НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 май 2024, 19:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1504 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Амалия писал(а):
Greza писал(а):
А можно еще?

Именно так, как описано, в пестрой рубашке и наброшенном свитере, больше не нашла. А улыбчивого Рому-то я сколько угодно могу накидать. :pooh_lol:

Изображение Изображение Изображение


Спасибо, спасибо! Прекрасное утро!
Я сначала хотела описать фото, где он в этой куртке, но потом вспомнила, что в одном художественном произведении уже это было: куртка, так идущая к его глазам. Автора не помню :grin:

Последняя фотография - та самая улыбка, которую я себе и представляла.
Это класс, Амалия.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Розалия писал(а):

Амалия, волшебно. Я перед тобой и твоим творчеством :hi:


Я бы тоже хотела сказать: без влияния Амалии вряд ли родился бы этот фик. Я была под глубочайшим впечатлением от ее РД.
Не будем стесняться своих чувств? Я думаю, что не нужно.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Амалия писал(а):
Greza писал(а):
А можно еще?

Именно так, как описано, в пестрой рубашке и наброшенном свитере, больше не нашла. А улыбчивого Рому-то я сколько угодно могу накидать. :pooh_lol:

Изображение Изображение Изображение


А в голубом свитере с белочкой слабо? :-P

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
little_birdie писал(а):
Глава просто искрится!


Ах, как приятно иногда услышать какое-то конкретное слово... Объясню. Тут же вспомнились мне слова Джейн Остин о своём романе «Гордость и предубеждение»: «Роман этот слишком легковесен, слишком блестит и сверкает; ему не хватает рельефности: растянуть бы его кое-где с помощью длинной главы, исполненной здравого смысла (да только где его взять!), а не то с помощью серьёзной и тяжёлой бессмыслицы, никак не связанной с действием, - вставить рассуждение о литературе, критику Вальтера Скотта, историю Буонапарта или ещё что-нибудь, что дало бы контраст, после чего читатель с удвоенным восторгом вернулся бы к игривости и эпиграмматичности первоначального стиля».

Ну, я ни в коей мере не сравниваю свою писанину с ее произведениями, просто хотелось проиллюстрировать, почему приятно увидеть в отзыве слово "искрится". И наши разговоры о производственном периоде - :grin: .

little_birdie писал(а):
А за ТАРДИС - отдельное спасибо, люблю его...


Это был привет одному человеку, приятно, что опять отрикошетило. Я сама не видела ни одной серии, но очень внимательно слушаю всегда любимых людей, которые рассказывают мне о своих увлечениях, чтобы постараться их понять. А потом что-то раз – и всплывает...

little_birdie писал(а):
Сейчас убегаю в магазин, вернуть полезу искать музыку.


Магазины затягивают, жуткое дело! :shock:
Птичка, это я шутю, шутю! Не подумай чего!

Саша писал(а):
Теперь, когда его самого накрыло такое сильное чувство, Рома, наверняка, поймёт Жданова.


Саша, я тоже всегда на это надеюсь – на то, что испытав что-то на собственной шкуре, человек лучше поймет другого.

Саша писал(а):
И... Согласна на производственный период:)


Как же мне смешно и приятно! Куда отправим РД, чтобы было попроизводственней, потоскливее, подальше от Данки, как и положено во время такого периода? Строить по новой заброшенный БАМ, убирать весь снег в Сибири (вечная тема)?
Спасибо, Саша, спасибо! :Rose:

Girina писал(а):
Саша писал(а):
И... Согласна на производственный период:)

Я тоже, но при условии повышенных обязательств со стороны автора и перевыполнения плана. Короче, даешь пятилетку в 3 года! :grin:


Ах, автор бы поселился на «рабочем месте» и выдал бы три плана вместо одного, верите?
С другой стороны, приходит в голову мысль: что я буду делать потом, когда эта история закончится? Куда лететь, чего хотеть? Ладно, буду жить сегодняшним моментом. Как РД. Попытаюсь. :girl_sigh:

Girina писал(а):
Однако Автор, вы своим прекрасным фиком пробудили во мне далеко не самые лучшие чувства, давненько мне не доставляла такого удовольствия болезнь ближнего моего.
И все же желаю вам скорейшего выздоровления!


Вам РД тоже стал необыкновенно близок? :grin:
Мы уже здоровы. Ну, в смысле физически. :o Спасибо, Girina! :Rose:

Розалия писал(а):
Да... Почерк не мамин. :cray:
И что с фотографиями дальше? Интрига сохраняется или альбом убрали далеко и надолго? (Навсегда)? :shock:
Автор, я :hi:


Розалия, :girl_haha:
Почерк не мамин, да! И не папин... Помню папин почерк... да и мамин... :girl_sigh:
Насчет фотографий и интриги: эээээээээээ.... Вам жаль будет убранного навсегда альбома? Можно попросить кого-нибудь нам его виртуально создать, чтобы мы могли пересматривать... :tender:
Мне просто очень хотелось посмотреть на молодого Ромку, надеялась – все как кинуться сразу предлагать варианты его фоток!
И ведь получила, и даже с Андрюшкой... :inlove:
Шучу! Это часть идеи. Не знаю, насколько это все читается – может, я копаю слишком глубоко!

Девочки, спасибо вам! Как мало смысла было бы в этом во всем без вас! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 13:32 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12584
Откуда: Иркутск
Розалия писал(а):
А в голубом свитере с белочкой слабо?

Провокация. :o

Изображение Изображение


На втором фото Рома сделал стойку перед Кабаевой, Викуся ревнует. :pooh_lol:

Автор, простите. :Rose: Вы же понимаете, мы тут топчемся в ожидании продолжения. :oops:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Амалия писал(а):
Розалия писал(а):
А в голубом свитере с белочкой слабо?

Провокация. :o

Изображение Изображение


На втором фото Рома сделал стойку перед Кабаевой, Викуся ревнует. :pooh_lol:

Автор, простите. :Rose: Вы же понимаете, мы тут топчемся в ожидании продолжения. :oops:


:LoL:

Я не могу писать! У меня руки дрожат, от хохота и от ... как это назвать - то, что в организме случается от вида Ромочки?

И я очень стараюсь, очень!!!

А, дотумкала! нечего пялится на Рому и отвечать на отзывы, а иди и пиши? хватит глупостями заниматься? :LoL: :LoL: :LoL: :LoL:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Greza писал(а):

А, дотумкала! нечего пялится на Рому и отвечать на отзывы, а иди и пиши? хватит глупостями заниматься? :LoL: :LoL: :LoL: :LoL:


Амалия, :friends:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 15:01 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Ещё фотки в Ромкин альбом :)
Изображение

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 15:10 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Greza писал(а):
Куда отправим РД, чтобы было попроизводственней, потоскливее, подальше от Данки, как и положено во время такого периода? Строить по новой заброшенный БАМ, убирать весь снег в Сибири (вечная тема)?

Нет. Это слишком жЫстоко.
Пусть он купит для своей студии новейшее французское оборудование и начнёт реконструкцию. А так как все инструкции окажутся только на французском языке, ему срочно понадобится переводчик.)))

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Саша писал(а):
Ещё фотки в Ромкин альбом :)
Изображение


Ой, мамочки! Мечты сбываются, сбываются! Супер улыбки, а огоньки в глазах? Очаровательный!
Саша, респект!
Очень, очень, очень мне в кассу!

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Саша писал(а):

Пусть он купит для своей студии новейшее французское оборудование и начнёт реконструкцию. А так как все инструкции окажутся только на французском языке, ему срочно понадобится переводчик.)))


Сейчас лопну, хихикая в кулак. Ну, какой же это производственный период? Это ж в чистом виде то, что было между первой и второй ночью. :-P

Я пишу, пишу, если чо.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Девочки, не могу обещать, что следующая будет так же скоропостижно. :grin: :o

18.
Роман выздоровел необычайно быстро. Закаленный тренированный организм оказался способным легко справиться с простудой, или это была вовсе не простуда, а нечто психосоматическое: противоестественный для данного существа внутренний накал просто нашел выход, разогрев оболочку до максимально допустимой температуры и отпустив лишнюю энергию в космос.

Она позвонила ему еще два раза, между парами. Это были состоящие из шуток короткие диалоги, которые поднимали Роману настроение, но, едва закончившись, заставляли его испытывать еще более сильную жажду общения с ней. И еще более тягостную потерянность: просто сидеть и ждать ее звонка он больше не мог.
«Тихо, тихо, тихо!» - уговаривал он сам себя, пытаясь успокоить нервную дрожь, которая периодически накатывала, обычно завершая очередной виток безрадостных размышлений. - «Давай пойдем привычным путем. Чего ты хочешь?»

Это было просто: он хотел видеть ее, слышать и слушать, смеяться вместе с ней, удивляться ее неожиданным мыслям, запоминать ее рассказы. Ощущать ее присутствие рядом, вдыхать аромат волос и воздух, который она выдохнуть едва успела...

«Какие невинные желания!»

О, нет. Он был виновен, разрешая сильным и живучим сорным травам физического влечения произрастать среди давших неожиданно дружные всходы, но все равно прихотливых и чересчур нежных садовых цветов его романтической привязанности. Он не выпалывал ни настырный вьюн, который крепко обвивал стройные стебли алых и синих анемон, ни манящую мерцанием капельки росы в своей кружевной воронке по утрам манжетку, которая затеняла робкие всходы сапфировой лобелии, ни лебеду, оставляющую серебристый налет на пальцах, если пытаться отодвинуть ее от колючего стебля молодой чайной розы. Он мысленно бил себя по рукам, которые в грезах тянулись к ней, которые мечтали дотронуться до ее волос, пройтись легким движением по валикам ключиц, отдохнуть на плавном изгибе талии, заняться парным макраме с ее пальцами.
Стоило только вечером лечь в постель, закрыть глаза и допустить в сознание мысль о ней, а точнее, дать ей выйти на первый план, потому что она никогда не покидала его голову, лишь ненадолго отступая в тень других насущных размышлений, как накатывало мучительно-сладостное томление. Оно не позволяло уснуть, заставляя то волчком вертеться на горячей простыне, то надолго замирать в одном положении – в эти мгновения душа вместе с сознанием покидали-таки тело, улетая пернатой парочкой в те сказочные миры, где он мог бы встретить ее после учебы, и, крепко прижав к своей груди, положить руки ей на плечи, провести ими вверх, коснувшись выступающего седьмого шейного позвонка, расчесывая пальцами волосы и привлекая к своим губам ее светлый лоб.

«Все? – Робкий, несмелый юноша».

Нет, это было не все. Он не стал бороться со своими безумно волнующими фантазиями о вкусе ее губ, гладкости зубов, о свежести дыхания, о шелковистости кожи под пальцами и мягкой наполненности его ладоней, распаляющими это не привыкшее к посту тело до крайней степени. Этого не требовалось: грозная волна возбуждения, идущая устрашающим валом от самого горизонта, у берега неожиданно сникала, словно подкошенная чем-то невидимым в своем основании. Чем-то? Этими непрестанными, изводящими сомнениями: а насколько он сам будет приятен ей? Его запах, его тело... Сдавленный полувздох-полустон нет-нет, да вырывался у него, уткнувшегося лицом в подушку.

«Поджаривание грешников на сковородке? – Это вполне гуманно».

- Ромдмич? Ку-ку!
Он вздрогнул, рядом с ним стоял Виталик, цветокорректор с конвертом в руках.
- Что, Витамин? – Роман окинул взглядом спортивную фигуру молодого человека. Еще не хватало, чтобы в нем поселилась зависть ко всем, кто моложе его хотя бы на десяток лет.
- Тут, пока ты болел, к тебе посыльный был из какого-то театра. Вот, велел не забыть передать.

- Спасибо. Как там обстоят дела в плане обработки фотографий?
Это было сказано с таким выражением и интонацией, что Виталику не пришлось долго соображать, о чем идет речь.
- Хм, - на его лице отобразилось довольно странное выражение. – Интересного фотографа вы мне прислали...
- Интересного с точки зрения творчества?
- Творчества, ага. – Глаза парня шаловливо загорелись. – Экспериментаторша. Очень смелая. Дерзкая. Правда, как-то слишком много здорового цинизма для ее возраста, но это даже будоражит. Самостоятельная.
- Понятно, не сомневаюсь, что ты ей сможешь передать весь свой ценный опыт.
Опять специфическая, хорошо знакомая Малиновскому усмешка.
- А у нее для меня – множество оригинальных идей. – И, уже уходя:
- Она очень вами интересовалась, Ромдмич.
- И что ты ей рассказал интересно?
- А что я мог ей рассказать? Только то, что всем известно.

«А что про тебя всем известно, ветеран Третьего Донжуанского фронта?»

Он открыл конверт. Там лежали два пригласительных билета на спектакль «Не покидай свою планету». Кое-какие рекламные съемки для этого проекта велись в его студии. Это был спектакль по «Маленькому принцу». Знак?

«Скользкая дорога». При подъезде к знаку «Скользкая дорога» водитель должен сразу без раздумий снизить скоростной режим авто, а потом внимательно присматриваться к опасному участку дороги. – А ты жмешь на газ!»

- Ало.
- Здравствуйте, мадемуазель Софи. Вас беспокоит компания «Риторический вопрос», проводим социологическое исследование. Как мы рады, что у вас есть несколько минут!

Она засмеялась в ответ.
- Итак. Какая переводчица с французского с детства не любит Экзюпери? Кого не заинтригует тандем Хабенского и Башмета? Разве заядлый театрал не мечтает попасть на премьерный показ спектакля...
- «Не покидай свою планету»?!!! Вы о нем говорите?
- Я случайно набрал номер службы конкурентов «Вопросом на вопрос»?
- Роман! – В ее голосе слышалось нетерпение. – Вы правда говорите про этот спектакль?
- Да, Даня. Мне тут принесли два приглашения, я подумал, что вам это будет интересно.

«Ну, он такой, не растерялся, подумал быстро, час всего».

- О, это очень интересно! Я пыталась купить билеты, но это было нереально. Когда?
- В следующий вторник, в 19 часов. Сможете?
- У меня в это время занятия с учениками обычно, но ради такого я перенесу.
- Благодарим, что оставили без ответов наши вопросы, мы вам еще позвоним, чтобы выяснить, «Не правда ль лучше всего встречаться в центре ГУМа у фонтана?»
- Роман, спасибо. Это очень здорово.

Он, улыбаясь, смотрел на телефон, крутил его в руках, вспоминая ее реплики и интонации.

«Подключи функцию записи разговоров и прослушивай до опупения. – Срочно в номер! Мужчина умер от голода и жажды с телефоном около уха».

Интересно, а поставила ли она какую-нибудь картинку на его номер и особый рингтон, или при звонке отображается безликий серый контур, как и при вызове от неважных абы неизвестных абонентов, и звучит единая для всех мелодия?

«А что еще тебе интересно? – Все!»

На какую пару она сейчас пошла, с кем сидит в аудитории, что нарисовано на обложке тетрадки, где она записывает лекцию, во что одета, как убраны волосы, куда пойдет потом, с кем...

«А главный вопрос? – Прячь быстрее голову в бетон, пока он жидкий».

...что ей рассказала Зоя из услышанного про Романа от Виталика, что она после этого подумала, что она вообще о нем думает? И думает ли вообще? Что она скажет родителям про то, с кем идет в театр? Что она почувствовала, когда увидела, что он ей звонит? Почему она так легко согласилась? Почему она вообще поддерживает с ним общение?

«Пытливый паренек! - Орешек знаний тверд, но все же мы не привыкли отступать: нам расколоть его поможет киножурнал «Хочу все знать!»

До вторника было плыть и плыть, но... Одно дело бороться с волнами неизвестности, тоски и отчаяния в кромешной тьме, и другое – поддерживать в себе силы и веру, стремясь на свет маяка.

Сразу после разговора с ней стало легко и светло, как обычно, но уже к вечеру в душе творилась такая смута, такое напряжение, что ему приходилось прикладывать усилия, чтобы спокойно и ровно отвечать людям, чтобы шутки не получались слишком едкими, слишком острыми, со странным подтекстом.

Сев в машину, он не сразу завел двигатель, вдруг возник вопрос: «А куда ехать?» Не хотелось никуда. Вообще. Потому, что нигде не было ее. Только она сейчас казалась ему желанным пристанищем, прибежищем, укрытием от тоски и непокоя. Уронив голову на руки, лежащие на руле, он сидел так довольно долго. Но взрослые дяденьки легче подчиняются силе привычки, тем более, что обычные действия требуют меньше умственных усилий.
Он поехал домой. Шум двигателя для Романа был белым шумом, а голос диктора на радио, как звон погремушки для рыдающего младенца – отвлекает. «Что там в мире? – Все как было! Только ветры стали злее, только солнце чуть остыло...» - Погоду обещали сухую, нехолодную. Потом прозвучали несколько музыкальных композиций, которые совсем не мешали Роману думать о своем, он даже не заметил их. И вдруг тот самый ритм, который давно смутно звучал в его голове, то затихая, то усиливаясь, но никак не оформляясь во что-то конкретное:

Oh life... it's bigger
It's bigger than you
And you are not me
The lengths that I will go to
The distance in your eyes
Oh no, I've said too much
I set it up...

Ох, голос исполнителя был словно голосом прорвавшегося наружу подсознания Малиновского. Он сделал радио громче, еще громче, и еще громче – звуки музыкальных инструментов, ударных, их ритм, окраска, отчаянный до истерики, и все же еще сдерживаемый крик-стон-пение вокалиста «R.E.M.» идеально совпадали с вибрациями его души, стуком сердца, с гудением нервов. Там что-то про потерянную религию, веру? Не важно. Это его песня сегодня. Это его крик, это его нервная дрожь, вызванная неутоленным желанием, отчаянием и пониманием: он – трепыхающаяся рыбка на крючке у жестокого божества, и не соскочить, не умереть, не замереть, так и будешь трепыхаться, пока оно само не решит, что с тобой сделать: отпустить, посадить в аквариум или зажарить.

Приехал домой. Переоделся. Для порядка заглянул в холодильник, закрыл его, так и не сфокусировав взгляд ни на одной из полок. Налил себе портвейна, уселся на диван с бокалом и телефоном, с которым теперь не расставался вообще – а вдруг? Пришла мысль еще раз прослушать песню. Нашел, скачал, сохранил. Встал за наушниками – хотелось нормального звука, хотелось уйти вместе с музыкой в себя, отключившись от всего внешнего, раздражающего. Прослушал на максимальной громкости, до боли в перепонках один раз, два, три. Это было хорошо. Снова залез в интернет и тут же наткнулся на перевод, в котором внимание Романа сразу привлекло примечание переводчика: выражение "To lose one's religion" в переводе с американского сленга означает "Терять рассудок /терпение", "Доходить до белого каления".

Он не ошибся, это песня про него:

О, жизнь... Она огромна.
Огромней тебя, но ведь не меня?
Все пути, что я прошел,
Отражены в твоих глазах.
О нет, я слишком поторопился.
Я всё сорвал.

Вот он я, и я загнан в угол,
Вот он я - на виду у всех.
Я схожу с ума, теряю рассудок!
Я пытаюсь спастись тобой,
Но не знаю, смогу ли продержаться долго.
О нет, я чересчур поспешил.
Я не договорил.

Мне казалось, я слышал твой смех,
Мне казалось, я слышал, как ты поешь.
Мне казалось, что ты пыталась ...

Просыпаясь, я тут же шепчу
Признания тебе – и все подбираю слова.
Во что мне дальше верить?
Попытка следить за тобой – глупость:
Я раненый, я слепой, я избитый дурак.
О, нет, слишком много слов.
Я это начал...

Вот он я, и я загнан в угол,
Вот он я - на глазах у всех.
Я на грани, дошел до белого каления...
Я пытаюсь спастись тобой,
Но не знаю, смогу ли продержаться долго.
О нет, я чересчур поспешил.
Я не договорил.

Поразмышляй, поразмышляй над этим,
Мой намек прозрачен:
Считай, что я упал, поскользнувшись,
Стою на коленях, ты сделала меня рабом.
Всё, чего я так боялся, случилось,
И я снова поспешил сейчас.

Мне казалось, я слышал твой смех,
Мне казалось, я слышал, как ты поешь.
Мне казалось, что ты пыталась ...
Но это был только сон,
Это была лишь мечта.
Я загнан в угол, я схожу с ума.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 19:30 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12584
Откуда: Иркутск
Удивительное повествование. В нем вся амплитуда любви - в звуках, красках, градусах, печали, радости, вдохах-выдохах, взлетах-падениях, земле и небе, море и суше, крике и тишине. Даже не знаю, что еще сказать, кроме спасибо. :Rose:

Изображение

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 00:24 
Не в сети
бесплотный дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:51
Сообщения: 336
Откуда: Mt Kisco, NY
Мое воображение сорвалось с поводка. Оно показывает мне кино. В этом кино Жданов налетел на Романа и избивает его, а тот даже не пытается отбиваться, а только закрывается от ударов. Кадры избиения в замедленной съемке перемежаются кадрами воображаемой близости с Данкой: Андреев кулак прилетает в висок, и тут же ее губы ласково прикасаются к этому виску; Роман пропускает удар в солнечное сплетение, и ее пальцы скользят по обнаженной коже его живота; Андрей пытается схватить Малиновского за горло - Данка обнимает его за шею и прячет лицо в его щеке; и так далее. Полное сумасшествие!

_________________
ГЕНИЙ - м. лат. незримый, бесплотный дух, добрый или злой. (словарь Даля)

Видела звериный оскал капитализма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Отошла на день, а тут вагон Щщастья.
Растеклась в счастливую лужицу еще до чтения главы! Что же со мной дальше-то будет? )))
А дальше...
А дальше, я дочитала до конца главы и так восхитилась музыкой и настроением, что еще на несколько часов провалилась в музыку, правда песни слушала разные, но вот настроение выбирала именно это. От таких сильных эмоций мысли разлетелись вконец. Закатились как бусины по углам.
Попытаюсь собрать хоть часть.
Во-первых, кроме апплодисментов тебе Греза, хочется так же сказать спасибо и выразить радость другим читателям тут: столько фотографий и КАКИХ!!! Столько интересных слов и предположений.

А Гордость и предубеждение утяжелить невероятно, это слишком сказка. Такой конец для всех, такое преодоление всех неприятностей, такое вознесение над условностями во времена, когда те были основой жизни! Вера в мечту для каждой девочки.
Я рада, что верно почувствовала и сказала.
Твоя история создала столько переплетений с читателями.
И сюда же: «Подключи функцию записи разговоров и прослушивай до опупения. – Срочно в номер! Мужчина умер от голода и жажды с телефоном около уха».
Я, кажется, догадываюсь к чему это)))) В смысле, я узнала! :-)
Greza писал(а):
очень внимательно слушаю всегда любимых людей, которые рассказывают мне о своих увлечениях, чтобы постараться их понять.
:Rose: у тебя ох как получается! Выражать свои эмоции цитатами из увлечений близких: сильно
Greza писал(а):
Магазины затягивают, жуткое дело! :shock:
Птичка, это я шутю, шутю! Не подумай чего!
Ты как в воду глядела. Главной целью моего похода были не продукты, а визит к нескольким банкоматам: снять со счета и погасить ипотеку и кредитку. Пошла в последний день. И тут сюрприз... у сбербанка масштабный сбой, ничего не работает. По Ленте бегают люди с вот таким же лицом: :shock: или хуже . Ну и очереди. А просрочу последний день - штрафы ((( Все получилось, но вернулась ох как не скоро...
Greza писал(а):
Саша, я тоже всегда на это надеюсь – на то, что испытав что-то на собственной шкуре, человек лучше поймет другого.
Вот и я на это надеюсь и верю.
А то все такие кровожадные. (даже тезка нашей любимой героини :cray: ) А я наивно мечтаю, что понимание им поможет.
Greza писал(а):
И не папин... Помню папин почерк...
Это на открытках или ГА? Открытки аккуратно написаны, не им. (кроме одной - см. скрин) А у ГА, по моему, вполне куролапистый почерк))
Изображение Честно признаюсь, когда прочитала про кошмарный летящий почерк я представляла себе именно его...
Greza писал(а):
Мне просто очень хотелось посмотреть на молодого Ромку...Это часть идеи.
Омолодить его в глазах Данки? Мне нравится! Так увлекшись вопросом откроется ли тана века, мо совсем забыли о других перспективах такого "открытия"... (в смысле, альбома)
Greza писал(а):
Как мало смысла было бы в этом во всем без вас!
Ты нас объединила и историей и радушными приемом! ))
Про ПП. Думаю, ссылка "у подуал" Ромку не остановит. Надо Данку отправить, на стажировку во францию или на каникулы с родителями. Потирая ладошки, представила, как он лезет ВКонтакт посмотреть её фотки из отпуска и падает со стула. Немного озадачилась почему Рома туда раньше не залез и вспомнила: Данка у нас "племянница" генерала спецслужб (или кто там Зойкин папа?), портфолио выкладывать не будет...
Ромина "бегущая строка" прям опережала, созвучна была моим мыслям. То есть наоборот, не успевала я подумать, как видела это на экране. Это я к тому, насколько твоя история ожила в нас. :sun:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Амалия писал(а):
Удивительное повествование. В нем вся амплитуда любви - в звуках, красках, градусах, печали, радости, вдохах-выдохах, взлетах-падениях, земле и небе, море и суше, крике и тишине. Даже не знаю, что еще сказать, кроме спасибо. :Rose:

Изображение


Амалия! Мне очень нравится, что вам нравится! :-) А еще больше нравится, когда вам в картинках нравится!
Спасибо за РД во всех возрастах и настроениях!

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Данка Крысь писал(а):
Мое воображение сорвалось с поводка. Оно показывает мне кино. В этом кино Жданов налетел на Романа и избивает его, а тот даже не пытается отбиваться, а только закрывается от ударов. Кадры избиения в замедленной съемке перемежаются кадрами воображаемой близости с Данкой: Андреев кулак прилетает в висок, и тут же ее губы ласково прикасаются к этому виску; Роман пропускает удар в солнечное сплетение, и ее пальцы скользят по обнаженной коже его живота; Андрей пытается схватить Малиновского за горло - Данка обнимает его за шею и прячет лицо в его щеке; и так далее. Полное сумасшествие!


:kissing_you:

Я увидела это! Отлично сыграно, красиво снято!

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
little_birdie писал(а):
От таких сильных эмоций мысли разлетелись вконец. Закатились как бусины по углам.
Попытаюсь собрать хоть часть.
...хочется так же сказать спасибо и выразить радость другим читателям тут: столько фотографий и КАКИХ!!! Столько интересных слов и предположений.


Птичка!
Про бусины - хорошо сказано. Сразу представился порвавшийся браслет.
И да! Мысли, предположения и фотографии - это просто праздник какой-то! :-)


little_birdie писал(а):
А то все такие кровожадные.

Насчет кровожадности, так мне кажется, мы это уже обсудили: кое-кто сначала реагирует, потом разбирается. А разобравшись, снова горячо реагирует. Не? И реакция, на мой взгляд, может быть только такая - очень легко встать на место этого отца, узнавшего такую новость, - ну, если, конечно, инфаркт первым не придет.


little_birdie писал(а):
(даже тезка нашей любимой героини :cray: )


"Это «ж-ж-ж» — неспроста!" :-)

little_birdie писал(а):
Greza писал(а):
И не папин... Помню папин почерк...
Это на открытках или ГА? Открытки аккуратно написаны, не им. (кроме одной - см. скрин) А у ГА, по моему, вполне куролапистый почерк))
Изображение Честно признаюсь, когда прочитала про кошмарный летящий почерк я представляла себе именно его...


Для меня почерк АП - это почерк ГА, именно такой, как ты прислала. И да, у ДАнки он значительно, значительно хуже.

little_birdie писал(а):
Greza писал(а):
Мне просто очень хотелось посмотреть на молодого Ромку...Это часть идеи.
Омолодить его в глазах Данки? Мне нравится! Так увлекшись вопросом откроется ли тана века, мо совсем забыли о других перспективах такого "открытия"... (в смысле, альбома)


:-) нееет.... про "омолодить его в глазах Данки" я не думала. Там была другая мысль :sorry: Как это интересно - писать кусочками, наблюдая за развитием мысли читателей, которая очень часто движется совсем в иных направлениях, чем твоя. И удивляться тому, сколько параллельных путей у одного и того же сюжета.


little_birdie писал(а):
Потирая ладошки, представила, как он лезет ВКонтакт посмотреть её фотки из отпуска и падает со стула. Немного озадачилась почему Рома туда раньше не залез и вспомнила: Данка у нас "племянница" генерала спецслужб (или кто там Зойкин папа?), портфолио выкладывать не будет...


Я не очень разбираюсь в этом - в соцсетях, но проконсультировавшись узнала, что нельзя найти человека там по прозвищу. Разве нет?
Рада, что тебе пришла мысль в голову про Зойкиного папу. РД она уже тоже пришла. :wink:

little_birdie писал(а):
Ромина "бегущая строка" прям опережала, созвучна была моим мыслям. То есть наоборот, не успевала я подумать, как видела это на экране. Это я к тому, насколько твоя история ожила в нас. :sun:


Ура! :Rose:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Greza писал(а):
Насчет кровожадности, так мне кажется, мы это уже обсудили: кое-кто сначала реагирует, потом разбирается. А разобравшись, снова горячо реагирует. Не? И реакция, на мой взгляд, может быть только такая - очень легко встать на место этого отца, узнавшего такую новость, - ну, если, конечно, инфаркт первым не придет.
"
Вот я и волнуюсь потому, что тоже очень хорошо и четко увидела то, что писала Данка Крысь!
А еще у меня была фантазия как мама его сама колотит, зонтиком почему-то. Исполнив/вспомнив свою давнюю мечту.
А, я поняла, почему зонтик! Она клочкову им побить собиралась...
И я сидела гадала: толи родители будут его бить наперегонки, толи один будет удерживать другого и кто кого и удержит ли?
В общем остается надеяться, что в исторический момент... кажется, слово "аппокалипсис" означает "открытие того, что было скрыто" или что-то в этом роде... в ЭТОТ момент, Ромка будет далеко от зоны поражения. И родителям придется бушевать в замкнутом пространстве... и к моменту встречи на Эльбе папамама подостынут.
Greza писал(а):
И удивляться тому, сколько параллельных путей у одного и того же сюжета.
Хорошо сказано. Мне сегодня очень кстати)))
Greza писал(а):
Я не очень разбираюсь в этом - в соцсетях, но проконсультировавшись узнала, что нельзя найти человека там по прозвищу. Разве нет?

Я тоже не так уж активно пользуюсь инетом и подотстала.
По прозвищу - да. Хорошая мысль. Но нектороые их (прозвища) вместо имен вводят. А еще там специальное поле есть, куда вводят прозвища и/или девичьи фамилии. Может быть и по номеру телефона можна, если разбираться. Или по адресу(району)/институту/возрасту. Зависит от мотивации.
Мне как-то один человек мой квартал проживания сообщил, хотя я никогда ему не называла, как не знаю.
Я сама по интернету не ищу людей почти никогда, только если договориваемся списаться. Но многие ищут. Я тебе в ЛС рассказывала, как новые знакомые мне пересказывали, все досье, что накопали на меня, даже если это была не я, а тезка с моим именем. Если бы не Зойкин папа, РД мог бы через Виктора(?) и Зойку найти . Но это так, шальная мысль, не обращай внимания. Даже предлагаю забыть, что, про роду деятельности, у него должны быть сотрудники программеры, которые всякое нехорошее умеют... И скажу ура ЗП: Зойкин папа - молодец, бережен нервы РоманДмитрича, сам того не зная. :grin: :pooh_lol:
Greza писал(а):
ДАнки он значительно, значительно хуже.
" (почерк) Поняла. :-) Я немного погорячилась. На открытке еще ничего. Но я тут на формуме видела среди подборок газет и автографы. Там есть, вроде, его, но настолько неразборчивый, что я понять ничего не шмогла %)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 16:28 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Цитата:
легко встать на место этого отца, узнавшего такую новость, - ну, если, конечно, инфаркт первым не придет.

Это точно!
Все в руках автора:)
Будем надеяться, что обойдётся без двойного инфаркта.
Greza, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:
Изображение

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1504 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB