НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 08:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1504 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 00:43 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Амалия, что значит "прикнопившимся" к семье Жданова? Что-то жалкое, одинокий дядюшка нянчит чужих внуков, потому что своей семьи нет. Такого мне не хочется, такой Роман, каким он стал, достоин и любимой женщины, и семьи. А любовь бывает ведь каждый раз разная и не одна обычно в течении жизни, которой у Романа впереди ещё, вполне возможно, лет 30. Хочется для нового Романа, пережившего такой кризис, узнавшего, что такое любовь, лучше поздно, чем никогда, полноценной жизни.
А возврат к старой дружбе - это же замечательно, почему Вы против этого? Против новой любви, новой женщины? И, именно сейчас он созрел для нового этапа в своей жизни. Мне лично хочется для него только всего хорошего.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 00:47 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Greza, чудесное стихотворение! Восхищаюсь! :tender:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 01:15 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12579
Откуда: Иркутск
galina писал(а):
А возврат к старой дружбе - это же замечательно, почему Вы против этого?

Я не против. Но 20 лет - это много. Это очень много для потерянной когда-то дружбы. Прошел огромный пласт жизни, собственно вся зрелость. Это безумно трудно - войти в прежнюю колею или хоть отдаленно к ней приблизиться. Чаще всего в таких случаях ограничиваются поверхностно-вежливым общением с налетом вымученности. Увы. Я, конечно, рассуждаю из своего немаленького опыта. Случаются, разумеется, и чудеса, но оправдать это, преподнести достоверно... честно, не знаю, как.

galina писал(а):
Против новой любви, новой женщины?

И снова не против. Но... Роману за пятьдесят. Он пережил серьезную (первую, да в таком возрасте!) встряску, глубокое погружение и крах. Это в молодости всё зачастую горячо и быстро, и бурно, как вулкан или водопад. Мироощущение героя, каким мне его показали, не позволяет мне поверить в стремительный прыжок в новую любовь. Типа, с Данкой он научился любить и теперь влет кого-то полюбит? Или пригреется у чужого очага, лишь бы не маяться в одиночестве? РД по жизни одиночка, не думаю, что это состояние его пугает. Скорее его испугает роль доброго дядюшки при потерянной любви или недодружба с тем, кто когда-то был как брат. Всё имхо.

Я помню, что в начале рассказа я предполагала, что Роман станет Данке другом... Но затем я прочла о его большой, невзаимной, горькой любви, о любви мужчины к женщине, а не папы к дочке (и неважно, какая разница в возрасте). И вот эту горечь на губах чем-то вдруг сладким заменить невозможно... Миллион раз имхо.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 01:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Полностью согласна с Амалией. Я тоже считаю, что дважды в одну реку не войдешь. Слишком большой отрезок жизни прожит вдали друг от друга, да и сама жизнь было очень разной. Мало общего осталось, разве что воспоминания. Да и при его чувствах быть при этой семье это своего рода мазохизм. И я не верю в скорое переключение на новый об'ект любви после такого большой безответной любви.
Но я верю в одну встречу для взаимного прощения. Для того, чтобы просто сбросить этот груз. И жить дальше как захочется или уже как получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 02:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Я тоже много думала про Рому и Катю. Мне казалось, что он захочет перед ней извиниться, просто так, бескорыстно. Потому что теперь понимает. Такие вещи, они так или иначе отравляют души обоих. Даже если малой каплей...
Греза, помнишь, я тебе рассказывала про реальное извинение спустя годы? (около 10)
Это нужно даже больше виновному, чем пострадавшему и, уже, вылечившемуся.
Я уже представила, как Рома находит Катю и говорит с ней по-секрету.
Но какие у Кати могут быть от семьи секреты? Это меня остановило. Хотя гадать я продолжаю. Тут столько вариантов: она может не спросить подробности или она может узнать часть правды и даже молчать, если не ради себя.
Меня очень ковыряет тот момент, когда Данка сказала, что МАМЕ никогда не врала... Означает ли это, что у мамы с дочкой есть секреты от папы?
Мои рассуждения о семьях, увы, такие абстрактные...
С одной стороны, не вериться, что после всех трудностей они хоть что-то будут таить друг от друга, с другой, что может быть естественнее, чем мама с дочкой секретничающие. И снова, одно дело дочка, а другое призрак прошлого. Вот я не смогла представить аргументацию, для сохранения такого секрета от мужа и все мои фантазии о об общении Ромы и Кати растаяли...
Еще, я почему-то легко представляю возрождение дружбы, если у Ромы с Данкой получится... а вот дружбу сохнущего и вздыхающего Ромы не представляю.
Но мое не представляю, отнюдь, не значит - не верю, просто это выходит за рамки моих фантазий и опыта, не значит, что я не смогу поверить. У автора пока все очень естественно и красиво было, даже трудности. :Rose: Точнее так: и взлеты и падения.
Именно поэтому, мы и прикипели так душами к ним: они прекрасные и живые! :-)

А неверящим вопрос: новая любовь через 5 или 10 лет это скоро? Мне такое кажется возможным.
Но мячтаю я о другом...

И вот как-то все забыли, что про Данку толком не известно любовь у неё или влюбленность. Она много чего хорошего и сильного говорила Роману, он ей уже не безразличен и я имею ввиду, отнюдь, не коварный Зойкин и первоначальный Грезин замысел... В юности влюбленность легко может показаться чем-то сильным, глубоким, настоящим, таковым, на самом деле, не являясь. Разницу только полюбив и узнаешь. (Вероятно Рома и Андрей как раз поэтому не/недо- понимали последствия своих игр). Почему никто из комментаторов не думает о том, что происходит с Соней. Я не знаю как любовь может преодолеть стереотипы, они большая помеха, чем "Миша" (ах! Интересно, имя специально выбрано или это совпадение :girl_haha: А папа о нем знает? А у папы глаз не дергается при упоминании этого имени? :grin: :secret: ). Трудно мне поверить в глубину чувств Данки к тому ценителю Уальда: Зойка не права, любя, добровольно с другим не поцелуешься, ИМХО. А вот при юношеском жадном желании да. Именно оно больше к одержимости, любовь как-то отгораживает ото всего остального... тысячу раз имхо. Совсем мои чувства пошли.
Но это тоже мысли... если, если, если бы...

У меня сейчас в обсуждениях чувство перетягивания каната возникло)))
Хотя, я не думаю, что кто-то пытается влиять...
Просто верим, любим, фантазируем, боимся, сомневаемся... и получаем мооооре удовольствия.
(Или Финский залив, на злобу дня :girl_haha: )
:Rose: :Rose: :Rose: :flower: :sun:
Спасибо нашему автору-музе!

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 02:40 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Нет, о прыжке в новую любовь даже мысли не было, понадобится немало времени, чтобы пережить, осмыслить то, что с ним произошло и подумать о будущем. Но, человек он по натуре светлый и, конечно, захочется к свету, а не к сумеркам. Жизнь ведь так коротка.
А насчёт дружбы, да, Амалия, Вы правы, 20 лет, это очень большой срок, да и жизненный опыт тоже подсказывает, что в одну реку дважды не зайдёшь.
Но, если будет встреча, с удовольствием почитаю, что напишет наш талантливый Автор.
Как всегда в ожидании продолжения... :flower:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 04:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Амалия писал(а):
galina писал(а):
А возврат к старой дружбе - это же замечательно, почему Вы против этого?

Я не против. Но 20 лет - это много. Это очень много для потерянной когда-то дружбы. Прошел огромный пласт жизни, собственно вся зрелость. Это безумно трудно - войти в прежнюю колею или хоть отдаленно к ней приблизиться. Чаще всего в таких случаях ограничиваются поверхностно-вежливым общением с налетом вымученности.

Я с восторгом и удовольствием читаю великолепное творение Greza. Это сказка, скрашивающая вечера в одиночестве.
Но в жизни ППКС Амалии.
Есть в этом собственный опыт, когда не можешь дождаться окончания именно этого поверхностно- вежливого общения .
И ещё, если оторваться от сказки и вернуться к реальности: РД - одиночка по жизни. Пройдёт эйфория этой любви и вновь его потянет в одинокий дом, где его ничто не будет напрягать.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 04:12 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Неужели опять заледенеет сердце, очень грустно от этого. И, неужели он такой уж одиночка?

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 04:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Девочки, прочитала стр 57, начала отвечать, с телефона, мелко. И уже позже прочитала продолжение вашей полемики.
Да, люблю Ромку, этого люблю особенной любовью.
Не могу дождаться продолжения. Автор талантлив. Спасибо, что уводит в мир грёз.
Но это Грезы, сказка.
А в жизни ни Кате не нужды его извинения, ни ему эти встречи.
Только верю в автора, который облагородит все. И сделает сказку былью, которая потешит наши читательские души.
Автор, счастливого отдыха на берегах Невы и поскорее возвращай нас в свой мир грёз.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 04:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
...Шлейф невысказанных мыслей,
Привезенных из Москвы.

Ох, как жду, Greza, эти невысказанные мысли. :girl_sigh:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Последний раз редактировалось Розалия 05 янв 2018, 05:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 05:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Да, 20 лет - невообразимый, для меня, срок. Ссорились с друзьями на месяцы и сходились, после лет - не получалось. Но видела своими глазами, как людям живущим по разным городам, еще на заре интернета (то есть мало общающимся в нем), удавалось сохранить тепло и свет в отношениях. Я была поражена глубиной их дружеской любви, хотя они виделись не каждый год: на каникулах. Особенно на контрасте с тем, что потеряла подругу в подобной ситуации...

Пушкин о "дважды в одну реку" писал обратное - о возрождении любви к АП :girl_haha: Керн, спустя годы:
"И сердце бьется в упоенье,
И для него воскресли вновь
И божество, и вдохновенье,
И жизнь, и слезы, и любовь."
Одно из моих самых любимых его стихотворений.

Про человеческие сердца я уже давно зареклась и думать "невозможно". Только необычно, удивительно, маловероятно, трудно и т.д.

Сколько бы нас жизнь не учила, наш опыт невероятно ограничен и "никогда не знаешь..." :girl_haha: :girl_sigh:

Розалия, а про нужность я вам в личку напишу

Ой, чуть не забыла!
Человек самодостаточный и человек-одиночка - это немного разные...
Для меня, Рома - (оба) не одиночка. Никак не могу считать одиночкой человека, способного на такую близкую дружбу.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 08:10 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12579
Откуда: Иркутск
little_birdie писал(а):
Никак не могу считать одиночкой человека, способного на такую близкую дружбу.

Дружба - несколько иное. По мне, в НРК Роман вообще никого не любил, кроме Андрея (я про дружбу, естесно). Но дружить - это не жить вместе. Наобщавшись в свое удовольствие, Роман имел возможность вернуться в свое пространство, а там никого не было, кроме него самого.

Да, здесь у РД были попытки жениться, но они ничем не кончились, он вернулся к тому, с чем жил всегда, - то есть к одиночеству. Детей у него не появилось, и это жаль - уверена, ребенка он любил бы. И об этом говорят как раз кадры из НРК, где Роман остро переживает из-за вымышленного малыша от Вики.

Данка была его единственным шансом, имхо. Несмотря на разницу в возрасте, этому чувству он отдался полностью, он жил ради нее, отринув свой эгоцентризм. Первая глубокая любовь в 50 лет - и крах. Это финита. Нет, не трагедия. В одиночестве, особенно для РД, нет ничего страшного. Он наполнен в душе, он может впитывать прекрасное, жить и дышать. Это немало.

Girina писал(а):
Да и при его чувствах быть при этой семье это своего рода мазохизм.

ППКС.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 08:55 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12579
Откуда: Иркутск
Вдогонку еще мысля. Бумеранг тут, летавший где-то аж 20 лет, вернулся к РД очень злым с дороги. :o Вина Романа перед Катей зиждилась хоть на какой-то причине (я не умаляю эту вину, но, сорри, Катя дала повод для подозрений своими тайнами с Зорькиным, и Жданов на это тоже повелся). Здесь же РД перед Данкой ни в чем не виноват, у нее причин так "развлечься" не было ("Рома - бабник, ему плевать" - такой постулат прокатил бы до первых двух бесед, пока девушка не сообразила, что перед ней куда более сложная личность). Так вот Катя за свою боль получила любовь и счастье именно с тем, кого любила, а не с Мишей. РД же не получил ничего, кроме опять же внутренней наполненности. Поэтому его новая любовь не-с-Данкой лично мной может восприняться только как если бы Катю взяли и поженили с Михаилом.))))

Спасибо автору за такое количество размышлений. :Rose:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 09:55 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Рома однолюб?
Он, спал с сотней женщин совсем - совсем ничего, кроме сексуального влечения, не испытывая к ним? Такое возможно? Ему не было противно то, что все женщины были для него лишь подобием резиновой куклы? И такой чёрствый тип смог вот так вот глубоко влюбиться в юную Данку? Вот уж не поверю.
Мне кажется он должен быть любителем и ценителем женщин. Кажется, что в каждой из них он мог найти что-то особенное, неповторимое и каждая из его женщин должна была оставить в его душе хоть что-то. Наверняка он чувствует женщин. Его тянет к женщинам, к общению с ними. Он знает, что может сделать их счастливыми. И что секс для женщины это далеко не вся жизнь.
С одной из своих подруг он ходит в театр. Бросает свои дела и едет помогать второй подруге. Он не ленится ради счастья Васильевны шляться в холоду, в поисках Ваты.

Такой Рома и в пятьдесят лет способен увлечься снова. Возможно новое чувство не будет для него таким мороком, как чувство к Данке, но увлечься красивой, умной женщиной он может. И ему ещё могут родить ребёнка. Это для женщины родить в пятьдесят - проблема, а мужики и в 70 рожают)))). ИМХО.

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 18:06
Сообщения: 40
Greza писал(а):
кому нужна трагедь? Ее и в жизни хватает.

Автор, золотые слова.

Амалия писал(а):
Но 20 лет - это много. Это очень много для потерянной когда-то дружбы. Прошел огромный пласт жизни, собственно вся зрелость. Это безумно трудно - войти в прежнюю колею


Амалия, Вы конечно правы. Это безумно трудно, и хотеть этого должны обязательно обе стороны, иначе действительно пустая трата времени. Но настоящая дружба, как и крепкая семья это огромная работа. Я "теряла" своего единственного настоящего друга детства, тоже ее любовь, тоже разные взгляды на жизнь, мое непонимание и ее выбора, пять лет врозь. Но я ждала и старалась хотяб не терять ее из вида. Усилия, время, вера и понимание кто мы друг для друга помогло нам вновь стать лучшими подругами и крестными наших детей.

Жизнь даёт нам возможности, а уже цепляться за обиды прошлого или пытаться создать будущее - дело наше. Я верю, что настоящих друзей бывает очень мало, и осознание этого уже к этому моменту позволит Андрею и Роману найти общий путь.
А возраст между Романом и Данкой это существенно, но не критично. Если есть единство душ, то все возможно. Мы видим, что Данка нужна Роману, но чувствует ли эту потребность в нем, в его внутреннем мире у Данки...? Мы пока не знаем. Если нет, то нужно спасать Романа. Чем дальше от неё, тем лучше. Тем быстрее его душа вновь покроется броней.
Если же и он нужен ей, то нельзя сдаваться и идти на поводу предрассудков, общества. Возможно, это выбор небес для них, быть вместе.

Заранее прошу прощения, что часто все ещё верю в чудеса :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 10:11 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12579
Откуда: Иркутск
Helena писал(а):
Усилия, время, вера и понимание кто мы друг для друга помогло нам вновь стать лучшими подругами и крестными наших детей.

Я бы ключевым сделала слово "усилия". За 20 лет ни Андрей, ни Роман не сделали ни малейшей попытки да что там найти - хотя бы узнать что-то друг о друге. Пока неизвестно - может, Андрей как-то следил за судьбой Ромы, но РД - нет. Если честно - очень странно. Нам показали их почти физическую потребность друг в друге, их гармонию. Да, Жданчик полюбил, а Рома нет, да, на каком-то этапе они не совпали. Но чтобы разойтись на 20 лет - это либо настолько велика обида, либо настоящей близости не было. А ведь я ее видела.

Helena писал(а):
Чем дальше от неё, тем лучше.

ППКС.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2017, 22:38
Сообщения: 15
Амалия писал(а):
я не умаляю эту вину, но

Аааааа, обожаю эти «да, но..» :-D
Даже больше чем «изнасиловали – самадуравиновата».

Роман прекрасно понимал 90% написанного Зоей.
И сознательно на это шел.
Цитата:
Что он стар для нее – это не открытие. Что это видно и понятно всем – тоже. Что не любит она его – он знал, чувствовал, понимал... Что она общается с ним по какой-то иной причине, чем внезапно вспыхнувшее дружеское расположение, он также предполагал. И даже почти догадался по какой, все было слишком незатейливо. ... Что она не желает допускать его в свою жизнь, оставляя всегда открытой дверь на пожарную лестницу, он ясно видел и принимал это.

И прочее и прочее.
Его колбасит то сейчас от происхождения Дани, что накрылись и отношения с Палычем (безотносительно их потенциала), и возможность покрутить шуры-муры с ней самой, если она вдруг решит вернуться к Плану.

Вот то, что Рома не сразу провел параллели, говорит мне о том, что он за 20 лет так ни разу и не задумался, какой свиньёй был в оригинальной истории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 11:46 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12579
Откуда: Иркутск
Саша писал(а):
Рома однолюб?

Я вообще про НРК писала. А кого он там любил, кроме друга?

Саша писал(а):
Он, спал с сотней женщин совсем - совсем ничего, кроме сексуального влечения, не испытывая к ним?

Почему ничего? Женился же аж два раза (это я уже про данный рассказ). Наверняка были и тепло, и симпатия. Но я ничего не придумываю, он тут сам себе признался: "У тебя не последняя любовь, у тебя первая". В 50 у такого человека, как Роман, первая-невзаимная с огромной вероятностью окажется и последней.

Саша писал(а):
Такой Рома и в пятьдесят лет способен увлечься снова.

Увлечься, даже привязаться - да. Но я говорила о любви. А с кем там потом РД будет спать-дружить-искать Вату, это уже второй вопрос, если не десятый, для меня. Одиночество - это же не отшельничество и не монастырь. И не обет молчания до конца дней.

AnnaBanana, хотела ответить вам, но не смогла. Я с другой планеты. :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 18:06
Сообщения: 40
Амалия писал(а):
Но чтобы разойтись на 20 лет - это либо настолько велика обида, либо настоящей близости не было. А ведь я ее видела.

Вот и я видела. И было видно это даже в мелочах. :friends:
Хочется крикнуть - не верю! :dwarf: Должно было быть за эти двадцать лет что-то ещё, и жили то не на разных континентах, а в маленькой Москве!!!

Либо история есть история, и въедливые читатели не должны вопрошать автора о том, почему же пароли и явки не сходятся с нашей реальностью :smok: Автор, :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Амалия писал(а):
Одиночество - это же не отшельничество и не монастырь. И не обет молчания до конца дней.

Одиночество - это образ жизни, это - самодостаточность. :boast:

Helena писал(а):
Амалия писал(а):
Но чтобы разойтись на 20 лет - это либо настолько велика обида, либо настоящей близости не было. А ведь я ее видела.

Вот и я видела. И было видно это даже в мелочах. :friends:
и жили то не на разных континентах, а в маленькой Москве!!! Автор, :Rose:


Думаю, что развела их даже не обида, а ревность, а возможно, и невысказанная, глубоко спрятанная даже от самого себя, зависть к успешности и благополучию одного (Романа к Андрею); безразличие и наплевательство на судьбу друга другого.
За своим благополучием мы попросту перестаем видеть боль близкого . (А.П. не до Романа, отрезал, оставил в прошлом). Позже все становится очень банально: затягивает быт, появляется новое окружение, и просто забываем о тех, кого оставили там, задернули шторку памяти, и стараемся за нее не заглядывать.
А в маленькой Москве, тусуясь примерно в одних кругах, они не могли не встретиться. А какие-то разговоры все равно бы доходили. ( В Модном доме наверняка заходили разговоры о модном фотоагенстве, или наоборот).
Если бы все было "Как в жизни", не было бы сказки, за которой мы так восторженно следим.
Но мы любим автора. Видим глазами автора всю историю нового, полюбившегося Р.Д. и Дай Бог, выплывет в этой саге и Жданочка, душа героини, ее переживания. Ведь внутренний мир девочки очень богатый, не пустышка какая-нибудь! :secret:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1504 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB