НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 20:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1504 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Филиниха писал(а):
У меня сегодня романтичный настрой, хочется чтобы всем любовь;) Но это уже от автора зависит, конечно...

Так всем любовь! Просто любовь она ж такая... :girl_sigh:
Розалия писал(а):
Милое животное, то ли сову-сплюшку, то ли полумышку-полубелку, Девушкой без адреса не назовешь. Адрес есть, даже если "потеряет" симкарту по совету Зойки.

Да уж, сколько веревочке не виться... :acute:

Розалия писал(а):
Вспомнилось продолжение народной мудрости: "но и глубоко не вспашет". К чему бы?

Ну, если рассуждать в данном ключе, то, в общем-то понятно... По крайней мере мне девочки на работе все в красках объяснили. :oops: :grin:
Розалия писал(а):
И папа Андрей всю жизнь, думаю, помнит о роли Дениса в судьбе Катеньки. Готов был его убить. А что сделает с тем, кто покусится на счастье его дочери?

Думаю помнит. Думаю, что по отношению к дочери такие чувства могут быть значительно сильнее. Думаю, мы все себе это можем ярко представить. :shock:


Розалия писал(а):
Желание цитировать Зойкину инструкцию и проводить параллели не пропадает. Только разгорается. Где сходятся параллельные прямые - в бесконечности?

Фантазия безгранична, ей и бесконечность не страшна.
little_birdie писал(а):
Хотела порадоваться умильной почте, как и всем дорогим моему сердцу упоминаниям родителей.

Читай, Птичка, медленнее, чтобы успевать радоваться всему! :grin:
little_birdie писал(а):
Зойкино письмо смешнее, хотя под конец сил улыбаться не осталось. Наверное, на словах "самый страшный кошмар".

Ну, ей все-таки не 30 лет, и она не мужик. Хотя юность бывает более жестока и более цинична, чем зрелость. С другой стороны, Малиновский писал свою инструкцию человеку, в котором небезосновательно подозревал такое же отношение к ситуации, как у него самого, а Зойка, наоборот, знала, что подруга думает иначе.
AnnaBanana писал(а):
По «инструкции» моё мнение, что это очень лайт версия Катиной: наличие зацепок в пользу Сони, герою комплименты и воздыхания в каждом пункте, момент получения и т.п.

А должна была непременно быть аналогичной или даже «форте»? Делать «кальку» скучно и неинтересно, идея не в этом. Герои другие, ситуация, обстоятельства, «Вроде и тут не так, и здесь не оно» - вы же сами писали.

little_birdie писал(а):
Пушкарева-то это понятно. Девичью фамилию матери она не знать не может: у неё бабушка с дедушкой рядом, да и Зорькин наверняка поблизости ошивается. Но это не означает знание истории.

Нет, вовсе не означает.
galina писал(а):
Ну, что вы, не знает она эту историю родителей, нет никаких намёков на это.
Соняпушка - сплошь да рядом встречаются такие нехитрые псевдонимы с использованием фамилий бабушек-дедушек.

Вот именно! :-)
Саша писал(а):
Воот.

Вооот! Саша, :kissing_two:



Ludakantl, Амалия, :Rose: :Rose: :Rose:

Розалия, да это стихотворение очень актуально для некоторых! :wink:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
36.

Роман аккуратно положил телефон, оставив вытянутую руку на столе, рядом с ним. Его губы сковала еле заметная усмешка.

«Получил, фашист, гранату? – Звездочкой слегка звездануло».

У Зойки действительно талант. Давно он не получал таких ярких впечатлений от образчиков эпистолярного жанра.

Пальцы медленно вращали телефон, а мысли вращались вокруг одного вопроса: что ж так впечатлило? Что нового узнал он из этого письма, которое примагнитило взгляд и не отпустило его до постскриптума? Чем шандарахнуло до такой степени, что тело кажется чужим, словно вынутым час назад из сугроба, и не до конца размороженным, когда не чувствуешь ни ног, ни рук и совершенно невозможно двигаться, притом что сознание совершенно ясное, правда со слухом что-то: звуки доносятся как сквозь беруши.

Что он стар для нее – это не открытие. Что это видно и понятно всем – тоже. Что не любит она его – он знал, чувствовал, понимал, хоть всегда была слабая надежда, но сейчас не об этом. Что она общается с ним по какой-то иной причине, чем внезапно вспыхнувшее дружеское расположение, он также предполагал. И даже почти догадался по какой, все было слишком незатейливо. Кто виноват, что он был ослеплен чувствами? Не она. Что девочкам было известно о его репутации, а ему было понятно, как они смогут это воспринять - знал. Что она не желает допускать его в свою жизнь, оставляя всегда открытой дверь на пожарную лестницу, он ясно видел и принимал это. Более того, он был согласен с каждым аргументом Зойки и с формой изящно-циничных формулировок.
Он знал с самого начала, то, что с ним происходит – это действительно сон, который непременно закончится, и он получил значительно больше, чем мог когда-нибудь мечтать. Так в чем же дело? Отчего прямо на глазах тускнеют краски окружающего мира, глохнут звуки, исчезают из воздуха запахи? Почему он сейчас с благодарностью принял бы гром выстрела сзади, благословил пронзающую насквозь боль, причиняемую разрывной пулей «дум-дум» и позволяющей сознанию вытечь черной струйкой через некрасивое рваное отверстие?

«Тульский Токарев, он же ТТ, сегодня один, извини, очень быстро разбирают. – А шашкой - это же не больно... р-р-раз! и всё».

В чем дело, если в письме вполне откровенно и смело отдавалось должное и его прекрасной форме, и ухоженности, и качеству зубов, и разным талантам и способностям, которые были замечены и по достоинству оценены? И та, и другая были согласны с тем, что ему можно доверить проведение ответственнейшего для любой девушки мероприятия, никто из них не сомневался в его – ха-ха-ха! - компетентности. Никто не сомневался и в его адекватности, что тоже приятно, ведь маразм поражает нынче людей и более молодого возраста. Он действительно «первый начал», и действительно «не маленький, знал, на что шел».
Малиновскому не было досадно, что его водили, как слона по улицам, чтобы продемонстрировать кому-то. Он и сейчас был рад, что сгодился хоть на это – людям с нормальной самооценкой и наличием самоиронии такие удары не страшны. И! Действительно! Ему самому не пришло бы в голову, что может осуществиться ее «самый страшный кошмар». Почему тогда он сидит здесь каменным гостем, и ему проще представить свой прыжок в 3,5 оборота с ограждения прямо в зеленые объятия зимнего сада, чем обычные движения: встать, одеться и пойти?

Не было в письме ни одной несправедливой насмешки, ни одного оскорбления. Голая и неприкрытая правда – та, которую он уважал. Никто не хотел использовать его в корыстных целях с точки зрения общепринятого мнения, а то, чего от него хотели, он и сам раздавал всем налево и направо. Его никто коварно не обманывал и не завлекал. Он сам хотел. Очень хотел сам.

«Я сам обманываться рад. – Да, да... а потом обмани и люби просто так».

Отчего же тогда так хреново сейчас, Господи? Отчего медленно оттаивающее тело тут же начинает болеть – каждый сантиметр кожи и каждая мышца? Как после удаления зуба – заморозка плавно отходит, и ее место так же плавно заполняет боль. Причем этот процесс – центростремительный. Сердце еще молчит, замерев бесформенной глыбой льда в глубине грудной клетки, но когда таяние коснется и его...
Тяжело было увидеть письменное доказательство тщетности своих надежд, тяжело осознать, что все это время Данка любила кого-то другого и была рядом с Романом только ради призрачной надежды привлечь своего возлюбленного. Мучительно представлять, как она заставляла себя приходить к нему снова и снова «привыкая», «собираясь с силами» для решительного броска в страшный и вовсе не желанный для нее омут, хорошо еще хоть он был ей «приятен как человек» - мучительно, но не смертельно.
Кнутом, оставляющим глубокие раны на коже, являлась мысль, что в их с Данкой отношениях был третий: когда Зойка-кукольник, умело дергающая за веревочки не только подругу, но даже его самого, когда тот, другой, в мыслях Данки. Концентрированной кислотой разъедала сознание мысль, что его милая девочка обсуждала все это с подругой, приносила ей на суд свои наблюдения и мысли о нем, что-то заранее планировала, значит, только казалась искренней, простодушной, наивной, значит, не была на самом деле такой, какой он себе ее нарисовал. Потрясала собственная слепота, собственный идиотизм, толщина розовых очков и степень помутнения сознания. И это все было бы терпимо, если б – вопреки всему! - не понимание, теперь уже окончательно оформившееся, лежащее толстым слоем земли над ним, заживо похороненным: он больше никогда ее не увидит. Не услышит ее голоса, смеха, не дотронется до ее руки, не почувствует аромата волос... Вот что, оказывается, мешало вздохнуть, не давало пошевелиться, не позволяло раздражителям из внешнего мира проникнуть в сознание Романа. Это было сродни осознанию: ты видел, как солнце обычно скатывается за горизонт, но теперь, выясняется, оно больше никогда не встанет, ты навсегда погружен в темноту. Хоть открывай глаза, хоть закрывай – однохренственно. Мрак. Холод. Ты же знал, что будет плохо, но не знал, что будет так плохо. Настолько.

Минуты на электронных часах бизнес-центра показывали уже в третий раз ту же акробатическую композицию после ухода Данки, когда Малиновский наконец встал и пошел. Ему показалось, что машина встретила его вопросом: «А где девушка?», и оттаивающее сердце подозрительно екнуло. Он понял, что не может поехать домой, потому что квартира, находящаяся в томительном ожидании их прихода, тоже спросит: «А где же она?». Сжав губы, он завел двигатель. Пока кружил по лабиринтам подземной стоянки бизнес-центра, радио выдавало скрежет и шуршание, но как только вырвался на простор осеннего московского вечера, чистый, сильный, марсиански-прекрасный голос Фредди Меркьюри дал ему установку: the show must go on! Задышалось чуть легче. Малиновский усилил звук: а без музыки не хочется пропадать.

Пустота… Для чего мы живём?
Покинутые места… Думаю, мы знаем, каков счёт.
Кто-нибудь знает, что мы так долго ищем?
Ещё один герой, ещё одно безрассудное преступление
За занавесом, в виде пантомимы.
Подождите, кто-нибудь хочет терпеть это и дальше?
Шоу должно продолжаться.
Моё сердце разбивается на части,
Мой грим, наверное, уже испорчен,
Но я продолжаю улыбаться.

Что бы ни случилось, я всё оставлю на волю случая.
Ещё одна сердечная боль, ещё один неудавшийся роман.
Это длится бесконечно... Кто-нибудь знает, для чего мы живём?
Думаю, скоро я узнаю правду, я уже близок к истине –
Скоро я заверну за угол.
За окном светает,
Но, находясь в темноте, я страстно жажду свободы.

Шоу должно продолжаться.
Моё сердце разбивается на части,
Мой грим, наверное, уже испорчен,
Но я продолжаю улыбаться.

Моя душа раскрашена, как крылья бабочек.
Вчерашние сказки повзрослеют, но никогда не умрут.
Я могу летать, друзья мои!

Шоу должно продолжаться,
Я на всё смотрю с усмешкой,
Я никогда не сдамся,
И шоу будет продолжаться.
Я произведу фурор, я выложусь на все сто.
Я должен найти в себе силы, чтобы идти дальше,
Чтобы продолжать,
Продолжать шоу.
Шоу должно продолжаться!

Он даже не понял, как оказался на загородном шоссе. На автомате, наверное, поехал по привычному пути.

«В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов! - Вон из Москвы! Пойду искать по свету...»

Скорость, урчание двигателя, дорога синхронизировали внутренние вибрации, упорядочивали хаос в мыслях, да просто отвлекали от них. К тому же Роман был махровым, закоренелым, законченным оптимистом. Оптимизм нельзя в себе воспитать или выработать. Он либо рождается вместе с человеком и сопутствует ему по жизни, как цвет глаз, либо остается «спящим» геном. Оптимизм, как молодой активный пес, бегающий по поляне до тех пор, пока не отыщется брошенный хозяином мячик, в любой ситуации, даже без пинка от сознания, будет искать зацепки, за которые можно ухватиться и выползти, где б ты не увяз.

Покрытые конденсатом клеммы внутренней защитной системы подсохли, и выдали-таки запоздалый сигнал тревоги. Мысли, оттолкнувшись от не сразу осознанных строчек письма, развернулись на 90 градусов и потекли ручейком по ледяным трещинам, незаметно расширяя их.
Ведь Данка страшно боялась, что он привяжется к ней, а пуще того, что полюбит. Она не хотела причинять ему боли. Она собирала долго и тщательно информацию, которая бы убедила ее: ничего страшного не случится. Она видела тогда Олю и ее красноречивые движения вокруг него, видела, как звонят ему дамы одна за другой, а он равнодушно сбрасывает их вызовы, получила нужные сведения от Виталика, да он и сам помогал девушке в принятии решения своими разговорами, своей настойчивостью, пусть и мягкой по отношению к ней. Разве ее вина, что она не такова, как многие из тех женщин, с которыми ему пришлось иметь дело, что не могла отдаться ему стремительно и быстро, пока он совсем не погряз в своих чувствах? Да и откуда ей было знать, что словосочетание «поздняк метаться» было актуальным уже через полчаса после того, как он ее увидел? Он сам «тормозил», как правильно выразилась Зойка, вводя в замешательство девушку и заставляя ее действовать активнее, что явно претило ей и мучало. Что ему стоило поцеловать ее? Так ведь нет, охраняя свое сокровище, он вынудил ее просить о поцелуе. Дикая идея стать взрослее, а потому интереснее для кого-то там, надменно произнесшего уайльдовскую цитату, таким нестандартным путем вовсе не казалась ему совсем уж дикой, особенно если предположить, что она была влюблена примерно так же, как он теперь: безрассудно и безумно, когда ничто не кажется ужасным или глупым, если позволяет хоть чуть-чуть приблизиться к объекту страсти. И возраст... Этот отмечаемый всеми писателями – вот о чем все сказано и написано! – критический возраст любви: 16-17-18-19 лет, когда совсем легко не то что попрать собственные принципы, страхи, правила, привитые родителями, переспать с чужим дяденькой назло равнодушному возлюбленному, выйти замуж за нелюбимого, проткнуть себя везде, где только можно, железными кольцами, сбрить волосы, покрыть тело татуировками, пуститься во все тяжкие, а даже умереть, оставив ехидную записку «В моей смерти прошу винить...».

Она чувствовала себя виноватой перед ним, это читалось между строк, на опровержение этого факта было направлено большинство Зойкиных аргументов. Данка считала, что нельзя так поступать с человеком, следуя принципам ответственности за прирученных. С каким облегчением приняла она тогда его предложение оставить все тревожащие ее мысли в машине, и как рада была просто общаться с ним, как с человеком. Она могла просто не прийти на сегодняшнюю встречу, но пришла, нарушая все рекомендации и пренебрегая советами подруги. Она страдала, но не захотела поступить с ним жестоко, равнодушно, цинично. Она же была почти в полуобморочном состоянии, когда ей нужно было сказать ему, что ничего не будет, что им надо расстаться. И он почти уверен, что она была рада той боли, которую причинил ей ожог – добровольное наказание. Он не был ей противен! Поцелуи не отвратили ее от него, а наоборот, придали решимости. Передумала же она, скорее всего, побоявшись дать слишком большой аванс на будущее именно ему. Или все-таки решила, что «это неправильно» - без любви. Ему вспомнились ее глаза, когда она пришла на встречу сегодня. Терзалась Данка сомнениями «быть или не быть», или что-то еще вдруг обеспокоило ее? Он не знал ответа на этот вопрос, но ангел в его сознании чуть тряхнул крыльями, и с них в мгновение ока облетела приставшая к ним было пыль. И та оказалась звездной.

Утешающие размышления были прерваны голосом Пугачевой. Она угадала, в каком направлении теперь потекут его мысли:

Снова от меня ветер злых перемен тебя уносит,
Не оставив мне даже тени взамен,
И он не спросит, -
Может быть, хочу улететь я с тобой
Желтой осенней листвой,
Птицей за синей мечтой.

Позови меня с собой,
Я приду сквозь злые ночи,
Я отправлюсь за тобой,
Что бы путь мне не пророчил,
Я приду туда, где ты
Нарисуешь в небе солнце,
Где разбитые мечты
Обретают снова силу высоты.

Сколько я искала тебя сквозь года
в толпе прохожих,
Думала, ты будешь со мной навсегда,
Но ты уходишь,
Ты теперь в толпе не узнаешь меня,
Только, как прежде любя, я отпускаю тебя.
Каждый раз, как только спускается ночь
На спящий город,
Я бегу из дома бессонного прочь
В тоску и холод,
Я ищу среди снов безликих тебя,
Но в двери нового дня,
Я вновь иду без тебя.

Позови меня с собой,
Я приду сквозь злые ночи,
Я отправлюсь за тобой,
Что бы путь мне не пророчил,
Я приду туда, где ты
Нарисуешь в небе солнце,
Где разбитые мечты
Обретают снова силу высоты.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 14:07 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Этот "бумеранг судьбы", если можно его так назвать, бессмыслен в силу приличного количества прожитых РД лет. Даже если он узнает, кто родители девушки, и проведет параллели - ну, еще раз горько усмехнется, но изменяться уже незачем и не для кого. А ведь именно сейчас, в нынешнем состоянии, РД мог принести счастье и достоин любви. Это был его последний и единственный шанс, в новый категорически не верится. Получается, судьба просто пнула. За сроком давности - пнула довольно подло, а главное, повторюсь - бессмысленно.

Всё имхо, разумеется, на истину не претендующее.

Автору спасибо. :Rose:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
В воздухе витает безысходность и грустно отчего-то...
Вроде все логично и понятно, но от этого не легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Greza писал(а):
Концентрированной кислотой разъедала сознание мысль, что его милая девочка обсуждала все это с подругой,


ООО! :cray:

А 20 лет назад обсуждения с другом всех подробностей встреч с бабОчками считал нормой. Все в прошлом. :Yahoo!:
Все забылось, быльем поросло.

Эх, жалко мне тебя, РомДмитрич. :cray: :pooh_lol:
Автору: :flower: :flower: :flower:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Последний раз редактировалось Розалия 22 дек 2017, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
А я, вот, непоколебимо верю в хороший конец.
Вот чувствую здесь сказку: с первого танца, и все тут. :pooh_lol:
Да она тяжелая и непредсказуемая и я даже не представляю как тут все выйдет в свет и наладится, но верю истово! :-)
Герой/герои пройдет огонь, воду и медные трубы...
Но, "все должно закончиться хо-ро-шо" (с) Амура
Greza писал(а):
С другой стороны, Малиновский писал свою инструкцию человеку, в котором небезосновательно подозревал такое же отношение к ситуации
мне кажется тогда, Рома уже хотел внушить такое отношение к ситуации, но это отдельный вопрос. Рома думал, что такое отношение друга возможно т.к. уже было, а Зойка точно знает, что нет. Ну и цель немного другая. Не убедить в необходимой жертве, а убедить, что все и всем будет ха-ра-шо. Она как и Рома раньше не особенно верит в любовь. Письмо читалось трудно. И может мне стоит его перечитать, что бы оценить глубже... но есть ощущение, что она в своем плане не видела ничего плохого и зазорного ни для одной из сторон. И письмо - это забота о подруге, довольно неуклюжая, но искренняя :Rose:
Кстати, под впечатлением от вчерашней главы мне все забыли про цитату Уальда про Грезу, а она, между тем, шикарна! :girl_haha:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Последний раз редактировалось little_birdie 22 дек 2017, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Филиниха писал(а):
В воздухе витает безысходность...


За нами гонится эскадра по пятам. Ha море штиль и не избегнуть встречи.
Но нам сказал спокойно капитан: - Еще не вечер, еще не вечер!(С)

Если я сама, конечно, доживу %)

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 16:16 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
little_birdie писал(а):
И письмо - это забота о подруге, довольно неуклюжая, но искренняя

Ага, особенно совет: надоест старик, замучь его в постели до смерти, и свободна. :girl_haha: Хорошая подружка, заботливая. Все Романы Малиновские отдыхают. :o

little_birdie писал(а):
Вот чувствую здесь сказку

Завидую вам. :girl_sigh:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 16:26 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Романа очень жалко :cray:
Но вот это:
Greza писал(а):
Роман был махровым, закоренелым, законченным оптимистом. Оптимизм нельзя в себе воспитать или выработать. Он либо рождается вместе с человеком и сопутствует ему по жизни, как цвет глаз, либо остается «спящим» геном. Оптимизм, как молодой активный пес, бегающий по поляне до тех пор, пока не отыщется брошенный хозяином мячик, в любой ситуации, даже без пинка от сознания, будет искать зацепки, за которые можно ухватиться и выползти, где б ты не увяз.

Правда. И это даёт надежду на то, что все у него будет хорошо.
А ещё .... Что-то подсказывает что это была не последняя их встреча:)
Creza, спасибо! :flower:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия писал(а):
Ага, особенно совет: надоест старик, замучь его в постели до смерти, и свободна. :girl_haha: Хорошая подружка, заботливая. Все Романы Малиновские отдыхают. :o
Ой, :oops: а тут, кажется, опять мой длинный язык виноват :tomato: Научила автора плохому рассказами об Английских драмах :sorry: :o
"Простите, мне очень стыдно" (с)
Амалия писал(а):
little_birdie писал(а):
Вот чувствую здесь сказку
Завидую вам. :girl_sigh:
Так это... Оптимизм не пропьешь. Хотя жаль, что им не поделиться. :Rose: Очень бы хотелось... :-)


"Нас убивают, но мы выживаем" :-)
"Нам бы день простоять, да ночь продержаться"
Вот я так и жду... :secret:

Грезочка, Спасибо :sun:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Последний раз редактировалось little_birdie 22 дек 2017, 17:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 17:09 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Отрицательный результат на каком-то этапе жизни вполне может стать положительным со временем. Бывает так в жизни - а вот если бы не было в жизни этого печального, то не случилось бы другое, очень хорошее. Роман через многое прошёл, познал раньше ему незнакомое чувство любви и это не пропадёт втуне, изменения уже произошли в нём и ничего с этим не поделаешь, даже, если он попытается вернуться к старой жизни.
Наступил новый этап в жизни и я верю, учитывая его оптимизм, что всё у него будет хорошо и новая уже взаимная любовь впереди. А пока нужно пережить то, что случилось.
Грёза, огромное спасибо! :flower:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Дамочки! (Ах, Маша, темпераментная наша! :-) )
Проснулась утром раньше будильника, хотела вскочить к компу, да организм взмолился: "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!" Вымотали меня-таки дорогие мои персонажи, не выдерживаю того ритма, который сама себе и задала. Пишу для тех, кто очень ждет, кто привык заходить сюда регулярно: глава уже готова, но надо мне кое-что в ней изменить, а сил совсем нет. Наверное, выложу завтра.
И, оказывается, я обещала (совсем вот не помню! :o ) елку ставить и квартиру иллюминацией украшать. Говорят :shock: , что до НГ осталась неделя... :swoon: :-)

Спасибо всем, кто ждет продолжения. :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 13:42 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Greza писал(а):
Говорят , что до НГ осталась неделя

Хорошо, что вы опомнились не 30-го вечером. :sun:

Автор, берегите себя, а уж читатели подождут. Читатели терпеливые, закаленные, коньяком, веревкой и мылом новопасситом, носовыми платками запаслись. :agree:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Амалия писал(а):
Greza писал(а):
Говорят , что до НГ осталась неделя

Хорошо, что вы опомнились не 30-го вечером. :sun:

Автор, берегите себя, а уж читатели подождут. Читатели терпеливые, закаленные, коньяком, веревкой и мылом новопасситом, носовыми платками запаслись.


Спасибо, Амалия!!!! Ваша ирония - бальзам на мою душу, и нервы, которые "в тряпку" , сами начинают обрастать свежей миелиновой оболочкой. :grin:
Мыло, надеюсь, хозяйственное? От другого, говорят, может быть аллергия....

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Напитывайся позитивом, набирайся сил, наслаждася покоем в кругу родных и любимых. Не перенапрягайся, дорогая, пусть все идет как идет. :Rose:
Ты итак, все время рядом, и это такая радость! :inlove:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Вот они и встретились: Роман Дмитрич и бумеранг, выброшенный им лет этак двадцать пять назад. Не могу сказать, что встреча после долгой разлуки была приятной. И в лице Зои по части цинизма он встретился с достойным противником, да и еще и моложе лет на 30 с хвостиком. Так что, в очередной раз победила молодость. На мой взгляд, цинизм штука довольно забавная, если с ним не переборщить, и когда он обезличен. Но когда он всем острием направлен на кого-либо, то послевкусие крайне неприятное. И после инструкции Романа и после Зойкиной. В их мне в равной мере неприятно омерзительно потребительское, циничное отношение к человеку, виноватому лишь в том, что любил. Естественно, что при всех "комплиментах", у Романа возник горький привкус, когда его описывали в качестве фаллоимитатора (инструкций к ним я не читала, так что параллелей для доказательств привести не могу :) ).
Я рада, что у них ничего не получилось, слишком много препятствий при отсутствии главного: огромная разница в возрасте, гнусная предыстория, задевшая многих самых близких для Данки людей. Все это преодолимо, если бы было главное - любовь, но ее нет. Еще с первой встречи мне показалось, что у Данки разбитое сердце, какая-то грустная история в ее анамнезе, в связи с чем она для своего возлюбленного хочет стать не тем, кем она является на самом деле - чистой домашей девочкой, а "женщиной с прошлым".
Вот только меня давно мучает вопрос, а случайно ли в качестве жертвы был выбран Малиновский?
Автор, еще раз огромное спасибо. Вас читать - сплошное удовольствие. И берегите себя, мы вас надеемся видеть и читать в долгосрочной перспективе. :wink: :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Пришла из бани. :grin:
Полная расслабуха, приняла позу Амалькиной аватарки, как говорил в детстве мой сын: "Маму не беспокоить, она сидит на спине", :lazy: а здесь разговор про НГ. Правда что ли?
НГ - а когда он будет в жизни наших героев? :sorry:
Помнится, лет 20 назад, много чего было связано с НГ в жизни Ромдмитрича и родителей девочки, которую мы полюбили всей душой с подачи автора.
:o
Greza, спасибо. Ждем. :curtsey:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Розалия писал(а):
Пришла из бани. :grin:


Везет! :good: Здорово!

Розалия писал(а):
Полная расслабуха, приняла позу Амалькиной аватарки


Хорошо сказано. Я тоже в этой позе. Чередую ее с лежанием на аппликаторе Ляпко - знаете? Такие иголки железные из резинового коврика торчат. Мертвого поднимут...



Розалия писал(а):
а здесь разговор про НГ. Правда что ли?

:grin: Сама в шоке... Такая неожиданность... и люди какие-то все вокруг ходят и хотят чего-то: то новогоднее меню им озвучь, то план мероприятий на каникулы... "Кто здесь?" :shock: :LoL:

Розалия писал(а):
НГ - а когда он будет в жизни наших героев? :sorry:
Помнится, лет 20 назад, много чего было связано с НГ в жизни Ромдмитрича и родителей девочки, которую мы полюбили всей душой с подачи автора.
:o


Когда - не могу точно сказать, но обязательно будет. Вернее, планируется. А там как уж... Не будем смешить Бога своими планами.
Розалия, с легким паром! :grin:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
little_birdie писал(а):
Напитывайся позитивом, набирайся сил, наслаждася покоем в кругу родных и любимых. Не перенапрягайся, дорогая, пусть все идет как идет. :Rose:
Ты итак, все время рядом, и это такая радость! :inlove:


Спасибо, Птичка! Покой - это не про нас, он даже нам не снится. И это хорошо. С позитивом все в порядке: я махровый, законченный, даже можно сказать отпетый, оптимист. :grin: А вот силы - да, подлые, взяли и резко истаяли. Эх, бренная слабая оболочка! Хотя, сдается мне не обошлось тут без эмоционального истощения. Пока попрыгаешь, как Вупи Голдберг из тела в тело, можно и подрастерять энергии. %) Но, ничего, где-то птица-Феникс была у нас в роду: воспрянем. :-P Тем более с такой поддержкой, как я имею здесь!

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Girina писал(а):
Автор, еще раз огромное спасибо. Вас читать - сплошное удовольствие. И берегите себя, мы вас надеемся видеть и читать в долгосрочной перспективе. :wink: :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Girina, :-)
Спасибо за развернутый комментарий и за букет. :tender:
Перспективы очень туманны, но кто знает, может снизойдет еще вдохновение потом, после этого фика? Не зарекаюсь. Но и не обещаю. Здесь нашей воли мало. Нужно что-то большее.
:friends:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1504 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB