ее Андрей. – Черствая вы женщина Катерина Валерьевна, бессердечная.
– Я? – обомлела Катя.
– Вы! Вам плевать, что кто-то волнуется, переживает, постоянно о вас думает. Вы знаете, что я из-за вас спать перестал?
– Вы преувеличиваете, Андрей Палыч.
– Да ну вас, – махнул на нее рукой Жданов.
Катя любовалась Андреем. Он выглядел и воинственным и беззащитным одновременно. Гордо поднятая голова, исхудавшее утомленное и безумно красивое лицо, ни дать ни взять мученик на эшафоте приговоренный к гражданской казни.
Катя медленно подошла, подняла руку и аккуратно поправила воротник его рубашки.
– Не волнуйтесь, Андрей Палыч, все со мной нормально.
– Я чуть с ума не сошел когда узнал, что с вами случилось. – Андрей перехватил и прижал к себе ее ладонь. – Я скучал, Кать, мне вас не хватало.
Что она могла ему ответить?
Она просто уткнулась лицом ему в грудь и замерла в его объятьях, в изнеможении закрыв глаза. Она тоже скучала, очень очень скучала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ну вот, как всегда на самом интересном месте!
Эх... )))
И тучи сгущаются... надо нашим героям проблемы вместе решать))) ля-ля-ля))
напишу еще чуть позже)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 09:06 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Очень душевная глава. Буквально соткана из переживаний героев. И конец обнадеживающий! - люблю читать такое.
:hi:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Вот-вот, начинаются интересные события))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
little_birdie, ludakantl, Филиниха, спасибо, друзья, за отзывы! :Rose: :Rose: :Rose:
little_birdie писал(а):
надо нашим героям проблемы вместе решать

ludakantl писал(а):
Очень душевная глава. И конец обнадеживающий!

Филиниха писал(а):
начинаются интересные события

Все так и будет, и душевные отношения, и интересные события, и, увы, проблемы...

Спасибо, уважаемые читатели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Сплин, спасибо.
Жду продолжения. :friends: :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
Сплин, спасибо за новый рассказ, новую фантазию!
Всегда с удовольствием читаю ваши умные, красивые истории.
И сегодня, вот, в ожидании продолжения Соломинки любви, перечитала "Минус 460 градусов..." (обожаю этот рассказ за то, что в нем вы исправили все несуразности сценаристов).
Прочитала все ваши фанфики, жду продолжения, удачи вам и вдохновения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Розалия, Aksai, спасибо, друзья, за отзывы!
Спасибо за добрые слова и пожелания!
:flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Ну когда же, когда продолжение?!! Я тааак жду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Я тоже.
Сплин, вдохновения вам! :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Филиниха, little_birdie, спасибо за отзывы, за ожидание!
Я никуда не делась, работаю, пишу продолжение. Глава сложная, очень эмоциональная и требует больших усилий.
Надеюсь, что в начале следующей недели мы с вами встретимся.
little_birdie писал(а):
Сплин, вдохновения вам!

Спасибо за пожелание!
:friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2017, 12:19
Сообщения: 4
Спасибо Вам! Очень интересно читать все ваши рассказы!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
LUKAs, спасибо!
LUKAs писал(а):
Очень интересно читать все ваши рассказы

Если мне удается хоть на немного, на чуть-чуть отвлечь моих дорогих читателей от повседневных забот, подарить им минуты отдыха - это для меня самая большая радость и самая большая награда.
:flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Глава 10

«Я раньше удивлялась, почему так говорят – живу как во сне. Теперь не удивляюсь. Мы вместе уже месяц, целый месяц, а мне до сих пор кажется, что я сплю и вижу сон. Андрей, мой Андрей, я так тебя люблю и я так счастлива с тобой, что мне стыдно в этом признаваться даже самой себе».

Встретившись на мосту влюбленных, они вопреки традиции в любви друг другу не признавались и о своих чувствах не говорили. В тот день не было слов, но были не желавшие разъединяться руки, были смотревшие с нежностью истосковавшиеся в разлуке глаза, были объятья, из плена которых не хотелось освобождаться и первый поцелуй, горячий, нетерпеливый, он был как глоток воды для умирающих от жажды, и такой искренний как будто это не губы соприкоснулись, а их сердца соединились между собой.
Им не нужны были слова, чтобы сказать друг другу о своей любви.
– Кать, – тихо прошептал Андрей, и она, зажмурившись, молча кивнула ему в ответ.

– Катюнь, ты позавтракать не забудь, – напомнил Андрей, входя в комнату и на ходу застегивая рубашку.
– Не забуду, - улыбнулась ему Катя. – Вот только еще разок пробегусь по цифрам... Ты сам-то поел?
– Да, – сообщил Андрей, поднимая ее из кресла и обнимая двумя руками. – У меня сегодня на завтрак, – заявил он, – кофе с бутербродами и один… нет два поцелуя, – наклонился и поцеловал ее сначала коротко, а потом так глубоко и сладко, что у Кати закружилась голова.
«Единственный, родной мой, – таяла она в его объятьях. – Спасибо тебе за счастье быть рядом с тобой».

Андрей жил в ее съемной квартире уже неделю. Как-то само собой получилось. Один раз остался ночевать, второй, а потом перевез свои вещи и остался насовсем. Если уж быть честной до конца, то все что происходило в ее жизни в последнее время, происходило как бы само собой, без ее участия. И что самое странное, это ее совсем, ну вот нисколечко, ни капельки не смущало.
События развивались так стремительно, что Катя за ними не успевала. Сначала она еще пыталась разобраться в том, что происходит, а потом… махнула рукой. Какое там понять, разобраться, если она опомниться ни как не могла.
И во всем виноват был Андрей Жданов. Это он несся по жизни с все нарастающей скоростью и, не давая ей собраться с мыслями и по старой доброй привычке разложить все по полочкам, заставлял совершать нелогичные и необдуманные поступки.
Самое яркое воспоминание прошедшего месяца – Андрей, бегущий к ней на встречу.
Они виделись каждый день. Жданов постоянно звонил ей, назначал свидания, и если встреча происходила где-то в городе, он, заметив ее, никогда не шел шагом, а срывался и бежал бегом. Замирал, останавливаясь рядом, брал за руку и прижимал ее ладонь к своему сердцу, словно признавался: «Слышишь, как бьется? Оно твое, Кать, и бьется только для тебя».
Она слышала, чувствовала и верила ему бесконечно.

Проводив Андрея, Катя сходила на кухню, обещала же, налила кофе и, вернувшись в гостиную, устроилась на диване, грея пальцы о горячую чашку. До выхода на работу оставалось время, и необходимо было настроиться на деловой лад, а для этого перестать нервничать и хотя бы немного успокоиться.
Сегодня у нее был особенный день. Сегодня она сдавала свой первый бизнес-план и так волновалась, что даже потеряла аппетит. Вот и пришлось Андрею самому готовить себе завтрак и есть в одиночестве.

Виноградова позвонила и предложила ей работу в своем пиар-агентстве практически сразу после ее увольнения из банка.
– Юлиана, я должна вас предупредить, – удивилась неожиданному предложению Катя. – Мой уход из «Ллойд Морис» был вынужденным. Я не совершила никакого преступления, но с этической точки зрения…
– Катюша, – перебила ее Виноградова. – Я же вас не замуж сватаю, чтобы беспокоиться о ваших моральных качествах. Вы высококлассный специалист, честный и порядочный человек, а все остальное, простите, но это ваше личное дело. Что же касается ваших отношений с банком «Ллойд Морис», – добавила она. – Вячеслав Семенович не далее как вчера признался мне, что очень сожалеет о вашем уходе.
Вот так вот и решился вопрос с ее трудоустройством. Правда Катя все еще сомневалась в перспективах своего сотрудничества с Виноградовой. Юлиана вращалась в тех кругах, которые были связаны с модным бизнесом, и в случае скандала в «Зималетто» до нее могли дойти слухи о подставной компании и странном кредите. А вдруг Юлиана, догадается о ее роли в этом щекотливом деле и не захочет больше с ней работать? На всякий случай не стоит слишком обольщаться, решила Катя. Она и Андрею не сказала, что работает с Виноградовой, просто сообщила, что удачно устроилась в одну консалтинговую фирму.
Продолжала она участвовать и в деятельности «Никамоды». Долго обижаться на Кольку у нее никогда не получалось, а после того как Андрей, поведав ей захватывающую историю возникновения тюменской посылки, рассказал в каком отчаянном состоянии застал ее друга, она тут же сменила гнев на милость, позвонила Зорькину и помирилась с ним. Ну что с него возьмешь, улыбалась Катя, выслушивая восторженные Колькины дифирамбы в свой адрес, если он такой влюбчивый. Правда, когда в прошлый раз он влюбился в Анджелину Джоли, проблем было гораздо меньше.
С родителями тоже все более или менее утряслось. Они конечно переживали, но время, как известно, лучшее лекарство от всяких переживаний и постепенно отец и мама если и не привыкли к ее полной самостоятельности и независимости от них, то вынужденно с этим смирились.
Все это и родители, и Колька, и новая работа, было конечно важно, но главным для нее оставался, и всегда будет оставаться Андрей.
Катя закрыла глаза, вспоминая, каким горячим каким страстным он был сегодня ночью, как любил, как ласкал ее…
«Нет, это невыносимо!» – тряхнула она головой, отгоняя сладостное видение. Вместо того чтобы подумать о работе, она опять думает об Андрее.
Катя отставила чашку с недопитым кофе, поднялась, вернулась к столу и достала из нижнего ящика заветную тетрадь.

«Андрей, сегодня мне очень хочется сказать тебе спасибо! Спасибо за то, что ты беспокоишься обо мне, заботишься, за то, что ты превратил мою жизнь в сказку. Спасибо за то, что ты есть! Я люблю тебя».

– Малиновский отстань, – пытался Андрей остудить горячившегося друга.
– Что значит отстань?! И почему сразу отстань? – не унимался Роман.
– Потому, что мне сейчас не до тебя.
– Еще интересней кино. А до кого тебе сейчас?
Они встретились в холле «Зимслетто», и Ромка, на лице которого явно читалась: «Ага, попался! Иди ка сюда дружище, давненько я тебя жду», сразу же набросился на него с расспросами.
Поиграв немного в детскую игру догонялки, Андрей убегал, а Малиновский его догонял, они в результате оказались в кабинете Жданова и Ромкин допрос с пристрастием продолжился.
– Объясни хотя бы, где ты сейчас обретаешься?
– Я не обретаюсь, я живу... в другой квартире.
– А чем тебя, скажи на милость, не устраивает моя квартира?
«Сказал бы я тебе Малиновский, чем, но не буду травмировать твою невинную трепетную душу».
– Рома, ну чего ты ко мне прицепился, а?
Обращение Рома совсем сбило Малиновского с толку, он привык быть Малиновским, Малиной, на худой конец Ромкой, но чтобы вот так сразу и Рома…
«Это что же с Андрюхой случилось, если он перешел на столь куртуазную форму общения?» – терялся в догадках Роман.
– Здесь замешана женщина, я угадал? – пришел он к однозначному и категоричному выводу.
Андрей поднял на него глаза, посмотрел внимательно и вернулся опять к разложенным на столе документам.
– Как же это я сразу-то не догадался, – воскликнул Малиновский. Если у друга появилась новая девушка, то он пас. Личная жизнь это святое. – Расскажешь кто она?
Андрей разглагольствования Романа практически не слушал. Его сейчас волновало другое.
«Почему Катя не хочет афишировать наши отношения? – пытался понять он. – Что ее сдерживает? Недоверие ко мне или ее собственные нерешенные проблемы?»
Ему очень хотелось узнать, кто был тот, первый Катин мужчина? Спросить Катю об этом напрямую он не осмеливался.
«Может быть, у нее был роман с Зорькиным? – накручивал себя Андрей. – И она до сих пор его любит?.. А как же я? Нет, этого не может быть. Она любит меня, я это точно знаю. Тогда почему она не хочет знакомить меня с родителями? Может быть, Зорькин ее чем-то шантажирует, и она боится мне в этом признаться?.. Убью заморыша!»
Малиновский, наблюдая за отрешенным, то и дело меняющемся в лице вице-президентом, опять ничего не понимал.
«Что с ним происходит? То с блаженным видом мечтает о чем-то или о ком-то, то, вот как сейчас, напряженный, злой, будто собрался покалечить или убить кого-нибудь».
Роман поежился и инстинктивно отошел на несколько шагов в сторону. Попасть Жданову под горячую руку не хотелось.

С той самой секунды, когда в квартире Зорькина он чуть не лишился рассудка от мысли, что с Катей Пушкаревой может что-то случится, с того мгновения, когда заметив ее на мосту и вообразив себе черт знает что, кинулся ее спасать, Андрей не шел, не бежал, а стремглав летел к одной единственной цели – как можно быстрее соединить их с Катей жизни в единое и неразрывное целое, потому что по-другому он теперь жить не сможет. Потому что Катя это и есть его жизнь!
Открывшаяся ему истина изменила его до такой степени, что он сам себя не узнавал. Разве мог он предположить, что прожив на свете тридцать лет, оказывается никого и никогда не любил, что все его романы, интрижки, все это блеф и мишура, а настоящее чувство пришло к нему только теперь. И это чувство настолько прекрасно, что он знает наверняка, на свете нет ничего дороже. И нет для него на свете другой женщины кроме Кати, нет, и никогда не будет!
Неправы те, кто считают, что мужчины не умеют глубоко чувствовать, что они не способны отличить настоящее от искусственного. Да он не сразу понял, кем для него стала Катя, затурканный делами и проблемами не сумел вовремя догадаться, почему так мучительно ноет сердце, о ком оно тоскует, но когда осознал, что любит и любим, ни минуты не сомневался – это и есть то самое дорогое и настоящее чувство, которое он всеми силами должен беречь и сохранять, как бережет и сохраняет самою жизнь.

Роман со своими расспросами и догадками порядком надоел ему, но друг искренне за него волновался, и Андрей не мог просто так от него отмахнуться. К тому же необходимо было как-то отвлечься от разъедающих его сознание дурных мыслей и мучительной ревности к неизвестному, и скорее всего придуманному им самим сопернику. Малиновский всегда помогал ему переживать душевные бури, и в этом смысле был лучшим врачевателем от проблем и забот.
– Все со мной нормально, Ром, не беспокойся, – улыбнулся Андрей. – Просто навалилось все сразу, а разгребать эти завалы быстро не получается.
– Так может, я на что сгожусь? – предложил Роман. – Ты только скажи.
– Если нужно будет, я обязательно к тебе обращусь за помощью. Не сомневайся.
Звонок телефона прервал их разговор. Увидев кто звонит, Андрей тотчас же ответил.
– Мамуль, здравствуй. Рад тебя слышать.
– Здравствуй сынок. Как ты? Как твои дела?
– Все хорошо, ма. А как ты себя чувствуешь?
– Андрюш, – помедлила Маргарита. – Мне очень нужно с тобой поговорить.
– Что-то случилось? – насторожился Андрей.
– Это не телефонный разговор, сынок. Ты можешь приехать сегодня?
– Хорошо. Вечером после работы…
– Нет, – перебила его мать, - я хочу поговорить с тобой одним, без отца. Постарайся приехать поскорей. Это очень важно.
– Я понял, ма. Я сейчас же приеду.
– Спасибо, Андрюш. Я жду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 11:56 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Сплин писал(а):
– Нет, – перебила его мать, - я хочу поговорить с тобой одним, без отца. Постарайся приехать поскорей. Это очень важно.
– Я понял, ма. Я сейчас же приеду.
– Спасибо, Андрюш. Я жду.


Теперь и мы ждем с нетерпением- какую каверзу приготовила Андрею жизнь. Или мать? Или Кира?
Очень надеюсь, что автор не будет нас долго мучить ожиданием.
:flower:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей так быстро понявший свои чувства к Кате просто чудо! Спасибо. :-) :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB