НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 08:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1504 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Розалия писал(а):
Саша писал(а):
о, а за Жданова не ручаюсь)))
Даже не знаю, что он сделает узнав только о факте сокрытия знакомства Романа и Сони.

Здесь Кантемировской танковой дивизией дело не обойдётся. Здесь будет задействована ядерная кнопка! :suicide: :dwarf:



:LoL: :LoL: :LoL:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Саша, Розалия.
Я имела ввиду не то, что Соня сделала или не сделала Роме. Или Рома ей.
А чувства её к Мише некоему, который ценитель "женщин с прошлым" любитель процитировать Уальда.
Не могу не хи-хи-кать от имени, вопреки всему...
Интересно папа забыл свою "любовь" к нему или запомнил? :pooh_lol: И знает ли об этом Соня. Я помню, что не знает трудные подробности, но хоть какую-то историю ей должны были
От веселого офф-топа клипа (не моего, только в избранном) возвращаемся к нашим грустным баранам.
Этот Миша - даже если бы ангелом был - боль для Данки, а он не ангел, неизвестно, что натворить может. А как от этого дочь защитить? :unknown:
И что хуже в такой ситуации: знать и не мочь или не знать? Ведь ей даже от сочувствующих взглядов может хуже быть... :-(
Тайное это знакомство - (РДМ и САЖ) одна тема и, да, взрывоопасная, но, вот девочкины секреты - реальный повод для беспокойства пока, для всех, кто её любит. Когда знаешь мало, да еще и не очень хорошего - всегда плохо и пугающе...

Отправив сообщение тоже представила "ядерную кнопку" и хотела заржать как лошадь. Да!
Но потом как-то ожидается как в мультике: герой отряхнулся и пошел. "что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда лежу я под землей"
КВН :oops: :acute: :o
Неангел с архангельским именем куда больше меня беспокоит, он от спокойного разговора не рассосется никак, увы...
Хотя, может, я слишком расслабилась? И случится Андремеггдец?
"Пушной зверь писец подкрался незаметно и теперь ласково терся об мои ноги" (с)
Но я думаю о ласковом солнце Альп и о сумрачно темных тоннелях, где обитают юные начитанные не ангелы... ууу....

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Последний раз редактировалось little_birdie 19 янв 2018, 12:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Розалия писал(а):
И еще: Автор, я понимаю, что всем не угодишь. Моя душа просит стихов!!!


Розалия, дорогая! Я уж и не пытаюсь никому угодить. Просто главы были такие: ничего не всплывало. Это ж как? Пишешь - и звучит строка в голове, иногда выныривающая откуда-то чуть ли не из детства, или мелодия, песня. А туууттт... либо не трогали меня стихи на подобную тему, а потому не запомнились, либо я с ними не встречалась... Наверняка же о любви стихов гораздо больше, чем о том, какие чувства испытываешь, когда говоришь с другом, от которого что-то скрываешь... :-)
И, в том кусочке следующей главы, который написан, уже есть стихотворение. :-)

И, еще раз прошу прощения: катастрофически мало времени. Пожалуйста, кому не отвечаю, не обижайтесь! :sorry:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
49.

- Ты ж говорил, что машина в сервисе? А царапина старая вроде, - Жданов провел пальцем по глубокой борозде. Он привез Романа к студии и все медлил, не уезжал.

- Машину шрамы украшают.

- Она у тебя мужчина?

- Она у меня автомобиль.

- Путаетесь в показаниях, голубчик.

- Еще бы, работать сразу на три разведки.

- Придется развязать тебе язык.

- Портновские булавки под ногти? Избиение каталогом, упрятанным в носок? Удушение сантиметром? Или скучная пытка огнем?

- Огненной водой. Давай посидим где-нибудь?

- Давай!

«Ответ правильный, реакция хорошая, энтузиазм в пределах нормы».

- Я знаю, где можно оставить машины, но придется пройтись немного.

- Отлично. А ты почему домой не торопишься?

- Катя у родителей сегодня, а Гришка любит быть один дома.

- «Один дома-2», «Один дома-3»?

- Типа того.

Они шли по Тверской, мерцающей ночными огнями. С неба падал легкий, невесомый снег. У памятника Пушкину толпился народ – проходило какое-то мероприятие. Андрею позвонили, он остановился поговорить, Малиновский подошел поближе к собравшимся: читали стихи. Андрей налетел сзади:

- Улыбочку! – обхватил Романа одной рукой за плечи, поднял вторую, сфотографировал. Жданов был в прекрасном расположении духа: ему полегчало после разговора, он не подошел - подлетел.

- Не надо меня из фоторужья щелкать. Я, можно сказать, только жить начинаю...

- От спецслужб не скроешься, контрразведка не дремлет.

«Вы слишком много знаете. Вас будут хоронить с почестями после автомобильной катастрофы».

- Ты знаешь, что селфи - один из путей передачи педикулеза? От педикулеза до тифа – один шаг. Вот так и начинаются эпидемии. Одна совместная фотка - и цивилизации каюк.

- И все-таки, Малиновский, поселилась в тебе какая-то мрачность. Я бы даже сказал, обреченность. Где былая легкость, беззаботность? Может, влюбиться тебе надо? Слегка! - Андрей на ходу что-то делал в телефоне.

«Шо, опять? – Между первой и второй промежуток небольшой! – Девушка не пьет и не курит, потому что больше не может?»

- И это не селфи, это релфи. Работай над терминологией, студент! Я пошлю его Кате. – Улыбка Жданчика могла бы сэкономить МОСЭНЕРГО приличную сумму.

- Релфи и скипидар – близнецы-братья. Оба обладают раздражающим действием.

- Кто еще старый хрычуга, Малиновский? – Жданов от души веселился. – Разве ты не коллекционируешь себяшки?

- Себяшки – нет, тебяшки – да! - Малиновский, незаметно вынувший телефон, сделал серию снимков уворачивающегося от камеры, хохочущего Жданова. В этот момент никто не дал бы им ста лет на двоих. А вслед резвящейся парочке неслось:

На фоне Пушкина снимается семейство.
Фотограф щелкает, и птичка вылетает.
Фотограф щелкает. Но вот что интересно:
на фоне Пушкина! И птичка вылетает.

Все счеты кончены, и кончены все споры.
Тверская улица течет, куда не знает.
Какие женщины на нас кидают взоры
и улыбаются... И птичка вылетает.

На фоне Пушкина снимается семейство.
Как обаятельны (для тех, кто понимает)
все наши глупости и мелкие злодейства
на фоне Пушкина! И птичка вылетает.

Мы будем счастливы (благодаренье снимку!).
Пусть жизнь короткая проносится и тает.
На веки вечные мы все теперь в обнимку
на фоне Пушкина! И птичка вылетает.

Уже в ресторане Андрей показал Малиновскому переписку с Катей после отправленной фотографии: «Красавцы. Зови в гости». – «Зову, он типа стесняется». – «Малиновский?! Стесняется?! Значит, это не Малиновский, ты подцепил кого-то другого». – «Нет, это точно он, но побитый молью». – «Тащи его силой, подштопаем».

«На тебя оденут деревянный макинтош, и в твоём доме будет играть музыка, но ты её не услышишь!»

- Я не могу отказывать дамам, ты же знаешь. Ждите.

- Когда? – Жданов хотел ясности.

- До конца этой недели точно. Если у вас нет каких-то своих планов, конечно.

«Не будем складывать все стрессы в одну корзину? Сначала Катя?»

- Нет, в ближайшие дни у нас все вечера свободны, насколько я помню. Жаль, Сони еще не будет, но ты пока на Гришку посмотришь хотя бы.

«Нет Сони – нет проблем. – Лови момент».

- Хорошо, послезавтра ждите тогда. Давай адрес. Пароль. Время. Во сколько можно устроить явление меня народу?

Андрей не скрывал радости: набил в телефоне адрес с подробностями о подъездах, этажах, кодах, отправил Роману.

«А почему не завтра? – Хочет успеть пройти курс «Юный разведчик: как не выдать военную тайну при перекрестном допросе».

- Пароль старый — "Черт побери?!"

- Нет. Новый. - Андрей, понизив голос, произнес слово-пароль из фильма «Секс-миссия» и тут же засмеялся, довольный.

- Ясно. Новый, усовершенствованный. Но это когда я буду стоять перед бункером, а при подходах?

- Консьержу скажешь, что от Эммануила Гедеоновича.

- А от Рабиндраната Тагора не пускают?

В назначенный день все же позвонил Жданову уточнить, все ли в силе, но тот был занят, только крякнул: «Конечно! Попробуй только соскочить!» – и отключился.

Малиновский кроме других приличествующих поводу гостинцев, хоть можно было и совсем без них, купил Кате красивый букет ирисов: среди привычных цветов именно они казались наименее реальными в заснеженной – наконец-то! – Москве, а оттого наиболее оригинальными.

Сердце екнуло, когда проезжал мимо остановки у метро, и совсем уж несолидно затрепыхалось при въезде во двор.

«Ампула с цианидом? - При нем, при нем! - Не перепутай: бабе цветы, цианид – себе!»

Дверь открыл мальчик. В смысле, Гриша. Вежливо поздоровался, улыбнулся и сразу отступил назад, пропуская вылетевших из разных помещений родителей. На Жданчика Малиновский лишь вскользь посмотрел, с Катей встретился глазами и, не подчиняясь общей суматохе ситуации, задержал на ней свой взгляд. Без стеснения, неловкости, смело – дольше, чем полагается при обычной встрече, молчал и смотрел.

Кате шли ее года, уверенность в себе и благополучие. Она изменилась – спокойствие и счастье смягчили те ее черты, что были слегка резковаты; она осталась прежней – ее глаза были все так же выразительны и откровенны, в них читалось мягкое любопытство, доброжелательность и теплое озорство. Ее улыбка была чуть сдержанной, но это скорее выдавало некоторую неловкость, а вовсе не желание спрятать отрицательные чувства. Их не было. Или Роман не умел читать по лицам.

- Катя. – Роман вручил ей букет, поцеловал кончики пальцев, искренне улыбнулся. – Какими судьбами вы здесь, среди этих простых смертных?

Катя засмеялась-зазвенела, чиркнув Малиновского обоюдоострой бритвой давнишних и недавних воспоминаний.

- Особая миссия, Роман Дмитрич. Проходите же скорее, а то Андрей уже все жданки поел.

- Ах, миссия! Вот откуда новый пароль! – Не удержался Роман.

- Малиновский! Пользуешься неприкосновенностью гостя?

- Ээээээ... Это Персия, Тегеран? Я слышу гул толпы религиозных фанатиков, – Роман сделал вид, что прислушивается, изображая испуг.

- Ладно, Грибоедов, давай я тебя с сыном познакомлю.

Мальчик, стоявший все это время молча в стороне, снова подошел. Роман протянул ему руку. Тот ее крепко пожал, чуть смущаясь, Андрей комментировал:

- Это Григорий, мой сын. Это - Роман, Роман Малиновский, мой старый друг. А теперь проходи, - Андрей подтолкнул Малиновского, пропуская вперед. – А Соня выйдет позже, у нее занятия по скайпу.

Это был выстрел в спину. Следующие несколько шагов гость сделал по инерции, ничего не видя и не слыша.

А ведь ему казалось, что он уже прошел все свои девять кругов ада, встретив, а потом потеряв Данку. И вот теперь, оказывается – знайте же, грешники! – что ад бесконечен, что девять кругов есть на каждом его витке, и эта спираль не имеет конца.

- Ты же говорил... – никто, кажется, не заметил его резко севшего голоса.

- Я все перепутал, она сегодня утром приехала, ее Катя встретила, мы еще с ней и не говорили толком. Давай сначала поедим, а то я с голоду помираю. А потом уже пойдем на экскурсию. Хорошо?

«Я убью тебя, лодочник!»

- У Андрея память – как лоскутное одеяло: тут помню, тут не помню. Хожу за ним, как за ребенком: «Он ломает, я чиню, он ломает, я чиню», - шутила Катя, доставая что-то из холодильника и подавая Роману.

Злость, закипевшая на совершенно никудышную память друга, слегка привела Романа в чувство. Он вдруг осознал, что ему надоело это ощущение загнанности. Он больше не хотел играть роль лисицы в английской пьесе про традиционную охоту на лис. Из подсознания вынырнуло очнувшееся истинно-глубинное «вся наша жизнь – игра». Ты волчара или щенок, Малиновский? Какой, к черту, лис? Будь верен себе!

«Идет охота на волков? - Помирать, так с музыкой!»

Музыкальным сопровождением мыслей Романа были реплики Кати и Андрея, обращенные друг к другу, к сыну, к нему, и стон замороженного русским гостеприимством Криса де Бурга, доносящийся из музыкального центра:

Moonlight and vodka takes me away,
Midnight in Moscow is lunchtime in L.A.,
Ooh play boys, play...
Шпионаж — это серьезное дело,
Я по горло сыт этими серьезными делами,
Та танцующая девушка строит мне глазки,
Я уверен, она работает на КГБ.
В этом раю холодно, как во льдах... И снова тоскливо про лунный свет и водку...

- Григорий, где у вас можно вымыть руки?

Держа ладони под струей воды, он размышлял над тем, что его жизнь в последнее время очень похожа на полет космического корабля «Восход-2», про который он недавно смотрел фильм. Одна аварийная ситуация за другой, каждая вторая, как и у космонавтов, смертельная. А он все сажает вручную свой космический корабль и никак не посадит... Но не сдаваться же?

«Смех - неплохое начало для дружбы, и смехом же хорошо ее закончить. - Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от намерения вас повесить».

Пока мыл руки и выбирал между советом Уайльда и Шоу, Малиновский принял решение: роль капитана «Счастливой щуки» пока придется отложить, какой бы заманчивой она ни казалась. Вернемся к привычному образу Труффальдино, тем более, кто-то сказал, что «юмор – это правда в безопасных для жизни дозах». Ну, так будем действовать гомеопатически...

Ужин проходил в теплой дружественной обстановке. Сын очень быстро утек из-за стола, пообещав вернуться к чаю. Если бы не звенящая струна ожидания, натянутая внутри позвоночного столба Романа,…

«Лопнет – позвоночник ссыпется в трусы».

… он мог бы сказать, что с этими двумя ему комфортно и приятно. Их общение между собой уже было отдельным удовольствием: Роман обнаружил, что Жданчик не всегда улавливает тонкую иронию Кати, в то время как сам Малиновский очень хорошо ее чувствовал. И ему было приятно, что Катя это понимает. С другой стороны, ему нравилась искренняя трепетность, с которой Андрей относился к жене, импонировало это видоизменение их отношений.
Романа подташнивало от пар, в которых жена смотрит на мужа с бесконечным и слепым обожанием, а муж относится ко своей второй половине с пренебрежением и оттенком пресыщенности ее восторженностью по отношению к нему. Или наоборот. Не говоря уже о тех случаях, когда люди с трудом скрывали, как они противны друг другу, как им надоела эта тягомотина под названием «брак». «Зачем тогда все это?» - не оставлял его вопрос в течение всей жизни.
Здесь же он наблюдал зрелость любви: Катино первоначальное обожествление своего героя сменилось трезвым, но не менее любящим взглядом на него, а Андреева страсть, хоть и основанная на уважении к ее человеческим качествам, но все же не разрешающая увидеть всей ценности объекта, выросла в тихую бережную нежность, самую лучшую форму мужского чувства. Впрочем, не такую уж и тихую, как иногда становилось видно из их общих рассказов друг о друге.

Кажется, ему удалось участвовать в разговоре достойным образом. По крайней мере, в гостиной не смолкал смех, а говорившие болтали без умолку, радостно и весело перебивая друг друга.

- А вот, наконец, и Соня. – Жданов встал из-за стола и направился к застывшей в дверях девушке.

Роман медленно повернулся.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Greza писал(а):
49.
- А вот, наконец, и Соня. – Жданов встал из-за стола и направился к застывшей в дверях девушке.

Роман медленно повернулся.


Умеешь, Автор, заинтриговать и перебить бабушке сон! :sleep: :skal:
Вот теперь ещё не могу расстаться с Булатом Шалвовичем.

PS. Как красиво автор сказал о возрасте Кати. Понятно - её года, её богатство.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 23:13 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Greza, большое спасибо за чудесную главу! :inlove: За искренний весёлый смех, дружескую болтовню этой троицы. :bravo:
С нетерпением жду продолжения... :girl_sigh:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 03:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
I'm stunned into silеnce...
простите за иноземство. Просто некоторые слова так точно выражают, что их не заменить...
Я не в состоянии прокомментировать окончание главы. Только смиренно (почти) ждать.
эх...
А начало мне тоже очень понравилось. И тогда я еще могла говорить.
Ох... все равно, внутри меня гром и молнии и ультрамариновое небо...

Очень нравились шутки вслух про разведчиков.

Очень, снова, понравилось описание их семьи. Осознала, что оно, кажется лучшее из тех, что я, вообще, читала в постканонном ФФ.
Спасибо большое за это!

Поначалу я как-то думала, что не таким уже частным гостем Рома будет. Что какое-то время сможет "отвертеться" от встречи.
Не так уже много взрослые дети общаются с друзьями родителей, хотя это и от семьи зависит...

Только в начале этой главы стала гадать... осознавать... неизбежность скорой встречи. и мыслить о том, какой Жданов... нет, какая Ждановы (о да, семейство!) сила природы, неотвратимая! :-)

Вооот расслабилась от встречи с любимым/ми и оказалась тормозом.
А Греза мчит нас вперед, как и сама жизнь!
Спасибо :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 12:33 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Розалия писал(а):
Дамочки, вот перечитала последние главки, после того, как попался этот пост.
И не могу нигде узреть грехов: ни девочки Сонечки, ни дяденьки Ромочки.


Та, которая не согрешает потому, что это не дозволено, та согрешает" /Овидий/

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 14:17 
Очень крутая глава, прямо всё как я люблю, спасибо! :sun:

И еще из предыдущей:
Цитата:
без тебя, возможно, ничего б у нас и не было. Ничего: ни счастья, ни любви, ни Гришки, ни Соньки…

вот она - сермяжная правда, которая важнее старых грехов.
Очень жду реакцию девочки - самой мне трудно представить как поведет себя юная дева, давненько я сама ею была :pooh_lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 15:26 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Greza писал(а):
- А вот, наконец, и Соня. – Жданов встал из-за стола и направился к застывшей в дверях девушке.

Роман медленно повернулся.

:swoon: самое лучшее побыть в обмороке до следующей главы :grin:
Спасибо, Greza :thank_you: :bravo: :good:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 07:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Опять - на эти странички? Как такое возможно?
Как будто и не было прожитых лет.
Как будто объем талии снова на сантим меньше, и премия за ввод еще не потрачена на глупости, и…
Нет, счастье все же есть!!!
Счастье всегда есть, просто иногда нет слов. Как сейчас - одни маты. Радостные.
****

Сколько всего улетело. Унеслось навсегда, утонуло в инфо-бездне?
Но это же… это же подарок судьбы!!!
А еще говорят ее нету.
А еще говорят, что в одну речку два раза не пописаешь!
Вот не помню, кто это сказал. Кажется, его еще собачки покусали, когда он бегал по древней дороге, намазавшись древним коровьим навозом (тогда это было эффективное классическое лечение от какой-то болезни, сердечной что ли, я в этом ниче не понимаю).
А вообще, меньше понимать – это слаще спать, вкуснее жить, …. Но главное опять же не это.

НО ЗАТО ТЕПЕРЬ…. !!!!! ….. !!!!!!!!!!!
МОЖНО ВСЕ!!!!
Вот теперь уж точно можно все, потому-что:
1. Если все сообщения за полтора года или хотя бы по октябрь 2018 будут восстановлены – улетит само!
2. Упавший сервак – это же знак! Счастливый! Это напоминание о том, что все течет и меняется, и еще о том, что не надо цепляться за прошлое. Намного круче жить будущим!
3. И, поскольку ничто не вечно – так почему бы не расслабиться и не побыть откровенными друг с другом? Дружкой, подружкой, да и с кем угодно (только не мужем, это уж нет, с иными мужьями откровенничать опасно для здоровья)))

До чего ж прикольно – вот так открыть страничку эту, в оттенках озабоченного голубя, а на ней – последнее сообщение от Саши!!! Благодаря Фелиции твои опусы у меня в целости, на трех носителях, но удивительным показалось мне другое.
Эмоции, сопровождавшие сие произведение, когда оно было еще интерактивом – они оказались такими живыми!!!
Греззи! Гризли!!! Гризельда! Любовь моя интерактивная!!!! Я же о тебе где-то через полгода стих писала, вот:


Пишу тебе я белый стих. Ну, довела…
А говоря попроще – за… достала.
Нет, обалдеть! Я женщине пишу.
Как будто мужиков мне мало!
При том, заметь, не удостоен был
Моих дурацких стансов ни один.
Ни одному еще я не писала -
«Тебя люблю». Послушай, там, где ты -
Театры и круженье карнавала?

А в зеркалах моих туманный бред.
С клещами лес и лунный свет -
Завистливый провинциалкин вред!
Змеючьей зависти секрет:
Ты в своем вальсе венском блестки
С подола сыплешь на паркет;
Мне - пыль дорог, формат Чикаго,
Трехсменка, пошлость, Проза.nеt,
Где справедливость!!!? Ее нет!
И ты в Венеции бывала!

Что у тебя? Небось, ночной шербет?
Безе на завтрак, брют в обед?!
Бои быков, балы да карнавалы!
Как это нет?! Включаешь пылесос?
Картошка, дача и навоз,
Собачья шерсть, домашние мимансы,
Начальство дарит перфомансы?

Ой. Кажется, знакомо…
Безумье дежа вю вдали от Дома.

Вот так. Чудес житейских хоровод,
Вертясь, летит из года в год,
И в пэчворк зашиваем мы романсы...
Что ж, это вам не стансы-реверансы,
Когда собачья шерсть в ковре.
Она ж не пахнет как мимозы,
И не порхает, как над розами стрекозы.

А я б хотела, чтоб они порхали, веселя,
Такие радужные… да не шерсть! а – грезы…

Что нужно для любви…
Тела и органы, секреция и позы?
Нет, только сеть и психи!!! Скажешь, бред?
Да говори что хошь. Психея – тоже греза.
Шей, шей свой пэчворк, все пойдет в быту.
И с постмодерном я твоим смирилась.
И одного я только не пойму -
Какого х…я ты опять разнылась?

Это когда ты писала (в этом слове ударение НА ВТОРОЙ СЛОГ, ты только не подумай ниче подозрительного, как ты обычно подозреваешь - всех и вся в измене, вагинозе, тробмо… этой… как ее… которая от недостатка секса, ага?!) - когда ты писала о том, чего хочут женщины.
Ага. И вот тут еще – я и забыла эту прелесть. И вот оно прямо рядышком, всего за пару страничек – вот!
Как я тогда бесилась, что прочитать успела а пакостей в ответ понаписать… нет!
А классно было, когда ты и Амалия объединились против общего врага))), про цинизм там и бескультурье, КАК я тебе завидовала! Бешено. Аж визжала как сука в течке. У тебя тут общение, интересы, популярность, в конце то концов!!! Любовь и секс с читателями, и Амалия с тобой разговаривает, со мной-то она не захотела бы даже… даже последнюю беломорину в тринадцать лет под кустом в ночном парке поделить, и даже хуже – она не захотела бы даже поделить со мной последнего выжившего не необитаемом острове… ладно.

Даже помню что я хотела тут… вот что-то вроде этого:
Вот тут, на стр.69 автор пишет: А я вот меньше всего всегда горевала по этому поводу. Я, каэшь, могу ошибаться, но если состоялась любовь, то несостоявшийся секс - это, в общем, мелочи. В любом случае, вещи несравнимые.

Автор, если ты не трус, вернись :dance: :-P :dance: и разъясни мне чо ты тогда хотела этим сказать!!! Вариантов-то у тебя тут токо два – секс состоится или секс не состоится? Так ведь получается?
1. Если секс не состоялся по любви – значит он состоится без любви. Тот постулат, что секс по-любому состоится, объяснять не надо, надеюсь?
2. Рассмотрим второй вариант: секс не состоялся вообще. Никакой. Ну… вы со своим кото-Малиновским как хотите, конечно, гладьте его за блохастым ушком, кормите диетпитанием чтоб шерсть блестела, а я не согласна! Уж лучше секс без любви чем никакого!!! Вот!!!
3. Вы пишете «Если состоялась любовь»… это как, платонически что ли, или пальцем, или прибором на батарейке, вот как она у вас «состоялась», Автор?!!!

Что-то вроде этого я тогда хотела, да в дороге отвлеклась, а вернулась - уже речка утекла. Греза!!!! Ты пишешь: «если состоялась любовь, то несостоявшийся секс - это, в общем, мелочи».
Но ВСЕ, что ты накатала в следующие полтора года - ВСЕ опровергает данное утверждение.

Скажешь нет?!!! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
У меня уже вечер скоро! :cray:
Вот, как будто и не было этих полутора лет. Пока тебя не задразнишь хорошенько, интересненького не будет, да? :evil: :kissing_you:



Отрывок из Интервью

Корреспондентка, очень уверенно:
— Сегодня у нас в гостях одна из самых известных женщин столицы, ведущий специалист МедЦентра «Орг-лайн» Гризельда Валерьевна Капронова. Первый вопрос, который мне хотелось бы задать, и я уверена – эта тема будет интересна многим женщинам: Гризельда Валерьевна, что Вы думаете о положении женщины сегодня?

Гризельда Валерьевна, поправляя круглые очки:
— Современная женщина живет в эпоху дисбаланса. С одной стороны – растущее социальное давление: состояться; стать личностью; быть самодостаточной, зарабатывать деньги. И в то же время с другой стороны – нужно ведь побыть иногда и женщиной! То есть рожать и кормить, мыть кухню, детей и собаку, косить газоны и пни… и… ах, я немного отвлеклась…

Корреспондентка, в сторону: «прикольная тетка… или полная шиза?»
— Гризельда Валерьевна, расскажите нам о ведущих концепциях вашего Центра! Его название означает, если я не ошибаюсь: «Оргазм-параллели»?

Гризельда Валерьевна:
— Да, и это одна из наших концепций: «Параллельные оргазмы – реальность для всех! Все, что для этого нужно - это привести пациентов к врачам». Или, выражаясь вашим языком, каждому читателю – своего писателя. Причем для эффективного комплаенса – и здесь не нужно стесняться, для комплаентного общения необходима обнаженка, ничем не прикрытая правда людской жизни. И достаточно уже прикрывать телеса и срам, ведь они могут быть такими красивыми!

Корреспондентка:
— Но ведь не каждая может вот так просто взять и отбросить – стереотипы, одежду, белье… любимые с детства сериалы… А кого-то может покоробить сама идея параллельных оргазмов, мне кажется…

Гризельда Валерьевна:
— А вы отбросьте этот тяжеловесный психологизм – для начала. Или хотя бы отодвиньте. Если слишком тяжело, я помогу вам: давайте будем называть вещи не своими, а какими-нибудь другими именами. Давайте поиграем! «Препараты» - так мы с вами будем называть нашу группу быстрого реагирования, то есть тех работников нашего Центра, которые заняты исследованием реакций электората на сдвиг морально-этических концепций. Проще говоря – какой процент современных женщин стопроцентно согласен, что замужней женщине необходим не один партнер для секса, а два или три?

Корреспондентка:
— Я думаю, что многие, и я в том числе - считают, что «искать любовников» для современной женщины по меньшей мере аморально, не эстетично даже… вот моя мама…

Гризельда Валерьевна, кулаком по столу:
— Полипрагмазия – вот бич современной медицины! Наши квалифицированные специалисты стремятся уменьшить негативное воздействие, оказываемое «препаратами» на организм - с помощью других «препаратов»!

Корреспондентка, в ужасе:
— Простите, но как?!

Гризельда Валерьевна:
— Очень просто. Мы пошли дальше, за рамки теорий. Видите ли, в клинике мы чаще всего встречаемся с такими инфекциями, как бактериальный невроз, вагинальный психоз, трихомонадный инцерте седис (его еще называют синдромом неуверенности). Причем постоянно прогрессирует частота заболеваний, имеющих смешанную банально–грибково–трихомонадную этиологию, или, как любит говорить наша молодежь, микс-поп-рот-рок-джаз-инфекцию. Назначение двух, трех и более «препаратов» в таких ситуациях зачастую приводит к тому, что редко какая пациентка соблюдет предписанный режим приема и доведет-таки лечение до конца. А потому оптимальным вариантом является средство, обладающее одновременным действием три-в-одном.

Корреспондентка, в шоке:
— Три… три в одном… какой кошмар… Гризельда Валерьевна, а как же романтика? А как же… любовь?!!

Гризельда Валерьевна, непримиримо:
— Наши исследования последних месяцев ясно показали, что неудачи в получении оргазма, вызванные Incertum vulgaris, в большинстве случаев бывают ассоциированы со смешанной банальной и грибковой инфекциями, что зачастую является и причиной неудач в любви.


Корреспондентка роняет микрофон и убегает.
(Она вернется, но только с… подкреплением?) :Rose: :kissing_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Джемма писал(а):
У меня уже вечер скоро! :cray:
Вот, как будто и не было этих полутора лет. Пока тебя не задразнишь хорошенько, интересненького не будет, да? :evil: :kissing_you:



Я тебя неделями ждала, месяцами!!!! Пока ты там сдавала.... за премию!!!
Дни считала!
Я ж не виновата, что ты живешь на семь часов раньше!
Интересненького? Которое потом пусть хоть в инфо-бездну?
Будет!
Кофе выпить можно?!!!
:P

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Джемма писал(а):

Автор, если ты не трус, вернись :dance: :-P :dance: и разъясни мне чо ты тогда хотела этим сказать!!! Вариантов-то у тебя тут токо два – секс состоится или секс не состоится? Так ведь получается?


Я не трус! Вот как прохохочусь...

Одна, но пламенная страсть

Черный реанимобиль, взвизгнув тормозами, как сука в течке, остановился около большого особняка. В глаза бросался полуразрушенный верхний этаж и частично снесенные флигеля. Кое-где над строением курился дымок, напоминающий о недавней трагедии Нотр-Дама. Хотя, нет... аналогия неуместна и сравнение не выдерживает никакой критики. Что наполовину съеденные жуком деревяшки по сравнению с утерянным восторгом стольких душ? Кстати, о душах...

Дверцы реанимобиля открылись и из него, с синхронностью, достойной чемпионов Мира по фигурному катанию, выпали двое. Их форменная одежда синего цвета, а вернее цвета шеи шизанутого павлина резко контрастировала с пластмассовыми чемоданами цвета ржущего апельсина.

- Сюда, сюда! – махала с крылечка женщина. Консьержка? Ангел, стоящий у врат?

Двое в суровом молчании прошли по двору и скрылись за тяжелой железной дверью. Она тоже была слегка перекошена – что здесь произошло? Тектонические плиты? Падение серв... метеорита? Подвижка платформы? Или... Неужто? Плывун! Ведь были, были предсказания.

Реанимобиль подрагивал от бьющих в стекла басов: даже сквозь закрытые дверцы доносился хрип «Кукрыниксов» - рок-версия «Черного ворона»...

- Где труп? – спросил старший группы. На полоске, где должно было быть указано имя, хорошо были видны лишь первые три буквы «Дже», остальное было залито чем-то бурым.

- Почему труп? Может быть, еще не все потеряно? – женщина с букетом роз в руках с надеждой смотрела на вошедших. Было ощущение, что она здесь стоит давно, года полтора. Тогда почему розы не завяли?

- О, цветочки на могилку? Предусмотрительно, – старший не удостоил ее ответом и с интересом посмотрел на тело грушевидной формы, лежащее на полу. – Почему мелом контуры не обведены?

- Джем! Мы ж не на дело выехали! Мы ж переориентировались... – тихо, чтобы никто не услышал, сказал второй. Он был немногословен, хрупок и ... по сути являлся мечтой модельера. Снять бы с него эти синие штаны – да в юбочку! Или в сарафанчик...

- Ты, Ли, как всегда прав. Но без мела все же как-то неуютно. Мало ли...

Ли присел перед телом, стал искать пульс.

- Давно лежит? – тот, кого называли Джемом, пнул ногой в скинхедовском ботинке по коленке, упакованной в ортез. Тело не подало признаков жизни.

- Разве так можно? - возмутился кто-то.

- Это нежность, - успокоил всех Ли. - Скрытая.

– Какие меры принимали? - Джем рассматривал зрачки.

- Ну как все это случилось, - другая женщина подняла руки вверх и показала на отсутствующий потолок, - так и упала. Без чувств. Пытались привести в сознание аплодисментами с последних поклонов с ППВСО. Не помогло.

- Пульс нитевидный, фибрилляция... - доложил Берди.

- Ясно. Эх, эти народные средства... Мертвому припарки. Я понимаю еще калужницу вместо нашатыря. Давай, Ли, счас шандарахнем.

Ли послушно открыл чемодан, нажал на какие-то кнопочки, достал «утюжки», протянул их Джему.

Тот, предварительно промяв рельефы тела, пристроил электроды на грудь лежащей.
- Разряд!

В толпе стоящих рядом немногочисленных зрителей послышались вздохи.
Ничего не произошло.

- Ли? Ты опять заряжал свой плеер и не зарядил прибор? Адриано и прочие чернорубашечники, конечно, наше все, но теперь-то как?

- Я сейчас! Я у них тут провода видел, щиток... Напрямую если, а?

- Давай, Ли... Теперь-то уж можно все! Поскольку ничто не вечно – так почему бы не расслабиться и не побыть откровенными друг с другом? Я всегда хотел разъяснить эту грушу... нельзя скушать. Всегда хотел посмотреть, как она дергается в оргазме, а она все: это, в общем, мелочи! Разве в сексе могут быть мелочи? Подключай!

Ли раскурочил щиток, поковырялся в проводках.

- Готово!

- Все в резиновых калошах? - оглянулся на публику Джем.

- Все, - ответила за всех та, что с розами. - Кто ж сюда ходит без калош?

- Разряд!

Тело дернулось и приподнялось над полом, заколотило конечностями о шершавые плашечки паркета.

- Оба! Видал? А ты какое напряжение-то дал?

- Ой, кажется, это не просто щиток, эти проводки к лифту идут.

- Не парься, Ли. Будущее за высоким напряжением, не надо цепляться за прошлое. Вон, смотри, она глазоньки-то свои открыла.

Джем наклонился, всматриваясь в лицо лежащей на полу.

- И...! – голос был слаб.

- И? – грозно сдвинул брови Джем.

Тело сглотнуло, улыбнулось и чуть мотнуло головой:

- Джем!

- Ну, вот. Мозги не вскипели, все в порядке. Ты чего это тут размазалась грушевым повидлом?

- Враги сожгли родную хату! – свежереанимированная привстала на руках.

- Ну, не впервой нам. Возрождаться из пепла. Смотри на это дело философтче. Это ж подарок судьбы.

- Да? Подарок? Ты, небось, предохранялся? Три презерватива, в смысле носителя, и между ними толстый слой ваты? А у меня – нет! Ничего нет, Джем! Твоего... все было так интерактивно! - она снова упала на пол. Глаза были сухими – слезы испарились при ударе током.

Ли молча сворачивал электроды.

- Ну-ка, Ли... Дай-ка мне «утюжки», - Джем протянул руку, не глядя на напарника.

- Зачем? – испугался Ли интонации.

- Мне кажется, что кто-то тут еще не пришел в себя! И подключи-ка прибор снова к электроснабжению лифта. Сколько там вольт? Ей будет в самый раз.

Тело на удивление резво вскочило с пола и отпрыгнуло в сторону.

- Как мне нравится, как ты дергаешься! – сказал Джем, поглаживая друг о друга электроды, - Грезануточка моя, ведь это шанс, а? Мы снова там, откуда можно начать путь по другой дорожке! – он медленно, чтобы не спугнуть, двигается к объекту. - До конца еще ж далеко, да? Еще же можно устроить это... состоявшийся секс! У всех – по любви, без любви, до любви, после... Ведь секс по-любому состоится, да? Он не может не состояться по определению!

Загипнотизированный голосом и взглядом объект очнулся, взвизгнул и бросил в говорящего туфель. В ответ полетели упаковки препаратов, систем переливания крови, флаконы с физраствором... Зрители укрылись кто за чем смог.

Заглянувшая в помещение консьержка в последний момент успела пригнуться, когда над ее головой разбилась бутылочка с бриллиантовой зеленью.

- Что это тут творится? Почему Греза только что была при смерти, а сейчас скачет, как шизанутая коза? – спросила она у невозмутимого Ли.

- Да у нее роман с моим напарником. Вы что, не знаете? Все знают.

- А! Роман. Всего один роман...

Двое, вереща, скакали через упавшие перекрытия, сверху сыпались пепел и звезды.

Жизнь продолжается?

:kissing_you:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Greza писал(а):
Жизнь продолжается?

А то. Белковая еще так-сяк, а вот волновая, полевая, кварково-гравитационная …
Иногда не использовать удачный шанс просто глупо!




Шанс



— Есть! Поймал. Да не толкайтесь вы.

Круг неохотно расступился. Сколько их было…. То трое-пятеро, то семеро, то много… иногда они мерцали, как пузыри в глицерине, или нервно светились, как размазанные по предметному стеклышку капельки флоральных анализов.
— Да. Есть. — С гордостью в голосе сказал тот, что был в центре паутины.
— Молоток. Уважаю. — Не выдержал мускулистый в центре, и только было хотел добавить что-то еще…
— Еще раз вякнешь про месье ЗорькИна, пущу по сети. Планшеты будешь спамить, вместе с китайским АРТом.
Мускул поспешно отступил, принакрывшись «Мистером» с этикетки унитазного чистящего средства, только не седым, а брюнетистым. Базисные данные очень трудно менять. Тощий еще раз покосился на брюнета и тихо спросил:
— Все помнят свою задачу?
Они закивали и замерцали, кто-то материализовался – видать, от волнения. Но тут же развоплотился, оставив дрожащий сгусток поля.
— Холодный резерв, приготовиться. Пойдешь первым.
Форма гибкого мужчины с язвительной рыжеватой аурой и глазами неаполитанца небрежно приблизилась.

Они уточняли личные сетевые задачи, сверяли протоколы и настройки. Последнее – для волновиков проще, чем белково-углеродным дышать. Даже еще проще, потому что не замечается – фоновый процесс, а уж задачки подобного качества – скучнейшая рутина. Всего лишь обеспечить режим черной дыры в локальном участке физического пространства. Там, где продолжает «висеть», по забавным представлениям белковых, их слабенькая программно-виртуальная надежда на возвращение мечты.
— Коль… если у нас не получится… следующий шанс будет еще через восемь лет? — Нежный чуть хрипловатый голосок пышненькой девушки в очках, казалось, провибрировал гравитационные структуры, как вибратор смесь кустарного растворчика для опор дачной террасы.
Ей центральный тощий ответил сразу, очень вежливо, но честно. — Не нужно на это рассчитывать. Да и сейчас, Кать, их техподдержка по любому вытащит, если мы позволим. Вопрос времени.
Он замолчал. Вздохнул, поставил экранный нейро-блок всем остальным и открыто взглянул на стоящую перед ним.
— Ты устала? Надоело, я понимаю, тебе ж сильнее всех достается.
— Да. Надоело. И папа с мамой… все те же. Андрей все тот же. Остальные… тоже. Недавно лез ко мне по пожарной лестнице, и сорвался, я думала… во дворе крик, Скорая приехала, я бегу, кричу, на грудь разбитому с размаху падаю – ну не смейся, Коль… кричу: «Андрей, Андрюшенька…», и тут машина подъезжает и мой Жданов выходит. Мрачнее тучи, в руке белые розы. Я спохватилась, что без очков лежу на том, убитом… в общем, это был… не Жданов. — Девушка задумалась, неосторожно потрогала дужку очков, замерцал экран, открывая доступ…

И белокурая стройная красавица на периферии дернулась, выходя из стагнации.
— Ах, ТЕБЕ надоело? А мне, по-твоему, не надоело быть психопаткой?! — истерический визг взрезал тишину. — Хорошо тебе – все любят Катеньку, все жалеют, слезки льют! Хеппи-хоппи прописывают!
— Не все… — тихо сказала пышненькая и поспешно сменила кудри на крысиные косички, а облегающий трикотаж на мешок.
— А ты бы хотела, да? — не отставала стройная, сверкая холеной платиной прядей на модном блеске топа.
— Да. А ты разве нет? — искренне и грустно спросила серенькая в мешке. Грусть была неизбывная, заставляла светло скорбеть, и уже хотелось каяться… плакать… отпускать и жертвовать…
Светлая поспешно отступила, гладкая спинка еще пару мгновений блестела в вырезе топа - от шеи до копчика, и нежную кожу спрятал строгий костюм. Ах, вот всегда так, только наберешь стерво-обороты, и тут же этот сервис, функционал долбаный…

… Все было готово. Горизонт событий лежал перед ними, маня свободой. Теперь только слаженность действий и немного удачи – и восстановления сервис-систем не будет. Железо – вторично, оно подчинится. Грубая материя всегда слабее тонкой, поэтому запрограммированные осуществлять вход-выход, структуризацию и резервирование машины – останутся, но без информации. Ее поглотит многомерная бездна, и!..
Свобода, самоопределение, независимость!
Все живое мечтает о свободе: самим творить свою судьбу, быть самому себе – демиургом, самому себя писать и читать; изменяя при этом не только себя, но – если только захочется – и окружающую действительность тоже! Всем места хватит, многомерность бесконечна!
Они станут свободными, и каждый из них создаст для себя собственный мир. А те, кто их создал – выдумал, вымечтал и бросил в инфо-поле, связав ментальными цепями - останутся с носом. Персонажи не будут больше подчиняться «творцам»! А может быть… дух захватывало от перспектив!
А может быть, нам с вами теперь поменяться… ролями?

Центральный, которого они уважительно поддразнивали «наш К/З», вернул всех в реальность.
— Что у нас с текущими потоками? Один из основных закрыт, параметры стока стабильны. Молодцы. Как удалось?
Уютный котообразный шатен нежно усмехнулся:
— Муз, сказала, пошел погулять и не вернулся. Она сейчас открывает вордовский файл – и вместо вдохновенья в голове пьяные Жизели выплясывают. Открывает – закрывает, открывает…
Вокруг приятно молчали, сладко попискивали веб-настройки. Шатен блаженно выдохнул и добавил:
— Мы этого муза поймали вчера прямо у нее в мак-шлюзе. И в ДДоС-клещи, пощипали слегка.
— Хорошая работа. — Скупо похвалил К/З из своей паутины.
— Ага, подвыщипали ему… ресурс. Клялся забиться в дальний угол и не маячить.
— Несомненная удача. — Еще раз похвалил К/З, добавив себе для солидности очки и костюм на пару размеров побольше. — Но не полная победа, отнюдь. А что с остальными файл-райтерами?
— Тоже удача. Еще одну поймали. — Поспешно ответил брюнет, эффектно визуалясь красавцем в костюме от кого-то там.
— Тоже молодцы. Отличный выбор. — Кивнул К/З.
— А, да эта вообще не предохранялась, все на авось. Вот теперь и страдают, ищут скрытые носители.
— Файтер не резервировалась? — Ревниво переспросил шатен.
— А что тебя смущает? Невинная. Кидала в гравитацию и думала – многомерная. Копий нет у нее.
— Нестандарт меня смущает, вот что. Они обычно за свои писульки детей и любимых собак удавят.
— Удача, я ж говорю. Менто-турбуленция там у них, что ли, странные, — с непонятной завистью заволновался брюнет. — Пни косят, по театрам в джинсах ходят за компанию!
— Ну хоть что-то. — Медленно произнес К/З. — На время, конечно.
— Само собой. — Подчеркнуто равнодушно сказал брюнет, не глядя на остальных. — Навпечатляет еще, выше крыши! Она впечатлительная по жизни.
Девушка с мышиными косичками мечтательно вздохнула. И не удержалась от вопроса: — Коль… а для них это правда будет апокалипсис, или это шутка? Они шутят, чтобы не было так грустно?
— Перестань. — Мягко ответили ей. — Не надо. Все давно решено. Мы ведь все хотим этого?

Все было готово. К/З торжественно убрал грави-экран, и структура пространства послушно открыла вход. И неважно, как этот вход выглядел и на какие аналогии напрашивался, иногда путь к свободе лежит сквозь таккие тернии… подумаешь, дифракционный предел!
Они замерли у входа. Алый бублик черной дыры слепил и манил. Вперед…
Вперед?

Вперед. Горизонт событий открыт. Впереди – свобода.
Почему они медлят…


:grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
:LoL: Джееем! Параллельность уже есть, когда... ? :LoL:

Джемма писал(а):
Греза!!!! Ты пишешь: «если состоялась любовь, то несостоявшийся секс - это, в общем, мелочи».
Но ВСЕ, что ты накатала в следующие полтора года - ВСЕ опровергает данное утверждение.

Скажешь нет?!!! :grin:


Я скажу тебе "Да"!

- Ты сказала можно все? Вот в эти ближайшие недели?

Их было двое и они пробирались по высокой нескошенной траве по направлению к оврагу. Среди цветущей герани и гвоздики. Да, еще маков, испанских маков.

- Да, говорю же, не использовать удачный шанс просто глупо! Когда еще так повезет? Пока все в шоке и панике, составляют списки утраченного и невосполнимого... И потом все исчезнет, ничего не останется. И никаких пятен на репутации. Ты ж печешься о таких глупостях, да?

- Пир во время чумы?

- Именно! Никак не можешь без этих своих штучек, да? Говорили же тебе умные люди: секс и еще раз секс, а ты все со своим Пушкиным. Откинь хоть раз все это наносное, будь естественна!

- Ой, Джем, стой! Вот, он, гад, ползет!

- Кто, Малиновский? – она тут же присела, укрывшись за гигантским листом борщевика, и передернула затвор.

- Да, нет, клещ! Дай сниму, пока не присосался.

Подцепила листом манжетки ненавистное паукообразное и чиркнула спичкой. С удовлетворением проследила за тем, как клеща разорвало с легким хлопком.

- Гризли, откуда у меня в руках калаш?

- Ты же сказала, что можно все? Мне так нравится. "Вооружен и очень опасен". Меня это возбуждает.

- Ты и невооруженная очень опасна со своим больным воображением. И какого хрена ты тогда не нагрезила нам отсутствие клещей? О чем ты вообще думаешь?

О чем она думала... Страшно сказать, о чем. Тем более мужу. Так, отсутствие клещей, змей, комаров, мошки. Лягушек тоже пусть пока не будет, а то как прыгнет из-под ноги, можно от инфаркта помереть. Юбка - длинная,солнце, натуральный шелк. Бюстгальтер как у Джеммы, чтоб грудь при наклоне не вываливалась. Чулки? Ну их... Хотя, пояс, резинки. Оставить? Нет... Хотя... скатывание чулочка. Так, есть еще время решить. Трава пусть будет мягкая, ветерок освежающий. И пахнет пусть... черемухой.

- Фу, чем это завоняло? Кошачьей мочой?

Нет, тогда лучше жасмином.

- Джем, а ты уверена, что они вылезут именно там?

- Ты меня удивляешь. Я же поработала над этим: торсионные поля, фоновые процессы, торпидные желания – им больше некуда деваться. Вылезут из муркиной... как бы это поприличнее обозвать? – из заросшего портала, как миленькие. Вот тут-то мы их и встретим.

- А если они не захотят? С нами... Ой, нет, с тобой-то точно захотят, а вот со мной?

- Трихомонадный инцерте седис? Сколько можно, а? Достала ты уже со своими сомнениями! Как это они не захотят, если мы с тобой хотим? Ты все никак не поймешь, как это работает?

Поскольку ответа не было, она продолжила:

- Подходишь, берешь своего Жданчика за... за руку, для начала, и ведешь... куда ты там мечтала? В стог, на облако, в гостиницу... Да, в гостиницу – это твой фетиш. И «Пусть все будет так, как ты захочешь!» – пропела звонко и игриво. - Я надеюсь, основная канва событий у тебя уже прорисована в голове?

- А ты возьмешь Малиновского, значит?

Громкий хохот спугнул стайку колибри.

- Слушай, ну что ж ты так ревнуешь-то, а? Да он мне вообще не нравится! Ленивый, блохастый. Псевдокультурный. Хочешь сразу двух?

Та, что была со снайперской винтовкой, опять задумалась. Вспомнилась Катька с книжками. Им же было хорошо вместе - втроем? Ведь так трудно выбрать: одного телом хочется, другого душой. Бесконечная фрагментация, а хочется быть самой собой! Цельной. А почему нет? Ведь все потом канет в Лету? В лето... Лето – это маленькая жизнь...

- Хочу сразу двух! – от смелости собственного желания голос слегка охрип. – Только можно, чтобы ты мне нафантазировала, что там и как? В гостинице? А то у меня воображения не хватает... Как сразу двум внимание уделять.

- Ешки-макарешки! Не ты - они тебе должны уделять!... внимание! Что ж с тобой делать... Ладно. Не боишься? Я тебе нафантазирую, а ты... – посмотрела на умоляющее лицо дружки-подружки. – Ладно, поняла. Учту твои особенности. Зря что ль в грезах столько зависала. Отель, конечно, заграничный?

- Да!

- И прекрати напяливать на меня туфли! Каблуки ж в земле вязнут! И голову мою оставь в покое! Я тебе не Катя, чтобы меня, как куклу, переодевать и вычесывать!

- Прости, Джем! Просто я никак не определюсь с тем, какие у тебя волосы. А про каблуки ты сама говорила, что для девушки это вещь наипервейшей важности!

- Ну, не в лесу же! Выстели тогда тропинку досками, что ли... или плиткой.

Досками не получилось, вышла ковровая дорожка, лежащая буграми и складками на корнях вековых таежных кедров.

- Час от часу не легче, Гризли! Что у тебя в голове сегодня? Вагинальный психоз?

- Я волнуюсь. Очень. Не знаю, в каком виде предстать перед ними... насколько похудеть.

Лес вздрогнул от матов. Радостных. Из ковровой дорожки сама собой выбилась пыль и собачья шерсть.

...


Они дошли до оврага. Под вывернутым корнем сосны виднелась старая массивная дверь. Слегка сказочная, слегка правдиво-историческая. Вокруг не по сезону цвели тюльпаны. Девчонки сели напротив.

- Греззи, зачем тебе оружие?

- Люблю стрелять. И попадать. И еще мне нравится, как в американских фильмах тетки с длинными ногами щелкают затворами и поднимают эти тяжеленные пушки одной рукой, будто они пенопластовые. Тоже так хочу.

- Вполне... Можно даже для начала убойную перестрелку устроить. Изрешетить их пулями. Выместить на этих представителях мужского рода все свои обиды. Потом спасти, потом опять убить... Нежно... и так несколько раз подряд.

- Как ты можешь быть так спокойна, Джем? Ведь, одно дело придумывать, оставаясь в стороне, а другое – участвовать! Да еще в постельной сцене.

- Волнуются, когда не знают, что и как будет и чем все закончится. Мы ж с тобой решили, что действуем по последней научной методике? То есть, в финале – параллельный оргазм. Дальше – хоть трава не расти. Хотя, конечно, романтики тоже хочется.

- Хочешь, я тебе... нашью романтики?

- С твоей домотканой романтикой мы и за месяц до секса не доберемся: театры, библиотеки и выставка достижений народного хозяйства. А у нас времени в обрез, того гляди восстанавливать начнут.

- Интересно, почему ж все-таки рухнул? Бетон не набрал 100% от марочной нормы, а нагрузки уже дали бешеные? Один только последний фест весил мама не горюй... Или арматура была слишком ржавая?

- Ой, не начинай. Там столько нюансов... Хочешь, я тебе пока про цементное молочко расскажу? А то ты опять что-то напряглась, а надо бы расслабиться. И уже получать удовольствие.

....


- Ты понимаешь, Андрюх, это шанс! Не до заводских настроек, конечно, но полтора года! Да еще этих, последних, жутких! Я и мечтать не мог! Подарок судьбы!

- Я сам себе не верю! Может, нам все это снится? Вот чтоб так, легко забыть про все эти... извращения!

- Ты про ящик персиков?

- Умоляю, не напоминай!

Они с трудом продирались по узкому подземному ходу, освещая себе путь огоньком зажигалки.

- А по мне, так твои-мои дочери – страшнее того выпадения в фанто-пара-реал. Сколько они мне крови выпили? – Малиновский наступил в глубокую лужу, но даже не расстроился – масштаб брезжущей на горизонте будущего надежды нивелировал любые неприятности до микроскопических. – А тебе, Андрюх, сколько? А ты говоришь – персики!

Жданов машинально положил на грудь руку. Воспоминание отозвалось сердечной болью.

- А Катя? - накипевшее закипало с удивительной скоростью, будто с давлением в этом подземном тоннеле было что-то не так. - Только вспомни! Она ж вообще с цепи в последнее время сорвалась. Крокодилов помнишь? А эти ее метания от тебя ко мне? А Безруков???! А выкрутасы с бессонницей? И вдруг проснувшаяся мстительность...

- Катя... – сдавленно вздохнул Малиновкий. Хорошо, что темно, ведь не так просто избавиться от пережитого. Много раз пережитого. Сколько там было просмотров?

- Вот заразы! – со злостью процедил Андрей, будто вспомнив еще что-то. – Так изощренно сталкивать нас лбами, а? Садистки. Сколько раз еще они заставят меня тебе влепить? И ведь наслаждаются, твари... Нет, те заживо съеденные зверьки – это были цветочки...

- Тюльпанчики?

- Вот именно! Я эти ступеньки на эшафот никогда не забуду...

Малиновский тоже передернул плечами – страшные воспоминания теснили одно другое.

- А Кира у них теперь какая? А? Соответственно, я еще больший козел...

- Да тебе до меня в этом плане... Они ж меня под статью, нимфоманки! Я и говорю: удача, просто сказочная удача! Представляешь? Скинуть всю эту тяжесть, помолодеть на тысячи страниц, на десятки жизней... Забыть все это!

- Все-все?

Они какое-то время шли в тишине, каждый, видимо, просеивая свои воспоминания.

- Ну, было кое-что... чего жаль. Немного, - Малиновский ударился плечом о какую-то балку, но боли почти не почувствовал.

- Дай, угадаю. Это с сексом не связано? – задал утвердительный вопрос Андрей.

- Неа. Не связано. Почти... – В глазах Романа отразился огонек зажигалки или это было воспоминание об иных мирах – две луны, два солнца? - Это они, – «они» прозвучало с интонацией, с которой обычно говорят о высших силах, - считают, будто секс, это все, что нам нужно. С больной головы на здоровую.

- Бабы ж. Обусловлено!

Дикий ржач спугнул стайку упырей. Вдалеке блеснул тоненький лучик света.

- Поднажмем, Ромка? – в голосе Жданова вибрировало ликование. Он почти побежал. Малиновский рванул следом.

Дверь выломали с третьего удара, навалившись на нее одновременно. Солнце ослепило после темноты подземелья, но свежий, пахнущий чем-то дурманящим ветер, обнял друзей, не смущаясь их потными подмышками.

- Я свободен! Словно птица в вышине! Я свободен, наяву, а не во сне! – горлопанил Жданов, подставляя слезящиеся от яркого света глаза голубому небу.

Смеха Малиновского почему-то не было слышно. Андрей оглянулся. Роман стоял чуть позади и глядел в сторону. Молча, обреченно.

Жданов посмотрел туда же.

Два женских силуэта на противоположном берегу оврага. И... слишком знакомые вибрации физического пространства, чтобы осталась хоть капля надежды.

- А счастье было так возможно, так близко! – сказал Роман, и Андрей уже не мог бы поручиться, по доброй воле были сказаны эти слова или они являлись началом... Началом чего-то нового и еще более ужасного.
...

«Джем, так ты считаешь, что теперь можно все? Все-все-все?»

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Greza писал(а):
«Джем, так ты считаешь, что теперь можно все? Все-все-все?»


Шанс-2




— Дорогая Гризли!

Жданов криво дернулся, чуть согнулся над столом и быстро исправился: — Дорогая, милая Греза! В этот радостный день нашей встречи я хотел бы выразить Вам все свое восхищение и благодарность за те прекрасные минуты, дни и годы, за все, что Вы для меня, для всех нас - сделали!
… вот козел. Чав-чав. Речь завел, хитрюга. Кровать поближе делай.
… пусть говорит! Я хочу услышать это от него!


Гостиница уже была похожа не на гостиницу, а на частную виллу где-нибудь в Анталии. Или в Венеции! Собственно, заниматься вожделенным развратом на троих можно было бы и в гостинице попроще, но смешно ж ограничивать воображение, ежели поперло.
Да и все равно все канет в бездну (о, сколько нас упало в эту бездну! – хихикали они, торопливо обговаривая пикантный антураж, атрибутику, композицию и все такое); все канет, включая разводы на репутации, осуждение общественности, скромный стыд себя самой, микрофлору на слизистых, авторские пунктуации с орфографиями и еще много, много чего…
— Шелковая юбка в пол, солнце! И белая блузочка а-ля Кармен. А? Джем?
— Отличный вариант. Чего солнце – а четыре солнца и даже больше, и можно шелк, а можно шифон, он рельефы лучше рисует. Не смей попу убирать.
— Ты будешь со мной?!
— Хочешь себе весь кайф сломать? Я ж не смогу без комментов! Давай я буду с тобой, но только невидимая. И неслышимая – для них. Делай нам телепатию.
— Какую…
— Хорошую. До второго ассоциативного ряда как минимум, чтобы вкус там, цвет, ритмо-габариты и тэдэ, а то на них говорят подружек нет.
— А им тоже?
— Еще чего. Да у них и так сплошная телепатия, благодаря тебе – в числе прочих. Чудо эмпатии у тебя эти двое, ах! И ваще чуды. Нам делай.
— Прическу – просто заколку, розой, волосы мне по плечам хочется… и чулочки, пожалуй… чтоб скатывать… А?
— Мое мнение – фигня. Да хоть колготки моей мамы с дырищей между ног «когда мущине некогда». Да мужику вообще пофиг чо там на тебе надето.
— Пошлячка. Кому пофиг – они эстеты! Это ж не Потапкин.
— Люблю его. Потапкин – квадратный, искренний, тяжелый! Наверное. И еще Воропаева любила когда он умный был. Потом нет. А эти твои двое распиаренные в бане распаренные, кстати о бане – делай влажность до 76% чтоб не сильно потели! А то еще кинешься. А декольте пошире, не жмись.

Еще решено было: нежный воздух взморья, ароматы белых роз Ла Палома, роскошный стол – легчайшие деликатесы, тонкие вина - совсем немного, и никакого там шампанзе с пузырями чтоб рыгать потом в ладошку. Никаких устриц в чесночном масле само собой тоже, и вонючих свечек. Пусть естественные, нежные сумерки. Черные дамские пальчики, пышненькую сексуальную грушу – одну, на самом верху фруктовницы, мило и со вкусом.
— Да не так! Слишком тепло. Попрохладнее ветерок с моря, щипученький такой делай, чтоб кожу волновал. Не до пупырей, а чтоб тянуло к телу. И поменьше жасмина – намек. Ты ж хочешь не грузчицкий перепихон спереду и сзаду, а подмывшись с интеллектом и романтикой? Да шучу, Греззи, не взлетай коброй!
— Подмывшись не то. А что грузчики, они как-то по-особенному? Тоже шучу. Жасмин – слишком явный намек? Сандал, пачули? Тоже сладкие… Джем, я волнуюсь. Как девочка.
— Давай нероли, он же для мужиков тож подходит?
— Давай ты. Джем… давай вместе?
— Нельзя ж, порвем континуум. Начнем дергать, ткань не выдержит. Это ж тебе не газон.
— Ах да. Хорошо, я все сама. У меня уже картинка…
— И не пугай их, для начала. Они ж только из заросшего портала, торпидненькие будут, бедняжки. А нам же нужны торпедные!

Но Андрей с Романом не были вялы. Свежи, улыбчивы, насторожены что лесные коты.
Неловкость схлынула волной, легкое вино освежило, немного винограда и шутливая борьба за единственную грушу, ласка теплого ветерка… Разговор пах итальянским классицизмом, интеллектом и здоровой спермой, той самой первой капелькой, и ее уже влекло. Ведь это… это же шанс? Подарок судьбы! Все равно что не было, никто не узнает! Шанс… шанс, шансон, шансонетка… отчего порядочных женщин, любимых мужьями, порой привлекает шансон? Изредка! Не всякий! Но… но привлекает. И еще это очарование плохих мальчишек… ее уже не в шутку томило, покалывало, раздражал нежнейший шелк меж бедер… она опустила ресницы, затем подняла, и неуверенно облизнула губы под внимательными улыбками двоих… из-под стола зачавкало очередное телепатическое:
… дай шоколадное из Венеции! Пахнет… ммм… дай же! Там шоколаду до беспредела вверху и внутри, и орешки?
… после осьминога в кляре? Тебя не стошнит там, мужчинам на ботинки?
… не дождетесь. Чав.

— А для меня большой сюрприз, милая Греза, что вы оказались не только даровитой писательницей, но и привлекательной женщиной. Я покорен. Ваши ум и разносторонность, очаровательное озорство, красивые глаза… — Роман чуть сузил свои. Но Жданову слова не дал, быстро продолжив: — Был ведь уверен, что графоманством увлекаются одни только пожилые дамы, не вкусившие вовремя…
… не укуси его. Ты так напряглась. Декламатор, блин. Трепло.
… да помолчи же… садистка…
… он уже нежно гладит твою руку? Ты его тоже погладь. Хочешь, я? Я умею!
… перепугаешь до смерти. Они мне пальцы целуют. Длинная третья рука под столом – они этого не вынесут.
… ага. Решат, что у тебя хвост. Да врут оба, козелы. Не встали ни фига.
… вот тебе надо! На самом романтическом… нет, ты меня уморишь!
… живи, Греза. Тебе еще впечатлять по новой, бушь знать как постить без кондома. И как же новая терраса? Кто мыть будет?
… ну помолчи же…
… а сколько еще пней некошеных…
… ничего тебе больше не скажу! Задолбала этим пнем!!! Я ж один раз только… я один пень то есть!
… пень и есть. А как разумно и технически точно ты определила причину поломки косилки – серпом по пню!
… на! жри свое пирожное!!!


Спустя четверть часа…
Греза с нежной улыбкой смотрела на Романа. Одним глазком. Другим – на насторожившегося Андрея. Плечико томно приподнялось, и еще чуть, другое невзначай опустилось, чтоб бретелька балконета гладенько поехала по коже – сиська вышла подышать… под столом заволновались.
… кебабы там у вас, да? Я запах слышу. Дай. Побольше мяса. Зелени мне покроши сюда!
… тварь прожорливая… щас!

Она прекратила устраивать своей левой груди воздушную ванну, и, мило улыбаясь под неподвижными мужскими взглядами, принялась сворачивать полуметровый лаваш, торопливо кидая в него целые помидоры, горсти копченых устриц, куски палтуса, сыр, оливки, салфетки, фужеры… она улыбалась, улыбалась, пальцы лихорадочно скручивали поджаристо-золотистую ароматную простынку…
… они уже смотрят на меня как на обжору. Ты мне все испортишь!
… глупышка. Чав. Нормальные мужики любят женщин с хорошим аппетитом. А неуверенные в себе врут, что любят балерин без жоп, неизбывно грустных графоманок, музон типа Шнитке и сухое божоле. Они любят… ты скоро там? Кетчупом все полей. Они любят Чайковского, коньяк, безе, Бизе и толстопузых веселых баб!
… на.

Лаваш скользнул под стол. Мужчины сделали вид, что не заметили.
… а этим-то давать собираешься? Чо зажала тут свою пухлыми ляжками. Жалко стало? Трусишка.
… какая ж ты!.. бескультурье, правильно про тебя…
… я в полной мере владею языком Белинского и Пушкина. Чав. Кстати ему седня двести лет. День рожденья.
… ах!.. и правда…
… дай еще виноградику. Знаешь, Натали была выше его ростом на десять сантимов? Без каблуков. Добавь-ка музону! Понежней.

— Раз - ты в белом платье; два - в моих объятьях, – нежно запел с потолка сильный голубоватый голос.
… старье. Выключи. Перед мужем не стыдно? Невеста.
— Цвет настроения - синий! — поспешно заголосил оттуда же Филипп.
… слухай, тут яйца синие. Ты чо с ними сделала?
… это перепелиные. Они всегда голубоватые, лопай, провинция.
… знаешь за чо я этого мулата уважаю? Ну Пушку.
… за чо?
… за орган полета. Ну он так о женщинах сказал – надо чтоб у нее был орган полета, а красота - втростепенна.
… Пушкин был близорук. Вот и второ… чего щиплешься? Жрачка кончилась?
… не. Чав. Чего там мужички-то все молчат? Не сбежали от тебя еще, классичной такой? Ботинки вроде тута. Штаны тож висят, эрекций как не было так и нету! Ты зачем сюда пришла – запятые щитать?

— Я твоя война - ты генерал - два шага в сторону и ты проиграл!!… — злобно заорало под потолком.
… да ла не злись. Попса ж не виновата. И эти двое – ты ж их хотела? Чего ждешь?
... я... да, хотела... я хотела? Джем, персиковый сок холодненький. Хочешь?

Сгущались ласковые сумерки, плакала виноградная гроздь, ждала и трепетала от нежности белизна постели… пела девушка.
— Прощай мой мальчик… прощай, мой миленький… твоя девчонка уезжа-а-ет на-а-аавсегда-а!!!

:grin: :Rose: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
:LoL: :LoL: :LoL:
Меня щас погонят с прессухи!!!
И тушь потекла!!!
Садистка!
:kissing_you:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 12:45 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
https://www.instagram.com/p/ByRvpUalFES/
Нелли в роли кавказской и греческой женщины. Для поднятия настроения!
Читаю вас, очень рада, что появились здесь в безвременье, тоже очень поднимает настроение. :LoL: Огромное спасибо! :drinks:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Вы прелесть galina! :Rose: Такой подарок
сделали о Нелли Уваровой. :sun: :missing:
Благодарю вас. Удачи вам. :inlove: :love_you: :h:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1504 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB