НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 10:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1504 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 19:50 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Greza, какую радость Вы нам подарили! А, как написано! Браво!
А как мне понравилось слово САГА! Чувствуется, что у Вас открылось второе дыхание. Урааа!!! Всё правильно, история получается многослойной. Как всегда, с замиранием сердца жду продолжения... :inlove: :hi: :flower:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 18:06
Сообщения: 40
Greza, спасибо за такой подарок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Greza писал(а):
"Ну, не шмогла я, не шмогла!"(с) :grin
42.
Сначала нужно было принять этот факт: Данка – дочь Андрея.

Вдох-выдох, вдох-выдох...

Вдруг накрыло ледяной волной: он чуть было не… Кожа покрылась липкой испариной. Сердце пропускало удар за ударом. Андрюхина дочь! Андрюхина дочь! Эта мысль била сильнее, чем когда-то врезал ему сам Жданчик.


И я не шмогла вот, не шмогла. Почитала на 2 раза. Цитировать могу и хочу каждую фразу, каждую строчку! Но.. :o :pooh_lol:

Greza писал(а):
Она – дочь Жданова. Можно сойти с ума…

Вот кто, оказывается, ждал ее в машине у метро, вот кто бубнил в трубку, беспокоясь с кем она и где, вот кому она не рассказывала в чьем доме ночевала после фотосессии загородом. Андрей все это время был рядом… неудивительно, что Роман вспоминал о нем так часто в последние месяцы.


Внутренний голос. Взаимное притяжение. Интуиция... Как это еще назвать?

Greza писал(а):
"
Утром позвонил Генке, взял у него контакт Деда Мороза, чтобы сказать, что предложение о сотрудничестве с «Зималетто» его больше не интересует. Предупредил Васильну, что уезжает из страны на все праздники, а может, и на более долгое время.


Очень жаль. :cray:
Как назвать этот поступок - трусость? Понятно одно: это побег от себя, от своей боли, от своего, скорее всего, вечного одиночества. :unknown: :shock:

И очень понравились воспоминания и анализ чувств юной Кати, вполовину менее уверенной в себе и в этом мире, чем ЖЖжДаночка. А ее , Данку- Сонечку, ему "жальче", за нее больнее.
Спасибо, автор.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 21:38 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Так прекрасно написано, что хочется перечитывать снова и снова.
Greza, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :bravo: :good:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 21:57 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12579
Откуда: Иркутск
Согласна со всеми, автор прекрасен. :Rose: Я трижды прошу у автора прощения, но здесь, в данном контексте, представленном ранее, мое дурацкое нутро не примет: а) счастье Р.Д. за примирением с А.П. и осознанием, что Данке он почти что второй отец и так всё замечательно по-семейному сложилось; б) внезапную новую любовь всё осознавшего Р.Д. с невесть кем замечательным. Не верю и не поверю никогда. Поверила бы в полное отторжение Р.Д. от идеальной семьи А.П. и Е.В. с их жданчиками, какой-нибудь пустынный берег, Р.Д., камни, волны и сто миллионов стихов и музыки. Лишь бы без этой приторной идеальной семьи, бывшей дружбы и девочки с ее подругами и неуклюжими инструкциями, до которых не доросли. :tomato: :unknown: Еще миллион извинений. :oops:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 22:24 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
А мне Ждановы не показались приторно идеальными. На мой взгляд нормальная семья, с взрывоопасным папой, дочкой способной творить глупости...

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 22:37 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12579
Откуда: Иркутск
Саша писал(а):
нормальная семья

Согласна, нормальная счастливая семья, тут вполне вписываются и взрывоопасность папы, и сумасбродства дочки. В целом всё равно гармоничны и счастливы. Хоть застрелите меня - если в эту семью другом впишется Роман Дмитриевич, тот самый, описанный тут ранее, меня убьет мощный внутренний протест. "Нет!" - будет кричать каждая моя клетка. И не по моим каким-то представлениям, а по развивавшимся в рассказе событиям.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Што не шмогла - это очень здорово...
По главе... вот уж, во истину: многие знния - многие печали.
Побег Романа понятен, как ни странно. Не люблю я побеги, но тут... это именно забота о дорогих ему людях. Только грустно и жалко. Но я буду надеяться, пока не стоит точка жизнь продолжается и надежда есть.
Да в дружбу со всеми Ждановыми я бы тоже не поверила. А в сказку...
Хотя сейчас просто не представляю как она может случиться.
Пустынный берег - очень жизненно, но пока в нем мне не хватает смысла. В жизни он не всегда есть виден. Но в литературе... :girl_sigh:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
:o :grin: сейчас автор напьется валерьянки и ответит, если успеет до поезда

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 22:53 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Амалия писал(а):
Саша писал(а):
нормальная семья

Согласна, нормальная счастливая семья, тут вполне вписываются и взрывоопасность папы, и сумасбродства дочки. В целом всё равно гармоничны и счастливы. Хоть застрелите меня - если в эту семью другом впишется Роман Дмитриевич, тот самый, описанный тут ранее, меня убьет мощный внутренний протест. "Нет!" - будет кричать каждая моя клетка. И не по моим каким-то представлениям, а по развивавшимся в рассказе событиям.

А мне так жалко, что они больше не друзья. Стараюсь придумать случайную встречу. :-)
Хотя... Почему не друзья? Роман вспоминает о Жданове, как о близком, любимом человеке. Возможно и Андрей так же вспоминает о Малиновском.

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Амалия писал(а):
Я трижды прошу у автора прощения, но здесь, в данном контексте, представленном ранее, мое дурацкое нутро не примет: а) счастье Р.Д. за примирением с А.П. и осознанием, что Данке он почти что второй отец и так всё замечательно по-семейному сложилось; б) внезапную новую любовь всё осознавшего Р.Д. с невесть кем замечательным. Не верю и не поверю никогда. Поверила бы в полное отторжение Р.Д. от идеальной семьи А.П. и Е.В. с их жданчиками, какой-нибудь пустынный берег, Р.Д., камни, волны и сто миллионов стихов и музыки. Лишь бы без этой приторной идеальной семьи, бывшей дружбы и девочки с ее подругами и неуклюжими инструкциями, до которых не доросли. :tomato: :unknown: Еще миллион извинений. :oops:


Что тут можно сказать? Только то, что автор попался читателям в этот раз очень морально неустойчивый и сам во всем виноват. Можно было б промолчать, и это, несомненно, было бы умнее, загадочнее, мифичнее, но тогда «зачем все было?» Ужасно не хочется врать и лукавить ЗДЕСЬ. И что-то умалчивать. Поговорим откровенно.

Изначально идея была какова? Если одним словом: «Месть». То есть, трагедия в чистом виде. И закончиться она должна была знаете на чем? На вдыхании аромата хны от волос некой женщины во время танца, сердечным приступом РД и пониманием: эта боль с ним навсегда. Но! Автор исключительно пластилиновый. Ему еще учиться и учиться стойкости, наращивать внутренний стержень и закаляться, как сталь, чтобы никоим образом не реагировать на замечания, а главное – пожелания и мечты читателей. Ну, есть вот это во мне: хочется людей порадовать, дать им то, чего их душа просит, вопреки собственным замыслам. Да и откуда знать, что ты со своим замыслом прав? Может быть, люди правее в своих стремлениях найти счастье в любом случае? Да и кому нужна трагедь? Ее и в жизни хватает.

Амалия писал(а):
Разве только очень-очень удачное стечение обстоятельств, когда девушке удалось бы стать ему другом и сломать стереотипы и заслоны эгоиста-одиночки.
/quote]
Амалия писал(а):
А не переборет ли Рома себя, не смирится ли, не станет ли для юной девушки просто взрослым другом? Не свершится ли переворот в сознании?


Читаешь и думаешь, ну почему нет? И другие читатели не перестают писать, что верят в благополучный исход. И ты постепенно перестраиваешься, перестраиваешься и уже видишь продолжение истории, которая вовсе не так мрачно заканчивается. Да и с РД сродняешься, честно говоря, так, что уже и не хочется бросить его в одиночестве и с хронической болью в сердце, и читатели тут уже ни при чем. Сама ж жила с ним несколько месяцев день и ночь. Думаешь, слушая читателей, а и правда, не в моих ли руках все? А почему я не могу изменить свой собственный замысел? Могу… и фантазия уже летит дальше, да так, что ее и не усмиришь. Но, очевидно, есть какие-то вещи, какие-то законы, которые не так-то просто обойти. «Не верю!» - я понимаю, почему. И принимаю. И согласна – это правда, это истина. Но я уже тоже изменилась за последние несколько недель, и метнуться теперь обратно – перестать уважать себя совсем. В конце концов мы ж все тут сотворцы в каком-то смысле. Кто-то может мысленно поставить для себя точку в том самом месте, где для него это логично, и понимать, что дальше автор – переборщил, увлекся, затянул. Написание фиков с постепенным выкладыванием продолжений – особая статья. Не хочешь влияния – напиши целиком и выложи. А так – интерактив. И если ты знаешь про себя, что поддаешься влиянию, то, значит, идешь на это сознательно. И принимаешь ответственность за все получившееся, благодаря внешним воздействиям, и не получившееся – на себя.

Амалия – вы трезвый ум и чуткий автор, вы угадываете то, что я еще только собираюсь написать, и это очень впечатляет. И я благодарна вам за то, что вы учите меня таким вещам, которым я бы вряд ли научилась, если бы не испытывала иногда от ваших слов внутреннего протеста и сопротивления.
Мне жаль безумно будет вас разочаровать, как моего любимого писателя, но мне нравится то, что придумалось дальше. Даже если это слишком сказочно и идет вразрез с основным повествованием.

Спасибо! :Rose:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Цветочек, :-) так сильно сказано.
У меня пока нет слов. Просто преклоняюсь...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Helena, galina, Розалия, Саша, Птичка!

Спасибо! Очень приятно, что смогла вас порадовать вне плана, так сказать. :thank_you:

galina писал(а):

А как мне понравилось слово САГА!

Это была ирония над собой и насмешка над массивностью получившегося фика. :grin:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Мне еще очень, ну оочень понравилось сравнение со спартанским лисом! Меня в детстве так впечатлила эта история, что запомнилась на всю жизнь. Но никогда не встречала ситуации, где можно было провести аналогию, где она была бы уместна, где я бы её чувствовала и верила. А у тебя настолько точно и живо!
Браво)))

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Греза, поздравляю вас с праздниками! Желаю вам и всей вашей семье всего самого лучшего в этом году.
Я уже говорила и не устану повторять, что для меня огромным подарком в 2017 г. был ваш приход на форум Нркмании. Вы прекрасно пишете, у вас необыкновенно красивый слог, масса великолепных стихов и уместных цитат, и что главное для меня, представления о зле и добре, совпадающие с моими. Я получаю огромное удовольствие читая и перечитывая все, написанное вами. И особое удовольствие я получила от последней выложенной главы. Мое представление о том, как должны были развиваться события при сложившемся раскладе полностью совпали с написанным вами. Это было проявление любви, и даже где-то жертвенной любви, и единственно возможный (на мой взгляд) поступок, ведь как мы уже говорили, с ее стороны любви-то не было, а быть сексуальным тренером при его чувствах это очень дешевый суррогат, ИМХО.
Спасибо вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 01:57 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
galina писал(а):
А как мне понравилось слово САГА!

Это была ирония над собой и насмешка над массивностью получившегося фика. :grin:

Greza, я увидела смайлики и поняла, что Вы хотели этим сказать. Но, для меня, если продолжится, как Вы намечаете, это слово будет всерьёз, ну, скажем так в рамках лучших образцов талантливых фикрайтеров. ИМХО, конечно.
Целиком и полностью согласна с Вашими задумками по сюжету. И, почему часто считается, что безнадёга - это более жизненно, чем нормальная жизнь. Да человечество давно бы уже вымерло с таким пессимистическим настроем, всё-таки оптимистов больше. И, это не сказка, а просто жизнь, с разными трудностями, которые приходится преодолевать постоянно и стремиться при этом к лучшему будущему. Такова жизнь.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 08:10 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12579
Откуда: Иркутск
Greza писал(а):
Мне жаль безумно будет вас разочаровать

Дорогой автор, меня в некоторых фиках некоторые читатели не поняли и не приняли с финалом, и так случалось со многими фикрайтерами. Тут ничего не поделать, ваш рассказ - это ваш рассказ. Но мне нравилось, когда так живо и горячо протестовали, переживали, когда даже случались баталии (исключая моменты, когда мне хамили и переходили на личности - вот это было неприятно). А вообще, это было здорово. Это означало, что зацепило, не оставило равнодушными.

Так вот, рассуждая о здешнем Р.Д., которого создали вы и только вы - нет, я не стремлюсь к его личной трагедии и краху. Но по градусу эмоций, которые он пережил, по степени его погруженности в чувство, учитывая возраст, обстоятельства и наполненность человека тем богатым миром, которым наполнили его вы... я не вижу его ни "прикнопившимся" к семье Ждановых сбоку припека, ни счастливым с другой женщиной. Это как тихая симфония, в которую вдруг врывается... ария из оперетты.

Но ничего, я же в своем мнении одинока, так что пусть будет и такое для разнообразия. :oops:

Спасибо за волшебные минуты. :Rose:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Вот именно, Грезиного Рому, ну сааавсем, невозможно не любить. И, именно поэтому, хочется дать ему в жизни хоть немного, если не счастья, то света.
И да, я согласна, что такому ГГ дать это гораздо сложнее, чем при других обстоятельствах и в другой истории.
Но это же наши грезы... хи-хи)))) :girl_haha: сны, мечты, фантазии
Каким естественным мне казался жизненны урок для другого Ромы, моложе и жестче, для того, о котором говорил Петр. И как очаровал меня этот! Сколько нежности, тепла и света!
В жизни, встречая таких людей, так истово им желаю...
Мне очень интересна альтернатива, которую придумала автор. :Rose:
Верю я, что она будет очень ценна для нас... :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2017, 22:38
Сообщения: 15
Нравится! И снова можно поставить точку в истории.

Много мыслей, но хочется быть лаконичной.

Самые неудержимые:
Поняла, что без однозначного факта фиг бы кто догадался, кто такая Данка. Мало ли у нас семей с темпераментными отцами, особенностями обращения супругов друг к другу и пр. Когда Рома начал перечислять имеющуюся у него инфу, реальной зацепкой было для меня только упоминание дизайнера.

То, что Малиновский не смог ранее найти инфу на Данку в соцсетях - три раза ха. Он ещё и по Андрею не смог информацию найти, хотя тот вообще должен быть публичной личностью. Рома и раньше детективными способностями не отличался, но тут совсем что-то затупил.

Повеселило осознание Малиновским, что он даже имени своей дамы не знает.

Думала, одно только письмо Зои натолкнёт его на параллели с зималеттовской историей, не угадала.

Рискну предположить, что Рома захочет увидеться с Катей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Девочки, всех читаю, над всем размышляю. Спасибо! :-)
Москва-Питер-Москва

Питер пасмурно прекрасен,
Взор каналов безо льда
Увлажнен, предельно ясен,
Воздух тих, как никогда.

Из объятий Эрмитажа -
К флирту неуснувших рек.
Поцелуев мост и там же
Ярмарки голландской блеск.

Жалкие сугробы скисли,
Обнажая сон травы...
...Шлейф невысказанных мыслей,
Привезенных из Москвы.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Последний раз редактировалось Greza 05 янв 2018, 01:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1504 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB