НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 12:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1504 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Очень грустно и очень жизненно.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
AnnaBanana писал(а):
И я бы уже комфортно восприняла слово «конец» после этой главы.


Логически, как будто бы, напрашивается End. :girl_sigh: :sorry:
Но ни автор, ни читатели не готовы расстаться с героями! :inlove: :boast:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 07:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Greza писал(а):
Розалия, может, не стоит это читать на ночь? :oops: Спали бы себе спокойно, а с утреца как раз, взбодрившись... А? Спасибо и за разговор, и за стихотворение. Розалия, :Rose:

Сова по жизни. :LoL:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 09:51 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Розалия писал(а):
AnnaBanana писал(а):
И я бы уже комфортно восприняла слово «конец» после этой главы.


Логически, как будто бы, напрашивается End. :girl_sigh: :sorry:

Не, не, не :acute: :acute: :acute: Какой такой end?
Читатель против :sorry:

Дорогая Greza, спасибо за главу! :flower:
Вы прекрасны :bravo: :good: :hi:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
AnnaBanana писал(а):
Пустить Романа по дороге Кати...

Очень точно сформулирована главная идея. :good: Именно провести его по дороге Кати – по всем ответвляющимся тропинкам, по всем закоулочкам.

Розалия писал(а):
Логически, как будто бы, напрашивается End. :girl_sigh: :sorry:
Но ни автор, ни читатели не готовы расстаться с героями! :inlove: :boast:

И опять ф точку!

little_birdie писал(а):
Очень грустно и очень жизненно.

Потому и грустно, что жизненно. :smok:

Саша писал(а):
Розалия писал(а):
AnnaBanana писал(а):
И я бы уже комфортно восприняла слово «конец» после этой главы.


Логически, как будто бы, напрашивается End. :girl_sigh: :sorry:

Не, не, не :acute: :acute: :acute: Какой такой end?
Читатель против :sorry:

Саша, тшшш, не расстраивайтесь! :tender: Хотите еще песен и стихов? Их есть у меня! :inlove:

Девочки, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
35.

Она ушла. Он вернулся к столику, сел, достал телефон. Открыл последнее письмо в папке «Входящие», обратив внимание на адрес, с которого оно было прислано: sonyapushka@mail.ru. Соняпушка? Мысль не задержалась на ласковом мягком слове, которое проассоциировалось сразу с каким-то милым животным – то ли с совой-сплюшкой, то ли с соней, полумышкой-полубелкой, – а метнулась вслед за глазами к тексту, который обещал ознакомить с двадцатью пятью железными аргументами «за».

«ЖЖЖЖЖ! Решила написать тебе здесь, поскольку у меня есть много чего тебе сказать после нашего разговора, ждать, пока ты закончишь свои занятия, я не могу, терпения не хватает, а тыкать пальцем в телефон мало того, что задолбаешься, так еще и фиг ты потом будешь мотать ленту, если тебе потребуется освежить в памяти мои мудрейшие советы.

Меня достал твой кислый вид, особенно в свете глупых переживаний, «тварь ты дрожащая или право имеешь». Имеешь, имеешь! На все. И я тебе сейчас это докажу в твоем стиле, с подведением базы и цитатами из мирового наследия.

Не твой ли драгоценный Ричард Бах сказал нам: «Поступай со встречным так, как ты сам хочешь с ним поступить», – и добавил, – «В твоей жизни все люди появляются и все события происходят только потому, что ты их туда притянул. И то, что ты сделаешь с ними дальше, ты выбираешь сам»? Хватит уже оглядываться на то, что там подумает кто-то, а тем более – что там почувствует кто-то. Все эти твои сопли от Экзюпери про ответственность за тех, кого приручили, не имеют ничего общего с действительностью хотя бы потому, что откуда ты знаешь, кого ты приручила, а кого нет? Кто просто ходит вокруг тебя, пуская слюни на твою аппетитную... промолчу, чтобы ты не скривила своего неземной красоты лица, я тоже считаю, что оно слишком прекрасно, чтобы искажать его гримасой отвращения.

И если ты согласилась с тем, что нужно что-то менять в твоей жизни, и даже согласилась с тем, что конкретно следует поменять, то нужно быть слепой, чтобы не увидеть: мир с тобой согласился, послав тебе этого Романа.

Аргумент №1. Он первый начал. Не ты подошла к его столику и, продемонстрировав все свои достоинства, пригласила танцевать. И не ты потом давала ему свой телефон, и т.д. и т.п. Это значит что? Он сам хотел. И не спорь, запал он на тебя сразу же. В этом можешь сомневаться только ты, по уже сто раз обмусоленным нами причинам, но не мы с Симкой, которые наблюдали его ступор, когда он впервые увидел тебя (блин, ну почему никто не падает штабелями вокруг меня? Все приходится делать самой!)

Аргумент №2. Он взрослый, очень взрослый дядя. Можно было б даже сказать старенький, но язык не поворачивается после того, как он выступил на дне рождения Маринки. Вот честно – огонь! «Ты задеваешь меня за живое, давай сейчас, а потом еще ночьюююююуууу». Я б сама с ним замутила, но, во-первых, я и так разрываюсь, не знаю, куда кидаться – к умным, красивым, талантливым или опытным; а во-вторых, ничего б у меня не вышло по вышеназванной уже причине: он запал на тебя! Так и чего тратить время. И раз он взрослый, то у тебя не должно быть никаких страхов, что ты занимаешься совращением малолетних. Знает, на что идет, когда бегает за тобой, как дедушка Мороз за своей внучкой Снегурочкой с неродственными намерениями.

Аргумент №3. Информация, пришедшая о Р.Д.М. из надежных источников, должна была бы успокоить тебя раз и навсегда, да ты, наше беспокойное сердце, все придумываешь себе оправдания. Ну бабник он, ну ловелас. И никогда этого не скрывал. И это отлично, и нам на руку. Ведь это значит, что ты для него – одна из многих. А потому, если ряды и колонны других женщин не причинили ему никакого вреда, то с чего ты взяла, что это получится у тебя? Не мни себя богиней, ты – обыкновенная нимфа, которую он хочет догнать и... На этом месте умолкаю! Не то по шее получу и подвиг свой не совершу.

Аргумент №4. Ты мне там приводила цитату из кого-то, что нельзя никому верить, нужно все узнавать самому. Ну так и? Ты ж сама говорила, что к нему бабы сами льнут и звонят без передышки. Какие тебе еще нужны доказательства?

Аргумент №5. Почему ты зацикливаешься на том, что можешь чем-то там ранить его душу? Если тебя не убедили аргументы, приведенные выше, логическим выводом из которых должен являться постулат о защищенности его души, то сконцентрируйся на другом. Почему ты так мало себя ценишь? Представь, что ты доставишь собой огромное удовольствие этому человеку. Не буду вдаваться в физиологию, хотя тут есть о чем поговорить, но даже если взять чисто эстетические аспекты... поверь, ему будет приятно.

Аргумент №6. Связь с тобой потешит его самолюбие – хотела написать старческое, но опять не стала. Будем справедливыми – не старый, просто пожилой.

Аргумент №7. Теперь подумаем о тебе. Вариант главной героини «Казуса Кукоцкого», – лишиться девственности в подъезде с первым встречным, – прост в чем-то, но и неимоверно сложен на практике, хотя уж точно избавил бы от мук совести по отношению к исполнителю главной роли. Это не для тебя. И не оттого, что я считаю тебя такой уж цацей, а просто мне претит эта мысль, потому что «большому кораблю – большое плавание», а какой-нибудь урод может сделать все не то и не так, и твоя счастливая сексуальная жизнь так и пойдет ко дну, не успев начаться. Вариант с Романом идеален именно потому, что я могу ему тебя спокойно доверить. Опыт – величайшая вещь, особенно в таком деле, уж поверь мне! Старый конь борозды не испортит – это ж к месту? Всегда было интересно, к чему эта народная мудрость.

Аргумент №8. Раз он до сих пор не протянул к тебе рук, а кружит вокруг, значит, у него есть терпение, а не только опыт. Кстати, мне немного странно, чего он тормозит, неужели ж ты даже его своей снежностью замораживаешь? Страшно представить мощность твоей морозилки в таком случае. Короче, его терпение и труд – все перетрут. Ну, пора, пора тебе уже избавиться от снежности и набраться нежности! (я поэт, пишу как дышу). Представляю, как ему придется постараться, чтобы отловить тебя, выскальзывающую из рук золотую рыбку... Аж возбудилась, представляя. Но он справится, вижу по его глазам. Он уже получает удовольствие от этого всего – иначе б не ходил с тобой везде. Гурман. Уважаю тех, кто умеет получать удовольствие от всего, в том числе и от предвкушения.

Аргумент №9. Боишься, что он привяжется к тебе? А ты, во-первых, действуй быстрее, я тебе это уже сто раз говорила. И как любит повторять твой папа, «Veni, vidi, vici!», хоть лучше не поминать его всуе и в таком контексте от греха подальше. А ты все привыкаешь да присматриваешься. Не может она, видите ли, «так». Потом сама и не сможешь, потому что ты привяжешься, а не он. Будешь думать, что с друзьями не спят (что за чушь, вообще?). Во-вторых, он не привяжется, я думаю. Что у него с тобой может быть общего? Вы из разных столетий. Пойми, ты - интереснейший квест для него, пройдет и забудет. То есть, если взять кого-то другого, то опасности приручить значительно больше. Этот коллекционер бабочек, как только проткнет тебя булавочкой, сразу кинется с сачком за другой капустницей. И вряд ли станет проливать слезы над тобой трепыхающейся...

Аргумент №10. От него будет легко избавиться. Если ты четко выполняла инструкции, не дала ему свой тот телефон и прочих сведений, то просто исчезаешь после обряда инициации – и все. Если тебе, конечно, не понравится, а то еще потом за уши не вытащишь из его кровати. Встретиться с ним малореально где-то случайно, а если такое по теории вероятности все же случится, то он, как опять же таки взрослый и мудрый чел, не станет тебя преследовать, мстить или обижаться – не дурак. Вообще, тебя пора научить приемам грамотного исчезновения из поля зрения ненужных поклонников. Один из них: выливаешь на себя напиток в кафешке, уходишь в туалет и не возвращаешься. Хотя мне трудно представить тебя исполняющей этот трюк, у тебя ж этикет в крови: здрасьте, до свидания, прощайте.

В любом случае, если ты решила, что больше ничего не хочешь, просто уходи. Как бы невежливо ни выглядело это с твоей точки зрения. Долгие проводы – лишние слезы. И проблемы тебе не нужны. Внезапность исчезновения – залог конфиденциальности. Симку выкидываешь – мосты от него к тебе сожжены. Все просто. Я не выдам, свинья не съест. Пусть думает, что ты ему приснилась.

Аргумент №11. С ним это будет делать весело.

Аргумент №12. Думаю, что тот факт, что он не обзавелся детьми до сих пор, дает нам надежду, что он не планирует их и в будущем. А это еще один большой плюс.

Аргумент №13. Так хорошо сохраниться, как он сохранился, можно, только имея крепкое здоровье. Косвенный признак отсутствия ЗППП. У него хорошие зубы, я обратила внимание – значит, меньше вероятность, что будет вонять изо рта. Не криви нос, принцесса, это важно. Прикинь, если вдруг в самый разгар оргии из него выпадет вставная челюсть?

Аргумент №14. Ухоженность. Не знаю твоих взглядов на этот счет, а я ценю это в мужчинах.

Аргумент №15. Сообразительность. Как он четко все рассчитал, увидев мой фотоаппарат и дав свою визитку? Поэтому, когда будешь готова, тебе не нужно будет ничего изображать из себя – да ты и не умеешь (меня прямо оторопь берет, насколько ты не в состоянии кокетничать). Просто намекни ему словами, что ли, что ты не против, и не отталкивай, расслабься. Он сам все поймет и сам все сделает. Пример: роняешь стопку своих дурацких распечаток на пол, во время совместного собирания пододвигаешься совсем близко и смотришь на губы. Можешь со своим детским простодушным выражением лица. Это классика жанра. Он поймет намек и поцелует. Только умоляю, прояви хоть какую-нибудь инициативу: долго целоваться со снежной бабой не сможет никто.

Аргумент №16. Он же тебе не противен? Он же тебе приятен? Да, я помню, ты говорила, что как человек. Это, конечно, немного не то, лучше б чтобы как мужчина. Но на безрыбье и рак рыба. Думай о его доброте и чувстве юмора в ответственный момент, а лучше о своей невообразимой жертвенности: ради любви к одному мужчине ты даришь наслаждение другому. Верди б шлепнулся от восторга, сочиняя оперу на такой сюжет.

Аргумент №17. Все-таки тискаться по подъездам, общежитиям и по квартирам родителей мальчиков – это не так круто, как поехать за город в частный дом, принадлежащий самому жрецу. Все тихо, благородно, безопасно, спокойно. А! И красиво! Это все для тебя. Что ж тебе еще надо-то? Догадываюсь, конечно. Но где ж ее взять-то?

Аргумент№18. Если, не дай Б, что-то узнают родители, то опять-таки старость претендента нам в помощь. Ну, кто в здравом уме и твердой памяти поверит, что это ты его соблазнила, а не он тебя? При любом раскладе, даже самом фантастическом, не заставят выходить за него замуж, разница в возрасте критична. А если и заставят, то мучиться придётся недолго: быстренько доведешь его до инсульта в постели – и свободна, как ветер.

Аргумент №19. Знаешь, сделать это с Романом – это значит приобщиться отчасти к его богатому прошлому. Кстати, грамотно ты с ним засветилась в нужное время в нужных местах, хотя, прости меня, за милю чувствовалось отсутствие взаимопроникновения у вас друг в друга. И все равно – если ты интересна такому мужику, и он за тобой бегает, это и других может навести на нужные мысли. А может и не навести. Что у них в головах?

Аргумент №20. Даже если предположить, что твой самый страшный кошмар осуществится, хотя эта мысль может прийти в голову только столь романтической особе, как ты, то и в этом случае тебе не нужно вырывать все свои прекрасные волосы и посыпать голову пеплом своих распечаток. Поэты воспели и это:

«Пускай скудеет в жилах кровь,

Но в сердце не скудеет нежность...

О ты, последняя любовь!

Ты и блаженство и безнадежность»

Это ж Тютчев? Тютчев. Ему ли, опытному, не доверять. Читай по губам: блаженство. Ему можно будет только позавидовать. Но это так, из области нереального. Я просто хочу успокоить тебя.

А вообще, твой любимый О.У. (ты точно знаешь, что не УО?) сказал: «Нравственность — это всего лишь поза, которую мы принимаем перед теми, кого не любим». Не будь ханжой. Любишь, не любишь, спи, моя красавица. Потом еще спасибо мне скажешь.

Еще пять аргументов приведи себе сама (я их то ли забыла, то ли просчиталась, то ли погорячилась). Не возвращаться же к началу письма и не удалять же из-за этого целое слово? Не может быть, чтобы в такой умной голове, в которой чего только не понапихано, не родилось нужных мыслей.

И ты знаешь, я тебя люблю. И хочу, чтобы ты стала счастливее. Ничего не бойся. Я все устрою без тебя.

P.S. Русичка опять бы рыдала, читая мое сочинение перед классом».

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 12:48 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12579
Откуда: Иркутск
Greza писал(а):
провести его по дороге Кати – по всем ответвляющимся тропинкам, по всем закоулочкам.

Неравнозначные дороги. Разные возраста их прохождения (это важно, в молодости быстрее восстановление и больше запаса времени и прочности), и итоги разные.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Амалия писал(а):
Greza писал(а):
провести его по дороге Кати – по всем ответвляющимся тропинкам, по всем закоулочкам.

Неравнозначные дороги. Разные возраста их прохождения (это важно, в молодости быстрее восстановление и больше запаса времени и прочности), и итоги разные.


Совершенно верно. Absolutely.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Циничненько! Даже обидно что ли за него;(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 12:56 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12579
Откуда: Иркутск
Филиниха писал(а):
Даже обидно что ли за него

Ну, Дмитрич же у нас в молодости был негодяй, вот и получил "бумеранг". :pooh_lol:

Жаль. Ну ладно, опустошение - это тоже итог. :sun:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Амалия писал(а):
Жаль. Ну ладно, опустошение - это тоже итог. :sun:

У меня сегодня романтичный настрой, хочется чтобы всем любовь;) Но это уже от автора зависит, конечно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Greza писал(а):
обратив внимание на адрес, с которого оно было прислано: sonyapushka@mail.ru. Соняпушка? ».


Милое животное, то ли сову-сплюшку, то ли полумышку-полубелку, Девушкой без адреса не назовешь. Адрес есть, даже если "потеряет" симкарту по совету Зойки.

Greza писал(а):
. 1) Знает, на что идет, когда бегает за тобой, как дедушка Мороз за своей внучкой Снегурочкой с неродственными намерениями.

2)лишиться девственности в подъезде с первым встречным, – Это не для тебя. Старый конь борозды не испортит – это ж к месту? Всегда было интересно, к чему эта народная мудрость..


Вспомнилось продолжение народной мудрости: "но и глубоко не вспашет". К чему бы?
И папа Андрей всю жизнь, думаю, помнит о роли Дениса в судьбе Катеньки. Готов был его убить. А что сделает с тем, кто покусится на счастье его дочери?


Greza писал(а):
Амалия писал(а):
Greza писал(а):
провести его по дороге Кати – по всем ответвляющимся тропинкам, по всем закоулочкам.

Неравнозначные дороги.


Совершенно верно. Absolutely.
:good:
Желание цитировать Зойкину инструкцию и проводить параллели не пропадает. Только разгорается. Где сходятся параллельные прямые - в бесконечности? :fool:
Автор: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Хотела порадоваться умильной почте, как и всем дорогим моему сердцу упоминаниям родителей. Но, НРК-шная цитата была не зря: радость - не чувство этих дней у Ромы. (чуток перефразировала)
Очень сильные и разные чувства вызвала глава... и мысли...
Зойкино письмо смешнее, хотя под конец сил улыбаться не осталось. Наверное, на словах "самый страшный кошмар".
Но в начале понравилось сочетание глубоких чувств и юмора...
Пошла дальше переваривать. Или даже перечитывать...
Бедный Рома :-(
..., дай ему сил! И удачи :-) эх...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 18:32 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Розалия писал(а):
Greza писал(а):
обратив внимание на адрес, с которого оно было прислано: sonyapushka@mail.ru. Соняпушка? ».


А может Соня Пушкарева? Могла взять для почты фамилию матери, если учесть, что знала историю любви родителей(где-то в первых главах об этом говорилось).Отсюда и следование инструкции... А казалась такой романтичной, Тургеневской барышней...
Автору спасибо!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
ludakantl писал(а):

А может Соня Пушкарева?

Я тоже именно об этом подумала)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2017, 22:38
Сообщения: 15
Амалия писал(а):
Неравнозначные дороги.

Да не то слово, какие неравнозначные. Вроде и тут не так, и здесь не оно, но вряд ли Роман будет долго гадать за что ему такое прилетело.

По «инструкции» моё мнение, что это очень лайт версия Катиной: наличие зацепок в пользу Сони, герою комплименты и воздыхания в каждом пункте, момент получения и т.п.

Еще хочу сказать, что инструкция меня не порадовала в том плане, что намекает на союз Сони и Ромы. А я не хочу этого союза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 02:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
ludakantl писал(а):
А может Соня Пушкарева? Могла взять для почты фамилию матери, если учесть, что знала историю любви родителей(где-то в первых главах об этом говорилось). Отсюда и следование инструкции...!
Пушкарева-то это понятно. Девичью фамилию матери она не знать не может: у неё бабушка с дедушкой рядом, да и Зорькин наверняка поблизости ошивается. Но это не означает знание истории.
Об этом не говорилось.
При первом танце был комплимент про "дитя любви" (когда зрители уже начали догадываться дитя чьей это любви), а Соня ответила, а откуда вы знаете? Вдруг там ужас-ужас какой-то? (и привела пример, не совершенно, но далекий от инструкции, как мне кажется)

Я любопытствовала про осведомленность дочки. в смысле думала и гадала сама с собой... Мне кажется она знает какую-то лайт версию. Как минимум без деталей. Хотя тут как угодно может повернуться: девушка полна сУрпризов :girl_haha:
Греза :bravo: :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 03:38 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Ну, что вы, не знает она эту историю родителей, нет никаких намёков на это.
Соняпушка - сплошь да рядом встречаются такие нехитрые псевдонимы с использованием фамилий бабушек-дедушек.
Грёза, большое спасибо! :flower: В ожидании продолжения...

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 06:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Принесла от Milana со странички Продолжи строку еще раз. :friends:
Пока я существую в двух мирах, 
В одном кусаю губы в кровь, стеная,
В другом мечтаю... Птицей в облаках
Парю. В ночи подушку прижимая.

И каждой клеточкой раздвоенной меня
Молю о милости забыть навеки страх,
И объявить, улыбкою пленя:
"Пока! Я существую в двух мирах..."

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 10:03 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
AnnaBanana писал(а):
По «инструкции» моё мнение, что это очень лайт версия Катиной: наличие зацепок в пользу Сони, герою комплименты и воздыхания в каждом пункте, .

Воот.
Рома всю жизнь зарабатывал славу "Черного ловеласа" и нет ничего удивительного в том, что репутация сработала. Кто же мог ожидать, что он полюбит понастоящему?
А Зойка со своим, пусть не очень большим, но все же жизненным опытом, сразу разглядела в нем идеальный вариант для достижения Данкиной цели. А цель же всем ясна - избавиться от "запаха грудного молока" и предстать перед неведомым нам любимым "женщиной с прошлым".

Greza, спасибо за главу :flower: :bravo:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1504 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB