НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 23 апр 2024, 21:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Название: «Египетские ночи»
Автор: Сплин
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Катя/Андрей
Жанр: мелодрама, дополнение к фанфику «Дом»
Герои: Андрей, Катя, Юлиана, Михаил

Примечание - Этот фанфик не отдельный рассказ, а дополнение, поэтому, уважаемые читатели, понять что происходит с героями и почему можно будет только если вы сначала решитесь прочитать фанфик «Дом».

Ночь первая

Андрей


Он бежал и бежал без оглядки, не разбирая дороги, бежал от страшных слов брошенных Катей ему в лицо: «Не хочу любить! Кому она нужна эта любовь, если от нее только боль и страдание!»
Он убегал, а слова «догоняли» его и били жестоко безжалостно по сердцу по измученному тоской и одиночеством разуму.
Наверное, он был болен, наверное, у него был жар, но Андрей не ощущал сейчас телесных страданий, страдания души были невыносимыми.
- «Ты УБИЛ ее любовь Жданов! Ты УБИЛ вашу любовь!»
С разбега, скинув машинально обувь, он бросился в прохладные морские волны и поплыл, резко рассекая воду, словно в сумасшедшем ритме движения хотел найти избавление от открывшейся ему вдруг страшной истины.

Сколько времени он «уплывал» от своей боли Андрей не осознавал. Когда он очнулся и понял где находится, то сразу почувствовал страх, - еще не явный он, словно маленький зверек, пробежался по телу на мягких лапках и настороженно поселился где-то внутри. Сделав по инерции несколько гребков, Андрей развернулся и с опаской посмотрел назад. Далеко на самом горизонте еле заметными отблесками прибрежных огней напоминал о себе брошенный им берег.
Страх мгновенно выросший до размеров огромного зверя, когтями впился в сердце. Андрей хорошо плавал, но он также хорошо знал свои возможности и сразу понял - не доплыть, ему не хватит сил вернуться обратно. И это конец.
Обжигающая разум мысль растеклась паникой, судорогой сковала тело, ставшее вдруг чужим, непослушным, сразу отяжелевшим и ощутившим на себе путы мокрой одежды. В голове угрожающе зазвенели тысячи хрустальных колокольчиков. Андрей стал тонуть.
- «Жданов, спокойно!» - приказал он себе, повернулся на спину и попытался, удерживаясь на поверхности чуть покачивающих его волн, успокоиться и восстановить растраченные силы.
Безмолвная южная ночь черным пологом укрывала окружающее пространство. Бархатное черное небо, сверкая миллиардами бриллиантовых звезд и отражаясь в глади бескрайних просторов моря, очаровывало своей красотой. Черный бархат неба и черный шелк морской воды словно обволакивали его со всех сторон.
Андрей невольно залюбовался открывшейся его взору картиной.
Он вспомнил, как всего несколько часов назад стараясь отвлечься от нестерпимых рвущих на части мыслей о предстоящей встрече с Катей смотрел в иллюминатор на фантастический разливающийся во весь горизонт багровый закат.
Всего несколько часов назад он был полон надежд, а теперь…

Когда Андрей приехал в отель и узнал что в ресторане проходит вечеринка в честь участниц конкурса «Краса России», он правильно рассудил что Катя наверняка находится там и безоглядно бездумно бросился к ней. Ему повезло, его не остановили.

- «А может быть наоборот - не повезло? - подумалось ему. - Если бы тебя не пустили в зал, ты не наделал бы очередных глупостей, и не было бы страшных слов сказанных Катей, и не тонул бы ты сейчас в этом черном безмолвии…»

Он узнал ее сразу и не узнал совсем. Эта очаровательная, утонченная, изысканно одетая девушка - Катя? Не может быть, люди не меняются так быстро! И все-таки это была Катя - милая, доверчивая, нежная, любящая. Его Катя! Как зачарованный Андрей смотрел и не мог оторвать от нее взгляда и вдруг заметил какого-то смазливого хлыща увивающегося около любимой женщины. Кровь ударила в голову, заливая остатки разума и пеленой ревности застилая глаза. Со стандартным набором: «Не дам! Не позволю! Убью любого, кто посмеет…», как был с дорожной сумкой через плечо, Андрей кинулся к Кате, оставляя за своей спиной недоуменно-вопросительные взгляды празднично разодетой публики.
Грубо схватив Катерину за руку и буркнув что-то нечленораздельное вроде: «Нам нужно поговорить», он буквально силой потащил ее за собой.

Вспомнив, как смотрела на него Катя, каким «перевернутым» было лицо у Катиного кавалера, когда он «уничтожал» его свирепым взглядом, как удивленно оборачивались на них гости, Андрею стало нестерпимо стыдно за свое безумное поведение.
- «Жданов, нечему тебя жизнь не учит… а теперь уже видно и не научит никогда».

Все что произошло потом было как в бреду. Они остановились на какой-то веранде. Катя, выдернув из его руки свою маленькую ладошку, начала что-то говорить, все больше и больше волнуясь. Он молчал и слушал ее сбивчивую судорожную речь. Понимал, что она на пределе, что вот-вот расплачется. Захотел успокоить ее, обнять. Она оттолкнула. Попытался рассказать ей о своей любви, а она вдруг рассмеялась ему в лицо и произнесла те самые, страшные слова, ставшие его приговором. А потом закрыла лицо руками и заплакала. А он не в силах больше видеть ее страдание, вдруг осознав, что причина этого страдания он - Андрей Жданов, бесчувственный, холодный эгоист, ломающий все, к чему прикасается, начал медленно отступать от нее все дальше и дальше, а потом развернулся и побежал прочь…

Катя

- «Это какой-то сон… Почему? Зачем? Он здесь, рядом. Опять…»
Катерину трясло как в лихорадке. От одного только взгляда на Андрея, от его прикосновения разлетелись вдребезги, рассыпались в прах все стены, выстроенные ею для того чтобы отгородиться от прошлой жизни, чтобы забыть боль потери, забыть свою горькую никому, как ей казалось, ненужную любовь.
- «Что же я наделала? Зачем я позвала его? Вот он стоит. Гордый, высокомерный. Любуйся на него. Он опять без спросу вторгся в твою жизнь, он ни минуты не сомневается в своей власти над тобой. И он еще смеет говорить о любви? Он, решивший, что ему все дозволено, что он может играть судьбами, душами людей как ему вздумается! Нееет, Андрей Павлович - я больше не та дурочка что бежала к вам по первому вашему зову. И я больше не позволю вам издеваться над собой, я не позволю издеваться над моими друзьями!»
Катя, оскорбленная поведением Жданова, его нарочитой демонстрацией своих якобы прав на нее, говорила и говорила, высказывая ему все, что накопилось в душе, все, что мутным потоком хлынуло из неподдающегося сейчас контролю сознания.
Она бросала в лицо Жданову жесткие обличающие слова, а ее глаза искали и не находили им подтверждения.
- «Господи, ну почему он так смотрит… и взгляд такой… виноватый, страдающий, и эти ссадины на лице. Что с ним случилось? А похудел-то как».
Выкрикнув, в ответ на очередное признание Андрея в любви, что-то совершенно дикое и неосознанное, Катя не выдержала и заплакала, закрыв ладонями лицо.

Андрей

Черная бездна, нашептывая слова о блаженном покое, примиряя с неизбежностью, уже приняла его в свои объятья. Легкое покачивание ласковых волн успокаивало, прохлада морского бриза охлаждала разгоряченное тело, усмиряла разбушевавшиеся страсти.
- «Ну, вот ты и приплыл Жданов, - как о ком-то постороннем подумал Андрей о себе. - Еще совсем немного и эта безбрежная могила станет твоим последним пристанищем. И никто не заметит что ты исчез, никто о тебе даже не вспомнит … Да и кому вспоминать?.. Кто у тебя есть? Только родители… Им будет нелегко. Жаль, что мы не увиделись на прощание».
Андрей сейчас как никогда чувствовал свою вину перед отцом и матерью, вину за то, что не оправдал их надежд, за то, что обрекает на одинокую безрадостную старость…
- «А кто же еще? - запоздало пытался он понять, кому был дорог на этом свете, - Кира?.. Да, она, наверное, будет вспоминать. Только вряд ли с любовью. И перед ней я виноват. Она любила меня, а я ничего ей не дал, не сумел… Кирюш, ты прости меня, - мысленно обращался он к женщине, которая столько лет была с ним рядом. - Если бы я мог, я пришел бы к тебе и покаялся. Я рассказал бы тебе все, и ты бы поняла, обязательно поняла».
Он вспоминал свою жизнь - люди, встречи, знакомства, и почти никого кому бы он был по-настоящему родным близким человеком.
- «Малиновский. Ромка друг сердечный, - улыбнулся он, вспомнив своего единственного друга. - Поминай меня иногда Малина. Смотри там не увлекайся, теперь ведь все девочки твои».

Катя

Когда она успокоилась и отняла от лица ладони, Андрея рядом уже не было.
Валялась на полу его сумка, а он сам исчез. Катя осмотрелась вокруг, робко позвала.
- Андрей...
Но только ветер, перебирающий пальмовые ветви, ответил ей их легким шелестом.
- «Боже, что же я наделала», - испугалась Катерина, подхватила оставленную Андреем сумку и бегом бросилась на поиски.
Она обежала весь отель. Бар, ресторан, холл. Поговорив с администратором, Катя выяснила, что господин Жданов в отеле не останавливался. Куда же он мог уйти? В полуобморочном состоянии, снедаемая паническим страхом, она вспомнила о единственном человеке, который мог ей помочь.

Юлиана

Виноградова открыла дверь и уже собралась попенять своей сотруднице за то, что та ушла с вечеринки без разрешения, но, увидев выражение лица Катерины, передумала и молча впустила ее в свой номер.
Из сбивчивой сумбурной речи Кати, Юлиана смогла понять только, что виной всему случившемуся был Андрей Жданов. Появившись ниоткуда он сначала приревновал Катерину к Мише чуть не накинувшись на последнего с кулаками, а потом грубо схватил ее и как неандерталец протащил по всему залу на глазах у десятков людей.
- Я ему бог знает, что наговорила Юлиана. Я даже толком не помню что.
На Катерине лица не было от волнения.
- А он… он исчез, его нигде нет.
Губы ее тряслись, а глаза были готовы пролиться потоками слез.
- Так. Спокойно! Никуда твой Жданов не денется!
Рассудительная Юлиана, понимая, что им с Катей одним искать Андрея поздно ночью не совсем удобно набрала номер Михаила.
- Миша ты не лег еще спать?.. Отлично. Быстро ко мне. Требуется твоя помощь.

Андрей

Резкий порыв ветра бросил в лицо рваные клочья только что казавшейся ласковым шелком морской воды. Накрывшая с головой большая волна потянула вниз в бездонную глубину. Он с отчаянным усилием вынырнул, вздохнув полной грудью желанный воздух.
- «Нет! Не пора! Ты еще не со всеми попрощался!.. Катя! - прикоснулся он мыслью к любимому имени. - Опять я ничего не успел тебе сказать. И опять ухожу и оставляю тебя одну, только теперь я ухожу навсегда. Прости меня, Катенька, любимая моя. Прости!»
Соленые капли стекали по лицу. Вдруг стало нестерпимо жалко, то ли себя беспутного, погибающего вот здесь и сейчас, глупо, бездарно и бессмысленно, то ли мечты своей неосуществленной не сбывшейся. Заметалось пойманное в капкан безысходности сознание, предчувствуя, как совсем скоро хлынет в них горько-соленая морская вода, судорожно вбирали в себя последние глотки воздуха легкие, осознав приближающийся конец, затрепетало и взлетело ввысь к спасительному небу его израненное сердце.
Андрей будто увидел себя с высоты - маленькая живая любящая точка в бескрайнем океане бытия.
- «Господи, все в твоей власти!» - отчаянно обратился он к Создателю и замер, ожидая Его решения.

Катя

- «Где же он? Куда он мог уйти? Андрей, Андрюшенька, любимый, родной мой найдись, прошу тебя, НАЙДИСЬ!» - как заклинание повторяла и повторяла про себя Катя, трясясь от страха.
Они с Юлианой и Михаилом уже несколько часов искали Андрея. Объездили, казалось, все отели, все клубы и ночные кафе небольшого курортного городка. Его нигде не было, и что самое страшное никто не видел молодого человека похожего по описанию на Андрея. Сейчас они по ее просьбе приехали на берег моря и метр за метром проходили по пустынному в этот поздний час пляжу. Катя понимала, что Юлиана и Михаил, только из-за нее продолжают бесполезные поиски и, похоже, уже еле сдерживаются, готовые в любую минуту остановиться и повернуть назад.
Потеряв от отчаяния голову, она бросилась в прибрежные волны и закричала.
- Андрей! Андрей!! Андрей!!!

Андрей

Вдруг бескрайнее безмолвие уже почти ставшее его сущностью, его новым вечным домом, разорвал пронзительный женский крик.
- Андрей! - и еще. - Андрей!! Андрей!!!
Он сразу узнал этот голос. Остывающая в жилах кровь хлынула мощным потоком, сильное молодое тело напряглось и распрямилось как стальная пружина.
- «Катя! Катенька!.. Жди меня!»
Он должен доплыть, он должен сказать то, что не успел ей сказать.
- «Катя, любовь прекрасна, любовь это счастье, если она одна на двоих!»


Последний раз редактировалось Сплин 15 ноя 2014, 13:52, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Ночь первая. Продолжение

Михаил

Сколько он себя помнил, все и всегда в его жизни было мирно и неспешно. Да и его профессия, выбранная им когда-то давно еще в раннем детстве, требовала от него вдумчивости, внимательности, ловкости - да, но не поспешности, он же повар, а не пожарный какой-то, ему спешить не полагалось. И в людях Михаил ценил деловитость, сосредоточенность, миролюбивость характера. Катя Пушкарева помощница Юлианы Виноградовой сразу ему приглянулась. Милая, скромная, умная и хорошо образованная - именно о такой подруге он мечтал, с такой женщиной хотел бы связать свою судьбу.
Нет, он, конечно, так далеко не загадывал, но что-то в этой девушке было такое, что заставляло его сердце учащенно биться и радоваться подаренной судьбой встрече с ней. Он уже начал робко мечтать о свиданиях, об уединенных прогулках…
Только ничему этому видимо, не суждено было сбыться.
Услужливая память тут же напомнила о недавних событиях.
Они с Катей были на вечеринке в ресторане отеля. Все было так замечательно, Катенька была такой красивой, улыбалась ему. И вдруг… как гром среди ясного неба. Михаил даже поежился, вспомнив свирепый взгляд этого бандита. Нет, он не был трусом и смог бы постоять и за себя и за обиженную девушку, но он не успел ничего понять. Девушка не казалась обиженной, скорее удивленной, а как реагировать на сумасшедшего Михаил не знал и растерялся, а то, что этот странный молодой человек именно сумасшедший у него не было никаких сомнений. Разве нормальные люди так себя ведут?

Юлиана

- «Что-то надо делать. Эти бесполезные ночные поиски нужно прекратить!»
Она пыталась сосредоточиться и принять правильное решение. Но почему-то сосредоточиться не получалось. У нее у Виноградовой не получалось проявить характер! Во всех других случаях решительная волевая с Катей она терялась. Эта нелогичная странная девушка не переставала удивлять ее. Она с первого взгляда угадала в ней незаурядную сильную личность с просто невероятным интеллектуальным потенциалом и, как теперь оказалось, огромным любящим сердцем.
- «Нет. Я не буду вмешиваться. Пусть все решает сама. Сейчас просто нужно быть рядом с ней. Надеюсь, у Михаила хватит терпения», - оглянулась она на сосредоточенно молчавшего Борщева.

Михаил

Он обернулся, почувствовав на себе взгляд Юлианы, посмотрел ей в глаза и понимающе закивал головой.
- «Да, да… он понял, они не будут мешать Кате, они просто будут рядом».
Когда Юлиана, срочно вызвав его к себе, объяснила что от него требуется, Михаил хотел наотрез отказаться.
- «Вот еще не хватало бегать искать ночью ополоумевшего соперника».
Но, увидев Катины полные ужаса и слез глаза - не смог. И потом десять раз пожалел об этом. Осознавать, что понравившаяся тебе девушка переживает и волнуется о другом, оказалось выше его сил. Когда побывав везде, где только можно, они приехали сюда на берег моря, Михаил уже еле сдерживался. И уже готов был послать все к черту, в том числе и хорошее воспитание…
Но когда Катя бросилась в море и закричала, он замер в изумлении, внезапно осознав, что не знает в жизни чего-то главного, не знает чувства, сильнее и ярче которого нет ничего на свете.
Он впервые понял, что это волшебное чувство и есть Любовь.
Михаил не знал такую Катю - неистовую, решительную, готовую на все ради любимого, но почему-то такая Катя нравилась ему еще больше. Он как завороженный смотрел и не мог оторвать глаз от сидевшей на песке девушки с развевающимися волосами.
Вдруг Катя вскочила и легкой ланью бросилась бежать куда-то вдоль берега. Они с Юлианой еле успевали за ней.
На кромке прибоя вниз лицом лежал человек. Катя подбежала к нему, упала на колени, с откуда-то взявшейся вдруг силой резко перевернула его на спину, обняла и заплакала, уткнувшись ему в грудь лицом.

Катя

Что-то произошло. После ее отчаянного безумного крика, что-то изменилось вокруг, что-то изменилось в ней самой… Ушел страх. Катя почувствовала, что Андрей жив, что он думает о ней… Она не понимала почему, но твердо знала, что должна оставаться на этом берегу и ждать. Уселась на остывающий от дневного зноя песок и казалось забыла о своих спутниках. Сколько они так молча просидели она не понимала. Андрей! Только о нем она думала сейчас, и только его чувствовала.

Андрей

Он лежал на берегу. Как он до него добрался, как доплыл, он не помнил. Но он был на берегу! Он сгребал горстями влажный песок и, уткнувшись в него лицом, тихо смеялся.
- Я доплыл!
Потом он, кажется, опять потерял сознание, потом чьи-то руки повернули его, стали тормошить. Он с усилием открыл глаза.
- «Катя?.. Катенька!»
Она обнимет его голову, что-то говорит, а он ничего не слышит, совсем ничего, ни одного слова и только видит, как она шевелит губами, видит перед собой ее заплаканные родные глаза.
- Катенька, я доплыл.
Упавшая слезинка обожгла щеку и возвратила способность воспринимать звуки.
- Что ты сказал, Андрей? Повтори.
- Я люблю тебя, Катенька.

Катя

- Я люблю тебя Катенька, - шепчут губы любимого.
- «Я люблю тебя!» - кричат его измученные глаза.
- «Андрей, мой Андрей. Не отдам никому!»
Она целовала мокрое все в песке любимое лицо и чувствовала себя заново родившейся. Неправда, все, что она наговорила ему – неправда! Она любит, она хочет любить, и она будет бороться за свою любовь, потому что она поняла, она только сейчас поняла, что любовь прекрасна, что любовь это счастье, если она одна на двоих.

Андрей

Он плохо понимал что происходит. Сил хватало только на то, чтобы идти с трудом передвигая ногами. Кажется, ему кто-то помогал. Кто-то еще кроме Кати, но он не понимал и не видел кто. Ему удавалось сосредоточиться только на Кате, только ее одну он видел, остальных воспринимал как размытые белые пятна. Наконец они куда-то пришли.
- «Спать… Я прошу, дайте мне уснуть», - молил его уставший обессиленный разум. Андрей почувствовал под щекой что-то мягкое и мгновенно провалился в безмолвное блаженство…

Юлиана

Михаил помог им довести обессилевшего Андрея до Катиного номера и гордо ушел.
- «Прости Мишенька не до тебя нам сейчас», - сочувственно подумала Юлиана, проводив его взглядом.
Помогая Андрею освободиться от мокрой прилипшей к телу рубашки, они обе ахнули, увидев, в каком он состоянии. На нем в буквальном смысле не было ни одного живого места. Совершенно непонятно как он вообще двигался, как смог долететь сюда в Египет… Катерина совсем раскисла и Юлиане пришлось опять брать инициативу в свои руки. После всех ее хлопот и забот, когда Андрей уснул, а более или менее успокоенная Катя, устроилась в кресле рядом со своим побитым сокровищем, и нежно поглаживала его по волосам, Юлиана удовлетворенно вздохнула, любуясь на эту милую пастораль и шепотом обратилась к своей подчиненной.
- Катерина, завтра у тебя выходной. Приводи в порядок Андрея и себя, а послезавтра, увы, рабочий день и я нагружу тебя по полной. Спокойно! - повторила она свое любимое словечко, жестом останавливая попытавшуюся что-то возразить Катю.

Потом уже у себя в номере, принимая ванну и перебирая в памяти события сегодняшней бурной ночи, она задала себе вопрос.
- «А ты ведь рада за них, признайся? - и, не задумываясь, ответила. - Рада».
Сразу вспомнился увиденный ею в «Зималетто» «запретный» поцелуй, пьяный Андрей со своими «личными проблемами», рассказ Милко о драке Жданова с Катиным другом... Юлиана улыбнулась, покачав головой.
- «Да, Юлечка, плохой ты оказывается психолог. Тебе и в голову не могло прийти, что Жданов способен на такие «подвиги»… Стареешь, - вздохнула она. - Все ж было заметно невооруженным глазом. Да одна эта драка должна была сказать тебе о многом. Когда ж это было, чтобы Андрей Жданов дрался из-за женщины? Ай да Катенька, молодец, вот тебе и тихоня. Приворожила-таки мужика».
Она опять вздохнула. Вспомнила о Мише, о том как радовалась, познакомив Катю с ним.
- «Как же это ты так промахнулась? Хорошо хоть Катя не отреагировала на ухаживания Михаила. А Мишка-то, кажется, уже прикипел к Кате. Ох, жалко парня, здесь ему ничего не светит. С Андрюшей Ждановым тягаться сложно».

Катя и Андрей

Все еще не веря, что вот он рядом и никуда не исчезнет, Катя осторожно гладила Андрея по непослушным черным волосам и с любовью вглядывалась в уставшее изможденное лицо.
- «Родной мой, что же ты пережил?»
Она не удержалась и потревожила легким нежным поцелуем губы любимого.
Разум не хотел думать о том, что случилось после их неудачной встречи, но сердце, замирая от ужаса, отвечало, - для него не было тайн, - Андрей был в смертельной опасности, отчаянно боролся и победил.
- «Прости, прости меня любимый! Это я виновата. Это из-за меня ты рисковал жизнью. Прости. Я больше никогда не буду сомневаться в тебе. Там на берегу, ожидая тебя, я поняла - если вдруг так случится и тебя не станет, мое сердце остановится, потому что я не смогу без тебя жить».

Михаил

Он тряхнул головой, пытаясь избавиться от непрошеных воспоминаний, от глупых иллюзий и несбыточных грез.
- «Ну что, романтик в поварском колпаке? Размечтался о кренделях небесных. Тебе на кухне сидеть, а не за девушками ухаживать. Вот дурак, - вспомнил он, какие все это время вел разговоры с Катей. - Нашел, чем обворожить девушку - кулинарными рецептами».
Михаил со всего маху ударил кулаком по подушке.
- «Признавайся, гений кулинарии. Ты завидуешь?.. Да, я завидую этому Жданову. Боже, и как же я ему завидую».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Ночь вторая и день перед ней

Катя и Андрей

- «Обманщик, эгоист, коварный обольститель, - Катя, ласково улыбаясь, рассматривала спящего хозяина перечисленных качеств. - Кто еще?.. Грубиян, драчун, ревнивец…»
«Медведь, бурбон, монстр», вспомнила она чеховских героев.
Как будто в ответ на ее мысли Андрей нахмурился, потом резко перевернулся на спину, широко раскинув руки.
- «Нежный, светлый, добрый, ласковый - самый лучший на свете, мой единственный, мой любимый».

Андрей проспал весь день. Катя только один раз решилась оставить его без присмотра, написав на всякий случай записку и предусмотрительно заперев дверь. Необходимо было сходить в аптеку, которая располагалась на первом этаже отеля. Быстро расплатившись за выбранные лекарства, она тут же вернулась обратно. Андрей не просыпался. Привычно устроившись рядом в кресле и любуясь мирно спящим любимым мужчиной, Катя представляла и никак не могла представить, - что же будет, когда он проснется.
В конце концов, утомленная ожиданием она прилегла рядом с Андреем и не заметила, как заснула.

Михаил

Прошедшая ночь была самой длинной и самой мучительной в его жизни. Стоило ему закрыть глаза, как перед мысленным взором появлялся образ Кати.
Вот она сидит, обхватив колени руками, вот бежит, оставляя за собой шлейф развевающихся волос, а вот склоняется к нему, Михаилу, обнимает его и… вдруг исчезает, растворяется утренним туманом, оставляя его одного…
Михаил просыпался, опять засыпал, и видение повторялось вновь и вновь.
Еле дождавшись утра, он встал, чувствуя себя совершенно разбитым и не выспавшимся. Долго пытался вспомнить, что запланировал на сегодняшний день. Потом понял, что ничего ему не интересно и ничего он не хочет, кроме, пожалуй, одного - пойти в бар и прямо с утра напиться.

Андрей и Катя

Разбудил ее крик: «Нет, Катя, нет!!»
Она спросонок, не понимая, что случилось, вскинулась испуганной птицей и тут же угодила в объятья Андрея.
- Катя, Катенька, прости, я напугал тебя, - торопливо шептал он, прижимая ее к себе. - Это сон… мне приснился кошмарный сон…
Катя, наконец, пришла в себя и, почувствовав, как взволнован Андрей, как сильно бьется у него в груди растревоженное сердце, постаралась его успокоить.
- Успокойся, Андрюш, я здесь, я с тобой, - вглядывалась она в слегка размытые приближающимися сумерками дорогие черты.

Они долго сидели, обнявшись, ласкали и рассматривали друг друга, словно узнавая заново.
- Кать, я так испугался, что потерял тебя… Кать, я…
Андрей вдруг запнулся на полуслове. Что это? Неужели он видит в ее глазах свет любви? Тот самый, желанный, по которому он так тосковал, свет ее влюбленных глаз!
Катя смотрела, будто спрашивала: «Разве ты не видишь, как я ждала тебя? Разве ты не чувствуешь, как я соскучилась по тебе?»
- Я люблю тебя, Андрей, - тихо прошептала она.
Он в ответ только глубоко с надрывом вздохнул, а потом притянул ее податливую, мягкую к себе, наклонился и поцеловал долгим мучительным поцелуем, вкладывая в этот поцелуй все несказанное, все самое сокровенное, всю свою выстраданную сумасшедшую любовь.
И в этот миг исчезли преграды и сомнения, разделявшие их, растворились невыясненные вопросы и остались только нежные руки, трепетные губы, тихие вздохи и ласковые слова.
Он и Она. Только двое, только вместе, только вдвоем…

Оставим им эту возможность быть вдвоем. Закроем тихонечко дверь и не станем мешать их счастью.

Михаил

Бесцельно побродив по немноголюдным в этот знойный полуденный час улицам Шарм-эль-Шейха, позавтракав или уже пообедав в каком-то неприметном кафе столь же неприметной, если не сказать больше, совершенно безвкусной едой, Михаил вдруг решил, что ему обязательно нужно встретиться с Юлианой. Развив бурную деятельность в поисках неутомимой пиарщицы, он уже ближе к вечеру «отыскал» ее в холле их гостиницы. Юлиана была одна…

Катя и Андрей

- Андрюш, а ты мне расскажешь, что с тобой случилось?
Катерина ласковыми пальчиками осторожно растирала мазь на покрытой синяками и ссадинами спине Андрея, доставляя ему тем самым неописуемое блаженство.
- Катюнь, ну чего рассказывать-то. Подрался.
- С кем ты подрался? Со слоном что ли? - продолжала пытать его любимая.
- Угу. С тремя, - Андрей повернул к ней улыбающееся лицо. - Ну, не слонами конечно, - добавил он, заметив Катино удивление.
- Как с тремя, - ахнула Катерина, приложив ладошку к губам и готовясь в очередной раз заплакать.
- Ну-ну, Катенька, не надо, не расстраивайся, - потянулся он к ней и обнял, стараясь успокоить. - Все уже позади, все хорошо… И вообще Катерина хватит меня оплакивать. Второй день ревешь, - «грозно» добавил он.

После заказанного в номер обильного ужина, когда они, вспомнив, что не ели почти сутки устроили соревнование по скорости поедания пищи, в Катерине проснулась сестра милосердия и она, сунув Андрею подмышку градусник, уложила его обратно в постель. Против постели Жданов ничего не имел, но категорически не соглашался оставаться там в одиночестве.
Изничтожив на корню все попытки любимого увильнуть от лечения и попутно разгадав его хитрые намерения отвлечь ее от поставленной цели - сделать его здоровым, Катерина несколько удивленная отсутствием у больного температуры, решила - раз таблетки не пригодились, нужно применить для лечения мази, щедро разрекламированные местным фармацевтом.

- Кать скажи, а кто с тобой был, ну когда ты меня нашла? - осторожно поинтересовался Андрей, когда Катя, измазав его всего вдоль и поперек, наконец-то угомонилась.
Они оба старались не касаться слишком свежих и очень болезненных воспоминаний о минувшей страшной ночи, но его просто-таки измучил один невыясненный вопрос.
Катя подозрительно на него покосилась.
- Юлиана и Михаил.
- Какой такой Михаил? - тут же встрепенулся наш непревзойденный Отелло.
- Тот самый, ты его вчера видел, только познакомиться не успел, - съехидничала Катерина.
- Тааак. Не успел, значит. Хорошо. Я с ним познакомлюсь, - угрожающе пообещал Андрей.
- Только посмей, - накинулась на него Катя, намереваясь хорошенько настучать по этой упрямой голове, но была поймана в самый желанный плен и перед тем, как в очередной раз самой потерять голову прошептала.
- Глупый, мне же никто не нужен кроме тебя…

Юлиана и Михаил

- Привет, Миш. Как дела, - весело приветствовала его Виноградова.
- Нормально, - заставил себя улыбаться Михаил, а про себя подумал: «Значит Катя с ним».
На душе стало совсем кисло. Крошечная надежда, что исполнительная помощница Юлианы не сможет проигнорировать свои служебные обязанности, растаяла как дым.
- «О, Мишенька, что-то ты не весел как я погляжу», - заметила Юлиана.
- Чем занимался? - поинтересовалась она.
- Да так, - махнул рукой Борщов. - А у тебя на сегодня все закончилось?
- Ну что ты. Закончилось, - усмехнулась неутомимая пиарщица. - Сейчас отдохну немного, переоденусь и снова в бой. Завтра же финал конкурса. Ты не забыл?
- Да, конечно. А как же ты управляешься одна? - осторожно задал Михаил наводящий вопрос.
Юлиана, сделав вид, что она не расслышала вопроса, попрощалась и быстро ушла, сославшись на нехватку времени.

Катя и Андрей

- Андрей ты должен дать мне слово… - Катерина была настроена очень решительно.
- Катенька я готов отдать тебе все слова, которые знаю, - перебил ее Андрей. - «Или почти все», - целомудренно подумал он.
- Андрей я серьезно, ты должен дать мне слово, что больше никогда не будешь ревновать.
- Хорошо, - мгновенно согласился он, а про себя подумал. - «А чего ревновать-то. Я ревновать не буду. Просто прибью и дело с концом».
- Кать, а давай пойдем, погуляем, - предложил Андрей, стараясь побыстрее уйти от нежелательного разговора.
- Сейчас, ночью? - удивилась Катя.
- Так еще не поздно, а потом здесь все только и начинается ночью.
Когда Катерина, переодевшись, вышла из ванной, Андрей восхищенно оглядел ее с ног до головы и глубокомысленно заметил.
- Кать, а может, ты оденешь что-нибудь соответствующее местным традициям?
- Это ты про что? - спросила Катерина. - Про хиджаб или сразу, про паранджу?

Михаил

Оставшись один он опять подумал про бар, и напиться, но потом, решив не приобретать вредных привычек, отправился гулять на берег моря, чтобы развеять грусть-тоску. На пляже, освещенном разноцветными фонарями, любители ночного купания соседствовали с такими же как он желающими насладиться ночной прохладой.

Он увидел их сразу. Катенька в светлых бриджах и нежно-салатовом топике была просто изумительна. Она прекрасно смотрелась рядом с рослым загорелым Ждановым, одетым в легкие, закатанные до колена брюки и в расстегнутую рубашку, завязанную узлом на животе. Молодые люди резвились как дети, позабыв обо всем. Бегали по воде, баловались и заразительно смеялись.
Михаил понимал, - подглядывать неудобно, нужно уйти, и не мог заставить себя сделать хотя бы один шаг. Кровь бросилась ему в лицо, когда он увидел, как Жданов поймал Катю в свои объятья и наклонился к ее лицу намереваясь поцеловать. Хотелось крикнуть: «Да ты хоть знаешь, какое сокровище ты держишь в своих руках?!», но, увидев как Андрей, поцеловав Катю, вдруг стал медленно опускаться перед ней на колени, а потом, обхватив ее руками, крепко к ней прижался, - понял: «Знает… Этот знает».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Ночь вторая. Продолжение

Катя

Это была самая восхитительная и самая короткая ночь в ее жизни. Ночь с Андреем. Их первая настоящая ночь. Они заснули только под утро, причем мгновенно, оба и сразу, даже не попрощавшись, так и не разомкнув объятий, просто обессиленные отключились и все.

Когда Андрей в разгар их безудержного веселья на берегу моря поцеловал ее, а потом вдруг встал перед ней на колени, она сразу почувствовала, что с ним происходит что-то очень серьезное, очень важное, опустилась рядом и, приподняв его склоненную голову, заглянула ему в глаза.
- Андрей, что? Что с тобой?
- Катенька, родная, - его голос хрипел и срывался. - Когда ты ушла, уехала, у меня сердце заледенело. Кать, если бы ты знала каково это жить с ледяным сердцем, терпеть эту непереносимую боль. Чувствуешь холодный камень в груди, мучаешься, хочешь от него избавиться, и понимаешь, что избавиться от него нельзя, - если только умереть. Мне так страшно было, когда я думал, что вот так с этим камнем придется теперь жить всю жизнь. Хотелось сойти с ума, разбиться в дребезги…
Катенька, я только сейчас поверил что ты со мной, что не бросишь ты меня. Поцеловал тебя и вдруг почувствовал, что сердце опять стало легким. Любимая моя Катенька, вся жизнь моя в тебе, нет у меня никого на свете дороже тебя.
Андрей замолчал и стал покрывать жаркими поцелуями ее лицо, шею, руки…
- Катя, моя Катя, как же я замерз без тебя.
Потрясенная его признанием она гладила его по волосам, по лицу, целовала в ответ и ласково шептала.
- Успокойся, родной… Я здесь, я рядом, я люблю тебя и никогда не покину.
Так они и сидели на песке, не замечая, что приливная волна заливает им ноги, не чувствуя, что вымокли они уже почти насквозь и не обращая внимания ни на кого вокруг. Одни на всем белом свете, во всей вселенной - одни!
Потом они вернулись в отель, но только для того, чтобы оставшись наедине броситься друг другу в объятья и уже не размыкать их до утра.

Михаил

Он развернулся и, не оглядываясь, быстрым шагом почти бегом направился в сторону от многолюдной набережной. Побыть одному, не видеть людей, не видеть ярких праздничных огней, не слышать маняще-зазывных мелодий звучавших из открытых дверей живущего своей феерической ночной жизнью курортного города, только об этом он думал, только к этому сейчас стремился. И когда затих вдали гул веселья, когда исчезли последние отблески неоновых огней - остановился и огляделся вокруг.
Он оказался на берегу моря, где лишь негромкий шум прибоя нарушал первозданную тишину, да таинственное ночное светило освещало все вокруг мягким ровным светом. Устроившись на прибрежном камне, Михаил вглядывался в посеребренную лунным светом морскую волну и пытался разобраться в себе и своих ощущениях.
Нет, ревности он не испытывал. Да и смешно было бы ревновать почти незнакомую девушку. Кто он ей? Случайный человек, случайно оказавшийся рядом.
Чувство которое он испытывал сейчас скорее было похоже на грусть, на тоску по чему-то что могло быть и не стало, не случилось, по чему-то неизведанному, манящему, непознанному, подсмотренному у других и потому как будто сворованному. А так хотелось быть не вором, а хозяином этого чувства. Придет ли оно к нему, сбудется ли?
Михаил просидел в раздумьях всю ночь. И только когда рассвет позолотил край неба встал и, радуясь наступающему дню, свежему ветру, принятому решению и своему удивительному настроению поспешил обратно. Он шел навстречу солнцу и улыбался.
- «Спасибо тебе Катенька за то, что разбудила мое сердце, за то, что одарила волшебным чувством ожидания любви и надеждой на счастье. Я дождусь своего счастья, Катенька, и я никогда не забуду тебя. Тебя - научившую меня любить».

Катя и Андрей

Спали они с Андреем совсем мало, но проснулись бодрыми и полными сил. Их разбудил требовательный телефонный звонок. По нетерпеливым и в тоже время задорным трелям этого чуда техники без труда можно было вычислить того, кто прервал их мирный сон. Юлиана. Конечно это была она, - как всегда искрометная и деловая.
- Кать вы, что еще спите что ли?
- Нет. Мы уже встали, - мужественно соврала Катерина.
- Понятно, - шумно вздохнула Виноградова. - Я жду вас через полчаса в ресторане на завтрак. Опоздание расцениваю как прогул с вычетом половины зарплаты.
Катя засмеялась, вытянулась в струнку и ответила невидимой начальнице.
- Есть, через полчаса прибыть на завтрак!
Отключила телефон, потом медленно повернулась и утонула в ласковом взгляде лежащего с закинутыми за голову руками мужчины. Андрей смотрел на нее и улыбался своей самой обворожительной улыбкой.
- Андрюш, - постаралась она выбраться из плена его очарования. - Мне пора, меня Юлиана ждет.
- Кать иди ко мне, - позвал он шепотом.
- Андрей мне действительно пора. Юлиана шутить не любит, - пыталась Катя вразумить то ли Андрея, то ли саму себя. Но видимо не убедительно, потому что уже через мгновение, почувствовав на своем теле прикосновения любимого, мысленно махнула рукой на все, в том числе и на пол зарплаты…

Юлиана

- «Впредь тебе наука. Не бери на работу влюбленных сотрудников, - посматривая на часы, ворчала про себя Виноградова. - Расслабилась с хорошей помощницей, а помощница возьми да и потеряй голову от любви. Вот что мне с этими влюбленными теперь делать?».
Юлиана, сидя за столиком в ресторане отеля и поджидая Катерину, нетерпеливо постукивала зонтиком об пол.
- Катя, Андрей ну, сколько можно вас ждать? - возмущенно обратилась она к буквально влетевшим в зал молодым людям.
- Юлианочка прости нас, пожалуйста, - прижимала руки к груди Катерина и жалостливо заглядывала ей в глаза.
Хитрый Жданов посмотрел на Катю и тут же состроил на лице гримасу раскаявшегося грешника.
- «Ну, как на них сердиться. Вон какие счастливые, просто светятся, глаз не отвести», - вздохнула Юлиана.
- Ладно, прощаю. Андрей делай заказ, а ты Катюш давай вникай, какие у нас с тобой на сегодня дела запланированы.

Андрей

Выяснив, что Катенька будет есть, он подозвал официанта и в полголоса, чтобы не мешать дамам обсуждать рабочие планы, заказал завтрак. Потом подпер щеку рукой и сосредоточился на самом главном и самом важном - разглядывании Катерины.
- «Сегодня у меня Катенька тоже очень напряженный день. Мне многое нужно успеть. Потому что я хочу…», - любовался он совершенным профилем любимой.
Любимая, видимо почувствовав его взгляд, нервно поправила прядку выбившихся из прически волос, потом посмотрела на него украдкой и показала кулак.
- Андрей! - Юлиана стукнула его зонтиком по ноге. - Не мешай ей, смотри в другую сторону.
Поморщившись, он внял требованиям драчливой пиарщицы и оглянулся посмотреть, не появился ли официант с заказом. И сразу увидел, что к их столику, не сводя с Катерины взгляда, направляется ненавистный соперник.

Михаил

- «Смешной этот Жданов. Вот опять волком смотрит, - улыбнулся Михаил, заметив, как сердито исподлобья смотрит на него Андрей. - Смотри не смотри «друг», а все зависит от Кати. Если бы у меня был, хотя бы один шанс, хотя бы маленькая надежда, - вот тогда бы твой взгляд пригодился, потому что без борьбы я бы тебе ее не отдал. Она твоя Жданов потому, что я знаю - бороться бессмысленно, ты для нее единственный. Я видел ее там, на берегу, когда она звала тебя, ты не видел, а я видел. Поэтому вот здесь и сейчас я пришел попрощаться с ней навсегда, понимаешь, Жданов, попрощаться».

- Доброе утро, - обратился он к дамам, проигнорировав откровенно-недовольный взгляд Андрея. Юлиана с Катей подняли на него глаза.
- Миша! - удивилась Виноградова. - Ты где пропадаешь? Какие у тебя планы на вечер? Ты собираешься на финал конкурса? - тут же засыпала она его вопросами.
- Кстати, познакомься Андрей, - обратилась она к Жданову, - это Михаил Борщев, он так сказать непосредственный участник операции по поиску Андрея Жданова, так что, заочно, с тобой уже знаком.
Мужчины удостоили друг друга вежливыми кивками.
- Я зашел попрощаться. Улетаю в Париж. Срочные дела.
- Миша, какие дела, у нас же с тобой были планы… - возмутилась Виноградова и вдруг, увидев его глаза, осеклась.
- Планы, - Михаил усмехнулся, - планы придется отложить Юлианочка. - Наклонился и обнял Виноградову. - Увидимся в Москве.
Чуть повернул голову и встретился с безмятежным Катиным взглядом. Она улыбнулась ему вежливо и протянула руку.
- Счастливого пути Миша. Рада была с вами познакомиться.
- Я тоже был рад нашему знакомству, - на долю секунды задержал он ее узкую ладошку в своей руке.

- «Вот и все, - Михаил улыбнулся, заметив, как Андрей по-хозяйски приобнял Катерину за плечи. - Не переживай. Я ухожу, но если я узнаю, что ты ее обидел… я тебя найду и такой из тебя бешбармак сделаю, мама родная не узнает. Понял?.. Ты смотри-ка, понял, улыбается, руку подает, - удивился Михаил. - А ты по всему видать, неплохой парень, Андрей Жданов, - молча пожал он протянутую руку и в последний раз посмотрел на счастливую Катю, уютно устроившуюся в объятьях Андрея. - Ну, а то, что с ума сходишь, так я тебя понимаю. Когда рядом такая женщина трудно не сойти с ума».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Ночь третья

Юлиана

Все было готово к началу заключительного тура конкурса. Юлиана еще раз проверив «диспозицию» и убедившись лично в «полной боевой готовности» всех и вся, абсолютно без сил опустилась в кресло рядом с Катей.
- Все Катюш! Теперь только держать кулаки на удачу, чтобы все прошло хорошо.
Она внимательно посмотрела на свою помощницу.
- Кать, ты чего загрустила, устала? Прости я конечно не жалела тебя сегодня, но я…
- Нет, нет, Юлиана, - перебила ее Катя, взяв за руку. - Я не устала, просто… - она замолчала и опустила голову.
- Кать, ты из-за Андрея расстроилась? - догадалась Виноградова. - Прекрати немедленно! Он же сказал что приедет, чтобы ты ждала его, ну чего ты, а?
- Но где же он? - не сдержалась Катерина. - Скоро начало, а его все нет.
Юлиана не знала, как успокоить подругу. После утреннего полного неясных намеков разговора с Андреем она поняла, - тот готовит для Кати какой-то сюрприз, но вот почему его до сих пор нет - это было не понятно.
- «Ну, Жданов, ну, дождешься ты у меня», - злилась Юлиана, поглядывая время от времени на притихшую и грустную Катерину.

Катя

В ней сегодня как будто существовали два человека, две Кати. Одна Катя - методично и как всегда четко и грамотно выполняла порученную работу, мысли другой были рядом с любимым.
- «Как он? Как себя чувствует? Не забыл ли пообедать? Почему его так долго нет рядом? Как трудно жить, когда его нет рядом».
Прощаясь с ней утром, Андрей ласково прижал ее к себе и прошептал на ухо.
- Катюш мы расстанемся с тобой ненадолго, ладно? Ты иди, делай свою работу, а у меня… - он запнулся. - У меня тоже сегодня есть дела… Кать, - он внимательно посмотрел ей в глаза. - Ну, ты чего, Кать?
Она не знала, как сказать ему, что просто боится разлуки, что не знает, как прожить этот день без него, что в голове у нее, как нарочно, набатом звучат строчки из известного стихотворения «С любимыми не расставайтесь…»
- Я буду скучать.
Ответом ей был долгий нежный поцелуй.

Юлиана

Конкурс закончен. Королева в сверкающей диадеме, восхищенные подданные ее величества Красоты, гости, журналисты - все приглашены на праздничный фуршет. Смех, музыка, веселье. Их миссия завершена, все прошло великолепно и теперь можно расслабиться, но почему же так ноет сердце, почему так мучительно трудно смотреть в глаза этой печальной маленькой девочке? Юлиана не отходила от Кати ни на шаг. Злость на Андрея сменилась растерянностью. Что случилось? Почему он до сих пор не появился?

Сегодня желая сделать своей помощнице подарок, она привела ее к своему другу - известному модельеру, приехавшему на конкурс. Как смущалась и как радовалась Катя, когда Стас предложил ей самой угадать ЕЁ платье, и она его почувствовала, угадала, приведя в полный восторг растроганного дизайнера.
Как удивленно и немного испуганно она рассматривала себя в зеркале, когда в довершении к восхитительному платью уже знакомый ей стилист закончил ее образ - грациозной, изысканной, утонченной и в тоже время неброской, неяркой, затаенной красоты, правильно угадав и характер Кати, и ее сегодняшнее настроение.
И вот теперь она поникшая, поблекшая, словно завянувший цветок пряталась в самом дальнем углу зала, потому что тот, для кого она так старалась стать красивой, тот, кому все это предназначалось - его нет, он не пришел.

Катя

- «Все правильно. Все так, как и должно быть. Это там, на сцене в свете софитов королевы, а она здесь в углу и ее никто не видит. Да и кому до нее есть дело? Кому она нужна… Как была ты Пушкарева «мышь крокодильская», так ею и останешься. Как не наряжайся, не причесывайся, а из замухрышки принцессу не сделаешь. И нечего переживать», - пыталась успокоиться Катя.
Но успокоиться, почему-то не получалось.
У нее никогда не было такого красивого платья, такой красивой прически. Увидев сегодня себя в зеркале, она впервые почувствовала, что достойна быть рядом с таким мужчиной как Андрей. Она, конечно, понимала что это ребячество, что это не главное, но так хотелось чтобы их увидели вместе, чтобы они приехали на праздник как настоящая пара… И вот праздник почти закончился, а Андрей так и не появился.
- «Неужели он все еще стыдится меня? Или он не хочет афишировать наши отношения? Нет, нет, ну что ты придумываешь, - убеждала себя Катя. - Он придет, он обязательно придет… Если он когда-нибудь придет…»

Юлиана

- «Господи, что теперь делать? Как ей помочь? Жданов, что же ты опять творишь!»
- Дамы и господа, - привлек внимание Юлианы один из устроителей конкурса. - Минуточку внимания. Мы хотим сегодня в честь нашего замечательного праздника поздравить всех присутствующих в этом зале прекрасных дам и пожелать им счастья, любви и красоты.
- «Что еще за поздравление? Этого нет в программе», - удивилась Юлиана.
В это время двери распахнулись и в зал стали вносить корзины с букетами роз. Гостей было не меньше пятисот человек из них больше половины - женщины, и вот служащие стали обходить зал и вручать всем дамам изысканные букеты белых, всех оттенков розовых, желтых, оранжевых и палевых роз. Возгласы недоумения сменились возгласами восхищения, когда зал постепенно стал наполняться ароматом тысяч цветов.
Это было великолепно!
Благоухающие розы и восхищенные улыбающиеся женские лица.
Получив в руки необыкновенной красоты букет и услышав сказанные только ей слова: «Не волнуйтесь, пожалуйста», Юлиана, смутно догадываясь, кто инициатор этого поздравления перевела взгляд на одиноко стоявшую в стороне и ничего не замечающую Катерину.
Дверь, выпустившая закончивших свою приятную миссию служащих, опять распахнулась, и в зал вошел мужчина с букетом ярко красных роз в руках, - единственных красных роз в этом царстве королевы цветов.
Зал как завороженный смотрел на молодого статного красавца, который, не отрывая взгляда, приближался к хрупкой задумчивой девушке.

Андрей

Он видел только ее, шел только к ней и сердце, пропуская удар за ударом, повторяло, - «Катя! Катя! Катя!».
Она подняла голову, увидела его, узнала и вдруг в ее широко распахнутых навстречу ему глазах, вспыхнул такой огонь любви, радости и восхищения, что он замер не в силах сделать больше ни одного шага.

Катя

Зазвучала страстная гитара, нежная и чувственная музыка любви Криса Сфириса.
Звуки проникновенной музыки вывели ее из оцепенения. Почувствовав на себе множество удивленных и восхищенных взглядов, она растеряно обвела глазами притихшую публику и в следующее мгновение увидела, как прямо к ней через зал с букетом красных роз в руках идет Андрей.

Катя и Андрей

Они стояли в нескольких шагах друг от друга, смотрели друг другу в глаза и как по книге читали в них историю своей любви.

- Я ревную тебя Катя, ты понимаешь, нет?
- Нет, я не понимаю кого к кому?

- Не надо, не надо меня жалеть.
- Да я не жалею тебя. Я тебя не жалею. Ты слышишь?
- Ну, тогда почему, ну почему ты…
- Потому, что я тебя люблю


- Поцелуй меня прямо здесь, в этом ресторане, где тебя все знают. Уверяю, все твои сомнения развеются.
- Я сошел с ума от тебя, я от ревности сошел с ума. Ты убить меня хочешь, Кать?

- Ты мне веришь, Кать?
- Я всегда вам верила, больше чем кому бы то ни было.

- Катя, моя Катя, как же я замерз без тебя.
- Я люблю тебя и никогда не покину.


Осторожные шаги навстречу друг другу, цветы, объятья и тихий вопрос только для нее.
- Я люблю тебя Катя. Ты выйдешь за меня? - А в мыслях. - «Если ты мне откажешь, я умру».
В мыслях. - «Разве ты не видишь, что я согласна?», - а вслух короткое - Да! - легкий наклон головы и сумасшедшие от счастья глаза.

Юлиана

Волшебные звуки музыки завораживали, шептали, изнывая от желания, рассказывали о страсти, признавались в любви… Казалось, что в огромном зале наполненном людьми никого нет. Только они. Он и она, мужчина и женщина в объятьях друг друга.

Юлиана смотрела на двух близких и дорогих ей людей и не могла сдержать слез.
- Катя! Андрей! Будьте счастливы! - крикнула она им уходящим, и зал вслед за ней «взорвался» овацией, пожеланиями и поздравлениями.
Уже у самой двери Андрей с Катей обернулись и улыбнулись всем на прощание, - Андрей широко по-мальчишески задорно, а Катя смущенно, пряча счастливое лицо в алых лепестках.

- Так не бывает, - скажет кто-то.
- Но так было!
- В жизни, так не случается, - добавит другой.
- Но так было!
- Это же сказка, - усмехнется третий.
- А это и было… как в сказке!

(CHRIS SPHEERIS. Музыкальные композиции EROS и CARINO из альбома «EROS». 1997 г. Прим. автора)
http://zaycev.net/pages/2782/278208.shtml
http://zaycev.net/pages/2781/278198.shtml


Последний раз редактировалось Сплин 14 окт 2014, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Ночь третья. Продолжение

Катя

Это было как в сказке. Андрей. Его предложение. Ее согласие. Восторженные крики гостей в утонувшем в цветах банкетном зале. Их короткая поездка к морю.
И вот уже она стоит на пирсе перед красавицей прогулочной яхтой и с сомнением переводит взгляд с трапа на свои обутые в изящные туфельки на тонком каблуке ноги. Андрей улыбается, подхватывает ее на руки, и легко взбегает вместе с ней на палубу.

Катя и Андрей

- Кать, подожди меня. Я быстро.
Андрей усадил ее в кресло в открытой рубке, а сам спустился в каюту и через минуту появился обратно в куртке вместо смокинга и с шерстяным пледом в руках.
Аккуратно замотав ее в теплый мягкий плед, Андрей вышел на палубу, перебросился несколькими словами с матросом на пирсе и, махнув ему рукой, вернулся в рубку.
Послышался звук заработавшего двигателя, и яхта плавно стала отходить от берега, все дальше и дальше, держа курс в открытое море.

Менее чем через час они пришли к месту назначения.
Безмолвная южная ночь черным пологом стелилась вокруг. Бархатное небо сверкало миллиардами бриллиантовых звезд, очаровывая своей красотой. Черный бархат неба и черный шелк морской воды как будто обволакивали яхту со всех сторон.
- Как красиво!- восхитилась Катя, вглядываясь в безбрежное звездное небо, отражающееся в черной глади воды.
- Да, красиво, - с легким оттенком грусти в голосе, поддержал ее Андрей. - «Всего две ночи назад я чуть не утонул в этой красоте, но тебе Катенька об этом знать не нужно. Пусть это останется только моей тайной».
Он склонился к любимой не в силах больше сдерживать свои желания, и пальцами нежно коснулся ее лица загадочно мерцающего в лунном свете.
- Катенька, - то ли восхищаясь ею, то ли умоляя ее о чем-то, прошептал он.
Она, высвободив обнаженные руки из укрывавшего ее пледа, обняла его за шею и сама потянулась к нему жаркими губами. Подхватив свое сокровище, Андрей спустился в каюту.

Легкие волны, осторожно раскачивая лежавшую в дрейфе белоснежную яхту, с негромким всплеском ударялись о ее борта. Казалось, что на судне никого нет, и оно брошенное на волю волн, как Летучий Голландец путешествует само по себе. И только яркие габаритные огни свидетельствовали о том, что предусмотрительные хозяева яхты просто отдыхают, уютно устроившись в ее просторной каюте.

Андрей

Решение подарить Кате незабываемую волшебную ночь пришло к нему неожиданно. Размышляя о том, как же превратить жизнь любимой в сказку, он решил последовать примеру знаменитого капитана Грея и даже по возможности его превзойти.

Ощутив себя легендарным капитаном, Андрей, воодушевленный его примером, отправился к торговцам цветами и, справедливо полагая, что его предложение осчастливит их навеки, объяснил, что хочет купить у них не менее четырехсот букетов роз всех мыслимых и немыслимых расцветок и оттенков, кроме красного. Но что-то не сработало. Никакого восторга по поводу его предложения не последовало. Последовал шквал вопросов, в результате чего процесс покупки цветов грозил затянуться на века. Сначала его спрашивали, зачем ему столько цветов? Потом выяснилось, что столько роз сразу еще надо поискать. Потом торговцы долго удивлялись, почему розы должны быть любого цвета, кроме красного? И если он один букет красных роз все-таки берет, то почему не хочет взять все остальные красные розы? Проявив чудеса терпения и сдержанности, постоянно напоминая себе о миротворческой политике России на Ближнем Востоке, он все-таки смог договориться с торговцами и спустя каких-то пять часов все получилось так, как и было задумано. Слава богу, с арендой яхты не пришлось долго мучиться, и вопрос разрешился всего за пару часа, что по местным понятиям, как Андрей уже догадался, было равносильно мгновению.
Дальнейшее зависело только от него и потому прошло относительно спокойно и быстро. Он прошел на яхте предполагаемый маршрут, вполне удовлетворился маленькой тихой бухтой - местом их будущей ночной стоянки и, вернувшись обратно в порт, поехал к стилисту, выпрошенному утром под покровом тайны у Юлианы, чтобы смело отдать ему себя на растерзание.

И вот теперь распираемый от гордости, довольный сам собой и счастливый до уже некуда, он, после феерической сказочной близости, доведшей их с Катей до почти полного изнеможения, лежал и смотрел на мирно спящую и улыбающуюся во сне любимую.
Что-то Катюшка, правда, говорила о его сумасбродстве, о том, что чуть с ума не сошла от волнения, но это она, наверное, несерьезно. Вон, какая была счастливая…
- «Когда вернемся в Москву, я еще чего-нибудь такое, эдакое придумаю», - размечтался он о лаврах Наполеона.
В голову полезли бредовые мысли о подвигах, турнирах, побежденных в смертельных схватках Змеях Горынычах, Соловьях Разбойниках и прочей нечисти, но это впрочем, было уже, кажется, во сне…

(На языке цветов, красные розы это символ страсти и желания; символ настоящей любви. Прим. автора)

Эпилог

Далеко внизу остался гостеприимный Египет. Самолет набирал высоту, и трусишка Катерина опять спасалась от своих страхов в объятьях Андрея. Только в кольце его рук она ощущала себя защищенной от всех мыслимых и немыслимых бед и тревог. Только прижавшись щекой к его груди и слушая гулкие удары его счастливого, наполненного жизнью сердца, чувствовала она себя безгранично умиротворенной. И с благодарностью вглядываясь в склоненное над ней лицо любимого мужчины, думала, что она самая счастливая на свете, потому что сбылось то, о чем она боялась даже мечтать.
А Андрей ласково обнимал доверчиво прижимавшуюся к нему любимую женщину, и, любуясь ее приподнятым к нему личиком, думал о том, какой же он счастливый и еще о том, что теперь сбудется, обязательно сбудется все, о чем он мечтает!


Конец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:38
Сообщения: 288
Откуда: Красноярск
Сплин и еще раз огромное спасибо!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
:flower: :flower: :flower:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:flower: :sun: Лидочка, огромное спасибо за новые редакции любимых фанфиков. :thank_you: :bravo: :tender: :inlove: :Rose: :sun: :flower:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 17:40 
Не в сети
Добрый Скорпион
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 12:26
Сообщения: 1310
Откуда: Пенза
Лида, спасибо!!!

_________________
Как хорошо, когда всё хорошо!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2014, 08:29
Сообщения: 162
Лидочка, спасибо за такое чудесное исполнение наших желаний. :inlove: :inlove: :inlove:
С удовольствием перечитала вновь этот замечательный фанфик. :sun:

_________________
Давайте жить дружно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 22:12 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
:missing: :flower: :sun:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Valkiriya, Luda-Mila, Nadushka, Sunny Mystery, Marishca, ludakantl, спасибо друзья за отзывы!
Спасибо, что захотели и нашли время перечитать этот и другие мои первые фанфики. Наивные, робкие они, тем не менее, дороги мне. Дороги и как первые мои шаги в творчестве и как память о неповторимом счастливом времени - первом просмотре НРК.
:flower: :love_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Лидочка! :missing: :love_you: :beg:
Спасибо.

Твои Египетские ночи я уже давно оформила фото (такие ночи просились их украсить), но Дом еще не до конца. Когда закончу - все сразу размещу на своей странице.
А этими фото я иллюстрировала твой фанфик:
Изображение

Изображение

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 10:28 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
:inlove: :inlove: :inlove: Спасибочки!!!!!

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 15:35
Сообщения: 46
Да здравствует ЛЮБОВЬ!
Спасибо, Сплин! :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 03:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2014, 21:02
Сообщения: 26
Откуда: Днепропетровск
Ох и Андрюша! ))))

Спасибо большое! Чудесно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 06:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:24
Сообщения: 469
Как я рада за счастливых, безгранично влюблённых друг в друга, Андрюшу и Катюшу! :h: :h: :h: :bravo: :bravo: :bravo: :inlove: :inlove: :inlove: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :dance: :dance: :dance:

Автору огромное СПАСИБО за ещё одну изумительную историю! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

_________________
Мадам - МАСКА


Ах, если бы всё мечты сбывались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2017, 04:51
Сообщения: 178
Как я беспокоилась за нашего Андрюшу, когда он был в море. Но настоящая любовь творит чудеса и расправляет влюбленным крылья!
Спасибо огромное, Сплин!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:24
Сообщения: 469
Волшебные "Египетские ночи"! :inlove: :inlove: :inlove:
Спасибо! :flower:

_________________
Мадам - МАСКА


Ах, если бы всё мечты сбывались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB