НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 01:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1504 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Greza! :Rose: Поздравляю вас с написанием нового фанфика "Ау". :girl_haha:
И хотя он ещё в работе, но судя по комментам вызвал ажиотаж. Очень хорошо. Я читать буду, когда вы работу закончите, чтобы не терять впечатления от всего произведения. Кстати, а почему вы назвали свою эту работу "Ау"??? :hi:
Мне понравилось звуковое оформление от Амалии в виде романса "Капризная, упрямая" в блестящем исполнении Валерия Агафонова и в сопровождении блестящих репродукций великих художников мира. :sun:
Спасибо за доставленное удовольствие. Удачи вам и творческих успехов. :sun:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 21:29 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Greza писал(а):
Розалия писал(а):
И хотелось бы почитать (обывательское желание), про то, как относятся родители к такому"взрослению" дочери.
Автор, Вы дадите нам заглянуть на эту страничку жизни героини или это уже будет совсем другая история?


Это уже совсем другая история, Розалия, вы правы.


Очень жаль, могла получиться серьезная драма.
Хотя и поздняя влюбленность Малиновского, тоже драма - Большая трагедия встретить любовь всей жизни не в то время(с)

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Пятый час утра, а мне в голову лезет всякая дурь: а не попадет ли в кадр Р.Д. с нашей героиней с этой Зойкиной фотосессии? :o
А там глядишь и маме с папой попадется на глаза эта фотография с обложки глянцевого журнала ! :P
:girl_sigh:
Жажду, ну жажду я, встречи А. П. Жданова и его верного оруженосца! :drinks:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
РусаК писал(а):
Greza! :Rose: Поздравляю вас с написанием нового фанфика "Ау". :girl_haha:


Спасибо, РусаК, я себя тоже с этим каждый день поздравляю :-). Написание фика сглаживает отрицательные эмоции от всяких неприятностей, вдохновляет на трудовые подвиги, дарит ощущение счастья и наполненности жизни.

РусаК писал(а):
Кстати, а почему вы назвали свою эту работу "Ау"??? :hi:


Это замечательный вопрос, просто отличный! Ответ на него в самом фике. :wink:

Спасибо!

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Розалия писал(а):
Намек на то, что папа А.П. - стихия, а мама Е.В. - интеллект? Ну, Зойка, ну, Зойка! :friends: :secret:

Да, Зойка – она такая!

Розалия писал(а):
Пятый час утра, а мне в голову лезет всякая дурь: а не попадет ли в кадр Р.Д. с нашей героиней с этой Зойкиной фотосессии? :o
Жажду, ну жажду я, встречи А. П. Жданова и его верного оруженосца!


Бессонница передается инетно-буквенным путем? %)
И чей-то "дурь"? Вполне логичное умозаключение! Кстати, не самый плохой вариант размышлений для четырех часов утра. 8-)
В свете того, что дружба АП и РД воспринимается многими из нас, как «что-то больше, чем любовь, и даже больше, чем печаль...»(С), я очень хорошо понимаю эту жажду. :girl_sigh:

ludakantl писал(а):
Greza писал(а):
Розалия писал(а):
И хотелось бы почитать (обывательское желание), про то, как относятся родители к такому"взрослению" дочери.
Автор, Вы дадите нам заглянуть на эту страничку жизни героини или это уже будет совсем другая история?
Это уже совсем другая история, Розалия, вы правы.


Очень жаль, могла получиться серьезная драма.


Может, она еще получится? Здесь вон сколько писателей серебряного века Нерадиськи! Может быть, кто-нибудь уже вынашивает подобную идею? :girl_sigh:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 12:59 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Greza писал(а):
Может быть, кто-нибудь уже вынашивает подобную идею?

Если только Амалия- она даже не из серебряного, из золотого века Неродиськи, и она обожает и Романа Дмитриевича, и Андрея Павловича - ей и карты в руки!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 13:51 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Фотосессия верхом - это очень эффектно. Невольно рождается вопрос, не предстоит ли РД лицезреть еще и фотосессию в купальниках. :girl_sigh: Думаю, Роман Дмитрич справится, и аппаратура у него на шее повисит, почему нет. А нечего было столько грешить в молодости. :o

Автору - :Rose: В начале главы вдыхаешь, в конце выдыхаешь. И то не до конца.)))

ludakantl писал(а):
ей и карты в руки

Нет-нет, это совсем не моя история. Я уже без уклона в комедию не смогу. :oops:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Амалия писал(а):
Фотосессия верхом - это очень эффектно. Невольно рождается вопрос, не предстоит ли РД лицезреть еще и фотосессию в купальниках. :girl_sigh:


:LoL: Нет, такое автору в голову не приходило. Думаете, стоит его добить?

Амалия писал(а):
Думаю, Роман Дмитрич справится, и аппаратура у него на шее повисит, почему нет. А нечего было столько грешить в молодости. :o


Роман Дмитрич - кремень.

Амалия писал(а):
В начале главы вдыхаешь, в конце выдыхаешь. И то не до конца.)))


Сейчас дам еще на пару вдохов-выдохов.

Амалия писал(а):
ludakantl писал(а):
ей и карты в руки

Нет-нет, это совсем не моя история. Я уже без уклона в комедию не смогу. :oops:


эх! Драма с уклоном в комедию - как бы это было здорово!
Но вообще, все это воспитание детей, взросление дочерей - сплошная нервотрепка. Ну их... :grin:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 14:05 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
"Сейчас дам еще на пару вдохов-выдохов"
Я вся трепещу в ожидании. :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
"Мышите - не мышите... Да у вас кошмар верхних дыхательных путей!"(с)

25.

Когда, возбужденные и счастливые, они вернулись домой, гостей и хозяина уже ждал прекрасный обед: Роман договорился с Раисой Васильевной, а она была только рада возможности накормить всех и вся, блеснув своими мало востребованными кулинарными талантами.

Хозяин представил девушек Васильне. Та поздоровалась с каждой поименно, назвав Симу Серафимой, от чего подружки опять захихикали. Всеобщий восторг вызвало появление опередившего приход Валентина Ивановича стремительного белого чуда, которое так активно виляло хвостом, подпрыгивало и суетилось, что трудно даже было разглядеть, что это.

- Вата, Вата, тихо! – уговаривала собаку хозяйка. – Зачем так открыто выражать свои чувства?

- Затем, что любовь очень трудно скрывать, а главное, ей - ни к чему. – Сказала Данка и подхватила собаку на руки.

- Джек Рассел? – спросила Сима. - Совсем белая, но должно же быть хоть какое-то пятнышко?

- Да, Джек Рассел. Есть пятнышки, совсем крохотные, надо знать, где они, – улыбнулась женщина, с обожанием взглянув на свою питомицу, и пригласила всех в гостиную, где был накрыт стол, сервированный с большим вкусом.

- А почему Вата? – Зойка снова защелкала фотоаппаратом.

- Это очень смешная история, дорогие дамы. Вы садитесь, начинайте есть, а я за вами поухаживаю и расскажу.

- Нам бы переодеться, а то платья-то взяты напрокат, - засомневалась Сима.

- А ты будь аккуратнее, - Зоя уже сидела за столом и накрывала колени салфеткой, выразительно на нее глядя, дескать – делай как я.

- Вам помочь? – спросила Данка, выпустив собаку, которая тут же уселась на свободный стул.

- Нет, милая. Мне совсем не трудно и очень приятно слегка посуетиться. И конечно, это редкий случай – ухаживать за настоящими дамами, – она повела рукой, указывая на их туалеты.

Все опять развеселились. Малиновский открыл бутылку вина. Вопросительно посмотрел на девушек.

- Наливайте всем, - скомандовала Зоя.

- И что там за история, Раиса Васильевна? – вернулась к теме Данка.

- Я как-то обмолвилась Роман Дмитричу, что с возрастом все чаще ощущаешь потребность за кем-нибудь ухаживать, кого-нибудь баловать, любить. У нас есть кошка, но это такое существо, которое позволяет лишь восхищаться собой, не потетешкаешься. Детей нам бог не дал, внуков, соответственно, тоже. Обмолвилась и забыла. А Роман Дмитрич – нет. Как-то приезжает, а у него за пазухой что-то шевелится. Он меня зовет и говорит: «Васильна, я привез тебе Ватсона, извини, Шерлока уже забрали». Я удивилась, а он подает мне в руки нечто бело-розовое с такими глазищами, что я была запечатлена в одно мгновение, если вы понимаете, о чем я.

Данка кивнула, Сима тоже.

- Ну, потом оказалось, что это не мальчик, а девочка, так как Ромочка плохо разбирается в этом вопросе: с собаками дела не имел, поэтому доктор Ватсон в один прекрасный день после похода к ветеринару сделался миссис Ватсон, в простонародье – Ваткой или Ватой. Скажу честно, он этим подарком просто перевернул мою жизнь, сделал, казалось, невозможное – заставил меня похудеть, стать активнее, здоровее, счастливее.

- Ну, я же гениальный, дерзкий, милый. Блистательный… - здесь, в своем любимом доме и в таком окружении Малиновскому проще и легче было быть самим собой.

- Интересный выбор имени.

- Ну, Роман Дмитрич в курсе моего горячего увлечения сериалом «Шерлок», вот он и сделал мне соответствующий подарок.

- Вы увлечены Шерлоком? – в глазах Данки тут же вспыхнул огонь интереса. Они с пожилой женщиной посмотрели друг на друга взглядом родных сестер, разлученных в детстве, только что обнаруживших родинки в виде букв ШХ на сгибах своих локтей.

- Все, понеслась душа в рай, - теперь закатила глаза Зойка.

- Только не надо делать из меня безумную фанатку. Я подожду, пока мы не останемся с Раисой Васильевной наедине.

«Все было так просто! – Что же происходит в вашем маленьком смешном мозгу?.. Скука!»

- Как я не догадался? У вас же на чехле телефона тот самый вид Лондона!

- Вы видите, но не наблюдаете! – хором процитировали высокоактивного социопата Сима с Зоей и дали друг другу «пять».

После обеда, прошедшего в теплой, дружественной обстановке, девушки в сопровождении Ваты, ритмично цокающей коготками по полу, пошли переодеться, а Малиновский остался помочь Васильевне убрать со стола.

- Ром, вино-то налил себе, а почти не пил.

- Не хочется.

«Он и так не просыхает которую неделю».

- Девочки-то какие милые.- Она словно хотела что-то еще добавить, но не стала. - Я тогда ужин готовлю на всех и завтрак, да, Ром?

- Да, спасибо, дорогая.

Играть в карты расположились за небольшим журнальным столиком, рядом с прозрачной дверцей печки, за которой уютно плясал ласковый, укрощенный огонь. Вата, посуетившись, свернулась компактным бубликом между девочками, сидящими на диване.

- Итак, начнем с азов, - сказал Малиновский, перетасовав колоду. Эти квадратики называются «буби», эти крестики – «крести»…

- А можно сразу перейти в бакалавриат? – Зоя забрала у него колоду, дала Симе подснять и начала красиво раздавать, как и положено, по две карты.

- Дань, рисуй там, что нужно! – она пододвинула ей приготовленный заранее листок.

Данка взяла ручку и уверенными движениями стала расчерчивать его на игру.

- Так вы умеете играть? – спросил Роман, совершенно не расстроившись.

- Нет, только Данка.

«Вряд ли она научилась префу у сверстников. – Интересная у нее должно быть семья».

- Вы не все посещали факультатив по преферансу в гимназии?

- У них это семейное увлечение, - кивнув на подругу, сказала Зоя.

- Сколько нарисуем в пулю? Десяточку для начала? – спросила Данка.

Девочки пожали плечами, Малиновский промолчал, наблюдая, как она выводит цифру.

- Хорошо хоть озвучила, что наковыряла, - Зоя не заморачивалась с подбором слов.

- Даня, вы введете их в курс дела?

- Как хотите, можете вы.

- Давайте вы, а я послушаю. В каждой компании есть свои нюансы правил, лучше, когда вы потом будете играть, чтобы у вас они были общие. А я подстроюсь.

Данка начала объяснять. Малиновский смотрел, слушал и удивлялся тому, что эта девушка вызывала в нем ощущение своей, человека его круга – она, будучи не просто другого возраста – другого поколения, выросшего в сильно изменившемся мире, – обладая более обширными знаниями в каких-то областях, и совершенно не зная чего-то, в чем хорошо разбирался он, говорила тем не менее на его языке. Она понимала его юмор, схватывала на лету смысл цитат и выдавала те, что были родными ему самому, что редко встречалось даже среди сверстников Малиновского. Это понимание оформилось именно сейчас, когда она использовала карточные термины и хорошо знакомые ему прибаутки преферансистов именно так, как сделал бы это он, как говорили в его компании, той, молодой, которой сейчас у него не сохранилось, но его сознание сразу откликалось на эти позывные, казалось бы, давно позабытые. Начали играть. Данка помогала Симе, Малиновский – Зое, язык тела которой был внятен и не требовал длительной расшифровки.

- Что у нас тут, - Данка посмотрела в карты соседки. – Два валета и вот это… Да, расклад не очень, карту сносить – без взятки оставаться… Надо сделать вот так, - она зашептала что-то на ухо Симе.

- Девять пик, – гордо сообщила Сима.

- На девятерной вистуют только попы, студенты… - начал Малиновский.

- И военнослужащие срочной службы, – завершила прибаутку Данка. – Кто из вас кто?

Малиновский объяснил Зое, к чему эта присказка. И сказал:

- Проверяем. Хотя я знал человека, который почти всегда рисковал.

- В каждой компании, наверное, найдется такой. У нас это папа. С таким раскладом пытается играть, что просто диву даешься. Мы ему иногда такие «паровозы» на мизерах с «дырками» вешаем! Мама не устает поражаться, говорит: «Это же легко просчитывается!», – а он: «Вдруг расклад был бы в мою пользу!» И ведь иногда ему сказочно везет, как никому! Итак, Сима «закрылась» сама и «закрыла» Романа. Все, считаем, – Данка увлеченно начала подсчет, а Зоя встала, сказав, что ей нужно выйти. Через некоторое время у Симы зазвонил телефон. Она ответила, как-то очень нечленораздельно поговорила, нажала «отбой» и посмотрела на Данку, которая сразу изменилась в лице. Вернулась Зоя.

- В чем дело?

- Мне нужно домой, - Сима смотрела на Зою, словно просила у нее поддержки.

- Что, опять то самое? – она сделала озабоченно-сочувственное лицо.

- Да.

- Ну, что ж делать, надо так надо. – Зоя театрально развела руками.

- Но… я … побаиваюсь сейчас, к вечеру, ехать в электричке одна.

- Я могу попробовать вызвать вам такси, - сказал Малиновский, чувствуя, что над его идиллией нависла угроза.

- Мммм... дело в том, что я еще не предупредила своих, что не приеду домой, - сказала Зоя, - и мне еще нужно было бы что-то придумывать, чтобы родители не слишком озаботились моим местонахождением. Поэтому, я бы тоже поехала с тобой, это решило бы все проблемы, вдвоем норм. Даня, ты же, я надеюсь, остаешься? Иначе это будет очень некрасиво с нашей стороны по отношению к хозяину.

Малиновский молчал. Его внутренний голос тоже замер в ожидании.

Даня смотрела прямо в глаза Зое. Между ними шел молчаливый, но напряженный диалог.

- Я вспомнила, что…

- Что ты обещала себе больше отдыхать, что ты решила кардинальным образом изменить свою жизнь, вести себя не как ребенок, запрограммированный на отличную учёбу, а как взрослый человек, который может сам решить, что ему важно, а что нет? Уроки подождут, от "троек" еще никто не умирал. Правильно?

Было ощущение, что она гипнотизирует подругу, что текст не совпадает с тем, что на самом деле говорит Зоя, и что Данка слышит.

- Ну, я пошла, соберу вещи, - выскочила Сима из комнаты поспешно, как будто ей не хотелось наблюдать происходящее.

- Данечка, - голос Зои смягчился. – Ты же сама потом пожалеешь, что упустила такой шанс. Отдохнуть как следует, выспаться, в конце концов, на свежем воздухе, переключиться! И перед Романом неудобно будет, если мы все сейчас так внезапно сорвемся.

Она посмотрела в сторону хозяина, чтобы тот ее поддержал, но он пристально смотрел на Данку.

- Я ни в коем случае не хотел бы, чтобы кто-то гостил у меня через силу. Зоя, не нужно уговаривать Даню. Я не хочу, чтобы она согласилась, а потом сожалела об этом.

- Я останусь. Зоя права. Нужно что-то менять. Если только вы, Роман, не найдете, чем бы вам заняться более интересным без меня. - Она не проговаривала вежливую фразу, она ждала от него ответа.

Вполне естественным казалось упасть на колени и, вытянув руки к небу, послать ему хвалу.

- Раскраски-антистресс. Мандалы. Кототерапия. Но я забыл фломастеры дома в портфеле. Так что если вы уедете, придется мастерить кормушку из молочного пакета. Но сначала надо будет выпить молоко. А у меня лактазная недостаточность. Поэтому я всю ночь буду страдать от кишечной колики, кричать и плакать.

- Ну, я думаю, все приняли правильное решение. Чего дергаться-то? Не надо дергаться! – она снова послала мысленный месседж Данке, словно давая установку. – Вы нас довезете до станции?

- Да, конечно!

Выйдя во двор, гостьи и Роман наткнулись на Валентина Ивановича, который разговаривал с Никитой, сыном владельца еще одного дома в деревне.

- Здравствуйте, Роман Дмитриевич, вот еду на станцию за мамой, – и, обращаясь к пожилому человеку, - так как зовут того автомеханика?

- Вы едете на станцию? – Зоя уже улыбалась голливудской улыбкой молодому человеку. – Так захватите нас с собой, чтобы Роману зря не кататься туда-сюда.

- С удовольствием!

Отъезжающие оперативно попрощались, горячо поблагодарили Романа за организацию фотосессии, за гостеприимство и направились к машине Никиты. Зоя на прощание выразительно глянула на Данку и сжала кулак в поддерживающем жесте, а Малиновский перехватил взгляд Симы, которая посмотрела на остающуюся подругу то ли виновато, то ли с сочувствием.

Девушки уехали, Валентин Иванович, позвав с собою Вату, ушел к себе. Они остались вдвоем перед домом, в окнах которого отражалось вечернее солнце.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Greza писал(а):
Амалия писал(а):
Амалия писал(а):
В начале главы вдыхаешь, в конце выдыхаешь. И то не до конца.)))

Эх, Делаю вдох поглубже!

Greza писал(а):
Но вообще, все это воспитание детей, взросление дочерей - сплошная нервотрепка. Ну их... :grin:


Дочери, дочери. Взрослые дочери.
Часто Вас, дочери,
любят нестрогими. :cray:
В жены лишь строгих хотят. :P

Кажется так поется в песне.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Greza писал(а):
"
Малиновский объяснил Зое, к чему эта присказка. И сказал:

- Проверяем. Хотя я знал человека, который почти всегда рисковал.

- В каждой компании, наверное, найдется такой. У нас это папа.


Во-о-т, и подтягиваемся к папе!

Да, вот так подружки и подставляют. Зойка с Симой организовали эту ночевку Дани в истории не первые, и не последние. :o :girl_haha:
Вот как тут дышать до следующей главы? :pooh_lol:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 15:10 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Greza писал(а):
Малиновский перехватил взгляд Симы, которая посмотрела на остающуюся подругу то ли виновато, то ли с сочувствием.

Интересно, почему? Столько мини-ребусов расставлено автором на каждом шагу. Лично я смотрю с сочувствием на РД. Купальники были бы куда более безобидным испытанием. :o

Ушла пить валерьянку.(((

Greza, :Rose:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 15:57 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ну ничего себе!
Я в глубоком обмороке!
Даже слов нет. Одни междометия. Столько эмоций!
Немного очухаюсь, может больше напишу ;))))

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 16:48 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Меня терзают смутные сомнения...(с)
Кажется, что девочка Данка выбрала Романа Дмитриевича - Черного Ловеласа для конкретной цели. :facepalm: :duma:
Автору :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 17:35 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Для конкретной цели? Вряд ли... В возрасте папы. Зачем ей это нужно?
Нет, что-то другое... Остаётся только ждать... :girl_sigh:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Нет-нет-нет!!! Пожалуйста!!! Скореее! Продолжение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Филиниха писал(а):
Нет-нет-нет!!! Пожалуйста!!! Скореее! Продолжение!



:LoL: :o :o :o :o :o

Еще скорее? :swoon:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
:tender: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 00:59 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Зоя - юный Малина )))
И лекарства от проблем и методики: все те же...
Сима - не Серафима у меня все прочнее ассоциируется с Семакиным. Только причем тут он? хм...
И просто кто такая Сима? В ней особых черт очень мало. Зойка - юный Рома, Данка - сочетание мамы и лучшего друга. Сима просто для красоты или у неё тоже характер есть? Хотя, о чем я думаю после такой главы?!
Понятно о чем: где найти силы, что бы дождаться...
Прикольно сказано про общие мании)))
Хотя немного странно, что именно ты женщину-доктора забраковала.
Я недавно смотрела еще одну адаптацию, там доктор Ватсон - женщина Джоан...
Цитата:
- Вы видите, но не наблюдаете! – хором процитировали высокоактивного социопата Сима с Зоей и дали друг другу «пять».
Прикольно наблюдать друзей, которые даже говорят одновременно. Так только с очень близкими бывает! (А давность дружбы, не всегда означает близость) Рада за них.))
Цитата:
Она словно хотела что-то еще добавить, но не стала.
А я, кажется, догадываюсь что.
Елки-палки! Так это Зоя Симе звонила! Только со 2го раза поняла, так увлеклась ДиР... :-)
И я тоже не могу не подозревать какие-то экстремальные планы. Вспоминаю свои юношеские влюбленности, до того как вляпалась серьезно, каждый раз казался сильным и мучил активно и навязчиво, пока не случалась новая влюбленность. То есть для ярких, но неглубоких чувств - клин клином самое лучшее средство.
И явно Данке доктор Зойка рекомендует именно его!
И совмещение этой рекомендации с ночевкой у Романа и повергло меня в обморок. Как-то не ожидала(-ю) такой лихости от Данки...
Ответ Ромы такой, как будто он понял ВСЕ.

Ну и последнее. Весь абзац про родственность их душ - просто чудо! Тоже поразил и восхитил!

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1504 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB