НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 08 май 2024, 03:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1504 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Что-то меня терзает подозрение, что тут не просто не взаимная любовь, что у Данки с Тем что-то было... Такой же ветер в поле попался, как Малиновский ДО. Поэтому она так тихо страдает в сторонке.
Грустно.
Жалко всех...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Greza писал(а):
Розалия писал(а):

Розалия, спасибо вам. Иногда мне ваши вопросы напоминают анонсы перед следующими сериями какого-нибудь фильма. И это весело и очень приятно.

А мне после последних строк главы хочется плакать вместе с Данкой. :cray:
И назвать сцену: доигралась... :fool:
Любой сюжет - это уже где-то, когда-то, с кем-то было. Чаще из жизни автора... Так? :boast:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
little_birdie писал(а):
Грустно.
Жалко всех...


Блин. Как это нечестно, наверное, ввергать читателей в уныние, меж тем как сама страшно радуешься всему: тому, что пишешь, тому, что читают, отвечают, фантазируют... и даже грустят! :girl_sigh:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Розалия писал(а):
Любой сюжет - это уже где-то, когда-то, с кем-то было. Чаще из жизни автора... Так? :boast:


Так.
И хотя я никогда не использовала намеренно влюбленного в меня человека, он был рядом тогда, когда я выплывала из своего безответного чувства, и все видел, все знал. И было вдвойне тяжело: и за себя, и за него. Но я благодарна своей безответной любви за то, что она помогла мне понять, что может чувствовать человек, который находится рядом со мной. Она меня научила бережно относиться к людям и ценить их чувства, щадить их. И, благодаря ей, я не понимаю умом - я чувствую "каждой клеточкой" то, что происходит с героями книг и фильмов, которые вот так же... И от этого произведения открываются передо мной в полной мере. Наверное.
Но ведь это про себя каждый может сказать? Я не уникальна в этом смысле.
Удивительно другое: меня до сих пор волнует, что я не достаточно хороша, не слишком стильно и красиво одета, чтобы вдруг встретиться с Ним. Вот ведь дурочка... :-)

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Да нет, это нормально: "Через тернии к звездам."
Не может быть в этой истории все просто. И любые чувства - они ценность!
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 16:40 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Розалия писал(а):
Greza писал(а):
– Позвольте вас пригласить? – Малиновский протянул руку Данке.

Она не видела пригласительного жеста, наблюдая за уходящими. Взгляд девушки потух, она подняла на Романа глаза и сказала, словно на нее свалилась многотонная усталость:

– Можно, я пропущу этот танец?
Она сидела, зажав голову руками и вперив взгляд в темную поверхность стола.


Приближаемся к моменту истины?
Да, Р. Д, не мальчик, ему все понятно.
Жалко всех, и Малиновского, которого использовали как щит; и юную девочку, всю боль неразделенной любви которой еще предстоит пережить. :cray:
Как поведут себя в этой ситуации оба?
Автор: :Rose:

Такой опытный ловелас, как наш Ромио, если захочет, сможет научить Данку как привлечь внимание любимого. Мне кажется, он так сильно её любит, что готов на все ради её счастья.

Простите... Не могу сдержать воображение, которое рисует как Роман Дмитрич пишет инструкцию для Данки :o



Greza, :bravo: :good: :flower:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Саша писал(а):
Такой опытный ловелас, как наш Ромио, если захочет, сможет научить Данку как привлечь внимание любимого. Мне кажется, он так сильно её любит, что готов на все ради её счастья.

Простите... Не могу сдержать воображение, которое рисует как Роман Дмитрич пишет инструкцию для Данки :o




Саша, много бы я дала, чтобы заглянуть в ваше воображение!Прочитать инструкцию из-за вашего плеча или плеча РД? :o
И да, он, наверное, уже дозрел... до полного самопожертвования.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 18:10 
Не в сети
бесплотный дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:51
Сообщения: 336
Откуда: Mt Kisco, NY
Саша писал(а):

Такой опытный ловелас, как наш Ромио, если захочет, сможет научить Данку как привлечь внимание любимого. Мне кажется, он так сильно её любит, что готов на все ради её счастья.

Простите... Не могу сдержать воображение, которое рисует как Роман Дмитрич пишет инструкцию для Данки :o




Саша, :good: :LoL:

_________________
ГЕНИЙ - м. лат. незримый, бесплотный дух, добрый или злой. (словарь Даля)

Видела звериный оскал капитализма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 18:16 
Не в сети
бесплотный дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:51
Сообщения: 336
Откуда: Mt Kisco, NY
Greza писал(а):

Блин. Как это нечестно, наверное, ввергать читателей в уныние, меж тем как сама страшно радуешься всему: тому, что пишешь, тому, что читают, отвечают, фантазируют... и даже грустят! :girl_sigh:


Честно, честно! Даже не задумывайся, Greza. Тут каждый добровольно. :pooh_lol:

_________________
ГЕНИЙ - м. лат. незримый, бесплотный дух, добрый или злой. (словарь Даля)

Видела звериный оскал капитализма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Данка Крысь писал(а):
Саша писал(а):

Такой опытный ловелас, как наш Ромио, если захочет, сможет научить Данку как привлечь внимание любимого. Мне кажется, он так сильно её любит, что готов на все ради её счастья.

Простите... Не могу сдержать воображение, которое рисует как Роман Дмитрич пишет инструкцию для Данки :o




Саша, :good: :LoL:


Ах, наши женщины с младенчества привыкли самостоятельно решать свои проблемы. "Увы!" - сказал Штирлиц, когда немецкий офицер в поезде спросил его: "Вы немец?"


Ах, наши женщины с младенчества привыкли
Самостоятельно решать свои проблемы.
Самим себе инструкции писать и выполнять их споро, досконально,
Без снисходительности к слабостям своим.
Самих себя бросать коням под ноги, ломиться в пламень и мужчин любить, что наподобие японской икебаны должны смотреться в интерьере гармонично и мысль в себе глубокую нести,
собственноручно слепленных из травок, цветов, коряг и прочей дребедени,
Что найдена в ближайшем окружении, чтоб далеко от дома не ходить,
Где ждут их дети, кошки и собаки, еще дела и всякие проблемы, которые им нужно побыстрее и посамостоятельней решить...

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Последний раз редактировалось Greza 08 дек 2017, 19:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Саша писал(а):
Такой опытный ловелас, как наш Ромио, если захочет, сможет научить Данку как привлечь внимание любимого. Мне кажется, он так сильно её любит, что готов на все ради её счастья.
Простите... Не могу сдержать воображение, которое рисует как Роман Дмитрич пишет инструкцию для Данки :o
Greza, :bravo: :good:
Я тоже этим вопросом задавалась с момента, как поняла, что есть рядом некто, вокруг которого вращается сейчас Данка.
И гадала: что же в нем перевесит?
Но гадала я в начале. В истории уже звучал ответ и в комментариях повторен.
Greza писал(а):
И да, он, наверное, уже дозрел... до полного самопожертвования.


Вот только можно ли чем-то помочь, если ситуация соответствует моей сегодняшней догадке? Меня неожиданно осенило. И хоть совестно предполагать такое, совсем выкинуть из головы не получается. Это хождение вокруг больше напоминает желание что-то исправить, а не что-то начать...
Как всегда, просто мысли вслух. :girl_sigh:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 20:03 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Greza писал(а):
Она не видела пригласительного жеста, наблюдая за уходящими. Взгляд девушки потух, она подняла на Романа глаза и сказала, словно на нее свалилась многотонная усталость:

У меня к Данке возникла просьба - прекратить издеваться над Романом Дмитриевичем. Ведь она же понимает, что над ним издевается - описана как очень понимающая девушка. Так вот - не надо так, Данка, остановись. Роману Дмитриевичу желаю вот того позитивного датчика, о котором сказано, и очень рада за его чувство. И уже хочу, чтобы он с ним жил, сколько ему осталось, окрыленный и овеянный чем-то золотым и истинным. И остался один. :sun:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Амалия писал(а):
У меня к Данке возникла просьба - прекратить издеваться над Романом Дмитриевичем. Ведь она же понимает, что над ним издевается - описана как очень понимающая девушка. Так вот - не надо так, Данка, остановись. Роману Дмитриевичу желаю вот того позитивного датчика, о котором сказано, и очень рада за его чувство. И уже хочу, чтобы он с ним жил, сколько ему осталось, окрыленный и овеянный чем-то золотым и истинным. И остался один. :sun:


Автор, кажется, совершил грубую ошибку: сам влюбился в своего персонажа и читателям показал его так, что невозможно не желать ему счастья...

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 20:21 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Greza писал(а):
и читателям показал его так, что невозможно не желать ему счастья

Ну, вообще-то я этому персонажу всегда желала счастья, независимо от воли авторов, о нем пишущих. :duma: Дело не в этом, я исхожу исключительно из конкретного повествования. И в этом повествовании мне хочется, чтобы главная героиня оставила главного героя в покое. Она мне стала резко неприятна - ладно бы дурочка, а она умна. Я не люблю умных и жестоких.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Амалия писал(а):
Greza писал(а):
и читателям показал его так, что невозможно не желать ему счастья

Ну, вообще-то я этому персонажу всегда желала счастья, независимо от воли авторов, о нем пишущих.


Это правда.

Амалия писал(а):
И в этом повествовании мне хочется, чтобы главная героиня оставила главного героя в покое. Она мне стала резко неприятна - ладно бы дурочка, а она умна. Я не люблю умных и жестоких.


Кто ж их любит...
Только два вопроса: РД умный? И был ли он жесток по отношению к Кате?

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 20:47 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Greza писал(а):
РД умный?


По мне - да.

Greza писал(а):
И был ли он жесток по отношению к Кате?


По отношению к Кате он был жесток ровно настолько, насколько Катя бездумно уничтожила доверие к ней Андрея и Романа, суя Колю Зорькина в дела компании и не удосужившись насчет него объяснить, представить его, познакомить, рассказать. Там слишком шатко всё было в плане их положения, там нельзя было темнить, и там виноваты ВСЕ, имхо. Но я не вижу, какая тут связь с Данкой и тем, как она обращается с Р.Д., зная про его чувства. Ей не объяснили, чем отличаются мягкие игрушки от живых людей? Вряд ли, всё она понимает.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Амалия писал(а):
Greza писал(а):
РД умный?


По мне - да.

Greza писал(а):
И был ли он жесток по отношению к Кате?


По отношению к Кате он был жесток ровно настолько, насколько Катя бездумно уничтожила доверие к ней Андрея и Романа, суя Колю Зорькина в дела компании и не удосужившись насчет него объяснить, представить его, познакомить, рассказать. Там слишком шатко всё было в плане их положения, там нельзя было темнить, и там виноваты ВСЕ, имхо. Но я не вижу, какая тут связь с Данкой и тем, как она обращается с Р.Д., зная про его чувства. Ей не объяснили, чем отличаются мягкие игрушки от живых людей? Вряд ли, всё она понимает.


Беседа в таком ключе оказалась крайне неожиданной для меня, и даже несколько стрессовой, признаюсь честно, но взбодриться иногда полезно. :-) А удивиться - и подавно.



Мне ваша мысль ясна, Амалия. Хоть я с ней и не совсем согласна. Я считаю, что РД и умен, и прозорлив, и он был жесток по отношению к Кате, возможно, не осознавая этого, то есть в силу особенностей своих взглядов на жизнь, ее поведения. Но мы его все равно любили и любим. Потому, что он не со зла, будем считать по неведению. Вряд ли вы станете спорить, что РД использовал чувства Кати в своих (своего друга) интересах, не зависимо от того, ввела ли она его и АП в заблуждение. Теперь Данка так же поступает с ним. Возможно, тоже по неведению. Или в силу своих взглядов на жизнь и его поведения.

И, как бы мне ни хотелось кинуться на защиту всех и вся, и развеять ваши отрицательные эмоции, вызванные поведением моих героев, я этого сделать не могу. Может быть пока, а может быть теперь уже и вообще. Единственное, что постараюсь - побыстрее закончить это произведение, чтобы все прояснилось, наконец, и, возможно, Данка хоть отчасти будет реабилитирована в ваших глазах, чего мне, конечно хотелось бы.
Но побыстрее - это как повезет.
Спасибо за инъекцию адреналина, а то носом клевала с недосыпа.
:Rose:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Последний раз редактировалось Greza 08 дек 2017, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 21:45 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Амалия, но Автор же писала, что девочка совсем ещё юна, поглощена своей безответной любовью, хоть она и умна, но не настолько, чтобы разбираться в особенностях психологии мужчин такого возраста, как Роман, для этого нужен жизненный опыт, которого в 20 лет очень мало. Я предполагаю, что ей и в голову не приходит, что такого взрослого, опытного мужчину, дважды женатого поразила первая любовь в его жизни.
И, мне кажется, ни о каких специальных издевательствах речи не идёт.
Автор об этом очень внятно и понятно пишет.
Наоборот, Автор открывает для Романа, благодаря этой первой любви новые горизонты в жизни, много такого, что он пропустил в жизни, это обогащает его, как человека.
И, без мучений и страданий невозможно для любого человека перейти на новый этап жизни. Это нормально! И, мне кажется, впереди у Романа после всей этой истории светлое будущее и в личной жизни, и в отношениях с людьми. Возможно и будет встреча с Андреем... В какой-то момент Данка вместе с Романом объяснятся и сами разберутся в этой истории.
Автор пишет замечательно об очень важных вещах. О взрослении не только Данки, но и уже великовозрастного Романа.
Пишет великолепно, с любовью ко всем героям. История получается очень светлой и оптимистической. У Данки, между прочим, такие страдания и переживания, ничуть не меньше, чем у Романа. А она ещё совсем девчонка.
Автору БРАВО!!! Жду следующую главу с нетерпением, как обычно. :flower:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 21:52 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Грёза, не надо торопиться, пишите, как пишется.
Я, откровенно говоря, прямо испугалась. Зачем спешкой портить такое замечательное произведение. Поспешность нужна только при ловле блох, будем спешить медленно, древние были правы.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
galina писал(а):
Грёза, не надо торопиться, пишите, как пишется.


galina, не волнуйтесь, пожалуйста, все, что было задумано, будет написано. Думала просто еще ускорить процесс написания, но чувствую, что устала немного, вряд ли получиться еще быстрее.
Спасибо, ни о чем не переживайте, это нормально, когда ведутся такие споры, и даже, наверное, это признак того, что нас это все трогает, задевает. Просто я очень неуверенный в себе человек, сразу начинаю во всем сомневаться. Но это отдельная история. Надо уже учиться сохранять равновесие! :-)

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1504 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB