НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 17:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 15:57 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17310
Откуда: Москва
Какая глава замечательная. :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 18:22 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Интересный поворот с подставной фирмой - инициатива от Кати, а не от Андрея.
Еще меня заинтересовали два мнения , Андрея и Кати, на одну и ту же тему
Сплин писал(а):
Парень и девушка, у которых он так неожиданно оказался в гостях, принадлежали к тому малознакомому ему сословию, которое принято называть простыми людьми. Небогатый быт, более чем скромная внешность, говорили не только о непритязательности этих людей и скудности их жизни, они говорили в первую очередь о пропасти разделяющей его и таких как он и таких как Николай и Катя.


Сплин писал(а):
она только удивилась своему стойкому ощущению разделяющей их огромной пропасти. Катя отчетливо понимала, такие как она и такие как эти трое друг для друга инопланетяне, люди из разных миров или как у индусов – принадлежат к разным кастам, и общаться между собой не могут.


Как же произойдет их сближение? На какие жертвы они пойдут ради того?

Спасибо, Сплин!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Сплин писал(а):
Глава 3

«Если нет «Зорекса», то пусть будет чай с лимоном и таблетка от головной боли», – решил он. Опуститься до огуречного рассола Жданов пока еще был не готов.


Не знакомство ли с Валерием Сергеевичем познакомит нашего героя с огуречным рассолом? :shock:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Спасибо, дорогие читатели, за интерес к моему фанфику!
Юлик, Энвешечка, ludakantl, Розалия, спасибо за отзывы! :thank_you:
ludakantl писал(а):
Как же произойдет их сближение? На какие жертвы они пойдут ради того?

Без жертв в этом рассказе, как и в любой другой мелодраме, увы, не обойтись.
Розалия писал(а):
Не знакомство ли с Валерием Сергеевичем познакомит нашего героя с огуречным рассолом?

Прежде чем Андрей познакомится с наливками Пушкарева и узнает от него о пользе рассола, пройдет не мало времени.
:flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Глава 4

Такие слова, как «начать жизнь сначала», «с чистого лица», «с нуля» Андрей и слышал не раз и сам повторял периодически. Вот только что или какую жизненную ситуацию впору считать такой, при которой, с полным основанием, можно сказать «начинаю жизнь с чистого листа» никогда себе по-настоящему не представлял. Теперь же, когда он испытал это состояние на своей шкуре, он вынужден был признать, что начинать жизнь с нуля не очень-то приятное занятие. Одно дело, когда человек вынужден проживать не свою, а навязанную какими-то людьми или обществом судьбу, когда он не имеет возможности реализоваться, должен терпеть рядом нелюбимую женщину, страдать от морального насилия. В этом случае желание одним махом все перечеркнуть и начать новую жизнь с чистого листа вполне оправдано. А как себя должен чувствовать тот, кто был своей жизнью доволен и вынужден все менять по воле злого рока, или по стечению неблагоприятных обстоятельств?
Еще вчера Андрей Жданов ощущал себя обеспеченным, крепко стоящим на ногах солидным человеком, а сегодня от этих ощущений не осталось и следа. Он вдруг стал нищим и бездомным. БОМЖом, одним словом. И единственное что его спасало от стопроцентного попадания под это определение – наличие верного друга, предоставившего ему и кров и стол, и все чем он сам располагал.
– Андрюх, может, пойдем сегодня вечером в клуб? Выпьем, расслабимся, с девочками пообщаемся.
– Нет, Ромка, не хочу, мне еще прошлый загул в прямом смысле боком отдается, – потер Андрей правый бок в районе печени. – Да и нельзя нам сейчас с тобой расслабляться. Отец новую коллекцию одобрил, деньги на счет поступили, ткани закуплены… Теперь только вперед и желательно без остановок. Наша с тобой задача сейчас не по клубам тусоваться, а дневать и ночевать на производстве, чтобы все работало как часы.
– Слушай, Андрей, – почесал в затылке Малиновский, видимо прикидывая как половчее задать другу интересующий его вопрос, – я видел, как тебе хреново и не досаждал с расспросами, но может быть сейчас, ты расскажешь мне подробнее, кто такой этот Николай Зорькин, где и когда ты с ним познакомился и почему согласился с его планом вывода «Зималетто» из кризиса? Кстати, Павел Олегович знает, что его фирма основана на твои деньги?
– Нет, конечно. Никто ничего не знает, Ром. Отец с легкостью поверил, что Зорькин брат моего институтского друга, что его фирма занимается внешним управлением попавших в кризисную ситуацию компаний, разрабатывает для них меры по выходу из кризиса и в некоторых особенных случаях инвестирует в эти компании, под залог их имущества, свои средства. Отец, правда, слегка удивился, когда узнал, что компания «Никамода», дает нам кредит без такого залога, так сказать исключительно из доброго к нам отношения. Он сам потребовал, чтобы все было по закону, и в качестве такого залога передал «Никамоде» нашу фабрику. Так что теперь мы с «Никамодой» связаны крепко накрепко и боюсь что надолго.
– А ты не боишься, что этот Зорькин нас кинет?
– А у нас есть другая возможность быстро занять необходимые нам средства?
– Похоже, что нет, – поразмыслив немного, вынужден был согласиться с ним Роман.
– То-то же. Ты думаешь, отец поверил в прозрачность наших с Зорькиным отношений? Черта с два он мне поверил. Ему нужны были деньги и нужны были быстро. Я их ему достал. С юридической точки зрения договор между «Зималетто» и «Никамодой» чист, а откуда у «Никамоды» такие средства отца не беспокоит.
– Так ты расскажешь мне, где и как вы познакомились с Зорькиным?
– Не поверишь. Случайно. Совершенно случайно Малиновский, и я не могу тебе сейчас сказать случай этот для нас счастливый или наоборот.

Андрей и сам до конца не понимал, почему его вдруг потянуло на откровенность, и с какой стати он выложил двум совершенно незнакомым людям все свои секреты. Что это было – временная атрофия мозга из-за алкогольного отравления или последствие пережитого им шокового состояния?
Только чего теперь гадать. Дело сделано, механизм запущен, а чем он, в конце концов, обернется – джекпотом или бомбой замедленного действия, покажет только время.
Смущало Жданова и еще одно – как его новым друзьям в такой короткий срок, меньше чем за две недели, удалось решить все его проблемы? Но решили ведь, вот что удивительно!
Несколько дней у них ушло на продажу имущества Андрея и регистрацию компании «Никамода», еще два дня понадобились Катерине, чтобы получить для новой компании кредит. Как она это провернула, Андрей даже теоретически не мог себе представить. Мистика какая-то, волшебство! Но факт оставался фактом деньги на счет компании «Никамода» были перечислены и деньги немалые. Еще несколько дней им потребовалось, чтобы детально обсудить подготовленный антикризисный план, по ходу обсуждения придумать кучу разных маркетинговых ходов и, выверив все до последней запятой, отправить Андрея с этим планом напрямую к отцу.

Павел Олегович Жданов был очень опытным бизнесменом. Он никогда не поддавался эмоциям, и если в первый момент, узнав о причине срыва выпуска новой коллекции и огромных материальных потерях, сгоряча выгнал сына и его друга из компании, то успокоившись и приведя мысли в порядок, согласился выслушать предложения Андрея, сразу же понял ценность этих предложений и после скрупулезно проведенного анализа юридической чистоты, подписал договор с «Никомодой».
Годами отлаженный механизм, получив необходимые денежные вливания, заработал с быстро нарастающей скоростью.
Креативный директор «Зималетто» Милко Вуканович сходил с ума от счастья – сбылась его мечта выпустить собственную ни на что и ни на кого не похожую коллекцию; на производстве все стояли на ушах подгоняемые и планом и нервными атаками ополоумевшего модельера; Андрей и Роман как ведущие топ-менеджеры отслеживали весь путь подготовки коллекции к выпуску и презентации, вовремя разруливая возникающие заторы и решая технические проблемы. Таким образом, ровно через три месяца, как и предусмотрено бизнес-планом, компания должна была вынести на суд общественности свой новый оригинальный проект.
Взяв всю ответственность на себя, и скрыв от непосвященных не только прокол с контрабандными тканями, но и сделку с «Никамодой», назвав последнюю коммерческой тайной о которой кроме него Андрея и Романа никому, даже финансовому директору их фирмы, знать было не положено, Павел Олегович добился того, чего и хотел добиться – ни сотрудники, ни даже большинство акционеров так и не узнали на грани какой катастрофы находилось его любимое детище – компания «Зималетто».

– Андрюх, ну если как ты говоришь, наша главная проблема была в необходимости найти нужную сумму как можно быстрее, не проще ли было акционерам взять пример с тебя, распродать личное имущество и вложиться в свой бизнес?
– Ты думаешь, отец такой вариант не рассматривал? – повернулся к другу Андрей. – Свои финансовые возможности он наверняка оценил. В том-то и проблема, что личных средств даже с учетом нас с тобой у отца не хватало, а посвящать в суть происходящего семейство Воропаевых – значит подвергнуть компанию еще большей опасности. Сашка давно спит и видит продать «Зималетто» и ждет только подходящего случая. Сообщив Воропаеву о кризисе, мы ему такой случай сами бы и предоставили, как говорится «преподнесли на блюдечке с голубой каемочкой». Ему даже ничего не надо было бы потом делать. Стоило только распустить слух о проблемах в компании и все – «Зималетто» конец. Отец это очень хорошо понимает, поэтому и с моим планом согласился и скрыл от Воропаевых настоящее положение дел.
– Так что же мы имеем на сегодня в прикупе? – подвел неутешительный итог Роман. – Тебя имеем оставшегося на мели – это раз, колоссальные долги которые «Зималетто» должна компании «Никамода» и банкам – это два. Сверх того в случае неблагоприятного развития событий, нас ждет потеря имущества, которое стоит в несколько раз больше, чем взятые под залог этого имущества деньги и, как следствие развития такого сценария, неизбежное банкротство и распродажа «Зималетто». И в качестве бонуса сюда же можно приплюсовать необходимость в течение длительного срока скрывать правду от половины членов совета директоров… Ндаааа… – протянул он невесело. – Однако, картина маслом, Андрей! Ты что, серьезно надеешься выиграть с такими «картами» эту партию?
– А ты положи на другую чашу весов то, что неизбежно произошло бы с «Зималетто» в случае огласки и успокойся. Я действительно не могу сейчас сказать, что полностью уверен в успехе нашего предприятия, но если в бизнесе можно доверять не только расчетам, а и своему чутью, я скажу тебе что доверяю Николаю Зорькину. Главное для нас сейчас сохранить втайне от Воропаевых истинное положение дел в компании. Пока Сашка ни о чем не догадывается, у нас есть шанс все исправить.

Андрей, рассказывая другу об «Никамоде» и своих отношениях с ее гендиректором, не сообщил Роману главного, он не сказал ему, что в первую очередь доверяет не Николаю, а Кате. Они договорились с Зорькиным, что об участии Пушкаревой в их деловых отношениях никто, ни одна живая душа знать не должна. Андрей понятия не имел, на какой риск ради его спасения пошла Катя, он, конечно же, не догадывался, почему по какой причине она вообще его спасает, но он не минуты в ней не сомневался. Представить себе, что Катя Пушкарева может его подставить – он не мог. Знал ее всего ничего и все равно не мог.
Что-то в этой девушке было такое, что заставляло верить ей безоговорочно. В том, как блестяще она решала сложные экономические задачи, как отстаивала свое мнение, чувствовались не только профессиональное мастерство и прекрасное знание дела, в ней ощущалась глубокая, видимо воспитанная с детства, порядочность и если так можно сказать паталогическая честность.
Когда Андрей впервые увидел, как Катя работает над его бизнес-планом, он был поражен. Никто и никогда не принимал так близко к сердцу его проблемы, никто так бескорыстно с такой самоотдачей не стремился ему помочь. И это искреннее бескорыстное желание помочь попавшему в беду незнакомому человеку (Андрей это очень хорошо понимал), не придумать, не тем более сыграть было невозможно.
Когда они как-то остались вдвоем он напрямую спросил Катерину, почему она помогает ему?
– Может это покажется вам странным, – смущенно отвела девушка глаза, – но я не переношу несправедливости. Органически не переношу. Вот вы, – она повернулась и прямо посмотрела ему в лицо, – вы же стремились к чему-то очень хорошему и нужному людям, а вас обманули, обокрали и что теперь? Пусть эти мерзавцы радуются? Ну уж дудки! Но пасаран! – Катя подняла над головой два сжатых кулака. – Они не пройдут! – и улыбнулась ему так ярко, так задорно, что Жданов не удержался и рассмеялся в ответ.
– Вы молодчина, Кать. Я не знаю, чтобы было со мной, если бы не вы, не ваша помощь, – растроганно признался Андрей.
В этот момент он впервые почувствовал – все у них получится. У Кати все получится.
– А вы всем так помогаете? – лукаво поинтересовался он, заметив, что его слова сильно смутили девушку.
– Не всем, конечно. Только тем, кому могу и знаю, как помочь… А потом я фаталистка, – вдруг заявила Катерина.
– В каком смысле? – удивился Андрей.
– В прямом. – Уловив заинтересованность в глазах Андрея, Катя решила объяснить, почему их знакомство кажется ей предопределенным. – У вас возникла крупная неприятность и поэтому вы пошли вечером в бар и, извините, с горя напились. Так?
– Ну если то, что произошло назвать неприятностью, то так! – согласился Андрей. – И в этом, увы, нет ничего сверхъестественного.
– Правильно! Но потом вы почему-то решили пойти ни куда-нибудь, а к нам во двор и поспать на нашей детской площадке. А я в этот вечер вместо того чтобы после работы отправиться домой решила навестить своего друга Колю и увидела вас. И что вы скажите все это случайность?
– По-моему, да, – пожал плечами Андрей, но заметив, как Катя нахмурилась, решил поправиться. – Счастливая, согласен, но все-таки случайность.
– А то, что нашедшие вас люди оказались экономистами к тому же способными вам помочь, тоже скажете случайность?.. Что молчите? Нечего возразить?
– Да уж Кать, умеете вы поставить в тупик своими вопросами. И что же нам теперь со всеми этими случайными не случайностями делать?
– А то, что мы с вами и делаем. Спасать фирму «Зималетто» от банкротства.
– Спасибо, вам Кать, – потянулся и взял в свои руки маленькую Катину ладошку Андрей. – Я не знаю, каким богам мне молиться. Ведь если бы не встреча с вами…
– Не нужно… – перебила его Катерина, осторожно высвобождая свою руку. – Не благодарите меня, Андрей Палыч. Давайте лучше работать. Времени у нас мало, а дел много.

Две недели, по будням вдвоем с Зорькиным, и почти каждый вечер и оба выходных дня вместе с Катей, они просидели голова к голове, внося в бизнес-план необходимые корректировки, и добиваясь его четкости и прозрачности. Катерина вникала буквально в каждую букву плана, отслеживала возможные риски и «подводные камни» и тут же предлагала решение как их преодолеть и как свести риск к минимуму. Поэтому и чувствовал себя Андрей так уверено, поэтому и с отцом смог поговорить убедительно. За его спиной в его тылу была маленькая смелая женщина Катя Пушкарева! Его «храбрый оловянный солдатик», который один стоил целой армии.

– Жданов, – деликатно решил сменить Малиновский одну неприятную тему разговора на другую чуть менее неприятную, – а как ты объяснишь родителям и Кире продажу квартиры?
– Да ни как.
– В смысле? – удивился Роман.
– В прямом. Можно подумать, что моих родителей когда-либо интересовал мой образ жизни. Они месяцами если не больше у меня дома не появлялись. Ты вспомни, когда они последний раз были у меня в гостях? Их вполне устраивает то, что я сам к ним наведываюсь периодически. Пусть все так и остается, пусть они думают, что у меня ничего не изменилось.
– А Кира? – поинтересовался Роман. – Она же раньше частенько навещала тебя.
– Знаешь, Ром, если за последнее время в моей личной жизни и произошло что-то хорошее так это разрыв наших с Кирой отношений.
– И ты не жалеешь об этом?
– Нисколько. Я так устал от ее тотального контроля, что до сих пор вздрагиваю, когда слышу ее голос. Сколько уже прошло? Почти полгода как мы расстались, а мне до сих пор по ночам снятся ее допросы с пристрастием: – «Андрей, где ты был? С кем? Почему ты не отвечал на мои звонки?»
Жданов так ловко копировал интонацию Воропаевой, что Роман не удержался от улыбки.
– И, слава богу, Ромка, что наши отношения кончились еще до кризиса в «Зималетто». Скрыть от Киры последние события мне было бы гораздо труднее. Она же как вражеский шпион, если ухватится за какую-нибудь ниточку, не успокоится, пока не распутает весь клубок. Ну, а теперь, когда Кира от меня далеко, надеюсь, мои дела ее больше не интересуют и ей больше не придет в голову появляться без разрешения в моем доме, если таковой и появится когда-нибудь, тем более что наш последний разговор закончился тем, что она швырнула мне в лицо ключи от моей бывшей квартиры… А ты что заволновался? – первый раз за все время разговора улыбнулся Андрей? – Боишься, что я у тебя тут приживусь? И что потом ты меня не выгонишь?
– Да живи ты здесь столько, сколько твоей душе угодно.
– Не боись Ромка, если вдруг раскроется правда, скажу, что просто собрался купить себе более престижное жилье, а пока подыскиваю подходящий вариант.
– Ложь во спасение.
– Считай, что так. Тем более что эта ложь не первая и боюсь, не последняя… Все, Малиновский, кончаем дискуссию. – Андрей резко поднялся и потянулся за висевшим на спинке стула пиджаком. – Пора браться за трудовые подвиги. Зря, что ли отец вернул нас в компанию. Позавтракать мы с тобой уже не успеваем, так что перекусим чем-нибудь в баре «Зималетто» и вперед, в смысле вниз на минус второй этаж. Нас там уже ждут, не дождутся.
– Правда, твоя, – расцвел Роман. – На производственном этаже обитают такииие красотки…
– Малиновский! – повысил голос Андрей.
– Все! Молчу… Молчу.
Друзья переглянулись, рассмеялись и, подхватив верхнюю одежду и портфели с деловыми бумагами, быстро покинули скромные холостяцкие апартаменты Романа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Сплин писал(а):
Глава 4


– Ложь во спасение.
– Считай, что так. Тем более что эта ложь не первая и боюсь, не последняя…


Да, А.П, обидно, но начинается ваша ложь во спасение. :cray:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 14:02 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Сплин писал(а):
Представить себе, что Катя Пушкарева может его подставить – он не мог. Знал ее всего ничего и все равно не мог

На чем же основана его уверенность? Сериальных событий(Краевич, Ларина, Техноколор, футбол)не было...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Розалия, ludakantl, спасибо! :thank_you: :friends:
Розалия писал(а):
Да, А.П, обидно, но начинается ваша ложь во спасение.

В этом фанфике ложь не будет такой отвратительной, как в НРК, но от этого она не станет менее циничной.
ludakantl писал(а):
На чем же основана его уверенность? Сериальных событий(Краевич, Ларина, Техноколор, футбол)не было...

Андрей попал в крайне опасную ситуацию. Катя не задумываясь бросается ему на помощь, и спасает и его и "Зималетто". Мне кажется в этом поступке сконцентрировались все Катины замечательные качества, которые постепенно раскрывались в сериале.
Люда, спасибо Вам за вопросы, мне интересно обсуждать с вами и другими читателями "моих" Катю и Андрея и сравнивать их с Катей и Андреем из НРК.

Жду ваших отзывов, уважаемые читатели!
Спасибо всем, кто читает! :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 21:24
Сообщения: 22
Здесь Андрей уже в самом начале не с Кирой - и для меня это уже плюс. В НРК она была просто как гиря, прикованная к ноге! А ещё в паре с Клочковой вызывала таааакой негатив.... Да и здесь - прошло полгода, а Андрей до сих пор вздрагивает от звука её голоса! Это ж надо ТАК мужика достать!!! Интересно очень, что же дальше? Ждууу.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Только вернулась из отпуска, а тут такое счастье: новый фик од одного из самых моих любимых авторов. Я очень глубоко и сильно люблю многое из того, что вы написала. Давно просто хотела вам сказать СПАСИБО.
Я более полугода была на этом сайте без регистрации и жадно пожирала все, до чего дотягивалась. Сначала даже в голову не приходило писать комментарии, одна была мысль читать больше и скорее. Ваши фики для меня как бриллианты. Авторов которых я люблю так же как и вас можно перечитать по пальцами.
Вы так описываете чувства, что я ночами вспоминаю ваши слова и вскакиваю, что бы включить компьютер/книжку и перечитать. Мне близко ваше понимание героев, мне нравятся ваши идеи, вы пишете умно и приятно!
Спасибо, спасибо, спасибо вам, Сплин!
Счастливая убежала читать новую главу...
Ура)))

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Сплин писал(а):
Андрей попал в крайне опасную ситуацию. Катя не задумываясь бросается ему на помощь, и спасает и его и "Зималетто". Мне кажется в этом поступке сконцентрировались все Катины замечательные качества, которые постепенно раскрывались в сериале.
Люда, спасибо Вам за вопросы, мне интересно обсуждать с вами и другими читателями "моих" Катю и Андрея и сравнивать их с Катей и Андреем из НРК.

Какой-нибудь параноик или циник, вроде сериального РДМ мог бы сказать: "под маской овцы скрывался лев и все: клац-клац"
Но мне очень нравится как вы мыслите и, лично мне, это тоже очень близко.
Сплин писал(а):
Что-то в этой девушке было такое, что заставляло верить ей безоговорочно. В том, как блестяще она решала сложные экономические задачи, как отстаивала свое мнение, чувствовались не только профессиональное мастерство и прекрасное знание дела, в ней ощущалась глубокая, видимо воспитанная с детства, порядочность и если так можно сказать паталогическая честность.
Когда Андрей впервые увидел, как Катя работает над его бизнес-планом, он был поражен. Никто и никогда не принимал так близко к сердцу его проблемы, никто так бескорыстно с такой самоотдачей не стремился ему помочь. И это искреннее бескорыстное желание помочь попавшему в беду незнакомому человеку (Андрей это очень хорошо понимал), не придумать, не тем более сыграть было невозможно.

Мне кажется, вот это доверие к Кате: инстинктивное, интуитивное (где факты стали предлогами, обоснованием для окружающих и рациональной части себя) и было началом любви Андрея к Кате. Для меня они с самого начала были связаны этим.
И еще вот этим: ;-)
Сплин писал(а):
и улыбнулась ему так ярко, так задорно, что Жданов не удержался и рассмеялся в ответ.
– Вы молодчина, Кать. Я не знаю, чтобы было со мной, если бы не вы, не ваша помощь, – растроганно признался Андрей.
В этот момент он впервые почувствовал – все у них получится. У Кати все получится.

Это так трогательно, что Жданчик не мог смотреть на Катю без улыбке во многие моменты, когда она задорно улыбалась уж точно! :tender:
А еще я люблю как важна ему её поддержка и как она придает ему веру в себя и в успех, это и делает человека женщиной)))) В смысле она, в каком-то смысле, больше женщина, чем куклы которыми они с Ромой были обвешаны раньше. Рома другое дело, а Андрей скучал. (после...) В общем, у Тапатуньи было правильно сказано: Катя "не оставила ему шансов на одинокую старость" :LoL:

Как и надеялась, глава отличная. Вы снова так вкусно описали мои любимый оттенки чувств, мыслей и настроений из НРК.
Спасибо! С нетерпением жду...
Переживаю, неужели и тут будет обман Кати? Думаю неужели Жданчик не может прозреть без другого пинка... хотя знаю, что такое маловероятно... Но это не вопросы. Просто мысли вслух. Такое произведение... не хочу ничего знать заранее)))

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Хельга, little_birdie, спасибо вам огромное за отзывы!
Хельга писал(а):
Здесь Андрей уже в самом начале не с Кирой - и для меня это уже плюс.

Он то не с Кирой, вот только Кира с этим не согласна...
little_birdie, спасибо за теплые слова! Я очень рада, что мы с вами на одной волне.
little_birdie писал(а):
Я более полугода была на этом сайте без регистрации и жадно пожирала все, до чего дотягивалась.

Удивительно, но со мной было точно также, только давно, во время первого показа НРК. Меня так увлекли размышления форумчан о сериале, так понравилось их творчество, что я не удержалась и сама начала писать фанфики. :-)
little_birdie писал(а):
Мне кажется вот это доверие к Кате инстинктивное, интуитивное (где факты стали предлогами, обоснованием для окружающих и рациональной части себя) и было началом любви Андрея к Кате. для меня они с самого начала были связаны этим.

Я с вами полностью согласна! Не знаю было ли так задумано сценаристами и режиссерами, но с первых же серий было заметно, что Андрей относится к Кате по-особенному, он, конечно, и кричал на нее и в каморке забывал, но и умилялся, и оберегал, и по-отечески опекал ее.
А уж его улыбки, вы правы, они говорили о многом. Неравнодушен был Жданов к своей помощнице.
:flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Глава 5

Можно ли изменить прошлое? Еще совсем недавно Катя Пушкарева на такой вопрос ответила бы, не задумываясь: – «Конечно же, нет! В прошлом изменить ничего нельзя».
Сегодня, сейчас она не смогла бы уже ответить так однозначно, потому, что в ее жизни изменилось все – в том числе, как это ни удивительно, и прошлое.
Если раньше, вспоминая свою прошлую жизнь, Катя вспоминала детство, учебу в университете, стажировку в Германии, возвращение в Москву и начало работы в банке, то теперь все эти воспоминания и все, что с ними было связано – ее бывшие радости, горести, мечты и желания, все это вдруг стало несущественным, малозначительным, отошло на второй план и перестало волновать. Как будто туман, который привиделся ей однажды в Колькиной квартире, погрузил ее прошлое в пучину забвения, и не было абсолютно никакой необходимости это прошлое воскрешать. Зачем, если в нем не было самого главного – в нем не было Андрея Жданова.

Жизненный путь Кати никогда не был окрашен яркими эмоциями и не потому, что она была сухим неэмоциональным человеком, обстоятельства складывались так, что не случалось в ее жизни событий, способных вызывать какие-то сильные потрясения. Природная стеснительность и ограниченное до минимума благодаря тотальному надзору родителей общение в социуме, не позволяли чувственной и романтичной девушке переживать что-то более эмоциональное, чем учеба и работа.
Роковая встреча с Андреем изменила всю ее жизнь. Изменились ее мысли, поступки, отношения с окружающими людьми. Даже ее дружба с Колей претерпела изменение, – Катя стала меньше с ним откровенничать. Раньше у нее от Кольки практически не было никаких секретов, а теперь ей нужно было скрывать от него свою любовь к Андрею, а это было не так-то просто. Слишком хорошо они друг друга знали. Катя была уверена, Зорькин замечает перемены в ее настроении и, рано или поздно, но откровенного разговора с другом не избежать, не тот человек Колька, чтобы равнодушно смотреть на ее душевные терзания, вот только как признаться ему в том, что с ней происходит? Как объяснить, почему доселе незнакомый человек вдруг стал для нее центром вселенной? И какими словами описать охватившее ее похожее на болезнь или сумасшествие неконтролируемое чувство, если оно для нее самой загадка из загадок?

Вдобавок ко всему с некоторого времени Катино комфортное пребывание на работе перестало быть таковым. Пушкарева, решившись на моральный шантаж, не стала подводить своего непосредственного начальника и с просьбой о выделении компании «Никамода» большого кредита напрямую обратилась к директору банка. Вячеслав Семенович очень удивился, попытался ей объяснить, насколько такая просьба с ее стороны неуместна, и тогда она сделала то, зачем пришла – напомнила ему о его «долге». Никогда не скрывавший своего к ней уважительного отношения, директор переменился в лице, помолчал, уставившись куда-то мимо нее в угол своего кабинета, а потом, так больше и не взглянув ей в глаза, прямо сказал, что не ожидал от нее такого поступка, и добавил ледяным тоном, что всегда привык платить по счетам и поэтому выделит курируемой ею компании необходимую сумму.
– Надеюсь, – добавил он, – ваш протеже не подведет меня, и свои долги будет выплачивать также аккуратно и в срок.
Это было точкой в их отношениях и концом ее карьеры в банке «Ллойд-Морис». Катя прекрасно понимала, что директор такого фортеля ей никогда не простит.

«Не сотвори себе кумира!», гласит библейская заповедь, которой Катя Пушкарева пренебрегла, полюбив и теряя рассудок от любви. Встречаясь с Андреем почти каждый день, и открывая в нем все новые и новые прекрасные качества, она восхищалась, восторгалась им, и тянулась к нему, как цветок тянется к весеннему солнцу. У Жданова было все, чтобы покорить такую неискушенную и простодушную девушку, как Катя. Он был необыкновенно красив, высокообразован, начитан, обладал острым умом и сильным волевым характером, а когда над ним перестал довлеть страх потери компании, и появился реальный шанс вывести «Зималетто» из кризиса, проявил себя еще и как жизнерадостный позитивный человек с большим чувством юмора. Ну как тут было не влюбиться в него без памяти.
Конечно, даже находясь под наркозом любви, Катя понимала, что идеальных людей на свете нет, и, тем не менее, осознанно идеализировала Андрея, создавая в своем воображении полумифический лишенный каких-либо недостатков образ. Катя была убеждена, что ее любовь никогда не осуществится, а в таком случае, оправдывала она себя, не так уж и важно есть ли на «солнце» взошедшем над твоим сумеречным горизонтом темные пятна или их нет. Ведь Андрей – это Андрей! Он небожитель, Звезда! А она – это только она и обязана помнить, что их связывают всего на всего временные деловые отношения, и никаких других отношений между ними нет и быть не может.

Твердо решив не давать воли чувствам и держать себя в руках, Катя надеялась, что со временем она научится контролировать эмоции, сумеет как-то перетерпеть свою безответную любовь и тогда вновь обретет покой. Нынешний же ее модус вивенди (способ существования) предполагал некий компромисс – пусть одна ее половина сгорает от любви и страсти, в то время как другая будет порицать и урезонивать первую. Таким способом Катя Пушкарева надеялась победить природу, вот только она забыла одну простую истину, – законы природы не подвластны никому, и преодолеть их невозможно, так что рано или поздно, но переживаемые ею сложные внутренние процессы должны были привести к серьезным и заметным изменениям и в ее поведении и в образе жизни. Пока для близких людей она оставалась прежней, – скромной, тихой, послушной Катенькой, но напряжение нарастало и «переворот» был неизбежен. «Революционный момент» созрел аккурат ко дню ее рождения, и ударил, по самому казалось незыблемому – по ее отношениям с родителями.

Никаких торжеств в свой праздник Катя не планировала. Обычные семейные посиделки около приготовленного мамой праздничного стола, и как всегда Колька с Ларисой Васильевной, если у нее был выходной, в качестве единственных гостей. Но в этот раз все получилось не как обычно и повлекло за собой серьезные и далеко идущие последствия.
В этом году ее день рождения пришелся на воскресенье, а накануне в четверг вечером они втроем – она, Николай и Андрей, в очередной раз собрались для обсуждения текущих дел «Зималетто».
Прошедшие две недели напряженнейшего труда принесли свои положительные плоды. Была создана фирма «Никамода», Кате удалось получить для нее очень большой кредит, Андрей смог убедить отца воспользоваться предоставляемыми «Никамодой» возможностями и между двумя компаниями был подписан договор, после чего на счет «Зималетто» поступили и уже начали работать деньги. Фирма «Зималетто» интенсивно готовилась к выпуску новой оригинальной коллекции.
В этот день их тройственный союз подводил итоги «маленькой победоносной войны». Молодые люди расположились в своей штаб-квартире – месте, где разрабатывались и обсуждались все их стратегические планы, то есть в Колькиной комнате, когда Андрей вдруг неожиданно поднялся из-за стола, около которого они привычно устроились, раскрыв перед собой папки с расчетами.
– Друзья, – торжественно обратился он к своим благодетелям, – завтра истекают ровно две недели нашего с вами знакомства. За этот короткий срок в моей жизни произошли такие грандиозные события, такие изменения от глубокого почти смертельного падения и до головокружительного взлета, что я даже представить себе не мог, что такое вообще возможно.
Одним словом, Катя и Николай, позвольте мне в знак благодарности и в надежде на наше дальнейшее плодотворное сотрудничество пригласить вас в это воскресенье в одно чудесное место поужинать и отпраздновать наши успехи. Я очень прошу вас, – добавил Андрей, прижимая руку к сердцу, – пожалуйста, не отказывайте мне.
Прежде чем Колька успел проговориться о ее дне рождения, Катя предостерегающе схватила его за рукав рубашки и одновременно лягнула под столом ногой.
– А… – начал, было, Зорькин и поперхнувшись, закашлялся.
– Спасибо, Андрей Палыч, – выразительно посмотрела Катерина на своего друга детства, давая тому понять, что не имеет никакого желания разглашать сведения о своей частной жизни. – Мы с удовольствием принимаем ваше приглашение.
Так неожиданно для всех планы поменялись и вместо домашней вечеринки, Катерине представилась возможность отпраздновать свой день рождения в ресторане вместе с любимым человеком.
Правда, Андрей ни о чем не должен был догадаться – не о том, что у нее в воскресенье личный праздник, и не о том, боже упаси, что он любимый.
Оставалось только договориться с родителями. Катя очень надеялась, что они ее поймут, и не будут обижаться и возражать. Возможно, и даже, скорее всего, этот проведенный вместе с Андреем вечер будет в ее жизни единственным и никогда больше не повторится.

Кроме предстоящего непростого разговора с родителями, необходимо было срочно решить еще одну деликатную проблему, – ее внешность. Ну не могла же она пойти в ресторан в офисном костюме и с композицией «а-ля училка» на голове. Как не далека была Катя от моды, она прекрасно понимала разницу между такой собой и такой, какой должна была выглядеть женщина в вечернем наряде. Нужно было что-то придумать.
– Катька, о чем ты беспокоишься? – удивился ее паническому состоянию Зорькин, когда подруга поделилась с ним своими сомнениями. – У тебя же целый день в запасе. С финансами у нас проблем нет. Купи себе красивую одежду, сходи в парикмахерскую, сделай прическу…
– Ага… Купи, сходи, сделай, – передразнила его Катерина. – Это только в сказке про Золушку можно было за минуту преобразиться, а мне представляешь, сколько нужно времени, чтобы из чучела в человека превратиться?
– Ну, я не знаю… По-моему, ты преувеличиваешь. Никакое ты не чучело…
– Для тебя может быть и не чучело, ты ко мне такой распрекрасной давно привык…
Перебив их страстный диалог, в комнату, где шепотом выясняли отношения Катя и Николай, заглянула Лариса Васильевна. Она всего несколько дней назад вернулась из дальнего рейса и еще не разобралась в том, что происходит в ее семье. Видела, что сын напряженно работает, что Катя ему помогает, догадалась, что это как-то связано с симпатичным молодым человеком почти каждый день появлявшимся у них в доме, но ничего предосудительного в этом не находила. Коленька всегда так работал, а то, что в этот раз ему Катя помогает – значит, работа очень серьезная и им не надо мешать. Она даже Валерию не проговорилась, когда тот взволнованный ежевечерним отсутствием дочери позвонил и поинтересовался, чем таким они с Колькой занимаются?
– Работают, не поднимая головы, – сразу развеяла его сомнения Лариса Васильевна, предусмотрительно не сообщив Пушкареву о третьем участнике проводившихся в их квартире совещаний, правильно рассудив, что неугомонный Пушкарев вмешается и испортит детям всю малину.
Но сегодня она уловила какое-то напряжение, исходившее от любимых чад. Что-то их тревожило и тревожило сильно.
Когда молодой человек, вежливо с ней попрощавшись, ушел, ее ребятки не появились на кухне к традиционному вечернему чаю, а продолжали шушукаться в Колиной комнате и кажется, даже немного переругивались между собой.
– Катя, Коля, пойдемте пить чай, – предложила Лариса Васильевна, стараясь, как ей казалось, снять напряженность, возникшую в отношениях между детьми.
– Спасибо, теть Ларис, – натянуто улыбнулась ей Катя, – мы сейчас.
– Не задерживайтесь, а то чай остынет, – внимательно присматривалась женщина к сосредоточенно-нахмуренному сыну и его взбудораженной подруге.
– Ладно, Коль, я что-нибудь придумаю, – догадавшись, что они своими разговорами тревожат Колину маму, решила прекратить их полемику Катерина.
Они поторопились на кухню, и, устроившись привычно по-семейному за столом, стали разливать в чашки свежезаваренный китайский чай, привезенный Ларисой Васильевной из поездки на Дальний Восток. В это время по телевизору показывали какую-то рекламу, и Катя вдруг удачно вспомнила об одной своей знакомой.

Месяца два тому назад случилась у нее на работе одна неприятность. Сотрудница ее отдела очень неаккуратно выполнила работу, и Катя вынуждена была указать ей на ошибки и сделать замечание, на что одиозная девица вместо благодарности за помощь, резко высказала ей все, что думает о ней, а заодно и о ее внешности. Обычно Катерину такие выпады не задевали, она полностью отдавала себе отчет в том, как неприглядно смотрится на фоне своих ярко и модно одетых коллег, но в этот раз почему-то злые слова ее расстроили и она, пытаясь справиться с расшалившимися нервами, спряталась в женском туалете. Там ее и застала Юлиана Виноградова, директор известного в Москве пиар-агентства и давнишний клиент банка «Ллойд Морис».
– Катюш, – обратилась к ней Виноградова, заметив ее грустный вид. – Вы чем-то расстроены?
За время работы в банке у Кати сложились очень хорошие отношения с Виноградовой и ее не удивила участливость этой милой женщины, было просто как-то неудобно рассказывать ей из-за чего она расклеилась.
– Ничего особенного, Юлиана Филипповна, так пустяки, – постаралась она приободриться.
– Вас кто-то обидел, Кать?
– Природа меня обидела, – неожиданно разоткровенничалась Катерина. – Природа.
– Это вы на свою внешность намекаете? – удивилась Виноградова.
Катя только вздохнула в ответ, утирая платком опять почему-то набежавшие на глаза слезы.
– Катя, – обняла ее, утешая Виноградова. – Поверьте мне, вы очень симпатичная девушка и ваша проблема заключается лишь в том, что вы не умеете за собой ухаживать.
– Вы это говорите, чтобы утешить меня? – повернула Катя к своей собеседнице заплаканное лицо.
– Нет, Катя, нет, я никогда и никому не льщу. Я действительно считаю, что вам, чтобы выглядеть достойно, нужно только сменить одежду и побывать на консультации у стилиста. Вот и все, – утвердительно кивнула головой Юлиана и неожиданно предложила. – Хотите я вам помогу?
– Я не знаю… – вспомнила Катя своих родителей и их домашний дресс-код.
– Хорошо, Катюш, я вас не тороплю, когда решитесь на изменения позвоните мне. Договорились?
Кажется, такой случай настал, но согласится ли теперь Юлиана ей помочь? И получится ли у нее что-то исправить в ее внешности за один день?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
[

Спасибо, Сплин за приятное чтение.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 21:24
Сообщения: 22
Катюша похорошеет, Андрюша заметит, влюбится, да ещё и Кира руки не связывает - интереснейший сюжет! Браво, автор!! Здесь Андрей более глубокий, в фильме он не показался мне высокообразованным, начитанным, с острым умом и волевым характером, да ещё и с чувством юмора. Скорее наоборот, поверхностным, ведомым Романом и Кирой, не всегда умеющим дать им отпор (что, впрочем, не мешает всем нам нежно его любить). А здесь Андрей ну просто прелесть (хотя видим мы его глазами по уши влюблённой Кати). Спасибо, автор, за интересную работу! Продолжайте, как говорится, в таком же духе! Ждём новые главы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 00:30 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Сплин писал(а):
Так неожиданно для всех планы поменялись и вместо домашней вечеринки, Катерине представилась возможность отпраздновать свой день рождения в ресторане вместе с любимым человеком.


Может Коля догадается "испариться"? И тогда возможна ночь в гостинице(как в сериале)? :good:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Розалия, Хельга, ludakantl, спасибо за отзывы! :Rose: :thank_you:

Хельга писал(а):
Здесь Андрей более глубокий, в фильме он не показался мне высокообразованным, начитанным, с острым умом и волевым характером, да ещё и с чувством юмора. Скорее наоборот, поверхностным, ведомым Романом и Кирой, не всегда умеющим дать им отпор

Дать отпор он все-таки мог - помните, как он вернул Катю, уволенную Кирой?
Ну, а в конце сериала и вовсе разобрался с друзьями не по-детски. :-)
Мне кажется, поскольку главной его целью в начале истории было президентство, он и делал все так, чтобы этой цели не навредить.
И конечно же, вы правы:
Хельга писал(а):
видим мы его глазами по уши влюблённой Кати

Спасибо Хельга, мне очень интересно порассуждать вместе с вами и о сериальных героях и о тутошних. Эти размышления очень важны для оттачивания сюжета. :friends:

ludakantl писал(а):
Может Коля догадается "испариться"? И тогда возможна ночь в гостинице(как в сериале)?

Люда, вы романтик! :-) :inlove: Впрочем, я тоже романтик, поэтому "все будет, но не сразу."
:flower:
Спасибо всем, кто читает! :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 14:17 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17310
Откуда: Москва
У Кати обязательно все получится и Юлиана поможет ее преображению.
Сплин, большое спасибо за главу. :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Сплин писал(а):
Спасибо Хельга, мне очень интересно порассуждать вместе с вами и о сериальных героях и о тутошних. Эти размышления очень важны для оттачивания сюжета.

Сначала думала промолчать, но раз так... рискну высказать свое скромное мнение...
У меня в жизни была похожая любовь. Да, с первого взгляда, да Очень сильная, но односторонняя. Она длилась несколько лет с последней встречи. Обстоятельства знакомства были не совсем романтиШными, скорее как в каноне, чем спасение жизни, что вдохновляет.
Но мне как-то сложно поверить в такую силу чувства и осознание всей его глубины СРАЗУ.

Я верю, Любовь с первого взгляда существует, но в момент этого самого "Первого взгляда" - это еще не любовь, это очарование и тяга. Тяга - только зародившаяся, поэтому еще хрупкая связь между людьми. Эта связь в будущем одна из важный частей Любви. Но в это первое время её еще можно разорвать, даже безболезненно... А если дать им возможность, то обе части вырастут, разовьются, окрепнут и станут настоящими любовью и единством душ и начало будет: именно первый взгляд, но, как и любое семя, чувство должно прорости, окрепнуть.

Я подобное еще пару раз читала где-то. Толи люди говорили о своем опыте, толи это психологи были.
Конечно Любовь - это самый сложны вопрос по нашему внутреннему и духовному миру. Тут не может быть авторитетов. Я верю только тому, что вижу или чувствую. В наш НРК я тоже верю!
Но готовность Кати сразу, с разбегу пожертвовать своим будущим меня смутила. Точнее МГНОВЕННАЯ смена приоритетов. И я хочу понять...

Может мой опыт и знания о любви с первого взгляда отличаются от ваших?

Или у Кати что-то вроде инстинкта/комплекса спасителя/спасателя: за всякое доброе дело на амбразуру полезет? (Есть в разных культурах/традициях древних спасение жизни может накладывать пожизненное обязательство и на спасшего и на спасенного)

Почему она не поделилась с Андреем своими трудностями. Я бы могла загубить свою карьеру в компании ради кого-то, но если бы этот кто-то мог бы легко помочь мне потом мне остаться голодной, я бы рассказала о том, что делаю, заранее попросила бы о помощи ПОСЛЕ того, как все разрешиться. Да, Катя очень стеснительная, но тут она была способна без слез требовать выплаты долга с ВячеславСеменыча.

Или Катя просто фантазирует? Давно мечтала, фантазировала, грезила о любви, а тут такая возможность!

Если мои вопросы не слишком занудные, личные или бестактные...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соломинка любви
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 02:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Энвешечка, little_birdie, спасибо за отзывы! :friends:

little_birdie, спасибо за очень интересный пост! :thank_you:
Сейчас уже поздно, а мне хочется поговорить на эти темы с вами обстоятельно.
Отложим разговор до завтра, ладно?
Одно могу сказать сразу, вы правильно почувствовали, что произошло с Катей.
little_birdie писал(а):
Или Катя просто фантазирует? Давно мечтала, фантазировала, грезила о любви, а тут такая возможность!

Она ждала этой любви. Помните "Ты в сновиденьях мне являлся, незримый ты мне был уж мил..."
Встретимся завтра, и я постараюсь рассказать вам, что обо всем об этом думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB